Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Звездные Войны (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=31)
-- Для тех, ктот смотрел "Бен Гур" (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=38360)



Alex Spade 14-08-2002 16:33:

Для тех, ктот смотрел "Бен Гур"

Тут недавно по НТВ показали "Бен Гур" - самый оскароносный фильм (только "Титаник" кажется впереди).

Теперь понятно откуда взят антураж Гонок на карах в Э1 из эпизода гонок на коллесницах.
1) Дейстие происходит в Израиле и Татуине и там и там песок.
2) Бен Гур и Анакины местные гонщики.
3) Бен Гру бывший раб, Анакин пока раб.
4) Израиль, страна где родился (непорочно) Иисус Хрисос
Татуин, планета где живет Анакин, который также неорочным ребёнком (?)
5) Главный соперник - неодннократный победитель и использует запрещённые приёмы.
6) ну и ещё кое-что



Foks 14-08-2002 16:49:

Alex Spade
и это не первый и не последний пример



Alex Spade 14-08-2002 16:57:

Foks
Конечно-конечно...
Просто "Бен Гура" показали совсем недавно. И воспоминания ещё свежи...



KooZeeN 15-08-2002 16:20:

Cool

Я даже и не знаю про че кино, и че к чему
В школьной Имперской программе не значится

Вы будете смеяться но самыми нелюбимыми в школе были уроки литературы и билбринджского языка
Зато имперский меня привлекал
А любимые предметы - физика старфайтеров, математика турболазеров и химия карбона



Рика 26-08-2002 18:51:

Гораздо веселее сравнивать эп 2 и "на игле". Местами так и напрашивается реплики менять.

Пойду чего-нибудь выпью (с)



Maksim Tusken 29-08-2002 11:31:

Alex Spade: ошибочка, "Бен Гур" набрал также, как и этот сопливый (терпеть не могу!) "Титаник" 13 Оскаров. Он был первым фильмом в истории этого приза, что собрал все награды в основных номинациях(13 штук).
А все помнят только этот говенный корабль ...

А фильм отменный: декорации, массовка, роли, режиссер! Конечно, что декорации гонок (светофоры над! полем, ложе сделано амфитеатром, дуэль между соперниками) вероятно взяты из него ... но фильм стал давно классикой!
Насчет остального - это чисто сюжетная линия ЗВ



Sat 29-08-2002 14:51:

этот сопливый (терпеть не могу!) "Титаник"



Старый Суслик 29-08-2002 23:09:

С тех пор новый интеловский микропроц Itanium и прозвали Itanik...
Судьба у бедного такая же...



Novs 30-08-2002 00:42:

Smile

Старый Суслик

: ))))



Alex Spade 30-08-2002 14:13:

Maksim Tusken
Это не ошибка, я ж сказал "кажется"
Но "Бен Гур", этот конечно же круче чем "Великая слезоточилка Голливуда"



Porco Rosso 30-08-2002 14:34:

Maksim Tusken

Считаю "Титаник" очень хорошим фильмом.



Sat 30-08-2002 17:24:

Porco Rosso Если рассматривать его как мелодраму, а не как фильм-катастрофу.



Porco Rosso 30-08-2002 19:10:

Sat

Да хоть как его рассматривать.

У меня такое впечатление, что не любят его исключительно из-за Ди Каприо - потому что того девочки любят Обычная зависть.



Тарантул 30-08-2002 19:16:

Porco Rosso У меня такое впечатление, что не любят его исключительно из-за Ди Каприо - потому что того девочки любят. Обычная зависть

Не знаю, думаю, фильм хорош и как мелодрама - актёры довольно искренне играют. Да и постановка сцен катастрофы неплохая. Вообще на меня лично он произвёл довольно цельное и хорошее впечатление, несмотря на 3 с половиной часа



Alex Spade 30-08-2002 19:50:

Porco Rosso
Лично я не люблю "Титаник" из-за песни Селин Дион...



Sat 30-08-2002 20:32:

Porco Rosso Из последних фильмов мне НЕ понравился "Мы были солдатами". В главной роли Мэл Гибсон, однако ж не понравился фильм и все тут. Многие смотрели, но почти все единодушны в его оценке. Хотя причины другие...



Vit Skystranger 01-09-2002 23:55:

"Бен-Гура" смотрел на даче, по ч/б телевизору и даже не с начала (с эпизода на галерах). Включаю телевизор - какой-то очень хороший старый фильм (актеры, операторская работа - замечательны). Вроде гравного героя зовут Иуда Бен-Гур, и где-то читал, что из этого фильма взята сцена гонок в эп.1. Но фильм НАСТОЛЬКО увлек совершенно безотносительно ЗВ! Свои 13 "Оскаров" он получил совершенно заслуженно.

А "Титаник" - т.е. TIE-Tanic ))) !!!



Gray Jedi 16-09-2002 19:35:

Все новое - это оччччень хоррррошо забытое страрое...



Alex Spade 21-07-2003 17:09:

Те кто-таки не видел "Бен-Гур" могут посмотреть его
27 июля 2003, 20.45, канал "НТВ"



Sat 21-07-2003 17:12:

Alex Spade Реклама НТВ ?



Alex Spade 21-07-2003 17:48:

Реклама хорошого, очень хорошого американского кино



Mirax 21-07-2003 23:13:

Хороший фильм говорите? Надо будет посмотреть!


P.S. А Ди Каприо не все девушки любят! Я не люблю например! Хотя "Титаник" на самом деле хорош как фильм-катастрофа.



Remnanta 22-07-2003 00:31:

"Унесенные ветром"



гросс-адмирал Траун 22-07-2003 06:36:

Бен Гур РУЛИТ.



Рика 22-07-2003 13:27:

гросс-адмирал Траун , колесницей.



Fury 22-07-2003 13:59:

Porco Rosso

У меня такое впечатление, что не любят его исключительно из-за Ди Каприо - потому что того девочки любят

Я его не люблю из-за того, что из трагедии сделали деньговыжималку. Понятно, конечно, что на любых трагедиях делаются деньги... но в данном конкретном случае это сделано так, что лично меня слегка покоробило.



Рика 22-07-2003 16:54:

Fury , и не только.
Соковыжималка - это то, на что мы посмотрели трейлер - диснеевский мультик по Титанику с хэппи-эндом.

Могу только добавить, почему я не люблю титаник. Ответ простой - потому что его не за что любить. Разве что за красивые глазки ДиКаприо (такого разреза глаз я не встречала ни у одного голливудского актеришки).
Игра актеров - отсутсвует.
Психологическая линия любови - почему-то вспомнились "Семь самураев", но там любовная линия, хоть по важности и является двадцатой, прописана и сделала куда как лучше. Сцена с украданием драгоценностей - откровенно диснеевская, которая в той или иной форме присутствует во всех полнометражных мультах последнего времени: где-то на 2/3 повествования герой по совершенно лживому и подстроенному стечению обстоятельств оказывается в глубокой за...
Спецэффекты - отстойные. Видно, что на самом деле та модель, которая участвовала, реально меньше фотографий титаника, имеющихся в открытом доступе. Видна прорисовка графики.
Смысл и содержание... Это даже не обычный голливудский фильм, это хуже. Начиная от сцены на носу и заканчивая гибелью людей. Почитайте документы и показания свидетелей - не так все было. Ой не так...

И что в результате остается?
Три часа потерянного времени. А те, кто ворует у меня время, заслуживают мою ненависть.



Fury 22-07-2003 17:12:

Рика

Ответ простой - потому что его не за что любить

Угу... Над ним даже "порыдать а-ля над индийскими фильмами" не выходит. Как фальшивая елочная игрушка...

Кстати, лет за 5 до "Титаника" я видела какой-то другой фильм про "Титаник". Почти документальный по исполнению... Вот это - зацепило. Но не помню ни названия, ни режиссера...



D Vito 22-07-2003 17:36:

Fury Кстати, лет за 5 до "Титаника" я видела какой-то другой фильм про "Титаник". Почти документальный по исполнению... Вот это - зацепило. Но не помню ни названия, ни режиссера...
Он даже по-моему двухсерийный был. Там, конечно, Титаник не реконструировали, но, согласен, фильм был намного сильнее!



Alex Spade 23-07-2003 10:13:

гросс-адмирал Траун Рика
Бен Гур РУЛИТ
колесницей.



D Vito Fury
за 5 до "Титаника" я видела какой-то другой
Трагедия "Титаника" экранизировалась неоднократно, добавьте сюда также док.фильмы и игры. Только на титул Titanic IMDB дала 24 кинофильма, а известно что были экранизации где ни слова в титуле про корабль.



D Vito 23-07-2003 12:04:

Alex Spade да уж, что что, а трагедии экранизировать любят!
Просто действительно тот фильм, несмотря на несоизмеримо меньший бюджет, лучше, имхо.



Alex Spade 28-07-2003 18:49:

Посмотрел второй раз. Хорош! Обратил внимание на некоторые вещи, которые раньше не заметил.
6) Эмблема гонок (колесо колесницы) - ну просто эмблема Воор.Сил из второго эпизода.
7) Выход Понтия Пилата = выход Джаббы Хатта.

А уж как сделаны гонки - УХХХ и это без компьютерной доработки - просто отличная работа операторской группы- комбиннированной съёмки-монтажа-каскадеров.



Alexanderrr 28-07-2003 19:14:

Alex Spade Единственная в истории удачная экранизация гонок на колесницах. Ещё одна была-2 или 3 погибших,7 покалеченных.
Хорош-не то слово. Жаль, что при СССРе мы его ессно увидеть не могли.



гросс-адмирал Траун 28-07-2003 20:08:

Alex Spade
А уж как сделаны гонки - УХХХ и это без компьютерной доработки - просто отличная работа операторской группы- комбиннированной съёмки-монтажа-каскадеров.
Зарульно...
Выход Понтия Пилата = выход Джаббы Хатта.
А просто Лукас уже не мог нагло тырить из "Дюны", вот и пришлось искать другой сюжетец...



Mirax 28-07-2003 22:33:

Согласна! Фильм очень хороший!



Lancer 29-07-2003 08:39:

Посмотрел. Захватывает. Буду еще смотреть



Admiral Zaarin 29-07-2003 18:42:

Посмотрел.
Честно говоря, не увидев эту тему, мне бы даже не пришло в голову сравнение с ЗВ.
Совершенно непохоже, кроме некоторых кадров.

Единственное, что меня пропёрло - это появление Римского флота. Сцена такая, что с надеждой ждёшь, что грянет имперский марш



Alex Spade 03-10-2003 16:05:

Для тех кто сомневался, а знает ли Дж.Лукас об этом фильме.
Плакат висит в нескольких метрах от зала финального монтажа звук.эффектов на его ранчо.


Текущее время: 19:09

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.