Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Звездные Войны (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=31)
-- Эта тема поможет выяснить уровень жестокости Имперцев, а так-же их лояльность Империи (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=39238)



Raymond Saint 26-08-2002 17:36:

Talking Эта тема поможет выяснить уровень жестокости Имперцев, а так-же их лояльность Империи

Вы сержант Штурмовик. Вместе с 5 штурмовиками гонитесь за двумя ребелами на отдалённой планете. Ребелы забегают в одно из нескольких зданий в посёлке. Вы забегаете в здание но там никого нет кроме местного жителя! Вы пинаете его в живот приставляете Е-11 к его голове и спрашиваете:
- ГДЕ ОНИ, СОБАКА!!!???
- Кто .... й .... я не понимаю о чём вы говорите!

Ваши дальнейшие действия?



TamerL@N 26-08-2002 17:46:

Я не изверг,но и не идиот-Я ОФИЦЕР!



Рика 26-08-2002 18:16:

Нда, вопросик...
Зависит от ситуации - любой ответ, кроме последнего...

Оффтоп: что, дизайн камрада поменялся?!



Porco Rosso 26-08-2002 18:19:

Наших больше всех...



Khabarik 26-08-2002 18:28:

Porco Rosso
Дык свято дело



Рика 26-08-2002 18:33:

Porco Rosso в смысле? Что ЗВ круче остальных? Дык это не здесь. А я про окошко для присоединения файлов.



Khabarik 26-08-2002 18:37:

Рика
Нет, он про ребельских террористов



Тарантул 26-08-2002 18:39:

Пока результаты впечатляют... Кто там про Мюллера говорил?



Light of Power 26-08-2002 19:10:

Призову их к себе. Мне гражданину Империи за ними еще и бегать!!! А потом прочищу им мозги и самолично отрежу им голову и повешу на антенну своего крейсера. В вакууме космоса она не разложиться и будет вечно устрашать и так трусливых Ребелов.

Это мой стиль



KooZeeN 26-08-2002 19:26:

Cool

арест и обыск, далее по ситуации.
Дернется - из бластера!

Результаты такие потому что много Имперцев в т. ч. костяк Бастиона в отпуске.



PEK 26-08-2002 21:50:

Cool

Saint Trooper, да, батенька, топорные же у вас методы. Много материала портите. Расстраиваете людей. Да и информацию толком не получаете... Мало видно ВАС били



BesKost 27-08-2002 01:21:

Судя по голосованию из штурмавиков одна треть ребеля-терарюги...



PEK 27-08-2002 06:48:

Talking

Соответственно все имперские профи внедрены в постанческое движение... Вот она тайна их побед!



HeadHunter 27-08-2002 09:04:

Господа Имперцы. Что происходит-то - каждый воторой - ребельский террор. Срочно надо проводить сужение кадров!



Grey 27-08-2002 09:52:

Для начала арест и обыск, а потом, в камере, можно и по голове постучать. Проведу допрос высшей степени пристрастия!



Alexius 27-08-2002 11:34:

Saint Trooper
Ребелы забегают в одно из нескольких зданий в посёлке. Вы забегаете в здание но там никого нет кроме местного жителя!

Непонятка есть, мы забегаем в то самое здание, в которое заныкались мятежники (т.е. мы видели, куда они скрылись) или в первое попавшееся?



Тарантул 27-08-2002 11:44:

Некоторые варианты вообще гениальные
Жаль только нет варианта "Буду бить бластером по голове, вставлять иголки под ногти, заливать расплавленное олово в надрезы на коже, приволоку в здание дыбу (в хозяйстве пригодится)... А уж после того, как "признается"!.. у-у-у... "

P.S. Бедный NPC. Ведь показывал удостоверение капитана имперской разведки и т.д., так нет - всё равно "Били бластером по голове..." и т.д.



Master_jedi 27-08-2002 11:56:

вот, Kyle Katarn, по-другому с штурмовиками "говорил"
..I'm No Jedi. I'm only man with lightsaber...and few questions..
Any questions ?! .. I think so too..



Raymond Saint 27-08-2002 12:11:

мы забегаем в то самое здание, в которое заныкались мятежники?
Вроде бы

но не 100%



HeadHunter 28-08-2002 08:13:

Master_jedi
Ты не договрил главную фразу...
-yeah, many people have it
-Lightsabers?
-Questions....

Saint Trooper
А скока у NPC хит-поинтов? Это определит, как долго можно бластером по голове бить



Hedge 02-09-2002 15:56:

Арест. Обыск здания. Стандартная процедура, тут даже думать не надо.



Fighter_Pilot 02-09-2002 18:32:

Арестую и буду обыскивать здание.



Stormtrooper 08-09-2002 20:57:

Бить будем!



Старый Суслик 08-09-2002 23:40:

Стрелять малой мощностью луча между ног... медленно. Чтобы фотоны замедлялись...



Sat 08-09-2002 23:47:

Stormtrooper, Старый Суслик
Жестокие вы...



Darth Schturmer 08-09-2002 23:52:

Арестовать и обыскать здание, далее по ситуации ...



Sat 09-09-2002 00:00:

Darth Schturmer Ветераны знают, как правильно поступить в данной ситуации.

To All Пацифистов ( или "поцифистов" ) пока не наблюдается - Я против насилия!!! - 0 - 0%
А вообще, всякие голосования наводят на интересные мысли... Вы посмотрите, сколько человек проголосовало - 51. Без "пришельцев" явно не обошлось.



Raymond Saint 09-09-2002 11:46:

Sat
Ты имеешь в виду тех кто при произнесении имени "Дарт Вейдер" говорит: Ээээ... а кто это такой??



Raymond Saint 09-09-2002 11:59:

Неуверенных Обыщите другие здания. 0 0% - тоже пока нет



Sat 09-09-2002 15:38:

Saint Trooper Обыщите другие здания Это даже не знаю, каким отморозком надо быть: видеть, что забежали СЮДА, а броситься искать их ТАМ.



KooZeeN 09-09-2002 15:47:

Cool

Sat
может ТО здание более привлекательное
Типа как в том анекдоте где мужик ищет кошелек под фонарем "где светлее"



Raymond Saint 09-09-2002 16:36:

Обисняю:

Арестуете и будете обыскивать здание - праильный штурмовик (праильное пиво)

Я ребельский террорист! - Для ребелов, они тоже люди, хотят куданить галочку поставить

Будете бить бластером по голове, пока он не признается, куда они пошли - затем разможите ему голову - Жестокий шурмовик

Выстрелите ему в голову! - грубый и кроткий штурмовик, немного самоуверенный, и немного тупой(негибкий)

Обыщите другие здания - типа гражданский говорит "пробежали мимо" и вы ему верите, неуверенный штурмовик

Я против насилия!!! - Какой из такого штурмовик!!



Рика 10-09-2002 12:56:

Я вот на вопрос не ответила, по вышеозначенным причинам. Но меня интересуют результаты голосования, а их не показывают.



Hedge 10-09-2002 13:16:

Рика
Нажми на ссылку: Показать результаты.



Рика 11-09-2002 13:38:

Hedge , я не тормоз, я подождитель. (с)
Спасибо.
Как мало ребелей!!!
Как здорово, что нет пацифистов"!!



Artemis 23-09-2003 01:36:

Камрады, только не бейте за несанкционированные раскопки в архиве Камрада. Ткнула наугад, тема показалась занятной и мало раскрытой. К тому же, имперцев со времени последнего поста в этом треде заметно прибавилось.

*на всякий случай влезает в скафандр G-Trooper'a*
__________________
Из приказов Космодесанту:
"Не отключайте питание Золотого Трона «чисто для прикола»



Tie Pilot 23-09-2003 06:42:

Преступники есть преступники, война есть война. На войне жестокость приветствуется.
Я каждый день засыпаю под мысли - что я сделаю с повстанцами. (Говорить не буду ... кто нибудь завтракает.)



Sh 'Riff 23-09-2003 08:03:

"You're a soldier not a murderer" (c) Force Commander, поэтому мирному населению всегда надо давать шанс помочь Империи -

забегаем в хату и с ходу удар ногой в живот - не настолько сильный, чтобы мужик потерял сознание (мы ведь спешим), но достаточно сильный, чтобы дать понять - никто с ним шутить не будет (по голове бить не рекомендуется - мы еще не успели задать вопросы, а удары по голове могут сказаться на памяти подопечного). далее на счёт раз-два:
вопрос - второй удар в живот
вопрос - удар в промежность
вопрос - выстрел в живот
последний вопрос - контрольный выстрел в голову
допрос окончен.
(с) "Рекомендации по опросу мирного населения в районе боевых действий", Курс Молодого Штурмовика, сборник инструкций.



Artemis 23-09-2003 08:52:

Tie Pilot
На войне жестокость приветствуется.
Жестокость, как и всё остальное, должна быть в меру. Вот хлопнешь ты повстанца, а из него, может, при правильном подходе и комплексе физическо-педагогических мер "крот" хороший вышел бы.

Sh 'Riff
Четыре балла - протокол забыли составить.
__________________
Из приказов Космодесанту:
"Не отключайте питание Золотого Трона «чисто для прикола»



Faina Albatou 23-09-2003 10:32:

Люди, вообще, как так можно! Бить, пытать... После этого Империю все и обвиняют в садизме...
Арестовать до выяснения и искать дальше.



Sh 'Riff 23-09-2003 10:34:

Artemis
Четыре балла - протокол забыли составить.

Никак нет, M'lady! Действовали строго по инструкции, M'lady! Пункт о составлении протокола включен только в "Рекомендации по опросу мирного населения в мирное время"



Coursant 23-09-2003 10:36:

Напоминает вопросник в Jagged Alliance 2
Пятачок должен быть:
1) Другом всех детей на свете, он же такой милый!
2) Повешен на первом попавшемся дереве.
3) Повешен на первом попавшемся дереве и расстрелян!
4) Повешен на первом попавшемся дереве, расстрелян и раздавлен паровым катком!!!



Sh 'Riff 23-09-2003 10:53:

Faina Albatou
Люди, вообще, как так можно! Бить, пытать... После этого Империю все и обвиняют в садизме...

Обвиняют те, на кого ещё протокол не успели составить... Ma'am, невинных младенцев не существует - каждый обречен на то, чтобы быть виновным хоть в чём-нибудь. В данном, конкретном случае, мужик был виновен во-первых, в разгильдяйстве - позволил кому не поподя забегать в свой дом; во-вторых, в глупости - не расказал всё, что знал в самом начале допроса.

Арестовать до выяснения и искать дальше.
Где ж найти камер на всех разгильдяйных и глупых мужиков?



Граф Андро 23-09-2003 11:14:

Гм, мой вариант разделяет большинство...

Sh'Riff, арестовать - это не обязательно тащить на ЗС в тюремный блок.



Faina Albatou 23-09-2003 11:33:

каждый обречен на то, чтобы быть виновным хоть в чём-нибудь.
Но отнюдь не до такой степени, чтобы за это с ходу убивать. Ну-ну. И если уж зашла речь о младенцах... Соседский ребенок подрался с товарищем. И это вам послужит основанием для убийства - ну, хоть в чем-то он виноват!
В данном, конкретном случае, мужик был виновен во-первых, в разгильдяйстве - позволил кому не поподя забегать в свой дом; во-вторых, в глупости - не расказал всё, что знал в самом начале допроса.
а) повстанцы могли его и не спросить.
б) чем угодно угрожать
в) не сказал, т. к. был в шоке
г) на случай сознательного нежелания сотрудничать с властью и существует арест.
д) в крайнем случае (от вас убегают Люк и Лея) достаточно поколотить, т.к. если он знает, куда они делись, и не говорит, то если вы его убьете, он тем более не скажет.
Если имперцы бьют себя пяткой в грудь на тему, какие они законопослушные и порядочные, то пусть и ведут себя с хотя бы с гражданским населением соответствующе.



Fury 23-09-2003 11:35:

Faina Albatou

Люди, вообще, как так можно! Бить, пытать...

(ситх задумчиво поигрывает молниями, пуская их между кончиками пальцев) "Если это работает.."

Хотя я ответила: "Арестовать и искать дальше". В данном случае достаточное количество штурмовиков позволит это сделать без ущерба для задания, возиться с идиотом или изменником - только терять драгоценное время, и ващще - мы тут не для ребельской пропаганды "Зверства Империи" снимаемся..
Хотя безусловно будут случаи, когда эффективным "пристрелить искать дальше"..



Fury 23-09-2003 11:38:

Интересно, а кто тут уже другие здания пошел обыскивать? 1 человек..



Граф Андро 23-09-2003 11:49:

Fury
Интересно, а кто тут уже другие здания пошел обыскивать? 1 человек..
Это тот, против которого майнд-трик прошел типа: "Вы ищите не этих ребелей, вы должны искать в другом доме..."



Тарантул 23-09-2003 11:55:

Граф Андро



Fury 23-09-2003 12:02:

Граф Андро

Вот-вот. А теперь человек не признается, чтобы не быть обвиненным в вик-майдности.
Моя смерть от люблопытства - на Вашей совести (если она у Вас есть).



Граф Андро 23-09-2003 12:08:

Fury

(колебая бордо в бокале) Все равно он не признался бы, моя думай...

Вот мне больше интересен был бы чел, который выбрал до сих пор не выбранный вариант.



Fury 23-09-2003 12:13:

Граф Андро

(колебая бордо в бокале)

(дух Фридона Над.. тьфу. мой дух) Это что - за помин несчастного ситха?



Граф Андро 23-09-2003 12:18:

Fury



Sh 'Riff 23-09-2003 12:21:

Faina Albatou Соседский ребенок подрался с товарищем. И это вам послужит основанием для убийства - ну, хоть в чем-то он виноват!

Смотря кто был товарищ, которого избил ребёнок! Если он был малолетним террористом, то это послужит основанием для выдачи конфеты (шоколадной, 1 шт.).



Fury 23-09-2003 12:28:

Смотря кто был товарищ, которого избил ребёнок! Если он был малолетним террористом, то это послужит основанием для выдачи конфеты (шоколадной, 1 шт.).

От каждого камрада.



Граф Андро 23-09-2003 12:36:

Fury
Отучаемся говорить за всех (R)



Sh 'Riff 23-09-2003 12:37:

Fury
От каждого камрада.

Ну зачем ему столько конфет? Детям вредно есть много сладкого! Я ему помогу!



Fury 23-09-2003 13:03:

Граф Андро

(гляжу на смайлик) Зря смеетесь. Когда в голове начинают звучать голоса ушедших ситхов - добром это не кончается.

Отучаемся говорить за всех (R)

Конфету ребенку пожалел. А еще аристократ.

(ребенку) Ути-ути мой маленький, иди сюда: Дарт Фьюри тебе целых две конфетки даст...

Sh'Riff

Ну зачем ему столько конфет? Детям вредно есть много сладкого! Я ему помогу!

(задумчиво) А отом мы начнем акцию сбора конфет для избитого ребенком камрада Sh'Riff'а?....



Tie Pilot 23-09-2003 13:14:

Только так:
третье
второе
четвёртое.



Граф Андро 23-09-2003 13:48:

Fury

Когда в голове начинают звучать голоса ушедших ситхов - добром это не кончается.
А они звучат? (замолкает и прислушивается). Тишина...

Конфету ребенку пожалел. А еще аристократ.
Да мне не конфетки жалко, а не нДравится поощрение членовредительства с малолетства. Агрессию нужно с умом применять, а уму ребенку еще научиться надо...

(ребенку) Ути-ути мой маленький, иди сюда: Дарт Фьюри тебе целых две конфетки даст...
Сердобольный ситх - это мощно...

А отом мы начнем акцию сбора конфет для избитого ребенком камрада Sh'Riff'а?....
Дык, сами так ребенка воспитываете...



Artemis 23-09-2003 13:51:

Sh 'Riff
Никак нет, M'lady! Действовали строго по инструкции, M'lady! Пункт о составлении протокола включен только в "Рекомендации по опросу мирного населения в мирное время"
Я имела в виду протокол по использованным боеприпасам, штурмовик. За каждый заряд извольте отчитаться интенданту.
__________________
Из приказов Космодесанту:
"Не отключайте питание Золотого Трона «чисто для прикола»



Fury 23-09-2003 13:55:

Граф Андро

А они звучат? (замолкает и прислушивается).

А кому Вы сейчас отвечаете?
А какой тогда частью тела Вы слушали?

Да мне не конфетки жалко, а не нДравится поощрение членовредительства с малолетства.

УУУ. Конфетку на БЛАГОЕ ДЕЛО пожалел....

Сердобольный ситх - это мощно...

Зато эффективно.

А отом мы начнем акцию сбора конфет для избитого ребенком камрада Sh'Riff'а?....
Дык, сами так ребенка воспитываете...


Чтобы своих конфет не отдавал.



General Anakin 23-09-2003 14:09:

Арестуете и будете обыскивать здание
хм. интересно все такие мудрые и гуманные... вот это я понимаю -- настоящие имперцы!



Coursant 23-09-2003 14:15:

Взгляните на ситуацию с другой стороны:
Сидите вы себе дома...
Вламываются менты!
СНАЧАЛА лупят демократизатором по башке!
ПОТОМ начинают спрашивать "Где эти #*?%*".
Я бы в такой ситуации мог бы и собственное имя забыть....
Так что оптимум по-моему такой:
Мордой в пол, бластер к затылку, вопрос
если ответа нет- наручниками к батарее и пошли искать дальше.
Не забыть вызвать подкрепление- чтобы забрали неудачника.



Tie Pilot 23-09-2003 14:18:

Сидите вы себе дома...
Вламываются менты!

А что, есть за что вламываться? (Включает микрофон, установленный Артемис ...)



Coursant 23-09-2003 14:21:

Если ситуация слишком опасная, например только-что взорвали что-нибудь, то можно и из парализатора добавить, для надёжности. Паралитик имеет хотя-бы обратимое действие. А если башку разнести- обратно уже не соберешь... Расточительство получается.



Sh 'Riff 23-09-2003 14:23:

Fury
А отом мы начнем акцию сбора конфет для избитого ребенком камрада Sh'Riff'а?....

блин, совсем забыл крылатое выражение: Те кто говорят "просто, как отобрать конфету у младенца" никогда сами не пробовали этого сделать. Пусть жрёт сам! *бормочет: У-у-у... чтоб ты подавился, мерзавец*

Artemis
Я имела в виду протокол по использованным боеприпасам, штурмовик. За каждый заряд извольте отчитаться интенданту

Аааааа, понял! *интенданту: израсходованно - батареек для бластера 2 шт., поощрительных конфет (облизывается) 3 шт.*



Coursant 23-09-2003 14:28:

Tie Pilot
Мало ли? Может дверью ошиблись? А вышеназванные #*?%* тем временем ушли через крышу? И вообще- может я глухонемой!!!



Sh 'Riff 23-09-2003 14:34:

Граф Андро
Да мне не конфетки жалко, а не нДравится поощрение членовредительства с малолетства. Агрессию нужно с умом применять, а уму ребенку еще научиться надо...

То было не поощрением членовредительства, а поощрением правильной ориентации... политической.



Тарантул 23-09-2003 14:34:

Tie Pilot Только так:
третье
второе
четвёртое.


Ты бы лучше всё-таки перечислил. А то у тех, кто уже ответил, варианты ответов перечисляются в порядке набранных голосов. И по твоему ответу получается, что сначала ты будешь долго бить его бластером по голове, пока он не признается, куда они ушли, затем разможжишь ему голову, и наконец, с криком "Я ребельский террорист!" произведёшь контрольный выстрел



Coursant 23-09-2003 14:38:

Был какой-то фильм: там бомжа задержали, долго допрашивали- а оказалось глухонемой!
В роли бомжа- Квай... э... Лайам Нисон



Sh 'Riff 23-09-2003 14:48:

Coursant Мало ли? Может дверью ошиблись? А вышеназванные #*?%* тем временем ушли через крышу? И вообще- может я глухонемой!!!

... Вы пинаете его в живот приставляете Е-11 к его голове и спрашиваете:
- ГДЕ ОНИ, СОБАКА!!!???
- Кто .... й .... я не понимаю о чём вы говорите! - успуганно прокричал глухонемой.

Это называется "издевательство над органами правопорядка при исполнении ими служебных обязанностей".



Coursant 23-09-2003 15:32:

Sh 'Riff
"Я знал, что по первому пункту нэ возникнет вопросов!" (С)



Artemis 23-09-2003 17:05:

Coursant
Мордой в пол, бластер к затылку,
Симметрию данной морды можно так попортить. В этом случае объект может собственный язык проглотить.

Вламываться-не вламываться... Столько шуму и потуг... Спускаете через трубу дымовую гранату - сами выбегут.
__________________
Из приказов Космодесанту:
"Не отключайте питание Золотого Трона «чисто для прикола»



Riskoff 23-09-2003 17:28:

2 All
Вы сержант Штурмовик. Вместе с 5 штурмовиками гонитесь за двумя ребелами на отдалённой планете. Ребелы забегают в одно из нескольких зданий в посёлке. Вы забегаете в здание но там никого нет кроме местного жителя!

Господа, может я и баран, но до сего момента всегда понимал чем руководствуются имперцы и ситхи в той или иной ситуации. Логика у каждого своя. Но простите, этого я уже не понимаю. Смотрю результаты голосования, а там лидирует ответ: "Арестуете и будете обыскивать здание". Объясните глупому, а на каком основании производится арест?



Тарантул 23-09-2003 17:29:

Artemis Спускаете через трубу дымовую гранату - сами выбегут
Угу, одни такие уже выбежали... в начале первого эпизода



Tie Pilot 24-09-2003 07:47:

Арестуете и будете обыскивать здание

Будете бить бластером по голове, пока он не признается, куда они пошли - затем разможите ему голову.

Обыщите другие здания.

Вот так



Coursant 24-09-2003 09:43:

Artemis
Симметрию данной морды можно так попортить. В этом случае объект может собственный язык проглотить.
1) эот обычная полицейская практика, чтобы лишить объект свободы движения. Или Вы имели в виду - С размаху мордой об пол и прижать коленом? Сурово...
2) Язык и так можно проглотить, от испуга
Riskoff
"Арест" все предлагают потому, что автор опроса именно это слово употребил. А вариантов "ареста" предложено много и разных, даже на арест как таковой не похожих.



Coursant 24-09-2003 09:56:

А вариант "отпустить бедолагу и обыскивать здание дальше" не был предложен, возможно некоторые предпочли бы его.
Вариант "обыщете другие здания" для этого не годится, единственный проголосовавший за него был высмеян Графом Андро и Fury.



Riskoff 24-09-2003 10:28:

Coursant
"Арест" все предлагают потому, что автор опроса именно это слово употребил.
Но при этом, никто до меня не поинтересовался, что это за арест такой. Продолжать?



Fury 24-09-2003 11:29:

Riskoff

Объясните глупому, а на каком основании производится арест?

Практичности. Не оставлять за спиной и безнаказанным возможного (причем не просто возможного, а - с большой вероятностью) пособника и укрывателя мятежников. Который может их предупредить или выстрелить моим людям в спину...

Или тебя законные формулировки интересуют? "Задержан до выяснения обстоятельств".



Riskoff 24-09-2003 12:13:

Fury
Практичности. Не оставлять за спиной и безнаказанным возможного (причем не просто возможного, а - с большой вероятностью) пособника
А почему он самый возможный пособник? Только потому, что его дом был выбран первым для досмотра? Весьма странная логика, скажу я вам



Coursant 24-09-2003 12:16:

Riskoff
Но при этом, никто до меня не поинтересовался, что это за арест такой. Продолжать?
а я пояснил- наручниками к батарее. К тому-же в начале страницы есть:
арестовать - это не обязательно тащить на ЗС в тюремный блок.(С) Граф Андро.



Porco Rosso 24-09-2003 12:22:

Вообще-то оптимальным было бы окружить поселение (все равно домов там всего ничего) и расстрелять с орбиты. Потому как так и мятежников гарантированно замочить можно, и скорее всего уже распропагандированных вредоносными идеями поселян.

И не надо кулаками махать и штурмовиков под случайные выстрелы подставлять.



Riskoff 24-09-2003 12:27:

Porco Rosso
Вообще-то оптимальным было бы окружить поселение (все равно домов там всего ничего) и расстрелять с орбиты.
Наверное это слишком жестоко. Но устроить блокаду на уровне окружения - весьма возможно. В этом случае повстанцы сдались бы сами.



Tomas Gellespi 24-09-2003 12:29:

Я лично против физического насилия.
"- ГДЕ ОНИ, СОБАКА?!
- Я... не понимаю, о ком вы говорите"
* Снимаю шлем, в глазах загораются серебристые огоньки-льдинки
- Действительно не знаете или, возможно, это ошибочное определение?*



Sat 24-09-2003 12:39:

Porco Rosso
И тогда распропагандированных вредоносными идеями поселян станет во много раз больше.
Думаю, местные жители, видя, что имея возможность уничтожить все поселение вместе с повстанцем, Империя все же ею не воспользовалась, пытаясь сохранить жизнь ни в чем не повинных граждан, + ради этого же она рискует своими штурмовиками... В общем пользы от этого будет гораздо больше. Не стоит во всем полагаться на одну силу, битва за разумы (пропаганда) тоже великая вещь.



Fury 24-09-2003 13:22:

Riskoff

См. исходный пост. Мятежники на моих глазах забежали в ЕГО дом. Он при этом отпирается. Есть два варианта -

Процентов 60-80 - укрыл мятежников или по крайней мере сочувствующий, который тянет время, давая противнику уйти.
Процентов 20-40 - невинный человек, которому задурили голову майнд-триком или же мимо которого протиснулись так, что он действительно ничего не видел...

Но устроить блокаду на уровне окружения - весьма возможно. В этом случае повстанцы сдались бы сами.

См. исходный пост. Окружать поселение 5 (пятью) штурмовиками??? Пять - количество, достаточное для того, чтобы сохранить жизнь возможному пособнику республиканцев без ущерба для задания - арестовав, обездвижив и т.п. Но недостаточное - чтобы отпускать его, бегать и искать по всем зданиям пренебрегая точно известным следом, окружать поселение и пр. и пр. и пр.



Porco Rosso 24-09-2003 13:23:

Sat

Нифига. Не все столь сознательны, и не все поймут всю величину той жертвы, на которую послала своих агнцев империя. Все равно будут злобно судачить про сломанный забор и искалеченного соседа. А там уж и до недовольства недалеко. А так - нет поселян - нет проблем.



Riskoff 24-09-2003 13:32:

Fury
См. исходный пост. Мятежники на моих глазах забежали в ЕГО дом.
Нельзя обманывать маленьких детей. В исходном посте этого как раз не написано. Написано, что мятежники забежали "в одно из нескольких зданий в посёлке". После чего "вы забегаете в здание" (не уточнено в какое из этих несколько), "но там никого нет кроме местного жителя!".

См. исходный пост. Окружать поселение 5 (пятью) штурмовиками???
Эти пятеро не из леса вышли. Видимо неподалеку есть воинская часть, откуда (традиционно) во время погони была вызвана подмога.



Sh 'Riff 24-09-2003 14:03:

Porco Rosso
А так - нет поселян - нет проблем.

Золотые слова!



Fury 24-09-2003 14:22:

Riskoff

А кто у нас маленькое дите?

Цитирую:

Вы сержант Штурмовик. Вместе с 5 штурмовиками гонитесь за двумя ребелами на отдалённой планете. Ребелы забегают в одно из нескольких зданий в посёлке. Вы забегаете в здание но там никого нет кроме местного жителя! Вы пинаете его в живот приставляете Е-11 к его голове и спрашиваете:
- ГДЕ ОНИ, СОБАКА!!!???
- Кто .... й .... я не понимаю о чём вы говорите!


Да, прямо этого действительно не написано. Но я по построению фраз сразу поняла именно так и думаю так до сих пор. Потому что если штурмовики

1) видят, что повстанцы забежали в одно здание, а сами бегут в другое
2) при этом в другом здании удивляются что никого нет
3) при этом в нем же не считают ответ "я ничего не знаю" очевидным
4) при этом тратят время на то, чтобы добиться от жителя другого дома информации, где мятежники

то правильного ответа в голосовании нет. Потому что он будет звучать "Я идиот"...

Эти пятеро не из леса вышли

Время. Повстанцы тоже все-таки не идиоты, чтобы сидеть и ждать твое подкрепление, которое их обязательно поймает. Суть вопроса - что выбрать в неидеальных условиях критичного времени...



Riskoff 24-09-2003 15:57:

Fury
1) видят, что повстанцы забежали в одно здание, а сами бегут в другое
Неочевидно, что они видели, как ребели забежали в конкретное здание. Если поселок на открытой местности, то они могли видеть как люди затерялись среди домов, но очевидно не выбежали из поселка с другой стороны.



Fury 24-09-2003 16:19:

Riskoff

Тогда непонятен вопрос "Где они?". Если это первое попавшееся здание, то так спрашивать было бы странно. Тогда бы спрашивали: "Мятежников видел?"



Riskoff 24-09-2003 16:28:

Fury
Дык, а я о чем всю дорогу твержу?



Fury 24-09-2003 16:35:

Riskoff

Ты - о чем-то другом, моя думай...



Riskoff 24-09-2003 16:39:

Fury Понятно, что тебе не понятно Вопрос не корректно поставлен - от самой постановки, до вариантов ответов. Удивительно, что народ не обратил на это внимания.



Rand 24-09-2003 16:41:

Riskoff Fury
Мож вы к автору обратитесь, он вам разъяснит.
По теме, если штурмовики вбежали и увидели только одного местного жителя, т.е хата - однокомнатная, то возникает вопрос а куда они могли деться?
Спрятаться за удочкой? Или эта это не дом, а дворец?



Fury 24-09-2003 16:45:

Riskoff

Вопрос не корректно поставлен - от самой постановки, до вариантов ответов. Удивительно, что народ не обратил на это внимания.

Неточно сформулированное техзадание? Да.
Да.. ответили по своему разумению. Как проинтерпретировали, так и ответили.



Riskoff 24-09-2003 16:48:

Fury "После сборки, тщательно обработать напильником"©



Тарантул 24-09-2003 17:07:

Как проинтерпретировали, так и ответили.

Угу. Мне легче, я ответил "ребельский террорист". Правда, я не ребельский и не террорист, но для неимперцев других вариантов не было. Не отвечать же, что я против насилия, это во вселенной-то ЗВ!

P.S. А потом спрашивают, каким образом народ к повстанцам примыкает...



Sh 'Riff 25-09-2003 06:13:

ну попал под раздачу один недалекий глухонемой... столько шума из-за пустяков. зато его пример послужил напоминанием другим жителям деревни, о том, что когда штурмовики спрашивают, надо отвечать быстро и вразумительно, не дожидаясь пока вас начнут уговаривать.

надо бы произвести параллельный опрос с другими условиями... щас я его создам



Porco Rosso 25-09-2003 09:27:

Кстати, штурмовиков потом тоже нужно расстрелять. Что-то долго они выбирали, что им делать. Колебания ведут к сомнениям, сомнения ведут к предательству.



Riskoff 25-09-2003 09:32:

Porco Rosso Теперь я понимаю, почему в "Космобольцах" солдаты с таким серьезным видом "прочесывали пустыню" большими расчестками



Barbarossa 25-09-2003 19:41:

Арестую и буду обыскивать здание.
Но это только в том случае если лапшу на уши вешают.
А если это будет благонадёжный гражданин имерии и он не только указал куда ребелы рванули, но ещё и вызвался в качестве проводника, тогда конечно ни окаких насильственных мерах и речи недолжно идти.



Tie Pilot 26-09-2003 07:34:

Жестокие вы...
Если бы у меня дело до пыток дошло ...



Barbarossa 26-09-2003 12:01:

Tie Pilot
Если бы у меня дело до пыток дошло ...
Ага, ты привязал-бы его к пушке своего СИДа и начал-бы вести допрос.
Кот угодго сознается от страха.



Tie Pilot 26-09-2003 12:12:

Ага, ты привязал-бы его к пушке своего СИДа и начал-бы вести допрос.
Слишком бысто, ... навскидку около 10 способов допроса ... после 4 из них он останется калекой.



Fury 26-09-2003 12:35:

Barbarossa

Ага, ты привязал-бы его к пушке своего СИДа и начал-бы вести допрос.
Кот угодго сознается от страха.


В вакууме? Не сознается...



Тарантул 26-09-2003 12:46:

Судя по мессагам, надо было здесь сделать вариант из соседнего голосования "ААА!!! Мочи всех!! Я маньяк!!"



Sat 26-09-2003 18:02:

Porco Rosso
Цитата из другой темы : "Злые вы"



Vit Skystranger 28-09-2003 03:16:

Тут думать нечего. У штурмовика на все случаи жизни имеются уставы, приказы и пр. Сообразно им и следует поступать.



Raymond Saint 28-09-2003 12:16:

Angry

Это БЫЛО голосование по принципу "выбрал и проголосовал" а не тема для подробного обсуждения и филосовско-морально-этико-писихологическо-социалогического доклада.
__________________
I've seen things you people wouldn't believe. Attack ships on fire off the moons of Yavin. I watched blaster beams glitter in the dark near the Endor. All those moments will be lost in time, like tears in rain. Time to die.



starhunter 09-01-2005 23:04:

Saint Trooper
Вы сержант Штурмовик. Вместе с 5 штурмовиками гонитесь за двумя ребелами на отдалённой планете. Ребелы забегают в одно из нескольких зданий в посёлке. Вы забегаете в здание но там никого нет кроме местного жителя! Вы пинаете его в живот приставляете Е-11 к его голове и спрашиваете:
- ГДЕ ОНИ, СОБАКА!!!???
- Кто .... й .... я не понимаю о чём вы говорите!
Ваши дальнейшие действия?

Вопрос – если он вышел позже (скажем, из сортира), чем они забежали? Первое – задержание до выяснения личности (законопослушный – отпустим и извинимся, нет – проверим, насколько он лоялен к Империи и либо отпустим, либо под суд). Далее, пять человек для ловли 2 – маловероятно, что поймают – сил для блокировки здания не достаточно, а учитывая уровень подготовки штурмовиков – их в здании перебьют. В крайнем случае – смоются без проблем. У нас один чувак на даче со второго этажа прыгнул, пытаясь уйти от погони. Так и тут возможно – взяли и спрыгнули со второго этажа или же из окна первого.
TamerL@N
Я не изверг,но и не идиот-Я ОФИЦЕР!
Офицер – офицеру рознь.
Hedge
Арест. Обыск здания. Стандартная процедура, тут даже думать не надо.
Не все так просто – если здание в 2-3 этажа и на 4 подъезда, то у тебя сил не хватит. Твоих ребят могут перебить по одиночке, а офицера на потом оставить.
Sh 'Riff
забегаем в хату и с ходу удар ногой в живот - не настолько сильный, чтобы мужик потерял сознание (мы ведь спешим), но достаточно сильный, чтобы дать понять - никто с ним шутить не будет (по голове бить не рекомендуется - мы еще не успели задать вопросы, а удары по голове могут сказаться на памяти подопечного). далее на счёт раз-два:
вопрос - второй удар в живот
вопрос - удар в промежность
вопрос - выстрел в живот
последний вопрос - контрольный выстрел в голову
допрос окончен.

А потом имперцы удивляются, почему Восстание растет как на дрожжах? Такими методами расположения населения не добьешься. Да и тебя к стеночке за такой допрос могут поставить.
В данном, конкретном случае, мужик был виновен во-первых, в разгильдяйстве - позволил кому не поподя забегать в свой дом; во-вторых, в глупости - не расказал всё, что знал в самом начале допроса.
Блин, а если в этом доме 25 квартир, ты что, всех будешь к стеночке ставить? А может мужик сориентироваться не сумел, блест в шкафу лежал, а не на бедре болтался.
Artemis
Вламываться-не вламываться... Столько шуму и потуг... Спускаете через трубу дымовую гранату - сами выбегут. [/]
А если у них противогазы – швыряй – не хочу. А вот пару термальных детонаторов без БЧ кинуть с включенными таймерами – сработает. Выбегут за милую душу. Или в ступор впадут. Но тогда не мешкать – влетать и палить по всему, кто не в белом на оглушающей мощности.
Coursant
[I]А вариант "отпустить бедолагу и обыскивать здание дальше" не был предложен, возможно некоторые предпочли бы его.

М-да. Клинический случай. Отпускать нельзя до окончания проверки здания и т.д. Ведь ты не знаешь, кто он. Может, агент Альянса.
Porco Rosso
Вообще-то оптимальным было бы окружить поселение (все равно домов там всего ничего) и расстрелять с орбиты. Потому как так и мятежников гарантированно замочить можно, и скорее всего уже распропагандированных вредоносными идеями поселян.
И не надо кулаками махать и штурмовиков под случайные выстрелы подставлять.

Поздравляю вас с присвоением внеочередного звания гауптманн СС.
Tie Pilot
Ага, ты привязал-бы его к пушке своего СИДа и начал-бы вести допрос.
Слишком бысто, ... навскидку около 10 способов допроса ... после 4 из них он останется калекой.

Поделись опытом. Скинь на ящик.
Vit Skystranger
Тут думать нечего. У штурмовика на все случаи жизни имеются уставы, приказы и пр. Сообразно им и следует поступать.
На все случаи жизни??? Ну вы даете. Поделитесь тогда ими. Интересует раздел – занятие сексом в условиях невесомости.



Tie Pilot 11-01-2005 10:39:

starhunter
Нее, ... долго писать, да и спать потом долго не сможешь ...



starhunter 11-01-2005 21:36:

А ты вышли - сон у меня крепкий.



Raymond Saint 12-01-2005 00:35:

Во подняли тему
А весь сыр-бор из за невнимательности штурмовиков может ребелы забежали вообще не в дом, а в переулок. Да и расстояние до них было приличное - как сейчас помню



Porco Rosso 12-01-2005 00:49:

starhunter

Это был сарказм. Занятная концепция натурфилософствования.



starhunter 12-01-2005 16:18:

Пардон, но у меня чувство юмора оччень своеобразное, Порко Руссо, хотя и есть, но проявляется редко.
Saint Trooper
Если у вас такие штурмовики, то место им не в армии.



Porco Rosso 13-01-2005 09:16:

starhunter

Rosso, друг мой, Rosso



Raymond Saint 13-01-2005 17:05:

starhunter
Эти шлемы для штурмовиков сконструированы так, что бы через них ничего не видеть %)



Mr.CLAW 13-01-2005 18:27:

Post

Блин Да гдеже эти ребеля? Одного мирного Жителя явно не хватит Надо срочно связаться с базой чтобы прислали ещё!!!
__________________
все мы больны смертельной болезнью под названием_ЖИЗНЬ.



Акса Хаджетт 25-02-2006 01:24:

"Великая Ма'а, куда это я попала на ночь глядя?... Теперь точно не усну, всю ночь кошмары сниться будут... А завтра снова раненых из боя натащат, работы будет - по самые лекку... Пойти, что ли, у главврача из сейфа валерианки стрельнуть?... Блин, опять форсу юзать - а иначе КАК сквозь посты шмыгать?!... Эх, скорее бы в отпуск... на Кореллию... на пляж!!!..."

Тарантул, а пуркуа бы и не па? В смысле, ответить "Я против насилия"? Боялись, что скажут: "Инквизитор рехнулся"?
Интересно, а кроме меня ТАК ещё кто-нибудь ответил? Три голоса всего, значит, кроме меня ещё двое?
//подпись: "СЕРЖАНТ имперской военно-МЕДИЦИНСКОЙ службы, Акса Хаджетт, ISD "Молот"//
__________________
Да пребудет с вами мир!



Darth Kenoby 25-02-2006 19:19:

Задержание, первичный допрос, личный досмотр, обыск здания. А NPC - наручниками к трубе, чтоб не сбежал.



Акса Хаджетт 25-02-2006 20:46:

Отрывок из дневника местного жителя:
"… Сегодня соседская псина сожрала нашу курицу… Плохо!... Поймал псину – утопил в пруду соседа… Хорошо!!!... Полдня потом разбирался с соседом… Просто супер!... Набили друг-другу морды… Это плохо… Но не сильно - чисто по-соседски… Это хорошо… Снеговыми лопатами… Плохо… Жена сварила на обед суп… Класс!... Гороховый… М-да, не очень... Зато сосед испугался, думал – артобстрел… Совсем хорошо!... Правда в сортире потом сидел оставшиеся после разборки с соседом полдня… Плохо!... Зато кроссворд дорешал в газете! Хорошо!…За прошлый год… Не очень… Вышел из сортира – ХАР-РА-ШО!!!... Тут меня – прикладом по морде – ХРЯСЬ!!!... Зашиби-ись!... Открываю глаза, вправляю челюсть - вроде, ничего не сломали… Хорошо-о!… Оставшееся после разборок с соседом и сортира время допрашивают, где какие-то ре... ре-бе-лы… ЗА-ШИ-БИ-И-И-И-И-ИСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!...

Постскриптум: а кто такие ребелы??????????......"

А правда: ведь возможна такая ситуёвина - человек (тихий, далёкий от политики местный обыватель) ни сном ни духом , а его тут... к батарее...



Darth Kenoby 25-02-2006 21:16:

Акса Хаджетт

Так ведь - до выяснения. И кто говорил о "прикладом по морде", или в вашем понимании задержания только так производят?



Акса Хаджетт 25-02-2006 21:30:

Это не я, это местный житель! У импов с юмором туго?



Darth Winter 25-02-2006 22:13:

Задержать и обыскать здание.
Если найдена дыра в стене проделаная карабином, тогда большая часть отделение отправляется за бунтовщиком, а меньшая (2 человек) начинают допрос с пристрастием передавя большей части отделения (ищущий бунтовщика) получиную информацию. Допрос надо проводить так - выстрел в ногу. Если эффекта нет, то местного жителя в к.п.з. до выяснения всех обстоятельств.



Darth Kenoby 25-02-2006 23:06:

Darth Winter

Допрос надо проводить так - выстрел в ногу

Из-за таких как ты народ к Империи и относится негативно. Мне это напоминает инструкцию по опросу мирного населения :

1) Найти гражданского.
2) Произвести предупредительный выстрел в колено.
3) Представиться.
4) Перед началом допроса предпринять мероприятия для исключения возможности побега гражданского. С этой целью прострелить ему второе колено.
5) Приступить к допросу.
6) При получении сомнительного ответа, либо при неполучении оного произвести стимулирующий выстрел в област ь корпуса.
7) Повторить процедуру опроса
8) См П 6
9) См П 7
10) Если гражданский в ходе допроса потерял сознание от болевого шока, привести в чувство легкими ударами ногами по почкам и повторить с П 5
11) Если гражданский скончался - См П 1



Darth Kenoby 25-02-2006 23:19:

Акса Хаджетт

Это не я, это местный житель! У импов с юмором

... нормально. Но только в свободное от службы время



Акса Хаджетт 26-02-2006 00:09:

Не везёт! А вот имперские медики - и на службе юморят, да ещё как! Хотите пару профессиональных анекдотиков?



Darth Kenoby 26-02-2006 01:07:

Акса Хаджетт

Было бы неплохо ...

Кстати, анекдот в тему:

Набор в элитное подразделение скаутов. Осталось трое офицеров-штурмовиков, все остальные выбыли. Заходит полковник.
П: - Господа офицеры, поздравляю вас с успешным прохождением всех тестов. Остался последний, на психологическую устойчивость - вам необходимо убить самым жестоким образом трех повстанцев и эвока.
О (хором) : - А зачем эвока?
П: - Поздравляю, господа офицеры, вы приняты!



Акса Хаджетт 26-02-2006 02:05:

Ладненько, разрядим напряжённую обстановку пошлыми медицинскими анекдотами! (да не сочтут сие за флуд моффдераторы!)


Передышка между боями. У входа в полевой госпиталь курят два военных медика:
- Коллега, вы знаете, я, перед отправкой на фронт на крупную сумму застраховал от потери свою самую ценную часть тела!
- Голову или руки?
- Ни то, ни другое! Медпак!!!


- Доктор, помогите!!! Геморрой замучил!...
- Сестра, поставьте больному клизму из бакты!...



Derek 26-02-2006 15:46:

Акса Хаджетт
Особенно второй понравился-выкладывай ещё.



Акса Хаджетт 26-02-2006 16:14:

Мессиры, пачка авторских анекдотов в количестве 34 штуки уже перехвачена Службой Радиоперехвата Империи и м.б. скоро появится ( Рика, появится?) в соответствующем разделе сайта. Или как "Частота Кореллянского видео" (типа армянского радио), или "Персональная частота Аксы Хаджетт" - не знаю. Следите, короче, за рекламой.

ЗЫ. Р-р-р-рота, а-атставить р-р-разговорчики в строю!!! Бегом, в дом, за ребелом - а-а-а-рьш!!!!!! (Не отвлекаемся, мессиры, не отвлекаемся! )



3erglinG 26-02-2006 16:57:

По-моему, пока вы тут, рассказывая анекдоты, всем полком допрашиваете бедного местного жителя ребелы уже где-то на Суллусте отдыхают.
З.Ы. База Дельта Ноль жж0т!



Darth Kenoby 26-02-2006 17:55:

3erglinG

Да куда они нахрен из оцепленного поселка денутся



Darth Elenmor 28-02-2006 00:24:

Звезда Смерти уже на орбите...пусть бегут куда хотять!
__________________
Правьте угрозой применения Силы, а не применением Силы. Если мы будем мудро пользоваться нашей Силой, мы запугаем тысячи миров примерно, наказав лишь несколько из них.



jediroman 28-02-2006 08:47:

План действий такой.
Выбиваю хорошим пинком дверь, влетаю, бью прикладом в живот, бластер к голове, спрашиваю - "Где повстанцы?" Ах, молчишь, зараза! Вот тебе еще раз прикладом! "Где повстанцы?!", житель - "Чего я-то... я-то ничего..." Рявкаю "Да, ничего!", бью прикладом в спину, арестовываю, оставляю двух штурмов охранять и побегу искать дальше.
Голосовал за "Арестуете и будете обыскивать здание."



Акса Хаджетт 28-02-2006 08:54:

Выбиваю хорошим пинком дверь, влетаю, бью прикладом в живот, бластер к голове, спрашиваю - "Где повстанцы?" Ах, молчишь, зараза! Вот тебе еще раз прикладом! "Где повстанцы?!", житель - "Чего я-то... я-то ничего..." Рявкаю "Да, ничего!", бью прикладом в спину

//да и вообще, касается ВСЕХ, кто ответил ТАК//

А ЕСЛИ ЭТО - ЖЕНЩИНА ИЛИ РЕБЁНОК????....... А ЕСЛИ ЭТО - БЕРЕМЕННАЯ ЖЕНЩИНА?????......
__________________
Да пребудет с вами мир!



3erglinG 28-02-2006 09:22:

ИЛИ ВООБЩЕ БЕРЕМЕННЫЙ ДЕВОЧКОЙ РЕБЕНОК ЖЕНСКОГО ПОЛА+ИНВАЛИД+ВЕТЕРАН ВОЙНЫ!!!
Если женщина, то на один удар прикладом меньше. Для ребенка кол-во ударов прикладом равно каждой прожитой пятилетке (до 15 лет).
З.Ы. Моффдераторы, сорри за большие буквы.



jediroman 28-02-2006 09:34:

Акса Хаджетт, 3erglinG
А ЕСЛИ ЭТО - ЖЕНЩИНА ИЛИ РЕБЁНОК????....... А ЕСЛИ ЭТО - БЕРЕМЕННАЯ ЖЕНЩИНА?????......
А если это замаскированный агент Повстанцев? А нужна ли собаке пятая нога? А рыбе в дождь нужен зонтик? А что козе больше нравится - баян или аккордеон? А права, что исследования доказали - у людей, жующих "Орбит" по крайней мере есть зубы?
А если серьезно, то в вопросе говорилось, что житель - мужчина.



Акса Хаджетт 28-02-2006 09:54:

Вы сержант Штурмовик. Вместе с 5 штурмовиками гонитесь за двумя ребелами на отдалённой планете. Ребелы забегают в одно из нескольких зданий в посёлке. Вы забегаете в здание но там никого нет кроме местного жителя! Вы пинаете его в живот приставляете Е-11 к его голове и спрашиваете:
- ГДЕ ОНИ, СОБАКА!!!???
- Кто .... й .... я не понимаю о чём вы говорите!

Ваши дальнейшие действия?


Укажите мне, ГДЕ в этом посте вы нашли слово "мужчина"? Выражение "местный житель" довольно универсально и может подразумевать ЛЮБОЙ пол или возраст.



jediroman 28-02-2006 09:55:

О! Нашел доказательство для импов, почему нужно действовать гуманно!
Цитирую:
Ночной портье и ее сопровождающие ушли. К командиру отряда подошел штурмовик.
- Не стоит быть таким жестоким, сержант, - сказал штурмовик. - Она и так была готова содействовать.
- Простите, сэр, - даже через электронный фильтр голос сержанта едва ли был искренним. - Я думал, жестокость - наш новый стиль.
- Эффективность - наш новый стиль, сержант. - Броня офицера не позволяла определить его ранг. - А грубо обходиться с гражданами без необходимости - совершенно не эффективно.
- Да, сэр, - сказал сержант. - Я просто не хотел, чтобы они ушли.
- Конечно же.
Офицер поднял винтовку и ударил прикладом по шлему сержанта. Тот упал на пол. Другие штурмовики смотрели, как офицер нацелил бластер на подчиненного.
- Скажите, сержант, вы хотите теперь мне помогать? - спросил офицер. - И, пожалуйста, отвечайте честно. Это приказ.
Помолчав, сержант признался:
- Нет, сэр, не хочу.
- А почему же вы думаете, что запуганный гражданин что-то для нас сделает, помимо того, что нужно ему, чтобы выжить?
- Не знаю, сэр, - сказал сержант. - Думаю, не сделает.
- Поздравляю, сержант. Живите, - офицер убрал оружие. - Когда придет следующий гражднин, как вы будете его расспрашивать?
- Эффективно, сэр.

Вот-с. Да, кстати, не люблю суд и адвокатов, поэтому сообщаю: книга "Дух Татуина", автор Трой Деннинг, издательство "Эксмо", 2005 год. Все права на книгу на русском языке принадлежат "Эксмо".



jediroman 28-02-2006 09:58:

Акса Хаджетт
Извиняюсь, миледи, ошибся. Это вытекает из структуры предложения и дискуссий на первых пяти страницах. Ну а если женщина, то бить не буду, но бластер к голове приставлю. И арестую потом.



Акса Хаджетт 28-02-2006 10:01:

3erglinG

Не дай Бог вам, прикольненький вы наш, ещё хоть раз так поглумиться над серьёзным вопросом! И... не дай Бог всё это испытать на себе или своих близких!... Подумайте - если есть чем.



гросс-адмирал Траун 28-02-2006 11:59:

jediroman
книга "Дух Татуина", автор Трой Деннинг, издательство "Эксмо", 2005 год
Перевод мой...



Darth Kenoby 28-02-2006 13:52:

Нда, пожалуй я - единственный штурмовик, который не бьет прикладом по выступающим частям тела при задержании и допросе гражданского. Очевидно, я и есть тот офицер из Духа Татуина ЕКстати, я бы не стал усердствовать при допросе. Неслучайно я написал "первичный допрос" - т.е. по схеме : спросил два раза, если нет ответа - ищщешь сам, дабы не терять время. Дело в том, что немногие дадут вразумительные ответы в стрессовом состоянии.

jediroman

У вас и так людей мало, а вы еще и двух караульных с ним оставляете - много чести. Браслетрами к трубе - эффективнее.



3erglinG 28-02-2006 14:41:

Акса Хаджетт
Гхм, прошу прощения, больше не повторится.
З.Ы. Оскорблять не надо.
З.З.Ы. Хотя в борьбе с этими подлыми ребельскими террористами приходится применять неприятные меры. Ну, конечно, не такие, что я описал в своем посте.
З.З.З.Ы. А вообще, если женщина, то уже и прикладом бить нельзя? Что за дискриминация.
Darth Kenoby
Очевидно, я и есть тот офицер из Духа Татуина
Если мне память не изменяет, то тот офицер - это, ни много ни мало, ГАТ.
Браслетрами к трубе - эффективнее
А у штурмовиков они есть?



jediroman 28-02-2006 15:51:

Darth Kenoby
У вас и так людей мало, а вы еще и двух караульных с ним оставляете - много чести. Браслетрами к трубе - эффективнее.
Ага, а когда ты уйдешь, местный житель шепнет "Они ушли, ребята", из потайного шкафа выйдут ребели и побегут в другую сторону из деревни. Да мало ли что может случится.
И вообще, чем вы недовольны? А, Акса Хаджетт, а, Darth Kenoby? Я пока гуманно действую. Или вы хотите выстрел из главного калибра ЗС? Так это можно устроить! Скажу, что в деревне скрылись Хэн Соло, Лея Органа и Люк Скайуокер, и залп им обеспечен.



Акса Хаджетт 28-02-2006 17:19:

3erglinG
А никто никого и не оскорблял.
Женщину - ПРИКЛАДОМ БИТЬ???? А вас, простите, разве не ЖЕНЩИНА рожала????
//вот так и пожалеешь о временах матриархата, когда женщина считалась воплощением Матери-Богини, Матери Жизни, была священна и неприкосновенна//

jediroman
Да мне просто страшно сделалось, когда я на эту тему наткнулась. То ли народ придуривается, изображая беспощадных варваров, то ли на самом деле такой жестокий? Не знаешь, что и думать...

И вообще!!! Должен же быть на этом форуме ХОТЬ ОДИН миротворец???!!! А то голосят, понимаешь, мол, Империя несёт МИР и ПОРЯДОК... Ага, видно, как она несёт!!! Неудивительно, что её ненавидят!

Кстати, и кричать: "Так во-от ты какой, ребельский террорист!!!" - не надо. Империи я не друг, но и не враг.
__________________
Да пребудет с вами мир!



jediroman 28-02-2006 18:13:

Акса Хаджетт
то ли на самом деле такой жестокий
Ничего я не жестокий. Я вообще повстанец и ребель отъявленный. Но если бы я был штурмовиком, то поступил бы так.
Империи я не друг
Странно. Ты же имперский медик. Ты ведь писала СЕРЖАНТ имперской военно-МЕДИЦИНСКОЙ службы, Акса Хаджетт, ISD "Молот
__________________
Джедаям нужен мир. Желательно - весь.



Акса Хаджетт 28-02-2006 19:53:

Странно. Ты же имперский медик. Ты ведь писала СЕРЖАНТ имперской военно-МЕДИЦИНСКОЙ службы, Акса Хаджетт, ISD "Молот

Только волею обстоятельств (имя которым - ИСБ и некий имперский пилот-истребитель)... Ай, народ, не грузитесь, это мне что, пересказывать биографию персонажа??? О-ой, ма-ама ...



Darth Kenoby 28-02-2006 20:08:

3erglinG

Если мне память не изменяет, то тот офицер - это, ни много ни мало, ГАТ.

У тебя не читаются смайлики?

А у штурмовиков они есть?

Ну, что-ньть похожее наверняка есть ...

jediroman


Ага, а когда ты уйдешь, местный житель шепнет "Они ушли, ребята", из потайного шкафа выйдут ребели и побегут в другую сторону из деревни. Да мало ли что может случится.

И заклеить скотчем рот . Ну, можно одного оставить, но двух - много.


И вообще, чем вы недовольны? А, Акса Хаджетт, а, Darth Kenoby? Я пока гуманно действую. Или вы хотите выстрел из главного калибра ЗС? Так это можно устроить! Скажу, что в деревне скрылись Хэн Соло, Лея Органа и Люк Скайуокер, и залп им обеспечен.

Оцепить поселок, прочесывать территорию. Зверствовать-то зачем?



Darth Kenoby 28-02-2006 20:16:

jediroman

Ничего я не жестокий. Я вообще повстанец и ребель отъявленный. Но если бы я был штурмовиком, то поступил бы так.

. Вот ты и попался, провокатор! Занимаешься дескредитацией имперских войск среди мирного населения! Да еще и в месте проведения боевой операции по поимке повстанческих агентов ошиваешься. Шпионаж.
*направляет jediroman'у фонарик в лицо* Где ребельскте агенты? Молчишь? Ну ничего - в имперской безопасности и не таких раскалывали! Увести арестованного.



Акса Хаджетт 01-03-2006 08:41:

Вот так и прокалываются матёрые разведчики... //грустно глядя вслед арестованному//



jediroman 01-03-2006 08:41:

Darth Kenoby
Где ребельскте агенты?
Да ты вверх глянь...



Darth Elenmor 02-03-2006 00:21:

Angry

Ну, ничего поручить нельзя! Когда говорил на флагман ребельских агентов доставить!...А вы уже и друг друга начали арестовывать. Как дети, точно!

__________________
Правьте угрозой применения Силы, а не применением Силы. Если мы будем мудро пользоваться нашей Силой, мы запугаем тысячи миров примерно, наказав лишь несколько из них.



Акса Хаджетт 02-03-2006 00:36:

jediroman
Да ты вверх глянь...

Вверх - это куда??? На те посты, что выше? Так там... мои... О-ой, ма-а-ма!!!... //бочком-бочком по стенке подальше от батарей, наручников, прикладов и прочего ужаса// А-а-а!!! Красный Крест неприкоснове-е-ене-е-ен!!!!!!



3erglinG 02-03-2006 07:06:

Дата написания сообщения - 01.03.06, 06.45
Акса Хаджетт
А вас, простите, разве не ЖЕНЩИНА рожала????
Ладно, что-то это уж совсем не туда пошло... На всякий случай соглашусь с вами, женщин прикладами бить не надо.
Darth Kenoby
У тебя не читаются смайлики
Пардон, у меня картинки отключены...
Ну, что-ньть похожее наверняка есть ...
Насколько я помню Visual Dictionary, то нет... Ну только если у каких-то специальных труперов.



Акса Хаджетт 02-03-2006 10:13:

3erglinG
Спасибо за одолжение.



3erglinG 02-03-2006 10:32:

Акса Хаджетт
Это не одолжение - я просто решил вам довериться, вы все-таки, наверное, опытнее меня.



Акса Хаджетт 02-03-2006 11:18:

Причём тут опыт? Просто... кому, как не женщинам, знать, что такое НАСТОЯЩАЯ БОЛЬ? И не только физическая.



3erglinG 03-03-2006 06:12:

Акса Хаджетт
Ну вот, и я о том же.



Тарантул 03-03-2006 12:18:

Акса Хаджетт Все вы правильно говорите. Про женщин. Про женщин, какими их делает природа и воспитание. И у большинства мужчин чисто психологически возникнет барьер при применении насилия к женщине.

Однако знаю многих существ прекрасного пола, кто с вами не согласится. "Мы умнее и выносливее мужчин, мы можем выполнять все абсолютно те же задачи, в том числе и боевые. Без скидки на то, что мы женщины". И возможно они правы. Женщины довольно часто становились успешными снайперами и лётчиками в войнах. И тут уже определяющим будет не "женщина", а "боец, враг".

По ситуации - женщина в доме, куда забежали враги, может оказаться тем же самым бойцом, врагом. Без крайности насилие применять не следует ни к кому. При необходимости, во время выполнения боевой задачи - увы, различия полов зачастую стираются.



Акса Хаджетт 03-03-2006 13:59:

Тарантул
"Мы умнее и выносливее мужчин, мы можем выполнять все абсолютно те же задачи, в том числе и боевые. Без скидки на то, что мы женщины". И возможно они правы. Женщины довольно часто становились успешными снайперами и лётчиками в войнах. И тут уже определяющим будет не "женщина", а "боец, враг".

Ну, это их частное дело. А МОЁ личное мнение, что война - НЕ ЖЕНСКОЕ дело. И нефиг туда им соваться! Я бы этим... дамам посоветовала почитать стихи Ю. Друниной, и - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!! - "У войны - не женское лицо" С. Алексиевич ("А зори здесь тихие" отдыхают и нервно курят в стороне) и "Неизвестные лики войны" О.Казаринова (последнюю рекомендую ВСЕМ здесь присутствующим). Посмотреть, как война калечит женскую сущность... Я помню, когда мы по Алексиевич (книга публицистическая, составлена из воспоминаний женщин, воевавших в ВОВ) делали литературную постановку в училище - ревели всей группой, когда сценарий писали - настолько там всё... даже слов не подберу... А потом, когда мы это всё показывали на сцене, плакал уже зал! Даже мужчины! Солдаты! ( для в/ч и ветеранов тоже показывали).
Надеюсь, теперь понятно, почему я ответила в опросе "Я против насилия!" и не боюсь в ЭТОЙ теме говорить о мире?

То, как женщины могут справляться с мужской работой, наглядно доказала российская ЖЕНСКАЯ сборная по хоккею! Никогда я ещё так не веселилась! //напевая:"Какая бо-о-оль, какая бо-о-оль! Швеция (сорри, не помню точно, кто) - Россия - 5:0"//
__________________
Да пребудет с вами мир!



Акса Хаджетт 03-03-2006 14:05:

3erglinG
//в смысле, друг-друга поняли, пожали руки(клешни, щупальца, хвосты) и мирно разошлись//



Тарантул 03-03-2006 16:43:

Акса Хаджетт То, как женщины могут справляться с мужской работой, наглядно доказала российская ЖЕНСКАЯ сборная по хоккею!

Неужели с мужчинами играли?!



Акса Хаджетт 03-03-2006 17:30:

Тарантул
Это было бы уже не смешно, мессир Инквизитор. Конечно, с женщинами! Представляете себе женщину-хоккеистку? Вы бы видели, как они за шайбу друг с другом цапались... совсем по-мужски, чуть ли не клюшками по зубам. Хотя и типично женские драки (за волосы, носом об колено, ногтями по лицу и пр) - зрелище довольно противное.
Когда продули - хотелось им сказать: девчонки, ну и фиг с ним! Пусть эти мужеподобные бабищи радуются! А вы - красивые, нежные, мягкие... Ну, порезвились немного, пар выпустили, зачем же расстраиваться из-за такого пустяка, что не выиграли в МУЖСКОМ спорте? Вам это и не надо, вы ведь женщины, а не сваезаколачивающие агрегаты!
ЗЫ. Попросить, что ли моффдераторов поставить мне вместо "Камрада" "Антифеминистку"?... Эй-эй, я пошутила!!! Это не мой образ!!!
ЗЗЫ. А вообще я - Мирный Бронепоезд. Тот самый, с запасного пути. Вот только что-то колёса к пути приржавели... Давно ни на кого не наезжала...



Darth Kenoby 04-03-2006 20:00:

Мда начали во здравие, а кончили черте-чем ... Как и всегда



Акса Хаджетт 04-03-2006 23:06:

Ага... И тут пришёл хиппи-пацифист с лайт-пацификом и начал всех пацифиздить...
(Это я про себя).



Саревок 05-03-2006 21:18:

Я вы просто стер эту планету при помощи DS, предварительно эвакуировав всех, кто угадал задуманное мной от 1 до 1000000 число )))) шютка. А так, вообще, я б просто арестовал вруна и зачистил бы поселок с приближенными лесами и объявил бы награду в 100 000 кредиток тому, кто найдет откуда взялись эти нарушители имперского спокойствия...



Dark Night 05-03-2006 23:06:

- Капитан, как можно помирить двух соседей, которые ссорятся между собой?
- Пристрелить обоих.
*ухмыляется* Ага. а тебе бы за 100 000 привели бы половину населения поселка. И что ты тогда делать будешь?



Darth Kenoby 05-03-2006 23:28:

Dark Night

Предполагается, что мы видели этих гадов в лицо



Акса Хаджетт 06-03-2006 02:02:

Саревок

100000 кредитов??? За одного террориста??? М-м-м... теперь я понимаю, почему ЗС-2 никак не могли достроить в срок - бабло шло НАЛЕВО!!!...



Саревок 06-03-2006 13:38:

Dark Night
Как группа из 10 (приблизительно) человек влезет в один (пусть даже большой) дом? Кроме того отличить ребеля от туземца можно по внешему виду (малоли, может эта планета не заселена людьми...), позадавать вопросы типа, как проехать до села Комарово? Ах незанете... А если бы и привели... Я бы взял бы налог (потребуется - насильственно) в том размере со всех в 100 000 кредитов, чтоб неповадно было незабывайте про DS на орбите
Акса Хаджетт
Не за одного, а за группу терров. Да и деньги бы заставил заплатить самих поганцев, угрозив быстрым судом на месте



Акса Хаджетт 06-03-2006 21:06:

За одного, за группу... Да всё равно достроить к Эндору не успеете!!! 8)



Саревок 06-03-2006 21:34:

Акса Хаджетт
Га га га. Вот оно "да ни на чье я стороне!".... Вообще зачем гоняться за ними? AT-ST оцепят город(ок), штурмовики пройдуться по домам.

"За одного, за группу... Да всё равно достроить к Эндору не успеете!!! 8)"

Пфф... Будь я Палычем, я бы заставил сделать генератор щита на самой ЗС, генератор-муляж на Эндоре, (с ротой штурмовиков в оцеплении) и Люка бы скинул в люк... Плюс заставил Вейдера поискать перспективного ученика .... И воцарился бы Мир и Порядок в галактике...навечно....



Акса Хаджетт 07-03-2006 00:13:

Саревок
См. стр. 7 этой же темы, первое сверху послание (моё). 2 последних предложения.

//вообще из постов складывается такое впечатление, что осада этой несчастной деревушки из 3-4 домов длится уже не один год, в операции участвует хрен знает сколько народу, чуть ли не все рода войск+где-то на орбите ещё и ЗС висит... И всё на одну деревню!... За-ши-би-и-и-ись!!!// 8)))))



Dark Night 07-03-2006 01:31:

Акса Хаджетт Тем временем остальные развлекаются в меру своей буйной фантазии...



Акса Хаджетт 07-03-2006 02:16:

Особенно ребельские террористы.



Darth Kenoby 07-03-2006 21:10:

Хм, а самое зашибись в домик кинуть CS гранату - сами выползут. (проверено)



VooDoo 07-03-2006 21:15:

Это несерьезно. Лучше BZ.



Darth Kenoby 07-03-2006 21:29:

BZ? Извини, я в газах не очень разбираюсь



КузьмичЪ 08-03-2006 01:01:

Сначала побить, как скажет вырубить парализатором. Главное поймать ребелов как можно аперативнее. Вдруг у него голова крепкая пока разможжишь они убегут.



КузьмичЪ 08-03-2006 01:08:

//Это несерьезно. Лучше BZ.//

Не лучше фосген. Вся деревня сдохнет вместе с ребелами. (У штурмовиков противогаз)

///BZ? Извини, я в газах не очень разбираюсь
Глупая вещь. Психо химическое отравляюшее вешество, воздействует на центральную нервную систему, вызывает глюки, страх неуверенность, действует через лёгкие... Короче не по имперски это.



Darth Kenoby 08-03-2006 20:00:

КузьмичЪ

Глупая вещь. Психо химическое отравляюшее вешество, воздействует на центральную нервную систему, вызывает глюки, страх неуверенность, действует через лёгкие... Короче не по имперски это.

Да, не по-имперски. И не смешно. А вот CS - слезы, сопли, кашель и вопли "родите меня обратно" - это сешно

Не лучше фосген. Вся деревня сдохнет вместе с ребелами. (У штурмовиков противогаз)

Не гуманно - травить целую деревню налогоплатильщиков



КузьмичЪ 08-03-2006 20:29:

Ну это я так к слову. Зашёл разговор о газах.
СS неэффективно, проникает только через лёгкие, лучше что нибудь кожно нарывное, подумаешь стойкое ОВ и хрен сним. Например Иприт.
Кстати CS вызывает расстройство желудка, т. е. дристос, понос, рвота, а ещё все жудко патеют. Это и правда весело. Психо химические тоже весёлые, их лучше смешать. Представляешь эффект.



Darth Kenoby 09-03-2006 23:36:

Представляешь эффект.

Картина маслом: "Спящий гейзер"



Darth Elenmor 09-03-2006 23:42:

А термальные детонаторы класса "А" уже что, не в моде?



3erglinG 10-03-2006 04:35:

Нет, сейчас заруливают танковые клинья и ковровые бомбардировки... (c)



VooDoo 10-03-2006 08:57:

Короче не по имперски это.
Не вам, камрад, решать, что по имперски, а что нет. Повстанцы на протяжении всех фильмов были подвержены глюкам, неуверенности и страху.

Первое ОВ психохимического действия, временно выводящее из строя. Принято на вооружение в армии США. Представляет собой твердое вещество, основное боевое состояние - аэрозоль (дым). В боевое состояние приводится способом термической возгонки с помощью генераторов аэрозолей. Промышленностью производится в виде порошка. Незащищенных людей поражает через органы дыхания или желудочно-кишечный тракт. Период скрытого действия - 0,5-3 ч. в зависимости от дозы. Затем нарушаются функции вестибулярного аппарата, начинается рвота. В последующем, приблизительно в течение 8 ч., появляется оцепенение, заторможенность речи, после чего наступает период галлюцинаций и возбуждения.



Porco Rosso 10-03-2006 08:59:

Почему-то сразу вспоминается коноплянная тачанка из "Всемирной истории"..



Darth Elenmor 14-03-2006 00:02:

Повстанцы на протяжении всех фильмов были подвержены глюкам...

Накурилися и давай галактики захватывать!



КузьмичЪ 14-03-2006 20:05:

Да! Хорошо сказанно.
Особенно Глюк, конечно наверное плохо повлияла болотная атмосфера.



Darth Elenmor 14-03-2006 23:22:



Darth Kenoby 25-03-2006 17:07:

КузьмичЪ

Да! Хорошо сказанно.
Особенно Глюк, конечно наверное плохо повлияла болотная атмосфера.


Не, ему мерешиться начало еше во время атаки на ЗС-1. Не иначе пилотов альянса накуривали перед вылетом (ну или в кислородные быллоны заправляли чего не то)



КузьмичЪ 25-03-2006 21:00:

Еслибы только накуривали ...



Марица Вейдер 14-07-2006 16:41:

Касательно самого голосования, то пункт, естественно, "арестуете и продолжите обыскивать здание". Имперские штурмовики в большинстве своём, конечно, великим умом не блещут, но они не тупые. Имперцы - бравые ребята! Этого местного старичка или кого там, необходимо арестовать для дальнейшего выяснения его личности. Но, бить бластером по голове, пока тот не сознается чёрт знает в чём - это идиотизм, это не для имперцев. Возможно, этот местный может симпатизировать ребел скамам, а это лишь сыграет против него. Далее продолжить не просто обыскивать все здания, а просто потрошить их обыском, дабы для большей эффективности поимки ребел скамов. Попутно потрошения зданий обыском, арестовывать всех встречных местных... опять же, на случай их возможных симпатий кое кому. Вот так.



Звездный охотник 17-07-2006 17:42:

Марица Вейдер
Касательно самого голосования, то пункт, естественно, "арестуете и продолжите обыскивать здание". Имперские штурмовики в большинстве своём, конечно, великим умом не блещут, но они не тупые. Имперцы - бравые ребята!
Вот только дров ломают выше крыши.



Марица Вейдер 17-07-2006 19:39:

Звездный охотник
Вот только дров ломают выше крыши.
А, они гипербравые!



Карн 14-02-2007 19:24:

раз уж тема все равно поднялась, проголосовал. за террориста.


Текущее время: 12:25

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.