Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- RPG (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=15)
-- Лучший Сюжет! (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=4515)



Rem 03-01-2001 14:42:

Smile Лучший Сюжет!

Как думаете?

ИМХО
Лучшие:
(в порядке крутости)
PlaneScape:Torment
Fallout2
BG2

Особенно первый меня просто поразил, настолько всё лихо закручено просто башню к середине игры сносит.

Худшие:
M&M 8

Ну не могу я понять какой смысл гонятся за каким то дебилом всю игру, сносить целые города армагедоном и в конце его даже не позволят убить. Отстой короче.



Genocide 03-01-2001 16:17:

Exclamation

Я с тобой практически согласен, тока Фоллаут надо на первое место - потому что по ходу игры чувствыешь этот сюжет, там им всё буквально пропитано-одни коробки с чипсами и презервативы чего стоят.
Ведь одно дело сюжет - а как ето передать совсем другое и это не менее сложно, чем придумать сам сюжет.



mogul 03-01-2001 17:37:

Smile

Предлагаю все же на первом месте PST оставить. По закрученности и напряженности сюжета ему равных нет.
А F2, ИМХО, лучше на первый заменить.. И во втором все хорошо, но уже привычно, а некоторые вещи так совсем в общую картину не вписываются. Первый же мало того, что был первый, был еще и гармоничней, пусть меньше - но в нем можно было жить.



Genocide 03-01-2001 19:36:

Lightbulb

Ну ты знаешь - все зависит от того, что понимать под "лучшим сюжетом". Да я согласен, что Фолл особой оригинальностью и закрученностью не отличается - зато в Фолле ты ЖИВЕШЬ по-ходу игры и все зависит от твоих действий, а не от рамок сюжета - я предлагаю перенести Фолл(оба) в раздел - Вне Конкуренции.



bgrooshin 03-01-2001 22:13:

Smile

По сюжету Planescape, конечно, первый будет. Fallout - это оформление, графика, пейзажи, музыка, закос под 60е - атмосфера, короче. Вот тут его еще никто не переплюнул.
А Baldur's Gate предлагаю исключить из рассмотрения, как недостойную соседей.

M&M - в отстой всю линейку с 6го номера.



АИ_П 03-01-2001 22:53:

Smile

Спорные очень вопросы о лучших сюжетах :-)
Особенно для нас, стариков :-)
Мы еще помним вещи, в которых не было красивой графики, впечатляющей музыки и интерес брался именно сюжетом...
В мой личный топ из того, что перечислено выше ничего даже в тройку не попадет...
1. MM1-MM5
Ни одна игра, а именно вся первая пятерка как один сюжет - вот уж где все накручено-налеплено:-)
2. DaggerFall. Не сюжет - после 5 месяцев беспрерывной игры прошел
%40 и сам сюжет оценить (полностью) не могу. Но проработка мира !!!
Fallout и рядом не стоял!!! Ничего и буду рассказывать о проработке социальной системы, но купив книги даже можете прочитать легенды и сказания этого мира, поэзию и даже просто "современную" прозу :-)
Погружение в мир - полное!!
3. Betrayl at Antara, Betrayal in Krondor. Два сапога пара :-)
построены на мире известного писателя и сюжет к Krondor-у написан им-же, а Betrayl at Antara фанатом krondor-а.



Genocide 04-01-2001 00:41:

Arrow

Не буду больше в этом топике учавствовать т.к. считаю Fallout 1/2 - самым сверхрулезным рпг, а тут про нее всякие гадости говорят.... Засим удаляюсь.



crashik 04-01-2001 02:23:

Smile

Полностью согласен Оба Фола вне конкуркнции!



Полночь 04-01-2001 03:10:

Post

PS:T наверное лучший.
Я как-то скачал все диалоги собраные в один файл в нормальном виде. Так читал неотрываясь, как роман, а их кило 700 будет.

А если вспоминать прошлое, то Betrayal at Krondor для меня наверное самый лучший будет (из прошлых), я ведь с него начал.



Otly 04-01-2001 09:03:

Smile

1. Planescape Torment (2Полночь >900k )
2. Thief 1 the Dark Project, Deus Ex

А если только РПГ, то:
1. Torment
2. Fallout 1

"Старикам" просьба скептически не ухмыляться . В Daggerfall я играл, но предпочитаю промолчать, чем говорить что-нибудь не слишком приятное . (just comment)



АИ_П 04-01-2001 09:29:

Smile

Да не говорил я гадости про Fallout :-))
Хорошие игры, очень хорошие :-)
Первый я раза 4 прошел разными персонажами.
Но по сюжету и миру очень уступают DF



AnryAlex 04-01-2001 14:59:

Smile

M&M8 игра интересная, на мой взгляд. Конец с разрушителем (отгадывание загадок) - конечно надуманый.

Вообщем, 100%, Rem, наиучший сюжет безусловно у Planscape: Torment!

------------------
В конце концов добро победит зло, поставит на колени и зверски убъёт.



Genocide 04-01-2001 15:22:

Angry

В даггерфол я не неиграл, но не верю, чтоб по миру что-нить вообще может быть лучше Fallout 2.



АИ_П 05-01-2001 16:21:

Smile

Кстати, на http://www.travel.ag.ru/tes/articles.shtml очень много материалов по Тамриэлю.
А возвращаясь к проработанности мира, взгляните на изложение событий перед началом DaggerFall: http://www.travel.ag.ru/tes/articles/m_history.shtml
причеи вся эта история проходит не 1 строчкой в документации а раскрывается через сами игры (TES1, TES2).
Для тех кто не играл 3E399 - TES1, 3E405 TES2



bgrooshin 05-01-2001 23:03:

Smile

Ура теме! Здесь любят и помнят Betrayal at Kronodor - лучшая РПГа всех времен и народов!
Конечно, Даггерфол забыт незаслуженно, но он именно масштабен, чем и поражает, а сюжет я там не просек до конца ( ох и заклюют меня за это) - ощущение некоей размытости осталось. А вот BaK - весчь очень сильная! Не то, что ее слабенький последователь - Betrayal in Antara.
Он для меня остался слабеньким подражанием эпической первой части. И вышедший еще позднее Return to Krondor очень понравился, но скатился в квестовую линейность.

2 Genocide:
обязательно посмотри эти достойные экземпляры



Марцелл 07-01-2001 17:29:

Smile

О, вы-то мне и нужны )) тут один товарсч выдал фразу, что в РПг сюжета нет вообще, и что сюжет - уникальная особенность квестов )) я ему по лбу уже дал, но интересно, что нормальные рпг-шники на эту заяву скажут? ))



Shadowguard 08-01-2001 01:24:

Smile

Однозначно ответить трудно...
Лучший сюжет
по проработке и возможностям развития:
Fallout 2
по оригинальности и интересности:
PS:Torment
по качеству исполнения:
Vampire



Shadowspan 08-01-2001 01:26:

Smile

Лучший - понятие относительное. Посему промолчу.



Chikitos 08-01-2001 08:55:

Smile

2 Марцелл: Ты вот зря такие провокационные постинги делаешь. Твой товарисч просто неизлечимо болен. Ты его лучше спроси в какие РПГ он играл. Эдак и я могу сказать, что в квестах сюжета нет, потому как не отыграл ни в один квест, а во что другие играли (и я смотрел), там сюжета особо не узрел. Но я далек от мысли, чтобы делать подобные заявления: во-первых, не компетентен в этой сфере, во-вторых, хорошие сюжетные квесты (как и игры в других жанрах), наверняка, есть (Мисты всякие и т. д.).
А, вообще, эта тема изначально бесперспективна: хотел сразу же в начале запостить, что лучшими признают почти единогласно PT и Fallout, но не стал, а оно так и получилось.



BAG 08-01-2001 10:43:

Smile

Согласен почти со всеми. fallout2 по обобщенным характеристикам лучший (хотя и небольшой). daggerfall был бы лучшим если бы не неимоверное число багов, что портит все впечатление. M&M вначале был неплох но дальше стал напоминать мыльную оперу (сейчас правда NWC срочно спохватилась и резко переходит как говорится на новые рельсы LOMM). ВG1-2 неплохи но для своих размеров недотягивают по графике и слишком уж следуют правилам d&d (например ограничение по уровню - на мой взгляд полный облом).
А вообще наш брат геймер непереборчив - все съест, я например сейчас играю в полный отстой W&W - на безрыбье как говорится ...



Duke 08-01-2001 11:57:

Thumbs up

FALLOUT RULEZZZ!!! Лучший сюжет, лучше Фаллаута может быть тока Фаллаут 2



Alexvn 08-01-2001 13:10:

Smile

Предполагаю, что это оффтопик и меня даже могут побить, однако все-таки выскажусь - за последние несколько лет лучшим сюжетом имхо обладала игра Outcast, хоть это совсем и не RPG. Сюжет был интересный, динамично развивался, заставлял переживать за героев и постоянно радовал неожиданными поворотами.

Фавориты, которых вы тут называете - Fallout и PT - тоже обладают интересной историей, однако в этих играх сюжет несколько размыт, растянут, он не бьет по голове через каждые пять минут игрового времени и оставляет много недосказанностей, хотя, не спорю, и в этом есть своя прелесть. Сюжет этих игр берет другим - мелочами, проработанностью игрового мира и т.д.



Chikitos 08-01-2001 18:33:

Thumbs up

Черт, забыл, а как же System Shock 2? ИМХО, суперсюжет!



bgrooshin 08-01-2001 18:53:

Smile

и то, про System Shock'и я тоже позабыл
и очень даже напрасно



Demeter 08-01-2001 20:05:

Smile

гм, а Vampire The Masquerade ?



Марцелл 08-01-2001 20:11:

Unhappy

2Chikitos: зуб даю - и в мыслях не было никаких провокаций. В РПГ этот товарисч играл, судя по его заявам и свидетельствам сторонних лиц. ПРосто мне хотелось услышать мнение людей, более компетентных в РПГ, чем я...



Demeter 08-01-2001 20:17:

Wink

a Vampire The Masquerade ?



night StaLker 09-01-2001 04:19:

Smile

ыыыы оторвуся ща ..

лучший сюжет - FF6
FF7
Fantasy Star IV
Fallout 1,2
эээ всё вроде



Rh 11-01-2001 02:14:

Thumbs up

Fallout Однозначно и без обсуждений.



Help! 15-01-2001 06:33:

Post

Я так понял, что Dungeon Keeper 1-2 вот где лучшая смесь RPG+RTS
и сюжет хороший хотя DF круче всех ето одназначно , а глюки
в DF просто класс Fallout horoshaya gama no s daggerF po miru i syujetu i blizko ne stoyal lyudi kto ne gamal v DF i komu ne sil'no vajna grafika v RPG a nujen klasniy mir klasnaya midi muzika i rulezniy syujet nemedleno dastavayte DF i vi budete sutkami gamat' v techenii 3-5 mesyacev a to i dol'she ya daje seychas lyublyu pobradit' i poprikalivaca v mire DF tak kak tam prohojdenie osnovnogo syujeta ne takoy kayf kak vse ostal'noe teje knigi i vse ostal'noe kto igral v DF menya poymet .



davvol 16-01-2001 00:22:

Smile

Fallout....Fallout....!!!!!!!!!!



Сатарос 17-01-2001 00:01:

Smile

Если вспоминать только РПГ, то (в произвольном порядке)
Final Fantasy 6/7
PS:Torment
Deus Ex / System Shock 1/2
Fallout (оба)
Betrayal in Krondor

Если не только, то можно добавить Зелиард. Банально, но цепляет. Квесты (все), кроме российских поделок вроде 2-го ПиВИЧа.

Худший: MM6-7-8, BG1/2/IWD и многие-многие, вышедшие в последние 5 лет.

И многие другие в обе категории.

------------------
...То Демон ты, то Ангел и мечется Душа твоя...



Kareverd 17-01-2001 13:30:

Exclamation

Planescape:Torment, но ИМХО там многое принисенно в жертву этому самому сюжету.



bigor 17-01-2001 17:05:

Smile

Сюжет в РПГ IMHO не нужен, меня лично он просто напрягает.
Я запускаю игру и хочу отыграть за обычного перса а не за супервершителя судеб. Поэтому и напрягает ММ с его квестами на прохождение игры, для меня они лишние, хотя именно в ММ можно забить на них и заниматься чем то ещё, жаль квестов новых не появляется. Хочется просто ходить зарабатывать деньги, общатся, сорится заниматься баунти хантингом и убивать хороших, либо плохих парней. А хороши сюжеты пусть остаются Мистам...
BG тоже не нравится из-за ярко выраженой сюжетной линнии..
Сейчас играю в W@W и при всей рпгшности персонажей имею илюзию квеста вроде Return to Zork, сюжетная линния давит над самой игрой.



davvol 17-01-2001 19:40:

Smile

2 bigor: А ИМХО как ты без сюжета отыгрывать будешь??Всех убивать???



bigor 18-01-2001 11:35:

Smile

2 davvol
Сюжет должен присутствовать в виде бэкграунда:
Как бы идет война между тупоконечниками и остроконечниками, а ты отыгрываешь не за Гуливера, а за обычного парня из войска тупоконечников, которого обычные заботы гнетут больше большой политики. Никакого вершения судеб двух государств, а пойти и помочь тете Клаве найти пропавшую собачку (утрирую кнешно, но мысль вроде изложил правильно)



Help! 20-01-2001 08:33:

Angry

RPG bez syujeta erunda hotya ya znayu fanov kotorie prohodili FF6-8
na yaponskom yazike i tachilis' toka ya ne ponyal ot chego eto toje chto v 3d action gamat' tak chto rpg bez syujeta der.. a ne rpg a 3d



Vorotchik 20-01-2001 09:31:

Red face

Я не любитель приставочных игр, но самый классный сюжет в FF7.



Сергей Лосев 20-01-2001 11:45:

Smile

Кстати, по поводу приставочных игр - в курсе ли камрады, что "Всеслав-Долина" выходит и на XBox?



Сергей Лосев 20-01-2001 11:47:

Smile

Кстати, по поводу приставочных игр - в курсе ли камрады, что "Всеслав-Долина" выходит и на XBox?



MadSurfer 20-01-2001 18:53:

Smile

PS:T рулит! Мир Фоллаута огромен (даже при том, что из-за подгонки под сроки очень много квестов в Ф2 просто недоделали - если покапаться в .дат файлах можно найти их обрывки) я даже знаю людей, которые пытаются отыгрывать перса в Фоллауте, но скажем так, Фол это свобода, а Тормент это стиль! Зато Фол можно проходить раз за разом
А по поводу сюжетной линии - одно дело ее присутствие-отсутствие(конечно, присутствие!), а другое дело -линейность! Возьмем к примеру Вампиров - не побоюсь этого слова, лучшая графика среди современных РПГ, приличный геймплей и...отстойная линейность, загубившая ее на корню. А ведь вселенная Вампиров не на голом месте создана - для настолок столько всего разработали, хватило бы на 10 Фоллаутов, бери и применяй! Ну хотя-бы минимум, например, к разным кланам присоеденяться - так нет, даже диалоги практически ни на что не влияют
Единственный известный мне пример удачной РПГ с довольно жестким сюжетом - PS:T. Но, во первых, сюжет там допускает довольно много ветвлений, а во вторых - какой сюжет! Я и книг таких не много читал



Help! 21-01-2001 08:11:

Exclamation

Slushayte vnimatel'no esli vi govorite o syujete govorite no na chet svobodi mira ne nado govorit' chto Fallout 2 kruche vseh vo vse vi ne igrali naprimer mir v Dagger falle garazdo lyuche i svobodney chem vlyuboy rpg vishedshey posle nego vtom chisle i Fallout tak chto ne nado na chet mira syujet pojalusta grafika skol'ko ugodno no ne trogayte miri i ne nado bol'she zayavleniy chto Fallout kruche vseh
posle takih zayavleniy pripisivayte ya toka v fallout i igral
inache ne imeet smisla chtoto dakazivat' na pustom meste po sravneniyu s chem fallout kruche i pochemu ukazivayte Please.



MadSurfer 21-01-2001 18:03:

Smile

2Help!
Slushayte vnimatel'no esli vi govorite o syujete govorite no na chet svobodi mira ne nado govorit' chto Fallout 2 kruche vseh
Читайте внимательно, никто не говорил что Ф2 круче всех по свободе мира! Даггерфолл возможно в этом его превосходит, но я не считаю себя компетентным в этом вопросе (наверняка читал в другой ветке почему). А вообще играл много во что (god save pirates ) но ... меряться не намерен
Кстати, вопрос всем: какие РПГ с значительным размером мира и большим количеством нелинейных квестов последних 2-х - 3-х лет вы знаете(кроме уже перечисленных в ветке)? А то нового пока ничего нету - поищу может я из старого чего пропустил



Help! 22-01-2001 08:30:

Smile

Starih RPG mnogo no s navarochenimi nelineynimi kvestami eto uje slojney ya vam mogu posovetovat' addom ne znayu tak li pishetsya
no zvuchit tak. Tak vot tam kvesti osobo ne navorochenie no igra interesnaya kogdato davno ochen' s udovol'stviem ya ee prohodil
+ te RPG kotorie uje nazivali v konfe i eche RPG ot rossiyskih proizvoditeley ne ochen' stariy nesovsem RPG no igrat' mona toka potamu chto nashi sdelali vobchem eto Allods 1-2 hotya RPG eto s izdali i nelineynim syujetom ne otlichayuca no zato s horoshim russkim perevodom
koroche esli ne igrali poigrayte prohodyaca bistro i ostav'yayut priyatnie ochucheniya, a chto eche ot games nado sobstvenno govorya.
I eche esli ne kodi ne probavali i znaete angliyskiy to poigraete v tak nazivaemie MUDi toje interesno nu i hvatit .



Glan 26-01-2001 16:41:

Exclamation

как старый (оч. старый)РПГ-шник не могу не упомянуть Betrayal at Krondor, там сюжет был, и был отлично подан, тут до меня много народу высказалось, однако никто на упомянул, про реализайию сюжетов... Какие диалоги были в BatKr!!! Все (даже ответы на сундуках - загадках) нашептывало "ты не на Земле, это не твой мир"...
Далее, нельзя пройти мимо Даггерфола, многие считают, что там нету сюжета, но он там есть и события развиваются там вне зависимости влияете вы на них или просто торгуете одеждой где-нить на отшибе. Так что учите англицкий, господа и чаще общайтесь с NPC, они вам такого расскажут!
И наконец, не могу не вспомнить OutCast. Причисление его к РПГ кажется мне несколько сомнительным, но по литературной основе не уступит никому.



Duke 30-03-2001 19:39:

Thumbs up

Might&Magic 6 всё же, лучший сюжет!!!
и причём не только среди РПГ, а среди ВСЕХ игр!



Kit 30-03-2001 21:04:

Smile

Alexvn
Вот это правильно! Даешь Outcast!
А в Fallout'ах сюжет может и ничего, но за общей невозможностю в него игратьб я до него так и не дошел.



Kotjan 31-03-2001 08:59:

Smile

1. Однозначно Betrayal at Krondor. (Антара - так себе).
2. Planescape Torment. (Старался пройти по максимуму и прочитал все (или почти все) диалоги, получил громадное удовольствие).
3. Lands of Lore. В свое время первая часть меня просто потрясла. Все что выходило потом под этим лэйблом потом было уже не так круто.



GRom 31-03-2001 09:12:

Smile

Лучший сюжет ИМХО в
1Финал Фентазях (6-8).
2Вампирах
3Планскейпе
4Систем Шоке 2



LordInsanity 03-04-2001 00:05:

Smile

без консолей:

wizardry: crusaders of dark savant
betrayal at krondor
PST
dark sun 2
fallout 1



Duke 13-09-2022 19:42:

Наверное, если брать всё же сюжет, то Fallout первый лучший. Хоть и вторая часть мне больше нравится, как игра в целом, но сюжетная составляющая в Фоллауте первом сильнее ИМХО.


Текущее время: 14:37

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.