Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=71)
-- Артефакты (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=48570)



Raymond Saint 09-04-2003 11:35:

Post Артефакты

Какие, где лежат, как называются, и сколько стоют?
Товарищи, соберём полный список.

Кроме Хризамера и Кольчуги Повелителя.
__________________
I've seen things you people wouldn't believe. Attack ships on fire off the moons of Yavin. I watched blaster beams glitter in the dark near the Endor. All those moments will be lost in time, like tears in rain. Time to die.



Lusky StaR 09-04-2003 14:26:

Знаю где есть Вампирское кольцо ( точнее предположение ).
В Сейда Нин - мужик по имени какой-то Виднеиюсс. Советует ездить на Салт Стайдере и говорит, что надо передать от него привет. Портовщица говорит, что он в последнее время живёт худо. Он после этого хочет что бы ты купил у него колечко сосущее кровь



Feudor 09-04-2003 15:48:

Saint Trooper
А какие артефакты? Если просто уникальные вещи, то их море и большинство неинтерсены. Есть предметы, описанные, например, в "Легендах Тамриэля", что лежат рядом с Последним Гномом. Их 32 штуки и их (и еще пару-тройку вещей из Трибунала) можно продать в музее Морнхолда. Есть еще группа артефактов Сангвина для Мораг Тонг. Артефакты дают Наставнику домов, Нереварину племен, и т.д. Может уточнить, о чем речь?

Lusky StaR
Это во всяком случае, не Вампирическое кольцо из книжки. То большое, красное, и стоит 32000. А где я его взял, уже не помню.



Lusky StaR 09-04-2003 16:23:

Feudor не Вампирическое кольцо из книжкихмм.. мда, оплошал я .



UXorion 09-04-2003 19:10:

Saint Trooper
Ну поиском можно пользоваться...Все, вроде, было. Я в свое время собрал _все_ артефакты из книги Легенды Тамприэля, да еще много другого хорошего и уникального. Перечислять лень, конкретно спрашивай - ответим.
Вампирическое кольцо, для сведения, в башне Альд Редайния у Скелета-боевого мага.



Raymond Saint 10-04-2003 16:07:

Имеется ввиду книга в музее.

Я собрал Хризамер, Меч Умбра, Кольчугу Повелителя, Вампирическое Кольцо, Кинжал Симмаха и кольцо которое выдают когда вырезаешь Клуб Совета в Балморе. Хотелось бы всё остальное.



UXorion 10-04-2003 20:24:

Saint Trooper
Я тоже имею в виду эту книгу, я из нее собрал _все_ артефакты. Итак:
Кольцо Учителя - Гробница Самарисов ( к востоку от Сейда Нин)
Кольцо Дестагмера - Гробница Фаласов (через речку от Гнисиса)
Клык Хайнектамет - Мамея (там, где сын Зайнсубани)
Символ Элеидона - Ибар-Дад (пещера рядом с даэдрическими развалинами около Уршилаку)
Шлем Бладворм - на Бату в Гробнице Маренов около Эрабенимсунов
Посох Магнуса и Кольцо чернокнижника - по заданиям Ажиры из гильдии магов Балморы.
Кольцо Финастера - на трупе в Гробнице Сенимов (у побережья к югу от Дагон Фел)
Посох Хаседоки - Гробница Гимотранов - у орка (к северу от Кладбища Увирит)
Маска Клавикуса Вайла - в Свободной Башне около Дагон фел у Сорквинда (задание гильдии бойцов Альдруна)
Ботинки Апостола, Крушитель черепов - задания оракула в Имперском культе (первые - в Берандасе, второй - в забытой Ануднабии)
Кольцо Ветра - Пещера Намму - к западу от Фаленсарано (у одного данмера)
Кираса Кости Дракона - грот Мудан, к югу от Эбонхарта
Бич Даэдра, Кираса из шкуры Спасителя - у Дивайта Фира в Башне. Там же кольцо - используешь, убиваешь Дремору - получаешь Даэдрический полумесяц.
Остальные артефакты - получить можно только по заданиям Даэдр. А меч Эльтона можно получить только имея Золотой меч, став вампиром, выполнив квесты магички и имея 11171 денег.
Уф, вроде все. А, нет, еще Эбонитовая кольчуга - последнее задание Толера Сариони в Храме. Да, и еще кольцо Хаджита - задание Мораг-тонгца около алтаря Мефалы.
Ну еще есть хорошие вещи - Мантия гордости драка, Амулет единства, Кольцо Марары, Правосудие Велота... Очень даже полезные вещи, но уже не из той книжечки.

Есть вопросы, могу и подробнее рассказать обо всем.



Raymond Saint 11-04-2003 05:28:

UXorion
Cпасибо, вопросы есть! Пока что не перечисляй других предметов, объясни что значит "по заданиям Даэдр", где получить эти задания?
"грот Мудан, к югу от Эбонхарта" - не могу понять "Эбонхарт" или Эбенгард



Raymond Saint 11-04-2003 05:30:

Маска Клавикуса Вайла - у меня уже есть, забыл



Wolf The Gray 11-04-2003 07:38:

объясни что значит "по заданиям Даэдр
есть храмы, посвященные древним богам - Даэдрам.
Так вот в некоторых статуи дают тебе задания... Где-то валялся и список тех даэдр...

не могу понять "Эбонхарт" или Эбенгард
да пофиг. одно слово - "перевод", другое - транслитерация тогоже самого имени города...



Raymond Saint 11-04-2003 18:01:

Wolf The Gray
есть храмы, посвященные древним богам
Что за храмы, где они?
И самое главное - как открыть дверь к Дагот Уру?



Wolf The Gray 12-04-2003 03:32:

Saint Trooper
да по острову раскиданы. какие-то в двемерских развалинах,
один в канализации Вивека, алтарь Марфелы у Moraq Tong, одну статую надо восстановить..

И самое главное - как открыть дверь к Дагот Уру?
да как обычно - колесико где-то недалеко покрутить. А нафига тебе его дверь? без пары артефактов его не убьешь...



UXorion 12-04-2003 14:37:

Saint Trooper
Я перечислил _все_ предметы. А про задания даэдр:
Задание Азуры - в Храме Азуры.
Задание Шигората - в святилище в канализации округа святого Делина в Вивеке
Задание Боэты - под водой в развалинах святилища на запад от Хла Оад
Задание Мехруна Дагона - святилище Ясаммидан - на северо-запад от Гнисиса (или на запад и чуть на юг от Альд Велоти)
Задание Молаг Бала - святилище Янсиррамус - на острове к юго-западу от Тель Аруна.
Еще задание (заклинило, не помню кого) - в святилище Ассурдирапал к востоку от Альд Редайнии на том же острове.

А Дагот Ур тебе зачем? Не суйся туда. пока главный квест не подойдет к концу, или в Храме задания не дадут.



Raymond Saint 13-04-2003 07:51:

UXorion
Да это я давно играл, застопорился на Дагот Уре и удалил Морр....
Теперь на всякий случай знать захотелось....

Вот ещё вопрос: мужик которого Мефала заказала, где он? Хотя бы в каком городе?
Дивайт Фир - он где находится?



Feudor 13-04-2003 14:02:

Геде-то к к югу от Молаг Мара в склепе Редасов нашел Мантию деяний Редасов, постоянн главные навыки 50, заметить сущиность 25м. Ранше ее не встречал (прохожу в третий раз). Там еще не то нож, не то топор лежит



UXorion 13-04-2003 15:29:

Feudor
Это, кстати, задание дома Редоран...

Saint Trooper
Мужик живет, тебе ж там сказали - в Балморе, ходит по улице, но его не надо убивать - надо положить лепестки горьколистника, которые тебе дали, ему в котел.



JOLLY 29-04-2003 18:50:

А если берешь шлем Бладворм в гробнице Маренов то мне пишут мол загрузите сохранненую игру или играйте проклятым???Это просто слова???И можно играть дальше убив этого чувака без проблем???



Mr.LeXuS 28-05-2003 22:01:

Кому нужна Бритва Мехруна и не влом бежать - идєш в Гнисис , потом на северо-запад(с Альд Велоти на запад).
Доходиш до даедрического святилища(не помню как називаєтся). Приносиш в жертву 4 серца даедра и статуя даєт тебе квест.Идєш в гробницу , више Маар-Гана и в скелете берєш ржавий кинжал.С етим икнжалом и возвращаешся к статуе.(Бритва прикольна для убийц - ламаєт доспехи).
__________________
<<<*|*>>>



UXorion 28-05-2003 23:29:

Mr.LeXuS
Да, только от Маар Гана это далековато - идти надо от Молаг Мара. Да и это уже здесь написано.



BHunter 28-05-2003 23:54:

Mr.LeXuS, а в жертву приносить зачем?
__________________
Поможем чем сможем...
Лучше маленький рубль, чем большое спасибо.



bigboywombat 29-05-2003 10:56:

UXorion
А меч Эльтона можно получить только имея Золотой меч, став вампиром, выполнив квесты магички и имея 11171 денег.

А не подскажете ли любезно, что это за мечи такие - золотой и эльтонов? Прошёл морр 4 раза, в т.ч. и вампиром, но подобного не встречал. Абыдно. Потолок у меня с вампиршей-магичкой - это её разрешение пользоваться cattle после вырезания враждебных вампирских кланов.



UXorion 29-05-2003 17:36:

bigboywombat
Проходить можно по разному - можно выполнять все квесты, а можно чуть прогуляться и замочить Дагот Ура. Есть в игре т.н. квесты Принцев Даэдра. Один из таких квестов дает Даэдра Боэтиа через голову своей разрушенной статуи под водой к западу от Хла Оад. Выполнив этот квест можно получить Золотой меч.



bigboywombat 30-05-2003 09:35:

а, так это Goldbrand ! Тогда ферштейн.



Suomalainen 01-06-2003 11:58:

Ага, а если эта боэтина голова со мной говорить не хочет??? Как ни пытаюсь - ноль эмоций! Обидно прям



UXorion 01-06-2003 13:47:

Suomalainen
Может, со звуком проблемы... В любом случае, запись в дневнике должна остаться. Ты на эту голову тыкал, или просто проплыл мимо?



Eagle Feather 02-06-2003 13:37:

Кстати Ботинки Лёгкой походки довольно легко найти, стоит только прогуляться по островам от Вивека до Садрит Моры, гдето там исть даедрические развалины, внутри очень большие, там ети боты на самом видном месте лежат. А боты очень круты: у них броня как у даедрических + всякие магич. приблуды исть.......



Insect 02-06-2003 15:08:

Народ
Как меч Эльтона добыть???

что то там говорили про GoldBrand и вампиров?



Lucky StaR 02-06-2003 15:19:

Insect
FAQ по вампиризму в MORROWIND солюшен



Insect 02-06-2003 15:38:

И еще интересно
про перчатки Кулаки Рандагульфа никто не говорил?
или я гоню?



Eagle Feather 02-06-2003 21:00:

про перчатки Кулаки Рандагульфа никто не говорил?
или я гоню?

Ети перчатки пропустить затруднительно, они лежат в пещере, куда по основнуму сюжету идёшь, и корпрусом заражаешся, там ишо даготских чертей завалом..............



Valem 02-06-2003 21:38:

Eagle Feather Пропустить, кстати, можно. Долго ли умеючи? Я по-моему в первый раз их и не нашёл даже. Только раз на второй-третий...



UXorion 03-06-2003 00:58:

Eagle Feather
Да, сапоги легкой походки - в Балл Фелл в сундуке за статуей. Кулаки - в пещере Илуниби 9суваться только по главному квесту).



Insect 03-06-2003 12:45:

А я их так нашел (до прогулки туда по квесту)

еще интересно: есть ли в Морре артефактные наплечники и поножи? Если есть то где их взять (ну или хотя бы где взять даэдрические наплечники)?
И лук какой нибудь лучше чем лук теней есть?



Eagle Feather 03-06-2003 14:17:

еще интересно: есть ли в Морре артефактные наплечники и поножи? Если есть то где их взять (ну или хотя бы где взять даэдрические наплечники)?
И лук какой нибудь лучше чем лук теней есть?

Insect,
артефактные поножи и наплечники в Морре я не встречал, хотя почти весь остров излазил.......однако, в Трибунале, в Годсриче, крендель один тусуется в броне Руки (как у ординатора, тока светится весь), так вот его, ежели замочить,то можно взять оооооооочень крутую бронь с магическим приблудом......
Даедрические наплечники где то валяются, тока не помню где..........
Круче лука теней есть лук даедрический, тока весит много.......



UXorion 03-06-2003 14:20:

Insect
Самый лучший лук - лук Ауриэля, что касается поножей и наплечников, то единственные претендующие на то, чтобы быть артефактными поножи - даэдрические поножи Тераны - с учетом зачарования весят лишь 4кг. А даэдрический наплечник - только один - под Морнхольдом в руинах Норенен-Дюр.



Insect 03-06-2003 18:10:

У меня не Трибунал!

даэдрический лук не намного лучше мне лень его искать
лук Ариуля где валяется? (или он из Трибунала?)
и поножи Тераны?
И Морнхольд где находится?

Что то мне сильно кажется что это все Трибунал



Feudor 03-06-2003 18:23:

Поножи можно получить, если выполнить квест Тераны про лук Ауриэля. Квест можно получить, если ты телвани. И это не Трибунал.
А вот Морнхолд - это Трибунал.



MonsterWheel 03-06-2003 18:24:

Insect
Лук Ауриэля у Ralyn Othravel, Ghostgate, Tower of Dawn. Квест на него дает Терана, и она же выдает в награду поножи и карису. Тут Трибунал не при чем.
Даэдрический лук, если мне не изменяет память лежит в Maelkashishi, дойти туда можно например если идти на запад и чуть на север от Maar Gan, прямо после того как перейдешь горы.

Морнхольд - в Трибунале, если его поставишь, сам все поймешь.



Valem 03-06-2003 21:40:

MonsterWheel Даэдрический лук Можно официальный плагин поставить, с магазином стел в Вивеке. Там есть ещё один.



UXorion 03-06-2003 21:58:

Лучше какую-нибудь вещь на констант на вызывание лука сделать (там всего 10 единиц требуется) - тогда не будет проблем с луком, а то уж слишком быстро даэдрический лук изнашивается, да и меткость выше будет.



Valem 03-06-2003 22:15:

UXorion Да ещё хаметь - даэдр. лук весит... э-э-э... как бы покультурней... много.



bigboywombat 04-06-2003 08:55:

ИМХО лучший лук - всё-таки bound. Тот же самый даэдрик по параметрам + вес равен нулю + conjuration потихоньку сама по себе прокачивается.



Insect 04-06-2003 09:20:

Valem
ну не знаю много ли это но при силе 100 у меня меньше половины веса загружено с легкой броней
и около 4/5 с тяжелой (это при том что таскаю кучу всякого хлама все лень скинуть ~50-70 ед веса)

MonsterWheel
А если я за Редоран прохожу можно как нить добыть лук и поножи (без лишних смертей)

Еще вот подумал про наплечники: есть ли спелл "Призвать призрачный левый/правый/оба наплечники"?



MonsterWheel 04-06-2003 09:56:

Insect
А если я за Редоран прохожу можно как нить добыть лук и поножи (без лишних смертей)
Скорее всего поножи ты вообще никак уже не получишь, потому как эти поножи и кираса нигде не лежат, а добавляются скриптом после выполнения квеста. А квест можно получить только если состоишь в Telvanni.

А лук без драки можно получить только если попытаться вытащить его из кармана.



Insect 04-06-2003 15:37:

Значит так
Сравнил я эти луки
Даэдра и Ауриэля однинаковые (дамаг идентичный (2-50) один чуть лучше энчантится (10-7), другой чуть легче (24-16))
А лук теней чуть слабее (4-40) но легче (10) и спеллы неплохие встроены

а все таки как быть с наплечниками? Лучше эбонита не найти?



FireBird 04-06-2003 16:21:

Insect

а все таки как быть с наплечниками? Лучше эбонита не найти?

Разве что зарубить Дивайта Фира,на котором, как общеизвестно,полный даэдрик одет.......



Eagle Feather 04-06-2003 17:16:

Разве что зарубить Дивайта Фира,на котором, как общеизвестно,полный даэдрик одет.......
Да нафиг вам ребята парится, и бедного Давайт Фира мочить, ставте Трибунал, и мочите в Годсриче кекса блестящего, сразу про даедрич. доспехи забудете!!!!!!!!!



UXorion 04-06-2003 18:05:

Eagle Feather
Они тяжелые и неудобные. А один наплечник. как я уже сказал - в Норенен Дюр.



Eagle Feather 04-06-2003 18:23:

Они тяжелые и неудобные.
А что, даедрическикие легче??????!!!!!!!!



Insect 05-06-2003 12:34:

А норенен дюр это типа трибунал

А что то про спеллы призывание я так ничего и не услышал :?



Valem 05-06-2003 19:44:

Про наплечники. Insect Конечно. По 2 причинам: 1) оставь Фира в покое - хороший дядька и 2) некрасиво смотрится один напречник, ИМХО.

FireBird неправда - на нём шлемака нет.



FireBird 05-06-2003 22:12:

Valem

Ну шлемаков в Море целое море..........



Valem 05-06-2003 22:17:

FireBird Не спорю. Но на нём-то его нет.

ПС: на сколько я помню даэдр. шлемов (aka Масок) всего 3.



UXorion 05-06-2003 22:21:

Insect
Спеллов призывания наплечников и поножей - нет.



Insect 06-06-2003 04:17:

Так в каких наплечниках ходить???
неужто в эбонитовых



bigboywombat 06-06-2003 04:24:

Insect
говоря о спеллах, мне вспомнилось, что все bound доспехи вроде как все из категориии лёгких, а тут вроде бы про тяжёлые толкуют, или я не въезжаю?



Insect 06-06-2003 04:59:

Ну не знаю
мне в общем то все равно тяжелые я уже до 100 докачал теперь легкие качаю (Ё70 уже)
А bound это призрачные перевели?



bigboywombat 06-06-2003 10:54:

А bound это призрачные перевели?
скорее всего так.



G_A_A 06-06-2003 13:52:

Камрады, это наверное не артефакт, но амулет крутой (как для моешо уровня 9). На юг от Гнисиса через реку есть гробница, там амулет Лорда Бриана, +30 шок, огонь и мороз. Мне ооочень понравилось. Кто значет похожие места, да и еще вопрос! Не квестовый ли это предмет?



G_A_A 06-06-2003 13:52:

Камрады, это наверное не артефакт, но амулет крутой (как для моего уровня 9). На юг от Гнисиса через реку есть гробница, там амулет Лорда Бриана, +30 шок, огонь и мороз. Мне ооочень понравилось. Кто знает похожие места, дайте координаты! Да и еще вопрос! Не квестовый ли это предмет?



Insect 06-06-2003 14:06:

На 9ом уровне как раз можно перчатки Рандагульфа забрать (на север от Гнаар Мока, Илуниби)
да и меч эбонитовый в Марандусе (на восток от балморы, на северозапад от сурана)



Valem 06-06-2003 20:13:

Insect Я так и сделал. Прибежал, подобрал и сделал ноги. Потом уже второй раз по мейнквесту пришёл.



KOTEHOK u3 TbMbI 06-06-2003 22:40:

Каму нужны даэдрик поножи ???
Они лежат в какойто из ферм ... Непомню в какой ... В нее вроде квест дают в гильдии воров.



Valem 06-06-2003 22:59:

KOTEHOK u3 TbMbI Конкретно.



Feudor 07-06-2003 00:07:

Valem , [/b]KOTEHOK u3 TbMbI[/b]
Плантация Дрена, что-ли?



Falca 07-06-2003 03:42:

ага, именно там
а еще вампыров грабить хорошо на это дело
только имхо вешаешь куда-нить constant bound pauldrons и горя не знаешь.
хотя, конечно, теряешь в энчантах.



Feudor 07-06-2003 09:47:

Falca
А что это такое? Я аглицкую игру ни разу не видел.



Valem 07-06-2003 12:06:

Feudor Если я правильно перевёл - Призыв наплечников (постоянный). Токо вот я чё-то не помню такого закла.



Feudor 07-06-2003 12:37:

Valem
Не было такого



FireBird 07-06-2003 22:14:

Valem

Вообще 3,но масок ужаса 2 в игре(если не ошибаюсь),а масок вдохновения 3(опять же,если не ошибаюсь),маска бога в единственном экземпляре.

PS Шлем Орейна Медвежьего когтя рулит!!!!



Eagle Feather 07-06-2003 22:28:

Шлем Орейна Медвежьего когтя рулит!!!!,
рулит и исшо как!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Круче иго ничё нет!!!!!!!!!!!!



Valem 07-06-2003 22:38:

Eagle Feather



Eagle Feather 07-06-2003 22:47:

Valem,
к шлему бы ишо кираску соответствующую..........



UXorion 08-06-2003 01:07:

Да, вышлядит роскошно... Может нам в Луне что-нибудь предложат по стилю подходящее - там все-таки медведи водятся. Я, правда, все равно ношу шлем Граффа Белого...



Valem 08-06-2003 12:26:

Eagle Feather Так к нему и есть - Кираса Кости Дракона. И ещё третья часть - Кулаки Рандагульфа. (Я лично считаю, что они из одного набора, т.к. выглядять в общем "костяном" стиле.)

ПС: есть ещё, правда, щит - Символ Элеидона, но чегой-то относительно него меня сомнения гложут.



Eagle Feather 08-06-2003 15:08:

Valem,
точняк, вот во всём етом я и гоняю.......и в кираске (Кости Дракона), и в шлеме (О. Медвежьего Когтя), и в перчатках (К. Рандагульфа), и со щитом ( Символ Э.)...................



UXorion 08-06-2003 15:25:

Из одного комплекта - перчатки Рандагульфа и ботинки, которые в Бал Феле (легкой походки, что ли, их еще в музей принимают)



Eagle Feather 08-06-2003 19:24:

UXorion,
ааааааа ети, не нравятся они мне ну их...........вот в даедрических гоняю, хоть и смотрятся они как сапоги комиссара..........



Valem 08-06-2003 21:44:

UXorion Не, я ничего не хочу сказать - боты прикольные (сам в них гоняю), но вот по стилю они с Кулаками не согласуются, хоть ты тресни.



FireBird 08-06-2003 22:21:

Повздыхаю..........

Вот бы кто - нибудь состряпал мод с остальными частями "костяной" брони......
Сами то мы не местные,а на вокзале у нас украли билет до Анадыря..........



Valem 09-06-2003 09:02:

FireBird Тема не та. Если ваще у нас на форуме мододелы есть/остались. К сожалению.



G_A_A 09-06-2003 10:46:

Шлем Орейна Медвежьего когтя рулит!!!!,
А где он?? И как его достать (квест, или просто пойти, помочить всех и забрать???)



Valem 09-06-2003 22:31:

G_A_A На том же острове, что и Альд Редайния (остров на запад от того, где Дагон Фел), на восточной его оконечности есть даэдр. святилище. Заходишь, говоришь со статуей. Дальше - сам разберёшься.

ПС: могу сказать, но неинтересно будет.



UXorion 09-06-2003 23:51:

Valem
Мне казалось, что согласуются перчатки с теми сапогами - они желтоватые и с характерными переливами полос...



Valem 10-06-2003 13:42:

UXorion Погоди - может мы о разных сапогах? В Бал Феле лежат Сапоги Быстрой Походки (вроде, название точно не помню). Но выглядят они как обычные кожаные сапоги, такого "фэнтезийного" стиля.



UXorion 10-06-2003 18:34:

Не знаю, надо проверить, но сейчас и в CS посмотрел - они почти одинаковые по цвету. А кожаные сапоги - они ярко желтые, да и вообще легкие и другие.



Valem 10-06-2003 23:13:

UXorion Да, ты прав - что-то общее в стиле есть. Но в игре этого незаметно, ИМХО.



Falca 11-06-2003 05:56:

золотой меч ака марка ака голдбранд - квест Боэты.
что до эльтоновского.. это уже к вампирам.



Insect 11-06-2003 09:29:

Ну можно стать вампиром забацать меч и вылечится



Valem 11-06-2003 09:50:

Insect Но сначала - надо им стать. А когда уже от корпруса вылечился - не так уж это и просто.



Insect 11-06-2003 11:55:

2Valem
очень даже просто (спеллом понизить резистанс на побольше и вперед)
а бонус у меча очень даже приличный (особенно по кол-ву зарядов)



Eagle Feather 12-06-2003 00:19:

Insect, а бонус у меча очень даже приличный (особенно по кол-ву зарядов)
ааааа нафиг он нужен, Трибунал как пройдёшь, так получишь пару супер-пупер рубак с магией.........а мона ишо даедрический меч заколдовать........



Insect 12-06-2003 05:40:

2Eagle Feather
ААААААА очень даже нужен
у меня Морровинд без Трибунала
и лучше клейма Эльтона одноручного меча там нет!



SerKOS 12-06-2003 14:00:

Камрады, а я так и не могу найти кулаки Рандагульфа. Когда шел по майнквесту ничего такого не видел. Сейчас уже вернулся опять в Илуниби, убегался, но что-то нет кулаков. Дайте какой-нибудь ориентир. В каком уголке они спрятаны?



G_A_A 12-06-2003 15:22:

SerKOS
Тама побегай по подземельях, найдешь лестницу вверх, за ней дверца, ныряешь туда,
тама будет капише со статуей, еще колокола. Так вот, тама 2 гроба с вещами, за одним
из гробов они и лежат, так их не видно, нужно обойти гробик. Ищи!



Eagle Feather 13-06-2003 00:10:

Insect,
таааак ставь Трибунал!!!!!!!!!!!!!11111



SerKOS 13-06-2003 00:44:

G_A_A
Точно! Аккурат за гробиком эти гольфы и лежат. Чипасибо!



G_A_A 13-06-2003 16:22:

SerKOS
Всегда готов помочь!



Орк 14-06-2003 11:56:

Я нашёл под водой разрушеную статую даедры. Даэдра пообещал дать мне золотой меч. Прежде всего надо найти мужика в Балморе который строит статуи. Я облазил весь город и не нашел его. . Кто-нить знает где его найти можно ???



^_^ 14-06-2003 12:21:

Орк
В поместье орков, на самом верхнем этаже он и живёт. Там ещё глыба рядом круглая - его творение "Безымянный камень"



Орк 14-06-2003 12:33:

Спасибо ! ! А то я уж его искать замучился.



Feudor 14-06-2003 14:05:

Орк
Не в Балморе. В Кальдере.



Орк 14-06-2003 14:53:

Я понял, что в Кальдере после подсказки ^_^.



SerKOS 14-06-2003 23:35:

Интересная штука получается! В Морнхолде есть Музей Артефактов, где хозяйка-данмерка скупает всякие диковинки. У неё там на лавке лежит книжка, в которой перечислены "знаменитые артеф. Тамриэля". А запарка в том, что не все вещи из этой книги она покупает. Например, не могу ей загнать кольца Окружения, Учителя, Денстагмера, маску Клавикуса Вайла, кулаки Рандагульфа... (В диалоге эти вещи не выделяются в качестве ключевых)
Шо такое? Может кто-нибудь знает?



Archi Volt 15-06-2003 03:48:

SerKOS
А кому интересно будет любоваться на колечко??



Falca 15-06-2003 06:17:

скрипты недописали ))
зато можно сапоги слепящей скорости сдать, хотя их в книжке нет...
и много чего...
почитай скриптики Museum*
там все есть



UXorion 15-06-2003 12:25:

Да, еще они не берут бритву Мехрунеса, зато берут мантию Лича (Ильича), булаву порока и еще некоторые штуки не из книжки



SerKOS 15-06-2003 22:38:

Archi Volt
Не согласен. Кольцо Вампира и Чернокнижника о-о-очень даже не плохо смотрятся на витрине, а если бы к ним ещё и указанные выше "болты" добавить, так вся бы цветовая гамма заиграла (между прочим на этой витринке место ещё осталось). Зато кольцо Лабиринта Барилзара смотрительница с руками готова оторвать, а оно с эстетической т. зр. вообще супротив этик колец не тянет.
Falca
А что это за сапоги слепящей скорости? Где они и с чем их едят?



SerKOS 15-06-2003 23:53:

Falca,почитать скрипты Museum...
Гуру Морра, консоли и ТЕSа, взываю к вам: научите пользоваться этими штуками , или сцылочку хорошую укажите! А я вам ба-а-альшое чипасибо скажу!



Archi Volt 17-06-2003 00:37:

SerKOS а большинство колец в игре, кстати, вообще без текстур почему-то.



SerKOS 17-06-2003 11:18:

Archi Volt
Видимо, в этом заложен какой-то глубокий смысл... Но я то говорю про осо-о-о-о-бенные колечки, артефаковые.



--==Jocker==-- 17-06-2003 23:38:

Кто мне может написать. где я могу найти какую-нибудь артефактную кирасу... Очень прошу !!!



SerKOS 18-06-2003 07:57:

--==Jocker==-- Можно получить Эбонитовую кирасу в последнем квесте за Храм Трибунала про 99 любовников Боэты. Броня 333 единицы и пара магических приблудов, довольно неплохих.



Valem 18-06-2003 11:05:

--==Jocker==-- Также есть хорошая тяжёлая кираса в пещере под водой, которая рядом с островом, расположенным на юго-запад от Эбенгарда. Кираса Кости Дракона: 333 и иммун к огню.

Есть хорошая лёгкая кираса - в шкафу на том же этаже, что и Фир (соотв., в Тель Фире). Кираса Шкуры Спасителя: не помню, но вроде - 333 и 60% резист к магии.



Falca 20-06-2003 05:14:

Archi Volt : http://www.elderscrolls.net/morrowi...xtureFix_1C.rar

SerKOS :
запускаешь Construction Set
File->Data Files...
там двойным кликом выделяешь Tribunal.esm и жмешь ОК
после загрузки: Gameplay->Edit Scripts
а там через Open Script смотришь список
можешь и внутри поглядеть, если интересно, только не факт, что поймешь
а что до более конкретного пользования - доки читать надобно



SerKOS 20-06-2003 08:40:

Falca
Спасибо большое!
Подскажи, пожалуйста, какие доки?
Может ссылку напишешь?
Заранее благодарен!



Sosedi 20-06-2003 18:52:

Почему я не могу надеть мантию Ильича? И где находится та разбитая статуя Даедра под водою?



SerKOS 20-06-2003 21:18:

Sosedi Точно к западу от Гнаар Мок под водой. Днём её легко увидеть. Ныряй!



SerKOS 20-06-2003 21:30:

Sosedi
Встречный вопрос: где найти робу Ильича?



Valem 20-06-2003 23:45:

SerKOS Непрада твоя: статУя наяходится на северо-запад от Хла Оад.



SerKOS 21-06-2003 11:59:

Valem
Sosedi
Каюсь-каюсь, Хла Оад как пить дать..... дремора, блин, меня попутал!



Орк 21-06-2003 20:51:

В каком городе можно найти последнего эльфа из рода Орейна! Я его уже довольно долго ищу! И ещо по пути в один город какую-то болезнь подхватил.



Redrik_Shuxxaart 21-06-2003 21:04:

IMHO можно сделать и свою вещицу покруче, чем артефакт.
Например взять тот же Daedric Katana+ Grand soulgem (Winged Twilight) и наложить заклятье с парализацией и сильным отравлением... Но тогда будет неинтересно играть...Пока не попадется кто-нибудь с иммунитетом к парализации
И еще на начальных порах один из лучших артефактов IMHO Eleidon's Ward
__________________
Если вы знаете три стороны треугольника, то вы можете найти четвертую



SerKOS 21-06-2003 22:59:

Орк
Поспрашай людей в Вивеке о потомках Орейна они тебе и скажут , где он тусуется (в Гнаар Мок ).



Трибунал 25-06-2003 06:48:

Истинное пламя и Огонь надежды



Трибунал 25-06-2003 06:51:

Самые крутые мечи



Valem 25-06-2003 09:29:

Трибунал Чё-то я не узнаю 3-тий справа. Эт чё?



MonsterWheel 25-06-2003 09:48:

Трибунал
Сам чтоли раскладывал?

Valem
Bipolar blade



Valem 25-06-2003 10:57:

MonsterWheel А-а-а. Я ж его не брал. То-то я его не узнаю.



SerKOS 25-06-2003 13:07:

MonsterWheel
А что это за биполярный клинок? Никогда о нём не слышал.
Где его надыбать?



MonsterWheel 25-06-2003 14:04:

SerKOS
Вообще этот клинок - полная фигня, кастит одновременно Calm и Frenzy. А надыбать его можно у торговца всякой фигней, который живет в Great bazaar, его магазин последний справа от моста. Его надо свести с теткой которая мужика ищет...



SerKOS 25-06-2003 14:46:

MonsterWheel
А я эту тётку уже свёл с каким-то уличным бродягой....Она довольна...
А что теперь он мне этот клинок не даст?



MonsterWheel 25-06-2003 16:49:

SerKOS
Увы...
А зачем он тебе, для коллекции? Я же говорю - фигня полная.



SerKOS 25-06-2003 17:00:

MonsterWheel
Ну если фигня, то не нужен...А в музей артефаков его берут?



Falca 26-06-2003 03:02:

берут



Трибунал 26-06-2003 07:43:

bigboywombat
Объясняю. Золотой меч или точнее- Золотая марка- один из самых мощнейших длинных клинков. Теперь о том как достать Золотую марку. Возле деревни Хла Олд (к западу от Балморы) есть даэдрические развалины. Походи в их окрестностях и приглядывайся в море: где то недалеко от берега есть затопленые даедрические развалины, ныряем к ним, подплываем к разрушенной статуе Боэты, к ее оторванной бошке и активируем ее.
Получаем квест: восстановить статую Боэты на утесе Хартаг. В Кальдере в поместье Гораков находим орка-скульптора, который соглашается вырезать статую. Когда новая статуя будет готова, подойди к ней, активируй и получи меч!



Трибунал 26-06-2003 07:55:

Valem
Третий справа- Биполярный клинок. На самом деле он не такая уж и фигня, потому как если им пырнуть NPS, жертва не кидается на тебя- только материт, костерит, но- стоит и не защищается. Это раз. Он имеет неплохой дамадж, это два. А в-третьих, он мне не нужен. Просто колекция.
MonsterWheel
Все раскладывал сам.



Трибунал 26-06-2003 07:59:

Элитные молоты.
Молот Стеандора- Крушитель черепов- Правосудие Велота- фальшивый Разделитель.



Трибунал 26-06-2003 08:04:

Самые дорогие кольца: например вампирическое, учителя, окружения, ветра и др.



Eagle Feather 26-06-2003 08:16:

Трибунал,
а я их почти все продал......



ZeroAxe 26-06-2003 09:34:

Post

Я слышал что есть какой-то краб который может покупать доспехи,никто случайно не знает где он?



ZeroAxe 26-06-2003 09:39:

И еще сколько стоит душа Дагот ура,мне очень интересно узнать сколько нуликов в цене(душа Альмалексии стоит 7500000



Sosedi 26-06-2003 10:03:

Душа у Дагот Ура-0. Кстати, где находится биполярный клинок, а то я его только через консоль добывал?



MonsterWheel 26-06-2003 11:21:

Sosedi
Я уже объяснил, прочитай выше внимательно.
Трибунал
Дамадж к него бостаточно большой, но вот со всяким там зверьем такой номер не пройдет.



SerKOS 26-06-2003 11:42:

Трибунал
Что это за фальшивый Разделитель....
И кто это тебе позволил в музее Артефаков вещи расскладывать, замочил ,небось, всех.
Falca Спасибо, но я уже скрипт заглянул, как ты научил.



Eagle Feather 26-06-2003 15:36:

SerKOS,
не знаю как он, а я их там уже давно всех перемочил.......



SerKOS 26-06-2003 15:46:

Eagle Feather Слущай, зачэм такой краважадный, вах?!



Valem 26-06-2003 22:18:

SerKOS Честное слово, Falca - женска полу.

ZeroAxe Душа - ничего не стоит. Стоимость камня с душой получается так: стоимость пустого камня ( у Азуры - 5000) х ёмкость души (у Альмы она - 1500).



SerKOS 27-06-2003 00:17:

Прошу прощения Falca. Я здесь человек новый, поэтому всех нюансов ещё не знаю.
В профиле не указано, а из постов как-то неопределённо. Ещё раз, СОРРИ .........



Falca 27-06-2003 01:31:

*sigh*
научилА, сколько можно повторять.
а разложил красиво... больше станет у меня артефактов, тоже пособираю покомпактнее. но вот RingTextureFix стоило бы поставить.



Ashkar 27-06-2003 03:55:

Всё просматривать лень, увидел только верхнюю строчку про Золотую Марку.
Поэтому хочу написать про Elton(или как там его) Brand, аля Клеймо Эльтона(или Эйтона, хз).
В общем фишку такую можно достать ТОЛЬКО будучи вампиром.
После выполнения вампирических квестов Сирилонве в гильдии магов в Вивеке, нужно иметь в инвентаре фиксированное кол-во золота 11171, тогда исчезнет Золотая Марка и появится Клеймо Эльтона...
Короче, всё ето просто очень=)Потом можно от вампиризма вылечиться.
Дерзайте.=)



Valem 27-06-2003 23:08:

Ashkar Не хочу тебя огорчать - но ты не первый.



FlamingPumpkin 27-06-2003 23:35:

А ТАКОЙ АРТЕФАКТ ВИДАЛИ???



Valem 27-06-2003 23:53:

FlamingPumpkin Кто-то делал такой мод. Только, кто где и когда, - склероз.



Falca 28-06-2003 01:32:

а ссылочку на мод? интересно, как стрельба реализована.



FlamingPumpkin 28-06-2003 01:34:

Falca
вспомню, обязательно дам...



FlamingPumpkin 28-06-2003 01:35:

Falca
Dark_Armor_v1.3_1C

это его имя



FlamingPumpkin 28-06-2003 12:35:

Falca
http://www.morrowind.ncn.ru/mods.html?show=11



ZeroAxe 28-06-2003 15:56:

А где находится работодатель из ордена клинков?(кроме Кая Косадеса)



Eagle Feather 28-06-2003 20:09:

SerKOS: Слущай, зачэм такой краважадный, вах?!,
аааа дарагой, на фиг они нужны, да, я с ными бизнэс сдэлал, да, и убил их, да.....



Eagle Feather 28-06-2003 20:10:

А где находится работодатель из ордена клинков?(кроме Кая Косадеса),

а кроме Кая, вроде, другого и нет......



Xyro 29-06-2003 19:15:

Ludi a u menia yest Daedric Dai-Katana,ktoto videl takue?



FireBird 29-06-2003 20:29:

Xyro

Этого мусора навалом))))



Valem 29-06-2003 21:11:

FireBird

Xyro Поздавляю - теперь ты тоже знаешь кун-фу.



Xyro 29-06-2003 22:37:

Nifiga sebe musor?! value 120000, damage okolo 5-60



Valem 29-06-2003 23:49:

Xyro И что?



Eagle Feather 30-06-2003 14:18:

Xyro,
неее, дайкатана, рубака хорошая конечно, но без щита (двуручное).......на фиг она нужна....????????



SerKOS 30-06-2003 15:31:

Xyro Может дайкатана и рулит среди обычного оружия, но с артефактами ей не тягаться.....



Xyro 30-06-2003 17:44:

kstati potomushto shto katana ne magichiskaia, ei mozno sdelat horoshi enchant



Орк 30-06-2003 20:57:

Как установить этот мод ???
Захожу я в меню файл. Ставлю на против этого мода галку. И нажимаю OK. Запускаю игру, а там нет этого мода. . Как делать ? (Имею ввиду Dark Armor v1.3)



trent reznor 30-06-2003 21:20:

Орк
на западе от Балморы есть гробница Андрети вот там то вампиры в этих брониках и бегают ,кстати довольно мощные вампирчики ,оружие у ни беспонтовое ,а вот броники ничё ))
SerKOS
Тягаться да ещё как :ставишь на даедрик ростовой щит энчант (в него больше чем во всё остальное лезет) , одеваешь, энчантишь дай-катану на удар холода или огня,кому как больше нравиться , где-то эдак на 70-100 при ударе, одеваешь. Мож броня от щита и не плюсуется но энчант работает и это самое главное так как с такими повреждениями всех рубишь с одного-двух раз .Вивека за пол минуты и три банки здоровья ))



Mr.LeXuS 30-06-2003 21:45:

Мужыки , помогите кто может !!!!!!
Нашол все артефакты из книги , кроме РАЗРУЩЫТЕЛЬ ЗАКЛЯТИЙ .Помогите , кто знает.
PS:Шочу собрать всю колекцыю.
__________________
<<<*|*>>>



Valem 30-06-2003 22:28:

Орк А ты читал мануал к нему? Или - мануалы читают только ламеры? Может там чё умное написано.

Xyro Не такой уж сильно хороший. И к тому же - она действительно двуручная. Нафиг она такая без щита нужна?

trent reznor Это - читерство!



Xyro 01-07-2003 08:15:

Question

Ludi pomogiti plz, i a hochu vziat shash dragon bone curasses.no v shkavchike gde ona lezit est lock level 100, a u menia security skill vsevo 20. gde mozno kupit spell kotorii otkrivaet lubie zamki? ili kakoi skill level nuzen shtob otkrit lock level 100?



trent reznor 01-07-2003 11:28:

Valem
Почему читерство ? Всё по чесному....



MonsterWheel 01-07-2003 17:21:

Xyro
Скилл нужен достаточно высокий, 20 точно не хватит.
Свитки я встречал в пещерах, в магазинах не искал поэтому не знаю.
Если сосвсем приперло, вот команда:
player->additem sc_ekashslocksplitter 1



Xyro 01-07-2003 18:53:

Talking

Cpasibo za sovet, mojesh pozalusto povtorit comandu, ponatno i nuzno li kakoi to kod shtob activiravat kodi?

P.S: spell otkribaet lubie zamki? ti proboval?



Орк 01-07-2003 21:31:

Я заходил туда, а там нет ни чего такого. Сделал всё как в описании автора.



SerKOS 01-07-2003 22:11:

Xyro
Это свиток Разбивателя замков Екаша, как раз и открывает замки 100 уровня (ниже, тем более, в отличии от свитка отпирания Ондузи, где уровень 40), я лично пробовал, очень эффективно......Набирай в консоли (~) команду как написал MonsterWheel и в рюкзаке появится этот свиток ......



FireBird 01-07-2003 23:14:

После долгих блужданий по морровинду я понял следующее:


1.Нужно заэнчантить колечко спеллом открывания на 100 - проблема допуска решена.

2.Нужно заэнчантить колечко здоровьем - 100 пунктов на 4 секунды = 400 поинтов - проблема здоровья решена.Оговорюсь,энчантить щит на здоровье как то неспортивно.

3.Сапоги надо кому какие нравятся,я предпочел даэдрические, заэнчантить на полет - проблема гор решена.

4.Доспехи заэнчантить на восстановление силы,интеллекта и т.д. главные навыки в зависимости от специализации персонажа.

5.Амулетики заэнчантить на средства перемещения(Алмсиви,божест.вмешат. метка и пр. )

Бабло на enchant лучше всего раздобыть таская крабу даэдрик и прочее барахло.Я таким образом собрал около
3000000.

Вот собственно и все,что нужно для комфортной игры



Valem 02-07-2003 00:23:

FireBird 1. Лучше штанцы или рубаху, ИМХО. Удобнее. А кольца есть и другие нужные.
2. Зачаровал щит. Мне не показалось, что неспрортивно. Уже не сплю, чтобы восстановить здоровье, пару месяцев точно.
3. ИМХО, лучше - Легкой походки. А летать - неспортивно. Только уж когда совсем припрёт. А так - можно и телепортами (всякими) пользоваться, и ножками тоже побегать.
4. Есть хорошие артефактные доспехи. Мне хватает.
5.

А бабки - ИМХО, удобнее Криперу, хоть у него всего 5000, но - на первых порах хватает, а потом - можно и лимон ему сделать...



Xyro 02-07-2003 05:23:

Valem
A kto takoi creeper? i gde evo naiti?



sch112 02-07-2003 07:55:

Valem FireBird
Колец и амулетов таскаю полную торбу. Сделал 2 изысканных кольца и амулет на силу. Когда нажрался даэдрического барахла, одеваю этот комплект. Грузоподъёмность больше 900. Правда теряю 100 % хамелеонность, но это уже издержки. В юбке - левитация, в поясе - водное дыхание. Получается летающая амфибия. А сапоги лучще ослепляющей скорости. С криком "нас не догонишь" убежать можно от кого угодно и догнать, кстати, тоже. От летающего 100 % хамелеона золотые святоши разбегаются как зайцы. Но куда им. Пару ударов сверху молоточком по голове и душа для константных зачарований в кармане.



Eagle Feather 02-07-2003 08:56:

Xyro,
Крипер, это торговец - скамп в Кальдера, в поместье Гораков........



Valem 02-07-2003 23:02:

sch112 А чего такая маленькая грузоподъёмность? У меня без всяких амулетов и проч. - 1000.
А Сапоги Ослепляющей скорости - ИМХО, неспортивно.

Eagle Feather



sch112 03-07-2003 07:40:

Valem А за счёт чего эта 1000?
И что значит неспортивно. Это один из игровых артефактов, полученный без всякого читерства. Носить его я смог только после 20-30 уровня, когда развил (создал) достаточное сопротивление магии, хотя получил почти в самом начале игры.



MonsterWheel 03-07-2003 13:26:

sch112
Это что за артефакт такой ????



trent reznor 03-07-2003 18:14:

MonsterWheel
Это что за артефакт такой ????
Сапоги Ослепляющей скорости - слепота 100% ,скорость +200 . Но если кастануть спелл на достаточное сопротивление магии , то слепоты небудет а 200 скорость будет .



trent reznor 03-07-2003 18:17:

MonsterWheel
Спелл кастануть и сразу сапожки одеть после действия спелла слепота не появляется



Valem 03-07-2003 22:41:

sch112 Спелл кастануть и сразу сапожки одеть после действия спелла слепота не появляется Потому и не спортивно.

А 1000 за счёт корпруса. 100 с чем-то дней болел.



SerKOS 03-07-2003 22:59:

Valem И все 100 дней тебя шпыняли?!!!!!!!!
Какое мужество!!!!!!!!!!!!!
(а что , действительно остаются остаточные симптомы, после излечения ? 1000 грузо-мность-это круто)



Valem 03-07-2003 23:28:

SerKOS Неа. Я у Фира в Башне отлёживался все 100 дней (больше вроде, но не помню). А все положительные моменты после излечения остаются.

ПС: я-то что - так манчкиню по-маленьку, а вот я общался с челом, который 600 дней корпрусом болел. Прикинь?



Falca 04-07-2003 01:51:

угу, болеть можно долго. только нужно ли?
мне стстов по 200 хватило с головой
только теперь геморрой следить, чтоб не дай боже кака-нить гадина не подрейнила. назад не вернешь.



sch112 04-07-2003 07:47:

Valem Так это спорт?



Xyro 04-07-2003 19:14:

Talking

Znaeti lidu v tribunal, yest odin super krutoi chuvak zavut Salos Valor v godsreach,ia evo ubil ,u nivo vse itemi magichiski horoshi,i est odna sablia ebony ne artifact no ochen ochen krutaia



Valem 04-07-2003 22:57:

sch112 Почему спорт? Грю ж - манчкиню по-маленьку.

Falca

Xyro И что?



Xyro 05-07-2003 13:37:

Post

Valem


Ona prosto slishkom krutaia dlia obichnovo oruziia.
15 frsot damage,drain str and fatigue on target i ehso shot ne pomnu



Valem 05-07-2003 23:01:

Xyro Я имел ввиду - что особо нового ты сказал?



Xyro 06-07-2003 11:53:

Question

Ludi podskaziti gde dostat eti mechi: Истинное пламя и Огонь надежды?



Valem 06-07-2003 11:57:

Xyro Один у Альмы (и Рук, вроде, тоже), другой - собрать по квесту. Всё, соответственно, в Трибунале.



Xyro 06-07-2003 14:43:

Question

Nemog libi ti bolee utacgnit, gde imino i kto imino, ia prosto isho ne ochen razoznal Tribunal



night 06-07-2003 15:49:

вопросик....
грохнул Дагот ура, теперь шатаюсь по Морнхолду.так вот нужны ли все те шмотки , которые мне в племенах и домах дарили кгда бугром назначали? такие как Пояс Зайнаб,например?просто большинство из них -полная лажа и хочется их продать...я надеюсь они (шмотки) не понадобятся далее в квестах?



Valem 06-07-2003 21:17:

night Продавай с чуйством выполненного долга.

ПС: ты мог бы их продать уже после выполнения соответствующего пророчества.

Xyro Я не помню, который - который, но вроде Истинное Плямя - меч Нереварина, который получаешь по основному квесту Трибунала. А Огонь Надежды (их, вроде, несколько) получаешь после убивания Альмалексии и её Рук, по тому же квесту.



SerKOS 07-07-2003 23:45:

Valem А Руки-то убивать зачем? Из кровожадности???



Valem 07-07-2003 23:50:

SerKOS А нефиг баловать: отрастила себе, панимаешь. Вот и отмачиваем, приводя, так сказать, в норму.



Valem 07-07-2003 23:50:



SerKOS 07-07-2003 23:57:

Valem И правда, отрастила, понимаешь, манипулы........



Valem 07-07-2003 23:58:

SerKOS Я бы даже сказал - рецепторы.



SerKOS 08-07-2003 00:04:

Valem В какой-то мере даже щупальца, однако



Valem 08-07-2003 00:05:

SerKOS Прям мутант какой-то.



SerKOS 08-07-2003 00:10:

Valem Да не говори,...... Гидра....



Valem 08-07-2003 09:24:

SerKOS Не гидра, а Кали. У неё хрен знает скоко рук было.



--==Jocker==-- 12-07-2003 11:44:

Не подскажет ли кто-нибудь,что мне делать ? Я нашёл развалины под водой,там есть голова даэдры которая даёт задание отремонтировать её,и за она даст мне Золотой меч. Где находится мастер который делает ето всё я знаю, вот только в чём вся загвоздка... Я вампир, и никто со мной не хочет разговаривать. Как мне быть ?



Valem 12-07-2003 21:14:

--==Jocker==-- Вылечивайся, или ставь мод с шлемом (тот, где вампира в шлеме не распознают).

ПС: а мастер находится в Кальдере.



Falca 12-07-2003 23:58:

мдя, тот самый случай, когда честным путем Эльтонбранда уже не видать



SerKOS 13-07-2003 00:08:

--==Jocker==-- Вылечивайся, а потом снова заболеть уже фиг получится....Мда...



G_A_A 16-07-2003 09:49:

Вопрос?
Где можно покруче топорик найти?
А то я шляюсь с двемерским с дамажем 20 огня, а хочется еще лучше!



Valem 16-07-2003 22:24:

G_A_A Конечно. Например - есть даэдр. топор. Посмотри в КС - там всё написано. Если хочешь узнать про артефактный топор - так и скажи.

ПС: есть хороший двуручный топор - Крылья Королевы летучих мышей. Но его можно получить только по квету, и, если я не ошибаюсь, даже вампирскому.



Трибунал 17-07-2003 17:46:

про многие артефакты мы вспомнили- но, глядя на это приходят мысли о славном прошлом Нереванина. Глядя как экскурсовод расписывает ваши подвиги данмерятам, орчатам,эльфятам Нереванин стоит неподалеку и предавшись ностальгии задумчиво покуривает ивовый пыльник...
__________________
ТРИБУНАЛ



Трибунал 17-07-2003 17:49:

Народ!!!! Клянусь, не убивал я никого в музее! Я тихонько спер молот Стендарра, чтобы переложить его в другое место. А раскладывать вещи там мне никто не мешает.



Valem 17-07-2003 22:06:

Трибунал Молот Стендарра - практически едиственная вещь, которую можно безболезненно из мМузея переть. Так что - не волнуйся.



Трибунал 18-07-2003 03:26:

Ну не единственная... Если ты сбагришь артефакты тетке, а у тебя в рюкзаке есть запасной из конструктора, и ты разговаривая с теткой если брякнешь ей про него- хана, таких штрафов навешают... И ординаторы бить будут, пока в гильдии воров не оплотишь долги перед обществом.
Помню, обматерив ординаторов в музее и надев колечко, восстанавливающие здоровье на 10 в секунду, прокачивал себе навыки доспехов. Били пока мечи не обламали об меня, да и сам я периодически ходил в ремонт по соседству.



Xyro 18-07-2003 17:35:

Question

Eto kak tak? speret topor i ne poluchit Pi*# ? ia kak tolko evo biru u menia banti na 130k a u meina 500k i vso ravno ani dengi ne berut! tipa "KILL ON SIGHT"



trent reznor 19-07-2003 01:18:

Есть много вариантов например один из них : обматерить ординаторов и замочить тх и бери вещи .Они кстати потом всёравно респавняться .А молот воруется элементарно,ИМХО, просто на фиг он не нужен .А сам музеё на то он и музей чтоб потом после долгих скитаний приходить и любоваться :-)



Xyro 19-07-2003 02:19:

Post

Tak obisni pozalusta kak eto elemintarno evo speret ne poluchaia bouny za golovu?



Трибунал 19-07-2003 14:59:

Xyro
Понимаешь, у меня например навык безопасность, отвечающий за вороство, прокачен до максимума.
В режиме скрытности беру любую вещь и это не замечают.
trent reznor
Почему нафиг не нужен? Тяжеленький? Взломайся на вес: сделай с помощью ART MONEY 100000 любых свитков и когда они у тебя будут выбрось их на землю и больше не бери. Тут игра не поймет что к чему и выставит твой вес 0. И сколько бы ты вещей отныне не брал- вес таким и останется. Кстати прыгать будешь выше.



DFDF 19-07-2003 16:46:

Cool

Помогите пожалуйста я нашел артфакт который называется разрушитель но как его использовать? его когда берешь он убивает



DFDF 19-07-2003 16:48:

Помогите пожалуйста я нашел артфакт который называется разрушитель но как его использовать? его когда берешь он убивает



holer 19-07-2003 17:12:



Трибунал 19-07-2003 17:25:

DFDF
Поздравляю!!! Ты нашел артефакт, который тебе придется использовать для победы над Дагот Уром. Существует молот Разделитель, меч Разрубатель и оба они убивают если их взять. Но во время прохождения главной сюжетной линии, когда ты встретишься с Вивеком и он пошлет тебя на битву с Дагот Уром, ты получешь специальную перчатку Призрачный Страж, защищающую от смертоносной энергии этих артефактов. Перчатку даст тебе Вивек, когда придет время.



Трибунал 19-07-2003 17:28:

DFDF
Кстати! Если хочешь посмотреть на все три артефакта, загляни на предыдущую страницу!



Falca 20-07-2003 04:11:

мда.. только без дурацкого магического свечения можно наконец разглядеть всю красоту Призрачного Стража...



trent reznor 20-07-2003 18:47:

Трибунал
Почему нафиг не нужен? Тяжеленький?
ИМХО , неудобно -большой вес , маленькая скорость . Луче всего длинные мечи но не нереварская и амалексинская заточки а то дисбаланс получается - уж больно мощные . А также юзаю короткие клинки .Взломайся на вес: сделай с помощью ART MONEY 100000 любых свитков и ...
ИМХО,читерством не пользуюсь , неуважаю я это дело . Мор такая игра в которой нужно жить а заниматься манчкинством и читерством -



holer 21-07-2003 14:39:

А где найти меч Умбры, Эбонитовую кольчугу, Посох хаседоки и кинжал Темного братства



holer 21-07-2003 14:41:

Че то туплю, не могу найти 3ю часть меча из Трибунала



SerKOS 21-07-2003 15:54:

holerОдноимённый меч у орка Умбры, который ошивается близ Сурана. По-моему северо-восточнее. Расспроси в Суране о свежих сплетнях они тебе точнее скажут.
Эбонитовую кольчугу получишь, если выполнишь последний квест за Храм про 99 любовников Боэты.
Посох Хаседоки - Гробница Гимотранов - у орка (к северу от Кладбища Увирит).
Одна часть клинка у смотрительницы музея, про другую спроси у Берензии она наведёт тебя на Каррода (телохран. Хелсета). С ним придётся немного пободаться....



Трибунал 29-07-2003 18:42:

trent reznor
Однажды я наткнулся на супер-сохраненку к Морру. Поставив ее,я увидел голое читерство: уровень 999, все навыки прокачены до 100. Но вот ходит перс в стекле, а из оружия- только Сокрушитель черепов. Магии мало, несколько заклинах и нет маны. Я взломал своего перса на вес и ману только для того, что бы леквидировать неудобства. У меня в рюкзаке есть все виды стоящего оружия и доспехов. Я могу не стесняясь брать то что мне нужно. И магия тоже- просто забыл о ЛИШНИХ проблемах, использую ее, когда надо. К тому же тяжело быть Атронахом: магия не восстанавливается при отдыхе. Игра может быть приятнее и когда ты не стеснен в деньгах. Все равно у тебя есть Даэдрическое оружие в больших количествах и стоит оно дорого. Если ты не желаешь заниматся читерством или называй как хочешь, пожалуйста, отвлекайся от сюжета, мотайся к крабу туда-сюда, как маятник, толкая ему даэдрические ножи. Я и раскаченным персом за почти год игры все еще не знаю местоположение многих замечательных вещей, которые видел в конструкторе.
А вообще, взлом кое-в чем даже полезен: когда я играл в Морр в первый раз и не ломал игру, иногда гибли хорошие люди. Например, Ра' Вирр, погиб из-за паршивой Демонической катаны, торговец сурана из-за вонючего эбонитового нарукавника...



Valem 29-07-2003 22:07:

Трибунал А купить слабо было? Деньги в Морре и так добываются слишком легко, чтобы ещё и ломать что-то. А остальное - просто читерство, об нём даже говорить не хочется.



Трибунал 29-07-2003 23:26:

Valem
Тогда- слабо! Игра только начиналась, а на то что бы начать зарабатывать, нужен стартовый капитал:доспехи и оружие. И все равно обидно, что в Морре нет богатых трговцев



Valem 29-07-2003 23:34:

Трибунал Тогда- слабо! Игра только начиналась, а на то что бы начать зарабатывать, нужен стартовый капитал:доспехи и оружие. Их можно довольно легко добыть в самом начале игры - можно украсть, а можно и замочить пару лохов (я так сделал).

И все равно обидно, что в Морре нет богатых трговцев... Самый богатый - Безумный краб. Но на то он и безумный, чтобы таскать с собой этакую кучу денег. У остальных - 5000 max. Потому как - сам посуди. Эсти за несколько золотых можно снять комнату, купить не очень плохие доспехи и оружие, вылечиться и т.д. То для обычного морровиндовкого жителя сумма больше 2000 практического значения просто не имеет.



MonsterWheel 30-07-2003 09:11:

И вообще, деньги надо в дело вкладывать а не в кармане таскать



Bomj 01-08-2003 06:20:

Камрады ! Кто-нить находил кольца типа того что получаешь за квест в Альдруне там вроде у кольца вместительность 500 где-то.И где найти Изящных колец они вроде ведь самые вместительные из колец...



sergey_I 01-08-2003 10:51:

Bomj
Практически везед по игре валяются...
У меня уже почти целый сундучок этих колечек...



Bomj 01-08-2003 16:47:

Ща ещё тупей вопрос задам
А где найти полный комплект Изящной одежды,ну или хотябы несколько вещей...



MonsterWheel 01-08-2003 16:58:

Bomj
Дык пройдись по магазинам, в Балморе вроде приличная лавка есть. Тамже вроде и кольца с амулетами продают. Если в ломы деньги тратить лазий по пещерам.



Bomj 01-08-2003 17:53:

Там нема Изящных тама тока Дорогие :/



trent reznor 01-08-2003 22:22:

Bomj
Бомж решил приодеться lollollol
Только не обижайся

А вообще проще всего купить в магазине

Чо за колечко с вместимостью 500? нука поподробнее, я думал что максимум в даедрическом ростовом щите? Помоему кто то здесь чото путает!

И вообще на название темы посмотри , или ты думаешь что изящная одежда-артефакт lol:



Fenrir the Emperor 02-08-2003 01:18:

А чё за булава Аэнора?
Блудмунская вещица...
Где она лежит?



MonsterWheel 02-08-2003 12:59:

Fenrir the Emperor
Это могучая булава 30 - 90 дается по ходу тамошнего сюжетного квеста, после выполнения задания с камнями - Restore Skaal Power.



Bomj 05-08-2003 02:05:

Да,с темой я маленько лаганул
А колечко в Альдруне пассажир есть типа у него хто-та помер и он с горя долги неотдаёт,берёшь квест приходишь забираешь колечко,хотя я эту информацию непроверял так как этот квест давно выполнил и колечко пропало , так что может быть это гон , или чувак просто лишний нолик нажал и получилось 500 это я на форуме слыхал...



Трибунал 05-08-2003 12:58:

Bomj
Согласно информации, взятой из конструктора, наиболее вместительный предмет Морра- это щит Символ Элеодона ( 3000), следом идет Даэдрический щит (225). Из разряда колец и амулетов самый вместительный Амулет Шестого дома (130). Из разряда оружия самый вметительные Ее эбонитовые сабли (300), находятся у ее Рук, но как и Символ Элеодона, уже зачарованы, причем весьма паршиво: у меня штаны лучше зачарованы, чем Символ, хотя имеют в 50 раз меньшую вместимость. Вот такая загогулина...



Bomj 05-08-2003 13:10:

Это из блудмуна ?



SerKOS 05-08-2003 14:23:

Bomj Нет. Морроувинд+Трибунал.



Bomj 05-08-2003 15:12:

А хде тогда этот щит Эледона найти ?
Он пустой или зачарованный ?



Трибунал 05-08-2003 17:23:

Bomj
Как я уже сказал он зачарован: восстановление здоровья при использовании от 50 до 100 кажется.Так можно зачаровать даже изящные штаны. Ради эксперимента лишал его зачарования конструктором. Но когда его зачаруешь по- своему будет не интересно играть. Где найти- не знаю, не встречал. Но я и конструктором не брезгую: не пропадать же таким красивым вещам, которые, может и никогда не найдешь



SerKOS 05-08-2003 22:02:

Трибунал Между прочим, если чуть-чуть сечёшь в конструкторе, то определить его местонахождение ваще не составляет труда. Зачем сразу читерить в открытую, можно просто подглянуть в CS .... , одним глазком. И заслужено найти трофей.



SerKOS 05-08-2003 22:40:

Bomj
Символ Элейдона находится в пещере Ибар-Дад (чуть западнее лагеря Уршилаку, сразу после Ассурнабиташпи).



Bomj 06-08-2003 21:16:

SerKOS спасиба ! Символ Элейдона я забрал ... Фуфло какое-то .Встречный вопрос где надыбать текущие вещи :
Мантия гордости драка, Амулет единства, Правосудие Велота...

ps Незнаю может я что-то упустил,но вроде от 1с блудмуна ещё нет,или есть ( Im from village city ) ?

А что за колечко с 40% иммунитет к магии ?



SerKOS 07-08-2003 12:13:

Bomj Вечером посмотрю....Вопрос про кольцо не понял.



Bomj 07-08-2003 12:28:

Есть колечко такое тама резисты или чего другое есть и + 40 % резист к магии , я названия незнаю поэтому и спрашиваю...



SerKOS 07-08-2003 12:45:

Arrow

Bomj Где ты его видел то хоть, али слыхал про него? По такой скудной информации трудно найти.......



Bomj 07-08-2003 15:20:

Да на форуме давно уже,пассажир говорил о кирасе спасителя +60% резист магии и типа колечко +40% и типа неуязвимость к магии...



Bomj 07-08-2003 19:14:

Опаньки ! Тот пассажир с форума признался что он это напутал с колечком так что вопрос с колечком снимается
Как насчёт остальных вещей,хотя бы мантию забрать.

зы Тему не хочется новую создавать я лучше тут спрошу,кто нить находил хорошие ботинки какие нибудь,с постоянным действием каким нить да с бронькой как даэдр (ботинки ослепляющей скорости не предлогать - это несерьёзно :/ )



SerKOS 07-08-2003 22:40:

Post

Bomj
Мантия Гордости Драка надета на Сенизе Тиндо – Тель Арун, Башня, жилые помещения (Tower Living Quarters).
Амулет Единства даёт Эд Теман, кличка «Быстрый Эдди». Его дом находится в Балморе. Этот предмет квестовый, и, как я понял, нужно состоять в доме Телванни для его получения.
Правосудие Велота – один из предметов снаряжения охотника на вампиров. Выдаёт Тарер Ротелот (храм Молаг Мара)- квест Храма Трибунала на истребление вампиров Берне в Галлом Деус.
Ботинки Апостола (кстати, квест на их поиск дают в Имперском Культе) - в Берандасе на трупе мёртвого героя (лёгкие доспехи) и Ботинки Лёгкой походки в Бал Фелл в ящике у статуи Шигорада (тяжёлые доспехи). Если навык использования соответствующего типа доспехов развит высоко, то эти тапки дают защиту около 300 пунктов.



Fenrir the Emperor 12-08-2003 03:40:

А печатка Хелсета это что правда 100 резиста к магии и востановление здоровья 10 постоянно



CobaS 18-08-2003 03:55:

Question

Здорово народ!
Не ругайте сильно если я не туда написал или тема уже обсуждалась. Я здесь первый раз.
Вот недавно игрался редактором и нашел очень интересное место "toddtest" - все (или почти все) оружие в море + кажись вся броня в ирге + все книги + все ингредиенты + !!!!! вторая звезда Азуры. Попасть туда можно только через консоль. Что это ????
P.S. ничего не взял, так как если бы взял то это было бы наглым читерством.



Лорд Сноу 18-08-2003 10:39:

Не знаю артифакт ли, поскольку книжечки, описывающеий оные для Бладмуна нет, но вещь очень мощная. Роба, не помню как называется точно. Во-первых увеличиваем макс. маны в 5 (ПЯТЬ) раз от интелекта, во-вторых увеличивает Conjuration на 50 (пятьдесят), НО слабость к обыкновенному оружию 25%, убивает Personaliti на 80 и солнечные ожоги 20 степени тяжести. То есть все дневные прогулки отменяются и жителей недо покупать, но эта манны с ней у меня стало 1330. (правда интелект у меня 140, плюс все для мага (Бретонка + созвездие)). Так что вот, ах да, находится это чудо в пешерке восточнее 3 северян, что делают доспехи и оружие изо льда. Правда придется убить человека в этой робе, но вещь для мага, а если этот маг еще и вампир, то просто супер. Вот теперь бегает повелительница тьмы с кучей манны и косит всех налево и направо.



Valem 18-08-2003 21:55:

CobaS За P.S. хвалю. А по сабжу: это тестовая локация, есть ещё пара тестовых локации, но они из игры не доступны. Так что - просто забей и забудь.



SerKOS 03-09-2003 20:07:

Chuma
Ботинки Апостола и Ботинки Лёгкой походки (это которые около статуи)- см. выше мой пост на этой странице. Вампирическое кольцо у скелета в башне Альд Редайнии.



chuma 05-09-2003 00:32:

подскажите как искать крушитель черепов



Darksider 24-09-2003 23:49:

Надеюсь, камрады, вы меня простите за воскрешение старой темы, но уж очень припёрло. Не хватает для коллекции артефактика, который даёт Мехрун в святилище к заподу от Тель Аруна. В дневнике есть запись про пещеру с названием что-то типа Ког Грум, в которой надо убить Мента На. Подскажите пожалуйста, где эта пещерка обитает, а то я всю речь статУи не услышал и, видно, в ней говорилось о местоположении этой локации.



chuma 25-09-2003 01:06:

не мехрун а молаг бал а где пещерка не знаю =)



Darksider 25-09-2003 21:29:

Да, я ошибся: Молаг Бал его имя. А пещерку так и быть придётся в CS искать.



Darksider 25-09-2003 22:13:

Ура! Я нашёл её! Находится эта пещера прамо перпендикулярно на восток от Когоруна!



Lynx d'Elseveyr 26-09-2003 19:11:



Darksider 27-09-2003 00:38:

Что ты хотел этим сказать?



Kalek@ 27-09-2003 01:20:

Он, наверное, не нашел или не понял. Я не нашел



Wolf The Gray 27-09-2003 02:28:

Darksider
Что ты хотел этим сказать?
наверно не увидел смысла в словосочетании прамо перпендикулярно на восток



Darksider 27-09-2003 22:42:

Смысл таков: Если провести прямую, перпендикулярную оси X и, соответственно параллельную оси Y, то, если эта прямая пересечёт Когорун. то она пересечёт и Кор-Грум. Воть...



Carbyd 28-09-2003 12:59:

Камрады, можно поточнее, где искать святилище Боэты. Обошел весь Горький Берег от Хла Оуд до Сйда Нин, и ничего не нашел.



Darksider 28-09-2003 21:29:

Воощем, к северо-западу от Хла Оуд есть даэдрическое святилище так? Так вот плыви от неко прямо на запад по морю, смотря подводу - там заметишь разрушенное святилише с икромсанной статуей Боэты. Кликай ей на голову и получишь задание.



imperial knight 26-10-2003 02:08:

Мля, поиск не работает
SerKOS , знаю, что ты проходил квест Боэты , скажи, где ж этот хренов мастер построил статую новую и когда мона закрывать квест, а то этот дятел сказал, типа, несколько недель статую лепить будет...и чё я эти несколько недель делать буду??? в корпуссариуме разлагаться?



SerKOS 26-10-2003 02:16:

imperial knight
Утёс Хартаг знаешь? Около Гнаар Мок, чуть севернее. Вот из этого утёса он и высекает. Сколько ждать не помню, но недельку точно, может полторы (морровского времени).... А чё делать в это время-тебе решать... Можешь в корпрусариуме.... можешь в стрипбаре сурановском разлагаться....



imperial knight 26-10-2003 02:20:

SerKOS
спасибо
пойду тада корпрусом заболею...а потом в стрипбар заявлюсь ...разлагаться



SerKOS 26-10-2003 02:26:

imperial knight
пойду тада корпрусом заболею...а потом в стрипбар заявлюсь ...разлагаться
Лучше наоборот....
В стрипбаре заболей... и дуй в корпрусариум разлагаться...



imperial knight 26-10-2003 06:59:

SerKOS

жестоко...



EpeTuk 29-10-2003 18:17:

Камрады чего то я здесь не видел место нахождения таких вещей:
1. Разрушитель заклятия
2.Лук теней
3.Кольцо окружения
(Я собираю вещи из книжечки Легенды Тамриэля, а вот этих я как раз не нашел)!



chuma 29-10-2003 19:28:

колечко дает дядя в крепости около бальморы за истребление клуба совета



EpeTuk 30-10-2003 14:55:

Колечко нашел! А как насчет других вещей??



chuma 30-10-2003 15:54:

если разрушитель заклятий ето стеклянный двуручник
то он в погребальных пещерах уршилаку вроде



EpeTuk 30-10-2003 17:57:

chuma
НЕТ! Помоему разрушитель заклятий это ЩИТ!



Jeryy-Mouse 01-11-2003 19:18:

Question

Люди,можа я не по адрессу(сорри),но кто знает скока можно использывать Звезду Азуры



imperial knight 01-11-2003 19:20:

Jeryy-Mouse
скока хош, пока не задолбает



EpeTuk 03-11-2003 10:13:

imperial knight
ты случайно не знаеш где "Разрушитель заклятий" и "Лук Теней" ???



imperial knight 03-11-2003 11:08:


мля, наверное знаю, тока вот картинки не вставляются...и в аттач не лезут, большие..



imperial knight 03-11-2003 11:26:

Talking

Вот он, разрушитель...гы..веселуха ...скачаешь имаг, увеличишь, разберёшься...это на юге-юго-западе от Дагон-Фела, а точнее от крепости Ротеран
__________________
Seven deadly sins, seven ways to win, seven holy paths to Hell...and your trip begins



imperial knight 03-11-2003 11:33:

а вот и Лук Теней...поясняю - родовая гробница Венима, юго-запад Тель-Моры



SerKOS 03-11-2003 12:42:

Кстати Разрушитель Заклятий требуется для вампирского квеста от Мастриуса-одинокого чахлого вампира, обитающего внутри призрачного предела... Он и объясняет местонахождение этого артефака....



EpeTuk 03-11-2003 16:58:

SerKOS
за вампиров я не играл - ну не нравяться мне вампиры
imperial knight
Большое спасибо Камрад!!!



Darksider 04-11-2003 01:48:

EpeTuk
Как это не нравятся вампиры? Такого не бывает! Или тебе они тока в Морре не пришлись?



imperial knight 04-11-2003 07:31:

SerKOS ,
ты в этой теме пару месяцев назад спрашивал, почему Кольцо Окружения в музей не берут, и вроде как там скрипт не прописан. Дак ты его сдал в итоге или нет? Если да, расскажи как...
2ALL
Как закрывается квест Музейные артефакты?



night 04-11-2003 18:56:

imperial knightчто-то не найти мне разрушитель в этом Бтхуанде.....



imperial knight 04-11-2003 22:17:

2ALL
похоже, что разрушитель заклятий без квеста Мастриуса не достать...
я покопался в КСе, щит должен лежать под камушком, в комнате с мёртвым неписем, около черепушки и парочки костей...но его там нема, если попытаться найти его в процессе игры
в общем, появляется он, наверное, только после того, как получишь квест от Мастриуса...хотя ни скрипта, ничего более ужасного на нём не висит
не понятно, короче...буду дальше разбираться...
night
ну попробуй какой-нить другой артефакт загнать, например, читерские сапоги слепящей скорости
EpeTuk
а у тя найти получилось? кстати, если в ломы становиться вампиром, а щит найти не удаётся, попробуй поговорить с этим самым Мастриусом в человечьем облике, по-моему он и так квест даст, хотя не уверен...ну, а если не даст и по-прежнему не хочешь надолго становиться вампиром - юзай консоль тогда...через консоль заболел, взял квест, нашёл щит, закрыл квест, через консоль же и вылечился...делов-то
проще, конечно, сам арт вставить консолью, но его тада в музее могут не принять..



FlamingPumpkin 04-11-2003 22:40:

imperial knight
я его нашёл!!!

даэдрическая "пещера" на севере - он там под потолком висит



night 04-11-2003 23:06:

imperial knight и где их взять?



Zerber 04-11-2003 23:48:

похоже, что разрушитель заклятий без квеста Мастриуса не достать...
я покопался в КСе, щит должен лежать под камушком, в комнате с мёртвым неписем, около черепушки и парочки костей...но его там нема, если попытаться найти его в процессе игры

Абсолютно правильно: ентот Разрушитель Заклятий моно получить только будучи вампиром и взяв задание у недобитого негодяя-кровососа Мастриуса



Kalek@ 05-11-2003 00:10:

Где именно найти этого Мастриуса?



Zerber 05-11-2003 00:18:

Kalek@
На севере Красной горы, гробница там будет(или пещера).
Там этот гадёныш и тусуется.



Kalek@ 05-11-2003 01:50:

Zerber
А можно поточнее? Ато не нашел.



imperial knight 05-11-2003 02:17:

night и где их взять?
млин, ну это ж дорожный квест, его не пропустишь никак...
Тётка стоит на обочине дороги от развилки Кальдера - Гнаар Мок - Гнесис в сторону Гнесиса...так вроде. Зовут её Пимени, просит отвести в Гнаар Мок, в качестве награды даёт эти самые сапоги...можно её грохнуть, правда, шоб не возиться, что я и сделал...сапожки читерские, имхо...в музее их берут.



night 05-11-2003 02:27:

да я сто лет назад эти сапоги продал...(по-моему)



imperial knight 05-11-2003 02:41:

night Вот те список того, что можно сдать:
Щит Ауриэля
Ботинки Апостола
Сапоги слепящей скорости
Ботинки легкой походки
Кираса Кости дракона
Эбонитовая кольчуга
Символ Элеидона
Шлем Орейна Медвежьего когтя
Шлем Дождевого Червя
Кольчуга Повелителя
Кираса из шкуры Спасителя
Разрушитель Заклятий
Кольцо Финастера
Вампирическое Кольцо
Кольцо Чернокнижника
Мантия Лича
Лук Ауриэля
Биполярный Клинок
Копье Горькой милости
Лук теней
Хризамер
Клык Хайнектнамета
Кинжал Симмаха
Голдбранд
Ледяной клинок монарха
Булава Молаг Бала
Булава Порока
Крушитель черепов
Посох Хаседоки
Посох Магнуса
Меч Умбра
Правосудие Велота
Где-чё лежит не помню так сразу, тем более не все находил...просмотри первые три страницы этой темы...



imperial knight 05-11-2003 08:23:

Question

ЛЮДИ-и-и!
Хоть одна добрая душа знает как загнать в музей ВСЕ артефакты из книги? к злым душам вопрос такой же...
и как этот квест закрывается..



SerKOS 05-11-2003 08:46:

imperial knight
Все артефакты из книги ты не загонишь... Артефакты которые принимают в КС можно посмотреть, скрипт Museum вроде. А также в их ID имеется буква х в конце, например .....unique_x.
А закрыть квест можно, сдав все данные артефакты. Видимо ты не все факи сдал. Про кольцо Хаджиита не забыл?
А кольцо окружения вроде не принимают и всё там со скриптом в порядке. Щас не помню... вечером посмотрю в КС.



imperial knight 05-11-2003 08:54:

SerKOS
Про кольцо Хаджиита не забыл?
мля, точно..я ж ещё Мораг Тонг не прошёл
Спасибо!
А кольцо окружения точно не берут, у хозяйки музея нет этой опции в диалоге...
я, собственно, его бы и хотел в первую очередь спихнуть, из-за чего и ору тут второй день уже ...жаль, что нельзя



SerKOS 05-11-2003 08:58:

imperial knight
Положи на полочку.
Давно пора тебе собственный музей сообразить.



Kalek@ 05-11-2003 13:56:

Скажите, где найти этого Мастриуса !!! ПЛЗЗЗ!!!



SerKOS 05-11-2003 16:19:

Kalek@
Внутри Присрачного предела, на северо-востоке в гробнице у самого края предела.

Иди по восточной дороге в Пределе на север и таки найдёшь кровопийцу, его гробница на обочине справа от дороги будет.

Точнее тока скрином.



EpeTuk 05-11-2003 16:40:

imperial knight
Слышь не подскажеш, что этот щит из себя представляет(КБ,Спелы с учетом что у меня все виды брони на максимум развиты) ! А Вообще мне щит не особо нужен - я взял деадр щит и втулил туда 30 силы и вот... бегаю радуюсь(а Символ Элиадона мне вообще не понравился)
Darksider
P.S. Мне вампиры ну ваще не нравяться (будь-то Морр или какие-нибудь другие игры)



Kalek@ 05-11-2003 18:24:

SerKOS
Дякую



Kalek@ 05-11-2003 18:27:

.[b]ПОМОГИТЕ НЕДОМОДМЕЙКЕРУ!!!b]
не могу найти в morrowind.bsa оригинальную модельку даедрической кирассы. Если кто может, то пришлите мне на [email]CHaoSer@list.ru[/email] файл с моделькой (не gnd) или укажите путь к ней. Пасиба



Kalek@ 05-11-2003 18:51:

Блин, извиняйте - ошибся адрессом



SerKOS 05-11-2003 23:58:

imperial knight
Сорри.. Про кольцо Хаджиита я тебе нагнал. Не принимают его....



SerKOS 06-11-2003 00:00:

Post

Всем страждущим антикварам!
Вот начеркал тут список всех уникальных вещей, принимаемых в Музей Артефактов города Морнхолда.

Полный список музейных артефактов (Трибунал)

1) Лук Ауриэля -Ралин Отравель, Призрачные врата, Башня Рассвета;
2) Щит Ауриэля -Дрелине Лленим, Призрачные врата, Башня Заката;
3) Биполярный клинок -квест от Сунела Хласа, торговца из Морнхолда;
4) Копьё Горькой милости - квест статуи Шигората в святилище Ихинипалит, в каналах округа Св. Делина;
5) Ботинки Апостола -на мёртвом герое в Берандасе;
6) Сапоги Ослепляющей Скорости - квест Пемени, дорога на северо-запад от Кальдеры;
7) Ботинки Лёгкой Походки - в сундуке в Балл Фелл;
8) Лук Теней - гробница Веним, на север от лагеря Зайнаб;
9) Хризамер -у Драраму Хлоран, Абанаби, юго-западнее Садрит Моры, квест от Вариуса Ватиниуса, имперский легион;
10) Клык Хайнектамета - Мамея, Святилище Безумных Снов;
11) Кинжал Симмаха - даёт король Хелсет, после победы над Карродом;
12) Кираса кости Дракона - грот Мудан, на острове юго-западнее Эбенгарда;
13) Эбонитовая Кольчуга - квест Толера Сариони в Храме;
14) Символ Элейдона - Ибар-Дад, западнее лагеря Уршилаку и святилища Ассурнабиташпи;
15) Золотая марка - квест разрушенной статуи Боэты, под водой западнее Хла Оад;
16) Шлем Орейна Медвежьего Когтя - квест статуи Малаката, святилище Ассурдирапал;
17) Шлем Дождевого червя - на Сумасшедшем Бату, гробница Марен, по дороге на запад от лагеря Эрабенимсун;
18) Ледяной Клинок Монарха - у Лларена Терано, в Ротеране, Арена;
19) Кольчуга Повелителя - на Фьюриусе Ацилиусе в подземной пещере Эбенгарда, вход под водой, севернее башни герцога Дрена; необходима для квеста от Вариуса Ватиниуса, имперский легион;
20) Булава Молаг Бала - квест от статуи Молаг Бала, святилище Янсиррамус;
21) Булава Порока -у спятившей Голены Садри, Морнхолд, поместье Садри;
22) Кольцо Финастера - в теле Попа Йе, гробница Сеним, юго-восточнее Дагон Фелла, на том же острове;
23) Вампирическое Кольцо -у скелета-боевого мага в Альд Редайнии;
24) Кольцо Чернокнижника - у Виндамеи Дретан, в Аширбадоне, на острове восточнее Вивека и Бал Фелл;
25) Мантия Лича - у Гедны Релвел, гробница в старом Морнхолде (подземном), квест “Кровавая чума” от храма Альмалексии;
26) Кираса из шкуры Спасителя - в шкафу рядом с Дивайтом Фиром;
27) Крушитель Черепов - в скрытых руинах Ануднабии, вход через гробницу Омарена, на острове восточнее Садрит Мора;
28) Разрушитель Заклятий - в двемерских развалинах Бтуанд, вампирский квест от вампира Мастриуса, в гробнице Салвел, внутри Призрачного предела, в северо-восточной части;
29) Посох Хаседоки -у Коффутто Джильгара в гробнице Гимотран, на восточном побережье Ввандерфела, западнее Садрит Мора;
30) Посох Магнуса -у Древени Хларен, в Ассу, на горе Канд;
31) Меч Умбра -у орка Умбры, в горах близ Сурана, восточнее;
32) Правосудие Велота -квест от Тарера Ротелота в Храме Молаг Мара по истреблению вампиров в Галом Деус.



Xsardas 06-11-2003 00:54:

SerKOS титанический труд!



imperial knight 06-11-2003 04:04:

нда...интересное кино...
а что, мантию Ильича можно получить только после выполнения квеста? или же можно просто спуститься, завалить счастливого обладателя мантии и забрать её?
и ещё, напомните, плз, когда этот квест даётся Храмом - до нападения механических тварей на город, или после? а то я потом королевские квесты пошёл делать, а на Храм забил...а до атаки чёт не помню такого, или склероз это...



night 06-11-2003 09:28:

imperial knight Биг спасибо)



MonsterWheel 06-11-2003 09:56:

imperial knight
Для "активации" личихи нужно вскрыть вход в ее гробницу и туда зайти. После этого на экран выскочит сообщение про то "как здесь воняет", и собственно начнется квест. Вход же к личихе можно окрыть только в самом конце квеста.



Artman 28-11-2003 05:38:

Извинтиляюсь...
Не могли бы вы быть так любезны и сказать мне где лежит колечко ЕТОИ С...КИ МАРАРЫ ?!?!?! Я уже весь раион Шеогората прочесал - и на Юг и на Север, и на Запад и на Восток !!! С...КА ! ! ! НАИДУ --- УБьЮ ! ! !
AAAAAAAAAAAAAAA ! ! ! ! ! ! ! HELP ME ! ! ! A TO U MENYA KRYSHA POEDET UZHE !



snowbear 28-11-2003 08:09:

Artman
Смотри свой топик, тамдаже картинка есть



BingoV 13-12-2003 22:25:

А зачем, собственно, за артефактами по всему Тамриэлю гоняться? Ведь и собственными руками сделать можно.
Вот, берём даэдрический ростовый щит, в который между прочим целых 225 магии влезает, и великий камень душ ценой 80 000 денег(с золотым святошей или поднявшимся спящим), ну и финансов так 50 000 хватит, идём к знакомому зачарователю, и зачаровываем с постоянным эффектом ну, например увеличить тяжёлые доспехи 1 в 89. Надеваем этот щит, смотрим на сколько увеличился навык, если меньше чем на 89, то снимаем и надеваем снова, повторяем пока не получится 89. Вот с этой штукой у меня уровень защиты теперь 733.

Что касательно щита, то взять его можно у золотого святоши. Так я у одного телванийского мага купил заклятие его призыва, где-нибудь в укромном уголке призываю, убиваю, быстренько забираю его меч и щит, и попытки с n-цатой вы счастливый обладатель даэдрического ростового щита.
А вот вопрос такой: где можно обучиться навыкам до 100 уровня? Сам апгрейднул тяжёлые доспехи (Вивек - арена - обучение бойцов), секиры, алхимия, восстановление, иллюзии, меткость. Если интересно скажу где.



Artman 14-12-2003 05:02:

BingoV
Сравнил палец с >|<ОПОЙ ! ! ! А ты попробуй-ка сделать шлем типа "Орейна Медвежего" --- обосрёшся ! У него зашита - 280, +40 к ловкости и стоко же к фатике.
Или зачаруй свой Даедрик как шит "Тёмного Солнца" ----
Рефлект = 20%
Ночной глаз - 10%
Драин Магика - 100%, но ето тока если ты вамп..
Сопротивление огню - 25%
Ну или зачаруй-ка какую-нить кирасу чтобы она была как "Кираса Кости Дракона" ---
Зашита - 300, сопротивление огню - 100%. СЛАБО ?
Можно перечислять до бесконечности....
У тя хоть один крутой артефакт есть ?
А если уж захочеш зачаровать Даедрик, полезнее его зачаровать на санктуари = 1-89 . Учись студент !



Artman 14-12-2003 06:30:

BingoV
Аааа ! Я очень сори, я забыл написать что у шита "Темного Солнца" еше есть еффект восстановления фатики 10 в 1 сек. ---- не устанешь никогда. Усе, конец связи...



Artman 14-12-2003 06:32:

BingoV
И еше извиняюсь, там нету еффекта сопротивления огню........



YurikL 16-12-2003 01:28:

даэдрические наплечникиодин наплечник в Норенен Дюр (Трибунал)Другой даэдарический наплечник в замке Карстаага (Blodmoon) (сверху на замке есть комнатушка, он там возле самой стенки засунут. Даэдарические поножи есть на плантации Орваса Дрена, в его осабняке.



Ogronom 09-01-2004 23:05:

Чё за щит "Тёмного Солнца" ??? . И где он ,
а то я про такой даже не слышал .



Artman 09-01-2004 23:16:

Ogronom
Да енто так, всего-навсего наикрутейший шит в игре (ИМХО) Чтобы его себе взять нада пройти 3тий квест вампирского клана Ауанде. Тебе главная скажет убить ДНЁМ крутого охотника за вампирами, у него же можно кроме шита взять крутую булаву "Свет Дня".



UXorion 09-01-2004 23:45:

Artman
Ну булава там довольно слабенькая, а вот щит - очень полезный.



Artman 09-01-2004 23:54:

UXorion
Ну да....у булавы демедж как у обычной железной, но магия - сверьестественная, хотя-бы на полке с артефаками она у мя на видном месте лежит.
Ogronom
Кстати вот здесь на всяк случай напишу правельные характеристики шита:
Броня= 200
Констант еффекты:
Рефлект - 20%
Восстановление усталости - 10% в секунду (устать невозможно)
Ночной глаз - 10%
Драин Магика - 100%, надо слепить закл сопротявления магии 100% на 2 сек. и напялить шит.



Ogronom 10-01-2004 02:54:

А етот охотник в Альд Руне правильно.
Я его уже замочил , тока на щит не смотрел
Его когда вампир в руки брать нельзя



Insect 10-01-2004 04:37:

и чего в этом щите хорошего???
армор?
в даэдрике больше не говоря о элейдоне
рефлект?
с амулетом и 2-мя призр стражами и так хватает
восстановление выносливости?
у меня в юбке стоит 8 констант устать тоже невозможно
ночной глаз?
в пояс до 80 влазит
наверно дрейн магика самый классный эффект

ИМХО обычный деедрик ростовой щит полезнее



Hawek 10-01-2004 06:46:

тюююююююююю,неужели артифики апнули



^_^ 10-01-2004 11:25:

Insect Полностью согласен! Так себе деревяшка (правда я их вообще не ношу...)



UXorion 10-01-2004 13:30:

Insect
Не соглачен. Во первых чем больше рефлекта, тем лучше, броня - некритично, и так вполне хватает. Потом у тебя юбка и пояс заняты, а тут в одном щите эффекты, а в юбку пояс можно чего-нибудь полезнее запихать. А щит действительно лучшей по константному зачарованию (мне именно это важно, а не уровень брони, которой и так много). Кроме этого только щит Ауриеля ничего, но там лишь один эффект рефлекта на 30%



^_^ 10-01-2004 15:45:

Ммммм... UXorion, а как же мегавместительный большой даэдрик? Покруче вроди, если зачарить. :-\
Или в него столько всего не влезет?



Ogronom 10-01-2004 16:39:

Вот теперь всё мне понятно с этим щитом!!!
У меня он называется "Щит Дарксана" , поэтому то я и не знаю что ето за щит.Перевести нормально чтоль не могли .

А по поводу даедрика - в него стоко точно не влезет,
у него 225 вместимость



Artman 10-01-2004 19:06:

Мля.....люди совсем ошалели - сравнивают какой-то е....ный даедрик с Дарксаном......Чтобы запихать ОДИН ПЕРВЫЙ поинт рефлекта, нужно 50 поинтов вместительности.....Чарьте, на здоровье, свой даёдрик...А ваше кто не проходил за Ауанду и ентот шит даже в руках не держал прошу не отзыватца......
Попробуйте одетца вот тяк:
Мантия Драка
Шит Дарксана
Кольцо Марары
Итого рефлект ваш равен 65%, я не шитаю двух призрачных стражей, с ними окола 90 будет....



Ogronom 10-01-2004 21:02:

А у меня еще вопрос!!!
Где взять второй призрачный страж???



TERSERCUTOR 10-01-2004 21:17:

Какой нафиг "Дарсан" нунен, когда есть "Ауриэль" {Щит} ?!!!


__________________
С Уважением {;-))))



Artman 10-01-2004 21:21:

Ogronom
Убиваешь Вивека, берёшь из трупа "Двемерский Артефакт", несёшь его к Ягруму в Корпусариум, он тебя просит пренисти ему две книжки "Журнал Кагнарека" и "Планы Кагнарека", приносишь их ему и вуаля второй страж
TERSERCUTOR
Шит Ауриеля гавно.....Сори....



^_^ 10-01-2004 21:37:

Artman
Не все так просто.
1) Эти книги лежат в Турейнале, почти в самом пекле даготов;
2) Чтобы одеть второй страж надо иметь более 300 здоровья, т.е. это не для



Artman 10-01-2004 21:43:

^_^
Я ето сам знаю т.к он у мя был. Мне не понравилось бегать с 80 здоровья и я нах перезагрузил....НО зато сюжетный квест прошёл не как пологаетца



Лорд 10-01-2004 21:58:

Кстати, что бы достать без поблем Лук Ауриэля можно вампиром подойти и поболтать с этим чуваком, он сам на тебя нападет!!!!!!!...так же можно достать щит Ауриэля!!=)))



Лорд 10-01-2004 22:00:

Народ ,как получить второй призрачный страж, я мочу Вивека, а мне говорят типа косяк, перезагружайся!!!!!!!!!!!!



^_^ 10-01-2004 22:25:

От Сумасшедшего Бату тоже такая надпись появляется, и иничего, живем.



Лорд 10-01-2004 22:35:

Народ, такие вопросы:
1. Где клык Хайнектамета??....в святилище безумных снов, а где это??????????????????
2. Где достать шлем Бладворм???......где находится эта гробница???...и ещё когда это чела с шлемом убиваешь(я ранише проходил, но хоть убе)



Лорд 10-01-2004 22:36:

Народ, такие вопросы:
1. Где клык Хайнектамета??....в святилище безумных снов, а где это??????????????????
2. Где достать шлем Бладворм???......где находится эта гробница???...и ещё когда это чела с шлемом убиваешь(я ранише проходил, но хоть убей не помню!!!) коворят типа линии жизнь конец, как нормально достать шлем???????



^_^ 10-01-2004 22:41:

Эхх...
Ты маинквест прошел? Да? Тогда как он может оборваться?
И вивека бей и Бату, ничего, все живы останемся.
Клык в святилище мамея, где-то намного северозападнее Альд-руна.
Погуляй по-полям. Эта пещера - обиталово нариков из шестого дома.



TERSERCUTOR 10-01-2004 22:55:

2Artman:

Если не сложно - сравни Щит Ауриэля и Дарксана, Внимательно(!), и скажи:

в чем(?) первый хуже?


__________________
С Уважением {;-))))



Лорд 10-01-2004 22:56:

Народ, такие вопросы:
1. Где клык Хайнектамета??....в святилище безумных снов, а где это??????????????????
2. Где достать шлем Бладворм???......где находится эта гробница???...и ещё когда это чела с шлемом убиваешь(я ранише проходил, но хоть убей не помню!!!) коворят типа линии жизнь конец, как нормально достать шлем???????



TERSERCUTOR 10-01-2004 23:00:

Баг енто - про шлем - не обращай внимания



Artman 10-01-2004 23:33:

Лорд
За...бал в третий раз один и тот же вАпрос задавать уже, написали ответ и радуйся.
TERSERCUTOR
Ну да одинаковая у них зашита и что ? У Ауриелeского шита 100 пунктов чара, чё ты в енто гавно запихать сможеш ? Четыре пункта регенерейта хелсов ? А шит Дарксана ЗВЕРСКИ ЗАЧАРЕННЫЙ и готовенький. Чтоб так шит зачарить, понадобилось-бы около 800 пунктов чара, и то мало...



Ogronom 11-01-2004 00:45:

Artman

Он скорее всего говорит про Ауриэльский щит ,
когда установлен GFM .
Тогда щит становится гораздо круче.



Hawek 11-01-2004 00:46:

Артефакты восстают из пепла



Artman 11-01-2004 00:50:

Ogronom
И что неужели круче Дарксана ?



SerKOS 11-01-2004 01:47:

Лорд Блин загляни на предыдущую страницу, я там в списке музейных артефактов и так достаточно подробно описал их местонахождение. Куда ж ещё разжёвывать. Если трудно найти Мамея и гробницу Маренов-обратись к интерактивной карте Морра MIM_HI. Давно пора бы её скачать.



TERSERCUTOR 11-01-2004 10:10:

Post

Щит Ауриэля:

КС параметры:

Бронь: 75

Энчант:

ebony_shield_auriel_en

Сопротивление Огню 30

Отражение 30

Щит 30



З.Ы. Епсно нужен GFM - без него енто простая, Ошибочно(!) НЕ(!)зачаренная Щитовина...
__________________
С Уважением {;-))))



Аауи 11-01-2004 11:55:

Ух ты... а где скачать GFM?
Хороший щит получится для коллекции



UXorion 11-01-2004 13:32:

TERSERCUTOR
Странно, у меня стоит GFM, но щит как был, так и остался таким



TERSERCUTOR 11-01-2004 14:10:

Оффициальный Сайт GFM`а - выбирай тот, что подходит к твоей версии
__________________
С Уважением {;-))))



Insect 11-01-2004 14:51:

UXorion
ну тогда щит Ауриэля круче

40+25+20+20=105% рефлект!!!
+сопр магии 50+60+10+10=130%
огню 25+30+10+10=75%
холоду 30+10+10=50%
эл-ву 30+10+10=50%
яду 10+10=20%

и 25 абсорб

интересно такого перса убить кто нить сможет :?



Insect 11-01-2004 14:53:

да и еще сопр норм оружию 25+не_помню_сколько_дает_кольцо_Марары



Yellow 11-01-2004 17:05:

Господа, где же все-таки можно достать "Крылья королевы летучих мышей" ???



UXorion 11-01-2004 19:45:

Yellow
Никак.



UXorion 11-01-2004 19:46:

То есть нигде.



SerKOS 11-01-2004 20:06:

Yellow Это артефакт дают при выполнении вампирских квестов, если не ошибаюсь.



Artman 11-01-2004 20:11:

SerKOS
Чё хоть он из себя предстовляет-то ? Меч ?



Yellow 11-01-2004 21:15:

Unhappy

SerKOS, да, я понимаю, но в каком клане?
Artman это двуручная секира, наверное красивая, очень хочется в коллекцию...



Аауи 11-01-2004 21:48:

Это артефакт дают при выполнении вампирских квестов, если не ошибаюсь. Ошибаешься. Это квест "из вампирского
квеста, из какого-то плага, непомню какого"... короче кто-то тут так брехал давноооо еще.

Только через консоль.



SerKOS 11-01-2004 22:03:

Artman
Сам я не находил, где-то слышал, но не уверен. Сейчас в КС посмотрел, но его местонахождение определить не удалось, да и в вампирских топиках о нем не упоминается, так что склонен согласиться с камрадом UXorion.
Параметры топора: рубящий 1-44, режущий 1-33, колющий 1-4. Эффект при ударе- Уменьшить здоровье 1-10 на 30 сек.



Yellow 11-01-2004 22:08:

Но ведь в КС он числится! Народ, может еще не все так плохо, может кто-то сталкивался с этим предметом? И вообще, много ли в игре подобных вещиц, которых нигде найти нельзя?



Yellow 11-01-2004 22:28:

Хорошо, а что тогда за плагин такой был, где есть эта секира?



SerKOS 11-01-2004 22:31:

Yellow
player->additem axe_queen_of_bats_unique 1
Это тебе для коллекции. Зачем для поиска одной секиры ставить целый плагин?



Yellow 11-01-2004 22:38:

Я хотела добыть честным путем... наивно, конечно... зато по-женски



Yellow 11-01-2004 22:45:

Скажите тогда вот еще о чем...
в Башне Заката на самом нижнем этаже лежит Амулет Ушиижи, а в Когоруне можно снять с трупа Власяницу Святого Аралора. Эти вещи очень отличаются от других, и по основному сценарию не нужны. Может вы знаете, в каких квестах они используются?



Artman 11-01-2004 22:54:

Yellow
Ето такой амулетик как коготь, за 120$ ? Я его спёр там, не знаю нафиг он нужен, просто у мя на полке лежит....



Аауи 12-01-2004 11:01:

Yellow
Храни, не выкидывай. Складывай куда-нибудь. Авось еще пригодятся.
Где - непомню только.



pall 12-01-2004 11:57:

А кто-нибудь собирал полностью весь набор Сангвин вещей (27 item'ов)? Мне очень интересно, чем закончится вся эта эпопея? У меня чар уже выполнил все задания гильдии Мораг Тонг, осталось только Гильдмастером стать. Но когда я отпущу своего предшественника, кто же будет награждать меня за столь кропотливую работу. Руки уже чешутся наложить оные на эту шайку урок-мокрушников и всех там расчесать, но любопытство не дает покоя.
Подскажите плзззз стоит ли ждать так долго, и будет ли мое терпение
вознаграждено по заслугам. Ведь не известно, как долго могут продлиться мои поиски.
Кстати, я знаю, что в набор входят только вещи, которые дают постоянный эффект прироста какой-то характеристики на 5 едениц, но я нашел еще и длинный лук без постоянного эффекта, в названии которого используется имя Сангвина. Попробовал впарить его начальнику, но он не берет. Что это, случайным образом сгенерившийся артефакт?



Аауи 12-01-2004 12:04:

Что это, случайным образом сгенерившийся артефакт? Ага.
Что-то дают в конце, это точно, но что - незнаю.



Ogronom 12-01-2004 14:16:

pall
Я точно не знаю, но вроде как какомуто заклинанию он тебя
научит.
Yellow
Про амулет не знаю ,а про Власяницу Святого Аралора вот что:
Ето квкст храма в Призрачных вратах .
Также надо будет принести топор и палку ,
а награды за ето никакой не дадут



UXorion 12-01-2004 15:33:

Ogronom
Награду дадут - похвалят и скажут спасибо, а когда станешь архиепископом, то отдадут тебе на хранение.

pall
Нити сангвина - это 27 вещей (пояса, кольца, перчатки и амулеты). Когда все найдешь - отдавай Эно Хлаалу, он даст тебе одно, хоть и не очень мощное, но зато уникальное заклинание. Потом можешь его убить и забрать все нити.

pall Кысь
Этот лук - не случайно сгенеренный. Просто есть такой объект. Лежит себе спокойно в Тель Аруне, никому не нужен.



SerKOS 14-01-2004 12:08:

pall
Заклинание Искусство Мефалы (на себя, длительность 60 сек):
Хамелеон 50%,
Увеличить атаку на 10 пунктов.



Аауи 14-01-2004 12:28:

UXorion
Ты, пожалуй, прав (сори что с опозданием, только щас заметил).
Но блин, хорошее заклинание дают! А стоимость его (сколько "шелпоитнтов"? )



SerKOS 14-01-2004 12:37:

Кысь
Вот скока: 30.



Аауи 14-01-2004 12:54:

Ого!
Блин, а я уже отпустил этого гада.



SerKOS 14-01-2004 13:05:

UXorion
Зря ты его, нормальный он чел, поговорить с ним реально можно. А традицию нарушает не он, а ты. А тебе, как Нереварину, можно и нужно проявлять великодушие, даже вразрез с традициями. Такова моя ИМХА. Я его помиловал.



pall 14-01-2004 17:15:

SerKOS
Ндааа, а я ожидал большего! У меня кольца есть с большими параметрами
Конец тебе пришел, Эно Хлаалу!!! И на тебя выдали Приказ на Благородную Казнь

Кысь
Но блин, хорошее заклинание дают!
Блин, камрады, я наверно чего-то не понимаю, но что в нем хорошего?

WolfTheGray
есть храмы, посвященные древним богам - Даэдрам.
Так вот в некоторых статуи дают тебе задания... Где-то валялся и список тех даэдр...

Слухай, откуда ты вообще об этом узнал? Может это по сюжету кто-то говорит? Если нет, раскажи плзз, где взять ентот список. Я уже в половине этих мест побывал, но даже и не догадывался, что так все запутано



UXorion 14-01-2004 17:55:

pall
Насчет заклинания - оно уникальное. в этом и вся прелесть. Насчет заданий даэдр - см. Solution по заданиям даэдр, если самому неинтересно найти в игре.



Аауи 14-01-2004 20:01:

pall
Ага. Если ты еще непонял - 50% хамелеона на 60 сек. на самом деле стоят 120 маны, а тут еще и +атака.

где взять ентот список.
А как же Solution? :O



DezOREN 14-01-2004 20:56:

Question

Народ! вобщем я не знаю, глюк это или нет, у меня сапоги ослепительной скорости, когда надеваешь становятся прозрачными вместе с ногами!!!
Это глюк или так и должнобыть?



DezOREN 14-01-2004 21:02:

Question

и ещё где самая хорошая кираса в Морре? мне просто не охота перечитывать эту тему всю с начала!



Artman 14-01-2004 22:42:

DezOREN
Три самые лучшие кирасы в Морровиде:
1) Кираса из Кости Дракона - броня 300 (тяж0лый тип), констант сопр. огню 100% - найти можно в гроте на Юго-запад от Ебенгарда.
2) Кираса из шкуры спасителя - броня 290 (лёгкий тип), конст. сопр. магии 60% - башня Тель Фир/ залы Фира/ рядом с его дочерью в шкафу со 100% замком.
3) Ну и Ебонитовая кольчуга - броня 300 (средний тип), конст. сопр. огню 75%, шит и ешё чё-то (непомню).



DezOREN 14-01-2004 22:57:

Artman
Спасибо, огромное!!!!



Ctpannik 14-01-2004 22:58:

UXorion
Где находится гробница Самарисов ? Не могу найти - всё около Сейда Нин облазил. Подскажи, хотябы примерногеографически .



DezOREN 14-01-2004 22:58:

Artman
может ещё подскажешь где найти шлемак?



Artman 14-01-2004 23:15:

DezOREN
Какой те шлемак ? Самый крутой - Шлем Орейна Медвежьего Когтя - задание статуи в даедрических руинах Ассурдинапал, далеко на Запад от Дагон Фела.
Броня около 300, констант +40 ловкости и ендуранса Захотелось ?



UXorion 14-01-2004 23:45:

Ctpannik
Идешь вдоль побережья от Сейда Нин к реке Одай - пропустить невозможно.



Аауи 15-01-2004 00:12:

у меня сапоги ослепительной скорости, когда надеваешь становятся прозрачными вместе с ногами!!!
Это скорее Ботинки легкой походки, у них просто Текстура для НИФа отсутствует.
А по-моему даже прикольно.



Artman 15-01-2004 00:17:

Кысь
Прикольно если ты носишь мантию



Аауи 15-01-2004 00:29:

Ага, получается такое "Нечто безногое" =)



SerKOS 15-01-2004 09:45:

Ctpannik
Заимей себе интерактивную карту Морра, подобных вопросов не возникнет. http://www.elderscrolls.net/morrowind/files/MIM_Hi.rar



pall 15-01-2004 11:45:

UXorion
не хочууууууу солюшен хочу сам найти
я раньше просто не обращал внимания на именованные статуи. Вчера проверил ближайшую (Округ Св Делина, Вивек), действительно, все оказалось так просто
меня больше интересует, как люди смогли найти все такие задания (без КС)

Кысь
Да пусть оно будет трижды уникальным. Кроме мумизматической ценности оно не имеет никакой другой. Я же говорю, у меня есть кольцо (найденное, не зачарованное мной), которое дает 80% хамелеона на 60сек и абсолютно бесплатно (в плане маны)
Но спасибо за исчерпывающий ответ на мой вопрос



pall 15-01-2004 11:52:

MonsterWheel2Insect
Возможно с запозданием, не ругайте плзз, - хочу помочь

Скорее всего поножи ты вообще никак уже не получишь, потому как эти поножи и
кираса нигде не лежат, а добавляются скриптом после выполнения квеста.


Ошибаетесь, батенька! Даэдрик поножи преспокойно лежат себе на полочке в особняке Дрена на одноименной плантации (рядом с Пелагиадом). Там кстати еще какая-то часть от эбонитового доспеха валяется, да и вообще домик представляет интерес для вора
С3.14здить их достаточно легко, но еще проще идти туда по заданию Мораг Тонга. Тогда тебе выдают приказ на Благородную казнь двух братцев, которые делают грязную работу для Дрена. Сидят они в подвале особняка за закрытой дверью (100%). Кроме того по особняку ходит охранник с даэдрик щитом. После убийства братьев он на тебя кинется, отличный повод заполучить и щит. Если пойдешь еще и с хозяином перетирать занозу, то и с него можно снять эбонитовые доспехи.



SerKOS 15-01-2004 12:04:

pall
меня больше интересует, как люди смогли найти все такие задания (без КС)
Это чтооо... Меня больше интересует как люди смогли собрать все 27 нитей Сангвина без КС....



Аауи 15-01-2004 13:35:

С3.14здить
3 и 14, это, как я понимаю порядок букв в алфавите? (правда неподходит) Извини уж, не поспеваю за современной манерой интернет-общения.

с него можно снять эбонитовые доспехи.
Орочьи вродь.

Даэдрик поножи преспокойно лежат себе на полочке в особняке Дрена на одноименной плантации (рядом с Пелагиадом).
А кираса? Да и еще бы такую же облегчающую магию на них наложит, - нэлэхко... Они вместе то всего 10кг. весят.

SerKOS
Не думаю что без КС...



SerKOS 15-01-2004 13:54:

Кысь
Ха-ха... 3.14 - это число ПИ. Вот и подставляй....



UXorion 15-01-2004 14:46:

pall
Все задания буз КС ищутся легко - просто надо _все обойти_ и со _всеми_ пообщаться.

SerKOS
А вот насчет нитей - тут немного сложнее. Дело в том, что я собрал все кроме двух - про некоторые говорил сам Эно, остальные просто были у культистов даэлра в разных святилищах. А вот два последних оказались у тех, у кого мне никогда не пришло бы в голову искать - у одной орчихи в Привратном, которая не завязвна ни в одном квесте, да и вообще не нужна и еще у одной хаджитки в Хууле - тоже никогда не догадался бы...



Аауи 15-01-2004 15:15:

SerKOS
Хо-хо! Изобретательно.

у одной орчихи в Привратном, которая кстати как-никак член Мораг Тонг. Странно.



snowbear 15-01-2004 15:55:

Че за нити объясните пожалста



DezOREN 15-01-2004 16:16:

НАРОД! Где выполняется квест Азуры???



UXorion 15-01-2004 16:27:

Кысь
Вот именно орков я и не люблю. Они вообще не из Тамприэля...



TERSERCUTOR 15-01-2004 19:02:

Из Садрит-Моры топаешь на Юг до континента, после его достижения топаешь по Восточному побережью, держа курс - опять же - на Юг - мимо не пройти, токмо Поглядывай на верх - Храм на скале...


__________________
С Уважением {;-))))



DezOREN 15-01-2004 21:45:

TERSERCUTOR
Да я знаю где святилище!
А как квест выполнить?



Аауи 15-01-2004 22:03:

DezOREN
Пойти на остров, недалеко от Дагон Фела, устроить рубилово там. Что непонятного-то?



UXorion 15-01-2004 23:14:

Не забыть кольцо Шигоратово взять у Стаады.



Artman 16-01-2004 05:06:

А самое главное поймать Стоадову душу и положить на полку......кольцо -- гавно, просто для коллекции валяетца....



UXorion 16-01-2004 12:08:

Artman
Если не взять кольцо, Азура не зачтет квест.



Artman 16-01-2004 21:35:

UXorion
Ето я знаю, но кольцо то всё рауно



DezOREN 17-01-2004 21:39:

народ подскажите, как зачаровать вещь что бы она была супер-пупер крутая!!!! плюс есть звезда азуры)



Neocron 17-01-2004 22:11:

Манчкины хреновы. Скахт на www.elderscrolls.net и почитай там малехонько.



Artman 18-01-2004 21:26:

УРА ! Я нашёл НОВЫЙ артефакт ! Называетца "Клинок Дагота", находитца в Вивеке/Тельвани/каналы/Лаборатория монстров - его найти очень тяжело т.к. он находитца под дошечкой около висяшего ковра и алтаря, ето в последней комнате с Паровым Центурионом



UXorion 18-01-2004 22:16:

Вынужден тебя огорчить - этот кинжал не уникален - он еще есть у бешенной данмерши, которая перерезала 7 человек и двух ординаторов в Вивеке



Artman 18-01-2004 22:47:

Хммммм.....ну значит таких всего два в игре, почти уникальный.....



Artman 19-01-2004 01:19:

!О! Ну надо же ! Ешё и уникальную одежду нашёл, все за 360$ с большой енчатной ёмкостью, в Альд Руне у Lenasa Sarandasa, он в своём собственном доме живёт. У него помимо супер рубашки, штанов и ремня ешё есть ебонитовое и стеклянное кольцо и амулет какой-то



UXorion 19-01-2004 17:37:

Artman
Зря его убил. Лучше бы наставил на путь истинный +сколько-то там к репутации, если не ошибаюсь.
Парня зовут не Lenas а Ienas.
Но это, конечно, вещи не для раздела артефактов...



Artman 19-01-2004 18:26:

UXorion
Пошли мне на КЫ-МАИЛ пжалста !



Адмирал Нейсмит 19-01-2004 18:38:

Artman ты же вроде спец по Золотым мечам и Эльтонбрандам? Так как 1 во 2 переделывать? Писали мне, что Сирилонве вампу переделывает - 0 эмоций - просто дает какую-то хиленькую наградку...



Ctpannik 19-01-2004 18:42:

Wink

Какая емкость к звчарованию поточнее у колечка и вообще у шмоток! А то вот не знаю искать его или заби... на всё на это?



Адмирал Нейсмит 19-01-2004 18:54:

Ctpannik Ты про какие кольца? Если про те, что можно купить у торговцев, то: изящное - 120, дорогое - 60, простое - 10.



Ctpannik 19-01-2004 19:11:

!О! Ну надо же ! Ешё и уникальную одежду нашёл, все за 360$ с большой енчатной ёмкостью, в Альд Руне у Lenasa Sarandasa, он в своём собственном доме живёт. У него помимо супер рубашки, штанов и ремня ешё есть ебонитовое и стеклянное кольцо и амулет какой-то

У чувака в Альд Руне. Вот про те. А то тут где-то высказывалось что там типа крутая вместимость.



Artman 20-01-2004 08:16:

Ctpannik
Я играю на ХВОХЕ с пропатченой версией, здесь ети пиз...ки всё уравняли и много чего изменили, убрали много дырок и глюков в игре, чем тока навредили. У меня даже ето кольцо Водилиуса, у которого на нормальной версии ёмкость 150 она 120 Дом найти не сложно, он где-то в левой части города. Етот лох по-моему из одного ненужного вампирского квеста, я его никода невыполняю....



Аауи 20-01-2004 11:03:

Адмирал Нейсмит
Надо иметь "голдбранд", и (ровно - не больше, не меньше) 11171 золотых. Вроде так.



UXorion 20-01-2004 13:40:

Artman
Это не вампирский квест - это квест работников торговой отрасли - погуляй по магазинам, они тебе скажут, что вот, мол, так и так, Эназ Сарандас, сволочь этакая, набрал у нас товару, а денюжку не отдал, иди, убеди его вернуть долги. К нему можно прийти и наставить на путь истинный - он тагда станет служителем Храма. А вот "левая часть города" звучит хорошо. Ты вот в своем городе живешь в левой или правой части



Ctpannik 20-01-2004 16:05:

ОК я его уже замоч.... убедил в общем. А колца - так себе. И вообще все шмотки беспонтовые .



TERSERCUTOR 20-01-2004 18:35:

Дубль "не_знаю_какой, но_последний(!)"

Для получения Клейма Эльтона, необходима - как и было описано выше - "Золотая Марка" и указанная сумма, НО(!!!) превращение меча станет доступным, Только(!) после выполнения "вампирских" квестов Сирилонве - Скрипт активации "превращения" запускается после выполнения последнего Квеста(!)

Т.е. - по проще:

Стали Вампой - выполнили квесты Сирилонве, после чего - Где и когда енто, Вам, удобно берёте "Марку" и "грузите в инвентарь указанную сумму - получите своё "Клеймо

З.Ы. На Fullres`те появился плагин, меняющий цвет "Клейма" на синий
__________________
С Уважением {;-))))



Shyrik 25-01-2004 21:27:

Не подскажете, где мне найти артефакты Разрушитель заклятий, кольцо Хаджита, кольцо Учителя.
И ещё кое-что, какая-то чувиха сказала мне, что я должен найти белого Гуара - это правда или нет? Если "да", то где его найти.



Artman 25-01-2004 21:39:

Чтобы достать разрушитель заклятий нада быть вампиром и шодить в родовую гробницу Салвелов, на Северо-Востоке Красной Горы. Там надо взять квест у вампира Мастриуса.


Кольцо Хаджита берётца в Мораг Тонг, в Вивеке, после выполнения квеста асасcина.


Кольцо Учителя берётца в Родовой Гробнице Самарисов около Сейда Нина.



Аауи 26-01-2004 02:21:

Shyrik
Разрушитель заклятий - говорили;
Кольцо Хаджита - говорили;
Кольцо Учителя - говорили.
Посмотри по топу, его 12 страниц, найдешь, пожалуй все.

что я должен найти белого Гуара - это правда или нет? Если "да", то где его найти.
Правда. Где-то на западе, точно не помню. Но увидишь ты его сразу - на обычного гуара он не похож.



Адмирал Нейсмит 26-01-2004 17:57:

U-Kg.Mystic Звезду Азуры дает сама Азура после выполнения ее квеста. Ее храм на крайних островах (где-то там) восточнее Молаг Мара.



Аауи 26-01-2004 19:13:

На полуострове, чуть на запад от Холамаяна. (на его восточном берегу)



Artman 26-01-2004 20:47:

Для кузнецов:
Я нашёл супермодный АРТЕФАКТНЫЙ молот с качеством 2.00 - всё чинить
Чтобы преобрести ету уникальную весч надо КУПИТb её у кузнеца в Ебенгарде. Когда выходишь из тюрьмы в Ебенгарде он будет стоять прямо рядом с вами.
Короче ето самый нижний етаж места где обитает чувак даюший задания в имперском легионе (не Дракон).



Artman 26-01-2004 20:54:

А ешё я вот ето ПОЛЕЗНОЕ чудо в Когоруне откопал:

Гы. Я попробАвАл его без зашиты от магии надеть, дык у мя за 1 минуту у кирасы зашита 0 была Етот клинок на теле у мёртвого героя за закрытой дверью, так что берите скорее --- не пожалеете



Artman 26-01-2004 20:58:

А ешё есть артефактное копьишко "Жадность" или "Greed" в Вивеке/ Телванни плаза/ Тельванийская башня/ а тама вниз спускаетесь и там в хранилише.....нормальное копьё для коллекции



Insect 28-01-2004 15:34:

Мда
Артефакты блин

Лично мне эльтон больше нравится



Аауи 28-01-2004 18:47:

Артефакты не те, что покруче бьют, а скорее те, которые зачарованы подиковинее.



Artman 28-01-2004 19:52:

Кысь
Прально ! Артефакты не те веши, что из книжки, а ВСЕ уникальные веши А кинжал, который даётца в Мораг Тонге имхо круче Ельтона...

А вот такой у вас есть ?

Ili vot ento kop'ishko dvemerskoe:

У меня ешё есть стока штучек, на етом сайте просто их скриншотов нету, такие веши как:
Из топоров: "Last Rites", "Karpal's Friend", "Stormkiss"
Из кинжалов: "Last Wish", "Dagger of Judgement"
Копья: "Greed" i "Illkurok" (про них уже писал)
Кольца: "Ring of the Five Fingers of Pai" (кольцо с самым длинным именем в игре), "Foe-Grinder"
А ешё у меня есть две двемерские мАнетки ценностью 125$ , в Альд Соте наш0л



Аауи 28-01-2004 21:32:

Ну ты просто монстр! Шимсил есть. Остальное - ...

А кинжал, который даётца в Мораг Тонге имхо круче Ельтона...
А это смотря какой смерти ты желаешь врагу. Быстрой и (!) немного неприятной или долгой и (!) ооочень мучительной.



Artman 29-01-2004 01:47:

УУУУУУУХХХХХХХХ......... Ешё 0дин нашол ! Енто очень интересная двемерская клеймора, кому не лень можете посмотреть в КС название "Foeburner" --- интересная потому что нихрена не зачарована, проcто с уникальным названием. Спрятана она в Ибар Дад......только не спешите говорить что вы там всё облазили Когда входишь в потАйной проход наверху, по пути в пешерку со "Словом Елейдона" вы будете проплывать мимо ешё одной пешеры с Даедротом. За даедротом есть НЕ генерируешайся сундук, а в нём лежит уникальная клеймора......
ЗЫ: всем Плюшкиным советую подобрать и отнести дАмой



Artman 29-01-2004 01:55:

Кысь
А это смотря какой смерти ты желаешь врагу
Ага, но мне так нравитца когда кольнёшь гада разок и ждёшь.......
Весь смысл в том чтобы кнопочку нажимать много не приходилось
Внимание: на Голденсаинтах ентот трюк не работает --- они с#ки "развеять" делають......



MonsterWheel 29-01-2004 09:33:

Artman
"Foeburner" - есть в нескольких местах, по-моему даже продается при соответствующем уровне. Это просто двемеркий двуручник.



U-Kg.Mystic 29-01-2004 16:47:

Крысь

Ха ха ха ха Все знают где она лежит!!!

У меня квест на нее весит (типа у молодой и недостойной задрать....)


А ещё где какие крутые шмотки найти можно



Адмирал Нейсмит 29-01-2004 17:12:

Кысь Текстуру Мантии гордости Драка мона поменять. Я сделал например, как та мантия, которая на твоем Кысе висит - Ординаторская.



Аауи 29-01-2004 21:15:

Вообщем да. Хотя я уже не только ее поменял.
На мне вообще ничего из голого Морра нет. ))) Разве что Кираса из шкуры Спасителя.



Artman 29-01-2004 22:38:

U-Kg.Mystic

Берётца в Берандасе, на самом нижнем етаже взлетаешь наверх и там испуганная тётка те её подарит, но ты ей должен дать скрол божественного вмешательства

Ентот халатик в томбе на Юг от Мар Гана



Artman 30-01-2004 03:33:

Помогите кто-нибудь В Морровинде есть три уникальных меча:
1 - Steel Flamescythe - его я нашёл, он у тётки с робой Драков.
2 - Steel Sparkscythe - его тоже нашёл, у какой-то бомжихи в пешере.
3 - наверное должен быть "Steel Frostscythe" - кто-нить знает где достать ?
Ето все зачаренные стальные Даи-Катаны, все за 275$.......
Срочно нада для коллекции



Аауи 30-01-2004 12:29:

Steel Frostscythe
Т.е. читобы она холодом била? Нигде точно не лежит, только как Leveled Item.
Сохраняешься, заходишь в гробницу, смотришь все сундуки. Нету ее? Загружаешься, смотришь все сундуки и тд. ))))



Artman 30-01-2004 14:20:

Кысь
А, ну ладно, сенкс



Artman 06-02-2004 01:42:

ОоОоОооо......Попробуйте зайти в Вивек в Высокий собор, там за Толей Сариони есть сундук, а в нём.......оооооо.......он ГЕНЕРИТЦА, но там такие штуки иногда генерRтца !
Например "Boethiah's Walking Stick" или "Трость Боеты" (21070$) - ето зачаренный даедрический посох. Eшо мона найти зачаренный даедрический шит "Azura's Servant" или "Cлуга Азуры" (30000$). А ешё есть даедрическая зачаренная дубинка - "Mephala's Teacher" или "Учитель Мефалы" (11000$ с чем-то). Если не попалось желаемого - выдите из здания и зайдите опять. Ваше они часто появляютца, долго бегать не придётца НО (!) взять вы можете только одну из етих вешей, т.к. они не появляютца в сундуке вместе. И ешё одно предупреждение - как вы взяли одну вешь из сундука, он перестаёт генеритца. Так что надо выбрать что-нить одно. Сохранитесь сначала.



UXorion 06-02-2004 19:36:

Artman , ну была же ветка что-то типа Великие Коллекционеры Тамприэля. А ты все сюда пишешь. Не всякая коллекционная вещь - артефакт.



Artman 06-02-2004 20:10:

UXorion
А чем ето не артефакт ? - зачаренное оружие, очень редкое или уникальное (проверить неможу) Да и потом ту тему из могилы доставать неохота.
ЗЫ: чё ты всё время всех упрекаешь и учишь ? Хорошо что ты не модератор :|



UXorion 07-02-2004 00:33:

Artman
Понимаешь, артефакт - это не просто зачаренная вещь, встречающаяся в игре один раз. Артефакт - это оригинальный предмет, обязательно имеющий свою историю и легенду, описания в различных разговорах или книгах, фундаментальное сюжетно-игровое назначение. Поэтому логично причислять к артефактным все вещи из книги Ягрума и еще около десятка разных предметов, которые перекочевали из прежних Свитков или описываются в книгах, про которые есть легенды (Волендранг, Поцелуй Бури, Туфли Рилмс, Посох Ллотиса и т.п.), ну в крайнем случае просто вещи с необычными моделями и текстурами типа обоюдоострого клинка.
А просто вещей с уникальными именами или зачарованиями очень много, и их правильнее называть коллекционными. В Морровинде полно оружия по виду, цене и мощности не отличающегося, как правило, от даедрического или двемерского, но с особым зачарованием - они все с виду одинаковые, за ними не стоит никакой легенды и предания или даже захватывающего квеста, поэтому я настаиваю, что их правильно называть коллекционными, уникальными, суперскими или кульными, если хотите, но не артефактными.



Artman 07-02-2004 08:02:

UXorion
Может быть, но не буду же я создавать тему "Коллекционные веши", если с таким же успехом могу написать ето и в артефакты - разница невиликаА такие артефакты из книжки Ягрума я уже все давно собрал.......надо же что-то ешё собирать.



Аауи 07-02-2004 13:43:

Смотрите не подеритесь.

У разных Шимсилов, Илькурков и прочих окурков тоже наверняка есть своя история.
Просто _кое_кому_ лень было ее писать.
И действительно, артефакты - это даже какой-то отстойный кинжал дрота, который один помешанный бретон попросил меня спереть. Помните, в Морнхолде?

Артефакты, реликты, и тп. это ценные вещи, потому как они обычно в единичном экземпляре.
Если такой вещи нигде нет - стоит ее оставить у себя.
А вот насчет кос пламени/холода/яда это уж точно коллекционные вещи.
Хотя в теме "Великие коллекционеры" все скорее хвастались чем-то, чем находили что-то.



UXorion 07-02-2004 21:53:

Ну хорошо, только давайте впредь, найдя какой-нибудь по виду обычный даэдрический меч, но с необычным названием, будем начинать пост не "Ура, новый артефакт", а "я, уважаемы камрады сподобился найти еще одну вещь с необычным названием"



Аауи 07-02-2004 22:20:

Artman
Кстати, что за сайт ты упоминал (буржуйский какой-то) где все прикольные предметы описаны?
По всему КС`у лазить неохота, а охота подобрать себе какую-нибудь фуфайку типа Mara's Blouse.

UXorion
Давайте, мы это итак уже делаем.

Проблема с экзаменом, что ли?



Artman 08-02-2004 08:07:

Кароче я нашёл ешё один УНИКАЛbНЫЙ предмет. Ошибок быть не может. Называетца "BanHammer". Находитца на островке на запад от Тель Аруна, там увидите маленький лагерь и мёртвое тело какого-то мужика. Молот у него.



Аауи 08-02-2004 14:04:

Молот Бан? Дык по-моему он не такой редкий.

UXorion
Да, у меня тоже бывает.



UXorion 08-02-2004 20:20:

Artman
да, бедного мужика зовут Алорве. Странно, что с ним никакого квеста не завязано - а ведь сюжет почти готов. Труп богатого человека у палатки эшлендеров...
Кысь
Нет, этот молот именно уникальный. Если не ошибаюсь, то у него даже в ID присутствует слово unique, правда, по виду и качетсву, ничего особенного.



Iv91 17-02-2004 11:14:

Люди, у меня два вопроса:
1.- где находится Кольцо Хаджита( точные коардинаты, если можно)
2.- можно ли через консоль снять закл. с предмета, а то Терана после своего квеста на лук Ауриэля( Дом Тельванни) дала зачарованые доспехи.
А в блестящем доспехе ходить мне не нравитя... Помогите пожалуста.



Melenis the Haarvenu 17-02-2004 11:32:

Iv91
1) У Мефалы. Точных координат дать не могу в связи с незнанием географии Обливиона
Короче, его дает алтарь Мефалы за один из квестов Мораг Тонга.
2) Если юзаешь консоль, то почему бы тебе просто не добыть оттуда аналогичные незаколдованные доспехи? А если тебя в доспехе этом раздражает именно блеск, а не то, что ты не можешь туда вопхнуть энчант по собственному вкусу, то есть моды, уменьшающие блеск - можно попробовать.



Iv91 17-02-2004 14:23:

Спасибо, но существует ли в Морре торговец, богаче того, что в Кальдере?



Аауи 17-02-2004 14:27:

В лагере эшлендеров, что в районе молаг амур.
Торговец с $10000. Лучше пользуйся им, ибо нечитерство.



Аауи 17-02-2004 20:10:

Ну... No_Glo это так ключевое слово для поиска.
Проблема его, правда, в том что он иностранный и из-за того что все заклинания изменены в процессе убирания бликов, описания колдовских эффектов в игре пишутся на нерусском наречии.



Melenis the Haarvenu 17-02-2004 21:17:

На elderscrolls.net лежит этот NoGlow якобы русифицированный.
для Трибунала
для Бладмуна
для обоих вместе



R@BBit 007 17-02-2004 22:03:

А есть ли в игре арт (какая-то там Звезда, кольцо), которым Настоящий Неревар во времена Двемеров собрал воедино все Великие Дома? Что-то с зашибенной привлекательностью? (кто проходил за Телванни и внимательно читал все реплики - знает)



Melenis the Haarvenu 17-02-2004 22:21:

R@BBit 007
Есть. И если по сюжету идти, то мимо этого кольца ты никак не пройдешь. Хотя привлекательность в нем нисколько не зашибенная - всего +5



Iv91 19-02-2004 15:01:

А где в Морре валяется даедрик. кираса и маска Бога?



Melenis the Haarvenu 19-02-2004 17:07:

Iv91
Кираса нигде, а морда где-то попадается в одном из мест, куда по сюжету идти надо.



Адмирал Нейсмит 19-02-2004 17:52:

Iv91 Маска Бога в даэдр. святидище Тукушапал (вроде там), а кирасу можно взять, выполнив квест Тераны (Телванни), или убив Дивайта Фира или Лорда Обезьянку Ну или, конечно, с помощью консоли.



chuma 19-02-2004 18:13:

эээ а чаго за лорд обезбяна -)



katarn 19-02-2004 19:21:

А кстати мантия лича среди легендарных артефактов есть, но появляется она только в Морнхолде....
Получается, что ее как бы нет в оригинале морровинда...



Аауи 19-02-2004 19:41:

Пояляется она не в музее, а на Генде Релвел, что из подземелий.
Конечно ее нет в оригинале Морроувинда - принадлежит она к дополнению "Трибунал".
На то оно и дополнение.



R@BBit 007 19-02-2004 20:40:

Вопрос: слышал на просторах Вварфендела есть дерущийся NPC, у которого простой амулетик с 80% хамелеоном. Где он живёт? Какие есть арты среди лёгкой брони?



Artman 19-02-2004 22:52:

R@BBit 007
Ето квест одной тётки, можно её встретить по дороге из Гнисиса в Альд Велоти. Она около небольшого пруда стоит. Можешь не выполнять квест, а сразу убить мужика рядом с ней, за деревом. Увидить его тяжело, т.к. етот амулет у него. Кстати вот он:



SerKOS 03-03-2004 08:47:

Кстати, по поводу Lord Cluttermonkey.
Clutter- шум, беспорядок, суматоха.
Monkey-обезьяна.
Cluttermonkey- видимо, Cуматошная обезьяна (Беспорядочная обезьяна, может и точнее, но звучит как-то двусмысленно ).
А соответственно локация, где он находится Clutter Warehouse -Склад Беспорядка.


Но при этом Лорд Раздрай (версия перевода 1С) - аргонианин, то бишь ящерка.
Вопросы есть?



xham 06-03-2004 05:21:

Люди у меня пара вопросов:
1 как можно получить 100% хамелеон ну или чуть поменьше так что бы постоянно, слышал где то парни под мостом стоят у одного колечко на 80% но где незнаю подскажите Please
2 может уже говорили но повторите пожалуйста для чайника где найты сапоги ослепительной скорости, или ещё какие нибудь артефакты каторые можно нетрудно найти или поделитесь со мной какими нибудь общими рекомендацими я ведь только начинаю играть 5 уровень Маг Телвани
Заранее благодарен



Artman 06-03-2004 09:05:

Да без проблем Зайди сюда и выбирай что душе угодно



[Doc]tor_Goblin 06-03-2004 15:25:

В книге Артефактов которая в музее лежит, написано что Кираса из шкуры Спасителя сделана Гирцином из шкуры первого и единственого кто ушел из Охотничих угодий живым. Вам не кажется что это противоречит сюжету Бладмуна ?



Melenis the Haarvenu 07-03-2004 01:30:

Artman
[Doc]tor_Goblin прав. Там действительно так написано. Так что готовьтесь, Нереварины - когда помрете, из вас тоже сошьют тужурки



Lord Bravehard 07-03-2004 05:02:

Хм люди.вот тут я вижу много месаг о том у кого какие даэдр. доспехи, может кто-нить подскажет как найти даэдрические сапоги?



Artman 07-03-2004 05:36:

Они в Галом Даеус, рядом с вампиркой какой-то, на полке. Если ты ешё не знаешь, Галом Даеус расположен Юго-Западнее Тель Увирита.



Iv91 09-03-2004 13:16:

Народ, как добыть Кольцо Ветра и где расположено святилище безумных снов???



Melenis the Haarvenu 09-03-2004 14:21:

Iv91
>где расположено святилище безумных снов???

Shrine of Pitted Dreams?
http://3dfiles.ru/img/cheat/morrowind/AshVmp08.jpg

Это карта пещеры Mammaea.
А вот http://3dfiles.ru/img/cheat/morrowind/AshVmp02.jpg карта, где под цифрой 8 показано расположение входа в эту пещеру



Аауи 09-03-2004 19:36:

Кольцо Ветра - это в пещерке "Намму", что на запад от дома совета Телванни, на берегу Ввандерела.



Artman 11-03-2004 23:54:

Кысь
Нееа.....на запад от Тель Аруна



DezOREN 12-03-2004 10:57:

блин народ помогите!!!!

выполнял квест за храм и мне сказали принести артефакт называется Тесак святого Фелмса.
где его искать? в либрери турейнулала?

а может быть такое что я его подобрал и продал когда семерых вампиров убивал?
есле да то что делать?
помогите плиз



Iv91 12-03-2004 14:04:

Lightbulb

Есть ли способ получить Разрушитель заклятий через консоль?
Убил я случайно вампира, который квест на него даёт, а игру заново проходить
неохото..



UXorion 12-03-2004 17:43:

Iv91
Без консоли можно. Просто иди в гномские развалины Бтуанд (рядом с святилищем Зергонипал) - там он и валяется.



Аауи 12-03-2004 17:57:

Нет, пока не появится запись в журнале, на том месте будет лежать ГЛЫБА.
Так что ...



UXorion 12-03-2004 19:42:

Хм, ну тогда подойти к глыбе, нажать ~, тыкнуть мышкой на глыбу, ввести disable и взять щит.



Artman 12-03-2004 23:12:

DezOREN
В Дагот Уре он, на Красной горе. Там внизу в какой-то комнатушке затопленной есть труп мёртвого героя, у него топор. Ешё там Дагот к0нтуженный бродит....



DezOREN 13-03-2004 12:55:

а мне сказали в турейнуале



mic fiend 13-03-2004 15:46:

Люди, сорри за ламерский вопрос, где найти Правый даедровый наплечник? Левый в Трибунале нашел, а правый где??? Давайт Фира не считать =]]
__________________
RPG в крови



Аауи 13-03-2004 17:20:

Солтсхейм, Замок Карстааг -> Башня на его вершине -> Между глыб льда
__________________
Мы рыцари джедаи - мы борцы со злом,
Темную Силу завяжем узлом...



DezOREN 16-03-2004 23:06:

блин ну ктот-нибудь чё-гибудь знает про метки?



MonsterWheel 17-03-2004 08:39:

DezOREN
Скачай с www.elderscrolls.com MASTER INDEX PLUGIN, там тебе все объяснят. Без этого плугина, эти метки почти бесполезны, поскольку для их использования приходится лезти в древние крепости, а находятся они мягко говоря далековато от большинства городов и прочих нужных мест.



MonsterWheel 19-03-2004 16:38:

DezOREN
Ты думаешь кто-то помнит где они лежат???
Скачай плугин, поставь и иди в Кальдеру, там один товарщь из гильдии магов будет задавать квесты на их поиск с достаточно подробным описанием где что лежит.



DezOREN 09-04-2004 16:14:

народ так это правда что есть второй страж?



Wolf The Gray 09-04-2004 18:33:

DezOREN
народ так это правда что есть второй страж?
Симметричная перчатка?
а смысл повторяться - давно уже обсудили как её получить: убиваешь вивека, несёшь заготовку в корпусариум...



DezOREN 09-04-2004 21:26:

а вивека обязательно валить?
у меня она уже есть



Urry 11-04-2004 13:55:

Приветствую всех!
Не подскажите про амулет Сцинка? Я что-то его полезности не заметил...



Artman 11-04-2004 19:41:

Urry
А никакого толку нет от него. Все статы как у обычного амулета, только етот уникальный.



^xoro_MD^ 12-04-2004 21:29:

Товарищи это чудо куда я набрел!!! Я наверно искал всю свою Вварденфельскую жизнь!!! И у меня есть сразу один вопрос:
Есть артефакт Крушитель Заклятий. Как его достать я знаю, но проблема не в этом. У меня не заканчивается этот квест... (в журнале остается название квеста) Я так понимаю, что должно быть какое-то дополнение дневника, но не тут-то было... Вообще я был вампиром клана Аундае. А это как-нибудь влияет??? HELP ME PLEASE!!!!!!



Аауи 12-04-2004 21:34:

Уточни - ты не можешь достать щит, или квест завершить? Где, что и как? Главное - что именно тебе не позволяет.



^xoro_MD^ 12-04-2004 21:41:

Короче вампирский квест из гробницы Салвел, что в районе Красной Горы. Там NPC Мастриус просит о помощи (ясен переч если ты вампир). Я приношу Spell Breaker (Крушитель Заклятий) и он просит силы, а затем нападает... Я его убиваю, но квест не завершается (хотя в Construction Set'е есть топик о убийстве). Вот я и застрял! Хочется и квест выполнить и получить щит! А читами и плагинами я предпочетаю не пользоваться...



^xoro_MD^ 12-04-2004 22:39:

Ва не так поняли. В CS есть квест "Заточение Мастриуса" (Vamp_Curse) и у него есть конец (типа я убиваю его), но в самой игре у меня этого конца нет... Если кто знает, то ответьте: это глюк или надо быть одним из кланов???



Artman 12-04-2004 23:18:

^xoro_MD^
Нет, ето не зависет от того в каком ты клане. А зачем тебе запись в журнале ? Он тебя атакует после того как ты ему своей крови даёшь ?



^xoro_MD^ 13-04-2004 16:00:

Запись мне нужна, чтобы закончить квест (чтобы он исчез из дневника). Мастриус просит силы. Я даю. Экран темнеет и пошла нецензурщина со стороны Мастриуса... Он на меня кастует спелл от щита, а я его отражаю из-за своих характеристик... Потом он ходит по кругу и лупасит меня уникальными спеллами от щита (отнятие здоровья!!!). Я его убиваю, а квест не заканчивается... Кстати: странно, но если загрузить сейв до его атаки он уже не будет отнимать здоровье щитом а просто достанет свой меч и будет меня колбасить...



Данмер 15-04-2004 22:07:

Народ, хелп!!!.....собрал почти все Артефакты из Книги С артефактами Тамриэля плюс из Трибунала!!!.......осталось 2:
1. Клык Хайнектамета, я знаю что он валяется в Святилище безумных снов(по-моему) на мамея....НО ГДЕ ТОЧНО********?
2. шлем бладворм!!!...Где он********?
Заранее благодарен!!!!!



Artman 15-04-2004 23:46:

Данмер
Клык етот в к0рыте таком, там где у них святилише. Бладворм в Гробнице Марен, на восток от лагеря Ерабенимсун.....посмотри лучше HERE



multivak 23-04-2004 18:05:

Господа, а почему вы собственно игнорируете пачку уникальных артефактов сердца ?
По любым понятиям - это АРТЕФАКТЫ высшего класса.
В моем музее они занимают видную полку в связи с оригинальным дизайном.
Какой из них вы считаете полезным лично для себя ?

И еще встречал ли кто-то пещеру в районе Призрачных Врат ?
Там в самой глубине есть интерестное образование - если не ошибаюсь "фонтан ... слез"
Или это реликтовая память по первому повелителю ужаса(некночи) ...
Внешне выглядит как фонтан белого дыма из дорической колонны и имеет собственное название (если навести мышь)

Прощения просим - давно видел один раз искал долго и что такое непонятно...

Следующие предметы ищут свою судьбу
- Кольцо Отрила
- Кость Попа Йе
- Прах д. Бриянта

И наконец.
Тем кто собрал полную коллекцию всех артефактов Тамриеля, Обливиона и тдтп
Оставьте свой след в истории Морровинда и подарите ему собственный артефакт.
Мой рецепт - Телванский шлем цефалопода(!) на него в следующем(!) порядке
- Призвать кирасу
- Призвать шлем
- Призвать ботинки
Удачное название - "Венец Армагеддона"
Оденьте его на голову...
<B><I>:магия телвани не имеет границ)</I></B>

ps пойду я его заново - doom 2 уже достал



multivak 26-04-2004 13:26:

Нашел ерундовину - кольцо предков Нервиона
Одета как полагается на данмере по имени Нервион
Он лежит в Фаленсарано или Фаласмарионе(мир с ними обоями)
По всему - квестовый предмет

Внимание вопрос - кому сдавать?


to Кысь
Мозговой энергии не требует поиск артефакта сердца на
Теле отдельно взятого Дагота
Мозговой энергии требует поиск полного набора Даготов
Где они сидят?

зы Кто нибудь прочитал про телванский шлем //см выше на пост

33ы Есть ли каноническое определение слова артефакт // ~ ad&d

33ы Ожегов и Шведова говорят что это любой предмет искусственной природы



Artman 29-04-2004 05:08:

Кысь
Гы-гы......Я душ их около 35 собрал -- ето было тяжелее всего.....Даже дагот-торговец в моей коллекции :Д (из Когоруна) Помимо мест связанных с меинквестом, один дагот есть в пешере Ассеману, что на острове юго-восточнее Сейда Нина (Там ешё робу уникальную найдёшь) Ешё в некоторых больших базах даготы есть есть, но я уже конечно непомню.....



GrAnd1 14-05-2004 15:16:

Не подскажите где найти Истенное пламя и Огонь надежды?



Аауи 14-05-2004 18:20:

Кхы-кхы...
Пройди сюжетный квест Трибунала, а там ясно станет.

Истинное - истина
Истенное - стена



упёртый аргонианин 23-05-2004 02:45:

А кто нибудь знает как протащить дрессированных крыс из Морнхолда в Вварденфел?



stihial 23-05-2004 09:40:

Lightbulb

Вот посмотрел я сообщения и не нашёл упоминания о таком скромном мече как Разрубатель, который находится недалеко от Dagoth Uhr в Двемерской военной академии. Неплохая вещичка.



Аауи 23-05-2004 12:14:

Здравствуй, упёртый аргонианин!
Притащить крыс из Морнхолда невозможно. Найди альтернативу, или...
придумай что-то еще (например, поставь плагин)

stihial
Дык! Это вещь сюжетного квеста, достается она в любом случае, зачем же ее упоминать...



Hronos 18-06-2004 17:06:

угу если меня из за етого выкидывыет?(на щет дреморы).


Помогите плиз замучался совсем немогу найти склеп в котором лежит клинок(По зоданию даедры на северо-заподе от гнисиса) недалеко от Могал Мара.



Аауи 18-06-2004 17:47:

Она к северо-востоку от Молаг Мара, значительно дальше, чемты думаешь. Она даже ближе к лагерю Ашлендеров, чем к этому городу...

зоданию
заподе
Это называется "падонак наоборот"? Ни разу не видел чтобы о вместо а с частотой 1 сл/пр

PS: Извини, несдержался...



Hronos 18-06-2004 19:04:

КЫСЬ

В книжке "Легенды тамриэля" написано про каково-то мудака который гдето помер с луком который ему дали по заданию неподскажеш где найти а?



^xoro MD^ 18-06-2004 23:29:

Question

Я мож и не Кысь, но тоже наверно могу ответить. Не Лук Теней ли??? Если да, то он в гробнице к Юго-западу от Тель Аруна. Есть и другой - Лук Ауриэля он у чела из Башни Заката или Рассвета (Призрацный Предел). Других крутых луков я не знаю.



^xoro MD^ 24-06-2004 02:23:

Тока не в Тель Море, а в Тель Восе. Ошибся...



Hronos 26-06-2004 23:20:

да да лук теней именно спасибо



85858585 21-07-2004 20:09:

Подскажите как открыть все шкафы и сундуки в ТЕЛЬ ФИРЕ у ДИВАЙТА ФИРА?Там везде 100 уровни замков.У мя заклятие до 60



Зеленый кот 21-07-2004 20:57:

85858585
Идти к ближайшему спеллмейкеру и делать заклинание до 100. Или идти к ближайшему анчантеру и делать цацку тоже до 100.



gedmax 21-07-2004 21:04:

Если в Корпруссариуме, то там по цепочке нужно идти: в одном сундуке лежит ключ от другого, а первый ключ по-моему наверху. А если рядом с Фиром шкаф, где лежит кираса спасителя, то или отмычкой, или, проще всего заклинанием. С ростом уровня персонажа в пещерах, где раньше лежал свиток отпирания Ондузи (50 сила), буде появляться другой свиток, не помню названия. Так он 100 замки открывает. Его в виде заклинания можно купить. но самое простое самому заказать заклинание на открытие 100, маны стоит около 80-90, на первых порах шанс маленький, но открывать можно.



85858585 21-07-2004 21:23:

спасибо.пошёл заклинание делать.



Шигорат 22-07-2004 11:36:

Тут кажется кто-то писал что фальшивый разделитель нашёл. Если так то где?



85858585 22-07-2004 11:46:

зачем те фальшивый.Если я знаю где настоящий.



Шигорат 22-07-2004 12:20:

Настоящий я тоже знаю где, тем более что я щас с ним бегаю.



Стилет 16-08-2004 00:43:

Saint Trooper кто-нибудь слыхал про такой Артефакт толи Клинок Армагедона толи Клинок Апокалипсиса, и где его найти?



Зеленый кот 16-08-2004 02:29:

В CS (если такой есть, конечно). Раздел Weapons.



Icq 27-08-2004 13:51:

На северо-восточном осторве есть хаджит, при разговоре с которым есть строка "сетевая игра". Там упоминается что можно найтиаргонианина Им-лита и нордлинга РОльфа Лобера которые могут присоединятся. Кто-нибудь знает, где их найти?



GL.Sam 27-08-2004 14:08:

Icq

А разве по его имени не понятно, что он лжец? Етих NPC нет и никогда не было в морре, я по CS проверял, уж поверь мне.

ЗЫ: А про голых личей и невидимых драконов он тебе не говорил?



Melenis the Haarvenu 31-08-2004 10:30:

GL.Sam
Котик, кстати, не все брешет
А вообще это мой любимый NPC



GL.Sam 31-08-2004 10:43:

Ну да. Он говорит правду о говорящем грязекрабе и о силт-страйдерах.

В СS нашел какого-то непися, его зовут "вместо диалога"(!)
Уж не знаю, кто он такой и где он такой, хе-хе.
Интересные топики в диалогах...



multivak 31-08-2004 13:53:

Еще он говорит чистую правду о святилище Боэты и как минимум не врет о драконах, сетевой игре, лошадях, голых личах и превращении в лича.
Похоже врет он только о происхождении Хаджитов, про остров нудистов и про Императорских крабов.



ZLO-Yx0 31-08-2004 14:01:

Таварищи, а где ж этот НеПиСь находица?



GL.Sam 31-08-2004 15:39:

ZLO-Yx0

А его в Морре вообще нет. Проверял по команде Find, нифига не нашло. Похоже он не вписан в игру, хотя в КС есть.
multivak
минимум не врет о драконах
Ну про драконов ты, имхо, малость переборщил. Уж не думаешь ли ты, что по Морру в самом деле летают невидимые драконы?



Melenis the Haarvenu 01-09-2004 00:07:

ZLO-Yx0
Ты про какого непися? Если про кошака, то он на одном из маленьких островков у северо-восточного берега Шеогорада.



Melenis the Haarvenu 01-09-2004 00:12:

GL.Sam
А Крипер их знает, может, и летают Для теста взлети повыше и летай - ежели вдруг во что упрешься, будет повод задуматься
По книгам Даггера драконы разумны, обладают магическими способностями и не любят общаться с гуманоидами, когда не хотят очень сильно кушать. Читай книжку про короля Эдварда. Так что того, что они там где-то невидимые не летают, опровергнуть нельзя без тщательной проверки



GL.Sam 01-09-2004 14:08:

Melenis the Haarvenu
Все может быть...



ZLO-Yx0 01-09-2004 21:06:

А вы вспомните, при юзе Свитка Икара во что-то всёравно упираетесь - мож это и есть драконы?



Зеленый кот 01-09-2004 21:14:

От свитка Икара драконы очень даже видимые получаются :) В КГБ-теме обсуждались невидимые даэдроты, почему бы не быть невидимым драконам ;))



Скамп 08-09-2004 00:51:

Спрашивайте у меня про артефакты. Подробное описание нахождения - у меня(если вспомню).



multivak 28-09-2004 17:10:

Скамп
1). Какие есть арты с константным абсорбом?
2). Для чего нужен кинжал Вольфендера?



isumen 28-09-2004 17:15:

Скамп Для чего нужны "Пять пальцев Паи"? Таскаю все с собой, а может загнать кому?



multivak 28-09-2004 18:50:

isumen
Это я могу сказать. Паи - это выдумка удода из Акеллы который переводчик. Кстати гфм его не правит



isumen 29-09-2004 09:03:

multivak но пальцы хоть квестовые? Или продать? Хлама у меня уже в юрте зайнабца не помещается, аки Плюшкин.



multivak 29-09-2004 14:02:

Пять пальцев Паи это рандомно генерящееся кольцо пяти пальцев боли. Оно очевидно не квестовое. Хотя лучше спроси у Скампа - он знает все про артефакты.



Artman 29-09-2004 16:06:

multivak
1). Какие есть арты с константным абсорбом?
Hикаких
2). Для чего нужен кинжал Вольфендера?
Для ритуала избавления от ликантропии



Скамп 29-09-2004 17:03:

Какие есть арты с константным абсорбом переведи на русский ; пять пальцев можете продавать, насколько мне известно сия нацепка не квестовая. Но учтите про кровь и трибу меня не спрашивать



multivak 29-09-2004 18:48:

Artman
Для ритуала избавления от ликантропии
Если Вы в этом уверены то объясните как именно он там используется?

Скамп
Сколько предметов с постоянным эффектом поглощения магии Вы знаете?



Аауи 29-09-2004 21:52:

Если Вы в этом уверены то объясните как именно он там используется?
Так, для виду, можно им девственницу заколоть. А вообще сойдет и обычное оружие.



multivak 29-09-2004 21:55:

Так, для виду, можно им девственницу заколоть.
Это Вы о Вольфгивере говорите?



Скамп 29-09-2004 23:39:

multivak зачаруй даедровый щиток на константный абсорб, артов не знаю ЗЫ:ненадо обращаться ко мне на вы, плз!



Скамп 29-09-2004 23:42:

Вольфгивер дословно переводится как давалка для волков



Artman 30-09-2004 00:59:

multivak
Ну вобшем при свершении сeго ритуала (елси делать нормальным путем), тебе придетца убить невинную и безпомошную девушку.... На алтаре рядом с ней тот самый "wолфендер" и лежит, на случай если у тебя с собой нет другого оружия.



multivak 30-09-2004 01:24:

Artman
На алтаре рядом с ней тот самый "wолфендер" и лежит
этот ножик называется woлфгивер. Это очень похожий но другой. Он лежит в Фрукте.



isumen 30-09-2004 14:37:

Кысь Уж пресловутому уроду-переводчику из акеллы небольших трудов доставило бы допереть до этого самому
Ну не надо так на них , не просто это - перевести инглиш на руссишь, и чтобы красота английского не утратилась, а русского - приобрелась. Незабвенный Гоблин говаривал, что только у слова fuck около 40 значений, в зависимости контекста и интонации.



multivak 30-09-2004 17:19:

Ок.
Есть Серебрянный нож Вольфендер.
Есть Серебрянный нож Вольфгивер.
Это два разных ножа.
Совсем разных.
Про нож Вольфгивер мне уже год все известно.
Вопрос - Что нибудь еще известно(кроме изложенного выше) о ноже Вольфендер?



Sabonis 22-11-2004 17:22:

кто-нибудь знает как получить инструменты самого высокого класса(например алхимические приборы тайного мастера или может есть очень крутой молоток где-нить)
вот что нашел я:грандмастерские алхим. приборы продаются в фаласмарионе(древняя данмерская крепость на север открасной горы), еще АРТЕФАКТНЫЙ молот с качеством 2.00 - всё чинить
Чтобы преобрести ету уникальную весч надо КУПИТb её у кузнеца в Ебенгарде. Когда выходишь из тюрьмы в Ебенгарде он будет стоять прямо рядом с вами.
Короче ето самый нижний етаж места где обитает чувак даюший задания в имперском легионе (не Дракон), ну и ключ скелета - типа СУПЕРМЕГАотмычка - у главы гильдии вором в Вивеке(зовут его вроде Весёлый Джо)
так что на повестке дня - СУПЕРМЕГАщуп и СУПЕРМЕГА алхимические вещи
кто знает где, как получить - поделитесь!!!



Скамп 24-11-2004 15:11:

Sabonis это всем давно известно. А грандмастерские приборы можно сзять где угодно, главное- хорошо поискать. Кстати, этот селлус саккус что молотки продаёт ещё обучает кузнецу до сотни, только нужно исправить в КС т.к. создатели лоханулись.



Sabonis 29-11-2004 15:22:

так я не говорю о грандмастеркой алхимии
я говорю об алхим приборах тайного мастера, но я узнал, что в игре их нет(по крайней мере в морровинде)
а вот об каком-нибудь суперкачественном щупе я ничего не слышал, но он ведь может где-то быть



Karamon Majere 29-11-2004 15:50:

Как нет?!!! Приборы тайного мастера есть. Они где-то в Кальдере. Давно нашел, уже не помню.
И вообще самый крутой язык - это латынь!!!!!!!



Sabonis 01-12-2004 11:44:

to Karamon Majere
эти приблуды есть в кальдере если поставить плагинчик с новым домом, а просто в игре их нетути!
а еще оч качественные отмычка и щуп лежат на столе в одной из комнат балморской гостиницы, где Мораг Тонг собираются



Скамп 06-12-2004 15:05:

В КС е посмотрел что есть приборы тайного мастера. вот только у меня триба стоит не знаю может это с ним появились- я то его пройти не могу.



Wolf The Gray 06-12-2004 21:08:

В КС е посмотрел что есть приборы тайного мастера.
что ж ты в CS не посмотрел сразу, что эти приборы никуда не задействованы?

у меня триба стоит не знаю может это с ним появились- я то его пройти не могу.
появилось изначально, но задействовано так и не было.
А какие проблемы пройти Трибунал то?



Скамп 08-12-2004 15:30:

А какие проблемы пройти Трибунал то Видеокарта ГАВНО залезаю в канализацию игра вылетает.



Wolf The Gray 14-01-2005 10:47:

multivak
Сколько предметов с постоянным эффектом поглощения магии Вы знаете?
с постоянным один - некромансеровский амулет (на Требонисе).
Еще ёсть что-то с минутным абсорбом - посох afair...



multivak 15-01-2005 02:52:

Есть еще выдающееся Телванское Копье из сокровищницы, которое ты в 2002 году носил за спиной вместе с ростовым даэдриком .



Скамп 17-09-2005 23:23:

Вот меня всегда удивляет... Почему у сего объекта такая цена??? Ведь без преувеличения можно сказать, что это - самый мощный артефакт игры. однако есть другие артефакты, как мы знаем, стоимостью гооораздо большей, чем этот, но по своим функциям на проядок говнее, можно сказать, рядом не стояли.



Fr0st Ph0en!x 17-09-2005 23:48:

Скамп
Где взять сие чудо?
P.S.: Это не кольцо Хелсета?
__________________
Оно что-то хочет. Что оно спрашивает?©



Скамп 17-09-2005 23:56:

Fr0st Ph0en!x оно самое...



Аауи 18-09-2005 16:34:

Мне кажется, это кольцо вообще делали с намерением, что user до него не доберется. Во-первых, эффекты явно читерские, во-вторых пресловутая цена, а в-третьих модель у него больно простая для такого читерского артефакта.



Скамп 18-09-2005 18:12:

Однако мы все до него добрались... Я надеюсь. Правда, можно, конечно, нарисовать модель, поправить цену, добавить пару - тройку нулей к жизням Хелсета и выложить на Фуллрест, но разве это успокоит user?? Ладно, не нам решать...



Fr0st Ph0en!x 18-09-2005 19:14:

А Хелсета жалко...



Скамп 18-09-2005 19:24:

Туда ему и дорога. Множество народу отравил (причём и предыдущего короля), обманом взошёл на трон да ещё и нашими руками хочет всех честных людей перебить. Я первым делом после возвращения в Морнхолд из SS пошёл и отправил Хелсета во внешние измерения (где Молаг Бал обрёк его на вечную муку).



multivak 18-09-2005 20:58:

бесполезная вещица. На такую ерунду тратить целый кольцовый слот это левая идея. Я бы себе лучше интелекта добавил пунктов так 24. Ну или светочу хотя бы.



Fr0st Ph0en!x 18-09-2005 21:02:

multivak
бесполезная вещица
Ну нифига себе. Это как?



multivak 18-09-2005 21:04:

Fr0st Ph0en!x
Ну скажи в какой конфигурации и для какой цели оно может быть полезно. Я просто волшебник знатный(где-то 20 уровень щас) и на меня магия все равно не действует.



Fr0st Ph0en!x 18-09-2005 21:06:

multivak
Вообще не действует? На меня даже на 46 уровне иногда попадает.



multivak 18-09-2005 21:10:

Fr0st Ph0en!x
Да нет не вообще но никаких трудностей не создает и целое кольцо из-за этого носить ни к чему. Я например прыгаю в высоту на двадцать метров - и кто в меня каким заклинанием попадет?



Fr0st Ph0en!x 18-09-2005 22:45:

multivak
Ну, я сейчас прикинул - вообще, ты прав. Гораздо лучше константное повышение ВАЖНОЙ характеристики (например, силы). Я себе на 24 силы зачаровал (больше при всем желании в кольцо не влезает). А светоч тоже ни к чему на высоких уровнях.



Скамп 19-09-2005 00:55:

Да, я с вами согласен. 10 пунктов восстановления здоровья и силы - это ничто по сравнению с 24 пунктами силы.



Wolf The Gray 19-09-2005 10:15:

я, как законченный любитель игры за магов, совсем не понимаю - нафига увеличивать силу свыше максисмума. мусор проще не подбирать, а для драки она магам как бы не нужна. прыгает перс под jumps=8 акробатика ~70 и с силой 99 неплохо - нафига ему +24к аттрибуту? скиллов вроде тоже хватает 100.. (только энчант=108)
Правда и колец постоянных я не ношу - баловство это
Хотя кольцо приятное, как перс закончит сюжет Тридунала - временами будет его носить (боевые кольца на хоткеях ему сильно мешают)



Скамп 19-09-2005 17:07:

А я вообще, как прошёл Трибунал - ношу только два кольца, это и Луну - и - Звезду, так, для отыгрыша. Нереварин, всё - таки...

А вообще, Wolf The Gray, Fr0st Ph0en!x и multivak, сколько людей - столько и мнений. Каждый играет как ему нравится - нравится прыгать - пусть прыгает, нравится мусор таскать - пусть таскает, нравится иметь констант восстановления здоровья - флаг в руки.



multivak 19-09-2005 19:00:

Wolf The Gray
прыгать надо с нулевой нагрузкой. сила для этого совершенно не нужна.
а +24 к интеллекту чем магу плохо? этож 108 лишней маны! Этож такого замутить можно чего с кольцами ни в жизнь не замутишь!



Скамп 19-09-2005 19:36:

А особенно если играть Босмером - Атронахом, носящим Покров Горя.



Paracels 22-10-2005 05:58:

Проще зачаровать несколько комплектов(2 кольца и амулет), и таскать их с собой. У меня был один комплект жабы, чтобы быстрее передвигаться, и комплект тени чтобы воровать.



Raymond Saint 11-02-2006 12:10:

Thumbs up

http://www.crpg.ru/printfeature.php?artid=1715
up



multivak 11-02-2006 12:22:

Raymond Saint
а тот же список в начале этой темы чем плох?



Raymond Saint 11-02-2006 12:46:

multivak
я тему поднял


Текущее время: 03:24

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.