Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- 16 партия (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=99)
-- Ход 11. Blueprints не обязательно должны быть голубыми (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=52422)



Оператор 06-08-2003 22:36:

Ход 11. Blueprints не обязательно должны быть голубыми

Спустя десять минут Семикондактор вытащил из Матрицы карту первого этажа дурки. С довольным видом он вывел ее на экран.

Это карта последней миссии Himan: Codename 47. Если кто захочет пробежаться посмотреть, как оно выглядит в Матрице – милости прошу.
Задержка с выложением карты вызвана необходимостью этот самый Хитман пройти... А потом склеить карту (кое-кто, меня, кстати, из-за этого уже назвал психом) Второй этаж будет завтра.

__________________
Все в Матрице знают, что ложек не существует...



М-Х 09-08-2003 18:20:

- Отлично, довольно простое помещение... по крайней мере бывает и хуже.
- И скоро мы приступим к выполнению? Когда высказывать пожелания?



Оператор 10-08-2003 16:17:

- Да хоть сейчас. Мое предложение - представившись группой проверяющих докторов (или что-то в это роде ), выбить девочку на повторное обследование... Закрыться с ней в каком-нибудь кабинете и провернуть нашу аферу.

Вот карта второго этажа:
__________________
Все в Матрице знают, что ложек не существует...



McStar 11-08-2003 15:51:

И сколько народу пойдёт в матрицу, будет ли прикрытие или пойдут в больницу все сразу?



Оператор 13-08-2003 12:29:

- На корабле останутся Семен и дядя Гена. Первый, потому что у него работа такая - Оператор, второй - пилот, останется на случай (не дай Бог), если придется срочно уходить из района. Если кто-то еще собирается остаться - пусть говорит об этом сейчас... А заодно пусть обоснует причину своего нежелания идти в Матрицу.
- В команде прикрытия, буду я и, возможно, Хош, который не испытывает желания проводить опыты над больными... Мы останемся снаружи госпиталя и будем держать с вами связь. В случае чего - мы пробьемся к вам на вырочку и расчистим вам пути отступления. Предложения?



Kona Kerer 13-08-2003 13:04:

Кона долго и внимательно изучает карту, водя по ней пальцем
Так, кто как, а я иду внутрь.
Идея насчет группы проверяющих мне кажется здравой, но закрытся надо так чтобы иметь место отступления, на крайний случай. Я предлагаю комнатку в конце коридора на первом этаже, ту что обращена входом внутрь, там если что много окон рядом.



Оператор 13-08-2003 13:13:

- Еще не маловажная информация. Телефонные линии - они же возможные пути отхода. Телефоны стоят в обоих офисных помещениях второго этажа и на первом этаже, на ресепшене. Кроме того, по всему зданию проложены линии местной связи, чтобы санитары могли связываться с другими палатами. Внешнего выхода у этих линий нет, поэтому уйти по ним не удастся. Но, оставлять их без внимания нельзя - по ним о наших действиях может быть предупрежден весь персонал больницы.



McStar 13-08-2003 13:20:

А что делать с документами? Просто так проверка не является. И потом не слишком ли много народу при проверке? Может разделится на две группы? Одни конкретно "проверяют", другие тусуются в холлах и разведывают обстановку и если что помогают?



Оператор 13-08-2003 13:30:

- Документы мы нарисуем по первому разряду. Они будут точной копией подлинных. Если захотите, мы даже прошьем вас в базах центрального офиса Ассоциации Психиатров (или чего-нибудь в этом роде) и Министерства Здравоохранения. Фактически от настоящих их будет отличать лишь то, что докторов с такими именами никто в этих организациях знать не будет.
- Идея о разделении мне нравится. У нас будет не одна группа на подстраховке, а две: внешняя и внутренняя. Что-нибудь еще?



Kona Kerer 13-08-2003 14:01:

Хорошо я иду на конкретно проверку, и еще для группы прикрытия (внутреней) тоже нужна легенда и документы, а то странно получается, толкутся какие-то левые люди в холле. Может стоит их представить тоже как докторов, только они мол приехали совершить общую проверку, пусть имеют доступ ко всему зданию.



М-Х 13-08-2003 14:25:

- Желаю в группу внутренней подстраховки. А легенда... может быть не докторами, а пожарной инспекцией или еще какой проверочной организацие прикинуться? Я именно про группу внутренней подстраховки...



Kona Kerer 13-08-2003 14:34:

Группа внутренего прикрытия идет первой, проверяет обстановку, и дает добро группе "врачей".
Идея насчет пожарных хороша, у кого еще какие идеи?



Оператор 13-08-2003 14:41:

- У нас получаются три группы, по паре человек в каждой. Хорошо. Интересно, никого не навлечет на подозрения группа врачей в темных очках и длинных плащах... а потом такая же группа пожарных? - Дэш усмехнулся, - Ну, да это просто мысли в слух.



McStar 13-08-2003 14:43:

А нельзя как-нить внедрится в плане как медперсонал. То есть не инспекция ещё одна - это подозрительно. Просто как будто мы там работаем. Сколько у нас времени на операцию? Или просто как посетители. но всё-таки идеально было бы, если бы мы числились в штате больницы.



Оператор 13-08-2003 14:49:

- Мы ограничены по времени. Операцию нужно закончить в течении нескольких дней и отрапортавать домой. Персонал там друг друга знает, а на внедрение уйдет уйма времени. Поэтому Совет Зиона решил ограничиться одной быстрой операцией (хотя бы и боевой), а не растягивать на несколько месяцев. Еще предложения?



Kona Kerer 13-08-2003 14:49:

Ребят, а чего черные очки это форма одежды которую нельзя нарушать? Может мы пожарников переоденем? Да и "Врачи" в длинных черных плащах смотрятся странно, предлагаю форму одежды поменять, потому как черное оно конечно эффектно, но нам тут не впечатление производить, а работу делать.



McStar 13-08-2003 15:00:

А кто говорил про очки?? Если проверка, то естественно в белых халатах. Раз ограничено время, то есть ещё такой вариант. Можно подвалить к главному врачу с корочкой типа. ФСБ, ФБР или не важно что и сказать, что получена информация о готовящемся террористическом акте. и ненавязчего предложить сотрудничество и пусть попробует отказаться. Главное, чтобы не было утечки от главврача до агентов. Это можно как-то проконтролировать?



Оператор 13-08-2003 15:20:

- Да шучу я про очки, шучу
- Мак, еще одна хорошая идея, молодец. Агентов привлечет лишь какая-нибудь "паранормальная" активность (типа изменения структуры Матрицы или звонков в реальный мир). Работу спецслужб они не отслеживают.
- От себя могу предложить - прикинуться родственниками какого-нибудь психа и потребовать свидания с ним. Даже если свидание не разрешат, нас пропустят внутрь, как минимум, к глав.врачу.



Kona Kerer 13-08-2003 15:30:

Стоп други, есть трабл, агенты не заметят в том случае если врачу не придет в голову перезвонить в ГБ, т.е. "ГБшники" должны вести себя крайне естественно, на мой взгляд пожарные лучше, можно даже предварительно организовать там пожарчик небольшой, так что пожарная инспекция будет кстати. А "врачам" белые халаты выдадут в дурке, так что надо либо брать по меньше оружия либо хорошо его спрятать. Вариант с родичами, не сильно хорош, к главному их врядли проведут скорее он спустится вниз.



Rikk 13-08-2003 15:32:

- Да чтоб я снял свои очки......да вы шутите...да никогда! Не выношу солнца
- А предложение такое: я для разнообразия запишусь в группу исполнителей и скажу вот что! Группа проверяющих пойдет через главный вход по легенде, которую кстати надо хорошо проработать, а группу исполнителей я предлагаю разместить на крыше! В здании обязательно есть вентиляционные шахты....хоть оно и русское! Так что группа писполнителей вполне может попасть по вентиляции именно в ту точку куда укажет группа проверки! Зачем столько гемороя?? Ну просто мне кажется что две инстанции подряд - ето слишкрм (пусть и с разной легендой )!



Оператор 13-08-2003 15:36:

- А как они на крышу попадут? Самое близкое место высадки, к которому мы можем подконнектиться - в километре от больнице. И еще... Что там про исполнителей-проверяющих? Кто из них кто?



McStar 13-08-2003 15:47:

Кона, вот я и спрашиваю, есть ли возможность перехватывать звонки из больницы. Но с дургой стороны, если нормально прикинуться у главврача не будет необхоидмости никуда звонить. А вот идея с пожаром мне тоже нравится. Пожар во время проверки... Прикольно, только стоп. Если пожарным прикидывается вторая группа, то фигня получется. Будут разведовать боем получается??? Кто пустит проверочную комиссию после пожара? Главврач не дурак.



Kona Kerer 13-08-2003 15:56:

О со мной хоть кто-то пойдет
Исполнители это если я не ошибаюсь "врачи".
2 проверки в один день не страшно, такое бывает и мало того более часто чем одна проверка



Rikk 13-08-2003 15:58:

Хум..хум..хум..не подумал я насчет коннекта....приношу извинения...а группа исполнителей - он же группа страховки (но чует моя...моя..мое сердце, что основной груз задачи ляжет на них)!



McStar 13-08-2003 16:01:

Сомневаюсь, всё-таки две проверки... Если хочешь могу пойти с тобой. ) Приятно работать в компании с симпатичной девушкой. )



Kona Kerer 13-08-2003 16:01:

McStar ты не совсем понял мою мысль, мы за ранее, например вечером предыдущего дня организовываем самовозгорание, они его тушат, а утром приходит комисия проверить типа, какого света оно загорелось и все такое. Только надо сделать так что-бы не пересечся с настоящей комиссией.



McStar 13-08-2003 16:03:

Стоп, народ, давайте определимся. исполнители - это "врачи" которые тырят девчонку. Остальные - прикрытие.



McStar 13-08-2003 16:12:

Кона, проблема действительно в том, чтобы не пересечься с коммисией. Всё-таки две таких проверки по-моему слишком. Будут мешаться все под ногами.



Hosh 13-08-2003 16:36:

зевнув, вставляю словечку:
-э.... а нельзя ли так сделать - прикинуться группой санитаров, конвоирующих психа в психушку...



Kona Kerer 13-08-2003 16:59:

Просто "пожарников" мы хоть как то можем залегендировать, а вот санитаров доставляющих, на мой взгляд крайне врядли, потому как такие вещи с бухты барахты не происходят. А насчет пересечся, с настоящими пожарными, так это станет проблемой группы внешнего прикрытия, варианты от просто заболтать, до просто застрелить. Теперь до исполнителе "врачей" тут тоже надо организовать звонок дохтуру, что мы приедем, дабы он в курсе был, ждал нас, и воще вел себя паинькой, и еще "врачи" не столько проверка, сколько группа товарищей, с девизом: "новые методы лечения в жисть". Так на мой взгляд безопаснее.



McStar 13-08-2003 17:03:

Согласен, новые методы в жисть! Но пожарников убирать... Зачем невинные жертвы?



Kona Kerer 13-08-2003 17:14:

Дак, я о крайних случаях, можно и просто усыпить, или там по башке окуратненько, под видом ограбления итд.



Оператор 13-08-2003 17:16:

- Не обязательно убивать. Существует миллион способов обездвижить человека. Только вот, каждый оставленный в тылу человек - потенциальный Агент и туча свинца в спину. В конце-концов, жизнь всего Человечества гораздо важнее жизней трех-четырех пожарных.



Hosh 13-08-2003 17:27:

кучка маньяков вас бы самих в психушку лишь бы пожар устроить или еще как повеселиться...по-моему самый реальный план- прикинуться родственниками психов и тихо-мирно пройти в здание. Хотя как там у русских это делается - не знаю. Говорят, что у них по улицам ходят какие-то мылыцыонеры!



McStar 13-08-2003 17:30:

Всё-таки не нравится мне идея с пожарными. Во-первых их будет не 3-4, а как миниум 2 машины человек по 12, а во-вторых... Опять же две проверки подряд... Подозрительно это.



McStar 13-08-2003 17:36:

Ага, ходят, Хош. Как в том старом анекдоте.
"-Товарищ милиционер, по этой улице ходить не опасно?
- Было бы опасно, я бы не ходил."

В общем надо бы всё-таки определится. Что делаем?



Kona Kerer 13-08-2003 17:42:

Да не пожарные это, а пожарная инспекция на предмет чего де загорется могет, и где огнетушители висят



McStar 13-08-2003 17:45:

Ладно, фиг с ним пусть инспекция. Тогда придётся одной группе заниматься именно пожарными. А нам люди могут пригодится.



Kona Kerer 13-08-2003 17:51:

Дык а группа внешнего прикрытия накой?
И потом, это разовое действо бах и о пожарных забыли
А под видом родичей никто по больничке гулять вам не даст, хотя можно представитьсятипа из фонда какого-нибудь что денег дает дуркам, вот тут дно богатое.



McStar 13-08-2003 17:56:

Тогда предлагаю их тихонечко хлороформом.



Kona Kerer 13-08-2003 18:30:

Значит так вот мое предложение
1. Группа внешнего прикрытия, на територию дурки не входит, занимается внешним периметром, предупреждает в случае опасности.
2. Группа внутреннего прикрытия задача проверка помещения перед прибытием "врачей", внутренее прикрытие группы. Оозможные легенды
а. Пожарная инспекция (аля Остап Бендер)
б. благотворительный фонд
3. Группа исполнителей (врачей), задача взять больного заперется с ним в комнатке и провести эксперимент. Легенда опробывание новой методики лечения.
Кто против?



McStar 13-08-2003 18:45:

Мне нравится. За исключением того, что, если понадобится, внешняя группа должна будет прийти на помощь.
Ещё момент. Обязательно провинтилировать вопрос в плане нахождения телефонов поблизости, чтобы в случае чего свалить. А так как скорость транспортровки по одному телефону маловата, то... Лтбо нужно рассчитать так, чтобы исполнителей было такое количество, чтобы все могли быстренько свалить, либо иметь комнату с многолиниевым телефоном.



Kona Kerer 13-08-2003 19:35:

Так поправка по поводу внешнего периметра принята, телефоны Оператор описал выше, смотри там. И потом часть уходит по телефонам, часть в окна и к ближайшему телефону, заодно и Оператор успеет сработать.



Оператор 13-08-2003 20:06:

- Подытожим...
Дэш подошел к клавиатуре и застучал по ней, комментируя свои действия. Синхронно с его словами на экранах появились списки:

Состав групп:
Внешняя группа прикрытия: Дэш и Хош.
Внутренняя: М-Х и Рикк.
Исполнители: Мак и Кона.

Примерный порядок действий.
Сегодня:
- заходим в Матрицу, устраиваем в больнице пожар.
Завтра:
- Внешняя группа перехватывает комиссию, которая приедет на место осматривать последствия и причины возгорания
- Внутренняя группа входит в больницу под видом этой комиссии
- Группа Исполнителей входит в больницу под видом делегации врачей, приехавших делиться опытом
- Группа Исполнителей производит эксперимент
- Внутренняя группа не допускает охрану и Агентов в помещение, где Исполнители проводят эксперимент
- Внешняя группа сдерживает силы правопорядка, если те будут вызваны в больницу, не допуская их в здание
- Исполнители и Внутренняя группа эвакуируются, используя телефоны в здании (два офиса на втором этаже расположены прямо дверь в дверь)
- Внешняя группа отходит в город, прикрывая отход кого-то из Внутренних/Исполнителей, если те не смогут воспользоваться выходом в здании
(как вариант: Внешние врываются в здание и используют для отхода телефон в холле больницы)

Капитан отошел от клавиатуры:
- В целом, план операции ясен. Займемся пожаром. Поджог надо устроить чисто. Чтобы комар носу не подточил. Это никоим образом не должно напоминать теракт, потому как в этом случае больницу возьмут под наблюдение и усилят охрану. Это исключает использование ракет и грузовиков со взрывчаткой. Самые распространенные причины пожаров – возгорание электропроводки и взрыв бытового газа. У нас есть выбор, благодаря тому, что больничная кухня оборудована газовыми плитами.



McStar 14-08-2003 10:36:

То есть дело за малым, надо незаметно пробраться в больницу и устроить пожарчик. С проводкой, мне кажется, проще будет.



Hosh 14-08-2003 12:35:

Не отрывая взгляда от бегущих зелененьких циферок:
- Господа! Ну зачем вам пожар? Ну припрутся же всякие журналисты и прочая шумиха... Тогда уж сделайте просто безвредное задымление(хотяб дымовую шашку киньте в вентиляцию). Таково мое, гым, мнение ...



Оператор 14-08-2003 12:44:

- Дымовую шашку найдут и придут к выводу, что это поджог. После чего поставят на дверях охрану. А пожар... Нам нужен пожарчик, а не пожарище. Чтобы приехали пожарные потушили и свалили. Одна, максимум две машины. Ну приедут журналисты из какого-нибудь "Дорожного патруля", галочку поставят и уедут. Ночью обследовать место поджога вряд ли кто будет, а утром мы инспекторов перехватим. Вы придумайте лучше, что и как поджигать...



Kona Kerer 14-08-2003 13:01:

Пожарчик должен быть небольшой, лучше всего если его сразу заметят и потушат.
И потом есть второй вариант с благотворительным фондом. На деньги они точно клюнут и покажут все как есть, для этого план надо слегка поменять
Сегодня
позвонить сказать что мы хотим дать им денег.
Завтра
Приедет комисия поглядеть как у них дела обстоят.



Оператор 14-08-2003 13:03:

- Мне больше нравится вариант с пожаром. Деньги так просто не дают, они обязательно начнут выяснять кто, с какой целью, откуда деньги...



McStar 14-08-2003 13:09:

- В общем надо проникнуть внутрь и закоротить чего-нить.



Kona Kerer 14-08-2003 13:13:

Вариант с пожаром хорош но имеет минусы, если мы используем навыки, связаные с матрицей, это привлечет внимание агентов. Я согласна пойти поджигать, кто со мно?



McStar 14-08-2003 14:16:

- Матрицу менять не будем. А вот насчёт того, кто пойдёт надо подумать. Возможно, что надо идти одному.



Kona Kerer 14-08-2003 15:38:

Я могу пойти сама, но я таки не спец в поджогах.



McStar 14-08-2003 16:20:

Smile

- Я понимаю, что ты такая крутая, всё-такое. Но надо всё продумать. В больницу-то может и одна, но подстраховка дожна быть. Хотя бы на улице.
- В больнице нет камер? И если есть, можем мы к ним подключится?



Оператор 14-08-2003 16:29:

- В Матрицу пойдете все. Хоть место посмотрите. Кто-то проникнет в здание, подожжет проводку. Остальные постоят у забора или рядом с больницей. Я останусь здесь и вмешаюсь в случае чего с адекватной ситуации экипировкой.
- Камеры в больнице есть. И подключиться мы к ним можем. Но вам это не поможет. Обмен информацией между Оператором и находящимися в Матрице мы вести не будем, чтобы не привлекать внимание машин. Другое дело - вы можете присоединить ноутбук к сети больницы...
__________________
Все в Матрице знают, что ложек не существует...



McStar 14-08-2003 16:42:

Exclamation

- В больнице есть сеть, через которую просматриваются камеры????? Что же раньше-то не сказали.
То есть я правильно понял, все идём в Матрицу? Кто-то один проникает в больницу, другие на улице, в снежки играют? А идём без оружия что ли?



Kona Kerer 18-08-2003 00:48:

Наверно все же в больничку проникать буду я, а если есть камеры то вы мне поможете снаружи.
В Матрицу идем все и это однозначно.



McStar 18-08-2003 10:29:

- В общем предлагаю. Решить окончательно и без поворотно, кто как и что делает? А то разговаривать можно бесконечно. Дело надо делать!



Kona Kerer 19-08-2003 17:29:

Друзья мы и правда много говорим.
Предлагаю каждый пишет список своих действий, например.
Кона Керер
Сегодня
Иду в больничку устраивать пожар.
Завтра иду в группе исполнения



Rikk 19-08-2003 19:08:

Post

Сегодня
Дергаю за нос королеву Елизавету
Завтра
Даю пинка Джорджу Бушу и рассылаю парламент по домам
Вам не кажется ето бредом а ??? Каждый сам пишет что он будет делать.....Так команды не создаются....Решать должен оператор...а иначе мы из матрицы не вернемся!!! Мы лиш высказываем свои предложения!



Kona Kerer 19-08-2003 19:15:

Тогда Рикк будь добр выскажи свои предложения, вместо трепа.



Rikk 19-08-2003 19:39:

Слушай красотка это ты мне говориш про треп а ???
Предлагать уже особо не чего...все помоему сказали....а действия писать на листочке...чтоб потом еще кому то его сдать...занимайся етой ерундой сама...!



z_diver 19-08-2003 19:40:

Я малость зат... замучался, короче, переключать ботов. Посему, Оператора больше не будет. Буду я. Единственный и неповторимый. ЗеВан, короче

Я повторю, в Матрицу сегодня идут все. Это ваш первый выход и вам нужно хотя бы почувствать, как это. Все, что от вас требуется сейчас - распределиться по группам. Двое идут внутрь и устраивают поджог, остальные их страхуют. Все. Но внутрь идти должны люди, уверенные в том, что там не лажанутся. Потому, что если вы лажанетесь сегодня, то завтра, нам придется пробиваться внутрь, используя танки и самолеты..



Hosh 19-08-2003 19:52:

с вашего позволения я останусь снаружи (про себя:на хрена мне эта психушка...).
to z_diver: а там есть какой-нибудь ларек поблизости? давненько я пивка не пил



М-Х 20-08-2003 07:52:

- Внутрь не иду, бо поджогами не занимался.



McStar 20-08-2003 12:47:

- Блин, конечно охота внутрь, но боюсь лоханутся. Так что на усмотрение оператора!


Текущее время: 17:27

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.