Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=71)
-- Хитрым енчатерам (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=57895)



Artman 17-01-2004 05:54:

Хитрым енчатерам

Уважаемые Человеки ! Не надо меня обзывать за то что я создаю 150ый топ про енчатерство, старые топы искать лень, да и камрадов новых добавилось, а с ними ешё не обсуждалось зачаровывание.....У меня ента идея всплыла потому, что я недавно слепил МЕГА колечко, 100% абсорб хелс на 2 секунды на таргета Два выстрела ентого колечка сьедают 400 поинтов хелсов недруга и добавляют их мнЕ, с двух раз убивает Тельванийского стража.....Конечно ето всё не ново, но всё же.....Вот за что я люблю Мистицизм, дык енто за то что против него нету отдельных сопротивлений как сопр. огню и холоду......ГЫ ! Ешё у меня есть моё самое великое произведение исскуства --- Ростовой Даедрик с корпусом на себя на 1 сек.......остаётца навсегда.
У меня ешё мн()го хитрых штучек, потом напису.
Делитесь хитростями !



Wolf The Gray 17-01-2004 08:15:

за что я люблю Мистицизм, дык енто за то что против него нету отдельных сопротивлений как сопр. огню и холоду......ГЫ !
оптимист. сопротивление к мистицизму - это magika resist (на огонь и холод этот резист не действует)

при стамине 8000/400 и мане 20000/400 все энчанты выглядят игрушками - проще самому кастить



K.O.M. London 17-01-2004 10:56:

Как создать такое МЕГА колечко!!! А то у мениа есть похо*ые но таких крутих нету!!



UXorion 17-01-2004 13:00:

Корпус, это то, что в игре корпрусом называется?
А зачем его на себя кастовать?
Я, если честно, не совсем понимаю твою радость. Убить кого-то двумя тыками на колечко - скучновато...
Мистицизм действительно сопротивление магии пересилить не может.



Artman 18-01-2004 01:15:

UXorion
Корпус, это то, что в игре корпрусом называется?
Да, есть такой закл даюший корпус, я про него уже писал в теме "Пепельное Проклятие". Шит я зачаровал из избытка денег, просто корпус ни во что другое не влезает
Мистицизм действительно сопротивление магии пересилить не может, зато против него нету отдельных резистов типа "Сопротивлениe огню".
Убить кого-то двумя тыками на колечко - скучновато...
Нууу.....крутого оружия, как и денег, много не бывает. Да и потом мне просто нравитца как им быстро и красиво мона стрелятца - как из пулемёта. Я его назвал "Дух Насферату". Насферату -- помоему по латыне, значит вампир.



Wolf The Gray 18-01-2004 10:39:

Как создать такое МЕГА колечко!!! А то у мениа есть похо*ые но таких крутих нету!!
это не колечки. эффект достигается кастомными спеллами/энчантами.
эффект постоянный - т.е. пока ману/стамину не израсходуешь - их настолько больше естественного максимума.
спеллы рекомендуется придумать самостоятельно, циферки примерные после одного каста каждая.

зато против него нету отдельных резистов типа "Сопротивлениe огню".
"сопротивление маджике" ничем не отличается от "сопротивления огню" - просто действуют для разных эффектов.



UXorion 18-01-2004 16:20:

Artman
>Корпус, это то, что в игре корпрусом называется?
>Да, есть такой закл даюший корпус, я про него уже писал в теме "Пепельное
>Проклятие".
Прочитай еще раз то, что я написал. Можешь сравнить слова посимвольно (игра есть такая - найти отличия, здесь задача упрощается - отличие одно). И не стоит меня просвящать по поводу всяких заклов и фич - я эту игру знаю от и до.

>Мистицизм действительно сопротивление магии пересилить не может, зато
>против него нету отдельных резистов типа "Сопротивлениe огню".
Опять же: читай внимательнее - мистицизм _НЕ_ может пересилить _сопротивление_магии. Это я к тому, что при сопротивление магии защищает от _всех_ негативных заклинаний кроме яда, холода, огня и электричества. для которых нужно отдельное сопротивление.

>крутого оружия, как и денег, много не бывает
Когда игра становится неоправданно легкой, то некоторым она начинает казаться неинтересной, а приемы, благодаря которыхм эта легкость достигается, некоторые считают читерскими (даже если читерство официальное), но ты, как видно, к числу этих людей не относишься.



Artman 18-01-2004 20:55:

UXorion
Так я не понял ты уже знаешь про корпусное заклинание ? Могу на 10$ поспорить если хочиш......
сопротивление магии пересилить не может
Сопротивление не может пересилить никакая магия. Вы что не поняли ЧТО я имел ввиду. Например Абсорб Хелс - ето не елементальный закл - для него не найдётца ОТДЕЛbНОГО сопротивления "Сопротивление Абсорбу", а для огня,льда,яда и електричества такие сопротивления сушествуют. Резист магии не что не пересилит, я не спорю, но писал я совсем не об етом........



SerKOS 18-01-2004 21:21:

Artman
Почему корпус, когда болезнь называется корпРус?



Artman 18-01-2004 21:31:

SerKOS
.......непонял ? Ты чё меня путаешь ? Неужеля за всё время что я играл я не смог выучить название етой болезни ? хммммм........интересно.......Ну если она действительно корпрус, тогда я говАрю про Корпрусное заклинание.



Artman 18-01-2004 21:32:

АААА ! Неужели у меня и подпись неправильная ?!



SerKOS 18-01-2004 22:02:

Artman
.......непонял ? Ты чё меня путаешь ? Неужеля за всё время что я играл я не смог выучить название етой болезни ?

Видимо...
Во всяком случае, у подавляющего числа, точно КОРПРУС.

И вообще как ты умудрился корпрусом щит зачарить. В игре такого энчанта нет. Чушь какая-то.
У тебя что, на Х-ящике консоль есть?



UXorion 18-01-2004 22:30:

Artman
>Так я не понял ты уже знаешь про корпусное заклинание ? Могу на 10$ поспорить если хочиш......
Ну, 10$ можешь мне просто отдать в качестве акта доброй воли . Про заклинание, конечно, знаю - подлая данмерша, которая недостойна носить мантию Драка и после смерти сумела напакостить. Хотя для коллекции заклинаний эти три проклятия вполне хороши.

И еще я не понял:
Ты сказал такой: "Вот за что я люблю Мистицизм, дык енто за то что против него нету отдельных сопротивлений"
Тебе сказали, что есть общий резист. Ты согласился. Получается, ты любишь Мистицизм за то, что к нему нет резиста с отдельным названием? К чему такая любовь к названиям?



Artman 18-01-2004 22:57:

UXorion
Гы ! ОпППисываю ситуацию просто:
От Фаирбола зашишает "Сопротивление магии и "Сопротивление Огню" - 2 резиста.
От Абсорба зашишает ТОЛ"КО "Сопротивление Магии" - 1 резист.
Так какую магию ты предпочитаешь б0льше ?



Artman 18-01-2004 22:58:

UXorion
Хе-хе-хе.....А 10$ заработай



UXorion 19-01-2004 22:45:

Вынужден тебя огорчить: от фаербола обычное сопротивление магии, увы и ах, не защищает.



Аауи 19-01-2004 23:14:

Ага, только сопротивление огню. У эльфов - от природы.



Mr. Shadow 20-01-2004 04:36:

Народ, давайте по теме.
Недавно встречал чьи-то слова, о том как сделать постоянный эффект на предмет. Дескать надо идти за ограду и у дядек с щупальцами вместо лица (Ascender Sleeper) энчантить. Пошел за ограду, они все со мной дерутся, кастую успокоить животное, разровариваю с ними, но опции для энчантов в разговоре нет. Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так. (Играю в Bloodmoon, квест за Морр не прохожу).
Правда в том топике говорилось что надо Grand soulgem c душой 80 тыс, но у меня Звезда Азуры с душой есть (690 тыс.)

И ещё вопрос: есть ли небольшие предметы типа колец и поясов, которые имеют большую вместимость заклинаний? Дорогое кольцо вмещает 120, но это маловато, а может это зависит от какого либо скилла?



Wolf The Gray 20-01-2004 04:46:

Пошел за ограду, они все со мной дерутся, кастую успокоить животное, разровариваю с ними, но опции для энчантов в разговоре нет.
это надо в юмор
тебе от этих Ascender Sleeper нужны души, а не разговоры. А заэнчантит потом любой энчантер.
Азура с душой размера 400 будет стоить 2000 тыс.

И ещё вопрос: есть ли небольшие предметы типа колец и поясов, которые имеют большую вместимость заклинаний? Дорогое кольцо вмещает 120, но это маловато,
тем не менее 120 - это почти максимум в игре, больше только у щитов.

может это зависит от какого либо скилла?
от скилла зависит только скорость разряда кастующих энчантов.



Artman 20-01-2004 08:39:

SerKOS
И вообще как ты умудрился корпрусом щит зачарить. В игре такого энчанта нет. Чушь какая-то.
У тебя что, на Х-ящике консоль есть?

Хе-хе-хе-хе-хе......Сори не увидел твоего соАбшения.....КонСОЛИ у мя НЕТУ, зачарил очень просто, получил три корпРусных заклинания с трупа Сенис Синдо и зачарил шит у енчатера ! Ясно ? Вон спрАси у Uxoriona еси не веришь что так можна
ЗЫ: Хотишь с тобой на 10 у.ё. поспорю ?



Аауи 20-01-2004 11:19:

Artman
Ну ты разошелся!
Верим, верим.
у.е. ты бы по вебмани перевел?

это надо в юмор
Ага, вот что значит плохое объяснение.

ГиГи, а я себе сделал кольцо - энчант: найти ключ 100п на 24сек.
Типа чтобы ключи искать. Только как эта магия действует?
Чего она делает-то, где ключи (ни разу не сталкивался с этим заклинанием просто)?
__________________
Мы рыцари джедаи - мы борцы со злом,
Темную Силу завяжем узлом...



UXorion 20-01-2004 13:40:

Кысь
Найти ключ выглядит так - на местной карте у тебя положение ключа обозначается красным кружком.



Аауи 20-01-2004 13:46:

Млин, непомню чтобы накое было, просто очень долго ищу ключ к Плантации Арвел.
А есть такой вообще?



Artman 20-01-2004 16:55:

Кысь
ОппА ! хоть первый пост по сабжу ! Хе-хе-хе-хе......



Аауи 20-01-2004 18:14:

Ага, а то все оффтопят да флудят.
А ты ключ от кандалов плантации Арвел находил?
Там столько рабов...



UXorion 20-01-2004 20:20:

Кысь
Насчет Арвелов - странная штука получается. Дело в том, что у представители рода Арвел живут в двух местах - на Аскадианах и в Альд Велоти, причем первые славятся своей добротой и великодушием, а вторые, это те, которые работают в Двух Лампах, помогая спастись беглым рабам. Но вот первые все же ярые рабовладельцы. Ключа нет - это точно.



Wolf The Gray 21-01-2004 03:25:

ГиГи, а я себе сделал кольцо - энчант: найти ключ 100п на 24сек.
Типа чтобы ключи искать. Только как эта магия действует?
Чего она делает-то, где ключи (ни разу не сталкивался с этим заклинанием просто)?

более практически полезно и познавательно искать энчанты. а ключи - хватит и радиуса 24 с постоянным эффектом.



Artman 21-01-2004 03:56:

Я себе недавно ешё зделал СУПЕР колечко - фортифай енчат и алхимию 100% на 8 сек - терь сам всё тока так енчатю (200 енчат ), а алхимю ешё хлеше Ну а где я взял еффекты увеличения скилов ето известно - Мораг Тонг. Я ешё хочу себе рубашечку зачарить на констант фортифай хеви армор 1-23 - у Орейновского шлема броня окола 370 будет )))))) Али можт ваше вашью констант вызов скелетона - не так скучно будет......



Аауи 21-01-2004 11:44:

более практически полезно и познавательно искать энчанты. а ключи - хватит и радиуса 24 с постоянным эффектом.
Ok

Artman
Скелетоны - медленные, надо побыстрей кого.

А как сделать закл с вызовом скриба? Или Вивека может? )))))))
(вроде вызов фабрикантов-то сделали)



UXorion 21-01-2004 13:10:

Artman
Я как-то сделал констант вызов скампа. Ничего особенного.



Аауи 21-01-2004 13:24:

UXorion
Ему главное чтоб не скучно. И хорошо бы вызов крипера сделать - с тем и пообщатся можно.



Wolf The Gray 21-01-2004 14:27:

Ну а где я взял еффекты увеличения скилов ето известно - Мораг Тонг.
вот как раз там эффект увеличения скилла уже давно не дают, если ты игру патчишь вовремя.



Artman 21-01-2004 14:35:

Wolf The Gray
У мя на ХВОХЕ х..й знает пропатченая ана там или нет.......



Аауи 21-01-2004 18:18:

Млин, Artman, бросай ты этот хвох, переходи на ПК.
Там и Трибунал есть и Бладмун. (или чего, сис. требования неподходят? )



Artman 21-01-2004 19:40:

Кысь
Бладмун и Трибунал я и на хвохе купить магу, есть версия специальная за 20$, но пока мани нету.......



UXorion 21-01-2004 20:53:

Действительно, почему люди предпочитают XBox - я так вообще не понимаю радости от этой штуки. PC - все-таки супер-мега универсальная штука, и люблю я ее из-за игр меньше всего.



Аауи 21-01-2004 22:02:

Да нет, у Artmanа, как я понял ПК НЕдля игр, для игр - хвох.
Ну так что, никто не знает, как сделать закл с призывом Вивека?



Artman 21-01-2004 22:15:

UXorion
Комп тут у меня слаб0ватый для Морра (не тот что в профиле)....В Россие был раньше Пень 3, проц. 950MHz и 384 ОЗУ - для Морра мне очень даже хватало.......Да и потом на ХВОХЕ графон суперский, никода ничего не тормозит



Artman 21-01-2004 22:16:

Кысь
Понял прально



Аауи 21-01-2004 22:22:

Не тормозит - это хорошо.

Я кстати понаделал себе безделушек, так чтобы все поднимали акробатику. С акробатикой под 200 прыгать намнооооого прикольней. Раз в сто круче так называемой "квакерской распрыжки".



Artman 21-01-2004 22:25:

Хе-хе....А я се закл здeлал увеличить акробатику 100% на 8 сек. - ничё так-то....пашет


Текущее время: 23:30

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.