Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=71)
-- КГБ Морровинда (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=61412)



multivak 24-05-2004 16:23:

КГБ Морровинда

Вот вы играли в Мор
Долго играли
И одна хренотень не дает вам покоя -
А все ли вы в нем знаете?

Предлагаю глубинное бурение Мора на предмет ТАЙН

Если вы думаете что знаете то что (почти) никто не знает пишите сюда что именно.

Со своей стороны имею вопросы и ответы.

1.Вспомните процесс получения амулета теней
Мизансцена - лужа тетка кольцо и прозрачный лучник в хитине
Так вот наверняка вы не знаете что этот лучник - женщина.
Более того вы наверняка уверены что он мужик

2.Наверняка не знаете для чего нужен амулет Фира - тот что надет на дреморе с полумесяцем - он нужен для того чтобы мор вылетел. Кроме того с него снимается 2 полумесяца

Вопросы

1. Для чего кольцо предков Нервиона

2. Для чего прах доктора Бриянта



Аауи 24-05-2004 16:52:

Ответы:
1. - знаю. Как ни странно. Имя то женское, насколько я помню, было.
2. - молодец. Это надо успеть залезть к этому лорду в инвентарь... каждый любознательный Морроувиндер уже нашел этот фокус.

Вопросы:
2. - прахи нужны только для коллекции...



Artman 24-05-2004 17:24:

Всё ето всем уже давно известно
ЗЫ: А у меня все три праха есть



Dhar 24-05-2004 19:38:

вы не знаете что этот лучник - женщина
Я это тоже знаю!Я тогда слабый был,денег мало было.Поэтому всё с трупа и снял.Определил пол по кол-ву нижнего белья .Кстати,почему эта фигня у меня в заданиях осталась "Кольцо леди"??????Как задание это закрыть?



Aleandra 24-05-2004 21:41:

это видимо баг



Skamar 24-05-2004 23:52:

А для чего Затопленное святилище Боэты(на западе от Hla Oad)? Ее голова на меня никак не реагирует..



Аауи 25-05-2004 11:22:

Всё ето всем уже давно известно
Дык! Совсем не всем!
Попробуй загадать такую загадку, которую большинство не сможет разгадать
Я ничего такого вспомнить не могу...

Dhar
Не парься ты насчет журнала - знаешь сколько незакрытых квестов там еще будет...



Uridian 25-05-2004 11:30:

Для чего кольцо предков Нервиона
Вызывать духа предков на минуту.



Dhar 25-05-2004 13:33:

Кысь
Так у меня их уже до ядрён полмиллиона!Типа "Преступник Фьёл","Умбра","Крассиус Курио" и пр.пакости.Что , неужто нельзя их закрыть?А через консоль?А то у меня и без них куча дел невыполненных.....



Аауи 25-05-2004 15:09:

Вызывать духа предков на минуту. -

Что , неужто нельзя их закрыть?
Зачем?



Dhar 25-05-2004 16:00:

Зачем?
Дык ведь мешаются,я хочу чтоб у меня чистый лист в заданиях был .



gedmax 25-05-2004 17:52:

Насчет тайн: встречал шутку от разработчиков - М'айка Лжеца на островах. У него очень интересные темы в диалоге (про драконов, про голых личей, сетевую игру). Но, думаю, его многие встречали.



Skamar 25-05-2004 19:41:

Да, и этот Лжец сказал про затопленное святилище, я его нашел . И что там делать надо?



Аауи 25-05-2004 22:22:

Dhar
Забудь об этом, не открывай его и всё. Я так делаю.
Просто таких глупых, незакрывающихся квестов будет много, и все консолью закрывать - ужас, как надоест.



Dhar 26-05-2004 00:28:

Кысь
Как это не открывать,если я свои задания ни *ера не помню?



ДенисСС 26-05-2004 07:44:

Dhar
Да, квестов незакрытых будет еще целая куча, так что действительно не парься и консолью из-за этого юзать - просто глупо. К тому же в Морре есть квесты, которые просто нельзя закрыть. Например у меня до сих пор в заданиях торчит просьба Трибониуса (архимаг магов) разгадать тайну смерти двемеров, а как его убрать? Только разгадать эту тайну. А игрой это не предусмотрено, к тому же этого Трибониуса уже давно унесли с арены Вивека.



Dhar 26-05-2004 12:37:

ДенисСС
разгадать тайну смерти двемеров
А по-моему это можно разгадать, если это Требонис жив....Если ты имеешь в виду "Загадка гномов",конечно.



multivak 26-05-2004 13:59:

Ой, Господа, зачмырили Вы меня.

Всячески подчеркиваю - никто в здравом смысле не станет утверждать что знает то о чем
не догадываются миллион игроков.
Тема поднята чтобы Вы сказали мне то чего я не знаю (это шкурный интерес)
А кроме того тем кто тоже чего то не знает (это альтруизм чистой воды)
Не интересно читать фак потому что это фак

Расскажите то о чем по вашему мнению многие не догадываются

Предложенные темы были даны для начала
Не спешите говорить что вы все знаете о названных предметах если
Вам кажется что Вы знаете о них все - Вы можете ошибаться.


Я не имею возможности разжевывать каждое дело на 3000 байтов
Но наверняка все понимают что если есть кольцо предков Нервиона на фоне 100 миллионов миллиардов колец предков
то вероятно в этом нечто необычное есть.

Вряд ли (но возможно) прахи получают названия по приколу

К волару не обязательно влезать в инвентарь - можно поставить пометку и выйти по амулету аунды.
IMHO мало любознательных игроков.
ТАЙНА - зачем нужен амулет фира а полумесяцы только КРОМЕ ТОГО

Для тех кому скучно

Кто что знает о AXE Queen Of Bats?
Кто что знает о Молоте Маккаана?
Почему на ряде карт Эбонхарт расположен на континенте?
Есть могила Ханнина и рецепт его пробуждения подробный - что скажете?

И пишите уже наконец свои темы - либо вы совсем ничего непонятного не нашли?
Решением загадки двемеров вы удовлетворили Требониуса - а Баладас и Ягрум высказали ГИПОТЕЗУ - тема открыта

ЗЫ Квесты можно закрывать консолью - ставить прогресс журнала в тысячу



gedmax 26-05-2004 14:52:

Skamar

Найди голову разрушенной статуи в этом святилище и нажми на нее, получишь задание от богини восстановить ее статую, за которое дают очень хороший меч (я как правило с ним хожу).



gedmax 26-05-2004 15:04:

Dhar

Насчет преступника Фьола поговори с Ларриусом Варро в Форте Лунной Бабочки. А загадка гномов решается, если посетишь несколько гномских руин и переведешь у кого-нибудь двемерскую книгу.

to all
У меня со своей стороны вопрос: кто-нибудь знает насчет других великих домов, а то в книгах везде упоминаются, а нигде не встречаются?



Аауи 26-05-2004 15:09:

multivak
Почему зачмырили?

Кто что знает о AXE Queen Of Bats?
Это необычный Axe, с оригинальной текстурой, и NIF-моделью, никак не вписанный в игру.
Забытый разработчиками - имеется в виду.

Но наверняка все понимают что если есть кольцо предков Нервиона на фоне 100 миллионов миллиардов колец предков
то вероятно в этом нечто необычное есть.

Совсем необъязательно! К примеру - косточка попы Йе из какой-то гробницы. Оригинальная вещь, но никуда не вписанная. Так что возможно кольцо ни для чего не нужно, кроме использования встроенной магии.



Аауи 26-05-2004 15:12:

А загадка гномов решается, если посетишь несколько гномских руин и переведешь у кого-нибудь двемерскую книгу.
Прикол в том, что все убивают Требониуса, поленившись выполнить квест.

кто-нибудь знает насчет других великих домов, а то в книгах везде упоминаются, а нигде не встречаются?
Есть еще три великих дома, но их "базы" находятся на континенте.



MonsterWheel 26-05-2004 15:35:

Есть еще три великих дома, но их "базы" находятся на континенте.
Не три, а два, а насчет 6-го сами знаете - он под красной горой сидит



Uridian 26-05-2004 15:43:

кольцо предков Нервиона
на предмет ТАЙН
Семантическая загадка:
Интересно, там внутри (незабвенные) родственнички ентого чувака (Нервиона, то бишь), али просто колечко именнОе, ну вроде "закон Ома", или там человек и пароход?
И во втором случае историческая тайна - был он (Нервион)
А. изобретателем данной вещицы,
Б. временным владельцем,
В. жертвой, :idontnow:
Г. а могет, и отношения к нему никогда не имел, просто так назвали? :laugh:



Uridian 26-05-2004 16:02:

И есть ли еще шмотки его имени, как у Сангвина.

Блин, таких ТАЙН в Морре !!!!!!!!!!!! 100 миллионов миллиардов . Наверное, тему я не прочувствовал.



gedmax 26-05-2004 19:07:

Не... Насчет других великих домов я спрашивал не из-за того, что не знаю где они находятся, а какие они (т.е. тельвани - маги, редгарды - воины, хлаалу - торговцы).

И интересно, что случилось с Косадесем, а то после прохождения про него ни в Трибунале, ни в Блудмуне не упоминается.



Dhar 26-05-2004 19:55:

gedmax
А я убил Фьола.Стоит идти к Лариусу?



Аауи 26-05-2004 21:59:

Uridian Скажи хоть один, чтобы все сразу не крикнули "это все знают!"

gedmax
Они... дома и всё Понимаешь, три дома Ввандерфела - это три элемента игры, варианты прохождения за три возможных типа героя. Зачем придумывать профессию дому, который в игре не присутствует?..

И интересно, что случилось с Косадесем, а то после прохождения про него ни в Трибунале, ни в Блудмуне не упоминается.
Можно поставить плагин, хотя вариант без него мне больше нравится.
Скорее всего Кая упрятали за решетку (очень на это надеюсь) за чрезмерное употребление лунного сахара. Никогда не забуду, как он меня назвал "ленивой собакой"... невоспитанный старикашка.



ДенисСС 27-05-2004 08:10:

gedmax
А можно поподробнее, как решить эту загадку гномов. Никогда не думал, что этот квест можно пройти. Все маги, когда с ними советуешся, говорят, что Требониус псих и стоит забыть про это задание.



Аауи 27-05-2004 10:26:

Там надо поговорить с Ягрумом и Баладасом по этому поводу, кажется.
Еще Требоний потом даст тебе задание - перерезать большую кучу советников Телванни... хотя ты можешь на это пойти, учитывая твою принадлежность к другому дому.



Archi Volt 27-05-2004 13:53:

ДенисСС для выполнения задания Требониуса надо выполнять квесты магички Эдвинны из Альдрунского отдела. Посетив в ходе выполнения три двемерские руины, ты сможешь найти там три гномские книги (две непереводимые и одна - комбинированная, для перевода). С ними надо сходить к Баладасу, он их переведёт. И - к Требониусу, он тебе спасибо скажет



gedmax 27-05-2004 16:09:

Dhar
Лариус как раз на это и намекал, чтобы мы "решили" эту проблему, так что вперед.

ДенисС
Я книги переводил у гнома, а потом шел к Требониусу, а вообще Требониус странные какие-то задания дает.



gedmax 27-05-2004 16:20:

Dhar
Забыл сказать: тема в топике у Лариуса "беспечные путники". А вообще два варианта решения этого квеста - сказать где Фьол или убить его.



Dhar 27-05-2004 19:22:

gedmax
СПАСЫБО.Одним квестом меньше стало!



DiG 29-05-2004 18:53:

Я смотрю, тут все такие умные. Вот вам задачка, которую я до сих пор так и не решил.
В Балморе, в доме убиенного Ралена Хаалу, а точнее в его комнате лежит малнький ключик.
Вопрос: что этот ключик отпирает?



Artman 29-05-2004 22:52:

что этот ключик отпирает?
Дверь



gedmax 30-05-2004 10:11:

То есть входную дверь первого этажа (ты наверняка с верхней двери заходил, там и стража не видит как взламываешь, да и удобнее), а с этим ключом можно в парадную дверь зайти.



DiG 30-05-2004 11:36:

gedmax
Спасибо.



ДенисСС 31-05-2004 06:50:

А вот у меня еще один вопрос про квест, по прохождению которого нет никаких подсказок, даже не знаю с чего начать. В гильдии магов Балморы орчиха, которая замешана в главном квесте (забыл имя), когда ее спрашиваешь про некромантию, начинает отпираться и говорит, что она не некромант и заклинаниям некромантским тебя научит не может. Только почему-то после этого дополняется дневник и в разделе "задания" появляется этот квест. Подсказок, что делать - никаких. Кто-нибудь знает как его проходить?



ДенисСС 31-05-2004 06:57:

И еще вопросик. Кто знает, где можно купить заклинание "восстановление магии"? Есть подозрения, что такового нет вообще, потому-что восстанавливать магию, тратя при этом ее же саму - просто глупо. Но мне оно нужно чтобы зачаровать предмет на это самое восстановление, а то я сейчас под созвездием Атронаха играю. Замороженная магия ужасно раздражает, бутылок не напасешся.



gedmax 31-05-2004 07:10:

ДенисСС

Для выполнения квеста нужно вскрыть сундук рядом с орчихой, там лежит книга по некромантии этого орка. Подходишь к ней с этой книгой и она сознается и предлагает обучить какому-нибудь заклинанию. Только вскрывать замок неудобно, там толпа народа ходит. Приходилось раз двадцать перегружаться ("Вы были изгнаны из гильдии магов"). Нужен дальний сундук от орчихи (первый около двери).

Заклинания восстановления магии точно нет, иначе чистое читерство для магов получиться. Пользуйся стандартным методом восстановления магии для атронаха - вызовом и избиением духа предков (и бутылок не придется тратить).



multivak 31-05-2004 13:27:

Вот скажу примерно так
Уважаемый Кысь постоянно забывает что не все кричат о том что это все знают(можно посчитать в лицах)

Уважаемый Uridian прочуствует тему если посмотрит на труп уважаемого Нервиона.. в Фаленсарано (трупа Сангвина никто не видел кажется так) таких тайн в море мало и все они завязаны на квест.

Киродиильская империя велика и все 5.5 домов Морровинда одробно описаны в книгах мора
Например точно знаю что дом Дрес - потерянные аграрии из Чернотопья

То Dig: в одном из затонувших кораблей (вроде тот что у Бал Фела) в трюме маленький ключик (cabin_key) висит в воздухе ! при том что cabin(рубка) открыта. Вот что открывает этот ключик?

У Ралена есть ключ от пометья Хлаалу который нужен по квесту от рожьей гильдии

Дениссу - а вот были времена когда про регенерацию маны в реальном времени вообще никто не слышал
Покупка и производство бутылок маны - важный аспект игры за атронаха - тебе же его абсорб не жмет.
А эфекта такого нет.
Но ты навеняка про это забудешь когда найдешь мантию Покров Горя(поищи в своих сундуках)..это Кровавая Луна

В Сейда-Нин склад имперской канцелярии набит наркотой - это надо понимать так что канцелярия занята контрабандой ?



multivak 31-05-2004 13:55:

ЗЫ Тут некоторые постоянно поднимают вопрос что интересу к игре пора уже пропасть и вообще непонятно почему вы все еще тратите время на нее
Так вот хочу категорически высказаться Великий Мор - лучшая и самая свежая игра на НАСТОЯЩИЙ момент и ее очевидные недостатки перевешиваются ее очевидными достоинствами кратно.
имел опыт замены ее на Temple of Elemental Evil - дааааааа.



gedmax 31-05-2004 14:19:

Понравилось одно задание, которое, как мне показалось трудно выполнить было, поэтому и решил написать о нем. Эннбьф в "Голове ящерицы" в Вивеке рассказывает о древнем захоронении, в котором похоронен древний король Скайрима со своим кораблем. Достаточно сложно найти эту гробницу, да и внутри довольно много загадок. А в конце действительно целый корабль вмурованный в пещеру с останками короля на нем. Понятно, что многие выполняли этот квест, а те кто не - советую помучиться. Надеюсь открыл кому-нибудь "тайну".



Dhar 31-05-2004 14:52:

Кстати,Топор,там лежащий, "Поцелуй бури"(по-моему),довольно паршивый!Жалко.Столько промучиться и получить дулю.



Аауи 31-05-2004 15:00:

gedmax
Да - самое забавное, что норд рассказывает тебе историю про этого короля и про его топор: великое и сильное оружие. А топор этот, Поцелуй бури, обычная железяка с хиленьким энчантом.
Зато есть масса других полезностей, к примеру Даэдрическое лицо бога.

multivak
Ты непомнишь книги, в которых написано про дом Дрес и дом Индорил? Мне интересно...

А сколько ты уже играешь в Морроувинд?
Сейчас вот решил снова поиграть - и мне понравилось! Но если много времени, без перерывов играть в одну игру, то она быстро проходится и надоедает.



gedmax 31-05-2004 15:44:

Да ладно вы, не в топоре дело. Место уж очень мне понравилось.

А про дома написано в книге "Великие дома Морровинда". Пошла цитата:

Дома Индорил и Дрес - это два Великих Дома, не имеющие владений в Вварденфелле. Индорильцы разместились в самом центре Морроувинда, занимая земли на юге от Внутреннего Моря и восточного побережья. Город Альмалексия находится в индорилском округе. Индорильцы традиционно поддерживают Храм и его власть. Дом Индорил открыто враждебно относится к культуре и религии Империи, сохраняя данмерские традиции и обряды. Дресы живут на юге Морроувинда, рядом с болотами Чернотопья. Дом Дрес - аграрное сообщество. На своих плантациях соленого риса они полностью опираются на труд рабов. Дресы почитают Храм и враждебно относятся к культуре и законам Империи. Особенно болезненно они реагируют на любые попытки упразднить институт рабства.

Конец цитаты.

Еще встречал в книге "Предки и данмеры", там упоминается Дом Индорил наряду с Редораном.

Так может кто-нибудь, кто играл в предыдущие части напишет про этот вопрос, или только в последней части TES появилось упоминание домов.



Аауи 31-05-2004 17:03:

Так может кто-нибудь, кто играл в предыдущие части напишет про этот вопрос, или только в последней части TES появилось упоминание домов.
Скорее всего только в последней части появилось упоминание Морроувинда и его традиций...

Да, кстати, а где имела место первая часть серии Elder Scrolls - Arena?



gedmax 31-05-2004 17:13:

Кысь

Насколько я знаю, в Арене была вся империя, со всеми провинциями. С тех пор TES сильно измельчал...

Кстати, сюжет первой части описан в книгах про Барензию, когда искали посох разбитый на восемь частей, чтобы освободить императора. А куски посоха были разбросаны по подземельям всей империи. И, естественно, герой ищет эти части. (Если ошибаюсь насчет первой части - поправьте).



DiG 31-05-2004 20:15:

multivak
Извини, уважаемый. Не был там. Такого не находдил еще.



gedmax 31-05-2004 20:44:

Я не знаю правильно ли я помню - это у начинающего некроса покров горя? Он еще к солнцу чувствительный.



DiG 01-06-2004 11:23:

камрады, не сочтите за наглось. Немнго не в тему, но по теме.
Я вот до сих пор ищу шрифт Magic Card с поддержкой кирилицы. Чтобы писать самому можно было.
Этим шрифтом аписаны все карты Морроу. Если кто знает где можно достать, буду вам очень признателен за информацию.



Косоглазый 01-06-2004 11:30:

DiG

Посмотри здесь: www.ogl.ru/pc/469/links/



Аауи 01-06-2004 12:04:

это у начинающего некроса покров горя? Да...

Насколько я знаю, в Арене была вся империя, со всеми провинциями. С тех пор TES сильно измельчал...
То есть там была вся империя, только по масштабу она была меньше? И Морровинд там был?
Очень странно, вряд ли бы тогда следующие части делали бы на этой же империи.

Сюжет напомнил мне какой-то фильм, непомню как называется... Помню тока Чак Нориса
Там тоже был посох, разбитый на восемь частей.



gedmax 01-06-2004 14:55:

Кысь

Именно вся! И масштаб был больше, в том числе и Морровинд был. Там единственное, что четко были прописаны карты городов и окрестностей, а дальше карта местности генерировалась случайно. Это приводило к невозможности своим ходом дойти до другого города. А все легенды и мифы Мора растут оттуда, там же было первое упоминание про исчезнувших неведомо куда гномов, про дьявола Дагот Ура.



Аауи 02-06-2004 00:27:

Там единственное, что четко были прописаны карты городов и окрестностей, а дальше карта местности генерировалась случайно.
Аааа, ну эт легко... ну нет, нелегко конечно, но значительно легче чем делать все пещеры и прочее.

Арена вообще забытая игра, ни разу о ней на камраде не видел упоминания. Наверно она появилась задолго до того, как появился этот форум.



DiG 02-06-2004 10:38:

Косоглазый
Спасибо, но это я уже видел. Проблема в том, что там предлагается запакованный и адаптированный к игре шрифт. Как его из этого пака выцарапывать, я не знаю. Пытался написать письмо автору, облом. Говорит, что такого ящика больше нет.

Может кто еще че-нить подскажет?



multivak 02-06-2004 15:35:

играю мором с начала 2003 вялотекуще хайельфом щас пошел второй раз бретоном маги рулят

gedmaxu - покров горя именно начинающему некросу и правильно - попробуй использовать и выжить.
так работают маги.
всячески рекомендую лезть в всякие дыры сначала - опять же использовать все что найдете по уму а не по манчкинству

слушьте а какой был мороввинд в арене?

резюмирую по теме

нервион
канцелярия в сейде
прахи
я так понимаю вменяемый мер без консоли может пройти телвани+половину хлаалу - это максимум по домам?


зы вы dig не менее уважаемы чем остальные а слово это я пишу для размера
зы ройте братья ройте если мы отроем ченить то не зря трафиг оплатили



gedmax 02-06-2004 17:15:

multivak

Тельванни+Хлаалу стопорится, если уже в обоих домах, а у Тельвани еще замка нет (там нужно убить Хлаалу в поместье Ретан, а ее нет, т.к. вы уже Хлаалу). Но не пробовал вначале построить замок у Тельвани, а потом вступить в Хлаалу, можно попробовать. Говорят в первых версиях получалось в обоих домах достичь грандмастера, а потом вроде как прикрыли этот скриптовый баг, но по крайней мере в оба дома все еще вступить можно. (На всякий случай кто не в курсе, в Хлаалу можно вступить находясь в доме Тельвани, если рассказать герцогу Дрену о предательстве его брата.)

Не понял, что за вопрос с канцелярией в сейде?

слушьте а какой был мороввинд в арене?
Единственное, что знаю - что вулкан там точно был.

Играть пробовал и за файтеров-редоран, и за имперцев-хлаалу, и за др., но бретон-маг - самая удобная и быстрая игра, согласен.

В каком-то журнале встречал описание пенька, в котором туча зачарованных стрел и записка, но никакого задания к ним не привязано. Пенек я около деревни в Солстхейме (у Тирска вроде) нашел, но задания тоже нет. Кто-нибудь получал такой квест?



gedmax 02-06-2004 17:31:

Dig

У меня есть два файла, но скорее всего не те что нужно, а тоже запакованные: Magic_Cards_Regular.fnt,
Magic_Cards_Regular_0_Lod_A.tex.



DiG 03-06-2004 11:07:

gedmax в том то и прикол, что запакованые. Винда их не распознает.



Косоглазый 03-06-2004 11:41:

DiG

Сегодня на www.fullrest.ru выложили Magic Cards шрифты - может то, что нужно?



multivak 03-06-2004 12:50:

пробовал построить замок у телвани а потом вступить в хлаалу - второго замка не построить никак.
вопрос в том нельзя ли как то вступить в редоран и пройти его тоже до замка.

в складе канцелярии сейды много наркотиков - каком чуствую квест по развенчанию коррупции.

не могу заставить себя играть файтером или вором - я думаю это навсегда
бретон-маг - самая правильная и самая длиииииииинная игра дело в том что разработчики решили что у мага без доспехов _должен_ быть высокий резист с чем я категорически несогласен но приходится соответствовать.
в nwn играл магом с 6 телосложения - вот такого бы сюда и чтоб защиту можно

в море есть ряд квестов по разговору со спящими если поговорить вежливо то они раскаиваются и бросают шестой дом и этих квестов много (у меня было 6)- думаю надо их все выполнить и тогда что нибудь будет?



gedmax 03-06-2004 13:49:

В Редоран вступить не получиться, да и в Хлаалу то получается из-за того, что герцог Дрен сам из Хлаалу. А где стопоришься, когда уТельвани замок уже готов, а потом вступаешь в Хлаалу?

Наркотики в канцелярии можно объяснить тем, что это изъятые у преступников вещества, которые еще не уничтожили.

Насчет спящих: ты же все-таки Нереварин и изменяешь мир вокруг себя, вряд ли это как-то связано с квестом.

Когда играл магом-бретоном показалось самая легкая и быстрая игра, особенно много легкости добавляет халявная левитация и последующий отстрел монстров файерболами и искрами. А возможность наделать мощных бутылок восстанавливающих жизнь и ману за счет алхимии + поглощение магии, если атронахом играешь, вообще сильно упрощает игру. (а в nwn так и не вышло чистым магом сыграть, все мультиклассами баловался).



DiG 03-06-2004 15:43:

Косоглазый
Спасибо. Седня потестю.

All
Извините, камрады, если что не так. И спасибо.



DiG 03-06-2004 17:20:

gedmax
Проверил. Поддержки кирилицы нет. Но теперь я знаю, у кого можно ее спросить.



Аауи 03-06-2004 22:55:

multivak
Замки Редорана и Хлаалу потом тоже появятся, и придется их зачищать. После чего они станут твоими.

не могу заставить себя играть файтером или вором - я думаю это навсегда
Знакомый случай! Играл много раз, всегда - за мага. Немогу без магии. Как же длинные прыжки, крутые файерболы, параличи на минуту (и не говорите мне про эффекты при использовании зачарованных вещей - это не то!). Так что если тебя не прикалывает - играть незачем.



DiG 04-06-2004 14:35:

Кысь мне лично вор по вкусу. Свободная личность. Хотя как класс в игре выбираю авантюриста. Но все равно, большинство характеристик - воровские.



gedmax 04-06-2004 15:03:

Придумал, что можно поискать в игре. Еще в первых интервью разработчики давали понять, что они встроят в игру возможность пройти ее минуя основной сюжет (т.е. не вступая в клинки), а в последующих интервью подтверждали это. И действительно, в самом начале игры можно не подходить к охраннику и не забирать пакет с поручением, который нужно отнести Косадесу, а просто выйти. Разработчики сомневались, что кто-нибудь, действуя одними распросами, сможет пройти игру. Так что можно попробовать. Если получиться (если они вообще встроили альтернативное прохождение, хотя вроде бы никогда не отказывались от своих слов), то будет разгадана одна из крупных тайн Морровинда.

PS Сорри, как то высокопарно получилось...



M_F 04-06-2004 15:06:

DiG
У меня таже история, вот уже третий раз играю за вора, у меня всегда отмычек пятнадцать в кармане. Не могу себя заставить играть за воина или мага. Люблю залазить в чужие дома и пошарить, хотя в большинстве случаев ничего не беру. За магов и бойцов мне не интересно.



DiG 04-06-2004 20:40:

M_F собрат.



M_F 05-06-2004 17:05:

Ну, а теперь, мои маленькие вопросики:
Вопрос первый "Про лошадок"- В альдрунской гильдии магов дают задание "одолжить" книжку название на К. Я ее ради интереса перечитал и нашел строку, где было написано, что голем был похож на "Двемерского конника"
Внимание, вопрос: Среди Двемеров появились всадники или это опечатка?
Вопрос второй (уже когда-то был задан) "Про ключик"- В районе Шигората я вновь наткнулся на обломки корабля, на нижней палубе я нашел "ключ от лачуги" или хижины
Внимание вопрос: Зачем нужен этот ключик?
Особые приметы кораблика: в капитанской рубке лежит скелет, около него камень душ, еще две бутылочки сукуумы. На кораблике бывают либо Скелеты либо скампы.
P.S. DiG, нас мало, но мы в тельняшках.



gedmax 05-06-2004 18:15:

M_F

Я думаю, это не опечатка, потому что из-за исчезновения двемеров о них мало что известно. Может быть у них была конная армия, а учитывая их страсть к доспехам их конники могли напоминать средневековых рыцарей закованных в доспехи.

Решил все-таки попробовать пройти Мор минуя основной сюжет, пакет Косадесу унес, но в клинки вступать не стал. Теперь брожу и у немногих знающих людей получаю информацию о Нереварине. Чем больше времени проходит, тем более откровенно говорят. Уже узнал о войне с двемерами, о Луне-и-звезде, практически все о поведении эшлендеров и их пророчествах. Может во что-нибудь это выльется.



Зеленый кот 06-06-2004 04:23:

Легкий офтопик, но раз это здесь уже затрагивалось... Как сказать герцогу Дрену о предательстве его драгоценного братца? И записку соответствующую я краду, и братца прибиваю - никаких диалоговых строчек не появляется. У меня bloodmoon+trib с последним патчем.



gedmax 06-06-2004 09:48:

Нужно поговорить с герцогом о Камонна Тонг, которую возглавлял его брат. После его убийства ты выполнил задание на грандмастера Хлаалу, поэтому твой ранг в Хлаалу поднимается, и если ты не в Хлаалу, то получаешь первый уровень.



multivak 09-06-2004 14:23:

Кысь - нет замки моими не станут они станут разрушенными и запущенными.
Вот убью я всех в Вивеке и буду там один как ...к

gedmax - вот я не стал брать документы и пошел к двери а мне message - ты парень забыл документы взять и дверь не открывается

M_F а почему бы среди двемеров не появиться коннику - в империи их полно?
Кроме того фалмеры тоже ездили на конях
Ключ от лачуги или хижины на английском - cabin key т.е ключ от кабины
судя по всему вначале на рубке была дверь а потом дверь передизайнили а ключ забыли

gedmax - мимо сюжетного квеста пройти можно - для этого надо убить Вивека

All - встретил случайно Куниуса Пелелиуса на СТУПЕНЬКАХ КАЛЬДЕРСКОЙ МЕРИИ!!!!
стоит такой наглый говорить отказывается - это при том что я про него никому не сказал(а он таки ворует по ночам)
Вопрос - как он оказался снаружи?
- как по умному квест решить чтоб он не обиделся

и вот еще случайно где-то услышал что если долго спать в начале трибунала то на пятом киллере будет какой то особенный дротик.
я так долго не спал да и достают они на 1 уровне, расскажите пожалуйста что там за дротик и нет ли квестов.

ЗЫ Нас магов много, Мы владеем Великими Силами, Мы знаем Демонов лично, и Нам НИЧЕГО не нужно кроме может быть ступки да и та вобщем то не нужна.
А вы воры постоянно путаете ремесло честного отнимания вещей с грязным ассасинством, грабежом и разбоем.
Да и по сути вы нейтрально ивельные
все вышесказанное Ж)



M_F 09-06-2004 15:46:

multivak, с твоим ЗЫ я не согласен. Вы, маги, бываете чрезмерно тщеславны и считаете, что если вы в высокой башне, то вы недосягаемы, если владеете магией-вы непобедимы, если вы знаете Демонов-что они вас слушаются и будут защищать. Но вы забываете что в вашу башню можно проникнуть, от отравленной пищи вы все еще можете умереть, а Демоны порой изменчивы в союзниках. Воры всегда незаметны и поэтому их не видно когда они проникают к вам в башни, затем в комнаты. Они могут взять те штучки, которые хотят. А могут и занятся "грязным ассасинством", разве маги им смогут помешать? Пусть они вызовут самого зоркого демона, найдет ли он друзей Хабасси? Разве маг не может умереть от кинжала в спине или они не жывые сушества? И разве отнимание честно, хаха, скажи это Ординатору когда он будет тащить тебя в тюрьму. Отнимние есть отнимание, а это по-любому плохо, только у каждого Вора свой метод сего действия.

P.S. Все вышесказанное не относиться ко всем магам, а только к чрезмерно гордливым волшебникам, считающих себя выше других. Ведь и среди Магов есть Воры, среди Воров существуют Маги. А есть еще Маги которых уважают Воры......



gedmax 09-06-2004 16:26:

multivak

Нужно у Косадеса отказаться вступать в клинки, а не при старте игры и потом пробовать пройти Мор. А для чего убивать Вивека? Напишут что линия судьбы прервана и все.



Аауи 10-06-2004 13:56:

Talking

нет замки моими не станут они станут разрушенными и запущенными
Я непонимаю... они в любом случае станут такими, даже если ты вступишь в оба дома...

А для чего убивать Вивека?
Ну как же для чего? Это вариант альтернативного прохождения игры. Вивека убиваешь, перчатку берешь, идешь к Ягруму, и вот тебе второй Призрачный страж. Без него-то ты мегаорудия не поднимешь

и вот еще случайно где-то услышал что если долго спать в начале трибунала то на пятом киллере будет какой то особенный дротик.
Дротик есть на каждом киллере, пока он его в тебя не кинул. Надо просто отметелить его до того, как он успеет сделать это. После этого стражники охотнее поверят тебе.

M_F
Почему ж демоны? О помощи можно попросить не только демонов, но и высшие силы, которые неизменчивы в союзниках (если союзник не вероломная крыса, разумеется). Уж они дадут вам и защиту (от незаметных воров и ассасинов), и силу воли (противостоя отравлению, болезни и внешним разрушающим факторам, продолжать жить ) и много скуумы, если все это реально нужно, разумеется. Хотя большинство высокомерных колдунишек, что вы видите в башнях на восточном берегу выбрали именно демонов, как источник силы Так что не судите о магах по отдельным "экземплярам", в конце концов есть и "хорошие" (например Арион, Арион и я спасем мир от почитателей демонов!!! )

Насчет магов - в этой игре магия вообще так себе. Как и в большинстве RPG. То что каждый второй {нужное подставить } может овладеть силами магии это абсурд. Магия должна дароваться богами, и не после того, как ты создашь некое абстрактное "заклинание" в гильдии магов, а после того, как пройдешь долгий и сложный путь.
PS: хотя может быть я просто переиграл в Gothic



M_F 10-06-2004 15:30:

Кысь
Я таких Волшебников еще не видовал. Наверно потому что они живут в башнях, которые висят над горами, которые далеко.... . Ну есть еще исключения, маги обладающие силой и живущие среди нас, так говорят в таверне... Ну а колдунишек Воры будут обчищять еще очень долгое время...и демоны им не помогут... .
А магия в каждой игре разная. В Морровинде ее много и поэтому она легко учиться, а ее много потому что там еще живут божества, магические существа, не все Истинные Маги ушли и история Двемеров еще не разгаданна ...



R@BBit 007 10-06-2004 22:02:

HELP!!! Кто-нибудь знает, как получить скууму? Ведь есть же лунный сахар, хорошая трубка скуумы!
Вопрос второй: Есть место, в которое никак не попасть: tribunal, миссия за храм доставить труса-очистителя олтарей. На подходе к нужной локации справа есть чей-то склеп. Характерная примета - выплывает строчка текста про непереносимую вонь, "однако не запах смерти". В чём прикол гробницы? По карте видно ещё одну комнату, в которую не попасть.



R@BBit 007 10-06-2004 22:10:

Насчёт Косадеса и надежды на тюрьму: мне рассказывали, что труп Кая можно найти изредка на какой-то дороге (на какой - не помню).
Ещё одна загадка: При убийстве убийцы Ординаторов в Вивеке у неё есть старый ржавый ключ. Отчего он?



R@BBit 007 10-06-2004 22:16:

Извините за третье сообщение подряд, но история двемеров очень лёгкая: сходите в Вивек/Храм/Зал Справедливости/Канцелярия ордена дозора/Люк/Тайная библиотека Вивека/ Полка с книгами/ записка с отчётом "Неревар у Красной горы". На столе около можно найти показания свидетеля-жреца-советника самого Неревара. Когда будете в Канцелярии, возьмите Амулет Тенй, чтобы не засекли и вскрывайте люк.



gedmax 11-06-2004 12:19:

Посмотрел диалоги Косадеса, там если ты убиваешь кого-нибудь из информаторов - Антаболиса, Мехру Мило или еще кого-нибудь, то пишется что "Эта дорога твоей судьбы перекрыта", то есть еще не прервана, но нужно искать другую. Кто-нибудь пробовал проходить этим путем? Или это и есть тот путь, где нужно убить Вивека?

R@BBit 007

Гробницу помню, но что там делал (и вообще прошел ли ее) не помню. Посмотрю, когда дойду до туда и напишу если найду. Насчет истории - существует множество вариантов трактовки событий, какой из них стопроцентно достоверный - кто его знает. И насчет трупа Косадеса, скорее всего встретили персонажа с такой же моделью лица, как у него. Таких персонажей довольно много.



Аауи 11-06-2004 12:57:

M_F
Ну дык, почитателей демонов, ессесна, больше

В Морровинде ее много и поэтому она легко учиться, а ее много потому что там еще живут божества, магические существа, не все Истинные Маги ушли и история Двемеров еще не разгаданна ...
Ее много, потому что инженер миров плохо знает свое дело... Хотя... получилась просто игра, отдаленная от реальности, это наверное и не так плохо.

R@BBit 007
Точно, Косадесов достаточно в игре. Хотя тот, кто его видел наверняка навел на него курсор, и посмотрел имя. Но решил всех ввести в заблуждение. "Ты не должен верить всему, что говорят люди"

Кто-нибудь знает, как получить скууму?
Нет, это невозможно, несмотря на все твои приспособления...

Есть место, в которое никак не попасть: tribunal, миссия за храм доставить труса-очистителя олтарей. На подходе к нужной локации справа есть чей-то склеп.
Ну поживи - увидишь, квест сам тебя находит. Ладно, подсказка: на храм, со стороны канализации нападут крысы Поди и защити тетку, ей нужна твоя помощь!

gedmax
Скорее всего именно убийство Вивека, хотя если есть какой-нибудь способ без Козадеса выйти на Эшлендера - было бы интересно. Хотя, мне кажется, было бы интересней найти его без помощи КС... Но дело твое.



gedmax 11-06-2004 13:22:

Кысь

Да нет, это я смотрел для темы "Уголок читера" id квеста по Антаболису, чисто случайно увидел, что если его убить, то такое сообщение появляется. Потому и спросил, проходил Мор кто-нибудь так или нет. И то , как я понял это проявляется если ты уже в клинках, а я пробую без вступления в орден пройти.



M_F 11-06-2004 13:25:

R@BBit 007
Не расстраивайся, есть мод добавляющий Ра"Виру трубку скуумы, с ее помощью можно перегонять Лунный сахар в.... Скууму. Но где мод я непомню... . Найду опробую...

gedmax, я конечно жутко извиняюсь, но может ты тему создашь где будешь описывать свои приключения? Думаю многим камрадам будет интересно. Ну, конечно если тебе не трудно....



Аауи 11-06-2004 21:20:

gedmax
А ты что уже пробовал? Наверняка можно поболтать с эшлендером из Альд-руна, прежде, чем Козадес тебя к нему направит... еще можно попробовать поговорить с самими Уршилаку, предварительно заглянув к Зам-эшхану, разумеется.

Ну и со всеми, к кому тебя направляет МегаКлинок.

Насчет темы - у нас же тут КГБ Морроувинда... Он по теме пишет, так что "клон" лучше не создавать



R@BBit 007 13-06-2004 22:20:

Всем привет! Вопрос дня: пытался ли кто-нибудь после заболевания корпрусом двинуть к Дагот Уру?
Если да, то расскажите про результаты.
Насчёт "умного квеста, находящего героев": к кому обратиться? Видел тётку, которую по "свежим сплетням" достают крысы, однако в логе нет никакого квеста.
Последнее: в какой момент появляется в Морнхолде маг-псих, наподающий на героя и что после этого делать (хожу брожу по базару и никого нет...)



Аауи 13-06-2004 23:59:

Маг появляется, если примерно второй раз выходишь из магазинчика магии.

Видел тётку, которую по "свежим сплетням" достают крысы, однако в логе нет никакого квеста.
Что за лог? Крысы появляются после того, как ты увидишь табличку про отвратительную вонь.
Если не появляются крысы, то попробуй спустится на уровень ниже, там рядом с люком тебя может Ханаси ждать... я непомню, может квест с нее начинается.

Ответ дня - многие пытались, но Ур говорит, что ты пришел неподготовленным. Я лично не пытался, но Artman говорит, что с Уром сложно в контакт вступить. Слишком он недоверчивый. Камрад к нему совсем голый пришел - тот говорит, мол, все равно "ты пришел неподготовленным". А снять последнюю одежку с себя - сам понимаешь, невозможно в этой игре. Так что этот вариант исключен.



R@BBit 007 14-06-2004 17:18:

Квест за Хелсета - найти заказчика убийства Барензии. Что делать?
Сколько всего осколков у Истинного пламени?



Аауи 14-06-2004 21:39:

найти заказчика убийства Барензии. Что делать?
Хелсет разве тебе не сказал? Кажется, он просил спросить у орка в таверне про ферму его дяди...

Сколько всего осколков у Истинного пламени?
Альмалексия разве тебе не говорила? Два, кроме того, который она уже дала.

Читай свой дневник повнимательнее, камрад



R@BBit 007 14-06-2004 21:54:

У орка я давным давно задание сполнил. Тут круче: После нападения! Хелсет говорит, что это дело Лямалексии и Трибунала. Иди, мол, побазарь с ней, а до этого со мной ни слова (типа не знакомы, конспирация, блин). Так что делать? Ради интереса пришёл, и начал все темы с ней обсуждать. Ноль. Что делать?
А вот вопрос к КГБ. После начищения морды квестовой Руке, я как водится примерил новую одежонку.
Зашёл в Арсенал и поговорил с Высшим ординатором. То естессно попытался правильно возмутиться.
Ну грохнул я его. А вот дальше было хреново. По идее любой Ординатор нападает только если с ним заговорить. Проверено. А тут:
1. Внезапное нападение двух О. в храме.
2. Внезапное нападение трёх О. в музее артов.
3. Внезапное нападение по одному О. в Арсенале и магазине магии.
Что за нафиг? Как от этого лечиться?



Аауи 14-06-2004 22:11:

После нападения! Хелсет говорит, что это дело Лямалексии и Трибунала. Иди, мол, побазарь с ней, а до этого со мной ни слова
Оно и требуется - иди, "базарь", входи в доверие... ты, кажется, уже в процессе выполнения его задания.

вопрос к КГБ. - если ты раз поговоришь с ординатором, после чего тот на тебя нападет, то все остальные тоже нападают на тебя. С высшими такого не происходило, хотя может быть у тебя просто новая версия, или типа того...



R@BBit 007 15-06-2004 11:09:

Однако нападают то не все: в том же храме нападают ТОЛЬКО в приёмной. В офисе патриарха, в больнице, в зале Духовенства все со мной дружат. То же самое и на улице - все меня любят.
На счёт Альмалексии: я состою в храме - это не помешает миссии? А то с ней я начисто все темы переговорил, но результат нулевой. Может с кем-то другим нкжно говорить?
Дурацкий вопрос: можно ли по прохождении bloodmoon'а пройти и за горнодоб. компанию?



Аауи 15-06-2004 14:55:

я состою в храме - это не помешает миссии? А то с ней я начисто все темы переговорил, но результат нулевой. Может с кем-то другим нкжно говорить?
Выполняй ее задания. Выполняй ее задания. И т.д.

можно ли по прохождении bloodmoon'а пройти и за горнодоб. компанию?
Непонимаю... а что тебе мешает?



ДОБРЫЙ ЛИС 19-06-2004 11:58:

Есть могила Ханнина и рецепт его пробуждения подробный - что скажете?


Если это та самая книга, где даётся рецепт вызова и реагенты, типа-"кровь вампира, мох и др" то я вроде нашел место где вызывать, там огромный котёл, часть реагентов и эта самая книга .
Котёл используется и внего можно класт всякую пургу. Я бы вызвал, но часть реагентов для меня не ясна ???



M_F 19-06-2004 13:24:

ДОБРЫЙ ЛИС
Пещера с мертвыми контрабандистами, одним огримом, скампами? Пещера не далеко от Хуула, кажется..... А наверху мужик в женской одежде
Я пытался, но к сожелению чего-то не нашел или просто не получилось. Там еще рецепт с частями кажется.
Для тех камрадов, что пытались пойти к Дагот Уру.
Он вроде говорит, что вы неготовы. Может надо использовать амулет шестого дома? Кто-нибудь пробовал?



Аауи 21-06-2004 16:14:

Нет альтернативного прохождения игры за Даготов. Ты думаешь за четыре года его никто не открыл?
Фигня в том, что Ур ждет тебя без одежды , а герой стесняется снять трусы.



MonsterWheel 21-06-2004 17:24:

M_F
Да он будет твердить это, только если у тебя есть нужные предметы: Sunder, Keening и Перчатка-страж или вместо перчатки много здоровья, можно смело его валить.



multivak 22-06-2004 10:42:

M_F - все тобой сказанное никак не отменяет все сказанное мной у магов есть стиль а у воров его нет
пример - читер могуч, читер разрушает вселенные, читер убивает магов и воров но кто его за это уважает?

кысь - замок во первых у тебя в голове во вторых там должны быть торговцы
по лицензии у меня право на 10 человек стражи и 100 населения.
Фир, Арион, Терана, и я - вот из- за чего надо работать на телвани.
магия в готике так себе - Магия которую я хочу я еще не видел НО
------ в реале нет МАГИИ --------
поэтому все что написали это ХОРОШО!!!!!!!!!!!
то есть я буквами не могу выразить КАК это _хорошо_
то есть наверняка некоторые из вас это ПОНИМАЮТ

кысь играет в мор 4 года - ХоХоХо со времен 1 халвы и старкрафта

добрый лис - там по тексту упоминается некий эбонитовый перегонный куб - я подумал что вроде один из дорогих наборов алхимика поможет.
кровь изменника - единственный непонятный ингредиент - я подумал что это некие останки скампа(изменника) либо один из ингредиентов что готовила магичка в ибар-даде. может быть нужна кровь того парня в женской одежде.

Запросы для комментариев

на днях у меня шесть раз подряд не сработал спелл на 98 процентов вероятности
простой подсчет говорит мне что для традиционной вероятности такое возможно на всем пртяжении времени и всем пространстве вселенной
ВОПРОС - что означают те цифpы что стоят в книге спелов после названия?

коллекционировал души разных тварей
ВОПРОС - вы видели как различаются емкости душ обычных больных и моровых животных?



M_F 22-06-2004 11:20:

multivak-если кратко, то я за воров, ты за магов, на сим и закончим.

Про спеллы, так это скорее всего возможность создания заклинания при определенной удаче.



multivak 22-06-2004 11:34:

ну неееет M_F мы в конце концов не дети какие-то
А Знает Ли Общественность Что Маги В Море(да и вообще) Лучше Всех -
вот это самая настоящая тайна мора.
(прошу прощения не удержался)



multivak 22-06-2004 11:37:

В том то и дело что вероятность 6 подряд выпадений вероятности 0.98 невероятна.

Оперативная просьба - всем кому не влом впишите в конфу PSом буквальное наименование ваших классов.

И вот еще - дает ли кто-нить из гильдий квесты при исключении за воровство|нападение (в смысле чтоб назад приняли)



M_F 22-06-2004 11:40:

Ну как знаешь......

Маги несчастные существа отвыкшие от нормального общения (только с демонами и общаются), не привыкшие действовать физически. Грозная сила говоришь? Дык те старички при таком слове прыгают от счастья, ведь про них уже очень давно забыли....
А молодые еще не способны создать чего-нибудь важное и они таскают кучу ингридиенетов, которые легко "одалживать"...



multivak 22-06-2004 12:10:

Вот я конечно не прав по отношению к остальным и вообще но обнщаю спор _далее_не поддерживать(этот)

а пока вот так - встаем в диспозицию

Воры несчастные существа отвыкшие от нормального общения (только с уголовниками общаются), не привыкшие действовать ментально(pardone). Личности свободных (отсутствующих убеждений). Известно что клептомания - тяжелое расстройство психики. Гильдия Воров в Море декларирует ненасилие и страдает от перманентной шизофрении (постоянно мочут кого попало).
Молодой маг за неимением грозной силы вынужден думать головой вместо того чтобы подбирать плохо положенные спойлеры.
Вор - это хобби а Маг - это стиль и метод и дао и этика и эстетика и истина и жизнь и никто не приходит к самадхи как только через мага.
Люблю оставлять за собой последнее слово



gedmax 22-06-2004 15:06:

Не хотелось бы поддерживать спор о магах и ворах, потому что ИМХО каждый для себя выбирает стиль игры, но именно в Море маг - самый удобный и, с ростом уровней, самый мощный персонаж. Сам как правило бретоном-магом играю. Уж слишком это приятная игра получается. Жаль только вначале не совсем маг выходит: для прокачки выносливости приходится с копьем бегать. Итог: multivak - молодца!

Души зараженных по-моему сильнее, чем обычных, а вот насчет моровых - не всегда верно. А в чем вопрос собственно?

А насчет заклинаний действительно интересна формула по расчету вероятности, т.е. когда сработает заклинание. Может число у спелла определяет вероятность только в "спокойных" условиях, не во время битвы. Плюс как удача в формулу входит. Кто знает - напишите.

Самому не приходилось восстанавливаться после изгнания из гильдий, но по-моему можно один раз восстановиться, нужно какое-то задание выполнить.



multivak 22-06-2004 16:59:

неглубоко копаете gedmax - далее следуют материалы основанные на фактуре
Цена на обычные камни душ с монстрами
(обычный-больной/зараженный-моровый)
кагути
800-800-800
алит
800-1000-1000
скриб
400-400-800
крыса!
400-1600-400
вот тебе и вопрос

теперь вероятность спелов - она вычисляется постоянно с учетом удачи и усталости и я привел вероятность В момент шестого неудавшегося спела

PS напоминаю - кто не вписал имя класса в конфу тот не настоящий ролеплейер Ж)



gedmax 22-06-2004 17:56:

Да с крысой непонятно почему так сделали. Я и написал из-за нее, что для моровых не всегда верно, а почему - хрен ее знает.

Все-таки прошел Мор не вступая в клинки. Только мне не очень такое прохождение понравилось. Всю сюжетную линию ломает, то есть ни одного пророчества не выполняешь, а Нереварином тебя все начинают называть. Один только маразматик Косадес все какой-то пакет с заданиями требует и спрашивает хочу ли я вступить в клинки. Да еще иммунитета к заболеваниям нет, так как сюжет за клинки не пройден. И это прохождение неочевидно, то есть если не проходил по нормальному, то тяжело догадаться что нужно делать. Можно предположить следующее, что может подтолкнуть начинающего игрока, который отказался вступать в клинки: создатели везде вставили слухи о том, что грядет Нереварин и игрок догадывается, что он им и будет. Начинает везде выспрашивать и постепенно выясняется, что от главного врага мир защищает Трибунал. Игрок идет к Вивеку, как самому ближайшему богу и что-то ему не нравиться и он его убивает. Почитав записки у Вивека и взяв недоделанный Призрачный Страж игрок начинает искать что с ним делать. Все это я прошел и вспомнив, что в этой теме писали про альтернативное прохождение, иду к гному и его задания выполняю, а показав ему планы Вивека типа можно узнать о назначении орудий Кагренака. И пойти бить Дагот Ура, восстановив с помощью гнома страж. Ну а дальше все понятно. И другого прохождения похоже нет. То есть, резюмируя, вряд ли можно пройти игру не зная сюжета таким путем. Печально.



R@BBit 007 24-06-2004 11:51:

По-моему самый удобный перс в Морре - воин (хотя всегда во всех играх поддерживаю магов). Единственный маг, который действительно страшный - Трибунал, квест о кровавой чуме, самая злая личиха: смерть наступает со второго каста. А маг, если не попадёт хорошим боевым спеллом - ему хана (хотя умный маг летает в поднебесье или быстро бегает). Твари, которых он может призвать, дохнут от пары крепких ударов. Если бы в Морре можно было бы играть по сетке, то магам я бы не позавидовал. Особенно тяжело магам приходится в узкой пещере, где не развернуться.



Giggs 24-06-2004 17:53:

А я первый раз играю и всё-таки решил ВОРОМ! Пока особых проблем нет (правда, я еще только 3-го уровня). Зачаровал северный палаш на поражение огнем 10-25, купил лук костяной и чувствую себя довольно комфортно... Взлом уже за 40 - красота!



Аауи 24-06-2004 19:39:

Post

Дубль-пост
Удалите, пжаласта.



Аауи 24-06-2004 19:49:

читер могуч, читер разрушает вселенные, читер убивает магов и воров но кто его за это уважает?
Хороший пример!

multivak, извини конечно, но ты отвечаешь на такие древние сообщения, что я сам плохо помю, что писал. Итак,
Ты хочешь все три крепости всех трех домов сразу, а потом говоришь, что они тебе не нужны.

И немного о магии - приведи пример твоей самой любимой магии и игры, ее содержащей. У меня Готика на первом месте, потому что она наиболее приближенная к реальности... я конечно не имею в виду, что она КАК реальность (служители богов нашего измерения не умеют создавать файерболы, согласитесь), но сама идея дарования тебе сил по мере того, как ты служишь своему богу намного лучше идеи, где герой покупает какую-то "магическую" лабуду, и "творит" свои абстрактные "чудеса"

кысь играет в мор 4 года - ХоХоХо со времен 1 халвы и старкрафта
Прошу прощенья? :ponder:

gedmax
Мда, жаль, что создатели не сделали то, что непонраилось игроку в Вивеке (и другие детали, придуманные тобой). Конечно, это нельзя назвать альтернативным прохождением, скорее аварийным.



multivak 25-06-2004 00:47:

кысю - древних сообщений не бывает они все тут написаны. но регретс

- мне не нужны крепости мне нужны дыры в скриптах. хорошобы вступить в редоран при том что я уже и телвани в хлаалу. Говоря о замке в голове я имел в виду что у меня в голове не будет ощущения замка (типа чтоб дрен мне лицензию выдал) или шо тут мона не понять

- магия - говорил уже что нет моей любимой магии
из того что видел мне нравится последняя аркана из ад&д в hordes of траливали
реальность мы игнорируем и приближаться к ней не хотим.
Кажется что силы должны даваться через жертвы, сверхдорогие ритуалы, и жесткие самоограничения. и еще работу мозга (пару пазлов на получение каждого спела)
чтото вроде
1 Собираешь слухи
2 Ищешь вход в данжон
3 Зачищаешь или пенетрируещь в самую глубь
4 Находишь Книгу с ритуалом вызова Абадона
5 проводишь собрав все шо надо
6 торгуешься с абадоном
7 получаешь спел скажем файрбола но теперь вода снижает твое здоровье
8 посоришься потом с абадоном и теряешь все его спелы да еще и проклятие сверху

и все это надо поумному сделать а то в море подходишь к стражнику и спрашиваешь
- брат не знаешь где взять Великий Черный Гримуар?
- вроде старик Ра-Вир торговал чето такое на той неделе за 200 дрейков


Нет альтернативного прохождения игры за Даготов. Ты думаешь за четыре года его никто не открыл?
Фигня в том, что Ур ждет тебя без одежды , а герой стесняется снять трусы.

этот пост был подписан вашим ником если я не...



gedmax 25-06-2004 07:33:

multivak
Про магию - это было бы интересно. Проблема в том, что большинство игроков не поймут без подсказок что нужно делать для получения спеллов, поэтому это вряд ли кто реализует (за исключением отдельных заданий, которые будут как раз исключениями из правил, типа описанного выше).

Кысь
Да действительно, какое-то аварийное, даже сказал бы экстренное прохождение получилось, только тяжело было Вивека на четвертом уровне бить. А гном не делает стража, если здоровья мало, пришлось раскачиваться.



Аауи 25-06-2004 18:32:

multivak
Мда, неплохо, неплохо...
Точно - жестокие самоограничения

Но ты говоришь про темные способы получения темной магии.
Некоторые изменения...
Значит так, допустим, Абадон "плохой". После сложного ритуала, который включает в себя разнообразные жертвоприношения, ты налаживаешь с ним контакт и он дает тебе какой-нибудь "бол" в обмен на часть твоей жизненной силы, здоровья, или что-то вроде того... самоограничений никаких от тебя не требуется (кроме, конечно, верности тому же Абадону, иначе пункт 8)

Завладеть светлой магией можно общеизвестным путем: вступив в монастырь, путем вышеупомянутых жестких самоограничений, выполняя в нем свою определенную функцию. К примеру: налаживать справедливость во внешнем мире "наказывать плохих, спасать хороших", давать благословения, готовить лечебные субстанции и всякое такое. Но при этом не согреша
После определенного кол-ва "грехов", однако наступает пункт 8

этот пост был подписан вашим ником если я не...
Там говорилось, что за четыре года ни один из игроков Морроувинда не нашел способа наладить контакт с Уром, себя я не имел в виду...



multivak 25-06-2004 19:30:

нафик кысь
какая еще темная магия

данжон увит ромашками по нему летают бабочки и ярко светит ласковое весеннее солнышко
в глубине в хрустальном гробу вечным сном спит прекрасная эльфийская принцесса Электродрель.
разбираешь древние руны и воссоединяшь с могучим героем Рекультиватором
а какойнить Аданос обеспечивает тебя за это своей силой и всего то.

мне кажется что невозможность преодолевать водяные преграды вполне жесткое самоограничение для одного спела

вродить релиз был в 2002 кто это контактировал с даготом до релиза?

gedmax - поймут. в свое время неделю реального времени потратил на поиск некоей овцы без которой не брали 1000 золотых. И вот имхо все с этим справились. Иначе не ходи в маги ходи в барбары



multivak 25-06-2004 19:43:

признавайтесь каким класом морите



Аауи 25-06-2004 23:13:

Прежде всего...
мне кажется что невозможность преодолевать водяные преграды вполне жесткое самоограничение для одного спела
Угу, но вот вопрос - какова выгода божеству, дарующему, в данном случае, спел?

разбираешь древние руны и воссоединяшь с могучим героем Рекультиватором
а какойнить Аданос обеспечивает тебя за это своей силой и всего то.

Но за что именно?
и еще...
Кажется, ты хотел бы создать нестандартный мир, который не имеет в себе сеятелей порядка и хаоса и там всего одна сторона "магического фронта"?
И просто твоя версия очень незаконченная, учитывая всего один способ подчинить себе силу природы... аналогичная ситуация - {думает, думает, думает над примером } возможность приобрести дорогую вещь, (предмет роскоши, который может сильно облегчить жизнь) только в рассрочку, никак подругому...

вродить релиз был в 2002 кто это контактировал с даготом до релиза?
Ва блин, напутал я



multivak 26-06-2004 08:36:

-нафик божество его выгода в том что я дальше с ним ссорится не буду - те работать буду на его сторону в основном
в смысле что ограничения должны быть не только придуманные божеством но и технические

-а как же ведь боги и духи фентези не монотеистиеские демиурги - без помощи нас они имеют мало силы здесь. Любой бог без культа - фуфел. Может аданос мечтал о встрече Электродрели и Рекультиватора. Может я стал ему глубоко симпатичен бескорыстными мотивами.

я не хотел создать нестандартный мир
я хотел создать продуманный и логически _сложный_ мир в котором нужно было бы думать. количество фронтов не имеет смысла.
и вообще Абадон с большой буквы законопослушный и злой никакого хаоса

единственное что мне не нравится в дорогих предметах роскоши что каждый может его купить в рассрочку и не зависимо от контекста.

в пост не влезет законченная версия



GL.Sam 26-06-2004 17:10:

Вот вы все спорите-кто лучше-маг или вор, про воина ваще тока один раз кто-то упомянул, а я лично играю в морр совмещенным классом. Пример: хочется спереть то что далеко или на виду-кастую телекинез, нажимаю скрытность(чтобы проверить не заметил ли кто) и беру то что надо.Еще пример-надо кого-то быстро убить-кастую сотку хамелеона, нажимаю скрытность, подхожу сзади к жертве и Бабах! критический удар.



R@BBit 007 27-06-2004 14:39:

Подведём итоги: глупо строить какого-то профессионального чара, в цене профессионал на все руки (хотя их всего две). Ибо во многих играх приходится лепить мультипрофессионала, тот же Морр. Ведь одного удобно крошить мечом, другого магией, третьего тихо со спины в голову (кстати с удачей на 40-50 ед., невидимостью и красться, велик ли шанс крита?).
P.S. Игры на то и созданы (лично моё мнение), чтобы в них отдыхать душой и телом (за исключением спец. игр типа шахмат или логических). а вы ведёте мщнейшие философские дебаты из-за простой игры. Будбте проще и просто получайте удовольствие! Good luck!



R@BBit 007 27-06-2004 14:59:

Вопрос - во время квеста с озабоченным Хлаалу можно в Вивеке найти тётку - дилера Тёмного братства. С ней базаришь, ничего умного. Можно ли чрез неё заказывать кого-нибудь. Во время разговора с ней, есть пометка, что лучше рассказать об этом разговоре грандмастеру. Какому?
И ещё: можно ли за клинков повышаться ещё, крме последнего звания, даваемого Касадесом?



GL.Sam 27-06-2004 15:26:

R@BBit 007

Вопрос первый:через неё никого не закажешь. А то что про грандмастера-это грандмастер Мораг Тонга, гильдии убийц. Его зовут Эно Хлаалу, к нему можно попасть через каналы Арены в Вивеке. А запись в дневник, это у них квест такой есть.
Вопрос второй:нет. Хотя есть плагин который возвращает Косадеса, но я его не ставил.



Аауи 28-06-2004 20:03:

в пост не влезет законченная версия
Тады молчу, иба незаконченность мне и ненравилась...
Да и к тому же это твое ИМХО.

PS: твое ИМХО - ну и сказанул



multivak 29-06-2004 00:51:

Знаю то что никто не знает.
Из тех кто не играл в русскую версию.
Угадайте как перевели спецы из аккелы буквосочетание "fenrick doorjam"



MonsterWheel 29-06-2004 16:42:

Двероклин Фенрика



multivak 29-06-2004 18:10:

не-а они там люди более утонченные



Зеленый кот 10-07-2004 18:42:

Не знаю, общеизвестно ли сие, но...
Захожу я к магу Тельванни в Вивеке (в соответствующем кантоне, ессно), спрашиваю о новостях, а он мне (цитата условная): "Вы не замечали, что никто не спит? Люди ходят по улицам, магазины открыты круглые сутки... То ли никто не хочет спать, то ли что-то во сне их беспокоит. Если, конечно, вы понимаете, что я имею в виду". Прелесть.



multivak 11-07-2004 09:40:

эх брат
вы пытаетесь дезинформировать Комитет а у нас длинные руки
было отсморенно 100 Кбайт свежих сплетен Морровинда+Трибунал+Кровавая Луна
самое близкое что нашли это фраза о сюжетном квесте и галлюцинациях Дагота.
Цитата:
"Почему в последнее время все такие понурые и раздражительные? Не могут же все одновременно видеть @дурные сны#? Я не хочу сказать, будто у меня плохие сны. Нет, сэра, вовсе нет. Я-то в порядке. Но порой слышишь, как народ рассказывает о себе. О плохих снах и о том, что не могут уснуть по ночам."
ЗЫ Наверняка прикол из плагинов



Зеленый кот 11-07-2004 14:25:

multivak
Плагины у меня официальные, плюс морды. А это вероятно оно и есть. Сейчас найду NPC'я, кину аглицкий вариант.



Зеленый кот 11-07-2004 14:48:

Ага, вот.
NPC - Fevyn Ralen, как уже сказано, маг Тельванни в Вивеке. Сплетню копирую из CS (включен один файл morrowind.esm): Have you noticed? People staying up until all hours of the night? Walking the streets? Tradesmen open all the time? Strange. Like they can't get to sleep or something. Or don't want to go to sleep. Maybe something in their sleep is bothering them. If you follow my meaning.
P.S. ;random100 <= 65; ;Vivec; A1_2_AntabolisInformant >= 10; Dagoth Hlevul not dead

А в Балморе (а именно в тамошнем храме) мне рассказали другую хорошую сплетню. Знаете ли вы почему глава балморской гильдии магов (не помню как ее зовут) так не любит всех магов не состоящих в гильдии (читай тельванней)? Потому что предыдущий глава дома прикончил ее папочку... (лень лезть проверять, но, кажется, только папочку, а не всех ее родственников).



anarxik[rus]* 12-07-2004 02:25:

проститя за дурацкий вопрос. Я нашёл Вилку Щекотки с постоянным эфектом уменьшить магию на 200 пунктов.....вопрос:это за4ем предумали?



Зеленый кот 12-07-2004 02:47:

anarxik[rus]*
В даэдрическом храме кто-то из даэдр тебе даст квест на защекотывание этой вилкой нетча. За подробностями - в раздел Solutions.



R@BBit 007 12-07-2004 09:20:

Вопрос - шлялся по гробницам и нашёл странную личность - лежит мужик. Подошёл - написано вампир. Угробил. Снял весь эбонит. Презагрузился. Оказалось что вампир не напападает. Подошёл поговорить, а он мне в ответ - тебе здесь не место. Кто это такой? Что с ним делать?



multivak 12-07-2004 18:55:

Зеленый кот - есть такое дело!
Фишу не рассказывают манчкинам получившим робу Рориса на 1 уровне.

Вот господа! Мы знаем теперь почему у Мора такой кривой движок.
ЭТО ПРОКЛЯТИЕ ДАГОТА !!!

//(Vivec; A1_2_AntabolisInformant >= 10)

Объявляется новое дело раскрытию сверхтайны Мора:
Кто из принцев Даедр ответственен за геноцид верховых гуаров и паралич силт страйдеров?

ps Знаешь Зеленый эта Ранис Атрис такая стерва что нынешний глава дома Телвани (читай я) очень хочет прикончить её саму и поставить там центровой Гальбедириху - все таки тетка стильно прикидывается после того что я ей продал.

R@BBit 007 - Этого парня зовут Мастриус. Это особый вампир который не ел уже несколько тысяч лет. Поговори с ним когда сам станешь вампиром.



Зеленый кот 12-07-2004 19:47:

multivak
И была ведь возможность ее по квесту извести (когда она давала квест на поиск шпиона Тельванни, меня, наверно, искала), да как-то не сложилось... Гальбедириха - это которая с анчантами? Я на нее до сих пор зуб точу - на любой grand soul gem она орет, что это ее личная собственность, брр.
Вопрос к обладателям 1С версии - как у вас сплетня про неспящих в, гм, вивеке (см. по-аглицки выше) переведена?



multivak 12-07-2004 23:06:

Зеленый кот - Сё литературный перевод:

Вы заметили? Люди, бодрствующие ночь напролет? Прохожие на улицах? Лавки, открытые круглые сутки? Странно. Словно они не могут уснуть, или что-то в этом роде. Или не желают. Может быть, что-то тревожит их во сне. Если вы понимаете, о чем я. © Аккела


Ай Ай Ай В какую детскую мышеловку ловятся Зеленые Коты
Я когда первый раз в жизни увидел камни на столе Гальбедир - сначала протер глаза потом осмотрел местность вокруг а потом плюнул и решил что позже станет яснее чего это тут сокровищами разбрасываются.
У каждого рпгшника имхо должна быть здоровая паранойя.

ЗЫ Кстати из за нее я месяц обходил стороной меч белой скорби(что в балморе) Ж)



Зеленый кот 12-07-2004 23:11:

multivak
Дык у нее grand soul gem был с душой, а не пустой :)))
А базовая гильдия магов у меня в Садрид Море - божественное вмешательство из тель увириха.
За перевод мерси.



multivak 12-07-2004 23:21:

Тут неожиданно подумал это что же получается
у рпгшника паранойя должна быть чтоб в ловушку не попасть
клептомания чтоб мимо не пройти
шизофрения чтоб роль отыграть
Остается у понять зачем нам маниакально депрессивный психоз?



Зеленый кот 13-07-2004 00:25:

Чтобы спасти мир ;) Правда потом тебе никто не поверит, но это уже детали ;)



R@BBit 007 13-07-2004 09:46:

to multivak
А где этого вампа искать, а то давно это было...?



R@BBit 007 13-07-2004 09:53:

Multivak, это что же получается, что здоровые люди, не болеющие данными болезнями, не могут играть в RPG? Куда мир катится...



multivak 13-07-2004 10:07:

R@BBit 007 - Да да вы правы действительно здоровым людям в голову не придет играть с гранатометом.
ЗЫ Вампа искать на северном склоне красной горы в анцестровом томбе.



R@BBit 007 13-07-2004 11:23:

В каком смысле?Если просто по улицам, то не прийдёт, а если в каком-нибудь игровом мире меча и магиии, то оччень даже. For example: Warcraft III - ну кто додумался туда сунуть старкравтовских маринов? Скачал карту спец. для героев, выбираю призыв и трое появляются как миленькие. Теперь нужно заголовок "Смешались в кучу люди, орки" переиначить "..., терраны, зерги,...(и дальше по списку)".



gedmax 13-07-2004 16:40:

multivak
Ну что, не забыл раскрыть перевод о Фенрике, а то я могу написать, пока в глубине треда пост не потерялся?
И что значит фраза //(Vivec; A1_2_AntabolisInformant >= 10)?

ЗЫ да, странные люди от мира ырпэге.



MonsterWheel 13-07-2004 17:17:

gedmax
Это условие в диалогах. Если чел находится в Вивеке, и переменная A1_2_AntabolisInformant >= 10, то что-то происходит, то есть выдается какая-то надпись.



R@BBit 007 13-07-2004 17:54:

Вопрос - нафига нужны спеллы светоч, заметить сущность? Что они дают?



multivak 13-07-2004 18:17:

gedmax - перевод спела акелловцы проассоциировали со страшным магическим проклятием самого Фенрика хотя на самом деле это малополезное заклинание по материализации замкОв.
Перевод - Акирнеф Ропаз.

//(Vivec; A1_2_AntabolisInformant >= 10) - это значит что открытую недавно тайну про ночной морровинд и проклятие дагот ура могут услышать только те кто начал сюжетный квест находятся в вивеке и не зачистили пещеру Ассеману.

R@BBit 007 - КГБ занимается СТРАШНЫМИ ТАЙНАМИ, поиском СТРАШНЫХ ТАЙН и флудом на ИХ тему. Заданные Вами вопросы как раз проходят по мануалу или FAQ. (ничего полезного они(эффекты) не дают на Вашем уровне а потом сами разберетесь)



gedmax 13-07-2004 19:23:

Не, перевод-то я знаю (только большие буквы не там поставил ) , а насчет // и т.д. я не сразу понял, теперь полностью осознал. Глупость игровая. Хотя я что-то засомневался, потому что вроде помимо Вивека еще где-то встречал это. Проверю.



multivak 14-07-2004 11:24:

На днях обнаружил в храме Гнисиса вторую маску Вивека та что в алтаре спрятана и стоит 50000 у.е. Чего из нее можно вытащить ?



Зеленый кот 14-07-2004 12:42:

Как что? Пилигримаж семи изяществ, паломничество семи граций...



Archi Volt 14-07-2004 13:16:

multivak по идее - это настоящая маска Вивека, которую кому попало не показывают (по моему, алтарь открывается только перед теми, кто поднялся до определённого ранга в Храме). А на виду - муляж из папье-маше )))))
Что можно сделать?? Ну, спереть можно и продать. Нафига только?? Дорогого хлама и так навалом, а из Храма вещи тырить некрасиво, родной...



Зеленый кот 14-07-2004 13:22:

Archi Volt
Если с ранга, то с самого низшего. Можно, конечно, создать нового чара и, не вступая в храм, сходить к маске, но лень ;)



multivak 14-07-2004 14:16:

Нее продать ее нельзя - не берется она в руки а цена у ней почему то есть.
Как в Море продают недвижимость? Может в лизинг сдать?

Omalen Ancestral Tomb
Один мертвый перец там хвалится в записке что под камнями спрятал артефактную шляпу. Со всех сторон посмотрел - не видно ее. Где шляпа?



Зеленый кот 14-07-2004 15:25:

multivak
Ага. Лизинг, факторинг и этот, как его, форфейтинг. А еще толлинг бывает.
В пещеру залезть сейчас не могу по техническим причинам, ты detect enchantment кастовал, шляпа-то артефактная. Еще в CS посмотреть можно предметы в cell'e.



multivak 14-07-2004 17:13:

Трейсинг, дизассемблирование и допрос бессмертных душ показал
что кто не побоиться ткнуть пальцем в настоящую маску
тот получает кучерявый закл Касание Вивека он же Healing Touch SP который в полтора раза эффективнее
и в три раза меньше маны жрет чем аналогичный подарок Рилмса
у меня
10/94 - касание Вивека
30/69 - подарок Рилмс

Archi Volt - Трибунал такие боги что я их храм ограблю из злопамятности - они ведь меня убили тогда давным давно.

ЗЫ в том и дело что detect ничего не детектит. Но он вообще много чего не детектит Волендранг например или контейнеры.



gedmax 14-07-2004 19:49:

multivak
В CS никакой шляпы нет. Я думаю, что она безвозвратно погребена под камнями, из-за чего скелет и радуется в своей предсмертной записке. А так сколько ни встречал записок в пещерах где-то около половины оказывалось с реальными заданиями. Из самых запомнившихся - пещера с даедр. лицом вдохновения.

Предложение: наземные пещеры и гробницы думаю практически все посетили, поэтому предлагаю заняться глубокой чисткой гротов и кораблей, благо их довольно много. Я до сих пор не все гроты посетил, потому что мутно, ничего не видно да и дышать хочется, там может что-нибудь откопаем интересное.

PS Еще вспомнил насчет записок: перед огненной рекой как идти к Галом Дэусу и где-то рядом с крепостью Тельвани набросано туча страниц из книги история империи, так вот не могу вспомнить было на этот счет какое-то задание и за что эту книгу так жестоко разорвали.

PPS Попытки с пятнадцатой пост зарегил, ни у кого таких проблем нет?



Зеленый кот 14-07-2004 23:10:

На дух не переношу гроты. Фу. Хотя я даже без water breathing не умираю, все равно фу.
Вот к югу от Хла Оад'а есть кораблик Grytewake. У них в трюме валяются две ash statue. У мужика, стоящего на палубе, в диалоге есть ash statue, если его спросить, он возмущается и бросается на меня, если статуи взять, опция пропадает. Сейва тамошнего у меня нет, возвращаться далеко, это какой-нибудь редорановский квест что ли?



Archi Volt 15-07-2004 01:01:

Вот интересный момент: в Догон Феле есть хижина с двумя дверьми, если ломануться в одну, то тебе напишут что-то вроде: дверь не открывается, похоже, что она чем-то завалена изнутри. Можно войти с задней двери и обнаружить там мужика-норда, который не говорит абсолютно ничего интересного.
Это какой-то квест, что ли??



Archi Volt 15-07-2004 01:03:

Зеленый кот только что проверил - для "непричастившегося" к таинствам Трибунала настоящая маска Вивека не открывается.



Зеленый кот 15-07-2004 01:40:

Archi Volt
Дагон Фел - понятие растяжимое. Ты про город?



Archi Volt 15-07-2004 04:16:

Зеленый кот
нет, про деревню))))
Дагон Фел - деревня рыбаков на северо-востоке Шигората. Хижина находится справа от выхода из города.



R@BBit 007 15-07-2004 11:41:

to Gedmax квест с записками - Имперский Легион. Нужно Было мужика спасти от ведьм.
to Multivak поддерживаю. Боги плохие, а Дагот Ур - хороший. Был другом Неревара, нам предлагал дружить, а мы его зачем-то убили.
Вопрос - маска Вивека даёт проклятие или спелл?



multivak 15-07-2004 14:05:

Могу сказать про гроты Ввандерфела. За исключением грота Мудан где лежит Сами Знаете Что в остальные можно за жемчугом да дреугами сходить.
В Солтсхейме грот знаю один - там где Тюленя черного убил(душа нужна была) но он вроде тоже пустой. В Морнхолде гротов не нашел Ж)

А вот в корабле контрабандистов рядом с Гнаар Моком в трюме на полке лежит книга Чарвич Конунг (без номера тома) при попытке ее открыть наступает Рагнарёк.


наземные пещеры и гробницы думаю практически все посетили
gedmax - не совсем так. я был в храме Гнисиса больше 100 раз а маску нашел практически позавчера.

R@bbit 007 - Трибунал - шулеры. Все эти города в свою честь и т. д. - нет стиля у них. Сота Сил может и приличный мужик был да не пообщались мы с ним. А настоящие то боги(Шигорат Азура Акатош) достойные ребята.
Маска дает спелл.



R@BBit 007 15-07-2004 14:17:

To Multivak А ты был в секретной библиотеке Вивека? А что за Рагнарек наступает? Можно по конкретнее?



multivak 15-07-2004 16:00:

Рагнарёк - конец света (староисланд.)
Ничего секретного в вивекской библиотеке нет



Зеленый кот 15-07-2004 16:32:

Рагнарек нам пока не грозит, там сначала все равно трехлетняя зима. Граждане, у всех успешно проходит суперсекретный квест про корабль с подушками? Беру на корабле invoice, несу тете в Балмору, а тетя про подушки говорить не желает, про крыс пожалуйста, а про подушки ни в какую. Никаких особых условий на диалоге не висит, но где топик?



Шигорат 16-07-2004 00:46:

Странно что нету (топика) по идее она должна сама какую-то подушку дать (причем цена её равна одному, а во время сна не понимаю чё вообще происходит, как она на меня влияет тоже не понимаю), если бумажку принести разумеется.
Может это конечно будет тупо, но попробуй ей все подушки принести с того судна мож получиться.



R@BBit 007 16-07-2004 11:35:

Что такое Рагнарёк я и так знаю, но как он выглядит в Морре? Так или так ?



Шигорат 16-07-2004 14:28:

Чтобы получить заклинание касание Вивека нужно щелкнуть на маску рядом с алтарём?



Зеленый кот 16-07-2004 16:42:

R@BBit 007
А это уже от элайнмента зависит :)

Шигорат
Нужно щелкнуть по настоящей маске (не по той, которая сразу видна). Заклинание, имхо, бесполезное ;)



multivak 16-07-2004 19:21:

Зеленый кот -
для квеста с подушками необходимо вывести всех 3 крыс для Дырдарайны(или как ее там)
если она хочет говорить о крысах говори о крысах. Счет потом принесешь.

Для любого элаймента выглядит одинаково - свет гаснет и вынос тела.

Спел реально полезный - сплошь и рядом надо кого то лечить а если в ресторейшене не специалист то можно до вечера руками махать и никого не вылечить. Есть еще спел Ариона но он только от мора помогает.



Зеленый кот 16-07-2004 19:36:

multivak
Квест не файтеров, а когда на затонувшем корабле находишь подушки для этой тетки. Условие сдачи - наличие бумажки с корабля. Бумажка есть, квест не сдается.

И найдутся золотые фигурки... на зеленой травке...



multivak 16-07-2004 22:19:

Зеленому коту -
Факт - если квест файтеров не сдан _то_ Квест с подушками ты не сможешь сдать. Все делается ПО ОЧЕРЕДИ сначала крысы потом invoice.

Всем -
Разбирал кладовку нашел свиток Воздушной Ноги - точная копия свитка Воздушной Формы но в шесть раз дороже. Это откуда?



Зеленый кот 16-07-2004 23:01:

multivak
Сдан он, сдан этот квест, до сих пор весело вспоминать как мой магик его выполнял (без невидимости и хамелеона).



multivak 17-07-2004 00:51:

Зеленый!!!!!!!!
Ты реально прав ты сдал файтерский квест реально на один раз больше чем НУЖНО.
Счет НЕОБХОДИМО принести _после_ того ка ты убил крыс Дырдарайны и _до_ того как ты пошел к красноглазой язычнице и описал свой подвиг.
Дышите глубже Кот но Вы не сможете сдать квест в этой жизни : )Ю=Э



Зеленый кот 17-07-2004 01:15:

multivak
Может у меня глюки, но как это выглядит в CS?



multivak 17-07-2004 12:16:

приблизительно так
Greeting 5 ::= (FG_RatHunt=100) И (Item bk_pillowinvoice>0)



Зеленый кот 17-07-2004 15:37:

А это там где - Greeting 5 ::= (FG_RatHunt=100)?
В pillow shipment у меня только Item bk_pillowinvoice>0



multivak 17-07-2004 17:18:

Внимательно смотришь на левую часть окна с диалогами.
Там есть закладки Topic Voice Journal и Greeting
Расположив указатель мыши над закладкой Greeting нажимаешь левую клавишу манипулятора (если значение клавиш было изменено обратитесь к региональному дилеру).
Короче там приветствия для нарушивших обет молчания для вампиров для больных и прочих. В частности там есть что то вроде "Ах юноша вы нашли мои подушки? Как это мило"
Вот это как раз тот топик который нужен.
Его условие в моем прошлом посте.
Потом кликаешь на Журнал и смотришь что означают конкретные значения FG_RatHunt.
Потом постишь сюда что то вроде "Благодарю вас великий multivak за дружеское участие" ну или в других выражениях.

ЗЫ А еще есть зелье героизьма тоже титанический ботл непонятного происхождения



Зеленый кот 17-07-2004 17:51:

It is always an honor, Multivak. I know you've heard it many times, from many people, but let me say it again. Thank you. For everything.
P.S. А всего-то дел, = заменить на >=



multivak 17-07-2004 19:49:

Ох прошу вас сударь я право смущен вашими речами. Обращайтесь в любое время. Мне это определенно ничего не стоило.

PS Если уж править то сделай чтоб тебе этот квест засчитали при сходе с корабля в Сейде. Тогда и подушки искать не понадобиться.



Зеленый кот 17-07-2004 21:28:

multivak
По поводу PS - тогда давайте при сходе корабля в Сейде засчитывать убийство Дагот Ура, а то право как-то несолидно ;)

Всем, кто еще там не был, рекомендую к посещению Mount Kand, Cavern (находится рядом с пещерой, куда одна знакомая кошечка отправляет нас за одним дорогим посохом). Зверюшки внутри мирные, не бейте их...



ДенисСС 19-07-2004 14:45:

Недавно нашел в Морре кое-что интересное и о чем скорее всего никто (по крайней мере большинство) не догадывается. Помните где то уже здесь упомянутого М'айка лжеца. У того был топик про говорящего грязекраба, типа один из них его ограбил. Большинство конечно же подумали, что это все фигня и врун этот Майк. А ведь грязекраб действительно существует и более того, действительно является торговцем с 10000. Никогда бы не поверил если бы сам не увидел, тем более квестов про него вроде как никаких и нет.



MonsterWheel 19-07-2004 15:25:

ДенисСС
Про краба уже давно все знают, про него знали еще раньше чем про этого лжеца...
Только добираться до него неудобно



Archi Volt 19-07-2004 15:35:

Вот прикольная штучка попалась - если идти из полей Кумму в Суран, то слева попадается гробница, и я в неё зашёл. Там обычные духи и в двух комнатах - два "скелета элитного гвардейца", а в третьей - некий "сундук аристократа". Если попытаться этот сундук открыть - "вы ощущаете ледяной холод", и на меня набрасываются оба скелета. Пусть и уровень всего третий, но со мной были Хильда и 20-уровневый авантюрист от Дракандроса. Не спасли. Пока они одного валят - другой проскальзывает и добирается, а силы у обоих немеряно.
Так и не узнал, что в сундуке аристократа заныкано. Туда надо, я чувствую, уровне на 15 лезть надо.



Зеленый кот 19-07-2004 15:47:

А гробница-то как называется?



gedmax 19-07-2004 16:29:

Это родовая гробница Сандас, там в сундуке (ключ кстати в комнате где эти скелеты гвардейцы вначале лежат) набор оркских доспехов и золото.

ЗЫ А я эту гробницу один на четвертом уровне прошел



multivak 20-07-2004 17:24:

Кто знает с чем связан Эбонитовый шлем Сарано?



ДенисСС 20-07-2004 18:15:

multivak
Кто знает с чем связан Эбонитовый шлем Сарано?
С квестом Балморской гильдии бойцов.



multivak 20-07-2004 21:38:

Если я не ошибаюсь Айдис нужен труп Даэдрота из гробницы
А шлем как с ней связан?



ДенисСС 21-07-2004 13:59:

multivak
Ну если быть по точнее, то шлем связан с родовой гробницей Сарано. А алчущий (не Даэдрот), у которого этот шлем - с заданием Айдис.



ДенисСС 21-07-2004 14:00:

multivak
Ну если быть по точнее, то шлем связан с родовой гробницей Сарано. А алчущий (не Даэдрот), у которого этот шлем - с заданием Айдис. В игре много разных полезных вещей находятся



ДенисСС 21-07-2004 14:00:

multivak
Ну если быть по точнее, то шлем связан с родовой гробницей Сарано. А алчущий (не Даэдрот), у которого этот шлем - с заданием Айдис. В игре много разных полезных вещей находятся в простоватых квестах . Сорри за флуд, интернет чего-то проглючил.
__________________
Да здраствует Империя!!!
Вместе мы разгадаем любые тайны!



multivak 21-07-2004 19:46:

Алчущий, сlanfear, demora, голден сейнт и скамп это все Даэдра в единственном числе - Даэдрот. Вопрос был в смысле нужно ли его кому то за квест отдать?



ДенисСС 21-07-2004 20:35:

multivak
Алчущий, сlanfear, demora, голден сейнт, скамп и Даэдрот - это все Даэдра. В частности Даэдрот - это крокодилоголовое чудовище, которое пуляется спелами отравления, он тоже относится к классу даэдра, а точнее - это даэдра низшего уровня.

Вопрос был в смысле нужно ли его кому то за квест отдать?
Я же уже сказал, что НЕТ. Это просто своего рода дополнительная (побочная) награда за проявленную настойчивость.



multivak 23-07-2004 18:08:

ДенисСС - не понимаю
вы хотите сказать что алчущий это не даэдрот? - это неверно есть прямая цитата из трактата "О Забвении"
вы хотите сказать что кроме алчущего есть и другие даедры? - ну так с этим никто не спорит.
что касается НЕТ - на мой вопрос может быть два ответа : ДА или НЕ ЗНАЮ если вы конечно не работаете в безесде



R@BBit 007 25-07-2004 15:35:

Был ли у кого-нибудь такой случай: бежишь по просторам Морра, и нападает невидимка. У неё удар яда неплохой, а сама убирается с нескольких ударов. При этом трупа нигде нет. Что это такое и где оно обитает?



Шигорат 25-07-2004 15:53:

Выполнял я как-то квест Азуры на севрных островах, забрёл к одной отшельниц, заметил её сунсук да и взломал из-за любопытства, и нашёл внутри книгу со стоимостью 50000 ( кажется она называлась первые проповеди Сарионе).
Никто не знает зачем эта книга нужна?



Зеленый кот 25-07-2004 17:46:

Как зачем? Поставить на полочку и любоваться! Рукопись Сариони, мечта букиниста :)))



multivak 25-07-2004 19:25:

Rabbit 007 - есть такая штука в Море. Обитает в гористых местностях при пылевых бурях. Это Даэдрот с потерянными текстурами. Убивается перезапуском.
А еще бывает - какой нибудь монстр отрисовывается поверх картинки и виден сквозь любой элемент рельефа без перспективы.



R@BBit 007 25-07-2004 20:07:

спасибо за объяснение, но тогда возникает второй вопрос - что это за тварь? Даэдротом не может быть по определению - даэдрот мощнее на порядок. Что-то я не помню, кто ещё бьёт ядом?
to Шигорат
А к этой отшельнице ведь нельзя заходить. Квест не пропал? Книжка кроме цены навыки даёт? Есть ли ещё какие-нибудь классные книги типа этой? (яйцо времени и метафизику в расчёт не брать)



Зеленый кот 25-07-2004 20:17:

А зачем квесту пропадать? Он наверняка задан как запись в журнале > чего-нибудь. Есть книжка с чертежами двемеров, спелл забавный дает. А уж если их читать, столько всего забавного попадается ;)



multivak 25-07-2004 22:03:

ядом бьет любая эшлендеровская ведбма которые охраняют свои сундуки в чистом поле. Имеешь в виду удар ядом на расстоянии или касание?

к этой отшельнице заходить можно. Рукопись у храма Санктус (дом Сариони) а заходить нельзя по квесту Азуры.



Зеленый кот 26-07-2004 00:19:

По квесту Азуры (до взятия квеста) заходить тоже можно: страшненькая эльфийка говорит "you shouldn't be here. please go", в журнал ничего не пишется.



Зеленый кот 26-07-2004 02:52:

Скриптоделатели... Занесло меня в шахту Гнизиса за книжкой и схемами. Вход в соответствующие руины на нижнем уровне шахты. Там стоит злобный орк. Ладно, захожу с хамелеоном 100%. Что вы думаете? "Я считаю до 10, уходи отсюда или я тебя съем". Оказалось, что в скрипте задано условие на расстояние от чара + таймер. В результате имеем орка-телепата (не иначе он из группы телепатов, читающих мысли людей, засланных в морровинд в годину бедствий ). Проскочить за десять секунд от одной двери до другой (мой нынешний чар страдает мелким пацифизмом - убивать только изначально агрессивных npc и то при наличии необходимости. вот я думаю, это сильно противоречит true neutral'y? , конечно, не проблема, но осадочек остался.
P.S. На меня невидимки не нападают, зато я все время валюсь сквозь пол и начинаю лететь в серую муть. Constant levitation спасает, но достало капитально. В принципе подобные проблемы должны быть не только у меня, что утешает )



gedmax 26-07-2004 06:55:

С этим проваливанием интересный глюк: была наложена левитация в пещере наполовину заполненной водой, при попытке погрузиться в воду экран чернеет и я снова у входа. Повторял раз пять - карусель.

Подумал, что погорячился я насчет известности всех наземных пещер: пролетал из Тель Браноры над гробницей Редасов, зашел и взял мантию Редаса. Почему не замечал раньше, ведь не раз здесь был? То есть здесь никакой тайны нет, все думаю это видели, но у каждого остались места, которые он невнимательно посещал или что-нибудь в них не сделал. Поэтому продолжим копать, может что-нибудь совсем неизвестное и нароем.

ЗЫ Еще из очевидного: после стольких становлений Архимагом только что узнал, что Архимагов может быть двое.



MonsterWheel 26-07-2004 10:11:

Зеленый кот
зато я все время валюсь сквозь пол и начинаю лететь в серую муть
Это из-за тормозов, если система не подтормаживает, то все нормально.



Зеленый кот 26-07-2004 13:11:

MonsterWheel
Почему тогда старый чар почти не падал, а только застревал в стенках? Система была та же самая...
P.S. Пойду что ли пару прайсов скачаю..:)



multivak 26-07-2004 14:25:

Зеленый Кот - Мелкому пацифисту паралайз в помощь. Орка бояться не надо - он в агрессивное состояние перейдет но тебя не увидит.

Есть необходимость убить орка - он убил старика Вабдаса

С провалами так - 50% провалов фатальны поэтому на хоткей левитацию. Как падать будешь тогда - взлет. Констант левитейшн напрягает.

Gedmax - вернись в пещеру и подбери топор Редаса и кубок Редаса.



Зеленый кот 26-07-2004 15:12:

Видеть-то он меня не видит, но зато истерично дергается. Констант меня не напрягает, напротив, оч. удобно :)
P.S. В основном мой мелкий пацифизм выражается в прогулках с константной невидимостью. Фотосессии крысам и нетчам устраиваю. Прохлаждаться под носом у потенциального противника тоже приятно, но это уже к пацифизму не относится...



R@BBit 007 26-07-2004 18:27:

to multivak
додумался!! Скорее всего то существо - это алит. Да ещё где ты видел кубок Редаса? В вчера туда заглянул и нашёл его топор и мантию. Мантия кстати неплохая - 50п. пера и 25п. заметить сущность константы. Где кубок?
А что лучше - конст. хамелеон (100%) или конст. невидимость?
Насчёт падения в пол - у меня обычно перс выпадает у входа. В смысле при хорошем прыжке в замкнутой локации летит вниз, а вылетает в самом её начале и падает сверху. Телепортация блин.



multivak 26-07-2004 18:38:

кубок Редаса - обычный стеклянный стопарь зеленого цвета. смотри глазами а не приборами.
кстати я не знаю куда этот комплект сдавать - видимо Редоранский квест или старший Хлаалу.

конст. невидимость однозначно лучше. а хамелеон удобнее.



gedmax 26-07-2004 21:17:

Топор и кубок брать не стал, топоры не мой профиль. Да и кубок если только для коллекции брать. Кроме горькой чаши да мэйнквест кубка вроде нигде больше не встречал квестовые чашки. По крайней мере это точно не квест Хлаалу и не Тельвани. Кто знает для чего этот набор Редаса нужен?



Зеленый кот 27-07-2004 00:22:

Нужен он только по Редоранскому квесту. Я по жизни Тельванни, набор храню на соответствующей полочке... Судя по CS, квест этот можно сдать не будучи редоранцем, но зачем?



R@BBit 007 27-07-2004 21:27:

Во, вопрос: проходил за Хлаалу, искал какую-то мантию для Сариони, которая лежит в пещере на острове к западу от Эбенгарта. Пока искал, нашёл разбившийся корабль. В нём есть "ржавый ключ имперского фасона". К чему он подходит?
P.S. Для чего нужен ключ Мкридиуса?

to Зелёный кот - вопрос не зачем, а кому!



gedmax 27-07-2004 22:05:

R@BBit 007
ключ Мкридиуса - это опечатка локализаторов, на самом деле его нужно было перевести как ключ Мурудиуса (Мурудиус Флаеус). Он связан с квестом Хлаалу о получении долга и открывает сундук в Хла Оуд где-то под домом (попробуй проверить). В CS нашел, что еще один ключ есть, который сам Мурудиус отдает при выполнении квеста.



Зеленый кот 27-07-2004 23:38:

Кому нужен набор из трех предметов? Faral Retheran in the Redoran Treasury in Vivec will ask you to recover
several items from the Redas Ancestral Tomb including the Redas' Chalice, War Axe, and Robe of Deeds. Только не факт, что ты сумеешь их ему всучить, может там приветствия не будет али еще чего (если ты не редоранец, ессно)



multivak 28-07-2004 13:18:

а знаете ли вы что бешенные шалки страдают от расстройства желудка
и вы можете его у них подхватить при контакте?



R@BBit 007 28-07-2004 21:00:

Так что мой ключ имперского фасона открывает?



multivak 28-07-2004 21:49:

шутишь?
сколько ты знаешь закрытых дверей имперского фасона?
Это конечно - Адрагнобэ лавдоп



gedmax 29-07-2004 06:45:

R@BBit 007
Пояснение - дверь к кольчуге Повелителя. Но можно и не через эту секретную дверь пройти, а через грот рядом с Эбенгартом.



Зеленый кот 04-08-2004 02:11:

Рекомендую к посещению Desolate Shipwreck. К юго-востоку от Fields of Kummu, к северо-западу от Dren Plantation :)



ДенисСС 06-08-2004 19:10:

multivak
Извиняюсь что так долго не отвечал, но я все же решил вернуться к обсуждению этого вопроса.

вы хотите сказать что алчущий это не даэдрот?
Именно

есть прямая цитата из трактата "О Забвении"
А нука, цитату в студию.

на мой вопрос может быть два ответа : ДА или НЕ ЗНАЮ
А я ЗНАЮ. Для того же, для чего нужен любой другой эбонитовый шлем.

Что касается Даэдрота, то это как я уже говорил: Даэдрот - это крокодилоголовое чудовище, которое пуляется спелами отравления. В КС он числится под ID: daedroth, можешь проверить.



multivak 07-08-2004 00:06:

Зачем вам это? Вы ведь сами знаете.
ЗЫ извиняюсь - это неправильная форма



gedmax 07-08-2004 17:55:

Млин, в трактате четко написано, что "даэдрот" - это единственное число от даэдра. То есть вы спорите о разных вещах: да есть и крокодилоголовый Даэдрот, но и каждый отдельный даэдра является даэдротом.



multivak 23-08-2004 12:23:

Не помню кто на днях спрашивал но помню что никто не ответил. Гансиэль который оставил Хрисскару точить кинжал это легионер-охранник из канцелярии.



Icq 27-08-2004 14:28:

А че за задания зеленой лампы? Где их получить можно? И что для этого нало сделать?



Зеленый кот 27-08-2004 14:55:

Освобождаем много-много рабов, у них появляется топик про лампы, спрашиваем, узнаем пароль. В Вивеке Джобаша может дать нам за благое дело книжек. Если поспрашивать горожан о слухах, узнаем о существовании какой-то там родственницы Дрена (зовут ее на букву "и", кажется). Ильмени? может... Хотя это слишком на пельмени похоже... А живет она, как смутно мне помнится, в St. Olms'e и может дать два квеста. Она одновременно квестгивер дома Хлаалу, так что в любом солюшене должна быть.
P.S. А почему лампы зеленые? Они же вроде twin, а не green?



GL.Sam 27-08-2004 19:57:

А вот такой вопрос:
В Балморе, в гильдии мораг тонг за двумя запертыми на стольник дверями лежит труп некоего Метас Хлаалу, при нём уникальный "Амулет Метас Хлаалу"
(вроде так) , так вот, кто ето такой, как он относится к дому Хлаалу и что ето за амулет?



multivak 27-08-2004 21:48:

Скорее он относится к Эно Хлаалу чем к Дому.



GL.Sam 27-08-2004 23:00:

Вполне maybe. И чего у них такие фамилии...



Melenis the Haarvenu 28-08-2004 13:29:

Кстати, я тоже не нашла применения этому трупу и его амулету... В Мораг Тонге, вроде, все делала, кроме того, для чего нужно быть грандмастером...



GL.Sam 28-08-2004 13:35:

З-задачка, хе-хе, с етим трупом.



multivak 28-08-2004 14:58:

Еще - кто нибудь знает что за история о Бараме который проснулся в Храме и не помнит как туда попал (сплетня из Вивека)?



GL.Sam 28-08-2004 15:32:

multivak
Бараме который проснулся в Храме
Не знаю что за история, но стихи я тоже люблю.



Icq 28-08-2004 20:30:

Кто-нибудь в курсе где находятся развалины Кемел-Зе? И вообще существуют они?



GL.Sam 28-08-2004 20:39:

Icq
Цитата из книги:

Известный также как "Город на утесе", Кемел-Зе лежит на материковой стороне Вварденфеллского Разлома, спускаясь с прибрежного утеса.

Ето значит что на Вварденфелле его точно нет, он на материке. А в игре как ты знаешь только етот остров.



multivak 28-08-2004 20:48:

[bIcq[/b]
Либо из Морнхолда на север либо уж из Сейда-Нин на восток. Ж)



multivak 09-09-2004 05:31:

К вопросу о темной массе Нереварина.

Строил себе на днях новые доспехи (потому что старые устарели морально), и произвел следующее наблюдение:
Вынул из инвентаря все кроме ключей(где то 100 штук) и дрейков(где-то штук 200) вес инвентаря - 11 килограмм.
Вынул деньги - вес инвентаря 11 килограмм
Вынул ключи (долго вынимал) - 10 килограмм

Итого:
Наблюдение 1 - один ключ весит 0.01 килограмма хотя вес на нем не написан
Наблюдение 2 - пустой инвентарь весит 10 килограмм!

?



Зеленый кот 09-09-2004 14:09:

Глюк. У меня одно время вес поклажи был меньше на 100 единиц от реального, как-то раз вероятность выполнения заклинания (все навыки были на месте, ессно) с 99% упала до 70% и т.д.



Archi Volt 09-09-2004 15:17:

Да, глюки с инвентарём бывают. А в другом форуме уже постил рецепт исправления, придётся и здесь продублировать:

Сначала раздеваемся догола и смотрим, что произошло с весом инвентаря.

1) Если вес ушёл с плюс:

Находим любой предмет, весящий 1 единицу. Смотрим в заголовке консоли его ID. Набираем в консоли же следующий текст:

player -> removeitem "ID",a

где

ID - вышеуказанный ID предмета;
a - число лишних килограммов.

Всё!!

2) Если вес ушёл в минус, то поработать придётся побольше:

В качестве операционного предмета я выбрал чернильницу, поскольку у неё самый короткий ID, вообще же можно использовать любой объект, весящий 1 единицу.

Заходим в КС, находим там чернильницу "Misc_Inkwell" и изменяем её вес с одной единицы на две (НИЧЕГО БОЛЬШЕ МЕНЯТЬ НЕ СЛЕДУЕТ). Сохраняем это как новый плагин под названием fix.

Подключаем новый плагин и загружаем игру. Ещё раз проверяем, чтобы в инвентаре была стерильная пустота, и пишем в консоли:

player -> additem "Misc_Inkwell",1

Естественно, ничего не изменится. Жмём клавишу "стрелка вверх" (это дублирует последнюю консольную команду) и Enter. Повторяем так до тех пор, пока не появится положительный вес. После этого смотрим количество добавленных чернильниц и пишем в консоли:

player -> additem 'Misk_Inkwell",b

где b - количество уже добавленных чернильниц.

Сохраняем игру, выходим, отключаем плагин fix, снова загружаемся.

Выкидываем чернильницы из инвентаря нафиг. Почти наверняка и после этого у нас в инвентаре всё же останется пара-тройка лишних кило (для надёжности даже лучше немножко себя перегрузить); чтобы избавиться и от них, следует набрать в консоли:

player -> removeitem "Misc_Inkwell",a

где а - число лишних килограммов.

Всё! Можно спокойно собирать свои вещи и продолжать игру.



multivak 09-09-2004 16:51:

Archi Volt
Благодарю Вас! Вы вернули мне мне интерес к жизни.



isumen 09-09-2004 17:13:

Уважаемые камрады!!! Это же новое средство для похудения!!! Удаляет лишний жир - 100 фунтов за пару лоадов!!!! CopyRight Archi Volt



multivak 09-09-2004 22:01:

Кстати какое официальное название у единицы веса в Тамриэле?



isumen 10-09-2004 11:12:

Ну жидкость у них (у нас) точно в бутылках измеряется, и это гуд!!!



Голиаф 09-01-2005 20:24:

ВСЕ, КТО НЕ ЗАКРЫЛ КВЕСТ "Кольцо леди": кольцо это лежит в прудике в первой его трети от берега на дне чуть левее центра рядом с водорослью. Просто все думают, что оно блестящее, ан нет оно темнее, чем дно и не блестит совсем. Как только берёте кольцо,"леди" и сообщница на Вас нападают, в дневнике появляется запись типа : так они заманивают в ловушку одиноких путников.



BloodKiber 27-03-2005 13:59:

Всё устал читать. На 5ой странице остановился, так что если буду повторятся сорри
********************
Аварийное прохождение
*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Я сначало нашёл кольцо, потом стал 1 нереварином и 2 Наставник (3им не могу да и не обязательно)
А теперь только начал проходить Косадеса(чтоб он...) на третьем задании глюк у всех спросил Продвижение
Павды спиз..л прихожу а он меня спрашивает я кликаю он там пишет то же самое!
*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Самое главное это помоему репутация, я когда читером был года 2 назад, тогда не став 2мя Нереваринами и
1им наставником смог через каноника к Вивеку попасть!
********************
Вы наверняка не знали что если иметь смесь оборотня и вампира то ночью голова у вас будет ооооочень
странно выглядеть.
********************
-------------------------------



GL.Sam 27-03-2005 20:35:

BloodKiber
Был бы здесь Скамп, он бы давно уже сказал тебе пару ласковых о выкапывании старых давно забитых всеми тем.



Скамп 28-03-2005 00:20:

BloodKiber молодец так держать! хороший человек!
(Аварийное прохождение
*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Я сначало нашёл кольцо, потом стал 1 нереварином и 2 Наставник (3им не могу да и не обязательно)
А теперь только начал проходить Косадеса(чтоб он...) на третьем задании глюк у всех спросил Продвижение
Павды спиз..л прихожу а он меня спрашивает я кликаю он там пишет то же самое!
*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Самое главное это помоему репутация, я когда читером был года 2 назад, тогда не став 2мя Нереваринами и
1им наставником смог через каноника к Вивеку попасть!
********************
но лучше сначала переведи на русский что ты тут понаписал )



BloodKiber 03-04-2005 10:33:

Во глюк! Без Продвижения Правды прихожу он просит её. С ней спрашивает про задание!



BloodKiber 03-04-2005 11:49:

Ну а вообще я уже давно играю просто гуляя по морровинду!


Текущее время: 13:29

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.