Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Strategy (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=20)
-- Релиз - Warhammer 40K: Dawn of War. Вопросы по тактике, прохождение и обсуждение игры (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=64390)



Idol 21-09-2004 22:23:

Релиз - Warhammer 40K: Dawn of War. Вопросы по тактике, прохождение и обсуждение игры

Пока доступен германский релиз, я не выдержал и воспользовался.


Игра на 3CD.
KEY: 19c4-79be-9800-a3f1

На ebgames уже в продаже, английский релиз на подходе, а потому тема имеет право на жизнь.
Вобщем смотрим.



akdesign 23-09-2004 09:21:

аглицкий релиз вроде как появился...



Killroy 23-09-2004 09:29:

akdesign Да, VENGEANCE, качаем!



Idol 23-09-2004 16:42:

When asked for a CD key, enter : 4124-350F-AB81-AC52



Idol 24-09-2004 13:00:

Вах какая шикарная игра - по-видимому претендент на звание лучшей RTS 2004 года. Оторватся второй день не могу. Очень динамично, потрясный геймплей... миссии проходятся на ура на одном дыхании. Главное искусство - это контроль за ключевыми точками, своевременный апгрейд юнитов, знание сильных и слабых сторон техники... В полной финальной версии видно то, что скрывала демка и бета - продукт на 5+.



Mavrodius 24-09-2004 15:35:

Idol
По сердцу режешь...)) Как я ждал таких отзывов, после W40k:FW (сам не юзал даже демку(( )



Killroy 24-09-2004 15:52:

Дааа...дедушка Варкрафт получил серьезный удар по своей шестиугольно-отекстуренной башке и рискует оказаться в нокауте!
Mavrodius По сердцу режешь...))
Ниче, вот люди скачают и будешь вообще поштыренный - "савсем савсем мёртвий!".



akdesign 24-09-2004 16:27:

Ниче, вот люди скачают
уже играем во всю
игра симпотичная, похоже затачивали ее под мультиплеер, так как у каждой расы свои фишки...



Bender B. Rodriguez 24-09-2004 17:26:

Весч, адназначна. Всем рекомендую



Зереша 24-09-2004 18:49:

Цитата.
"Руссобит-М", компания Game Factory Interactive и компания THQ сообщают о скором российском релизе новейшей RTS "Warhammer 40000: Dawn Of War"! Уже в начале октября 2004 года на полках магазинов появится оригинальная игра - без русского перевода и озвучки, а через некоторое время увидит свет и полностью локализованная версия.

Так что давайте-ка с вопросами "где скачать" завязывайте...



Vargik 26-09-2004 13:56:

игра отличная. Вар3 отдыхает... как раз именно такого я и ждал, такая стратегия в будущем по мне. Очень радует множество всяких апгрейдиков и других маленьких штучек.



operf1 27-09-2004 11:11:

Вторично, но кампанию погонять интересно. Жалко, что только за маринесов, может не такое дежа вю сильное было бы при игре.



davvol 27-09-2004 19:22:

Игрушка супер!



Bender B. Rodriguez 28-09-2004 01:30:

Очень агрессивная игра, "черепахи" тут не живут, любая оборона рушится под давлением. Ключ к победе - взаимодействие между разными типами юнитов, грамотный состав ударной группы в соответствии с типом противника. Космопехов нужно давить психологией, оркам вязать рукопашным боем пт группы и давить остальных техникой, хаосу навязывать дистанционный бой, а эльдаров всячески лишать мобильности и постоянно держать под давлением, не позволяя реализовывать преимущество дальнобойного оружия.



operf1 28-09-2004 10:19:

Прошел кампанию, в конце явный намек на продолжение. Ждемс



oburigen 28-09-2004 12:54:

Сколько миссий в кампании всего?



operf1 28-09-2004 13:36:

oburigen
11



Mavrodius 28-09-2004 13:46:

Вчера наконец достал))) Мои впечатления самые!самые! самые! положительные, но и сверх субъективные. Вступительный ролик ввёл меня в отцепенение, музыка в лёгкий нокдаун, а когда я зашёл в режим раскраски и там меня встретила символика кровавых ангелов (перед глазами мелькнул Space Hulk)и ультрамаринов (Chaos Gate)-это был полный нокаут)) Вот он могучий Warhammer 40 000. во всей своей красе.



brainlessmonkey 02-10-2004 01:06:

Вчера вечером взял... Просидел до 5 часов утра... В своих впечатлениях полностью схожусь с камрадом Mavrodius. Игра действительно хороша!



Bender B. Rodriguez 02-10-2004 13:46:

Самый смак-то, он в онлайне. Единственное что реально бесит - люди которые идут на ранний раш (герой + 2 сквада) и потеряв все тут же отсоединяются, причем не через меню, а убив процесс игры (так не засчитывается поражение)...



oburigen 02-10-2004 15:04:

Bender B. Rodriguez Мне вот интересно, в Варик я в свое время более-менее нормально научился играть и средний скилл игрока в онлайне был заведомо повыше аи в скирмише. Тут же я пока с трудом побиваю хардов, особенно если не один на один. Еще, конечно, зависит от расы... Но возник вопрос - каков уровень игры этих вот самых игроков?



Bender B. Rodriguez 02-10-2004 21:17:

1 на 1 только инсейн не победить, потому что он читит. Начиная с харда все AI идут на ранний раш, если у тебя нет героя, то все поиграл и будет. Поскольку AI все время долбит в одну точку, нужно просто встать у него на пути в укрытии и рубить всех подряд, постепенно усиливая свою позицию средствами борьбы с техникой. И все, дальше накопил войск и пошел в атаку.
В мульте такая фигня не прокатит совершенно.



davvol 02-10-2004 22:45:

Bender B. Rodriguez
Не правда, комп на инсейне не читит.
Запиши реплей и увидь что чита там нет.



Bender B. Rodriguez 03-10-2004 00:26:

У всех его юнитов больше здоровья, это единственное отличие от harder. Раскомпили ресурсы и погляди настройки, если на глазок не заметно



oburigen 03-10-2004 00:37:

Bender B. Rodriguez Да, попробовал разные тактики - туповат аи несколько оказался. Раздражают только парочка юнитов, если до них доходит дело, особенно этот призм-ховертанк элдеров, не помню как он называется. В скирмише меня теперь смущает другое - при игре не 1 на 1, а несколько на несколько, союзники действуют совершенно невменяемо. Сыграл 3 на 3 с хардерами - оба союзника захватили окрестные пойнты и потом бессмысленно шарились по карте небольшими отрядиками, временами наталкиваясь на вражеские, довольно плотные, группировки. И слились в результате позорно. И так происходит постоянно :-\



davvol 03-10-2004 01:12:

Bender B. Rodriguez
Читить в моем понимании - это ресурсы из воздуха
А что здоровья больше - на то и инсейн

oburigen
А это комп сам себе подыгрывает



Bender B. Rodriguez 03-10-2004 09:54:

Ну когда речь идет о первых 5 минутах матча, каждые 50 хелсов сверху - ого-го какое преимущество и без всякой микры...



PoviaN 06-10-2004 19:55:

А во всей игре всего 1 кампания за людей?



oburigen 06-10-2004 20:13:

PoviaN Да.



PoviaN 06-10-2004 20:54:

oburigen
Мало...



oburigen 06-10-2004 21:18:

PoviaN Что делать... Будем ждать аддона, благо неиспользованного потенциалу полно. Пробуй мультиплеер или в скирмиш пуляй. Хотя бы 3 на 3 на сложности хардер - вот где самое веселье! В мульте, конечно, еще веселее, но с ним не так все просто.



Олег 06-10-2004 23:09:

На Barton2800+, 512mb, MX-440 64mb нормально пойдет ?



davvol 06-10-2004 23:57:

Олег
полетит



Bender B. Rodriguez 07-10-2004 18:09:

Если об видеокарту не споткнется и не полетит уже кубарем на пол.



davvol 07-10-2004 20:23:

Bender B. Rodriguez
Да не, намана, Ваха на оперативку сильно налегает, а не на видео



Bender B. Rodriguez 07-10-2004 20:52:

Включи тени и динамическое освещение на максимум



davvol 07-10-2004 22:30:

Bender B. Rodriguez
давай без фанатизма



Bender B. Rodriguez 07-10-2004 22:34:

Уж больно игра красивая, не помню других ртс где иногда просто смотришь на сражения. А там ведь еще фаталити есть, как например форс коммандер побеждает аватара...



BlackWind 08-10-2004 10:04:

А я вот постепенно преврашаюсь в фаната этогого камеса.
Особенно Дрэднотов...душа радуется когда на них сморю
Терь осталость дождаться лицензии для установления Имперского порядка по всей сети



Hresvelgr 08-10-2004 19:58:

Угу, а ещё дождаться мода с дополнительной расой с мордами спейсхалковских зубастиков.. Жутко в тему будет.



BlackWind 08-10-2004 23:02:

Кстати...интересно можно ли будет моды делать...хочу ТА с такой графикой



brainlessmonkey 09-10-2004 02:34:

Lightbulb

Насчет модофф:

1. His Righteous Mod of the Imperial Guard по адресу http://forums.relicnews.com/showthread.php?t=40235 добавит 5-ую сторону (расой назвать язык не поворачивается) - Имперскую Гвардию! С новыми зданиями, юнитами и т.д. (Концепт зданий очень неплох, готовы модели Комиссара, Техножреца, и нескольких танков - все выглядит оч. достойно).

2. Dawn of Faith Sisters-Witchhunters mod - http://forums.relicnews.com/showthread.php?t=37517 - ну тут тожа вроде все понятно...

А ваще на реликовском форуме есть спец. раздел по модам - там куча всякой инфы и проектов... Смотрите... ищите.



Argo 09-10-2004 09:13:

Народ, подскажите, что за хрень. В 4 миссии, там, где WarBossа мочить надо. Пребиваю первую оркскую деревушку - игра встает на паузу с сообщением Fatal Scarp Error - игру с паузы снять можно RESUME GAME, но закончить миссиию не дают. Уже раз 10 проходить пытался - одна хрень. Или хоть код дайте, чтоб этот уровень пропустить.



davvol 09-10-2004 14:08:

Argo
Странно, у меня когда такое было я просто загружался до того момента как появлялась ошибка и все было ОК.



Bender B. Rodriguez 09-10-2004 18:22:

Гхм, ничего подобного не было. И в демке (а там как раз эта миссия) тоже.



BlackWind 10-10-2004 16:24:

Всё прошёл.
Всело...последние миссии рпевратились в ТАКУЮ рубку, особенно с появлением терминаторов.
Битвы за артефакты, за точки...рукопашные между штурмовиками Флота и Хаоса(Имперцы круче)
Про побоища техники я молчу.
Терь жду лицензии.



Killroy 10-10-2004 19:32:

BlackWind Не скажи - сингл откровенно слаб. А если рассматривать всю игру в целом - просто суперская , особенно бои по сетке! Имперцы круты, в сингле другие расы кажутся просто несравнимо слабее их, они там несколько занижены, но, уверен в ближайшем экспеншене(а он будет 100%, см. последний ролик на движке) баланс подкорректируют, кампанию с орками и(или) др. добавят ...



BlackWind 10-10-2004 20:59:

Ну...сингл является присказкой к сетевым баталиям...
Лично мне он понравился...
Про другие рассы согласен



Argo 11-10-2004 09:05:

Хрень какая-то всю субботу и воскресенье эту четвертую миссию проходил, раз 20, наверное. Одна хрень - FATAL SCAR ERROR. Не могу ее закончить. Всех врагов поубивал, все здания поразрушил..... Может код есть перехода на следущий уровень?



BlackWind 11-10-2004 09:35:

Press [Shift]+[Enter] during game play, then enter one of the following codes to
activate the corresponding cheat function:

Whosyourdaddy - Good mode for all your units
Greedisgood - 10,000 Power and Requisition resource
AlbertEinstein - All upgrades for all units, machines, vehicles
Allyourbasebelongstous - Instantly win game



Argo 11-10-2004 12:19:

Спасибо, друг



Bender B. Rodriguez 11-10-2004 17:16:

Не сказал бы, что другие расы слабее. Я бы даже сказал, что космопехи самые слабые. Самые сильные - эльдары, без вопросов, их будут нерфить точно. По крайней мере Seer Council и Conceal абилити.



davvol 11-10-2004 20:52:

Bender B. Rodriguez
А вот я бы не сказал что космопехи самые слабые, мы с друзьями 3х3 сыграли игр 10-12, и во ВСЕХ играх команда из 3х спейсов выигрывала независимо от состава команды, и комбинации вражеских сторон.



Bender B. Rodriguez 11-10-2004 21:21:

Это просто от того, что люди еще не знают билд-ордеров для других рас. Так скажем, я бы поспорил на ящик пива, что команда из 3х опытных эльдаров (с сегодняшним балансом) вынесла бы 3х спейсмаринов быстрее, чем за 15 минут (большая часть времени бы ушла на разрушение зданий и добивание выбегающих скаутов). На маленькой карте (типа battle marches) 1 на 1, даже быстрее. Баланс относительно эльдаров сейчас сильно испорчен.



BlackWind 11-10-2004 21:33:

2 Bender B. Rodriguez
ты сам сказал, что дело в опыте.
За каждую из сторон надо уметь играть.
Надо искать татктики за каждую из сторон и на каждое действие найдётся своё противодействие.



Bender B. Rodriguez 11-10-2004 21:44:

В данный момент против эльдаровского Seer Council + Conceal + Farseer противодействия нет. Все это дело можно получить на 3й минуте от начала раунда, ни одна другая раса к этому моменту не сможет ничего противопоставить (герой, 2 отряда скаутов и 2 неполных отряда космопехов, не смешите мои тапки их натурально _сметут_). И вообще, до появления техники не сможет, потому что пехота не может уничтожить консул в рукопашную, а если по ним стрелять, так они подкрепления получают быстрее, чем гибнут. Вражеский герой убивается эльдаровским фарсиром, пара отрядов гардианов хватает флажки или если требуется кидает гранаты по вражеской пехоте.
Под опытным игроком я просто имею ввиду того, кто знает правильный билд-ордер. В данный момент побеждает не лучший тактик, а тот кто знает слабые места баланса.



FiremaN 11-10-2004 21:54:

Argo:
у меня тоже самое было (Fatal Scarp Error).
Этот вопрос можно было решить и без ввода читов, подправив всего 1 файл "campaignstate.lua" 8-)

А игра несомненно рулит!



BlackWind 11-10-2004 22:10:

Раши маст дай...
И ещё вроде патчик выходил, может исправили.



Bender B. Rodriguez 11-10-2004 22:53:

Раши - такая же тактика как и все остальные. Более того, это метод отсева хилых игроков. Если ты не можешь выдержать ранний раш, о какой дальнейшей игре может быть речь? Опять же, удачно разбитый вражеский раш можно запросто обернуть в свою победу, воевать-то гаду уже нечем. Тем более здесь все равно нельзя закопаться и копить силы, во первых лимиты, а во вторых тебя победят по контролю за территориями, даже стрелять не придется.



BlackWind 11-10-2004 23:04:

Ну...соглашусь...
Просто это было моё ИМХО
И дело не в хилости игроков, а в грамотности его(раша) построения.
Можно сделать пробную вылазку,а можно полноценную операцию
Примерную схему который ты привёл выше.
А контроль за трриторией, то я играю всегда на уничтожение.



davvol 11-10-2004 23:46:

Bender B. Rodriguez
Это просто от того, что люди еще не знают билд-ордеров для других рас.
Как раз наоборот, только 2 из 6 знали спейсов нормально, осталиные затачивались под хаос и эльдаров.

Баланс относительно эльдаров сейчас сильно испорчен.
Баланс испорчен, это конечно, но мною проверено что антирашевая тактика маринов против консила и фарсира работает в 3 случаях из 4.
К тому моменту когда ко мне прибегает фарсир с консилом,
у меня есть коммандер, 2 отряда скаутов, и отряд маринов с двумя ХБ( фламеры не рулят)
Пока командер развлекается с фарсиром и консилом, ХБ делают свое черное дело, в итоге эльдары умирают, а у нас все живы(эльдары могут побежать в ХтХ на болтерщиков, тогда придется кинуть скаутов на убой), у коммандера остается 200-300 пунктов жизни в итоге. К концу боя готов еще один сквад и можно даже пробежаться на его базу перестрелять рабочих



Bender B. Rodriguez 12-10-2004 08:29:

Не верю.
Эльдары, вероятно, играют без микры.
Потому что:
а) Фарсир снимет половину хеллсов командира первым же спелом (mind war). После этого на командира будет наложен entangle (если есть, хотя в первом раше вряд ли) и он на отвратительно долго потеряет возможность двигаться. Кроме того, идущий в рукопашку консул его нехило обстреляет. Опять же, командир против консула не очень-то и эффективен. Тем более обнаружив, что мне противостоит только один отряд пехоты и командир, я своего фарсира без вопросов на командира разменяю. Он мне больше не понадобится.
б) У тебя на этот момент не будет ХБ по одной простой причине - для этого нужно разложить армори (и генератор). Если будет армори, то не будет командира. Можешь проверить с часами. Либо то, либо это. На все сразу не хватит денек. И да, это в том варианте, что ты еще и флажки хватаешь. (Более того, если ты выбрал тех и строишь армори вместо командира, можешь считать, что ты уже проиграл, потому что раш не выстоять).
в) Даже если предположить, что у тебя откуда-то уже есть ХБ, на твоих маринов фарсир кастнет физикал шторм, если они не отойдут (а следовательно не потеряют возможность стрелять из ХБ), то они просто сгорят.
г) 2 отряда скаутов вообще не смогут сделать ни-че-го. Даже если они сбегут с поля боя, они не смогут уничтожить эльдарскую базу до того, как эльдары уничтожат маринскую. Опять же, эльдары могут воспользоваться своими гардианами (а пара отрядов чтоб хватать флажки будет при любом раскладе), чтоб связать скаутов боем.

Судя по тому, что у тебя в игре в к моменту прихода уже есть армори можно сказать, что эльдары играют неправильно. Билд ордер явно не тот. Возможно, эльдары ждали пока у них консул усилится до максимального количества. Это не нужно, воевать надо начинать уже с 5-6 человеками, поставив пополнение на овервач. Кроме того, conceal в сочетании с консулом даже против ХБ позволяет находится под обстрелом оскорбительно долго.

Просто пояснение - может создаться впечатление, что seer council это какой-то убер-юнит, навроде бронепоезда. Это не так, просто на тот момент, когда эльдары могут строить консул и исследовать технологию conceal у других рас просто нечего этому противопоставить. Сломать мораль консула практически невозможно, да и эффект там не велик от этого, из огнестрельного оружия консул убивается очень неохотно (особенно когда речь идет об 1-2 отрядах стрелков), а в рукопашную он без проблем уделывает даже орков. На данный момент связке seer council + conceal на первые пять минут в игре противопоставить решительно нечего, остается только тянуть время и уходить в тех (благо содержание консула эльдарам обходится недешево). Именно из-за этой связки положенные жанром "камень-ножницы-бумага" превращаются в "камень-ножницы-фугасная_авиа_бомба"...



Argo 12-10-2004 08:54:

FiremaN:
У меня игра дома, Инет - на работе. Коды попробывал - они просто не работают. Скажи, что ты правил и где. Попробую дома. Игра у меня англицкая, крэк не знаю чей, сливал ослом.



FiremaN 12-10-2004 09:38:

Argo

"Папка игры->Profiles->Profile1->W40k->singleplayer->campaign->State1-> - и вот он, заветный файл campaignstate.lua
Выглядит у тебя он вот так:

campaignid = "dawnofwar"
maxmission = 3
mostrecentsave = ""
scenario = 3
statename = "Dawn of War campaign"

(3 замени на 4 и из главного меню игры выбирай 4 миссию.)
Enjoy! 8)

Больше таких глюков вроди нету



Argo 12-10-2004 10:28:

FiremaN

Спасибо. Приду домой - попробую. Че сам не нашел Старем.... Старем.... Все, куплю себе ферму, буду склисов выращивать.



davvol 12-10-2004 11:40:

Bender B. Rodriguez
Не верю.
Эльдары, вероятно, играют без микры.

Ну не верь, дело твое
Я понятия не имею играют эльдары с микрой, или без.

У тебя на этот момент не будет ХБ по одной простой причине - для этого нужно разложить армори (и генератор). Если будет армори, то не будет командира.
И то и другое прекрасно влезает в билд ордер
Скажу даже больше, командер появляется раньше чем армори.
Денег хватает на 1 сервитора, двух скаутов,барак, коммандера , сквад маринов , армори и генератор. Правда в этом случае сразу после построения командера просходит 10-12 секундная задержка перед началом стройки маринов, но это мало роляет.
Генератор можно даже не строить, но тогда энергии хватит только на 1 ХБ, чего может оказаться недостаточно.

2 отряда скаутов вообще не смогут сделать ни-че-го.
А они и не будут ни-че-го делать, если ты внимательно меня читал



Bender B. Rodriguez 12-10-2004 12:19:

Предлагаю сыграть на ранний раш.

Сервитор 75
Скаут 90 * 2 = 180
Казарма 250
Командир 260/85
Таксквад 200
Армори 175/50
Генератор 165

Считаем - сервитор + 2 скаута + казарма + командир = 765/85
Теперь ты можешь либо брать маринов, либо генератор (небольшой прирост денег ~40 не считаем, он пока не влияет, всего у тебя было 1000/100). Ставишь генератор, без него ты не возьмешь армори +165 =930/85. С учетом прихода и захватов 2 флагов на это время у тебя после генератора как раз денег хватит на армори. Марины 200 в подвеске. Я в это время уже имею фарсира и 3 консулов, которые идут на твою базу. На базе исследуется conceal, консул поставлен на овервач. По прибытию к тебе у меня фарсир, 5-6 консулов и conceal. У тебя командир, сервитор, 2 отряда скаутов по 2 человека. Кукан...

Понятно, что ты можешь начать строить маринов вместо генератора или армори, не важно, важно что ХБ у тебя ну никак не получится до того, как тебя начнут убивать.

Это, разумеется, я рассказываю самый худший сценарий, против меня который Возможны более либеральные варианты.



FiremaN 12-10-2004 13:13:

Народ, а есть уже какие-то "бесплатные" сервера?



Bender B. Rodriguez 12-10-2004 13:25:

Платных серверов тоже нет. С нормальным серийником просто можно пользоваться онлайновым лобби (ну там еще статистика всякая и прочее), а так играть через инет можно просто по договоренности.



davvol 12-10-2004 19:48:

Bender B. Rodriguez
Я ставлюсь так:
барак, 2 скаута, сервитор, генератор(строит второй сервитор),
сквад маринов, первый сервитор строит армори.
Теперь наступает критический момент, после достройки маринов необходимые деньги копятся от 10 до 25 секунд для постройки командера(все зависит от того как далеко были точки для захвата, и общее их количество рядом с базой.)
Пока строится командер апгрейдим сквад.
Когда он достраивается мы имеет 6 человек с двумя ХБ.
Которые сажают консил на кукан
ЗЫ: Только что проиграл вариант(не особо торопясь), получилось 2:47.
Вполне достаточно.



Bender B. Rodriguez 12-10-2004 20:10:

6 человек с 2 ХБ не могут ничего сделать консулу потому что он пойдет в рукопашную и дай бог, до того как маринов порубят в труху, они одному консулу там хотя бы половину хеллсов собьют. Может ты консула с рейнджерами путаешь или там с гардианами?



Bender B. Rodriguez 12-10-2004 20:38:

Попробовал твой билд ордер.
Получается командер + 6 маринов + 2 ХБ за ~0240, по деньгам ты в нулях, есть энергия.
Фарсира и консул я поднимаю за 0215, conceal исследуется уже на пути к твоей базе. У фарсира 2 спела, а консул в рукопашной отбрасывает врагов на землю. Фарсир кастит mind war на командира, затем physical storm на него же и маринов (у штомра радиус ого-го), после этого 6 консулов сходятся с маринами в рукопашную, а фарсир сражается с командиром. Все, геймовер. У меня консул (не считая гардианов и бонесингеров) у тебя 4 скаута и сумма денег на еще 2 скаутов.

Предлагаю как-нибудь зарубить и проверить на деле. Потому что тактика против консула ищется, но пока не находится.



davvol 12-10-2004 21:15:

Bender B. Rodriguez
Марины не лезут в рукопашку! Не лезут!
Они стоят на дистанции болтерного выстрела и стреляют.
Есть 4 варианта ХтХ(по этому тактика срабатывает тока в 75%)
1) Все ломятся на командера, все спелы в него, это благоприятный исход и тогда консил кончается
2) Консил на командера, фарсир на маринов, пока командер дерет консил, марины бегают от фарсира по базе постреливая из болтеров и ждут пока командер освободится
3) Фарсир на командера, консил на маринов.
Почему-то убежать маринами от консила, сложнее чем от фарсира, хотя скорость у них вроде одинаковая
4) Все ломятся на маринов, но т.к. перед ними стоит командер, а оббегать долго, то командер сам нападает на консил, и дальше см вариант 2
Побеждай не числом, а умением

А зарубить и проверить не получится, мы вроде как в разных городах живем.



oburigen 12-10-2004 21:25:

davvol Bender B. Rodriguez А по-моему еще со старкрафта стало ясно, что реальная ситуация имеет свойство сильно отличаться от любых обсуждений, потому что случайных факторов множество и уровень игроков тоже разный. Вы вот все маринов с эльдарами обсуждаете, а за орков как кто играет? Я что-то никак к ним приспособиться не могу, безбашенные они какие-то.



davvol 12-10-2004 21:44:

oburigen
А я нигде и не утверждал обратного, сразу сказал что не всегда тактика такая работает
А за орков мой знакомый использует банки по максимуму.



Bender B. Rodriguez 12-10-2004 21:47:

Бегать дохлый номер. Вступает новый фактор - убегающие марины теряют ХБ и не могут стрелять назад. Консил же стреляет вперед, хотя и не так сильно, как хотелось бы. Командер убивает фарсира, я плюю на убежавших далеко от базы маринов и добиваю дохлого уже по сути командера. Начинаю ломать бараки и поттягиваю к базе гардианов (по пути исследую им гранаты), как только марины приходят обратно, чтоб защищать базу (2 секунды на установку ХБ) гардианы им кидают гранату, они падают на землю, консил сходится в рукопашную. Все.
Вариант - марины идут на мою базу, я бросаю на них суицидально гардианов и бонесингеров, кладу на свои здания вомб, они делаются почти неубиваемые. Мне хватает времени, чтоб разрушить базу маринов. Сидящие в нулях марины в лучшем случае смогут выпустить на базе отряд скаутов (дотянув до последнего - начать строить маринов, но могут и не успеть доделать). Опять все.
Вариант - у тебя нет командера, но зато 2 сквада маринов. Ты постоянно вручную бегаешь от консила и фарсира, то одним, то другим сквадом. Тем временем, твои скауты грейднутые огнеметами:
а) срывают на пути эльдарские флаги
б) атакуют мораль встречных гардианов и уходят из боя
Вот при таком раскладе ты можешь реально затормозить развитие эльдаров и выиграть себе время, подкопив денег на тех. Но управлять сразу 4 сквадами в разных концах карты сложно. Буквально одна ошибка и тебе кранты. Если эльдары играют на шорткатах (а им нужно только на ислледования жать, да управлять двумя юнитами вручную), то архи-сложно. Если до маринов доберется сквад гардианов с варлоком - ты проиграл, марины будут парализованы entangle-ом (или сбиты с ног гранатой) и взяты врукопашную консилом. Как минимум один отряд гардианов у эльдаров будет совершенно точно, для захвата флагов.
Вариант - эльдары изобретают fleet of feet. Марины не могут убежать, их настигают. Что делать, пока не знаю.
[mental note for myself - всегда изобретать fleet of feet ]

oburigen
Речь идет о боевом столкновении еще до третьей минуты от начала матча. Это не теоретические рассуждения, а вплоне конкретные наблюдения, взятые из живых матчей.



Bender B. Rodriguez 12-10-2004 21:55:

Что я знаю про орков - единственная раса для которой не имеет смысла усиливать отряды, у них численность учитывается по головам. А больше отрядов - значит больше усиленного оружия и больше лидеров. В общем зачете - сильнее. Орки херовые стрелки, им обязательно нужно влезать в рукопашку. Обязательно. Орки раньше всех могут выкатить технику - вартрак, очень эффективен для харрасмента вражеской базы. 2-3 вартрака могут завалить сир консил. Орки чертовски уязвимы из-за необходимости строить баннеры. Баннеры легко ломаются и отрезают оркам апгрейды и более сильные юниты. Kustom Teleporta для бик мега изобретать обязательно, для выхода из боя или связки врага рукопашкой телепортнувшись к ним.
У меня за орков получается хреново.
Хаос - по первости от спейсмаринов мало отличаются, только что слабее пожалуй, хеллсов меньше, сквады нужно делать больше.
За хаос у меня тоже получается хреново.



Bender B. Rodriguez 12-10-2004 22:29:

Попробовал с fleet of foot, маринеры не убежали
Стоит 50/10, придумывается еще в процессе производства фарсира.
Отличная идея получилась, хехе.

Продолжил тестирование - это же просто праздник какой-то, на длительность билд-ордера не влияет совершенно, все равно есть небольшой избыток денег, а какой эффект. Ни одна зараза еще не ушла, включая скаутов! Шикарно, баланс трещит по швам...



davvol 12-10-2004 23:35:

Bender B. Rodriguez
Бегать дохлый номер. Вступает новый фактор - убегающие марины теряют ХБ и не могут стрелять назад. Консил же стреляет вперед, хотя и не так сильно, как хотелось бы. Командер убивает фарсира, я плюю на убежавших далеко от базы маринов и добиваю дохлого уже по сути командера
Ты меня не слушаешь наверно
Во первых марины могут стрелять назад(скажем так постреливать из болтеров).
а во-вторых они не убегают с базы, они бегают вокруг главного здания и ждут пока командер покончит с фарсиром
Но с флит о фут это чит
Можно разве что скаутами притормозить, и надеятся что командер и сквад с ХБ убьют фарсира быстрее чем консил 4х скаутов



oburigen 13-10-2004 11:16:

Сразу прошу прощения, мне пока так и не удалось сразиться с живыми соперниками, поэтому ни на какую объективность не претендую.

Bender B. Rodriguez Так что получается, при игре супротив грамотных эльдаров маринам ( хаотикам и.т.п ) только и остается что ставить турель и молиться? Потому что как я ни экспериментировал, турель в самом начале хоть и выручает, но билд-ордер летит в тар-тарары... А в вархаммере отсиживаться = подписаться в собственном поражении.



davvol 13-10-2004 11:51:

oburigen
Ну почему же в тар-тарары, можно построить ее вместо генератора, и тогда у тебя будет командер, 6 маринов с 1хб и туррель



Bender B. Rodriguez 13-10-2004 12:28:

Не будет.
Потому что у тебя без генератора не хватит энергии даже на армори. Это если закрыть глаза на то, что к командеру и 6 маринам ты приходишь практически в полных нулях по деньгам, то все становится еще печальнее. К тому же любой герой легко убивает туррели. А если учесть что в этом эльдарском раше героев участвует даже 2 (консил это же как раз тоже геройский юнит)...

oburigen
В том-то и дело, что речь идет не о какой-то гениальной тактике, а о том, что есть серьезная брешь в балансе игры. Вот davvol за 2 минуты 40 секунд может поднять оборонительный сквад, а же могу где-то в районе 2 минут 30 секунд начать уничтожать его базу, да таким отрядом, что ему просто нечем крыть. И не только ему, поменять нас местами, победит он. Очень вероятно, что в ближайщем патче эльдарскому seer council-у будет снижен эффект апгрейда conceal (потому что сейчас если консил стоит на месте с этим апгрейдом, а по нему стреляет отряд маринов без апгрейов оружия, то они его никогда не убьют, у него здоровье сбивается медленее, чем он получает пополнения), а то и вообще возможность его производства будет перенесена куда-нибудь за mobilize for war апгрейд. Потому что сейчас это форменное безобразие, победить нельзя, нужно тянуть время, отвлекать эльдаров, провоцировать бои и тут же из них уходить, короче всячески выигрывать себе еще несколько минут на тех. Если удасться поднять 1 дред, считай пересидел. Но это чертовски сложно.



kirill 13-10-2004 12:55:

Post

а нет ли способов повысить лимиты на технику и пехоту через какое-нить редактирование, мод и тому подобное? Кстати, камрады, про моды то никто хорошего ничего не слышал? А то огромное поле непаханное+вся игра доступна для модификаций...



TheSlaughterer 13-10-2004 14:23:

Камрады , подскажите где можно взять подробную инфу об игре?
(больше всего меня беспокоят системные требования.)



oburigen 13-10-2004 15:30:

kirill А смысл повышать лимиты? Хочется толпы - играй за орков. Грамотно контролировать огромные шоблы все равно очень сложно. Насчет модов - сейчас разрабатывается парочка интересных. Открытого инструментария, насколько мне известно, пока что нет, поэтому когда все это хозяйство будет готово - неизвестно.

TheSlaughterer Выдержка из ридми:

1. SYSTEM REQUIREMENTS

MINIMUM

Windows(R) 98/2000/XP/ME
DirectX 9.0b (included on disc)
1.4 GHz Pentium III or equivalent AMD Athlon XP processor
256 MB RAM (512 MB required for 8-player multiplayer games)
1.8 GB free hard drive space
4x CD-ROM
32 MB DirectX(R) 9.0b compatible AGP video card with Hardware Transform and Lighting
DirectX(R) 9.0b compatible 16-bit sound card
Keyboard, Mouse

RECOMMENDED

2.2 GHz Intel Pentium 4 or equivalent
512 MB System RAM (required for 8-player multiplayer games)
nVidia GeForce 3 or ATI Radeon 8500 or equivalent with 64 MB of Video RAM.

REQUIRED FOR MULTIPLAYER

1 disc/player per computer
Internet: Broadband, or 56k connection for online multiplayer play
Network: TCP/IP compliant network

На аг.ру лежит обзор, правда, не особенно выдающийся имхо. А так - гугл и ему подобные.



Bender B. Rodriguez 13-10-2004 15:40:

Повышать лимиты юнитов не имеет смысла, это порушит баланс к чертям. Брр, как представлю 10 предаторов или 20 дредов...



kirill 13-10-2004 18:04:

про число я к тому, что уорковнапример из-за лимита нельзя доукомплектовать отряды, что имхо бред.



BlackWind 13-10-2004 18:13:

ну...у них и так до 17 голов в отряде, а может и больше.
2:Bender B. Rodriguez
Да...20 дреднотов, мне даже страшно подумать что они могут натворить %)))



Bender B. Rodriguez 13-10-2004 18:19:

Доукомплектовывать отряды у орков - глупость. Там численность по головам считается, смысл лепить еще больше базовых юнитов, если можно просто сделать еще один отряд, получив снова пачку апгрейдов оружия и еще одного лидера? Что лучше, один отряд стрелков с 3мя тяжелыми пулеметами или 3 отряда с 9?



TheSlaughterer 13-10-2004 19:24:

обуриген

Спасибо огромное , волновался за требуемую видеокарту...
Гугл и т.д. , конечно правильно...Просто требования не мог никак найти.
Еше раз огромное спасибо .



uhoh 13-10-2004 23:01:

Bender B. Rodriguez
Имхо всё равно х...ня, т.к. отряд на то и отряд, чтоб в нём все присутствовали. Построить 3 или 1 - дело каждого, но вот то, что доукомплектоватьнельзя - бред. У маринов и элбдар можно, несмотря на число, а у орков нельзя... Пофигу, что их много...



Зереша 13-10-2004 23:08:

> что доукомплектоватьнельзя - бред
то баланс -- другое слово на букву "б"...



Bender B. Rodriguez 13-10-2004 23:19:

Повторяю для танкистов по радио - у орков популяция считается по головам. Учитывается _каждый_ орк. У остальных рас каждый отряд стоит фиксированное количество капа. Поэтому поднимать много отрядов для других рас - дорого (из-за того, что всего у них кап максимум 20 и в нем учитываются даже рабочие). Проще доукомплектовывать то, что есть. У орков это бессмысленно. Огромный отряд вооруженный топорами никому не нужен, вместо него можно поднять 3 маленьких, _в каждом_ из которых будет ноб-лидер и апгрейды оружия. Число орков будет тоже, а хорошего оружия больше. Я понятно объясняю?



DreadKnight 13-10-2004 23:37:

ну человеку наверно надо чтоб весь экран шевелился, как в кампании обступить всю базу кругом... манчкинизм не излечим



Bender B. Rodriguez 14-10-2004 00:23:

Тык а смысл? Большой отряд - общая мораль, одна цель для стрелков, мало апгрейдов. Единственный плюс - проще управлять. Всё остальное минусы.



uhoh 14-10-2004 11:26:

DreadKnight, ну ты как самый умный всё правильно понял.
Bender B. Rodriguez, не, ну всё понятно и сразу было, но по мне просто немного непривычно после 3 других рас было.



FatOrc 15-10-2004 14:20:

Камрады,вопрос тем,кто прошел кампанию - намертво завяз на 8 миссии.В задании сказано,что надо отбить базу - на эту базу,вообще,по земле попасть можно?Или единственный способ развиться до терминаторов и телепортнуть их туда?Да и то,при попытках сделать это гребанные хаоситы заваливают турели мясом и грохают базу до того,как я даже начинаю строить терминаторов(базу развиваю максимально быстро).Короче,помогайте.



oburigen 15-10-2004 14:33:

FatOrc По земле не попадешь. Чтобы ее отбить достаточно пары-тройки отрядов assault marines. Не забывай про их "прыжок" - самая правая нижняя иконка. Зачищай издалека площадку для высадки, прыгай туда и сразу беги на базу, не обращая внимание на копошащихся хаотиков, иначе завязнешь в бою. Как только добежишь - коммандер автоматически перенесется туда, а на старой базе сможешь спокойно достроиться до терминаторов.

Как вариант, можно попробовать быстро развиться до сателлиты и попробовать сбросить подкрепление в капсулах прямо на базу.

К слову, минут через пять после того как я приперся на эту базу, у меня как раз достроились терминаторы и еще минут за пять зачистили карту с поддержкой пары предаторов.



Bender B. Rodriguez 15-10-2004 15:28:

Камрады, предлагаю перейти в онлайн, я могу без проблем хостить игру 1 на 1 без лагов для клиента. Пиратка играется через direct connect без вопросов, текущая версия игры 1.01 (патч взять можно например тут, 1.5 mb, no-cd не нужен).
Разыскать меня можно по ICQ 113 716 415 или по MSN Messenger - sh0wst0pp3r (да, это нолики).
__________________
Bite my Shiny Metal Ass!



пацак 16-10-2004 12:14:

Да-а.. игрушка супер ( только позавчера взял) . Не ожидал - думал что на фронте ртс ничего пока не появится достойного . Ошибался.
Поиграл за Имперцев , Хаос и Эльдаров ,



пацак 16-10-2004 12:17:

... тьфу! Нажал ответ.
так вот , скажите - я ошибаюсь или имперские пехотинцы всеж покруче остальных ?



Killroy 16-10-2004 12:26:

пацак Ты ошибаешься, пехотинцы хаоса - копии имперских, но shooting damage у них на 1 больше. Выходит даже так, что лучшие легкие пехотинцы именно у хаоса, незначительно, но все-же...



Bender B. Rodriguez 16-10-2004 21:36:

Зато здоровья и морали у них на 12 бочек меньше...



BlackWind 17-10-2004 01:02:

Так...нарвался я на похожий раш(типа как тута описывается) действительно отбиться АРХИ сложно, повезло что не в начале игры он был...иначе смелибы и не заметили...резко пересмотрел отношение к Эльдарам.



Bender B. Rodriguez 17-10-2004 12:21:

В следующем патче обещали принять меры.
А ведь эльдары еще могут и turret-rush делать, лепишь генератор на базе, 5 бонесингеров, телепортируешь их на вражескую базу, строишь webway gate, а вокруг него туррели. К этому моменту враг даже еще казарму поднять не успевает. И все, просто продолжаешь добавлять туррели, которые методично все разваливают.



davvol 17-10-2004 13:35:

Bender B. Rodriguez
ну, бонесингеров можно и скаутами разогнать



Bender B. Rodriguez 17-10-2004 14:01:

Типичная ошибка.
Даже 3 отряда скаутов не убьют ни одного бонесингера до того, как они построят вебвей и туррель, после этого раненый просто спрячется в вебвее... Кроме того, еслиб ты поглядел какой у бонесингеров HtH удар, ты бы к ним скаутами даже близко бы не подходил



oburigen 17-10-2004 20:32:

Bender B. Rodriguez Думаю, единственные с кем не пройдет такой фокус это орки. У них и скаутов нету и базовые постройки огрызаются. У меня только вопрос какой дамаг делают все эти пулеметы на крышах?



Bender B. Rodriguez 17-10-2004 21:00:

Мало делают, но у орков базовые отряды можно делать прямо в штабе и в рукопашке они не плохи, так что все зависит от того, насколько быстро среагирует игрок орк. Против спейсмаринов и хаоса работает безотказно, против эльдаров зависит от того, какое направление развития они выбрали.



davvol 17-10-2004 21:22:

Bender B. Rodriguez
Неужели бонесингеры круче скаутов?????
Никогда бы не поверил
Надо проверить



Bender B. Rodriguez 17-10-2004 22:55:

Только что отыграли с камрадом oburigen, эльдарские раши я запорол против орков (впрочем, по annihilation у меня консул все еще был жив и даже кого-то там доедал, просто в самом начале я обнаглел и пошел в атаку 5 юнитами и не уследил за биг меком, который потом за мной по всей карте и бегал), а вот с turret rush так там не только скауты, там пара сквадов орков, биг мек и все стреляющие здания не смогли убить бонесингеров до того, как они отстроили туррели и перебили всех, до кого смогли дотянуться. Я застрял чисто потому, что чутка выше по карте остался укрепленный lp, до которого туррели не достреливали.



oburigen 17-10-2004 23:13:

Взгляд с другой стороны баррикад. Орки более-менее держат эльдарские раши за счет того, что бараки не нужны для строительства чопбойз и их дешевизны. Когда прибежал консил 5 шт с элдером есть 4 отряда по 4 чопбойза, биг мек и изученный кастом телепорт. Отбиться можно. Правда, если бы Bender B. Rodriguez подкопил силенок может и не отбился бы.

Туррет раш гораздо злее. Когда возводится первая турель, а вебгейта уже воткнута, бигмек только-только достраивается и есть два отрядика чопперов. Отбиться тоже можно, если гонять только сингеров. Иначе капут. Который едва не наступил, если бы чутка выше по карте остался укрепленный lp, до которого туррели не достреливали. Хотя почти все они у меня вынесли, но остались гоблины и барак. Выжил чудом...

Маринам позорно слил Против ХБ с одними топорами не попрешь...

Вообще, конечно, маринам и хаотикам вряд-ли суждено пережить раши эльдаров как оно сейчас есть. Патч нужен, факт.



пацак 18-10-2004 08:05:

Народ , если не касаться рашей (все же это херня т.к. не интересно) , а говорить об игре на развитие - скажем как играю в основном я - 5-10 мин. никто не воюет , то кто предпочтительнее?
С развитием интереснее , ведь можно хоть приличных юнитов в бою посмотреть .
Мне то лично нравятся марины и хаоты , т.к. развившись они очень круты. ( особо прет: страшный людской танк который последний(возит юниты) и их леталка а у хаотов осквернитель и лазерный танк с одержимыми в куче).



Bender B. Rodriguez 18-10-2004 09:52:

С развитием все расы примерно одинаковые делаются. Не могу сказать, чего лучше.



FatOrc 18-10-2004 11:08:

Камрады,такой вопрос - а есть русскоязычные сайты,где можно почитать про вселенную Warhammer 40K,а то я,похоже,проникся...



oburigen 18-10-2004 12:00:

пацак Насчет рашей - это весьма интересно. Потому что заставляет действовать и думать быстро. Но на любителя.

В остальном согласен с Bender B. Rodriguez. Эльдары в развитии тоже "очень круты", к примеру их простенькие брайтбим платформочки в кол-ве 4шт и более разбирают всю и всякую технику на запчасти очень быстро. У зеленой братии есть killa can с ракетой. Дешево и невероятно зло в рукопашной. И отряд нобовдо 10 штук, у которых после апгрейда дамаг опять же в рукопашной по 200 с копейками у каждого...

Все равно то, что работает против компа против живого оппонента не работает или работает совсем по-другому...



Bender B. Rodriguez 18-10-2004 12:09:

FatOrc
Немного коряво, но есть.



davvol 18-10-2004 13:32:

Bender B. Rodriguez
ну не так уж и коряво, это лучшее что есть из открытых русскоязычных источников
И форум там тематический хороший.



Captain 18-10-2004 16:28:

Обалденный ресурс , ничего корявого там не нашел. Просто сайт сделан про вселенную Вархаммер и больше расчитан на настолку и на компутерную игру, но в целом зашибись.



akdesign 18-10-2004 16:48:

еще сюда ходите:
http://redelf.h1.ru



Bender B. Rodriguez 18-10-2004 16:49:

Ну там есть несколько текстов влоб переведенных с английского и из-за этого цепляющих за глаз.



FatOrc 19-10-2004 11:08:

Bender B. Rodriguez
Спасибо за линк,материалов прорва.Вчера весь вечер вникал...



Tezcatlipoca 19-10-2004 12:18:

Взял у друга сабж, купившись на ваши слюни. Полудурки пираты написали «русская и английская версия», а устанавливается русская версия (без вариантов) и на одном из дисков лежит директория с русификацией (нет там оригинального текста – директория для оригинальных файлов пуста)! Оригинальный exe тоже не приложен. (На диске слева сбоку вертикально написано «Platinum» - не покупайте это говно.)

Люди, пожалуйста, выложите английский текст или пришлите мне <tez собака inbox точка ru> – это всего около 513 Kb в архиве! Я могу выложить его для всех. Вот тут список нужных файлов (скорее всего, придется изменить путь к инсталляции игры). А это командная строка:
WinRAR a -afrar -dh -ep2 -m5 –os -r0 -t Warhammer_DoW_Eng_txt.rar @Warhammer_DoW_txt_list.txt
(если Warhammer_DoW_txt_list.txt находится в директории WinRAR).

И совсем было бы волшебно, если бы еще выложили или скинули мне оригинальный exe (814 Kb в архиве; тоже могу выложить для всех). А то у меня патч не ставится.



Tezcatlipoca 19-10-2004 16:19:

Добрый человек прислал мне оригинальный текст, за что спасибо.
Выложу его ночью или утром.

С нетерпением жду оригинальный exe. Вообще, кто патчил игру, скажите, он нужен?

Я понимаю, что патч 1.01 безполезен:
This patch merely prevents the English edition from playing the non-English
editions by updating the version number to 1.01.


Но потом то, ведь будут серьезные патчи, а у меня даже этот не ставится!

Ну, а я, имея теперь нормальный текст, пойду играть (впервые).

PS
Записи в реестре пиратка имеет. И они почти совпадают с теми, что прислал мне sh0wst0pp3r (тем не менее, я присланное попробовал (с адаптацией), безуспешно, как вы поняли). Наблюдение за обращениями патча в реестр и к файлам ничего не дало.



Bender B. Rodriguez 19-10-2004 19:04:

Экзешник я (а стоппер это тоже я и есть) прислать не могу по прозаической причине - у меня игра уже пропатченная.



Tezcatlipoca 20-10-2004 02:44:

Насчет skirmish. Ты на первой странице в этой ветке писал, что читит только Insane. Точно только Insane?

Я по этому вопросу FAQ искал. На официальном сайте FAQ называется «расскажите нам что будет в игре». Так где же взять приличный FAQ?

Не видел ли кто раскладку клавиатуры квадратом. Я имею в виду, раскладку соответсвующую положению кнопок на панели управления в игре. Такие раскладки есть для Warcraft III: , Периметра, а в Kohan II – уже в опциях игры можно выбрать такую раскладку.
Просто, влом собственными руками делать.

Выложил оригинальный английский текст (769 Kb). Спасибо Bender B. Rodriguez.
Там в архиве еще данные реестра. Имейте в виду, что для англофикации их вносить не обязательно и если будете вносить – адаптируйте к своей инсталляции.

Есть ли какой-нибудь ресурс с интересными повторами? Вроде игр отцов, или выноса 2-х Insane вперед ногами за 10 минут.

PS
Прочел всю ветку по игре на ag.ru. Я не люблю сериалы вообще. Да вообще, более менее приличный сюжет я видел не более чем в тройке игр. А там почти только вселенную и обсуждают. Ну, еще через каждые два сообщения писаются от радости, от того, как кто-то в игре чей-то труп на что-то насаживает. Такое впечатление, что большинство только ради кровавого зрелища игру и покупало (фильмов им мало).
Это я к тому, какой контраст с kamrad.ru!


PPS
С трудом нашел более менее подробный FAQ. Но все равно, этот FAQ в основном об игре как ожидаемой - хочется получше.



Captain 20-10-2004 09:09:

Tezcatlipoca На диске слева сбоку вертикально написано «Platinum» - это "7-ой Волк", они всегда переводили либо "Стилусом", либо "Промтом" , поэтому переводы довольно корявые, плюс к этому они всегда один и тот же шрифт лепят - "ариавский".



oburigen 20-10-2004 10:28:

выноса 2-х Insane вперед ногами за 10 минут На это я бы тоже взглянуть не отказался. Вчера одного с горем пополам вынес минут за 10, и то думал, что каюк мне минуте на пятой. Но аи все-таки туповат, туповат, особенно после игры с живым оппонентом. А вот два таких аишника завалят живой массой, пикнуть не успеешь...

Надо официальные форумы попробовать, может быть там чего лежит. Вечером поищу, сейчас к сожалению времени нет.



Captain 20-10-2004 11:30:

Tezcatlipoca насчет реплейев - вроде в игре нет такой возможности (запись и просмотр), хотя может я не нашел, было б конечно неплохо посмотреть разные реплеи. А насчет обсуждения вселенной - я думаю что эта вселенная достойна того что б ее пообсуждать . Ну а по самой игре можно, в основном, только тактикой поделиться.



Bender B. Rodriguez 20-10-2004 14:17:

Реплей сохраняется после матча кнопочкой save replay. Просматривается через skirmish -> load game -> recorded games.

Tezcatlipoca раскладку можно поменять вручную в root/profiles/profile#/w40k/keydefaults.lua



BBMike 20-10-2004 15:33:

кто тут просил прислать родной экзешник? дайте адрес.

только я не могу понять, а noCD к патчу не требуется? по крайней мере нигде его не нашел.



Tezcatlipoca 20-10-2004 16:54:

Мне мне мне мне!!! Мне шли! <tez собака inbox точка ru>
Тока, мне нужен exe 1.00 версии.
No-cd грят не нужен.

Тут недавно обсуждали раш Eldar-ов Seer Council-ами с Farseer-ом. Я только что видел повтор, где бой начался еще до 3-ей минуты и в итоге Space Marines одержали победу. Надо сказать, что они в количестве доминировали немного изначально, а к концу уже сильно доминировали. Повтор брать тут (страница).

Насчет изменения стандартной раскладки. Я в root/profiles/profile#/w40k/keydefaults.lua менял клавиши. И никакого эффекта. Даже пробовал измененный keydefaults.lua копировать в root/profiles/profile# - тоже самое, никакого толку.



BBMike 20-10-2004 17:12:

Tezcatlipoca

вечером пришлю.

noCD не нужен? во прикол а я с ног сбился.



Bender B. Rodriguez 20-10-2004 17:13:

Не, эльдар в реплее полный нуб, он может где-то слышал, что seer council решает, но не имеет ни малейшего представления где и как его надо пользовать. Пойти 3мя консулами в атаку, да еще на командира, это нужно иметь ума палату, никак не меньше. Вот я когда недавно обурел и полез к oburigen-у очень рано, у меня и то отряд был больше, но все равно он меня быстро наказал. А тут эльдар вообще непонятно что творит. Марины, правда, тоже молодцы, зачем-то 3 генератора начали строить, нет бы выпустить отряд ассаулт маринов да и прикончить этот вечно паникующий консул из 3х упырей. Диалоги в конце тоже там очень заниматеные.



crist2000a 20-10-2004 18:01:

детский сад... Какой командир круче...

я вот 2 дня 4x4 карту скирмиш долблю. Какой там инсане! на харде бы пройти... ставлю марины+елдар против орки+хаос. 1 на 1 елдары может и рулят, но когда толпа на толпу- они такие же дохлые как и марины.



Bender B. Rodriguez 20-10-2004 18:34:

crist2000a
1 на 1 это настоящая игра. Больше участников и уже появляется взаимодействие, побеждает та сторона, которая лучше координирует совместные маневры. А 1 на 1 сразу виден индивидуальный скилл игрока.
А уж AI так тем более не показатель, машина просто великолепно отрабатывает прописанный билд-ордер, без адаптации. Даже insane 1 на 1 побеждается ранним рашем со стороны живого игрока.



Lioner 20-10-2004 18:36:

А меня последнее время орки очень радуют в сети, весьма занимательная раса! при игре с человеком главное не допускать рейдов к себе на базу в середине игры, а то банеры очень уж хрупкие, а без них никуда. Эльдарский раш против орков не взлетает совсем!, биг мек +телепорт вырубает эльдарского командера в полтора удара +4,5 групп мальчиков не оставляют никаких шансов эльдарсому рашу, ещё и здания огрызаются. Потом главное дожить до ящерки и нубов с клавами и GG. Большинство оркской бронетехники-гавно! Главная сила нубы с клавами, бигмек+варбосс и ящерка, без грейдов никуда!



crist2000a 20-10-2004 19:08:

Bender B. Rodriguez

э-э-э, не скажи.

Такое месилово... супер!. Больше всего достают "крабы" хаоса. Здоровые, дерутся, стреляют да еще и артиллерия у них есть. Налицо перегиб. Единственное что им можно противопоставить, так это предаторов, но до них слишком далеко. К моменту их появления, как правило, уже все решено.



Bender B. Rodriguez 20-10-2004 19:12:

> при игре с человеком главное не допускать рейдов к себе на базу в середине игры

особливо всяких летунов с гранатами, а то можно вообще без баннеров остаться...

>ещё и здания огрызаются

там что-то вроде 12-13 консулов дают эффект от conceal такой, что они от огнестрела получают только 1% повреждений, ОДИН ПРОЦЕНТ! Как будто у каждой твари там по 50000 хитпоинтов, они не убиваются оркскими стрелками вообще никак. Только рукопашка (там, слава Горку и Морку, conceal не действует).

Вообще орки самая рашеустойчивая раса, но ближе к середке матча они сильно проседают из-за хреновой техники и необходимости все громить ручками, без пальбы.



davvol 20-10-2004 19:17:

crist2000a
Да дифилеры(а не крабы) как раз не рулят.
Они стоит дорого, а выносятся на ура.



crist2000a 20-10-2004 19:22:

даввол

в игре один на один они может и нет рулят, а вот когда они толкают перед собой с сотню всякой мелочи (особенно орков), тогда пипец.



Bender B. Rodriguez 20-10-2004 19:22:

davvol

Вот именно... Не говоря уже про тонкости, навроде стоимости 3 пула, а не 2 и в таком ключе. Сдается мне, уважаемый crist2000a еще пока нуб



crist2000a 20-10-2004 19:26:

Bender B. Rodriguez

Ну нуб не нуб, сядь да попробуй.



Lioner 20-10-2004 19:33:

Bender B. Rodriguez

там что-то вроде 12-13 консулов дают эффект от conceal такой, что они от огнестрела получают только 1% повреждений, ОДИН ПРОЦЕНТ! Как будто у каждой твари там по 50000 хитпоинтов, они не убиваются оркскими стрелками вообще никак.

я же и говорю "огрызаются", они пожалуй больше психологический вред нападающему приносят .

Вообще орки самая рашеустойчивая раса, но ближе к середке матча они сильно проседают из-за хреновой техники и необходимости все громить ручками, без пальбы.

Против бронетехники я обычно держу сзади основной армии 3-4 групки оркских базукистов(апгрейд на базуки в магазине-обязателен). Пока нубы тусуются в клоз комбате между гусениц вражеских танков, сковывая их, базукисты делают своё грязное дело. Кстати ящерка на холде и дист.атаке тоже очень неплохо рельсой технику прорезает. Кстати интересная вешчь!:Обычно любой хуман игрок (не АИ) завидев ящерку бросается на неё всей бронетехникой как бык на красное(наверно сложно пропустить и не заметить такую цель ) , но она крепкая достаточно, а когда становится плохо можно отвести и поремонтировать, но нубы то в это время не спят пока танки на ящерку отвлекаются! . Вот так мы с бронетехникой и боремся.



oburigen 20-10-2004 19:38:

Lioner Дожить до ящерки играя 1 на 1... Это практически нонсенс. Вот если народу поболее, эх!


davvol Да дифилеры(а не крабы) как раз не рулят. Они стоит дорого, а выносятся на ура. А еще они ме-е-едленные

Bender B. Rodriguez Я пока не нашел инфы, есть зависимость падения морали от общего схватываемого юнитом дамага или нет. Потому что сегодня пробовал ходить консилом с фарсиром и без, и штук шесть огнеметчиков пожигали мораль в момент. А дальше флит о фут, бегство, а противник знай копит поголовье...

Не надо опускать орчатскую технику. Она у них хоть и самоклепная, гы гы, но вполне себе замечательная. Вартраки, особенно при их то стоимости - незаменимый огневой саппорт. Если идти в тех 1 на 1 и оппонент вовремя не спохватится, потом ему будет очень тяжело отбиваться. Килла кэн я просто полюбил с первого взгляда. Его общая эффективность спорная, но в рукопашной он хорош, очень хорош. Танками почти не пользовался, поэтому ничего сказать про них не могу. Но в целом по-моему все путем у орков с техникой.



Lioner 20-10-2004 19:52:

Дожить до ящерки играя 1 на 1... Это практически нонсенс. Вот если народу поболее, эх!

дык я и говорю про игру 3x3 и 4x4



Lioner 20-10-2004 20:17:

oburigen,

кстати насчёт танков, ну давай посмотрим что у них есть хорошего(названия точно не помню, игры сейчас нет под рукой):

1. Транспорт с пулемётом: к своему стыду не разу не пользовался, не знаю.
2. Ватраки: да! появляются раньше всей другой техники, но врядли тебе удасться придавить ими противника до конца, загнать на чердак да! но полностью вынести...незнаю. Тем более если ты их начал строить сразу после постройки фабрики то грейд главного здания ты сделаешь явно позже, а это чревато...
3. Лесопилы с варкравта -ЖУТКО медленные, как в атаке так и в движении, можно сделать апгрейд с пулемётов на ракетницу, но стреляет она тоже раз в жизни, моё имхо не стоит....
4. Танчик с артилерийской пушкой и двумя пулемётами- главный враг для самого же орка (как тут неоднократно говорили орк рулит только close комбатной пехотой, оркских пехотных стрелков можно засунуть глубоко в ж.... там им и место, потому как никакие) так вот эти самые танки стреляя по врагу разбрасывают свою же close комбатную пехоту нафик! т.е строим либо пехоту либо эти танчики, вместе они не работают!
5. Про ящерку уже говорили...



davvol 20-10-2004 22:09:

crist2000a
а вот когда они толкают перед собой с сотню всякой мелочи (особенно орков), тогда пипец.
Ага, а у врага уже 6 дредноутов! Вот это пипец так пипец



Bender B. Rodriguez 20-10-2004 22:17:

Честно говоря, в матчах 1 на 1 даже до банок-то редко доходит, вартраки еще можно увидеть, а дальше - библиографическая редкость.



oburigen 20-10-2004 22:26:

Bender B. Rodriguez Так человек же ж и говорит, это все если в массах, куча на кучу.

В матчах 1 на 1 вовремя появившиеся вартраки не всегда, но как правило решают исход сражения. А до банок действительно не доходит.



Bender B. Rodriguez 20-10-2004 23:49:

Я теперь ученый - против орков всегда делаю ракетницы



davvol 21-10-2004 00:19:

Bender B. Rodriguez
Тебя прикалывает как разлетаются зеленые человечки?



Bender B. Rodriguez 21-10-2004 04:24:

Меня не прикалывает, когда хитрый oburigen выкатывает вартраки и насилует мою только что триумфально наступавшую пехоту. Без ракетниц теперь - ни шагу.



Tezcatlipoca 21-10-2004 04:29:

Большое спасибо BBMike за оригинальный exe. Но он тоже не помог.

- Реестр "HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\THQ\Dawn of War" такой же, что и у оригинальной версии.
- Мониторинг патча на предмет обращений к реестру и файлам ничего не дает.
Вот ошибка патча: "1628: Failed to complete installation".

Патч разархивируется во временную директорию, ну лог создает, ну дык, там ничего о проблеме нету!
А сам патч содержит дистрибутив какого-то ISScript (875 Kb), PatchPackage.msp (91 Kb) и ресурсов с параметрами (~371 Kb вместе; в параметрах, тоже ничего интересного/понятного). ISScript содержит прогу InstallDriver; я себе проинсталлировал на всяк случай (ошибок не было). PatchPackage.msp запускается Windows Installer-ом и грит, мол UpgradePatch не может быть вставлен, ибо, или проги у тебя нету нужной, или версия у нее неверная. Этот Windows Installer я мониторить пробовал - толку ноль (как реестр, так и файлы).

Че делать то?

ЗЫ
Все же, как и обещался, выкладываю оригинальный exe v1.00 (2.2 Mb).



BBMike 21-10-2004 09:23:

Tezcatlipoca

к патчу нужен no CD. так что можем расслабиться.

P.S. кто знает, как пройти одно место в сингле. сма не видел - попросили узнать. там в 6 или 7 миссии на одноя стороне войска, а на другой стороне поселенцы. их надо вроде спасти. миссия на время. человек не знает как перебраться на ту сторону.



crist2000a 21-10-2004 11:56:

davvol

ты попробуй хотя бы 3 построить, а потом когда на базу явятся 4-5 дефилера, не считая мелочи вроде вартраков, попробуй их остановить. Тебе 6 дредноутов без лазергана "пукалкой" покажутся. Единствинное что можно сделать так это начать бегать перед ними отсекая мелочь и внимание, а между тем, 3-4, сквадами ракетчиков уделать их. Получается быстро, но требуется много микро-манагемента. Одно плохо, пока идет ручной отсрел дефилеров, орки сносят чью-либо базу в другом месте, поскольку союзный АИ не способен НОРМАЛьНО себя защитить. Такие пироги.

ИМХО, лазерган апгреид нужно давать на Fortress HQ.



Bender B. Rodriguez 21-10-2004 14:09:

Игра против компа в общем зачете не участвует. Более того, опять глупость, если на 5 дефайлеров есть 6 дредов, да еще и 3-4 сквада ракетчиков, ты уже все равно победил. Не смотря на всякую шелупонь вроде траков, которые дредам ничего сделать не могут.

BBMike
К патчу не нужен no-cd.



Tezcatlipoca 21-10-2004 14:39:

BBMike так что можем расслабиться.
Понимаю, конечно, что патч ничего дельного не правит в игре. Но потом же будут полноценные патчи!

Я упорный. Кое-что новое откопал. У кого нормальная версия, поищите тут:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Installer\UserData\S-1-5-18\Products
Есть ли у вас там что-нибудь на тему сабжа? Советую искать не только по названию игры (лучше по части названия), но и по “THQ” и “Relic”.

А вообще, поискали бы во всем реестре эту инфу, и во всех ini файлах в директории Windows (включая поддериктории).

Я искал даже во временных файлах MSI (когда патч ставится) – там много строк (и непонятная структура). Еще, с помощью батника, через выставление атрибута «только чтение» временным файлам инсталляции, я смог просмотреть временный ipi файл от IDriver (там есть пути, да не те; файл этот, гад, вообще, удалялся уже к появлению сообщения об ошибке). Только вот, финт с батничком нифига не получается с директорией Config.Msi в корне системного раздела. Пришлось через планировщик nnCron (чтоб права были от системы) WinRAR с Open Shared Files в цикле пускать – помогло (из 10 циклов один раз таки удался). Но вот по делу и там ничего не нашел. Не скажу, чтобы тщательно искал – 40 Kb файл с непонятной структурой; но всевозможнейшие ключевые слова поискал.
А может тут есть кракеры знакомые с отладчиками? (Да хоть бы переменные просмотреть – ведь нам как раз путь нужен.)
Или может, кто знает как ресурсы дистрибутива MSI или MSP посмотреть? Насколько я знаю, софт для создания этих дистрибутивов тут далеко не всегда помогает. Но если у кого есть софт для создания этих MSI или MSP все же попробуйте открыть их (или, хотя бы скажите, как этот софт называется и где взять, а лучше, если еще поделитесь опытом – по логике ведь дистрибутивы не должны открываться кем попало).

Есть какие идеи, где еще искать?

В идеале, хорошо, если бы кто-нибудь с нормальной версией, при случае, промониторил всю установку игры на предмет обращений к регистру или файлам (да хоть CleanSweep-ом каким или другим софтом, в идеале, конечно надежней обычными мониторами Winternals). Причем не только так называемый Setup.exe, но нашел и промониторил все его дочерние процессы вместе с самим Setup.exe. В логах я сам могу разобраться (просто пришлите их мне).

ЗЫ
Товарищи, тут вопрос такой: Или мы разбираемся в этом деле, или я и еще несколько таких же горемык - идем покупать себе нормальные версии за 300р.



Bender B. Rodriguez 21-10-2004 15:20:

Слишком геморойно, проще нормальную игру надыбать, тем более скоро будет лицензия.



BBMike 21-10-2004 15:27:

Bender B. Rodriguez

как же не нужен, если у меня - английская версия - копия бокса. поставил 1.01 и игра стала запрашивать CD



crist2000a 21-10-2004 16:06:

Bender B. Rodriguez ,davvol

суть не в этом. Во первых, сама задача строительства 6 дредноутов труднореализуема(по ресурсам). А во вторых, в "каше" дредноут довольно неэффективен. Как-то попробовал 3 дредноута в месилово запустить, хаос уделал их даже не поперхнувшись. А вот 1 дредноут, 2 ракетницы и 2 сквада ракетчиков, при тех же условиях- совсем другое дело.

Хорошо карта 4x4 Ласт Хоуп. Союзники: Марины+Елдар, против: 3 Орка+1 Хаос. Сложность: Хард. Попробуйте. Меня, лично, запарило. А после поговорим о 6 дредноутах итп. теориях.



Bender B. Rodriguez 21-10-2004 16:11:

Вполне может быть, что речь идет о европейской и американской версии. Как бы то ни было, моя пропатченная версия не требует диск и без проблем играется в онлайн с лицензионной копией находящейся в Ливерпуле.



Tezcatlipoca 21-10-2004 19:49:

crist2000a Союзники: Марины+Елдар, против: 3 Орка+1 Хаос.

Я правильно понял, союзники: 1 x Марины + 1 x Eldar?
Тогда я поверю, что "запарило".

ЗЫ
А вообще, понятное дело, что 1 дредноут, 2 ракетницы и 2 сквада ракетчиков лучше - их же больше! И потом, все зависит, от того, во что запускать... (что у противника техника была, уже понятно).



davvol 21-10-2004 20:02:

crist2000a
Во первых, сама задача строительства 6 дредноутов труднореализуема(по ресурсам)
Не сложнее 5 дефилеров
К тому же 5 дефилеров занимают 15 слотов, а 6 дредов - 12

Как-то попробовал 3 дредноута в месилово запустить, хаос уделал их даже не поперхнувшись. А вот 1 дредноут, 2 ракетницы и 2 сквада ракетчиков, при тех же условиях- совсем другое дело.
не понял, ты что, их ОДНИХ пустил?????


Хорошо карта 4x4 Ласт Хоуп. Союзники: Марины+Елдар, против: 3 Орка+1 Хаос. Сложность: Хард.

Мы прекрасно знаем что комп знает свой билд ордер наизусть, и не тратит время на скроллинг экрана
Красота скирмиша - игра с людьми
А комп тока для тренировки.



Bender B. Rodriguez 21-10-2004 20:34:

crist2000a ты упорно не хочешь понять, что скирмиш от онлайна отличается _радикальным образом_, ни один живой игрок не может так молниеносно отрабатывать свой билд-ордер, при этом управляя всей своей армией. Зато AI пусть даже и на insane не имеет ни малейшего понятия о взаимодействии между юнитами, тактическом отступлении, использовании укрытий и ударах по морали. Более того, электронный болван играет только в annihilate, кладя с пробором на take and hold и иже с ними. Зато у него на insane +10% ко всему (здоровье, повреждения, мораль, приход ресурсов) и магическое умение извлекать необходимые ресурсы из воздуха (запиши реплей и погляди как он резво лепит генераторы имея только 30 река).



Vartex 22-10-2004 00:59:

Как вы Минд Вор сносите командеру пол жизни при раше элдэрами? максимум 1/5 и это не на инсэйн. блин, врага замачил быстро, но оставшиеся юниты ооочень долго бегали от меня по карте %)



Bender B. Rodriguez 22-10-2004 01:48:

Надо чтоб командер был один, не с отрядом. Иначе огромная часть спелла уйдет на другие юниты. Командера все равно будет не победить фарсиром, а если попытаться сбежать из боя, то он еще молотом своим парализует, есть у него такое свойство, пытающихся выйти из рукопашки вражеских героев парализовывать. Требуется спелл entangle (или seer council рыл так в 12-15 уже, чисто чтоб зарубить), кастается отрядом гардианов в который добавлен warlock. Вот тогда командера можно будет безнаказанно расстрелять. Как вариант, туррелька может сработать. Убивание командера - первостепенная задача, иначе он может напакостить.
Кстати, к seer council привыкать не следует, в следующем же патче у него отберут багу с консилом, а сам консул передвинут за ресерш mobilize for war.



Vartex 22-10-2004 02:25:

но турет раш останится видь, да? Я за минут 10 врага на insane вынес



Bender B. Rodriguez 22-10-2004 02:28:

Думаю бонесингерам телепорт будут давать поначалу разряженным, чтоб не повадно, там ведь на минуту задержишься и все, могут и порвать уже.



Vartex 22-10-2004 14:21:

я где-то через минуту их и кидаю. Сначала электростанции две строю



Bender B. Rodriguez 22-10-2004 14:45:

Против орков все равно не работает, проверено электричеством уже



Vartex 23-10-2004 00:18:

да, я пробовал. Кстати, имхо орковский раш против элдэр биг мэком, это смерть. Отсюда вывод. Элдоры против орков по любому не катят



Bender B. Rodriguez 23-10-2004 01:34:

Это при условии, что эльдары не используют ворп спайдеров.



Vartex 23-10-2004 02:09:

если злостные багюзеры, то не используют %) тем более спайдеры давольно дороги. А против пехоты они не особо...



Bender B. Rodriguez 23-10-2004 10:05:

Против пехоты они _особо_, просто абузеры этого не знают. Впрочем, прозябать в невежестве им остались считанные дни.



Vartex 23-10-2004 14:27:

Ну не нзаю, не знаю.
Вот кстати такой вопрос, реально будет поставть патч на английскую левую версию игры, не тронутую нашими пиратами? И при этом ещё по нету поиграть



Bender B. Rodriguez 23-10-2004 14:43:

Я именно так и играю, пока там руссобит не подсуетится с релизом.



Tezcatlipoca 24-10-2004 02:07:

Vartex Вот кстати такой вопрос, реально будет поставть патч на английскую левую версию игры, не тронутую нашими пиратами?
- Конечно же реально! А когда было иначе?

И при этом ещё по нету поиграть
Я лично не играю по сети в сабж.
Но как показывает опыт, на оффициальных серверах ни в какую игру нельзя играть без настоящего серийного номера. Зато на не оффициальных - сколько влезет (когда появляются). Или просто друг с другом.



crist2000a 24-10-2004 19:59:

Post

кстати, для тех кто предпочитает маринов, поделюсь фишкой, которая очень полезна оказалась. Не знаю, как она будет работать при игре против человека, но против компа работает на 100%. Нужно позади сквадов маринов-ракетчиков поставить стелсом 4 пары скаутов-снаиперов. Дело в том, что комп очень любит разбивать сквады "летунами", навязывая им рукопашку. Так вот, на момент их приземления снайпера оказываются просто незаменимыми.



Bender B. Rodriguez 24-10-2004 20:46:

Невидимые скауты не стреляют.



crist2000a 25-10-2004 10:16:

Bender B. Rodriguez

да ну!? ну дык, невидимисть снять можно.



Captain 25-10-2004 10:32:

кстати, а кто у разных сторон может спалить невидимок, какие юниту или строения. Играя кампанию заметил что скаутов палят, но кто именно ???



FatOrc 25-10-2004 11:55:

Captain
Офицеры и палят,кто ж еще.



Bender B. Rodriguez 25-10-2004 12:47:

Герои. Специальные юниты (медики, например).

crist2000a
Что, каждому скваду вручную включать/выключать невидимость? Да ты шутишь.



Captain 25-10-2004 17:33:

FatOrc т.е. у маринов должен сержант палить невидимок? однако ж этого не происходит, ни сержанты, ни командер, ни библиотекарь невидимок противника не видят.



Bender B. Rodriguez 25-10-2004 18:12:

Командир, библиотекарь и медики видят. Сержанты и не должны видеть.



NikolayZ 25-10-2004 21:12:

Вопрос к знатокам вселенной Warhammer`а. Дредноуты, это роботы, со вставленными мозгами мёртвых пехотинцев?



Bender B. Rodriguez 25-10-2004 21:21:

Не мозгами, а останками. Тяжело раненых бойцов-ветеранов, которых уже нельзя откачать, но еще можно успеть эвакуировать в последствии могут поместить в дреднот, подключив его напрямую к нервной системе. Т.е. этот боец как бы приобретает новое тело, которое одновременно является и его саркофагом. Как правило уничтоженные дредноты все такие пытаются вытащить с поля боя, потому что их производство очень сложно и дорого.



Mavrodius 26-10-2004 00:01:

Цитирую флафф библию:
Дредноуты (Dreadnoughts) являются огромными боевыми машинам высотой в два-три человеческих роста и весом в несколько тонн. Когда они идут в сражение снаряды отскакивает от их толстой керамитовой шкуры подобно дождевым каплям, громоподобный рев орудий сопровождает их марш по трупам врагов, их же большие металлические руки крушат и разносят вдребезги все на своем пути. Ни одно серьезное нападение не может начаться без волны Дредноутов, которые вбивают первый клин в защиту противника.
Дредноут часто принимают за робота или очень большой боевой костюм. Фактически, он схож с ними обоими, и в тоже время не являются ни одним из них. Дредноуты весьма уникальны, потому что каждый содержит разумное существо, нервная система которого соединяется со связками электроволокна (electro-fibre bundles) и магна-катушками (magna-coils), которые формируют "мускулы" машины, позволяя ей идти и балансировать с легкостью живого существа. Именно это разумное существо смотрит через кристаллические линзы машины и управляет металлическими членами машины. Как только оно помещается внутрь корпуса Дредноута, то уже не может оставить его металлическое чрево и выжить вне его; теперь ему предначертана жизнь в бесконечных сражениях до тех пор, пока его шагающая могила не будет разрушена.
Дредноуты Космического Десанта, возможно, самые древние проекты Дредноутов. Некоторые машины датируются десятками тысяч лет и относятся ко временам Эры Раздора. Дредноуты – это сложнейшие механизмы, требующие специальных навыков и материалов для их строительства. Все Дредноуты Космического Десанта особо почитаются, потому что искусство их строительства практически утеряно еще в давние времена. Оператор каждого Дредноута Космического Десанта не простой Космический Десантник, он один из Древних (Old Ones) – героических воинов Космического Десанта смертельно раненный в сражении и почивший за честь служить Императору в качестве бессмертного, прожив остатки своих дней в качестве Дредноута. Тело Древнего лежит в скрюченном эмбриональном положении внутри корпуса Дредноута, а его нервная система связана непосредственно с системами машины. Таким образом, Древний перерождается в металлическом теле, которое становится его саркофагом.
Память некоторых Дредноутов может затрагивать несколько столетий, а то и тысячелетий истории их Ордена. Таким образом, они почитаются Космическими Десантниками не только за то, что являются великими воинами, но и как неподвластные тлену времени предки и живое воплощение отгремевших столетия назад битв. Оставшиеся Дредноуты тщательно обслуживаются и ремонтируются, когда это необходимо. Если Дредноут Космического Десанта уничтожен в битве, Космические Десантники будут бороться до конца, поддавшись справедливому гневу, чтобы отбить его у врага и похоронить их брата со всеми почестями в мавзолее Ордена. Броня же самого Дредноута будет восстановлена и передана в услужение другому умирающему герою Космического Десанта, который станет Древним для будущих поколений.
Как и большинство Дредноутов, Дредноуты Космического Десанта имеют различные конфигурации оружия монтируемого на их руках. Благодаря чему достигается легкая конверсия различного типа оружия Дредноута для всевозможных тактических ситуаций. Оружие, устанавливаемое на Дредноуты Космического Десанта подобно тяжелому оружию, которое несут Терминаторы Космического Десанта. Однако, оружейные системы Дредноута, многократно превосходят любые аналоги из-за их усиленной несущей конструкции, увеличенной емкости для боеприпасов, улучшенных прицельных систем. Эти усовершенствования частично включены в стрелковый навык Дредноута Космического Десанта и его способность двигаться и стрелять в одно и тоже время, но в дополнение к ним следующие специальные правила применяются к оружию Дредноутов Космического Десанта.
__________________
Это вам не это....



davvol 26-10-2004 00:20:

Хе, как будто у кого-то кроме спейсмаров дреды есть



Bender B. Rodriguez 26-10-2004 03:11:

У хаоса тоже есть. И у орков. Просто в игру первых не поставили, а вторых переименовали в банки.



FatOrc 26-10-2004 11:08:

Камрады,толк от элдаровских Wraithlords вообще есть?Сейчас с грустью наблюдал картину,как трех Wraithlords практически всухую уделали 2 неполных сквада хаотов-маринов,1 Defiler и дышащий на ладан Chaos Predator.(к слову,3 дреда в похожей ситуации ТАКОЕ сотворили с нападающими - убежали только два пехотинца)



Bender B. Rodriguez 26-10-2004 14:12:

wl силен против пехоты в рукопашке. Мораль ломает на пол-такта. Другое дело, что сделан он из папье-маше и для работы тараном не годится совершенно.



crist2000a 26-10-2004 14:19:

кстати, а почему иногда реплеи не записать? Кнопка не активна.



crist2000a 26-10-2004 14:25:

Bender B. Rodriguez

зачем каждому скваду, всей группе сразу. Внезапный залп 4 пар снайперов, иногда, очень бывает кстати.



Bender B. Rodriguez 26-10-2004 19:00:

По моему, им после снятия невидимости нужно еще 2 секунды устанавливаться сперва.



davvol 26-10-2004 19:38:

Bender B. Rodriguez
И у орков. Просто в игру первых не поставили, а вторых переименовали в банки.
Точняк!*шлепает себя по лбу* про орковского дреда я и забыл.
Тока его не переименовывали нифига.
У орков и дреды есть, и киллер каны



Cifer 26-10-2004 19:54:

Может ктонить мне расскажет чем воевать эльдару в середине и в конце игры. В начале эльдар крут но только против маринов и хаотов(орки с бигмаком разрывают консулов на части), но потом против дредов и танков у ельдаров становится совсем грустно, чем воевать то? Танки у них ну очень уж бумажные.



Fish_kit 26-10-2004 23:26:

Народ, а какая скорость соединения нужна для игры через инет?
А то поиграть хочется.
Cifer
"потом против дредов и танков у ельдаров становится совсем грустно"
Ну не знаю, по моему летающая платформа рвет танки и все остальное...
да и роботы хороши у эльдаров.
ИМХО



Роберт Брюс 27-10-2004 14:38:

Народ, а вот башни стреляющие все нужно апдейтить до ракетных у людей или надо оставлять парочку с пулеметами для пехоты?



bellking 27-10-2004 16:43:

Роберт Брюс
А то... Ракеты хороши против техники-зданий, скопления пехоты разбрасывают, но ущерба живой силе - мало. Поэтому, пока один отряд вражин будет в акробатике упражняться, другие схарчат эти башенки за милую душу.



Cifer 27-10-2004 17:04:

Fish_kit, это Wraithlords хороши?!!! Да они вообще из бумаги сделаны...



Vartex 27-10-2004 19:47:

ну нинадо, Wraithlords реальная штука. особенно если неколько. прекрасный вспомогательный и заградительный юнит. Совмещает оружие большой ,средний имало дальности. Дерётся очень не плохо. Могут и в атаку, но лучше штук пять или под прекрытием



Олег 27-10-2004 22:24:

Barton2800+/512mb/MX440 64mb
Такая проблема:
При запуске игры с 32х-битным цветом (на любых разрешениях экрана) шрифты нечитабильны абсолютно - какие-то квадратики. Вокруг юнитов вместо теней квадраты, дым квадратный, и меню почему-то черными квадратами
полэкрана занимает.
Что делать ?



Роберт Брюс 27-10-2004 22:40:

2 Олег

а эта байда у многих.. поставь в игре 16 бит и все ок будет, но ролик начальный будет фигово показывать... что бы посмотреть назад надо переставить...



Captain 28-10-2004 09:48:

Роберт Брюс это на твое усмотрение, ракетный бьют дальше, но менее прицельно, пулеметные лупят точнее, но ближе по дистанции. Так что можно рядышком ставить 2 башенки.



Captain 28-10-2004 10:05:

Олег видяха слабовата, поставь битность поменьше и остальные настройки графики снизь.



BoomNRG 28-10-2004 12:54:

скажите стоит ли недооценивать орков или это тоже достойные бойцы, а то както выглядят в деревенском стиле. Я чето попробовал как то преимуществ не увидел. Куча мяса и только.



Роберт Брюс 28-10-2004 13:50:

BoomNRG

Я всеми попробывал.. пока только Марины и Хаосы понравились, хотя сразу скажу, что не являюсь супер пупер игроком мы пока с компанией тренеруемся в эту игру....



BoomNRG 28-10-2004 14:39:

Попробовал со своими по сетке за орков ниче так вартраки хороши против зданий, трофейный танк универсален против зданий и пехоты. Робот на пылесос похожий приколен пехоты утюжит хорошо. Какой-то навороченный танк в виде носорога, здания плоховато долбит, а вот пехоту может пачками вытаптывать. Вообще орки мало думай больше строй, хотя наверно ошибаюсь думать везде надо. Мне кажется количеством можно давить.



Bender B. Rodriguez 28-10-2004 16:32:

>скажите стоит ли недооценивать орков или это тоже достойные бойцы, а то както выглядят в деревенском стиле. Я чето попробовал как то преимуществ не увидел. Куча мяса и только

Убит на месте, ей богу. В самое сердце.



Мракобес 28-10-2004 16:52:

хахах
мда
орки САМАЯ сильная раса в мультиплеере



BoomNRG 28-10-2004 17:35:

Я не силен в стратегиях. Дайте пожалста несколько дельных советов за орков по мультиплееру.



davvol 28-10-2004 19:17:

Мракобес
ну-ну



oburigen 28-10-2004 20:02:

BoomNRG Гм. Все зависит от того на какой карте и против кого играешь. К примеру в дуэли 1 на 1 с эльдарами имеется смысл рашить или контр-рашить живой силой. Если оппонент пойдет в консил то все решит микроконтроль, а если он вдруг решит сделать товер раш - от того, удастся ли ему начать стройку незамеченным и.т.д. Бигмек сразу, вместе с чопперами помогает.

Против того же маринера или хаос-маринера в дуэли обычные чопбойз валятся, стоит ему грамотно взяться за дело и вывести пару отрядов с ХБ, а потом путёво ими управлять. Если к этому времени больше ничего не отстроено и ресурсов ёк - можно считать гамовер. Есть вариант идти в тех - бигмек поначалу не берется, быстро строится мехшоп и только после него бигмек, чопперов всего два отряда. Более-менее грамотный игрок может пресечь всю эту затею в зародыше, если сообразит что к чему. Как показала практика, почти в самом худшем варианте первый вартрак успевает выехать и если гад уже ломает базу, то базук у него еще нету, а дальше надо не зевать и давить супостата как можно быстрее. Ну а орки против орков - тут уже как повезет

Но это все в дуели и против человека среднего, так скажем, уровня. В массах билд-ордер меняется. Главное - сообразить чего хочет союзник и друг-друга прикрывать по-возможности. Частенько бывает что один решает идти на раш, а его напарник ( напарникики ) окапывается в тех. В результате неудачливого рашера быстренько давят, а потом как повезет...

Учи билд-ордеры и отрабатывай контроль над юнитами и взаимодействие разных типов юнитов. Биг мек без телепорта - не биг мек Ну и так, по-мелочи... Последний апгрейд вартракам делать смысла нету, килла-кэны без прикрытия дохлый номер, танкбустазы божественно хороши в количестве 6 человек/6 базук на отряд. Пара отрядов в массовых играх очень часто спасают задницу...



BoomNRG 29-10-2004 06:13:

Спасибо за хороший совет!! Принял к сведению пробую по немногу. А если вот такая штука мы пока не сильны в игре и любим полностью отстроится и не нападаем друг на друга минут 10. А двое у нас есть за Маринесов настроят кучу отрядов пехоты и мехов и прут этой толпой. И он сначала выносит одну базу не напрягаясь а потом вторую помедленнее но все равно. Незнаем что с ними делать прикалывает подольше повоевать с танками и т.д а не с одной пехотой. Кстати мы редко играем командами а так в 4 каждый сам за себя. С другими проблем нет а эту орду вывозить никто не может. Заранее благодарен.



oburigen 29-10-2004 11:21:

BoomNRG Двое маринесов при таком раскладе это очень тяжело. Если вы ждете предельной отстройки то у них, я полагаю, есть уже и орбитал страйк и дредов пяток... Техника у орков вся специфическая, она служит только как поддержка пехоты и в одиночку неспособна. Не считая вартрак-раша, но не о нем сейчас речь... Если двое на двое рубитесь - зависит от ваших рас. Эльдарам попроще отбиваться от техники, плюс у них есть псионический шторм и такая полезная штука как призм-танк...

Если два орчатских на двоих маринов... На технику полагаться особо не советую. Пару банок, пяток вартраков с пулеметами против пехоты. Опирайтесь на отряды нобов - один должен быть обязательно с меком и телепортом. Вяжите вражескую пехоту рукопашной, можно применять летающих пацанов, иначе марины из ХБ и базук основательно проредят оркскую популяцию еще на подходе. Гранаты изучать/кидать обязательно. Надо, конечно, всегда по ситуации смотреть, но первым делом всегда стоит избавляться от дредов, они вырезают орчатскую пехтуру на раз и все остальное тоже... на раз... Танкбустаз опять же бойз, если играете долго - вполне реально сотворить отряда 3-4. Им ставится консил, только дальний бой и управлять ими надо вручную. Они хоть и косые, но залп трех отрядов уносит у дреда чуть больше половины хелзы. Ящерица, опять же. Она со всех сторон хороша и ее можно чинить, об этом забывать не стоит...

А вообще, если враги турелями не застраиваются, а это гиблое дело почти всегда, то можно, когда они прут в атаку, бегать в обход к ним на базу и устраивать подлый харасс парой отрядиков тех же танкбустаз. Чуть что - раз и они в консиле. Если враг не сообразит что ему нужон медик или герой чтобы остановить безобразие или тем паче рванет всю свою шоблу выручать родные пенаты - он, считай, на полдороги к проигрышу...



crist2000a 29-10-2004 12:00:

хех... тут как то я "жаловался", что карту Lost Hope не пройти. Да я просто не тех в союзники брал. Надо орков было (марины+3 орка против Хаос+3 Орка). Совсем другое дело! Прошел за час и с первого раза.

Все что мне требовалось, так это обеспечить им достаточнтй прирост ресурсов, а об кол-ве голов они сами позаботились. Прикольно было видеть как сошлись на встречных курсах 2 раша. Пока они месили друг друга на узких улицах я зашел своими маринами (3 полных сквада вооруженных ракетницами и XБ, 2 дреда и ракеная установка) "плохим" оркам в тыл и вынес их. Тут было подоспели дефилеры Хаоса, бррр...., но оказалось, что на узких улицах они, выстраиваясь в очередь, не более чем ходячая куча металлолома.



crist2000a 29-10-2004 12:15:

хех... тут как то я "жаловался", что карту Lost Hope не пройти. Да я просто не тех в союзники брал. Надо орков было (марины+3 орка против Хаос+3 Орка). Совсем другое дело! Прошел за час и с первого раза.

Все что мне требовалось, так это обеспечить им достаточнтй прирост ресурсов, а об кол-ве голов они сами позаботились. Прикольно было видеть как сошлись на встречных курсах 2 раша. Пока они месили друг друга на узких улицах я зашел своими маринами (3 полных сквада вооруженных ракетницами и XБ, 2 дреда и ракеная установка) "плохим" оркам в тыл и вынес их. Тут было подоспели дефилеры Хаоса, бррр...., но оказалось, что на узких улицах они, выстраиваясь в очередь, не более чем ходячая куча металлолома.



Роберт Брюс 29-10-2004 12:38:

Народ обьясните что такое раш, контр раш и товер раш и бигмек ??!



oburigen 29-10-2004 12:53:

Роберт Брюс Ууу, как все запущено то Ну да по порядку. Раш ранняя атака, минуте эдак на третьей игры. Контр раш, это если у атакующего не срослось и тот, кого он пытался порашить быстренько вернул ему его же подарочек, т.е. сразу прибежал к нему домой и пока там никого нету все повынес. Иногда бывает что один пошел рашить по одной дорожке, а другой - по другой. И оба начали друг-другу базы ломать. Тут уже как получится Товер раш умеют делать эльдары. Портятся минуте на второй к тебе пяток их строителей и пока ты доделываешь бараки ставят у тебя вебгейт и турельки. И кранты Ну а бигмек... это такой орчатский прораб

crist2000a В массовом мультиплеере они, как показывает практика, и есть не более чем ходячая куча металлолома



Cifer 29-10-2004 13:26:

oburigen
имхо в массовой игре в начале идти в ватраки не стоит, базуки строятся на раз и стоят копейки . А ватраки ими ломаются до неприличия быстро. Только бигмек с телепортом и клоуз комбатниками.



Роберт Брюс 29-10-2004 13:52:

oburigen

ооо Спасибки



Bender B. Rodriguez 29-10-2004 14:08:

Cifer
Если орками не развиваться и пологаться на рукопашку, марины затанцуют вусмерть. Даже скаутами.



Fish_kit 29-10-2004 17:09:

Камрады! Ответьте мне на вопрос: какая скорость нужна для игры через интернет. И с кем можно поиграть из вас. А то замучился в скримиш играть один.
Bender B. Rodriguez
Орками вообще тяжело против маринов. Если промаргать то два отряда с хб срежут всю армию на острие атаки А с появлением дрендоутов просто вилы. Есть какие-нибудь реальные способы борьбы с маринами(если не на развитие играешь)? И вообще марины и хаос самые простые рассы с точки зрения управления ИМХО.



Bender B. Rodriguez 29-10-2004 17:31:

Сыграй вон против oburigen-а, он тебя быстро переубедит, что орками против маринов сложно



Cifer 29-10-2004 18:13:

Fish_kit
Орками вообще тяжело против маринов. Если промаргать то два отряда с хб срежут всю армию на острие атаки
Сразу видно не играл ты против человека, если такое говоришь.
Двух сквадов маловато будет, в толпу телепортируется бигмак(кстати если бигмак привязан к скваду вместе с ним телепортируется весь сквад) и всё, пока начинаешь с ним вошкаться подходят остальные. А начинаешь бегать- нет ХБ, огнемёты хорошо бьют только мораль по хитам бьют не очень. Доберёшься до дредов проживёшь чуть больше , имхо орки самая сильная раса в игре, в начале особенно!



GrayWolf 29-10-2004 18:21:

Камрады, никто не в курсе, как в этой игре приближать/удалять камеру если на мыши нет колеса?



oburigen 29-10-2004 21:31:

Cifer Насчет самой сильной - спорный вопрос. В массовом мульте, к слову, орки - самая малоиграемая раса. Потому что в середине игры ими нужно великолепно микрить, иначе от них нет никакого толку. Их кажущаяся очевидной тактика "Waagh, ломись вперед большой безбашенной толпой!!!" приводит к поражению в 90% случаев. В дуэли - да хороши, бесспорно.

Fish_kit В дуэли против маринера всегда решает тех, если этот маринер что-то понимает. Как совершенно справедливо заметил Bender B. Rodriguez, орков легко затанцевать даже скаутами, проверено, а телепорт бигмака перезаряжается до безобразия долго. Учитывая что орки - мазилы страшные, навоевать много так просто не получается. Гранаты спасают но не всегда. Сам до сих пор никак не привыкну кидать их постоянно.

С хаотиками почти не доводилось сталкиваться, но судя по собственному опыту на ранних стадиях они мало чем от маринов отличаются.

Вообще всем кто сомневается чего и как делать с маринами за орков - пробуйте фаст-вартраки. Вырабатывайте билд-ордер. Я пока еще не определился с оптимальным, как определюсь - выложу. Не пугайтесь, когда враг придет ломать вашу базу, если он не тормоз, то это будет происходить довольно часто. Бигмека разменивайте на коммандера, пехоту трогать только если очень сильно приперло. Чопбойзов жертвуйте, не тратьте ресурсы на пополнение отрядов! В этой тактике дорога каждая секунда и копейка! Если выживает бигмек, а он должен жить всегда ибо телепорт! и уже строится хоть один вартрак - дело практически в шляпе...



NikolayZ 29-10-2004 22:52:

Где можно посмотреть всю статистику юнитов, включая броню и точность?
Терминаторы киборги или простые люди?



akdesign 29-10-2004 23:45:

NikolayZ
Терминаторы киборги или простые люди?
это люди, но не простые космические десантники это, в ооочень крутой броне!
цитата:
Взводы Терминаторов носят уникально мощную Терминаторскую броню. Этот массивный доспех фактически превращает Космического Десантника в индивидуальный танк. Каждый Орден имеет ограниченное количество костюмов Терминаторской брони, и каждая является древним артефактом, изготовленным многие тысячи лет назад. Терминаторы менее мобильны, чем прочие Космические Десантники и преимущественно используются при абордаже или чрезвычайно кровавых ближних боях, когда тяжелая огневая сила не может быть пущена в ход.



Mavrodius 30-10-2004 00:47:

NikolayZ
Если хочешь познакомиться с термосами, поиграй в игру SPACE HULK)))



Роберт Брюс 30-10-2004 14:29:

В космотехах:

1. Зачем нужен и нужен ли второй мех, тот который дешевле...?
2. Терминаторы, первые или вторые и нужны ли вообще?
3. У космотехов, 4 улучшения - 2 огнемет, 4 базука... нужны ли 1 и 3?
4. Кто у них видит неведимок? тот который отдельно делается или мордатый-лысый в апдейте сквида?

Воть спасибо



FatOrc 30-10-2004 15:19:

Роберт Брюс
1.Второй дред - огневая поддержка(ракеты и лазеры).Держится на дистанции,в рукопашку не лезет.Нужен или нет - решай сам - по обстановке.Я обычно одного за основной группой таскаю.
2.Терминаторы - сверхтяжелая пехота.Сильны до неприличия,валить их очень сложно.Вторые дерутся врукопашку,очень удобно вместе с телепортом.
3.У маринов 4 улучшения - огнемет,тяжелый болтер,плазма ган и ракетница.Болтер очень полезен против пехоты,ракетница против техники,от остальных особого толка не заметил.
4.Капитан,библиотекарь и медики.



Роберт Брюс 30-10-2004 15:28:

FatOrc
Спасибо большое



Mavrodius 30-10-2004 18:22:

Роберт Брюс
3. Как уже упоминалось, огнемёт сильно срезает мораль, если на этом как-то фокусируется тактика, то вполне применим.



Роберт Брюс 30-10-2004 19:08:

Mavrodius

Знаю... только вот они убегают, а потом опять прибегают



davvol 30-10-2004 21:29:

Ну если играешь против хаоситов, то ХБ и огнемет нахрен не нужны



Bender B. Rodriguez 31-10-2004 18:35:

ХБ эффективны против пехоты (орки, эльдары)
Огнеметы против морали (орки, хаос особливо слабы в этом плане).
Плазма против тяжелой пехоты (марины, хаос)
Ракетницы против техники и зданий.

Терминаторы - не пехотный юнит, они не должны идти к цели вместе с ударной группой, они должны телепортироваться в самую гущу сражения или к труднодоступным вражеским юнитам (тем, что позади). Заставлять ходить терминаторов ногами - дурной тон. Приаттаченый к терминаторам юнит, кстати, тоже с ними телепортируется. Так же отряд терминаторов весьма неплохо закрывает командира, вызывающего орбитальный удар.



crist2000a 01-11-2004 12:47:

интересно, где можно узнать точные параметры юнитов?



crist2000a 01-11-2004 18:28:

нашел, кому интересно:

http://dofw.free.fr/statistique.htm



Cifer 06-11-2004 14:22:

Вышел патч 1.10 много исправлений в том числе и понефренные консулы.

При установке пишет что файл патча повреждён( качал из 4-х разных мест та же фигня) ктонибудь смог поставить?



Civil 07-11-2004 14:04:

У меня патч ругается, пишет что язык неизвестен у вашей игры. Игра - английская(3CD исключительно английская + крек), 1.01 патч встал без вопросов.

P.S. А играя за Eldar (Скримишь) можно увеличить Squad Cap? Больше 20-и пока не получилось...



davvol 07-11-2004 19:39:

Civil
у всех кроме орков сквад кап 20



Civil 07-11-2004 23:58:

davvol
Я уже понял...



loz@_e 08-11-2004 16:06:

Fish_kit

Я вполне нормально рубился с братом по обычному момеду при коннекте 33.6 (прямое подключение).
Играли 2х2.



loz@_e 08-11-2004 16:08:

Народ, так что с патчем? Я тут скачал патч 1.1 так он ругается: не могу найти путь к игре.
Я так понял что та версия что продается от Руссоьита на 3х СД (Инглиш) патчится нормально? Если да то куплю - игра понравилась, 300р. не жаль



Cifer 08-11-2004 18:00:

С пропатчиванием проблем решились, к сожалению нигде ещё нет NOCD к версии 1.10. Так что чтобы играть пришлось откатиться на 1.01. А вообще надо брать английскую лицензию, дороже получается чем на озоне, зато никакого гемороя с патчами никогда не возникает.



Cifer 08-11-2004 20:34:

Nocd 1.10 на gamecopyworld.com



Civil 08-11-2004 21:10:

Cifer
Как решил? ) У меня пишет что ваша игра не того языка

P.S. Решение нашёл. Интернациональный патч не ставится, а английский - на ура.

P.S.S. И там кстати к нему Ридми на русском есть...



Beatmaker 09-11-2004 10:55:

Камрады , есть тут любители спейс маринов ?
накидайте билд-ордер какой-нить , желательно с обьяснением, а то я чо-то в своем сомневаюсь ))



loz@_e 09-11-2004 17:32:

Купил седня версию от Руссобита, пока не патчил, но был приятно удивлен ценой - всего 250р 3-х дисковый DVD бокс.



davvol 09-11-2004 19:49:

Beatmaker
на третьей странице этой темы я выкладывал неплохой билдордер.



zloi_bot 09-11-2004 22:06:

где взять патч 1.10???



loz@_e 09-11-2004 23:40:

Я брал здесь:
ftp://ftp.avault.com/patches/dawnofwar_v110_eng.exe



crist2000a 10-11-2004 14:40:

Что за пурген, при установке патча 1.10

This patch should not be applied to your version of DoW.

И что за версия у меня такая?



Cifer 10-11-2004 19:31:

crist2000a

нужен оригинальный екзе версии 1.00, а не крякнутый.



crist2000a 11-11-2004 11:08:

тут вначале обсуждалосаь тема раша Ельдаров. Так вот, у меня к 2.50 есть: 1 скаут, 1 строитель, турелька, коммандир, 2 сквада маринов и 100/0 ресурсов. У Ельдаров: к 3-й минуте: 2 бонсингера, 2 сквада охранников, фарсир, 5 консулов 110/0 ресурсов и никаких апгрейдов (типа консил, "заморозка", не говоря уже о плазменных гранатах). Сомневаюсь что у ельдаров есть хотя бы какой-либо шанс.



crist2000a 11-11-2004 11:09:

Cifer

хехе, а где взять то его?



Cifer 11-11-2004 12:54:

crist2000a

у эльдаров шанс есть, поверь, по крайней мере до патча, теория это одно, практика другое. В инете эльдар-консул-фарсир раш против морпеха прокатывал у меня в 95%, даже не интересно было, пока не попадался задрочистый марин. после патча не пробовал. Оригинальный экзешник брать с английской инсталяции игры. Я делал так:
1. снеси игру наухо.
2. поставь заново английскую версию 1.0(кряк не переписывай!)
3. поставь патч 1.01, затем 1.10.
4. перепиши кряк для 1.10 с копиворлда и энджой!



crist2000a 11-11-2004 14:34:

Cifer

Благодарю. Через 1.01 патч все прошло.



stanthony 11-11-2004 15:24:

GrayWolf

Камрады, никто не в курсе, как в этой игре приближать/удалять камеру если на мыши нет колеса?

Зажимаешь Alt и левую кнопку мыши, и начинаешь означенную мышь возить взад-вперед Взад - удаляет камеру, вперед - приближает.



zloi_bot 13-11-2004 20:31:

На Руссобитовскую версию ни один патч не ставится HELP!!!!



loz@_e 13-11-2004 23:34:

У меня нормально встал патч на Руссобит. Их версия изначально 1.01, скачал патч 1.1 (ссылку смотри выше) все великолепно встало. НО, я сразу скачал noCD с GameCopyWorld для версии 1.1 и играю с ним.



wasp 14-11-2004 23:51:

Камрадез, будь ласка, помогите борцу с галлактической ересью ! Сдуру убил все свои сохранёнки.
Киньте на мыло [email]dr.pain@mail.ru[/email] каталог "Profiles" ( я так понял именно там хранятся сейвы с инфой о пройденных миссиях ) из папки с игрой !
Памажите, пажалста. Оч прошу. Дошёл до 8-й миссии - а тут такая беда...

Оч хочется пройти до-конца, хоть и не своим профилем, ну да ладно....



stanthony 15-11-2004 00:27:

Камрадез, будь ласка, помогите борцу с галлактической ересью ! Сдуру убил все свои сохранёнки.
Киньте на мыло [email]dr.pain@mail.ru[/email] каталог "Profiles" ( я так понял именно там хранятся сейвы с инфой о пройденных миссиях ) из папки с игрой !


Слушай, шибко много эта папка весит. У меня до 10 уровня сейчас - 160 мегов. И даже если один сэйв - я не уверен, что моя почта пропустит 3 мега... Хотя, если интересно, скажи какой один сэйв тебе надо - попробуем.



bellking 15-11-2004 09:15:

Профайлс (или что там с сохраненками вместе идет?) можно в ручную менять - номер миссии до нужной поднимаешь и в меню доступ появляется. Так глюк с 4-ой миссией (Fatal Scrap Error) проходили, у кого он был.



wasp 15-11-2004 13:41:

Файлик тот что в профайлсе- (не помню как его там...) я редактировал. Как написано в сети. До-лампочки. Ставил номер после миссии и ещё какой-то строки... Собсно так, с жуткой похмелуги, я всё и запортачил... ыыыы.... (плачу навзрыд)
А сейв мне нужон от 8-й миссии.
Шановне камрадство - не дайте погибнуть в муках !
Кинте мне плз тот чёртов файлик (весит он чепуху) и сохранёнку от 8- миссии.
Хелп.



crist2000a 15-11-2004 16:32:

Кто-нить подскажет что делать в Консулами (Ельдар раш не в счет)? А то когда наваливается масса на массу,то по критерию стоймость/эффективность, от них одни "убытки".



Cifer 15-11-2004 16:41:

crist2000a,
забей на консулов в середине игры, они uber только в начале и только против маринов\хаотов. В середине игры лучше потратить деньги на чтонибудь другое. Имхо ельдару в затяжной командной игре надо уходить в мас. fire prizm.



wasp 15-11-2004 17:15:

Народ, ну будьте-ж людьми ! Пажалста, скиньте мне хоть файлик "campaignstate" из папки "*:\Warhammer Dawn of War\Profiles\Profile1\W40k\singleplayer\campaign\state1"
Он-жеж весит всего полтора килобайта !
Потому как я там чёт такого нахимичил что что не исправляй -теперь полюбому приходится начинать с первой миссии.
Мыло тут - [email]dr.pain@mail.ru[/email]

Помилосердствуйте панове !



wasp 15-11-2004 22:37:

Стоп машина ! Решил трабл.
Но !
Просто чудеса- редактируешь этот хренов файлик "блокнотом" - всё правится и сохраняется чин-по-чину, но игра не воспринимает его и сбрасывает тебя на первую миссию.
Правишь файлик "ворд-падом" - всё то-же самое, но игра воспринимает всё нормально.
Чудеса, аднака... (кста- а с чего-бы это ? )



zloi_bot 17-11-2004 12:16:

блин а патч по-прежнему не ставится



Kyu 18-11-2004 06:24:

To zloi_bot

Я тоже 2 дня мучался. И помогло вот что:
Запускаешь патч. Ловишь, когда в TEMP директории появится файл
размером около 19Мб типа p***.tmp. Копируешь его куда-нибудь себе.
Патч вываливается с сообщением что он типа корруптед. Фиг с ним.
Переименовываешь этот самый файлик p**.tmp в скажем patch.exe.
И запускаем. После чего все у меня прекрасно пропатчилос.
Ну естественно w40k.exe должен быть оригинальным. Ну найдешь.



Fer@s 18-11-2004 11:05:

А никто не знает есть ли русификатор для етой супер стратегии, Вар 3 отдыхает и нервно курит в коридоре . реликты просто молодцы выпускают хит за хитом.



loz@_e 18-11-2004 13:56:

да ну, про бедных зверушек - тоже хит?



Sleeping Awake 18-11-2004 22:33:

Я - задрочистый марин есть способ от совета отбитца и фарсира, НО, надо момент не про.. кхм не упустить, герой + марины с хб \ летчики, второй вариант прокатывает на ура, получился на шару только а вот первый требует микры капитальной, еще мона подпрячь скаутов с огнем, эффект задушевный и героем разводить.. главное героя не слить и всё в шокаладе



Fer@s 18-11-2004 22:44:

да ну, про бедных зверушек - тоже хит?

Imposible Creatures имееш в виду, ето класная игра мне например понравилась, если б издателем не был Мелкософт (Microsoft), игра б вышла не хуже Вархаммера.

И хотелось бы возратится к вопросу, если есть русификатор Вархаммера, прошу дать ссылочку буду очень благодарен. А то, как говорится наша-ваша не понять , почти.



RusHell 20-11-2004 20:25:

Поиск выключен, сори если повторяюсь
Трабл со звуком: заедает зараза. Стоит Аудиджи1 + КХ дрова. На официальных дровах = тоже самое. директХ=9.0с
5.1 (2.0 тоже ставил - то же самое)

П4 3,0
1Гб рам
9800 про 128мб
Audigy 1

заедает (как бы спотыкается, быстро проигрывает какойто звук несколько раз и при это вся игра тормозится на 0.5 сек. И довольно часто, вобщем играть реально, но только извращенцам



Nixx 20-11-2004 21:13:

такая трабла, после патча офф рус версии, стала англ версия, как вернуть русский, где она сморит какой язык использовать?



maxsut 26-11-2004 12:35:

Подскажите, у эльдаров под технику 4 места отводится что-ли??? Или как-то апгрейдить можно, а то двумя роботами-каланчами как-то не солидно врагов мочить... У космодесаниников и то 20...



loz@_e 26-11-2004 14:33:

Nixx А что за оф.русская версия? ...насколько я знаю - есть только английская?



Брат Якудзы 29-11-2004 15:27:

У меня трабл с игрой. При загрузке миссии виснет намертво. Видюха ДжиФорс 2 ЭмИкс 400 64. Как думаете, не пойдет на ней?
__________________
Be quick or be dead



Роберт Брюс 30-11-2004 01:41:

Брат Якудзы

Пойдет, но не на фуле конечно, у меня такая карточка)) комп 2хц, 512 памяти...



maxsut 02-12-2004 04:56:

Есть два варианто почему мне не отвечают: либо вы сами не знает, либо знаете, но не говорите. Первый вариант врядли возможен, поэтому остается второй. Очень жаль что нет у нас достойных камрадов, способных помочь словом, дать совет.
З.Ы. А как лимит увеличивать я научился... всем удачи на полях сражения...



Garkin 04-12-2004 22:59:

Post

Мужики, вот кто как думает побьет W40k war[star]craft'off али нет. Возможно конечно мечты, т.к. эта связка держится уже года два - три,а про старого(Starcraft) вообще молчу. На мой взгляд вархамер обладает достаточно веселым геймплеем но слабоват по балансу для всеонлайновой любви.
И еще вопрос. Мужики - Никто не ставил патч версии 1,11?
Если ставили то на что он влияет.
__________________
[ChosenOne]



Зереша 04-12-2004 23:06:

> Мужики, вот кто как думает побьет W40k war[star]craft'off али нет.
нет.



Molotoff 04-12-2004 23:12:

Полюбой т.к. Варик и Старик уже многое перенесли на своих плечах.......
И пора отдать Трон Вархаммеру!!!!!!!
Братан это будет скоро всего лишь проблема времени!!!!



Molotoff 04-12-2004 23:13:

Патч не ставил сам его ищу кто в курсе монуфты насчёт патча ждем сдесь!!!!!!



Molotoff 08-12-2004 03:19:

Нашел клёвый сайт Реплееми !!!!!!
http://dow.sanctuary-network.com/
Репки грамотные!!



Ionich 18-12-2004 14:34:

Еще один коммент ко всему вышесказанному - если я захватил критическую точку, то компы на нее практически не обращают внимания! 2 сквада удерживают ее в течение 7 минут без проблем! По мне так, компы должны ЛОМИТЬСЯ на ету критическую точку, а я спокойно стоял себе и отстреливал пробегающих орков...



Bender B. Rodriguez 18-12-2004 17:12:

Компы - не показатель. Они вообще много чего не умеют делать, в отличии от реальных игроков.



Ыфь 22-12-2004 08:49:

Привет

а как вым такая тактика?
http://www.warhammer40k.ru/dow/modu...=showpage&pid=6

Играем в Вархаммер второй день) вернее ночь) СУПЕР!.

Ыфь


ЗЫ побольше бы про тактику.



tk1ce 25-01-2005 11:04:

help!

1. нужен оригинальный W40k.exe (непатченый, 1.0)
2. нужна ветка из реестра, где прописан путь до папки с игрой (то, что было в Warhammer_DoW_Eng_txt.zip у меня не разархивируется)



Joyman 02-02-2005 10:59:

Людт plz распишите подробно, как поставить патчи на русскую пиратку.



Mayor 13-02-2005 22:21:

в ближайшие дни собираюсь создать таблици статистики сквадов, может такие таблицы уже есть?

если да скиньте плиз ссылки...
__________________
1n c0de we trust



Yeman 20-02-2005 13:18:

Люди скиньте пожалуйста оригинальный ехешник по всей сети искал - ни одна ссылка уже не действительна, а та что выкладывалась на этом форуме, так там файл не разархивируется. выкиньте его еще раз очень вас прошу. можно на мыло [email]sheff@bk.ru[/email]



Тушкан 06-05-2005 14:23:

купил сегодня официальную русскую версию от Руссобита. вечером буду посмотреть.



Idol 22-10-2005 13:11:

Тема почти мертва, просто хочу добавить полезную новость
Вышел WarHammer.40k.Dawn.Of.War.GOTY.Edition.ALCOHOLCLONE-SPiTFiRE (3СD)
8B1C-805B-CCA2-17C8

Защита только на первом диске и собственно все, что нужно, это WARHAMMER.40K.DAWN.OF.WAR.UPDATE.1.40-DEViANCE (точне не сам патч, а экзэшник и .dll'ка). Это добро лежит на gamecopyworld.
Дело в том, что GOTY пропатчена до версии 1.40 и крэк от Dev прекрасно подходит.

Game of The Year Edition, featuring 4 new maps unique to the GOTY Edition, 4 maps previously only available online and new online features inc Observer Mode, Friends list and Arranged Teams. This is patched to v1.40.


Текущее время: 00:45

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.