Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Strategy (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=20)
-- Релиз - Sid Meiers: Pirates. Играем! (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=65840)



Idol 25-11-2004 20:49:

Релиз - Sid Meiers: Pirates. Играем!

(НЕ Алкогольный клон!)
Ремейк известнейшей стратегии 1987 года выпуска! (Я с ней познакомился гораздо позже) Старички от РС игр ностальгически рыдают и бегут покупать сабж.

Занимает 2СD.
S/N Z9EX-AZCN-SXZ9-X8HL-EBZK-MNWQ


Minimum System Requirements
Operating System: Windows® 98/Me/2000/XP
Processor: Pentium® 1.0 GHz or higher
Memory: 256 MB RAM
Hard Disk Space: 1.2 GB Free
CD-ROM Drive: 4X Speed
Video: DirectX 9.0c-compatible 32 MB video card with Hardware T&L support
Sound: DirectX 9.0c-compatible sound card
DirectX®: DirectX® version 9.0c (included) or higher



Farlander 25-11-2004 23:33:

Да... я играл в Pirates! Gold около 6 лет назад... Мне тогда было только семь лет. Но игра мне очень-очень нравилась. Хоть я и просил перводить некоторые не знакомы слова. Наверное, стоит посмотреть...



Vargik 25-11-2004 23:49:

Да, помню, вечерами и ночами играл в неё на Sega Mega Drive Ещё с картой бумажной возился..которая шла с игрой. В общем..жду-не дождусь когда в ремейк сыграну.



Bobr 26-11-2004 00:02:

Эхх времена 41 EC-ки. посмотрим что наворотил Сид.



Zlodey76 26-11-2004 09:48:

Скачал Алкогольный клон, заценил - Pirates Gold 1 к 1.
Очень симпатичная картинка и прикольные дуэли на ножиках



Squint 26-11-2004 12:30:

Я в первых Пиратов (не Gold) с 93 по 2000г.г. играл, а Gold версия - ИМХО отстой отстоем была, подозреваю - и эта отстоем окажется...
От скринов и роликов тошнить начинает...



Zlodey76 26-11-2004 13:07:

IMHO симпатичная игрушка получилась и ближе к 1 пиратам, а не к голдам.



Vargik 28-11-2004 02:03:

мне пока очень нравится. Всё как в ТЕХ пиратах..ностальгия и атмосфера завораживает.



Zlodey76 28-11-2004 04:05:

угу, КР в море



Bender B. Rodriguez 29-11-2004 07:08:

Так сразу не могу сказать - рулез или не рулез. Пока все удобно и нравится.



Vargik 29-11-2004 13:55:

А как сделать команду счастливой? Вроде плаваю, топлю и захватываю корабли..а они всё недовольны. Один раз только они обрадовались..когда Пирата номер 2 замочил Но а в остальное время вечно недовольны и убегают в каждом порту. Не делиться же каждый раз всем награбленным с ними и терять все корабли..

Ещё у меня чё-то туго пока идут танцы с девахами... тока 2 танца удалось "выйграть", хотя на мне спец. кольцо и сапоги.



RAMBEAR 29-11-2004 16:34:

Именно делится и надо, иначе после 9 и выше месяцев плавания, они начинают сбегать!

Игра просто билет в детство, все выходные прошли под лозунгом - "Карибы зовут!"



Bender B. Rodriguez 29-11-2004 21:54:

Дело в том, что в Pirates! экипаж не на зарплате. Там по умолчанию корабль каперский (если мы лояльны какой либо стороне) или вообще пиратский (если мы грабим всех подряд), поэтому команда там работает за еду и долю награбленного, которую они получают после завершения похода. В результате divide the plunder продаются все корабли кроме флагмана, а деньги делятся между командой. Разумеется, даже самый последний матрос понимает, что чем больше будет награблено, тем больше его доля. Так что делится надо раз в несколько лет обязательно. После дележки просто продолжаем карьеру, с хорошим кораблем и свежим экипажем это не сложно.



Ромм 30-11-2004 06:39:

А еще бы хорошо перед самой дележкой вступить в страшный бой, чтобы существенно уменьшить число претендентов на долю. Тогда оно делится веселей... то есть суммы внушительней каждому. В старых пиратах всегда так делал...



Zlodey76 30-11-2004 07:29:

В танцах баба рукой показывает куда поворачивать. (убить мало разработчиков за такие мини-игры).



Bender B. Rodriguez 30-11-2004 08:26:

Ромм
Неа, процент капитана тут зависит только от уровня сложности, как не крутись, а доля все равно фиксированная.



Ромм 30-11-2004 11:24:

Bender B. Rodriguez
Ну, я так не играю... Так неинтересно. Раньше было, значит, реалистичней... А в подозрительную трубу флаг встречного судна показывают?



Bender B. Rodriguez 30-11-2004 11:44:

Корабли с определенной дистанции сразу видно на карте. Кроме того, если они тебя не бояцца, то произойдет краткий "радиообмен", откуда, куда и зачем. Если бояцца, тогда будут орать - отвали, дескать, редиска. Или наоборот, стой, негодяй, бицца будем.



A.D. 01-12-2004 18:09:

Отличная игра, отличный ремейк, ностальгия так и прет! Всю ночь играл, и все время не отпускало ощущение встречи со старым хорошим другом. Старичок Сид опять не подвел!



Tezcatlipoca 02-12-2004 03:47:

  1. Как менять сложность игры?
    Я смотрел в главном меню внутри игры, в конфигах игры, в записях игры в реестре винды; больше нигде переменных игры я не нашел. В начале игры, вроде никаких диалогов о сложности нет. (?) (А в игре я видел упоминания зависимости многих вещей от уровня сложности игры.)
  2. Как атаковать город с моря? У меня кнопка "начала боя" не активна когда я подхожу к городам. А морские форты я видел почти около всех городов. (Вот бы забацать бой с фортом и потом шантаж губернатора с бомбадировкой города. ИМХО это эффективней чем захват, хотя одно другому не мешает. О-о-очень надеюсь, что реализовано.:lip
  3. Корабли твоей эскадры кроме флагмана можно использовать только как транспорт (людей, товаров, пушек)? Какие еще есть варианты применения (перекрещу пальцы...)?


Пока игра нравится.

зЫ
Релиз: Platinum (7 ё$%№ых волков?). Фильмы пережаты Я поставил английскую версию.



RAMBEAR 02-12-2004 11:55:

Как менять сложность игры?

Сложность меняется динамически, с продвижением карьеры и твоим возрастом.
После каждого дележа добычи, происходит старение, карьера длится 25 лет.
Под конец, сражения холодным оружием становятся невероятно сложными, танцы идут без подсказок.

Как атаковать город с моря?

Похоже что это не реализовано, почему не известно. Видимо какой то хитрый игровой баланс,
а может введут после патча.

Корабли твоей эскадры кроме флагмана можно использовать только как транспорт (людей, товаров, пушек)? Какие еще есть варианты применения (перекрещу пальцы...)?

Практически нет, можно сменить флагмана, командой change flagship. Если в бою флагман гибнет, в бой
вступает следующий корабль.



Bender B. Rodriguez 02-12-2004 12:10:

Сложность можно поменять при начале новой кампании. В самый первый раз менять нельзя, по умолчанию ставится самая низкая, скилл - фехтование и "золотая" эпоха.
Города вроде действительно можно брать только с суши (хотя на мой взгляд с суши как раз оптимальный вариант - все потери сводятся только к экипажу, а бой по ходам).



Ромм 02-12-2004 16:51:

Скажите, как реализована концовка? В старых Pirates! была кнопочка "Выйти в отставку".... Retaire, если не ошибаюсь.
И тогда суммировались набранные за карьеру акры земли, звания, и показывалось, кем вы проведете остаток жизни...
Было типа "Получив во владение 300 акров земли, вы вышли в отставку и стали табачным плантатором в городе Сан-Хуан". И картинка соответствующая... Очень стимулировало.
Кстати, а землей губернаторы награждают? Землицы хочется...



RAMBEAR 03-12-2004 12:26:

Концовка происходит автоматически после очередного
дележа добычи, сообщается, что после 25 лет карьеры,
ваше здоровье, уже не то и пора на покой...

Получаем такую картину.

http://snowf.info/IBInet/index.php?act=Attach&type=post&id=8790



Bender B. Rodriguez 03-12-2004 17:28:

Не правда, на пенсию можно уйти хоть после самой первой дележки.



Milex 04-12-2004 10:32:

Купил игру Платинум версию. Установил, при запуске просит файл MSVCR71.dll
Он должен находится в корневой папке с игрой. Пришлите его пожалуйста на [email]Milex@list.ru[/email]
Заранне благодарен



Alex_SW 04-12-2004 13:50:

Это библиотека C++ ищется в инете очень легко



Alex_SW 04-12-2004 13:51:

http://www.diablozone.net/getfile.php?c=files&id=53


файл сохраняется в System32 винды



Milex 04-12-2004 16:58:

Respect
Спасибо. Всё заработало



Fenriz 04-12-2004 23:36:

у меня платинумная версия, тот же гемор был, что и у Milex, дык теперь ещё в винды выкидывает после того, как пытаешься потрепать с мужиком, который сидит в дальнем конце таверны(он инфу всякую продает, карты кладов, про родственников новости), и такая хрень почти во всех городах.???



Idol 05-12-2004 01:06:

Господа, клевую вещь зарелизили, всем, кто неравнодушен к Пиратам! дядьки Сида - рекомендую.

Sid.Meiers.Pirates.DVD.Collector.Box.Extra.MULTI5-RoME
говоря по русски - это тот бонус ДВД, который шел в Limited Edition издании игры.


- The Pirates! game on DVD-ROM
- Exclusive mod content unique to the LE
- Mod tools
- The Original Pirates game
- "Behind the Scenes" video
- Game trailers
- Developer diaries, tips & tricks
- Concept art, early screenshots

Весит это счастье в архиве ~ 810 метров.



Milex 06-12-2004 00:39:

Fenriz - и у меня тоже самое. Просто не подходи к нему, пока у тебя уже есть хоть одна карта сокровищ, a когда сокровища найдешь-тогджа можешь смело подходить заново (но только 1 раз). Тогда вылетать не будут. Я так и играю



Mr.Grey 07-12-2004 08:18:

Fenriz Енто пираты в пиратах накосячили(каламбур )в аглицкой версии всё ок.



McL 07-12-2004 13:51:

Проблема с проигрыванием видео в игре.
Может кто сталкивался?
Жутко тормозит видео - начальные заставки и заставки в начале карьеры.
В самой игре заставки на движке игры работают отлично, а эти тормозят.
Релиз английский, скачен eMule.
Похоже кодека кокого-то не хватает, хотя все всё возможное вроде стоит.

Р.S. ИГРА - супер, реально не подкачал Sid. Неделю уже оторваться не могу.

А потеренные города кто нибудь находил? В личном статусе есть такая графа.



Fenriz 07-12-2004 20:20:

Milex
Да, так и делаю. Если честно, игра однообразная.



McL 08-12-2004 12:47:

Переустановил драйвера для видео, всё заработало.

А как с потерянными городами ? Находил кто ?
А ещё в энциклопедии есть Великий инка - похоже из той же оперы, что и города.
Может и их сокровищами можно разжиться.

Treasure Fleet - его кто нибудь в глаза видел, а то говорят переодически, то он там, то там. Мне говорят однажды Treasure Fleet headed in Rio del Hacha, я туда ломанулся. Думал как в старых пиратах захвачу город и флот мой. Город взял (причем в старых если в городе был флот его армия увеличивалась человек на 300, а здесь неизменилась) нихрена там нету, так ещё и губернатора дали назначить. Я назначил, и всё теперь мне в каждом порту говорят что флот в Rio del Hacha, а город уже французский.
Глюк чистой воды.
А в энциклопедии написано, что Flag Galeon - корабль сопровождения Treasure Fleet, значит его можно встретить в море, у кого - нибудь получалось?



ARXANGEL1 08-12-2004 16:53:

Владельцы русских версий!
Скажити пожайлуста скока весять файлы руссификации.
И чьи переводы?



venom3000 08-12-2004 23:44:

Как город захватить?? Я читал что когда в порт заходишь то кнопка специальная появляется! И только во вражеских городах, но как стать врагом я топлю все суда без конца!! Мне все нации дали разрешение на отстрел друг друга! Помогите. Как город захватить??



venom3000 09-12-2004 01:13:

Да и как туда потом губернатора своего посадить???



Milex 09-12-2004 08:02:

Русификация (частичная - названия городов, людей, описание вещей) занимает в архиве 1.1 Мб

Чтобы захватить город надо или стать его врагом или можно высадиться командой на берегу немного поодаль от города, потом дойти до него. Тебе предложат захватить город



Milex 09-12-2004 08:24:

Для Fenriz и обладателей Platinum версий:

Как я понял, в русской версии при общении с мужиком в углу таверны игра вылетает. А мужик-то продает ценные вещи, карты, кольца для дочерей губернаторов.

Поэтому делаем так: Ставим английскую версию игры (сама по себе она будет иметь ошибку с названиями). Потом копируем папку с CD диска Addon\Assets\ALLFILES (именно саму папку, а не только её содержимое) в каталог с игрой \Pirates\Assets

В результате мы получим английскую версию игры с русским описанием предметов, названий городов, имен людей. И самое главное – у нас будет стабильная работа игры, без вылетов из игры в таверне



sober 09-12-2004 08:57:

Ни в каждой русской версии игра вылетает, у меня например версия от неизвесного пирата, так там все работает нормально. Что напрягает так это уровень сложности, после захвата военного фрегата достойного противника найти не удается практически все сдаются без боя.



venom3000 09-12-2004 10:42:

Как в город после завоевания губернатора своего посадить???



meren 09-12-2004 11:08:

надо на город там где есть форт напасть два раза



Mr.Grey 09-12-2004 15:44:

sober Что напрягает так это уровень сложности, после захвата военного фрегата достойного противника найти не удается практически все сдаются без боя.
Поставь в начале игры сложность rogue, а если мало покажется при дележе добычи можешь перейти на следующий уровень сложности



Aragorn-MC 09-12-2004 21:13:

McL Я захватывал Flag Galeon, Marques M... плавал, который кого-то из твоих родственников грохнул (мне про него сказали после нахождения сетры)....А Treasure Fleet сам пытаюсь найти уже давно, но пока не попадался Кто-нить скажет, где он вообще плавает?



Milex 10-12-2004 07:59:

Treasure Fleet плавает. Я на нем лет с 20 плаваю. Раз в пару лет также встречаю в морях. Там 40 пушек и 300 команды, если улучшить.



McL 10-12-2004 22:13:

Treasure Fleet плавает. Я на нем лет с 20 плаваю. Раз в пару лет также встречаю в морях. Там 40 пушек и 300 команды, если улучшить.

Ты похоже имеешь в виду Treasure Galeon. Так это другое - всего один корабль ну там денег тысяч 5, luxures - всякие, пряности - МАЛОВАТО БУДЕТ !!!
В старых Пиратах захват Treasure Fleet приносил сразу тысяч 100.

На Ag.ru в обзоре вообще написали, что Treasure Fleet из игры убрали вместе с Silver train. Грустно если так
К третьей делёжке как-то скучно становиться, все города по три раза позахватывал. А на кораблях сильно не разжируешь.
Но тысяч без 100, прекращать разбои как то не солидно.



FulLGore 10-12-2004 22:57:

Idol
//Sid.Meiers.Pirates.DVD.Collector.Box.Extra.MULTI5-RoME

И где сие счастье обрести? =)



Зереша 10-12-2004 23:58:

Wink

Фирма "1С" и компания Atari объявляют о подписании договора на издание в России компьютерной игры Sid Meier's Pirates!.
Так что закругляйтесь с вопросами о том, где взять пиратку...

ЗЫ. Правда, в пресс-релизе от 1С игра почему-то названа приключенческой -- ну да ладно...



stanthony 11-12-2004 00:59:

Правда, в пресс-релизе от 1С игра почему-то названа приключенческой -- ну да ладно...

А правда, бог ее знает ведь, какая она. Я вот затрудняюсь на 100% точно классифицировать, хотя от стратегии там больше всего , конечно. Хотя, как ни странно, в собственную базу игр записал по началу (даже после суток играния) в категорию RPG с элементами... Потом посмотрел свежим взглядом - не, явно не оно... Но ведь ошибся же вначале Вжился в *роль*, видать, вот и вышла ролевая с элементами стратегии, а не наоборот.



Milex 11-12-2004 01:43:

На каких вы кораблях плаваете? Я раньше думал, чсто самый большой это галеон сокровищ (300 экипаж, 40 пушек), так теперь нашел Флагманских галеон -375 экипаж, 40 пушек. Это и есть самый большой корабль?



McL 12-12-2004 13:55:

Frigate с полными апгрейдами, отобран у Генри Моргана. После Flag Galeona - весьма заметная разница, гораздо быстрее набирает скорость и поворачивает, а команда не главное для абордажа и быстрой перезараядки человек 150 -180 волне хватает, а для всего остального всё равно приходиться второй (третий) корабль брать, не влазят все трофеи



Helot 12-12-2004 13:59:

Камрады!
Скажите, а брать стоит ?А то что-то у Акелы со Корсарами дело заглохло ,а поморячить хочется



Wolfwere 13-12-2004 11:32:

Брать стоит!

А касательно корабля - действительно, тот Фрегат, что у Моргана отобран, с полными апгрейдами имеет и скорость приличную (разве что разная мелочь может из боя убежать) и огневую мощь (24 орудий вполне хватает, если нормальные пушки и порох), и команды 225 человек с дополнительными койками достаточно для захвата любых городов и кораблей (в случае чего сначала натравить на город индейцев или пиратов).

У меня вот такой вопрос - иногда меня в море в режиме плавания обстреливают корабли и форты, а я вроде как не могу им ответить. Можно ли как-то стрелять по противнику в режиме плавния?

И еще - кто-то знает, где можно взять описания скиллов, а то у меня мануала нет, а интересно посмотреть, какой скилл что дает?

Да, и находил ли кто затерянные города, а то у меня кладов уж штук шесть откопано, пиратов 5 убито известных, а про города ничего нкикто не говорит...



stanthony 13-12-2004 15:06:

У меня вот такой вопрос - иногда меня в море в режиме плавания обстреливают корабли и форты, а я вроде как не могу им ответить. Можно ли как-то стрелять по противнику в режиме плавния?

Могу быть не прав, но мне показалось, что это просто декорация такая...



McL 13-12-2004 17:05:

огневую мощь (24 орудий вполне хватает, если нормальные пушки и порох)
Вообще их там 40, а команды 250 человек если не ошибаюсь. Т.к. у него Large Frigate.
А самый сильный корабль в игре Ship of The Line - 48 орудий, ювляется верхом линейки фрегатов, только неясно где его взять
койками достаточно для захвата любых городов и кораблей (в случае чего сначала натравить на город индейцев или пиратов).
А как же Панама, 600 солдат - тут одним кораблем не обойдёшся, тут трех еле хватило.
И еще - кто-то знает, где можно взять описания скиллов, а то у меня мануала нет, а интересно посмотреть, какой скилл что дает?
В английской версии, при выборе скила, в начале, пишут что он дает типа: Навигация - скорость плавания против ветра, Gunnery - точность стрельбы, Charm - дочери легче кадрятся, Медицина - люди реже умирают при попаданиях и т.п.
У меня вот такой вопрос - иногда меня в море в режиме плавания обстреливают корабли и форты, а я вроде как не могу им ответить. Можно ли как-то стрелять по противнику в режиме плавния?
Отвечать им нельзя, но и декарацией это не является. Повреждения форты наносят, как и Охотники за пиратами которые постоянно за тобой гоняются, и рифы.
А с городами засада, похоже надо брать и тупо тральть пешком все континенты, если так то это не есть гуд



Wolfwere 13-12-2004 17:41:

Ха, Панаму я взял, натравив на город одновременно индейцев и пиратов, да еще и своих чуть больше 200 было - итого получилось - 200 своих+100 индейцев+200 пиратов - этого вполне хватило))

Хм, так что, городов так еще и не нашел никто что-ли?



McL 13-12-2004 17:56:

А как в Панаму пиратов направить, туда же нельзя доплыть, у меня и строки такой по-моему нет в диалоге ? И индейцев тоже не могу ...

С городами то же, что и с кладами, находятся по обрывкам карты, у меня один уже есть ...



Milex 13-12-2004 22:59:

Что ещё за скилы. Сколько играл, так и не видел

Нашел 1 из 4 затеренных городов пока, и абсолютно случайно рядом оказался Супер-город (Villains Avenged) - там оказался город индейцев (с ними надо было воевать), а во главе мужик какой-то (с ним надо было драться). За захват города поучил 100 000 и всех возможных специалистов



Maksim Tusken 14-12-2004 08:55:

Большая просьба: киньте на [email]admin@knights.theforce.ru[/email] файлы русификации (они, как я понял не больше 1Мб).

Надеюсь на чистую английскую версию станут нормально. Потом выложу для всех их. Заранее спасибо.



DVCh 14-12-2004 09:24:

Fenriz

у меня платинумная версия, тот же гемор был, что и у Milex, дык теперь ещё в винды выкидывает после того, как пытаешься потрепать с мужиком, который сидит в дальнем конце таверны(он инфу всякую продает, карты кладов, про родственников новости), и такая хрень почти во всех городах.???


Такая фигня на платинумной версии - только русской - происходит, когда мужик хочет предложить тебе какой-то спецпредмет. В английской версии этого глюка нет.



DVCh 14-12-2004 09:35:

McL
А с городами засада, похоже надо брать и тупо тральть пешком все континенты, если так то это не есть гуд


Тут интересно... Когда меня в город с моря не пускали, в меню было три пункта - "Sneak into town", "Sail away" и "Attack town". Причем третий пункт был серым. Уровень был Rogue.
Вот интересно - a) когда третий пункт активизируется? и б) при этом штурм будет с моря - или все-таки с суши?



courageous 14-12-2004 11:26:

штурм будет с суши, а то что он у тебя не активизируется, связанно скорее всего с недостаточностью тоих сил, то есть грубо говоря при сороках челах экипажа, комп не даёт возможности атаковать город с 300 чел. гарнизона.



Wolfwere 14-12-2004 11:54:

Подскажите, как отменить в походовых боях центрирование карты на юните, который должен ходить, а то по Шифт+5 не отменяется почему-то, а камерой свободно подвигать хочется...

И еще - а какой смысл в захвате городов - денег вроде не очень много дают, привелегий потом никаких, губернаторов своих сажать нельзя - только из трех других стран...

Опять же - какой смысл скрытно проникать в город... для чего?



DVCh 14-12-2004 12:01:

Wolfwere
И еще - а какой смысл в захвате городов - денег вроде не очень много дают, привелегий потом никаких, губернаторов своих сажать нельзя - только из трех других стран...

Ты в ранних эпохах играл? Когда приходится полкарты проехать, чтобы приехать за титулом к англичанам/французам/голландцам (у них очень мало городов, особенно - с губернаторами)?
А так - город захватил, нужной стране отдал И далеко мотаться не надо. Плюс - итоговые баллы.



DVCh 14-12-2004 12:13:

Wolfwere
Да, и находил ли кто затерянные города, а то у меня кладов уж штук шесть откопано, пиратов 5 убито известных, а про города ничего нкикто не говорит...

"Жениться Вам, барин, надо!" (с)
Карты затерянных городов выдают "раскрученные" губернаторские дочери. И/или жена

PS В оригинальных пиратах карты этих городов выдавали спасенные родственники, а губернаторские дочки - просто инфу всякую.



Aragorn-MC 15-12-2004 21:44:

Wolfwere После того как освободишь всех своих родичей, и отомстишь Marquis de la Montalban'у тебе все дочки губернаторов будут давать карты затерянных городов, а после того как все найдешь будут давать только наводки на всяких шпионов, которых надо ловить в тавернах.
Прошел игру, нашел все клады, города, родственников, замочил всех пиратов и злодеев. Только у французов и голландцев не получил Duke (лень было плыть за последними титулами). Игрушка очень понравилась. Буду переигрывать и попытаюсь найти Ship of Line



Wolfwere 16-12-2004 12:47:

Мда, вчяера узнал, что в режиме плавания таки можно стрелять... Если кто не знает - пробел нажимать надо. ТАким образом можно бить и корабли и форты. А если "убил" форт, то драки с гарнизоном не будет - просто назначаешь своего губернатора и все.

Кстати, а кто в дуэлях какие мечи использует, и чем они реально отличаются? Я все больше рапирой, иногда мечом, а кутласс никогда не использую...Может, зря?

Если у кого проблемы с танцами вдруг и кто этого еще не знает - можно после того, как дочка показала рукой, что делать, нахимать паузу, спокойно находить нужную кнопку и, убирая паузу нажимать ее - намного легче танцевать.



DVCh 16-12-2004 15:41:

Проверил старый классический метод взятия городов с суши - не пытаться уничтожить гарнизон, а просто добежать одним из отрядов до ворот. Сработало!

А танцевать с паузой - замучаешься. Проще синие тапочки прикупить.

Кстати, список необходимых вещей.ИМХО.
1.Рубашки дуэльные
2.Кожаная жилетка/Кираса
3.Мечи
4.Пистолеты
5.Бальные сапоги/Туфли
Вроде, так.
Остальное - можно обойтись.



DVCh 16-12-2004 15:43:

Aragorn-MC
Только у французов и голландцев не получил Duke (лень было плыть за последними титулами).

А чё плыть-то? Взял близлежащий город и сдал нужной нации



EpeTuk 16-12-2004 21:30:

Камрады помогите пожалуйста.
У меня есть 2 карты(1 с нахождением сокровищ, а вторая с местонахождением сестры) но я не знаю как ими пользоваться...
играю в пиратку, там есть крест и разные опозновательные знаки но как найти то место с крестом ни как не получается



Aragorn-MC 16-12-2004 21:52:

EpeTuk Там не место с крестом....если это карта сокровищ пиратов, то там должна быть могилка....если это кто-то из родичей, то там сарайчик..... внимательно посмотри на опознавательные знаки, обычно от места высадки идти далеко не надо.... внизу карты написано где надо высаживаться (у какого города)... или так скалы с именами разными тоже служат опознавательными знаками.... проблемыначинаются тока с 3-4 городом Инков - ацтеков, т.к. пока поймешь где надо высаживаться проплаваешь по всему континенту , т.к. там нет границы с морем ...правда все затерянные города находятся у Vera Cruz и дальше на север...
DVCh да мне лень было с остальными воевать уже.... может попозже, когда время будет...добью эти два несчастных титула......



kozamet 17-12-2004 07:08:

Wolfwere чето не понял как нажать паузу?DVCh а где можно эти тапочки прикупить?Люди помогите а то запарился с этими танцами,можно ли как упростить процесс?



DVCh 17-12-2004 09:37:

kozamet

а где можно эти тапочки прикупить?Люди помогите а то запарился с этими танцами,можно ли как упростить процесс?

Тапочки - в таверне, где и прочие вещи продаются. Вначале надо купить спецсапоги, а потом - тапочки.
Упростить процесс - ИМХО, никак. Разве что в тапочках где-то 3/4 движений идет уже на автомате.

ЗЫ Как нажать паузу - тоже не нашел.

ЗЗЫ Кстати, если замочить маркиза до того, как найдешь всех родственников - то свеженайденный родственник кусок карты потерянного города выдаёт.



DVCh 17-12-2004 09:46:

В список предметов забыл добавить кольцо/ожерелье. Без них тоже не обойтись.



Wolfwere 17-12-2004 11:53:

Е, ну если я говорю, нажать на паузу, то это значит нажать на паузу - есть такая кнопка на любой клавиатуре, и на этой кнопке написано - Пауза (Pause) : ))



Aragorn-MC 17-12-2004 13:06:

kozamet кнопочка такая над Page Up!



kozamet 17-12-2004 19:10:

Блин внатуре есть!Только щас заметил! :-)Вобщем всем спасибо за советы.Пойду играть дальше,ира действительно руль!Советую всем кто еще думает играть или нет.



A.D. 18-12-2004 13:24:

Хм... заметил странную весчь. Ветер в игре почему-то всегда дует с востока на запад. Да, направление немного меняется, то чуть севернее, то южнее, но общий поток идет именно с востока на запад. У всех так или мне одному так повезло?



Alexvn 18-12-2004 17:42:

A.D. - я такого не замечал...



Alexvn 18-12-2004 23:45:

A.D. - присмотрелся и заметил - весь вечер сегодня ветер у меня дул строго на север Я даже начал эту стрелку вместо компаса использовать



A.D. 18-12-2004 23:47:

Alexvn Это и у меня бывает, я имел ввиду, что ветер никогда не дует с запада на восток.



Alexvn 19-12-2004 01:34:

A.D. - ну то, что ветер лет шесть игрового времени дул все время на север - тоже как то неправильно, вобщем



Bender B. Rodriguez 19-12-2004 16:44:

На карибах ветер не может дуть на север.
Капитану рому больше не наливать!



SerGEAnt 19-12-2004 19:07:

Народ, кому нужен перевод - zoneofgames.hotbox.ru. Пофиксено все, что можно



Justin 20-12-2004 00:37:

Камрады, если не трудно, скиньте на мыло (scroll_scroll@mail.ru) файлики config.ini и keymap.ini. Они в Documents and settings\user\my documents\my games\pirates должны быть. у меня видать какая-то сильно ушатаная версия на эту папку ссылки есть, а внутри ничего нет и не пашет из-за этого видимо. Заранее спасибо.



Milex 20-12-2004 06:39:

Почему на север не может быть?

Как ни странно, но у меня все время восточный ветер (иногда северо-восточный или юго-восточный). Удобно плыть на запад, но на восход плыть тяжело, особеено в бою с другим кораблем



DVCh 20-12-2004 11:36:

Milex

Как ни странно, но у меня все время восточный ветер (иногда северо-восточный или юго-восточный). Удобно плыть на запад, но на восход плыть тяжело, особеено в бою с другим кораблем
Восточный ветер обычно в Мексиканском Заливе. В Карибском море - довольно часто меняется.



Ky-ky 22-12-2004 18:45:

Milex, а ты сложность игры увелич, глядишь и ветер начнет меняться



Alexvn 22-12-2004 19:05:

Ky-ky - да уж увеличивал, увеличивал Бестолку.



Milex 25-12-2004 06:45:

При увеличении сложности увеличивается скорость течения игрововго времени, а это не о очень то и нравится (боюсь умру скоро, здоровье уже не то, да и годы). ВО сколько лет умирают пираты в игре?



Aragorn-MC 26-12-2004 00:51:

Milex Пираты не умирают! Пираты уходят на пенсию! Просто не делись добычей, постоянно увеличивая свою казну, пока все квесты не соберешь!



Milex 26-12-2004 07:47:

"Не делись добычей" lol Команда начинает бунтовать, если это не подилиться с ней и при выходе из порта от тебя уходит часть от неё. Иногда на море от тебя сбегает часть команды вместе с деньгами.
Такое чувство, что ты только запустил игру и тут же вышел



Alexvn 26-12-2004 12:07:

Milex - так и пусть сбегают, жалко что ли?



Aragorn-MC 27-12-2004 20:11:

Milex Я же тебе сказал, постоянно ее увеличивай, тогда команда будет довольна. Если у тебя много народу, то иди атакуй город и положи половину!
Я так проплавал 8-9 лет, и ничего....на последний момент раздачи денег у меня лежало около 5 лимонов!
А игру я прошел полностью (кроме двух Duke титулов у французов и голландцев)!!!!



Andriyy 04-01-2005 14:05:

Вопрос. После дележа добычи и отдыха предлагают продолжить играть на уровне сложности КАПИТАН или ПОМОЩНИК КАПИТАНА. Что это такое? (За помощника не ручаюсь - может быть корявый перевод).

Второй вопрос. Какой самый крутой корабль в игре. Сейчас у меня Военный галеон со всеми возможными апгрейдами и прокачками. Но в большинстве своем пытаюсь взять корабли на абордаж, 2-3 залпов хватает потопить любой корабль. Но ходят слухи, що в игре где-то шляется Линкор. Но встретить его можна очень редко. Кто встречал?



DVCh 11-01-2005 14:53:

И КАПИТАН, и ПОМОЩНИК КАПИТАНА - корявый перевод.
Уровни (по-русски) такие:
Ученик(подмастерье, помощник)
Путешественник
Авантюрист
Разбойник
Головорез

При дележе добычи предлагают
1 - Остаться на текущем уровне
2 - значение меняется - или подняться на один уровень сложности, или спуститься на предыдущий - в зависимости от того, довольна команда дележом, или нет (кажется, так).
Повышение уровня сложности - собственно повышение сложности игры + увеличение доли добычи при дележе на 10%

А военный галеон - довольно бесполезный корабль. Много пушек и экипажа, но неповоротливый. На высоком уровне сложности шлюп из него с легкостью решето делает. Лучше бери шлюп или бриг, оптимально - фрегат. Линкор - редкая птица, но похоже - лучше всего.
Уже говорил выше - начинаешь бой ядрами(часть пушек выносишь) , потом (как только дистанция позволяет) цепными ядрами сносишь паруса и мачты, потом
картечью выносишь команду.



Артишок 25-01-2005 20:46:

Уважаемые камрады, не подскажете, как в этой игрушке сохраняться? В системных опциях есть все кроме заветной кнопки Save game. Я, правда, лишь недавно начал в Пиратов рубиться...



Душа_юного_поэта 09-02-2005 00:29:

Question

Народ у меня 2 вопроса:
1.Как копать клады?Я нашел место где он спрятон по карте.Пришел туда.Испробовал все кнопки, а они как стояли так и стоят
2.Как нападать на город.Все возможные способы пробовал ,а он нечего нехочет.

З.Ы.Извените за лузерство.Я просто первый день играю...



FatOrc 16-08-2005 19:34:

Камрады,такое дело - добрался наконец до этой игрухи,поставил,запустил,все окей,но одна вещь напрягает - больно уж медленно протекают схватки между кораблями - корабль команд слушается медленно,ядра летают как при slo-mo...Так и должно быть,или какой то трабл?Во всем остальном игрушка бегает отлично.



LazyFox 20-09-2005 10:52:

ну и враги эти разработчики..

Вчера в разных текстах, начиная от некоторых пунктов меню и заканчивая диалогами с губернаторами и их дочками - повсюду стали втыкаться английские морские да "пиратские" междометия и словечки - Arrr! Avast! Ahoy! Shiver my timber! ...
Что в русской версии смотрелось весьма странно..

дважды вчера из-за этого игру переставлял, просто, и с тщательной зачисткой, думал, файло какое попортилось, или в реестре где..
Когда после тщательной зачистки все повторилось, попробовал откатить дату назад, а затем и вперед - все "морские словечки" пропадали..

что хоть за дата такая - 19 сентября? Что разработчики в честь нее такую "шуточку" заложили в игру?



LazyFox 20-09-2005 11:31:

пошукал в инете.. оказывается, мы пропустили международный день болтовни по-пиратски..

International Talk Like A Pirate Day began in the mists of the 1990s, when two Yankees, John Baur (Ol' Chum Bucket) and Mark Summers (Cap'n Slappy), be talkin' like pirates all o'a sudden. They decided that, to further the noble causes of the sweet trade of piracy, September 19 each year be the day when all souls over the world should be talkin' like pirates. For years, their valiant efforts were wasted, until they contacted a man by the name of Dave Barry, who be writin' a humour column for the great masses o' landlubbers out yonder.



Артишок 28-09-2005 13:19:

Andriyy По поводу линкора: сейчас я на нем как раз хожу.
Дело было так. Выхожу я как-то из порта в море, вижу, здоровенный такой корабль плывет. Французский, кстати. Сам я, к слову сказать, с самого начала за французов начал играть и так на них всю игру и проработал. Ну, я его недолго думая захватил, линкор этот. С тех пор на нем и плаваю, а французский губернатор при следующей встрече мне лишь попенял, что безобразничать, типа, не надо. Вот и весь сказ.


Текущее время: 20:49

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.