Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- RPG (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=15)
-- Мор: Утопия (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=70561)



Living One 17-06-2005 06:55:

Мор: Утопия

Камрады, кто играет в эту РПГ? Подскажите способ по зарабатыванию денег? А то лежит в магазине винтовка за 20000, а где такие бабосы взять не понятно. У меня денег даже на хлеб и мясо не хватает. Точнее отдал за них почти 4000 и больше денег нет. Скоро опять проголадаюсь и видимо помру голодной смертью.



Jazz 17-06-2005 07:37:

А как вам игра вообще?



Squint 17-06-2005 10:11:

Ну, я играю - мне нравится - не могу оторваться...
Концепция игры философская, может даже немного абсурдисткая, но игра очень тщательно продумана...

Графика конечно не фонтан - устарелая и нешустрая...

Багов я чего-то незамечаю, может их и нет...

В общем, эта игра полностью заменила мне багоподобный Ксенус... , который я забросил подальше...



Зереша 17-06-2005 10:13:

> Камрады, кто играет в эту РПГ?
А это теперь РПГ? Забавно.



Squint 17-06-2005 10:14:

Living One
а где такие бабосы взять не понятно

Так тебе всё и расскажи...



Squint 17-06-2005 10:16:

Зереша
А это теперь РПГ? Забавно.

Ну вобще-то это смесь - РПГ-Квест-Экшн - при желании можно самому выбрать стиль игры и ему следовать...

При большом желании можно даже стелс-экшн попробовать - я уже попробовал - весьма забавно...



Зереша 17-06-2005 10:17:

> Ну вобще-то это смесь - РПГ-Квест-Экшн
вообще-то это экшен-адвентура.



Squint 17-06-2005 10:20:

Зереша

экшен-адвентура

Ерунда... или ты четко можешь очертить рамки каждого жанра...
В игре можно отыгрывать роль... без системы прокачки...



Living One 17-06-2005 19:52:

Squint

Так тебе всё и расскажи...

Конечно расскажи. А то ведь с голоду помру. Хотя надеюсь что не помру. Я сейчас пытаюсь из городу смотаться.
Ты кстати ее уже хоть разок прошел? И за кого проходил? Я за Бакалавра играю. Интересно сильные отличия в игре за других персонажей?

Зереша

вообще-то это экшен-адвентура.

Где там экшн? Я два часа бегал и никого не замочил.
Ну и как камрад Сквинт написал, там отыгрываешь определенную роль. Значит ролевая игра. Просто прокачки нет. Но не это ведь ролевую игру определяет.

Jazz

Игра великолепная. Большой ибезумно интересный мир. Закрученный сюжет. Нифига не понятно кому стоит помогать,кому не стоит. Похоже имеется очень много вариантов концовок.При этом играть можно одним из трех персонажей и у каждого как я понял своя цель в игре, т.о. получается что концовок еще больше.
Графика в ней не очень по современным стандартам. Но на мой вкус - хорошая графика. Музыка в ней только очень занудная, я ее на второй минуте игры вырубил нафиг.



Зереша 17-06-2005 20:21:

Wink

> Ну и как камрад Сквинт написал, там отыгрываешь определенную роль.
В экшен-адвентурах тоже надо играть оченно даже определенную роль.



Nilcampala 17-06-2005 21:53:

где- то читал, что игра независимо от нас, сама завершается через 48 часов так ли это?



Squint 18-06-2005 02:44:

Living One
Не зарься на эту винтовку... Между прочим, ты револьвер уже нашел? Игра очень отличается за каждого из персонажей.... Я пробовал двумя (третья недоступна, пока кем-нибудь не пройдешь). Авторы игры ( не поворачивается язык назвать их разработчиками) рекомендуют проходить последовательно каждым из персонажей, только тогда можно будет получить наиболее полное представление о событиях...
До конца я ещё ни за кого не прошел...

Зереша
Моё мнение: В первую очередь это квест, во вторую - РПГ, ну, в третью так и быть поставлю адвентуру, а на последнем месте экшн... Я же говорю - в реалии тебе дается возможность выбрать жанр в котором ты будешь проходить игру... странно?... может быть - может быть...

Nilcampala
Если не ошибаюсь (а вполне вероятно - ошибаюсь) - игроку надо прожить 12 дней, каждый игровой день равнозначен - 2 реальным часам...
Т.е. что бы ты ни делал игра закончится через 24 часа... Это старые данные... Может в релизе это уже 48 часов...



Зереша 18-06-2005 10:57:

Wink

Squint
> В первую очередь это квест, во вторую - РПГ, ну, в третью так и быть поставлю адвентуру
Как интересно. Однако ж квест=адвентура, а адвентура=квест.



Squint 18-06-2005 13:42:

Зереша

О, Ахура Мазда, какой же ты занудный христианин...
Значит так, В этой игре ты можешь выполнять Квест, а можешь его не выполнять, и даже не брать..., а просто вдарится в эдвенше....

С твоим подходом, экшн тоже вполне подходит под название эдвентуры... и РПГ - это по сути та же адвентура...

В игре реализована возможность, либо выполнять главный Квест, либо просто искать адвентур на свою задницу, для этого можно использовать квесты второстепенные...

Итак, если я берусь за главный Квест - эта игра-квест; если я за него не берусь, а действую по принципу Pirates старичка Сида, то это для меня Эдвенше...; если я бегаю с заточкой (револьвером, ружьем и т.п.) и вырезаю всех, кто попадется как в Постал - это экшн; если я в процессе игры отыгрываю роль "благородного злодея" или "доброго мерзавца" ( а сюжет, между прочим от этого будет меняться) - почему бы мне не представить, что это обыкновенная РПГ...

Основа в том, что какой бы я жанр прохождения не выбрал игра всё равно придет к тому или иному финалу... Т.е. с моим участием или нет...

А ты, вместо того, чтобы занудствовать, лучше бы сам поиграл и поделился впечатлениями...



Nilcampala 18-06-2005 21:35:

Squint
авторы игры ( не поворачивается язык назвать их разработчиками) рекомендуют проходить последовательно каждым из персонажей, только тогда можно будет получить наиболее полное представление о событиях...

вот этого я не люблю, так как возвращаюсь к прохождению через 2-3 мес....- имхо.
Но с другой стороны - все что я о ней, слышал вызывает только положительные эмоции...
Да,кстати, можно уже покупать или снова ждать патч - как на счет глюков несовместимых с игропроживанием?



Squint 19-06-2005 03:03:

Nilcampala
как на счет глюков несовместимых с игропроживанием?

Читай внимательнее, что я писал выше...



Артишок 21-06-2005 23:48:

Простите, а как игрушка по-английски называется? Можно привести полное официальное название? Хочу навести справки.



Alexvn 22-06-2005 02:03:

Артишок - она вроде еще не издавалась за рубежом.



Maerd 23-06-2005 00:12:

2 Артишок
Английское название будет "Pathologic", но саму игру ещё не переводили на английский.



Артишок 23-06-2005 23:57:

Alexvn Maerd Так кто же ее издал-то? Чья игрушка-то? Неужто наша? А можно ссылку на офиц.сайт в таком случае?



Alexvn 24-06-2005 01:32:

Артишок - игрушка наша.

http://www.pathologic-game.com/index_rus.htm



ggg 29-06-2005 00:01:

толко что купил игру не нравиться что базары не озвучены а так пока не въехал-буду играть



Squint 29-06-2005 10:03:

ggg
А ты хотел, чтобы на 2CD все базары озвучили?...



Alexvn 29-06-2005 12:34:

Squint - а что в этом такого? В той же Готике все было озвучено на трех CD, но и разговоров там не в пример больше.



Squint 29-06-2005 13:19:

Alexvn
В Готику не играл, не знаю больше там разговоров или меньше (такие сведения надо конкретными цифрами подкреплять)... И потом, три СД - не два СД...



ggg 30-06-2005 00:52:

ну запихали бы на три причём здесь диски это не дифицит кстати пиратская готика2 у меня была на 2х(без роликов) а первая лицензионная тоже на 2х и базаров там туева хуча,Мор пока отложил на десерт щас в Xenus рубаюсь но первое впечатление испорчено



Alexvn 30-06-2005 02:01:

Squint
такие сведения надо конкретными цифрами подкреплять - по первой Готике не нашел, а во второй - 9 часов озвученной речи, согласно информации с rpgdot.com. И вообще, ggg прав - не в количестве дисков дело.



Squint 30-06-2005 09:45:

Alexvn
не в количестве дисков дело.

То-то я смотрю, в Doom3 речи почти нет, а он аж на 3 дисках, и с чего бы это?...



Squint 30-06-2005 09:49:

ggg
кстати пиратская готика2 у меня была на 2х(без роликов)

И ты конечно, дашь гарантию, что звук там не конвертирован?... Или не знаешь как пираты звук "ужимают"?...



Alexvn 30-06-2005 17:26:

Squint - эээ... ты к чему про Дум, прости? В Думе, во первых, речи предостаточно - все логи озвучены. Во вторых - про количество дисков говорилось в том аспекте, что в наши дни нет большой разницы - выпускать игру на двух дисках, или на трех, никто разработчиков не ограничивает в этом вопросе, поэтому если речь не озвучили - то совсем не потому, чтобы сэкономить компакт диск, ты ведь и сам это понимаешь, надеюсь?



Squint 30-06-2005 23:10:

Alexvn
ты ведь и сам это понимаешь, надеюсь?

Понимаю-понимаю...
Вообще-то речь была о том, что не стоило ждать озвучки на 2 CD... только и всего...



ggg 03-07-2005 01:24:

почемубы и нет, а конвертированный звук лучше чем вовсе без него тем более что это просто болтавня а не взрывы какиенибудь в том смысле что требования к качеству непосредственно звука невысокие,куда важнее качество исполнения,а насчёт Готики2 у меня есть пиратка на 2х CD базары на немецком(звук) и DVD от Акеллы разницы в качестве не заметил разве что повторяю в пиратке ролики вырезаны



Diablik 03-07-2005 13:06:

Народ, а где револьвер взять?



Squint 04-07-2005 13:05:

Diablik

Если играешь за бакалавра, на пустыре с камнем недалеко от дома Бураха, народ сжигает ведьму, рядом два убитых дружинника - у одного револьвер...



Diablik 06-07-2005 12:54:

Squint
Спасибо, все нашел.

А теперь подскажите, что за ерунда твориться на 6-й день, когда нужно кровь Юлии и Лары исследовать. Кровь исследовал, но теперь не могу поговорить с толстым Владом, диалог не открывается... Глюк? Я в тупике, подскажите что делать?

PS: играю за Бакалавра



Mad German 06-07-2005 18:13:

Diablik, кровь нужно взять у четырех девушек: Юлии, Лары, Оспиной и Клары (Самозванка). О местонахождении последней можно узнать у Ласки (та, что на кладбище проживает).



Mad German 06-07-2005 18:15:

Да, и еще у Анны кровь надо взять.



ю МОР ист 10-07-2005 04:59:

шел пятый день пребывания Бакалавра в этом городе и Анна подсказала где найти много денег и пошел шантажем бакалавр на горбуна но пожалел его и решил помоч ему найти его девочку но тут облом вышел неможет он её найти где ж искать эту малолетнию танцовщицу? и не из её ли серца Бухар потом вакцину делает?



Mad German 12-07-2005 13:26:

Чувак, иди к Анне, и она тебе скажет, где, что и почем. Вот.
Да, и именно из ее сердца Бурах всякие делишки творить будет.



Xaint 16-07-2005 00:44:

А когда Инквизиторша и Полководец появятся?



Вечерний Штопор 25-07-2005 16:36:

... И тема заглохла на месяц...
Я в шоке. Почему это, интересно, НАСТОЯЩИЕ игры так вяло обсуждаются??? А про всякую фигню - флудим на сотню страниц...
Неужели не понравилось? Это же самая интересная вещь за фиг знает сколько времени!!!



Мракобес 25-07-2005 23:08:

ИМХО
игра - скучновата
персонаж медленно ползает
денег вечно нет.
сюжет может и хорош но проходить его неохота ввиду нудности геймплея...



Вечерний Штопор 26-07-2005 10:12:

... Другими словами, "мне не понравилось, потому что нет рокет-джампа и надо деньги зарабатывать"
А еще за здоровьем и усталостью следить, и есть чего-то надо, да еще и (не поверите!!!) думать...
Собственно, вещь действительно нестандартная. Если хочешь расслабиться, отдохнуть и разгрузить мозги (желание, кстати, совершенно понятное и нормальное) - то и в самом деле, пробовать не стоит.



Squint 26-07-2005 10:47:

На официальном форуме ждут крупного патча, т.к. женский персонаж оказался неиграбельным... Кроме этого, вроде бы подправят сюжетные линии за остальных персонажей... Есть смысл подождать...



Вечерний Штопор 26-07-2005 12:17:

Возможно.
Впрочем, прохождение за Самозванку все равно недоступно в качестве первого, а Бакалавр и Гаруспик с неоф. патчем вполне играбельны. А каждый из них - 24 чистых игровых часа, так что есть чем заняться до выхода патча. Кроме того, найденные глюки затрагивают главным образом побочные квесты, а я, например, по первому прохождению еле успеваю справляться с основными...
Пока что (10 день) сколько-нибудь серьезных проблем не встретил. А вот удовольствие получаю!
P.S. Кстати, Мор не является РПГ в классическом понимании. С другой стороны, все прочие жанры тоже не подходят на все сто.



Squint 26-07-2005 12:22:

Вечерний Штопор

Насколько я правильно понял, Бакалавра действительно практически не затронут... А вот Гаруспика уже похоже "доработают" более значительно, причем не в плане багов, а в плане сюжета... Но может я ошибаюсь...



Вечерний Штопор 26-07-2005 13:00:

Что ж, будет лишний повод пройти еще раз
Я, кстати, с Гаруспика начал. Десять дней уже отыграл, замечен пока единственный глюк, некритичный, впрочем...
А править обещали по-моему, не сам сюжет, а пару сюжетных связок с другими персонажами, и найденные опечатки в текстах.



Squint 26-07-2005 13:05:

Вечерний Штопор
Я, кстати, с Гаруспика начал

Хе-хе, мне тоже Гаруспик более интересен, но до выхода патча решил пока отложить,... чтоб не портить удовольствия...



Вечерний Штопор 26-07-2005 13:17:

Правильнее сказать, наверное, "показался интереснее при выборе", так? Мне тоже!
Поиграв, я убедился, что предлагаемый авторами порядок пожалуй, логичнее, хотя...
Начиная играть Бурахом, создаешь себе некоторые сложности - ты абсолютно не знаешь город (а ведь по идее, ты здесь родился, хотя и давно не был) и особенности игрового процесса, а при низкой репутации - это действительно проблема.
Но повторюсь, с неоф. патчем забрел Гаруспиком уже далеко - и не мучился пока...



Squint 26-07-2005 13:34:

Вечерний Штопор
"показался интереснее при выборе", так?

М-м, да нет, я за него немного поиграл, действительно больше понравилось....
Но, согласен, проходить лучше последовательно....

У меня и без неоф. патча проблем как-то не было, почитал чужие рекламации - даже удивился...



Вечерний Штопор 26-07-2005 14:02:

Патч правит заморочку с громкостью звука в роликах и еще чего-то там по мелочи...
Впрочем, был у меня занятный глюк. Но полезный. Я сбацал "мертвую кашу", чтобы подлечиться. Параметры вышли так себе - но выбора не было. Инфекция должна была упасть до 70%. Принимаю я эту гадость - и опа! Практически здоров... Загадка природы.
Кстати, мне показался странным сам способ описания эффекта настоек и каш. Вроде как описание "инфекция 70%, здоровье -9%", к примеру, означает не то, что лекарство убивает 70% заразы, а то, что ОСТАВЛЯЕТ 70% её. Тут я слегка удивился...



Xaint 27-07-2005 23:07:

День 6-й спрашываю Ласку где Самозванка, ответа по сути нет. То к Спички то к Мишке посылает, а где она Самозванка ?



Вечерний Штопор 28-07-2005 18:14:

Глянь вот тут про 6 день
http://www.pathologic-game.com/phpB...topic.php?t=320



Xaint 31-07-2005 20:34:

День 7 можно спасти Еву Ян? И где Бурах надо отдать ему маску.



Вечерний Штопор 01-08-2005 09:58:

Xaint, Бураха ты не найдешь - ему уже вещи не нужны. А вот тебе они еще понадобятся в другом квесте. Кстати, в восьмой день он будет в Термитнике на первом этаже в комнате сразу справа от входа. В девятый день он (нужный Бурах) будет на втором этаже напротив лестницы.
А что у тебя с Евой случилось?



Xaint 01-08-2005 11:17:

Вечерний Штопор
Дык в 10:00 письмо ее прощальное, а нее в доме девчонка у который квест получаешь. Гони в кабак Андрея там получишь винтовку, но спасти Еву по идее не получиться. Читал на офицальном сайте. Непонятно ни чего.



Вечерний Штопор 01-08-2005 11:56:

Не знаю даже. Я вчера только за Бураха доиграл, а Бакалавром не пробовал еще.
Я, собственно, к чему - у меня вчера (12 день) она была живее всех живых, значит, есть варианты?



Вечерний Штопор 01-08-2005 12:10:

Ага... Таки да, спасти ее в прохождении за Бакалавра не выйдет. Но говорят, что кони она двинула не просто так, а одушевила Собор, так что ее голос учтется в 12 день...



Xaint 10-08-2005 20:07:

День 9-й где 5 карабинов (их раньше надо было достать)?
Что то много у меня глюков.



Xaint 11-08-2005 15:11:

Видимо на форуие я один. Интересно "Тема заглохла на месяц" опять?



Wolfwere 15-08-2005 21:56:

слышал, что в конфиге в .ини файле можно прописать длительность игрового дня в реале. Может, кто нибудь знает, как это сделать?
А то хочется ингда не носиться туда-сюда, как угорелый, а просто побродить по городу...



Killroy 22-08-2005 17:14:

Интересно, у меня одного начинаются глюки с фонарем при задействовании его на открытых пространствах? Мож кто сталкивался и знает как править?



Duke 13-05-2024 05:53:

Ещё одна игра, прошедшая мимо меня, но обязательная к прохождению.
__________________
YouTube Ретрономия


Текущее время: 13:43

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.