Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Strategy (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=20)
-- Black & White вопросы-ответы (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=7101)



Benedict 09-04-2001 22:17:

Question Black & White вопросы-ответы

Люди, вот вопросы у меня набежали:
1. Что делать с похитителем детей? Мне пришлось его утопить, но как тогда детей из пещеры вытащить?
2. Как утихомирить Немезиса (он как льва убил начал деревню рушить)
3. Что делать с открывшимся порталом? Кк уйти?
4. У меня по озеру, сразу, в начале игры (прямо по воде) ходит какой-то китаец. Не тонет. Я его вытащил, поставил на землю.. Это вообще что?
5. Сайты фанатские кто знает?
Заранее спасибо за ответы.

------------------
С уважением, Benedict



maximus_без _Proxima 09-04-2001 23:19:

Smile

Самбы хотел ответы знать на это )))



Benedict 10-04-2001 01:50:

Smile

А еще, как только надеваю поводок обучения и привязываю к тотему начинает людьми кидаться.. бил его - не помогает. Что делать?
Зараза сожрал уже 5 человек в тихую, пока я не видел.. Как отучить?



5haman 10-04-2001 03:22:

Smile

www.planetblackandwhite.com супер!



4556234 10-04-2001 22:06:

Smile

Benedict я своего наобор учю кидаться всем что под рукой и желательно в дома!и учу жрать только мясо!!!! все остальное чуш!!!!!нужно хорошо питаться чтоб рости ))))))))))



NecroSavanT 10-04-2001 22:28:

Smile

Народ, а вы каких титанов выбирали? Лично я корову взял, о чем и не жалею, без спросу никого не трогает, и вообще гуд крича...



Duke 11-04-2001 00:38:

Thumbs up

Тигра



Benedict 11-04-2001 01:02:

Smile

Просто байда какаято.... Моя корова за 3 года сожрала всего 5 человек (теперь ни кого не трогает). Всем помогает.. питается, правда, только мясом. Но день отодня все темнее.. рога острее. И от нее черный дым валить начал. ЧТО ДЕЛАТЬ???
(советы типа - помыть не принемаются). Сам играю роль доброго, корова лечит всех, дожди посылает.. а толку чуть. :о(
Игра явно глючти, так как буренка, вместо того, что бы идти спать стоит до 99% усталости на месте и дохнит. А статус ее уже черное сердце. Как личить???



Darkmonster 11-04-2001 06:05:

Question

Люди, скажите как бить-то тварей? Корова повадилась камнями людишек побивать, да истерики закатывать. Как ей в табло то стукнуть, чтоб не повадно было? Играть начал только вчера, не пинайте ногами, если вопрос ламерский...



NecroSavanT 11-04-2001 09:13:

Smile

Жми на неё правой мышой и держи, и с размаху так курсором по телу



Fen1x 11-04-2001 15:18:

Smile

А как на четвертом уровне, где мы опять возвращаемся на первый уровень, снять проклятие с последней деревни???? Я блин просто все перепробовал - не могу понять! Хелп!



Ironfoot 11-04-2001 16:44:

Smile

To Fen1x:
Для снятия проклятия необходимо одновременно выдвинуть два тотема. Один из них выдвигаешь сам, а второй должна выдвинуть твоя зверюга. Имхо, что бы она смогла это сделать, надо ее научить пользоваться тотемом на "Village Center".



Fen1x 11-04-2001 17:43:

Smile

Кошмар....
А кто нить доводил сестру с лекарством к брату?
Я один раз довел, но она не успела. Он типа умер



Fen1x 11-04-2001 22:58:

Smile

У меня зверюга на 100% выучила как юзать тотемы в деревнях.
Но как ее заставить поднять тотем в деревне со скилетами???
И должна ли для этого деревня находится в зоне моего влияния?
Блин, досадный квест. Помогите пройти.



LEPRICON 12-04-2001 17:36:

Angry

Hi all, моя проблема в том,что мое создание ожирело до неузнаваемости,пузо торчит, постоянно хочет кушать и спать,чего я тока не делал,давал камни и заставлял бегать вокруг храма,бил до потери пульса когда оно пыталась есть,постоянно будил,когда оно пыталось спать,ничего не помогает,что мне делать?

------------------
Не спеши а то успеешь...



Wiz 12-04-2001 21:08:

Smile

2 LEPRICON
Установить на ближайщее время жесткий режим:
1. Еда - только при голоде > 85%
2. Отдых и сон - при усталости > 85%
3. Носить камни регулярно и подольше
4. Гладить не более 30%. Чем чаще гладишь, тем он ленивее и чаще зевает.
Мяса не давать, только зерно (или рыбу).



Ironfoot 12-04-2001 21:54:

Smile

To Fen1x & 4winged :
На четвертом острове необходимо добыть четыре камня - "guardian stones", чтобы привести остров в нормальное состояние.
1. После того как фаерболы начнут падать близко к деревне создавайте спиритуальный шит, и гоните достаточно народа на качание маны, чтобы они смогли его поддерживать. Самое главное окружить щитом таун-холл, хранилище (если есть) и место поклонения. Можно использовать три маленьких щита, имхо маны меньше надо на их поддержание, чем на один здоровый. Далее, отправляете зверюгу ко второй деревне, возле которой лежил первый из камней, закрытый силовым полем. Задача твари - захватить деревню. После ее захвата, вашей зоны влияния хватит чтобы достичь камня. Этот камень отвечал за главную проблему - фаерболы.
2. Второй камень у огра. Ну тут все и так ясно... Он отвечает за молнии и дождь.
После этого надо отстраивать деревню, захватывать остальные... ну как обычно...
3. Третий камень у отшельника. Он вам его отдаст, если притащить ему сестру из третьей деревни. Она там бродит под именем "Actor". Ну тут тоже проблем нет - если зоны влияния уже хватает, то просто берете ее рукой и доставляете к брату. Если нет - посылаете за ней свое домашнее животное.
4. Чтобы добыть вторую часть creed, надо снять проклятие с деревни где бродит нежить. Как это сделать, я уже писал выше. Естественно зона влияния должна достигать (или проходить вблизи) этих тотемов.

После выполнения этих четырех квестов откроется вортекс и добро пожаловать на финальный уровень - в гости к Немезису.



4winged 13-04-2001 00:31:

Question

Как в 4 арии выжить в самом начале? Огненный шторм очень быстро сжигает всю дереню нафиг...
(Мой зверь еще не кастует щит). Нужно его прокачать на щит или есть еще какой-то вариант??
Типа "рашем" захватить камни? У меня уже от этих молний/файрболов в глазах рябит Help!



барсик 13-04-2001 10:25:

Smile

Ребята, а как научить его не срать посреди деревни,
а идти, скажем, на поля ???



Wiz 13-04-2001 11:36:

Smile

А вот как увидиш, что он "пристраивается" нагадить, успей слегонца так ему похлопать по мардасам и бегом тащи его на поля или куда нить.



Bars_ik 13-04-2001 13:06:

Smile

Кстати, о рыбке...
Ловлю рыбу, протягиваю тигре - а у нее в руках она как
солома выглядит. Это глюк или так и должно быть ?



4winged 13-04-2001 13:17:

Smile

2 Bars_ik:
Наверно это уже засоленная/консервированная рыбка )
У меня то же самое. ИМХО не глюк, а фича.
Скорее всего просто символ ЕДЫ.



Wiz 13-04-2001 13:52:

Smile

2 dimk777 & 4winged
Отшельник не удивляется потому, что ваш зверь кажется ему недостаточно большим. Причина в высоких деревьях, на фоне которых стоит ваш зверь. Удалите деревья и отшелник будет удивлён.
Кормление зверя мясом и рыбой понижает aligment зверя (типа он более злой) вплоть до появления черного дыма.
Кормление зерном - нейтрально. Зерно, которое зверь сам берет с полей
не очишено (типа с землей, корнями и т.д.). Вот он и блюёт. А из хранилища или из кучки - уже "чистое". Чтобы крестьяне не тырили зерно из вашей кучи, просто отнесите её подальше, они не найдут.
Музыкальные камни проверяются на звук, если постучать по ним. У "неправильных" камней звук глухой, дребезжащий. Такие не годятся. У "правильных" - чистые ноты. Вот их надо ставить в круг.



dimk777 13-04-2001 16:00:

Smile

2 Wiz
удаление всей растительности в пределах прямой видимости у отшельника реакции не вызвало
камни у меня все вроде правильные
мне сначала говорили что у меня не те камни но когда собрал ТЕ вышел мен и сказал что типа не втом порядке мелодия, попробовал все варианты но нифига
всетаки что дает решение этих квестов ????
какие вообще есть неосновные квесты ?
я нашел
1. попасть камнем в колонну- дают мячь
2. собрать овец - дают кучю еды
3. помочь построить корабль - дают чюдо дождя
4. спасти тонущих рыбаков - дают чюдо силы существа
5. похититель детей - дают чудо лечение
6. огр - накормить дают мячь и улучьшенное чюдо лечение
7. удивить отшельника - дают х знает что
8. собрать и расставить поющие камни - дают х знает что



Wiz 13-04-2001 16:42:

Smile

2 dimk777
7. Все именно так. Может твой зверь слишком молод и невелик по жизни?
Моему было 5 лет.
Удалять надо только деревья вокруг его дома.
За квест дают Miracle Water dispensor и наколку о волшебных светлячках + одноразовые чуда от светлячков.
8. За квест дают Miracle Food dispensor. Расставлять камни нужно от нижнего тона (уже стоит) к верхнему тону. Тон определяешь на слух постукиванием по камню до установки.
Уточнение. За 2. дают бонусное животное - овцу, если нарыть 9 овец.



4winged 14-04-2001 00:31:

Question

Заметил я одну довольно странную вещь:
Я пытаюсь быть "грозным, но отходчивым" (с)"Городок", никого не обижаю, мой звереныш думает что я "на стороне добра" и все такое.
Тем не менее, алайнгмент у зверюги - черное сердце, от "чудесных птичек" валит густой черный дым, а у моей "длани господней" прорезываются длинные когти... (мелочь, а приятно) Может у кого-то тоже самое?



dimk777 14-04-2001 00:33:

Question

hi all
посдскажите про первый уровень
чем удивить отшельника ?
корова кастует на него дождь и лечение а ему все
по ###
если его сожрать это его достаточно удивит?
что нуно сделать с музыкальными камнями, и так и сяк ставил всеравно говорят что что то не то?
вообще что дает решение этих квестов?
ну и про закуску коровенка, жрет солому с поля и тут же исполняет арию рыголетто, а если еду с поля взять рукой и дать то все ок, я что должен вечно ее из рук кормить? а если еду разбрасать то ее довольно шустро растаскивают местные жители



4winged 14-04-2001 00:49:

Smile

2 dimk777:
Чем удивить этого типа - сам хотел бы знать;
музыкальных камней на острове МНОГО, сначала подбери нужные, которые будут звучать вместе, а только потом нужно расставить.
Квесты дают - новые мощные спеллы, или возможность поменять существо, или магический предмет или разгадку к другому квесту.
Мой леопард тоже пшеницу с поля не очень переваривает, хотя когда я даю- ест "за обе щеки". Сам обычно ловит рыбку Попробуй покормить его другими вещами - рыба, дерево, скот, даже людями (не рекомендую).



DriveHard 15-04-2001 19:16:

Smile

Люди, а на втором острове как квесты выполнять?
Там детишки коров воруют, негодяи, а я добрый, убивать не хочу... Опять же рабовладельцы народ отпускают только за животных, а кроме лошадей никого не нашел... Идол там еще есть посторонний, молнии его не берут, на чудеса народ не ведется, продолжает отступничать... вобщем, плохо добрым быть , ума много надо



xnx 16-04-2001 01:44:

Smile

Блин да не надо не какие деревья выдерать,просто кинь камень на его хату и все
Главное его потом замочи чтоб он твой бар не сполил )))))
Вобщем уничтожай все и вся



Вопросник 16-04-2001 13:21:

Question

Как на втором острове сделать,чтоб дети коров не тырили, а также вопрос - у кого че надо на втором острове спросить, чтоб они мелодию подсказали, какую н а камнях играть? Спасибо



Necromnat 16-04-2001 18:22:

Question

Народ !
Как выростить свою корову? Как построить хранилище? И как заставить корову кастовать людям еду, когда они в это нуждаются?


Я понимаю, что вопросы просто ламерские но помогите, если не сложно плиз!!!



Defil 16-04-2001 21:20:

Smile

DriveHard'у
Там ещё есть тигры(недалеко от той самой деревни) и волки(недалеко от музыкальных камней).
Necromant'y
1)К концу игры сама вырастет.
2)Кидай дерево в мастерскую, соедини три куба, выберай место.
3)Привяжи корову к руке (средним поводком) и кастуй кастуй пока не выучит (появится знак 100%), а потом привяжи поводком добра к хранилищу и жди...



SeT RM113 16-04-2001 22:06:

Question

Help plz!

2 остров.

В какой-то деревне говорят загадку , и ответ на неё надо положить в какой-то круг одновременно!

Расссссскажите как выполнить ентот квест PLZ!!!

Терпение на пределе уже.

Как сделать животину evelом икакой минус-показатель в статистике должен быть.


Сенькс зарание.






Ифкы_шл 17-04-2001 08:44:

Smile

А где эти 100% появляются ???
А то учу-учу и никакого толку :-(



DriveHard 17-04-2001 09:36:

Smile

Над репой у существа должны появляться. Надо чтобы он таращился на заклинание и не был занят чем-то своим (а то если он целенаправленно прет дрова на склад, то чудеса ему пофиг, вроде).
Ответ самому себе, про идола Если обложить идола деревом и поджечь, то тот в конце концов взрывается. Дают усиленный файрболл. Правда я подозреваю, что это плохой путь, а как по-доброму от него избавиться, хз ....



Вопросник 17-04-2001 13:12:

Smile

А мне ответте, плиз : Как на втором острове сделать,чтоб дети коров не тырили, а также вопрос - у кого че надо на втором острове спросить, чтоб они мелодию подсказали, какую н а камнях играть?



Вопросник 17-04-2001 13:14:

Smile

А еще - что это за актер на 3 острове - я его и поджигал, и кидал с горы, и топил, а он все живой и сидит около костра?



Colonel 20-04-2001 15:25:

Question

А светлячки какую пользу приносят?



Wiz 20-04-2001 15:38:

Smile

Cветляки показывают где Чудеса заныканы.



Вопросник 20-04-2001 15:45:

Smile

У меня вопросы что ли очень тупые, че никто не отвечает?



Colonel 20-04-2001 16:45:

Question

Wiz
А каким образом, я видел они только над домом,например, или над полем кружат?



Wiz 20-04-2001 17:44:

Smile

В момент, когда звонит сельский колокол (на восходе солнца, надо полагать), светляки ныкаются под камень или дерево. Вот под этим камнем или деревом и нужно искать Чудо.
Иногда и вправду находил, но чаще - нет.



Colonel 20-04-2001 20:02:

Lightbulb

Wiz
Спасибо, не отказал в помощи.

Камрадам на заметку: че я заметил, причем в английской версии, про кельтское wonder пишут мол чудо еды и древесины улучшает, а про нордовское - погодные заклинания и работу рыбной фермы.
В жизни все наоборот.



chUpa 21-04-2001 02:59:

Post

Придурок тот в 3-м остраве который круче бога он сделан как алтернативный способ захватить деревню (ту что в далеке). Дело в том что после того как ты его бросил вокруг него образуется на некоторое время ЗОНА ТВОЕГО ВЛИЯНИЯ просекаешь? ТО есто ты докидываешь его до той самой деревне, и начинаешь там дибоширить, ну лудей например швырять в разные стороны или спалить все нафик (да да колдовать ы тоже можешь). И еще несколько советов с этим придурком (1) обязательно его подожги - он не сгорит но его будет проще найти если он убежит (2)долго не держите его в руках не на своей территории потом вы его там не сможите выкинуть... chUpa



Вопросник 23-04-2001 10:53:

Smile

chupa, спасибо за help



NuclearWind 23-04-2001 21:40:

Question

Как в БэВ поменять животное! меня мой тигр достал.



Men Ar 23-04-2001 22:06:

Question

А еще-бы ссылочку откуда можно новых надергать??? И куда их потом пихать?



Defil 23-04-2001 22:20:

Smile

Животных можно взять с http://krasnodar.3dfiles.ru/files/C...la.exe(горилла) и http://krasnodar.3dfiles.ru/files/b...s_creatures.zip (ещё три существа).
Что бы поменять существо надо подвести своё существо к желаемому и щёлкнуть на свиток над желаемым существом.



Гуннбьёрн 24-04-2001 14:37:

Post

Men Ar звери инсталютсмя сами менять можно на 1ом и 4ом остроев(тиа они это одинаковые).



FEV 25-04-2001 17:37:

Question

Дорогой АЛЛ, у меня небольшой вопрос:... Вроде как я понял можно скапливать заклинания в шариках, то есть, мой чуваки танцуют танцуют, а потом бац и у меня шарик с нужным заклинанием, ну я его и в нычку какую , чтоб потом вовремя заузать... Токо вот проблемка, чтото не получаются шарики.... Мож, кто знает что делать, если их возможно так скапливать...



vlad_ven 25-04-2001 17:51:

Red face

Ну и шо? Захватили они деревню - я ее обратно файерболлами отбил, а когда моя граница была рядом с этой деревней еще и молниями погонял. Отбил аж бегом! И сжег всего-то пол-деревни...



DVCh 25-04-2001 17:52:

Smile

2 NuclearWind

Я про свой антиволковый метод уже где-то здесь говорил - поджег один из больших лесов на пути ентой волчьей стаи. Лесу капут,волкам-тоже...



Men Ar 25-04-2001 19:00:

Smile

Defil Большое сердешное спасибо!!!
Гуннбьерн сенкс



NuclearWind 25-04-2001 20:19:

Smile

Спасибо но я сам все решил
Я этого Йога обманул проследил за ним и он мне помог с волками, и еще мне чудо построил )

А что делать после захвата трех деревень?
Как заставить моего тигра подратся с его волком?

Как вы поднимаете себе к"ВЕРУ"?



NuclearWind 26-04-2001 00:00:

Smile

Как от волков отбится? на третьем острове!!
замучался блин, и молниями бил и че только не делал один волк прибегает, и все деревне капут

Какой по вашему мнению лучший способ поднять веру?



Гуннбьёрн 26-04-2001 14:03:

Smile

NuclearWind
теперь тебе осталось "поиметь" бога, который твоего зверя заточил ... я разрушил его деревеню практически всю ... он взмолился о пощади ... и я его пощадил. Зачем не знаю. Такие мы злые-добрые боги



SAInt-666 28-04-2001 07:10:

Angry

Народ подскажите! Вот скачал я новое животное... распаковал... а дальше???? как мне леопарда , к примеру поставить..???? И еще вы тут все о какихто глюках говорите... У меня ничего подобного пока не наблюдается, единственное после альт таба бывает с минутку востанавливает, но потом все ок! Мне очень часто приходится это делать, но еще ни раза не было висямбы,и не наблюдалось глюков, все как часики, и текстуры все на месте... Волков я каровой всех пожрал... те что остались она в море покидала. Она у меня ка шварнегер мускулистое ест только коров и лошадей, из капыт почемуто когти вырасли.... моя длань больше похожа на перчатку фреди крюгера, короче злым я стал ... даже не заметил.... вот теперь хочу леопарда до такого же уровня прокачать,а то как то не солидно и непонятно: корова с клыками ,когтями, еще немного и гавкать начнет (уже рычит как тигра среднего размера)



SAInt-666 28-04-2001 07:14:

Post

машинка у меня P3-666, рива тнт 64, памяти (к стати что за глюк???)-- 264, мама Ася и т.д.



SAInt-666 28-04-2001 08:22:

Wink

Игруха конечно класная, но когда вгоняешь где собака зарыта... понимаш что к чему... У меня уже зачатки мании величия наблюдаются.... Я тут рассказывая дрызьям о том как у меня черт красный летащий с рожками, ну миленький такой ребенок лет 120 радуется и постоянно моего коров-швацнегера называя братишкой-зовет к себе в гости ,так вот я себя не иначе как "Боженька" не называю... У меня правда быка моего зовут просто 666, может быть по этому он у меня такой получился....

Народ можно вопрос повторю - Скачал животину, не знаю как заменить, на леопарда- корова которую я снач выбрал меня не устраивает, менял на тигру - она мне внешним видом не понравилась - усы у нее какието каличные, обезьян придурочный какой-то.... там где можно поменять животных выходят какието уроды откровенно на них дизайнеры оторвались(наверное думали во время о запоре, геморое, начальстве, тещах,свекровях, месячных.....и еще о чем нибудь ужасном, бруррур аж жуть берет)



SAInt-666 28-04-2001 08:32:

Smile

и вот еще к теме о светлячках ... там кто то говорил что всякие там левые чудеса появляются, у меня тоже по началу было сейча-же очень много светлячков... ныкаются под каждуй камень и крайние деревья в рощицах, а бонусы почемут только чудо молнии попадаются, деревния ими валю народ конечно в шоке но это сразу заставляет ихм в меня поверить... выглядит это конечно оригинально врги спалили роднк хату а они на колених стоят, с радостью идут за меня молится (к стати в одной деревне у меня одна фишка сработала... народ ринес свой к ним ... так сразу поцелй и все такое а когда дите появилося такое пятнистое(у жителе деревень разный цвет кожи..), так сразу фанфары, салют... мол поверили ...корова на постамента появилася, к стати ее я периодически больными подкармливаю. нк и детышек пару на закуску...)



AXG 28-04-2001 16:12:

Question

Народ, кто может подсказать, как пользоваться мултиплеером, а точнее, как создать свою игру?
Также, как большинству непонятно как менять созданий.
И еще, я слышал, что вышел редактор по B&W, поэтому если кто скажет ссылку буду признателен.



Сергей 28-04-2001 18:25:

Angry

Люди у меня игра не запускается ей нужен какой то GreshGuard, а у меня его нету может кто здесь сможет скинуть на мыло плииииииииз!!!
Заранее благодарен!!!



Defil 28-04-2001 23:07:

Smile

Всем. http://www.orbitirc.com/bwbackupv210.exe - утилита для сохранения вашего животного.
AXG'у. http://www.liongames.com/site/files...creature.v2.zip - редактор животных.



AXG 29-04-2001 09:12:

Smile

Круто DEFIL огромное спасибо!



Пересаженный мозг 30-04-2001 14:21:

Question

Слушайте - такой вопрос: на третьем острове какой-то кекс сидит бессметрный у костра на берегу... от него какую нить пользу можно добыть или - просто баг? И еще про индуса, или как там его... йога - за ним обязательно мотаться?! Чего- нибудь реально нужное дадут? А то замотался я - сматывается, либо засекает меня гад



Defil 30-04-2001 17:21:

Exclamation

Пересаженному мозгу.
Ничего определённого про бессмертного сказать не могу. Его можно кидать к третьей деревне(ненадолго появится ваша зона влияния).
Про йога. Нужно "лететь" за его спиной(недалеко).
Когда узнаешь, где он мидитирует, он скажет, что поможет кода будет надо. Вот чем он поможет:
1) Когда другой бог подожёт людей, йог сотворит два чуда дождя.
2) Когда другой бог напустит волков, половину он превратит в коров.
3) Построет храм.



Пересаженный мозг 30-04-2001 19:42:

Post

Ага!!! Спасибочки! чуток прояснилось буду пробовать...



Охотник 03-05-2001 00:27:

Smile

Народ, а кто знает, как выжить в пятой деревне против немезиса ? Дерева катастрофически не хватает, несмотря на те полторы сотни тысяч, отправленных с 4й деревни. Как разрушить камни, что щит поддерживают ? Как разбомбить храм, изуродовавший моё животное ?



SAInt-666 03-05-2001 01:44:

Question

Народ! Когда будет сайтик, куда можно будет поместить картинку со своим животным, а если уже есть то где? Уж очень хочется похвастать свои Шварцо- коровой....



Гуннбьёрн 03-05-2001 02:15:

Smile

У меня сглуканула прога ченж крича ... он опять маханький стал!



Гуннбьёрн 03-05-2001 02:34:

Smile

б-р-р



Гуннбьёрн 03-05-2001 02:35:

Unhappy

Камрады как пройти 5 остров там где с Немезисом драться надо?! Я никак чертово вондер разрушуть. Из-за него мой чудик все меньше и меньше ... скоро в лилипутика превратиться!



RadaR 04-05-2001 09:20:

Thumbs up

Клёвый саит http://bw.emul.ru!!!
ЗЫ: Обязательно посетить!
ЗЗЫЫ: касается всех !!!



Tatalia 04-05-2001 11:18:

Smile

Benedict Люди, вот вопросы у меня набежали:
1. Что делать с похитителем детей? Мне пришлось его утопить, но как тогда детей из пещеры вытащить?
Не, топить не надо, надо привязать к нему зверя, причем "доброй" веревкой, и ежели не ошибаюсь заставить зверя отнести его к лачужке. (не смущайся если сразу не получится, у меня вышло раза с 10)
2. Как утихомирить Немезиса (он как льва убил начал деревню рушить)
Не надо "тихомирить", не выдет. Надо сначала бросить в телепорт одного чувачка, потом все дерево и еду что найдется, все чудеса что не изъюзал и всех своих людей. Потом приводишь зверька, дважды кликаешь на портал и - оппаньки! - ты на втором уровне.



Tatalia 04-05-2001 11:20:

Smile

Benedict Люди, вот вопросы у меня набежали:
1. Что делать с похитителем детей? Мне пришлось его утопить, но как тогда детей из пещеры вытащить?
Не, топить не надо, надо привязать к нему зверя, причем "доброй" веревкой, и ежели не ошибаюсь заставить зверя отнести его к лачужке. (не смущайся если сразу не получится, у меня вышло раза с 10)
2. Как утихомирить Немезиса (он как льва убил начал деревню рушить)
Не надо "тихомирить", не выдет. Надо сначала бросить в телепорт одного чувачка, потом все дерево и еду что найдется, все чудеса что не изъюзал и всех своих людей. Потом приводишь зверька, дважды кликаешь на портал и - оппаньки! - ты на втором уровне.



Гуннбьёрн 04-05-2001 16:34:

Smile

Tatalia теперь никак ... его ловить надо втот моемнт когда он бежит обрат в пещеру. Я его заставил сожрать.

Tatalia А что не так так и есть на второй уровень !!!



Tatalia 07-05-2001 13:25:

Smile

теперь никак ... его ловить надо втот моемнт когда он бежит обрат в пещеру. Я его заставил сожрать. Ну теперь точно никак!
Если только сейв загрузинить.
А что не так так и есть на второй уровень !!!
Ты сам то понял смысл вопроса? Я нет.



Гуннбьёрн 07-05-2001 16:09:

Smile

Radar отстой а не сайт ... FAQ не полный лежит.



Alexfil 08-05-2001 00:37:

Thumbs down

А у меня вооще тигр ничего не жрет и не какает и не устает ?? Что это глюк? я на четвертом острове=((



GAdz 08-05-2001 14:21:

Smile

Люди скажите пожалуйста как кастовать заклинания!!? А то я рукой вожу-вожу че-то конечно получается например повводки менять, а вот какой-нить файрболл или молниюю ну ни как! Может Где есть сайт с изображением всех возможных заклинаний?

Заранее благодарен.



Tatalia 08-05-2001 14:41:

Smile

Госсссссссспидя!
Для начала: Нужно перейти на карту №2 (на первой чудеса токмо одноразовые, их рисовать не надо)
Далее: Заиметь чудес малость (они на тотеме разложены)
Далее: рисуешь мышой в воздухе спираль, либо просто жмешь кнопульку М на латинской клаве.
И тебе в нижнем правом уголку нарисуют и доступные чудеса, и даже как их рисовать! Ты прикинь!



Гуннбьёрн 08-05-2001 14:44:

Post

Alexfil Глюк ... там остров как остров ... странно что не у стает. Не ест и не какает это нормально. Это бывает когда наказываешь долго!

GAdz а ты на каком острове, если на первом то не торопись, тебе все расскажут на втром острове.



GAdz 08-05-2001 14:53:

Smile

Thanx people!!!!



ESh 08-05-2001 17:55:

Wink

Хм, а у меня наоборот - ест в три горла, а пос*ать ни разу не сходил. Хотя в хар-ках написано, что у него там накопилось - мама не горюй ;-) Боюсь, разорвет



Defil 08-05-2001 19:00:

Exclamation

Это не какать он хочет, а пить!!!



vrag 08-05-2001 21:01:

Question

ЛЮДИ, подскажите, есть ли патчи, а тоя задалбался даже на второй остров перейти не могу, комп постоянно зависает



Temus 10-05-2001 02:40:

Smile

Да... с овцами я пролетел, зверюга их всех поела. А музыкальных камней точно должно быть 8? Нот ведь 7. Я пока нашел 7+3неправ. 8-ой уже несколько часов ищу...



Tatalia 11-05-2001 09:23:

Smile

Temus
Не слушай никого! Конечно 7! Нужно составить из них гамму, и тебе дадут распределитель чудес с чудом еды.



Незнайка 12-05-2001 09:54:

Question

Объясните:
1.Что такое "футбольное поле" и как его построить?
2.Строю распределитель чудес, а дальше что с ним делать?



Tyrts 14-05-2001 14:26:

Smile

vrag
А что за диск?



Diabla 14-05-2001 18:14:

Question

Тут такой вопросик.... Вот у Немесиса я все деревни отобрал, так он теперь своего чудика подсунул - типа мой слабый, вот посмотри какой он должен быть... Мой как его увидит - сразу в драку лезет, но что-то без толку - мочут нас... причем если у той скотины мало здоровья остается он его лечит :-( Чего тепеь делать.... присоветуйте плз!



Гуннбьёрн 16-05-2001 01:36:

Smile

Незнайка во как ... это, это, что русская версия
здания всего ничего:
Главное здание деревни
Дом
Детский сад
Мастерская
Кладбище
Поле
И пристройка к темплу, для верующих.

Думай сам!



vrag 16-05-2001 21:36:

Smile

[Tyrts]Диск от Фаргуса



Tyrts 16-05-2001 23:56:

Smile

vrag
Имхо, на фаргус патчи вроде не ставятся нормально, тк они перелопатили нужные папки, которые патч ищет



vrag 17-05-2001 21:57:

Red face

Tyrts
подскажи пожалуеста где эти патчи взять то



Сергей 18-05-2001 20:53:

Question

Люди как пройти четвёртый остров я уже замучелся как поднять тотемы у деревни со скелетами???

------------------
e-mail:gmccar@mail.ru



Tyrts 18-05-2001 23:59:

Smile

vrag
Например, вот,



NecroSavanT 19-05-2001 19:53:

Smile

http://www.igromania.ru/games/?b+biw+sol

Нашел тут на сайте журнала Игромания, солюшен, сначала там советы идут потом прохождение, почитайте будет интересно...



vrag 19-05-2001 23:33:

Red face

Tyrts
Сбрось адрес по почте, пожалуста



Незнайка 25-05-2001 20:55:

Unhappy

Гуннбьерн - " во как ... это, это, что русская версия
здания всего ничего:".
Я чЁ-то не понял, нельзя ли по-русски.



13ый 10-06-2001 22:29:

Question

Пару-восемь вопросов (сорри за первый уровень просто игры в Израиль ооооочень поздно появляються):

1. Можно ли на первом уровне существом делать чуда еды (когда большой учит как сделать так чтобы село Ацтеков в меня заверило)???
2. Как прокочать тварь???
3. Какую тварь лучше выбрать???
4. Я скачал три зверюшки в архиве (на какой-то из страниц попался) в общем инстальнул и вроде где читал что их можно в начале выбирать.... ну я начал сначала - как три были так и остались....... Это чиниться???
5. Рождаеться ли тварь заново после того как ёё убили (все тот же Немесис).......

пока всё...



Гуннбьёрн 11-06-2001 03:12:

Smile

1. Нет
2. Учить кастовать ... больше не станет как не крути .. только со временем
3. Какая нравиться у каждого своя фишка ...
4. Не надо чинить. Там рядом с тем местом, где ты выбирал животное, есть одинокий домик и свиток серебренный ... там меняют кричеса
5. Да в твоем темпле ...



Чертёнок 11-06-2001 18:19:

Smile

По части загадки с муз. камнями-в своей деревне найди актеров и послушай мелодии которые они напевают-и сыграй на кмнях.



13ый 13-06-2001 23:03:

Smile

А как на второй земле что-либо строить???



the_Dark_One 14-06-2001 08:32:

Smile

13ый
В смысле? На втором острове? Делаешь в мастерской ящики, кидаешь их туда, где тебе постройка нужна... Там и будут строить. Только доски нужны, да рабочая сила.



13ый 14-06-2001 22:03:

Smile

ОК

но где мастерская???



Balor 16-06-2001 01:14:

Question

Граждане!
Я недавно с официального сайта скачал патч - много багов фиксит, всё путём... но не устанавливается на пиратскую (английскую) версию!
Я разумеется его про Icomp'ил, но там какая-то хрень.
Может кто поумнее меня разобрался, чё куда сувать?
З. Ы. Предложения типа "Купи фирменную версию" не принимаются! (Если они не сопровождаются 30$ )



13ый 16-06-2001 22:40:

Red face

2 Balor
не забывай ты скачал бета версию.... я например жду нормального........

2 13ый
отвечаю на свой же вопрос - я золотые свитки еще не открыл
plz не ......



Balor 17-06-2001 15:21:

Angry

2 13й
Да не фига не пойдёт не нормальный, не бета патч на пиратской версии!
С ПЗ та же фигня была, но её Icomp'oм легко распотрошить и куда надо распихать! А тут фигня какая-то!
2 All: Help!



13ый 18-06-2001 22:15:

Smile

а кто виноват что версия пиратская.......



Balor 19-06-2001 22:46:

Smile

2 13й:
Виновато правительмтво, что у нас зарплата в рублях = зарплате американцев в долларах, а курс 1 к 30!!!
Если бы лицензионные игры стоили 30-40 рублей + доставка на дом, КАКОГО ХРЕНА Я СТАЛ БЫ ПОКУПАТЬ ЧТО-ЛИБО У ПИРАТОВ?!!! Одноглазые бедняги пошли бы по миру...
Модераторам : Он первый начал



13ый 20-06-2001 23:07:

Smile

я может не-много не так выразился...........

полностью английские версии не продаются???

а где все Snowball'ы и т.д.???

я извинюсь но мне не известна ситуация на росийском "игровом" рынке........



Zashybis 21-06-2001 15:24:

Smile

А где чертова "пауза" ?
И что за "закладки" такие?



Гуннбьёрн 21-06-2001 21:38:

Smile

Камрады. Насчет патча. Патч качать бесполезно, так как после его установки на полностью английскую пиратскую версию игры. Игра снова начинает требовать ее родной диск, как и после установки, до крека. Нового крека мной найдено не было и боюсь, он думаю и не появится. Теже дела и с НоСиДи.



Alice 22-06-2001 21:24:

Smile

Не могу перейти на третий остров, на втором, где учат пассы на земле, т.е. заклинания комп не реагирует на дальнейшее. "Правильно" и все, приехали. Какой- нибудь патч поможет? И еще дурацкий вопрос:как строить заборы?
Закладки или метки нужны для быстрого перемещения по карте:Ctrl+1, Сtrl+2 и т.д.Переход к следующей метке-Ctrl+Tab.



jusio_cz 23-06-2001 02:29:

Smile

а тренеры для игры вышли?а то я на четвертом острове застрял немогу гремлина замочить



plug 24-06-2001 15:56:

Smile

зверь не жрет, не срет, не устает! - после первого уровня. Я уже в финальном сижу я он почти нефига невырос!
И как нужно провести ицелителя к его брату?
он доходит, а брат умерает.



Mefistofel 25-06-2001 10:31:

Smile

по поводу ПАТЧА. Можно сделать Virtual CD с оригинального диска выберая пропускать ошибки или Intelegent режим если Virtual Drive. Там Используется защита Safedisc v2. т.е, в районе с 800 по 10000 сектор сделаны рандомно сбойные сектора и поэтому сам имадж делается очень долго около 6 часов. И это еще не все после этого разумно перегнать етот имадж в ISO и поставить себе в качестве Virtual CD програмульку DAEMON TOOLS (http://www.daemon-tools.com/), т.к. она может эмулировать всевозможные защиты в том числе и SafeDisc. После этого вы получаете лицензионный Black & White без покупки дисков на всех. Ведь наверняка среди борды есть те кто все таки купили лицензию вот и делитесь.

P.S> Этот Virtual CD который вы сделаете сам по себе будет говорить что диск не правильный поэтому либо вы пользуетесб DAEMON для эмуляции SafeDisc либо чем то другим что это может делать.

P.S> Да чуть не забыл на эту версию будут вставать любые патчи



Genia 26-06-2001 23:03:

Talking

почему граза не лупет молниями когдо я запускау но врагу а як враг запустил пом мне она лупит молниями

скажыте где можна скачять пачь для Black & White

очень благодарин



Гуннбьёрн 27-06-2001 11:55:

Smile

Mefistofel ... да полезная наверное инфа ...useless



RuusianFrost 27-06-2001 23:20:

Smile

Народ раскажите кто чем кормит свою зверушку
и как к этому ее приучить !!!!
я старался приучить ее есть рыбу !!!!!!!!
но помоему ошибся !?!?!?!?
она у меня почему то чернеть начинает
хотя я добрый
так чем же ее кормить чтоб она не чернела
и когти у нее не расли и еще она у меня когдато подлая стадо коров заточила !!!!!
но чернеть начала гораздо позднее
и реально ее вернуть к нормальному виду
зверушка то у меня обезьна (1 из 3 первых на выбор )
напишите народ кто что советует !?!?!?!?
и если не трудно то лучше на мыло v777x@chat.ru



Svart 27-06-2001 23:28:

Unhappy

Люди, никто не подскажет, как проблемку эту решить? Запускаю B&W, выводит черный экран с курсором мыши и затем вылетает.. (
Заранее благодарен

------------------
Svart



Svart 27-06-2001 23:29:

Unhappy

Люди, никто не подскажет, как проблемку эту решить? Запускаю B&W, выводит черный экран с курсором мыши и затем вылетает.. (
Заранее благодарен

------------------
Svart



RazorX 30-06-2001 15:35:

Unhappy

Меня моя МАРТЫШКА не слушается ПОМОГИТЕ!!!!!!!!
Зарание благодарен!!!



Зереша 30-06-2001 16:32:

Smile

RazorX
Надо поколотить мартышку, потом одеть поводок познания и 2-3 раза объяснять ;-)
RuusianFrost
Чернеет питомец не от рыбы. А почему чернеет, сказать сложно... это надо на месте смотреть, ;-) может, требования селян не выполняются...



Serge 30-06-2001 18:38:

Lightbulb

Никто не знает, почему моя корова вместо того, чтобы спасать утопающих - пьет воду? Бывает иногда и вытащит кого, но получается так, что в итоге спасенными оказываются не все.
И еще: если какое-то задание не завершить, то игра не застопорится? вот к примеру: если убить отшельника и моряков, то продолжать игру имеет смысл после таких зверст?



Гуннбьёрн 30-06-2001 19:18:

Smile

Serge ты просто не по человечкам кликаешь а по воде!

Можно продолжать легко ... ты просто будешь злым богом. А если замочить моряков то потом на 5 уровне тебе не дадут махнуть зверюгу на Белого мишку!



Serge 01-07-2001 00:05:

Post

Гуннбьерн Да действительно, нужно сильно приблизить - тогда не промахнешься. А еще очень хорошо получается, точно успеешь всех спасти, если перед этим занятием на берегу сделать закладку



RuusianFrost 01-07-2001 01:49:

Angry

Бл*** достала меня моя мартышка
учил учил я ее творить добро ну вроде на первом острове к концу она ИНОГДА при очень большом везении чтонибудь кастует а так проебывается бегает на медведя смотреть
есть и спать ее на 90 процентов хотел научить
научил что она лучше сдохнет чем есть или спать будет даже не ложится а только садится
а есть ей остается пару процентов до смерти я ей даю жрачку (даже по жевоту глажу)она ее выкидывает и дохнет
как я ее только не наказывал или не возногрождал
пофигу
ну перешел на второй остров думал что с возрастом поумнеет
какой там она там с волком спелась
и он к ней приклеелся ничего не хочет вооще делать
кроме как танцевать с волком !!!!!!!!
достала я ее бил бил за ети танцульки
а ей пофигу поскулит и опять танцует
и куда ее не уберешь всюду этот гр****** серый волк за ней ходет
и целует ее )))
народ помогите советом !!!!!!!!!



RazorX 02-07-2001 10:24:

Angry

Слыш чуваки, а как свою кричу злой сделать?



RazorX 02-07-2001 10:28:

Lightbulb

RuusianFrost
Просто возми поводок злости и кастуй молнии в волка!!!



RazorX 02-07-2001 10:31:

Smile

Я ещё хотел спросить кто такой модератор?



Зереша 02-07-2001 16:39:

Wink

RazorX -- Я ещё хотел спросить кто такой модератор?
Это некто типа Немезиса ;-))))



Гуннбьёрн 02-07-2001 17:55:

Smile

Зереша



MadVanger 02-07-2001 18:53:

Question

народ! такой вопрос:
Ну победил я Немезиса! Два моих помощника мне посоветовали сбросить кричу в вулкан вместе с двумя частями кредо %( ну сбросил я её дальше извержение вулкана; крича полетала по небу упала на землю и дальше пошли ролики о создателях, после которых выпадаю назад в игру но вокруг остановилось время %0 всё время вечер - жители деревень сидят дома и в тихаря дохнут от голода %(
Это что ? Конец игре ? или глюк ?



AirKaban 06-07-2001 13:37:

Smile

Камрады! Поможите!
Как поймать того урода, который детей ворует?
Эти два долбаных подсказчика только говорят, что его надо привязать к своей зверюге. А как это сделать? Если зверь сидит на поводке, то кликая правой кнопкой мыши на земле отмечаешь точку и зверюга бежит к указанному месту. Левой кнопкой привязать не получается. Подскажите правильную последовательность действий. Заранее благодарен.



Svart 06-07-2001 14:59:

Smile

Два раза на нем правой клавишей щелкни, когда рядом с Кричером пробегать будет



AirKaban 06-07-2001 15:33:

Smile

2 Svat
Спасибо за ответ.
Два раза на нем правой клавишей щелкни,
В смысле двойной клик?



Michael_Y_K 09-07-2001 17:33:

Smile

Кто нибудь ставил nocd к бета патчу?
Работает или как?



Svart 09-07-2001 18:32:

Smile

Да, работает



Svart 09-07-2001 18:33:

Smile

2 AirKaban, да, двойной клик
2 Michael - Да, работает



Фыдшл 12-07-2001 00:09:

Smile

Помогите - переустановил Виндоувс и теперь игра начинаеться с самого начала - сохраненки не грузятся, хотя они никуда не пропали. Что делать?



jusio_cz 12-07-2001 00:23:

Smile

чернеет питомец от рыбы и мяса его надо кормить только зерном.у меня у самого ооооооооочень смешная ситуация четвертый уровень замок мой черный с острыми шпилями а корова моя вся от добра светится и считает что я на стороне добра тоже(я пытался все время но нервы не выдерживали)



MadVanger 12-07-2001 20:17:

Smile

то Alik:
а не фига теперь не сделаеш %( всё в рееестре было прописано ! нужно было не стандартную сохранялку использовать а полезть на сайт и выкачать нормальную !!!! Она сохраняет все настройки реестра и игры !!! (всё что нужно) а теперь играй по новой !
вот такие у них глюки, разве что у тебя была пропатченая версия, тогда не знаю, может както и востановиш свои сейвы

Есть правда один способ(правда очень кривой и не надёжный): Берёш свои сейвы копируеш куда-нить и играеш по новой - выбираеш ту же кричу и смотриш где прописывается в реестре ссылка на файлы кричи и её состояние, тогда копируеш сейвы назад и заменяеш, либо ссылку в реестре на свои файлы, либо переименовываеш последние под ссылку. Если очень нужно свисни на мыло, отвечу более детально и по пунктам
E-mail: max_xxx_ua@yahoo.com



MadVanger 12-07-2001 20:22:

Unhappy

Моё сообщение адресовалось либо Фыдшл либо Aslik(а не Alik) %((( sorry



Serge 29-07-2001 19:06:

Smile

.



Serge 29-07-2001 19:07:

Smile

Никак не могу захватить две последние вражеские деревни на третьем уровне. Без существа никак не получается. А его пытает злой волк Выпускаю птичек, но они пролетают над деревней и не впечатляют их.
Пробовал поджечь деревню - тоже ничего не выходит. Народ бегает, орет, а толку все равно нет
Кто знает, какие способы работают?



Krogoth 29-07-2001 21:49:

Wink

Ой, трудно быть богом. В общем так, деревня тебе надобна тока одна, после ее захвата тварюшка освободится. Если по доброму, то кастуй на жителей деревни птичек, лечилку(желательно большую), еду, дова, лес, дождь, грозу(но без молний и смерчей) и все тому подобное(можно даже FB пустить, но не засвети в какой-нибудь дом, а то потом не отмоешься). Все это хозяйство исполняй над большими скоплениями народа(особенно хорошо над детсадом получается) и не повторяйся слишком часто. Ну а злобарем, сожги их всех нафиг и тварь свободна.



sergr 29-07-2001 22:29:

Unhappy

У меня фаргусовская B&W. Есть какие-то 'лесы'. Если взять одного, то он дом строит, двух - еще что-то, и так до 7(это так написано в таблице'?'). Дал делателю этой фигни дерева, он че-то сделал, А КАК ИХ ИСПОЛЬЗОВАТЬ НЕПОНЯТНО.



jusio_cz 29-07-2001 22:30:

Smile

Serge
посмотри в чем жители деревень нуждаются то им и твори очень хорошо действует если вырастиш лес перед жителями а потом начнеш поливать его или сначала подожги лесок (для более сильного эфекта ) а потом полей можно стащить на пять минут у них всюб еду а потом вернуть обратно всё зависит от того в чём они нуждаются.



Krogoth 07-08-2001 23:45:

Post

А... ЛесА наверно(такие кубики из мастерской). Используются достаточно просто. Берешь один такой кубик, кладешь на местность, из него получается хижина(только места должно хватать). Берешь другой кубик, кладешь его на третий(во дворе мастерской), если все сделал правильно, то должен получиться кубик бОльшего размера - это на большой дом, но учти, что строить только большие дома не получится, надо некую пропорцию соблюдать. Ну и далее, к кубу из 2-х лесов добавляешь третий, получаешь еще больший, он идет на мастерские, склады, кладбища и т.п. Только смотри, чтобы места на крупную постройку хватило. Ну и 7 лесов - чудо, усиливает твои мираклы, размер зависит от числа последователей в деревне, где строишь. Сейчас патч добавили, так там из 8-ми лесов футбольное поле построить мона, только вот чего-то мои крестьяне не очень-то мячик гоняют, стоят, разминяются, ждут игры, а когда играть будут неясно.



Serge 18-08-2001 22:30:

Lightbulb

Дошел до четвертого уровня, так у меня игрушка почти в самом начале уровня вылетать стала Это у меня одного такой глюк, или еще кто-нибудь с этим сталкивался? Может патч какой нужен?



Krogoth 18-08-2001 22:36:

Патч поставь, хуже не будет. Комп разогнан? Какая аппаратка?



Serge 19-08-2001 12:07:

Lightbulb

Уже все ok без патча обошлось. Комп не разогнан - с ним все в порядке.
А вылетала игрушка видимо когда я замедление игры ставил.
Но лучше все же шары не ловить в начале четвертого уровня , а щиты ставить, правда манна быстро кончается, чтобы их потдерживать, нужно постоянно кого-то в жертву приносить



USAF 19-08-2001 20:05:

Red face

Что делать?-Игра вылетает на второй земле, после того как мне передается управление(после телепорта)!!!!!



Krogoth 19-08-2001 21:16:

Wink

Serge
Да ты что, какие жертвы... ВСЕХ жителей(100%) молиться и маны хватает и на щит и на еду молящимся, никаких жертв. Только Слега-сына Слега надо сходу уконтропупить, чтоб его архаровцы людей не воровали.

USAF
Беда, у меня подобных проблем не было. Попробуй патч поставить, по крайней мере глюков будет меньше точно, а вот поможет или нет не знаю.



USAF 20-08-2001 18:54:

Question

А патч где взять?



Krogoth 20-08-2001 20:41:

Lightbulb

Так на их сайте и лежит, вместе с Winamp-плагинами, бонусными тварюшками и мини аддонами, версия 1.1. В И-нете сейчас только с ним и играют.



Serge 21-08-2001 23:31:

Lightbulb

А как вообще игра по инету, я с трудом это себе представляю.
Посмотрел бы сам, но уж больно патч качать не охота - большой слишком



Krogoth 22-08-2001 22:15:

Smile

Забавно, местами даже очень. Играют обычно или полные партии(как в скирмише, но противник умнее), иногда альянсами B vs. W, или устраивают побоища зверюшек без участия игроков, тоже зрелище весьма интересное.


Текущее время: 01:07

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.