Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Звездные Войны (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=31)
-- Кто он, Зенблек? (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=78311)



Дарт Евгений Сириус 02-06-2006 14:30:

Кто он, Зенблек?

Здравствуйте. Я написал небольшой рассказ на тему Звёздных войн "Зенблек" и решил свой труд показать другим, что бы оценили и если есть недостатки, а они могут быть, так как я ещё не имею особого опыта в этом деле. Цель знакомства Вас с моим творением такая. Выявить недостатки и если всё удачно будет, то найти предложения об опубликовании моей работы на фан-сайтах ЗВ. Такой "первый блин" может не получиться, но я стараюсь сделать первую попытку в данном направлении и Ваши мнения мне будут интересны

http://empireorg.narod.ru/intrestin...enblack_DES.htm



jediroman 02-06-2006 14:58:

Дарт Евгений Сириус
Опять ты? Ох, ну ладно.
Рассказ неплохой, но изобилует ошибками.
1) Во времена империи не было T-Wing'ов, а у пиратов тем более.
2) Много орфографических, грамматических ошибок, опечаток, проверь свой текст в Ворде.
3) Странная небылица:
штурмовики оснащены очень прочной бронёй и превосходными защитными полями
За прочностью брони и "защитными полями" - http://kamrad.ru/kvb/showthread.php?s=&threadid=58605



Саревок 02-06-2006 15:14:

Дарт Евгений Сириус
Травность жуткая. Суша пишется через "Ш", а не "Щ". Ей-богу, вначале бы проверил на предмет орфографических ошибок. Рассказ малосвязан, нет толком ни сюжета ни вообще чего-бы-то нибыло. Повстанские корабли из роботов собрать нельзя, ты бы из пылесосов ЗС бы построил еще . Потом без конца повтаряются слова "ночная" и т.п. По 10-бальной шкале три балла.



Саревок 02-06-2006 15:20:

Да и вот: "Птицы маленькие, летающие ближе к суще, так как чем выше тем сильнее ветер, так на большой высоте ветровые потоки достигают скорости 400 метров в секунду."
Ты знаешь, что такое 400 метров в секунду? При таком ветре ЗС сдует, а не то, что шаттл.
"чтобы её не могли достать повстанцы и вообще ничего о ней не знали и не узнали."
Ничего не узнали не познали не узнали потому что узнали не узнали узнали. Это для примера.
"Узнав о гибели Императора и об уничтожении второй Звезды Смерти адмирал Ола приказала уничтожить планету Зенблек с базой"
Еще травность.
"Теперь никому и никогда не узнать, что творилось на той планете, базе, может там создавалось, проектировалось новое более мощное и разрушительное оружие, чем ЗС-2, может безупречные и эффективные средства подчинения сознания всех существ Галактики воле Императора Галактической Империи, а может быть то, что позволило бы этой Империи стать Межгалактической"
Похоже они рассаживали там каннабис
__________________
Наш мир - как Ноев ковчег: горстка людей и уйма скотов (c) Батлер С.



Victor525 02-06-2006 15:54:

цитата "Полпатин"

Без коментариев



Дарт Евгений Сириус 02-06-2006 16:16:

Здравствуйте. Ваши комментарии учёл немедленно, даже мгновенно.
Перед размещением в портале я проверял в Ворде, но ошибки не указал, даже такие явные. Наверное косячный ворд был на том компе. Сейчас проверил и исправил. суша - я знаю, что она через ш, а не щ, но так вот не на ту кнопку жал.
А броня у штурмеров должна в принципе быть прочной, но фильм есть фильм, иначе она просто для красоты что ли, я бы не сказал, что она устрашает. Очень даже красива, подчёркивает бузупречность имперского порядка, Империи.
Спасибо Вам за комменты.



jediroman 02-06-2006 16:34:

Дарт Евгений Сириус
Спасибо Вам за комменты
Незашто, красафчег.



Тарантул 02-06-2006 18:00:

Дарт Евгений Сириус Это хорошо, что ты замечания учитываешь, главное - чтобы и в памяти откладывались они. Ибо ошибок ещё - вагон и маленькая тележка. Я бы их упомянул, но у меня в Avast Browser'e текст с твоего сайта не копируется. Так что либо здесь рассказ выкладывай, либо...

В целом по рассказу - абсолютно надуманная ситуация. Увы. Сильный налёт "детскости". И главное - нет никакой идеи, цели повествования. Простое перечисление событий.



Рика 05-06-2006 15:39:

Я очень рада, что на этой страничке стоит защита от незаконного копирования. Можно быть уверенным, что никакой чайник не упрет сей... текст.

О Зензе и её планетах узнал имперский разведывательный разрушитель "Ночная Стрела". Собрав необходимую информацию о Зенблеке она была передана Императору адмиралом Олай Вайн (Ola Wine), командующая данным разрушителем. Она же и дала выше указанные названия.
1. Кто был передан Императору? Зенза? Планета? Другая планета? "Ночная стрела" (этот вариант отметаем, потому что в дальнейшем корабль фигурирует как "разрушитель", т.е. "он", а не "она")? Информация?
2. Командующая - в данном спряжении/склонении речь идет не об адмирале, а об этой пресловутой "она" из пункта 1. Потому как только "она" соответствует по склонению/спряжению слову "командующая".
3. Она же, которая дала. См. пункт 1 и прибавить ко всем вышеназванным вариантам еще и адмирала и командующую.
Кстати, адмирал Олай Вайн - это он или она? Поскольку слово "командующая" не может относиться к слову "адмиралом", вопрос ээ.... пола не прояснен.

Дальше, прошу прощения, читать не стала. Ибо уже таки агхизагадочно, ой-вей.



Foks 05-06-2006 16:02:

Ваще супер!



Саревок 05-06-2006 17:38:

Foks

ага, "пишите дальше" (c)



Foks 05-06-2006 22:19:

Саревок



Edwin Hall 05-06-2006 23:57:

Foks

Ты так не провоцируй, даа? А то ведь и правда напишет



Foks 06-06-2006 01:22:

Edwin Hall
А что в этом плохого? Писать полезно, развивает, если подходить с умом



Дарт Евгений Сириус 06-06-2006 13:12:

Здравствуйте.
Рассказ посвящён одному событию, произошедшему во времена правления в галактике Империи: как была открыта новая звезда и планеты, о создании там базы, но без описания деятельности базы, в этом вопросе - завеса таинственности и повод к написанию второго рассказа, разоблачающего эту таинственность. Появление нового персонажа - адмирала Ола Вайн, о которой возможно написать третий рассказ-биографию, а также появление трёх пиратов с небольшим упомянанием их (здесь тоже можно ниписать рассказ о них и их организации, но это пока трудно осуществить, есть и другие, личные дела). Что там такого детского, ...??? Обычный рассказ о новом, что "было в ЗВ".
С адмирал, командующая, Ола Вайн и Ночная Стрела скорректирую, например "Ночной Стрелок". Инфа была передана Императору. Тоже скорректирую.
Защита есть, но кто хочет процитировать текст, как Тарантул, то можно текст скачать в формате txt, щёлкнув по значку архива rar, расположенному в низу страницы.
Спасибо. Буду улучшать рассказ и в следующих рассказах опыт написания этого рассказа использую.



Рика 06-06-2006 14:20:

но кто хочет процитировать текст
Кто хочет процитировать текст, смотрит html-код страницы и не заморачивается скачиванием/открытием.

скорректирую
И дальше - тоже. Настоятельно рекомендую прочитать текст вслух, записать на диктофон, отвлечься на другую работу и потом прослушать. Очень помогает при редактировании.



Дарт Евгений Сириус 06-06-2006 14:34:

У меня возникли дела и я смогу только через некоторое время вернуться к рассказу.

Я сделал скачивание текста, чтобы можно было его распечатать, текст там оформлен для печати. Если уж знающие люди не находят возможности скопировать, как например, Тарантул и Вы наверное тоже не заметили вообщем не маленького значка, то чайники и крышки тем более и скачать не смогут. Если подумать, то любой когда-нибудь и как-нибудь да найдёт возможность скопировать.



Darth Kenoby 07-06-2006 00:01:

Victor525

цитата "Полпатин"

Без коментариев


Еще бы ПолПотин написал бы, чтоб совсем понятно было



Darth Kenoby 07-06-2006 00:17:

Дарт Евгений Сириус

Защита есть, но кто хочет процитировать текст, как Тарантул, то можно текст скачать в формате txt,

НАфига такие сложности. Кто захочет, тот просмотрит, как сказала Рика, сорс. Или еще проще - подрубить ворд (для тех, кто не причисляет HTML к своим разговорным языкам - чтоб глаза не ломать).

ИМХО все эти защиты - фикция.

и повод к написанию второго рассказа



Это хорошо, что ты уже начал осваивать приемы профессионыльных писателей, осталось совсем немного - освоить приемы хороших писателей



Darth Kenoby 07-06-2006 00:24:

Дарт Евгений Сириус

наверное тоже не заметили вообщем не маленького значка

Его не заметили, потому что он нафиг никому не нужен. От я еще флешгет запускать буду. И потом, такие значки нормальные люди, как правило располагают над тестом, а не внизу. Под текстом - только текстовая ссылка.

то найти предложения об опубликовании моей работы на фан-сайтах ЗВ.

Ты эта, завязывай уже с претензиями на величие Думал, если ник сменил, то не вспомнят



Дарт Евгений Сириус 07-06-2006 06:56:

Darth Kenoby
В чём дело? О каком величии идёт речь, ничего подобного я даже не упоминал, а то, чтоб опубликоваться - это не Величие, сделать хороший рассказ - вот это ещё можно назвать небольшим величием. Злопамятный ты и всё этим сказано. Сменил ник - сменил тематику разговоров, чтобы не повторилась ситуация с прежним ником. Я и не скрываю, что я тот самый Empire, но что из этого. Я то можно сказать уже успокоился, а ты всё никак не угомонишся, но тема не прежним перебранкам посвящена, а обсуждению этого рассказа, а ты на личное.



KooZeeN 07-06-2006 08:43:

Cool

Darth Kenoby
Еще бы ПолПотин написал бы
Жж0ш

ИМХО все эти защиты - фикция.
От ламеров на самом деле хорошо помогает

Думал, если ник сменил, то не вспомнят
Я не сторонник давать кучу шансов, но давай дадим еще один. Забанить всегда успеем. Остынь.



Foks 07-06-2006 11:12:

Еще бы ПолПотин написал бы
Прям наш нац. герой сказок получился.

Муфта, Палпатинка и Моховая Борода



Саревок 07-06-2006 14:42:

Дарт Евгений Сириус
В чём дело? О каком величии идёт речь, ничего подобного я даже не упоминал
Через слово: лучший портал, я мега-император
сделать хороший рассказ - вот это ещё можно назвать небольшим величием
Хороший?
Злопамятный ты и всё этим сказано
Скорее человек с хорошей памятью.
Что там такого детского
Детское - у тебя весь текст написан вразнобой, манера написания странная (точнее, как раз детская). Слишком нереально всё происходящие...
__________________
Наш мир - как Ноев ковчег: горстка людей и уйма скотов (c) Батлер С.



Дарт Евгений Сириус 08-06-2006 15:16:

Саревок
Опять про Портал. Что то ты сильно фантазируешь, нигде нет упоминания о том, что я Император и тем более никогда не говорил, что другие сайты плохие, есть недостатки, а где их нет, везде можно чего нибудь найти.
Никого не оскорблял.



Foks 08-06-2006 15:19:

Дарт Евгений Сириус, Саревок
харе пальцы гнуть, оскорблял, не оскорблял, на то есть личка - к-мэил.



Victor525 08-06-2006 15:57:

Мдя..... нигде нет упоминания о том, что я Император

Смотрим ниже поста

Дарт Евгений Сириус -
Первый Основатель Империи,
Верховный администратор Портала Империи




P.S FOKS
сори за флуд



Саревок 09-06-2006 10:47:

Foks
Да я и не собирался продолжать, в прошлый раз никчему хорошему не привело.



Darth Kenoby 11-06-2006 17:15:

Дарт Евгений Сириус

В чём дело?

В тебе.

О каком величии идёт речь, ничего подобного я даже не упоминал, а то, чтоб опубликоваться - это не Величие, сделать хороший рассказ - вот это ещё можно назвать небольшим величием.

Хорошо, я поясню тебе, что я имел ввиду:
то найти предложения об опубликовании моей работы на фан-сайтах ЗВ.

Поясняю, в чем юмор ситуации. Все фан сайты имеют конкретных фанов-хозяев. Это ИХ ЛИЧНЫЕ сайты. То что они весьма известны и стали чуть ли не официальными комьюнити порталами - это все заслуга только их хозяев. Они этого сами добились. Честь им и хвала. Этих людей знают почти все в ЗВ-камрадии. Так вот, фикшены публикуемые на их сайтах (в равной степени как и статьи с фан-артом) принадлежат перу этих камрадов, или перьям членов "редколлегий" этих ресурсов. Или членам постоянных авторских коллективов этих ресурсов. Публикации "с улицы" очень редки (но случаются). Для этого нужно или хорошо знать хозяина ресурса (лично) или просто написать офифигительный рассказ и выложить отдельным тредом на Камраде - авось кому из них и понравится, и к тебе обратятся с предложением к-мылом (к тебе обратятся, а не ты ко всем приставать будешь - скромнее надо быть, а не так: "я тут мега-рассказ забацал, с заделом на крутой сериал". Знаешь какое впечатление у людей от этого сразу возникает? Жизненный опыт, он штука упрямая). Только, что-то пока особо лестных отзывов не слышно. Так что ... Короче, что я могу тебе сказать: работай. Совершенствуйся в письме и сайтостроительстве, и может когда-ньть и проснешься ... не, богатство не обещаю, но знаменитым точно, по крайне мере в узком кругу. Так что, все в твоих руках. Помни: все фан-знаменитости заработали свою репутацию САМИ. Так что дерзай. Ты уже на пути к известности. Скандальной . Лучше сверни, пока не поздно - от такой "славы" потом отмыться очень трудно. Как говориться, рад бы в рай ...

Злопамятный ты и всё этим сказано

Я не злопамятный. Я просто злой ... И память у меня хорошая.

Сменил ник - сменил тематику разговоров, чтобы не повторилась ситуация с прежним ником.

Да ну?

Я то можно сказать уже успокоился, а ты всё никак не угомонишся

Я??? Да я и не начинал еще Это я так, на автомате ...

но тема не прежним перебранкам посвящена, а обсуждению этого рассказа, а ты на личное.

Личное? Ты о чем, дорогой ? Между нами ничего личного и не было никогда - так сделал тебе пару замечаний. Nothing personal, Sonny, just bussines (C) Замечания я делаю время от времени, и не только тебе. Они не имеют целью тебя оскорбить, меня вообще мало волнуют твои эмоции - замечания я делаю строго по факту и по существу. А уж как ты к ним относишься - твое дело. Можешь принять к сведению, можешь обижаться. Замечания я делаю не только тебе. Замечания делаю многим. При этом не щажу и более знакомых мне людей. jediroman, Jerry StarMouse и Бакс Банни поттвердят.

KooZeeN

Жж0ш

Ага, зажигалку подарили

От ламеров на самом деле хорошо помогает

Но не к месту. Кто ЭТО тырить будет?

Я не сторонник давать кучу шансов, но давай дадим еще один. Забанить всегда успеем. Остынь.

Cooling sistem activated/...
Temp. status to normal ...........................................

*ПШШШ!!!!!!* А из ведра окатывать было совсем необязательно !



jediroman 11-06-2006 17:39:

Darth Kenoby
jediroman, Jerry StarMouse и Бакс Банни поттвердят
Потдверждаю.
Cooling sistem activated/...
Temp. status to normal

Терминатор, блин!



Саревок 11-06-2006 17:54:

Аффтар, прочти это
PS
ПРЕВЕД ГАТу



jediroman 11-06-2006 18:21:

Саревок
Сайт ГАТа обломился недавно. Происки трекки.



Саревок 11-06-2006 18:27:

jediroman
Когда? У меня ещё вчера всё открывалось спокойно...
PS
Посмотрел форум SWcom'а... всего пару знакомых личностей... Прикол в том, что мне недавно закакали камрад.ру, заявив, что мол тупой форум и тп. Мда... Про кол-во сообщений вообще молчу. Хотя дизайн хороший, новости на сам сайт поступают регулярно...



Darth Kenoby 11-06-2006 23:52:

jediroman

Терминатор, блин!

Не, это у меня в доспехе кондишн такие сообщения выдает С терминаторами, это не ко мне, это к Фоксу Если когда-ньть стану подобием Вейдера ... (чур меня!), тогда да.



Дарт Евгений Сириус 06-07-2006 10:24:

Exclamation

Я, пока не добираюсь до рассказа, но я не забыл и введу корректировки в соответствии с Вашими замечаниями, подготовлю ещё фотки о Зенблеке.



Саревок 06-07-2006 15:13:

Дарт Евгений Сириус
подготовлю ещё фотки о Зенблеке
Фотки... Не забудь крышку с объектива снять



J.K.Halkion 07-07-2006 10:52:

Дарт Евгений Сириус
Я, пока не добираюсь до рассказа
Я, джедай...



Darth Kenoby 07-07-2006 23:52:

J.K.Halkion

Не издевайся над парнем - ему тут и так досталось Ну, хреново у него с пунктуацией - что с того



Рика 09-07-2006 12:06:

Darth Kenoby учицца, учицца и еще раз учицца!


Текущее время: 10:01

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.