Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Кино (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=104)
-- Фильмы от которых ''кипят мозги''. (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=79877)



Президент США 29-09-2006 20:15:

Фильмы от которых ''кипят мозги''.

Была уже такая тема про литератуту ,теперь давайте о кино поговорим.
Помимо фильмов Линча какие еще посоветуете? Вот недавно посмотрел Девятые врата с Деппом, отличный фильм! Не то-чтобы кипят но думать приходится. Еще есть наш Торковский, смотрел Сталкер, может конечно я чегото и не понял но не понравилось. Почемуто не цепляет. Потом Феллини, ну это вообще муть...
Какие еще камрады?



Тригонометр 29-09-2006 22:20:

Отупел камрад.ру, ой отупел...

''В золоте Вероны'' советую, есть где подумать...



Президент США 30-09-2006 12:09:

Ясно...



Strelkin 03-10-2006 00:49:

Тригонометр нет! не отупел! я долго думал, где же все-таки смысл в Пиранте! хотя отупел - смысла не нашел...



Vitos 03-10-2006 22:19:

Президент США, "Сталкер" Тарковского, как мне кажется, раскрывает только одну смысловую плоскость романа, хотя, возможно, в чем-то даже глубже самого романа. Такое же впечатление осталось и от "Соляриса". (От глубоких разборов воздержусь, поскольку очень давно не читал эти книги.) "Сталкер" - картина медитативная, СТРОГО под нужный внутренний настрой. Если настрой правильный, тогда можно прочувствовать, насколько гениален Тарковский. Одна только текущая над плиточным полом вода со всеми имеющимися в ней предметами наводит на массу размышлений.

Кстати, о Деппе. "Мертвец" - очень сильная картина, хотя при всей крутизне Джармуша, берет больше атмосферой, нежели внутренним смыслом... Ну а мозги под нее немного плавятся, не без этого...

Недавно я все-таки решил посмотреть полнометражный "Твин-Пикс". Вот это и вправду фильм для "кипения мозгов", причем, безрезультатного, поскольку никакого иного смысла, кроме буквальной картинки на экране, уловить не удается.



bellking 13-10-2006 16:36:

Vitos
Сталкер" Тарковского, как мне кажется, раскрывает только одну смысловую плоскость романа, хотя, возможно, в чем-то даже глубже самого романа.
"Пикник у обочины" - это больше приключенческая повесть, а "Сталкер" - фильм с большой претензией на философию. Хотя, по-моему, просто сыкономили деньги на спецэффектах . Было бы интересно посмотреть, как бы в то время реализовали на экране смерть сына Стервятника или эффекты Комариной Плеши и Ведьминого Студня.



Президент США 13-10-2006 16:50:

Кстати, о Деппе. "Мертвец" - очень сильная картина, хотя при всей крутизне Джармуша, берет больше атмосферой, нежели внутренним смыслом... Ну а мозги под нее немного плавятся, не без этого...
О! У меня как-раз этот фильм есть, все хотел посмотреть, теперь точно посмотрю!



dentonjc 13-10-2006 17:07:

bellking
Там нет спецэффектов, так что никакой экономии, все честно
Точнее, один спецэффект там все-таки есть: исчезающая в "мясорубке" птица. Причем, несмотря на всю свою примитивность, смотрится очень эффектно, простите за каламбур.



Strelkin 16-10-2006 23:54:

dentonjc Плагиат Сталкера...
__________________
Ты должен сделать добро из зла, т.к. его больше не из чего сделать.



bellking 17-10-2006 09:13:

dentonjc
Там нет спецэффектов, так что никакой экономии, все честно
Где нет спецэффектов?



Shapa.SPB.RUS 17-10-2006 14:20:

Первое что вспомнилось "Револьвер" Гая Ричи и "Мертвец" Деппа.



Тарантул 17-10-2006 14:51:

"Мертвец" Деппа

А не Джармуша?



Shapa.SPB.RUS 17-10-2006 15:42:

Тарантул но играет там Депп и он играет Мертвеца. Поэтому Мертвец Деппа =)



Президент США 26-10-2006 22:37:

Вчера посмотрел ''Эффект бабочки'' не очень мозгокипеловка, но в некоторых моментах думать приходится. Сам фильм мне ОЧЕНЬ понравился, теперь это мой самый любимый фильм!



Monk-xXx 27-10-2006 23:46:

"Таинственный лес" Шьямалана прекрасно вписывается в картину.Там чего только не понамешано,но самое главное финал,который погружает в такой груз.



Monk-xXx 27-10-2006 23:59:

Кстати,''Эффект бабочки 2'' это такое г.... по сравнению первым фильмом.Никакого накала страстей,одно паразитирование на идее фильма.Мой тебе совет,не порть впечатление от первого фильма и не смотри второй.



Darth Kenoby 28-10-2006 02:01:

Skeleton key - хорошая вещь. В финале забавно.



Президент США 28-10-2006 13:05:

Monk-xXx приму к сведению

Посмотрел Мертвец недавно. Неплохо, но ничего гениального и нового, фильм похож на экранизацию стихов. Очень понравилася музыка и стиль под старину.



Alexander Fluke 28-10-2006 16:40:

Президент США
Посмотрел Мертвец недавно. Неплохо, но ничего гениального и нового, фильм похож...
Если про гениальность этого фильма действительно можно много и безрезультатно спорить, то с чего ты взял, что там ничего нового нет? ;)
...



Monk-xXx 28-10-2006 18:00:

Президент США
А что за Мертвец такой?



Президент США 28-10-2006 19:13:

Alexander Fluke то с чего ты взял, что там ничего нового нет? ну ты мне сначала скажи что там нового, а я уже попытаюсь согласится или поспорить.
Кстати забыл сказать что Депп играл действительно потрясно. Хорошо показал контраст между героем в начале фильме и в конце.

Monk-xXx А что за Мертвец такой? Хороший и необычный фильм о перерождении и изменении человека и классной и атмосферной музыкой кстати.



Monk-xXx 28-10-2006 19:24:

Президент США
Депп всегда!!! играет свои роли гениально
И он почти всегда выбирает роли нетрадиционных людей,часто отказываясь от более прибыльных, но менее ненормальных ролей.



Alexander Fluke 30-10-2006 06:34:

...



Alexander Fluke 30-10-2006 06:35:

Президент США
ну ты мне сначала скажи что там нового, а я уже попытаюсь согласится или поспорить.
С чего это вдруг я должен тебе что-то объяснять?

Ты посмотрел фильм, категорично утверждаешь, что "фильм ничё так себе, да, но ничего нового там нет", я вслед задаю вопрос - "почему?" Вполне логично, не правда ли?

Настоящий футбол с этим вопросом: ты вратарь, который мяч не поймал, и просишь поймать его меня, а я вроде как охранник стадиона. :))

Так что повторю вопрос: почему ты считаешь, что в "Мертвеце" ничего нового нет?
И задам дополнительный: ты считаешь, что "Мертвец" - фильм в этой теме?
...



Тарантул 30-10-2006 12:36:

Monk-xXx "Таинственный лес" Шьямалана

Да ну, чего там мозгокипящего... Ровный медитативный фильм. И объясняется всё досконально.



AleXX 16-02-2007 23:22:

"Гражданин Кейн", рекомендую.



Президент США 18-02-2007 11:57:

AleXX Ну а чего там мозгокипеловного? Живая класика, фильм 41 года.



AleXX 18-02-2007 12:03:

Знаешь, сам факт того, что фильм 41 года и актуален до сих пор, уже может заставить кипеть мозги у некоторых любителей кино



Президент США 18-02-2007 12:12:

AleXX Надо будет посмотреть


Текущее время: 12:29

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.