Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Кино (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=104)
-- Мгла (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=85411)



ggg 12-03-2008 13:21:

Thumbs up Мгла

"После жестокого урагана густая мгла накрывает город в штате Мэн. А вскоре люди обнаруживают, что в ней обитают смертельно опасные существа!.."

Лично мне фильм очень понравился,есть конечно пара тупых моментов но в целом очень неплохо снят и концовка "порадовала".Короче всем любителям научной фантастики стоит посмотреть.Кстати события происходящие в фильме здорово напоминают сюжет игры Half-Life,правда снят он по Кингу и книгу я не читал.



Нетопырятинка 12-03-2008 16:03:

Да там читать особо нечего, коротенький такой рассказик, причем недописанный: автору быстро наскучила тема, и он ее свернул, не удосужившись более-менее внятно разрешить.



ggg 12-03-2008 23:22:

Да Кинг больше на мистике специализируется.



funky-killer 15-03-2008 20:43:

смотрибельное кино, несмотря на то, что нет ниодного нового сюжетного момента.
__________________
No Need To Read This Senseless Message....



Massaraksh 01-04-2008 22:18:

Дешевка. нет атмосферы книги, медленно наползающего ужаса, скрывающегося в тума "нечто", а есть дешевые декорации, недорогие спецэфекты, почти любительская графика и отвратительна игра актеров.
Из плюсов только то что пытались следовать книге даже в мелочах (например щупальца в подсобке давят именно собачий корм), правда я конца не видел, не вытерпел эту ЖЭКовскую самодеятельность
__________________
Смерть фашистам!!!



Нетопырятинка 17-04-2008 16:10:

Превосходный фильм!
Дарабонт еще раз показал, что веников не вяжет.
Отлично передана атмосфера этого дерьмового рассказика, из которого мастеру удалось выжать целый двухчасовый ФИЛЬМ.
Великолепная игра актеров, прекрасно проработан психологизм,
а главное, великолепно передана всепоглощающая мизантропия Кинга, а ведь
в его книгах это - самое главное.
По-моему, Дарабонт первый, кто это понял.



Massaraksh 19-04-2008 01:30:

>>Отлично передана атмосфера этого дерьмового рассказика, из которого мастеру удалось выжать целый двухчасовый ФИЛЬМ.

Вы , наверно, какой то "не такой" перевод читали. По моему как раз из великолепной , атмосферной ПОВЕСТИ с помощью кувалды и лома сляпали дешевый и плохо сыгранный фильмишку.
Я читал еще в старом добром журнале "Вокруг света" еще в конце 80-х. Прекрасный перевод, толковые иллюстрации. Много раз перечитывал. До сих пор где то на полках валяется подшивка.
__________________
Смерть фашистам!!!



Never Dead 04-06-2008 03:06:

отличный психологический триллер,лично мне оч понравилось.концовка-нечто



Камю 19-06-2008 12:38:

Неплохое кино, по пятибальной шкале поставлю твердую четверку.
__________________
"Экзистенция" - это существование в реальности! А.Камю



Александр Сергеевич 25-07-2008 09:44:

Не считая концовки, полное соответствие фильма сюжету. Почти ничего не упущено и не придумано лишнего. Экранизация качественная, но концовка абсолютно убила фильм. В кинговском варианте все осталось неопределенным и не оконченным, вобщем-то конец света. А в фильме - все было напрасно. Ужасное разочарование, ибо все умирали за зря, все действия были бессмыслены. Подобное разочарование я испытал после таинственного леса.


Текущее время: 12:49

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.