Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Strategy (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=20)
-- Disciples 2 (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=34370)



Tsepnoy medved 17-06-2002 16:40:

Question Disciples 2

Я недавно купил Disciples 2. Вроде бы Герои, а вроде бы и нет.
Не пойму я, где покупать войско, можно ли нанимать героев и как одни существа превращаются в других, покруче.
Что меня поразило, так это то, что во время боя существа и герои не двигаются.
З.Ы. ...а так игра ничего.
__________________
Цепной медведь: бешенный, как с цепи сорвался



ESh 18-06-2002 13:01:

Arrow

Tsepnoy medved Недавно купил, говоришь? Посмотрим, что ты скажешь через недельку. Более скучной стратегии я не припомню Да, она красивая. Но очень уж муторная.
Войско можно покупать в городе. Там есть такая кнопка - что-то типа "Армия". Ну а для апгрейда - нужно строить здания. Правда, не все они доступны сразу. В первой миссии вообще без апгрейда придется



Gecko 20-06-2002 02:50:

ESh
Почему скучной? Первую неделю - очень даже ничего, но вот если извращатся (я раскачал героя до 47 уровня вроде...) то...
Tsepnoy medved
Совсем не двигаются? А ты анимацию не отключал случайно?



ESh 20-06-2002 18:08:

Arrow

Gecko Он имеет в виду про передвижения на поле боя



Xanurik iz KGB 20-06-2002 18:54:

Lightbulb

нормальная стратежка! катал, пока 4 герои не появились, в основном за демонов е некрополис, а вот отсутствие передвижения по полю боя-єт, конечно не очень.



Strannic 22-06-2002 15:14:

Да, с первого взгляда вроде как пародия на HOMM3. Но как потом затягивает не плохая цацка, даже первая, без всех этих красивых портретиков и эффектов мочилова/рубилова. То, что герои не двигаются по полю боя, глупо конечно, но зато тактика своеобразная..



Xanurik iz KGB 22-06-2002 15:27:

Strannic
Я б сказал не пародия на НОММ3, а предок НОММ4.



BHunter 23-06-2002 01:29:

Wink

Xanurik iz KGB, не, предки у них разные. Если я, например, старше тебя, это ж не значит, что ты мой потомок.



Тушкан 23-06-2002 19:30:

Дисайплы вторые - игра суперская! причем сейчас, поиграв активно и в них, и в 4-ых Героев, могу точно сказать, что Дисайплы для меня лично интереснее, чем Герои. вот так вот. и атмосфера там меня очень радует. лубочная красочность Героев и мрачная безнадежность Дисайплов... мне больше по душе второе. хотя Герои тоже все-таки суперская игруха!



BHunter 23-06-2002 21:00:

Тушкан, логично: сравнивать вообще смысла нет - разные игры.
__________________
Поможем чем сможем...
Лучше маленький рубль, чем большое спасибо.



Тушкан 26-06-2002 20:50:

кстати, время непрерывной игры в Дисайплов у меня больше, чем оно же в Героях...



tipson 29-06-2002 01:55:

по мне, так и Герои, и Disciples хорошие игры, но долго за ними я так и не просидел, хотя очень понравились и до сих пор на винте.



Asadjud 17-01-2003 22:38:

Лично мне больше нравяца дисаыпды.. я в первых играл, а вторые еще лучше. А то что народ не двигается - как тут сказали создаеца своеобразная стратегия - даже хорошо. Каждый влаживает в бой то шо нажил, то что умеет. а не как в героев, один бегает от сильного монстра, а в уголке стоит стрелок и его обстреливает... И вообще они своеобразны! Мне оч нравяца И с Героями низя сравнивать, "Ученики" совершенно другие. Хиросы они больше ТБС, а тут нанмого больший уклон в РПГ, и воины-не мясо пушечное.



Мр_Сокол 18-01-2003 10:21:

Дисциплис2 игра стильная не похожая на другие. Тут уж либо она тебе нравится либо не нравится совсем. Все зависит от твоего личного вкуса. Мне например игра понравилась, в ней нуно бойцов прокачивать, дорожить ими. На передней линии ставишь персов с толстой кожей и большим количеством хелсов, а на задней линии стрелков и магов и лекарей. Плюс главный перс, который из миссии в миссию переходит становясь просто терминатором к концу компании. А четвертые герои наоборот не оправдали моих надежд, может я слишком многого хотел? А дисцайплы2 случайно попались под руку и зацепило.



VDmitry 19-01-2003 09:51:

Мне понравились баталии. Возможно, введение маневров во время боя пошло бы на пользу, но не факт.

А вот помимо баталий все не так уж хорошо. Обычный средний уровень. С магией тоже ничего особо выдающегося.

А вот баталии - просто пример для подражания и поучания по части тактики.



CEMb 17-02-2003 14:13:

Cool

Чем-то напоминает Демиургов.... (Или наоборот?)
А с героями вообще сравнивать нельзя. Разные игры.

Но вот пятые герои будут скорее всего точно, потому что уже известна информация о желании разработчиков вернуться к 2-й, 3-й части (убрать героя с поля) и будет улучшен AI....

А что на счёт Десайплов-3? А? Вот уж чего хочется, так это продолжения Десайплов... Ибо не вызвало стока восторга весть о возможном появлении 5-х героев, как вызвало бы извести о продолжении Десайплов!!!



Asadjud 17-02-2003 20:49:

Взаимно. Но там глухо как в танке. Делают Деус Екс 2 и (слава богу) ВОР 3! Но о Дисайплз 3 вроде речи не шло. Надо кому-нить англоумному написать на ейный чат (если таковой имееться) или письмо



Зереша 17-02-2003 20:52:

Asadjud
Warlords 4 делаются... Выйдут... После наверняка появятся анонсы пятых героев и третий Дисайплзов ;-)



CEMb 18-02-2003 08:48:

Деус Екс знаю... А что такое ВОР3?

А письмо наверно писать им - не поможет...
Я думаю в этой конторе есть свои отделы менеджмента и рыночной политики, которым даже куча писем по барабану
У них есть план на 150 лет вперёд и они его будут делать



Daymio 18-02-2003 16:11:

Народ, вы что? Deus eX 2 и Thief 3 делает Ion Storm. Издатель у них - Eidos. Disciples 1&2 делает и издает Strategy First. Эти фирмы не имеют никакого отношения друг к другу. Совсем никакого. И игры их тоже.
А Сами Дисайплы 2 меня дико разочаровали. Я, как поклонник первой части, долго ждал второй части, а дождался нескольких часов скуки. Игра просто скучна. Или я слишком многого ждал?



Тушкан 18-02-2003 19:17:

игру у нас издал Руссобит-М. и не надо нам ни каких стратегий фирстов! а игра просто неподражаема. если 4 герои уже давным-давно заброшены на дальнюю полку, то ко вторым Дисайплам постоянно возвращаюсь. имперцы и мертвяки пройдены. сейчас за демонов играю. и, думаю, дойду ее полностью за все расы.



Asadjud 18-02-2003 20:26:

Вроде было сообщение Что Стретежи фёрст купило эйдос. или наоборот. А ВОР - классная игра симулятор вора в средневековья с магией. Точнее сам вор (мы,любимые) не маги. Но мастера своего дела. Вот второй-это вещ! А перовый... он у меня английский, так шо на половине игры запоролся где сильно говорят



Лангольер 18-02-2003 23:58:

Камрады, Disciples 2 - рульная вещиЦЦа !!! Правда ее я прошел давненько, еще летом... Даже не прошел, а пролетел... За все четыре рассы... Причем в последних двух-трех миссиях каждой рассой выбивал все вражеские замки... это там где защитник стоит... Кстати, все ресурсы побежденного переходят к тебе :-))) Игра ни на что не похожа, даже на Героев, оригинальна и своеобразна... Хорошо бы и третьей части дождаться...
ЗЫ Скачайте патчик к ней... Исправляет кое-какие баги... и улучшает интерфейс...
ЗЫЫ Надо бы снова в нее порубиться будет, пока Демиургов вторых не выпустили.... :-)))



CEMb 19-02-2003 09:30:

Cool

Arxel Tribe - вот кто делал эту игру.

Стратежи Фёст и Руссобит-М - это издатели.

http://www.arxeltribe.com
обратите внимание на игру в начале, релиз - март 2003
mistmare - так она называется....
Это РПГ-шка, вот что они делали последнее времся...
http://mistmare.arxeltribe.com/news/ - если кому интересно.

А так же они делают игру Ганнибал (3д-шутер по одноименному фильму с Энтони Хопкинсом.... Интересно, что из этого может выйти?...)
Ыы.. увидел там так же Primitive Wars - в которую играл, но не знал, что это их детище(ну не детище... дитёнок, так скажем)

Но вот про Десайплов-3 не нашёл ничего...



Asadjud 19-02-2003 20:17:

2 Лангольвер: а что, если захватываеш стлицу. игра не прекращаеться? у меня обычно ежели столицу захватил то конец игры, хеппи енд



Мр_Сокол 19-02-2003 23:26:

Заметил, что кому понравились Disciples тому понравились и Демиурги. У меня кстати тоже самое Disciples и Демиурги - очень понравились. И как дальнейший вывод - предположение: очевидно как и я эти люди любят turn-based игры. Хотя и не сторонятся и от реал-тайма.



CEMb 20-02-2003 09:22:

Cool

Мр_Сокол

Так оно и понятно. Игры-то близки по наполнению.
И у тех и у других похожая система боя и армии - каждого юнита по одному(в отличии от героев), по полю нкто не носится, все стоят в куче. Система использования артефактов в бою одинаковая. Главный замок - один. И там и там чтоб колдовать в бою нужны источники маны(эфира). И та и другая установлены у меня на компе
Но чтё и очень радует, что эти игры сильно отлиаются, иначе было не так интересно

Кстати, никто не знает, где взять карты к сабжу и демиургам?



Лангольер 22-02-2003 23:45:

Asadjud
Не всегда...
Вот, например, четвертая миссия за Имперцев, где надо захватить 3 города. Миссия не закончится, пока не захватишь эти города, так что можешь валить столицы либо Горных Кланов, либо Проклятых... либо обе... ))
Лично у меня силенок хватило только на горцев... на самом тяжелом уровне...
Опыту за столицу дается немерено... и ногда даже некоторые заклинания той рассы, которую победил...
Удачи всем и Праздником !!!



Asadjud 23-02-2003 19:19:

Хм.. нада будет поиграть за имперцев. Я за Гномов прошел и за демонов. ща играю за дохляков. Но как-то вяло мне все обещают привезти из Росии лицензионные. а я пока в Глаз Дракона



real_Templar 03-03-2003 11:58:

Игра реал просто супер токмо карты маленькие и апгрейдов маловато (но это уже жлобство)
А так к каждому юниту прикипаешь душой и телом...
Вот только всякие Вдьмы и призраки энто отстой т.к. паралич сакс у меня имперскийц рейнджер с артиком соулстон рвал таких гигантов как тиамат а с закаменением эльф куинов и драконов...



Asadjud 03-03-2003 16:37:

Да... карты там под микроском тока играть. Ну слава богу хоть одна "большая" есть... Былаб у меня лицензионка, можно былоб скачать новые. Не то что в хиросах XL! Мы с другом уже дней 8 играем, и еще половины не прошли на 4 уровне сложности
Надеюсь, если будут 3-и ученики, то карты там будут побольше. А так за демонов до 5 уровня не доходиш ни кем. Иногда только Модеус, а тиамата сделать, или сюзерена-анриал без кодов или занудства



Spawn2000 18-03-2003 07:04:

Помогите владельцы Disciples 2 "Канун рагнарека" от компании Руссо-Бит, умудрился скачать два диска. Второй диск читается нормально, а вот первый, никак неполучается считать до конца. Если есть такая возможность скинте мне на мыло или скажите где можно забрать вот такие файлики.

recap.wav
undetrk1.wav
undetrk2.wav
undetrk3.wav
Battle of the Yldram Isles.sg
Sity Of The Lost Tribe.sg
Crossing The Lucian.sg
Devil Night.sg
Harted.sg
Hureth Valley.sg
Ice-Mar.sg
In Gold We Trust.sg
Kagrath's Fall.sg
Last Stand.sg
Lunnark's Travels.sg
Power to Corrupt.sg
Rivers Of The Damned.sg
Terror in Moonsong.sg
Tutorial.sg
Vaglan 2 - Betrayal.sg
Batltems.ff
Battle.ff

Заранее спасибо. Недайте помереть уж очень поиграть хочется.
ЗЫ: к сожалению повторно выкачать весь дик немогу.



CEMb 18-03-2003 10:16:

Запросто, если завтра диски не забуду...
Ты тока е-майл свой скажи



Spawn2000 18-03-2003 10:38:

CEMb
Эти файлы можно взять только на установленной версии, поскольку на диске все лежит в одном большом BIN файле.
е-маил отправил на к-маил :-)



CEMb 18-03-2003 10:44:

Блин... Если бы чё-нить сёдня домой на винте вёз, можно было бы сразу из дома зацепить... Дома они у меня стоят....

Ну ничё... Привезу диски, поставлю, соберу архив и снесу потом

PS. Адрес поймал.



Лангольер 19-03-2003 04:23:

На счет 3 учеников ничего не слышал, а вот про аддон ко вторым - есть слух... Говорят, будут новые кампании, миссии...



Spawn2000 19-03-2003 10:14:

Два отдельных дополнения к стратегии Disciples II: Dark Prophecy заявила компания Strategy First. Новые игры разделят всех поклонников сериала на черных и белых, предложив выбрать между Disciples II: Guardians of the Light для "хороших" и Disciples II: Servants of the Dark для "плохих". Сохранять нейтральность, играя за обе стороны, также не возбраняется. Выход дополнений ожидается в мае и июне.



CEMb 19-03-2003 10:53:

Arrow

Spawn2000

Ты там файлы из ящика выгружаешь?
Они вообще к тебе идут?



Spawn2000 19-03-2003 11:13:

CEMb
Конечно получаю. Последней была 12 часть, больше пока небыло. Ящик у меня большой
Спасибо тебе, за то что небросил в беде.



tarik 19-03-2003 19:22:

CEMb Spawn2000 - личные разговоры ведите по аське или к-мылу. Предупреждение



Prince Dakkar 19-03-2003 19:50:

Spawn2000
Мило. Интересно, будут ли стороны сбалансированы, как в основной части...



Лангольер 24-03-2003 00:18:

На счет баланса сил в Disciples II...
(ИМХО, просьба сильно не бить... особенно ногами...)
По моему его совсем нет...
Имперцы и Горцы рулят...
Во-первых, у Имперцев и Горцев магия на всю катушку применяется при осаде города, особенно Столицы. У Нежити и Проклятых магия совершенно бесполезна, так как на защитников города она не накладывается... К тому же, в магии у Имперцев и особенно у Горцев есть такая мелочь, как увеличение хода на 50 и 100!!! %, стратегия то пошаговая...
Во-вторых, опять же у Имперцев и Горцев есть юниты, которые восполняют жизнь, что позволят их отрядам путешествовать, не заботясь о здоровье юнитов (опять же есть магия восполнения жизни).Например, Прорицательница 12 уровня восполняет каждому 120 здоровья... Нежети и Проклятым же необходимо постоянно возвращаться в ближайший город для лечения (тратить деньги) или использовать колбари, а они, опять же, денег стоят, да и заканчиваются быстро...

ЗЫ А из Герое мне нравятся маги, которые бью по 6 целям... Судите сами, когда маг хорошо прокачен, с артефактами, увеличивающими силу, и наложенном на нем заклинанием соответственными, наносит по отряду из 6 юнитов урон 300*6 (1800 получается), остальные Герои бьют только по одному: 300*1... (300 это max в игре) Или я не прав?.. Ни разу не раскачивал Рыцаря до 15 уровня...
ЗЫЫ Еще раз напоминаю, это мое личное мнение... Несогласных просьба высказываться...



CEMb 24-03-2003 10:17:

Cool

Ну, imho, если бы не иммунность замков к магии, всё было бы хорошо

А то имперцами я столицы брал в полпинка, а чертями тока один раз и то магом с артефактом паралича со второй попытки(один раз паралич если не сработает - всё с начала...)

А так же надо было бы сделать какой-нить антианалог лечилка (травилка, запрет_лечения) для тёмных.

А на счёт увеличения хода - у тёмных есть уменьшение хода. У чертей на 100%. И призванные у тёмных сильнее(и страшнее на рожу, особенно дерево с зелёными глазами )

Да и армия у тёмных сильнее имхо.



Asadjud 24-03-2003 18:38:

Загнули,батьки! Кто же у длиннобородых лечит? Там токо пойзоны снимает,которая вред увеличивает. А ИМХо самые крутые-это дохляки. Из-за парализаторов. Если их 2 в армии,которы бьют на всех, то там наверняка победа,еслинет иммунитета к разуму..



Лангольер 24-03-2003 23:52:

CEMb
Чертями можно брать Столицу, если есть в отряде толстушка, которая насылает окаменение, т.е. пропуск хода... (аналог паралича у Нежити). На счет уменьшения хода на 100% у чертей, согласен - сильное заклинание, я его ипользовал в последней миссии за Имперцев, захватил Стилицу Проклятых, получил это заклинание и кидал его на Утера-демона, когда он пошел на мою столицу, но все-таки это не то, что увеличение хода... ИМХО
А призванными я пользуюсь крайне редко... Они только повышают опыт соперника...
Asadjud
У Длинобородых лечением занимаются, если мне не изменяет память, Друид и Архидруид (версия от Руссобит-М). А то, что у Нежити крутые юниты, согласен... Только не обязательно иметь в отряде 2 Тени (Призрака), которые насылают паралич... Лично я вперед ставлю трех Воинов-призраков, которые бьют и парализуют одновременно. Это действительно круто...
Но...
После каждой битвы приходится возвращаться в город для лечения. А это ни есть хорошо...



Asadjud 25-03-2003 15:27:

Лангольер Не ваша правда. К примеру у имперцев Матриарх, которая лечит всех, у нее есть лечение и исцеление. лечение-это убирает паралич, яд, окаменение и вообще все плохое. а исцеление добавлят НР. У жрицы друидов и архижриц друидов есть лечение и увеличение урона. тоесть они улучшают атаку и убирают поцйхон и все такое, но не добавляют НР



Лангольер 01-04-2003 03:23:

Asadjud
Согласен, лажанулся...
Действительно, перепутал лечение с исцелением...
Давненько я Горцами не играл, подзабыл. Честно говоря, к гномам у меня давняя антипатия, не ндравятся оне мне...



Asadjud 01-04-2003 20:25:

ДА и картинку замка отвратную зделали, да и у дёмонов плахая. у людей храм полэкрана перкрыл у некров там глюки с рисунками. А вот помню в первых дисайплах замки...ммммм! класс! у демонов, так там ползамка лава занимает, иногда в них можно посторить островок со зданием типа звери или других, у мертвяков там маршируют темные рыцари, у людей летают пегасы,ежели построить улучшенные конюшни. у гномов там тоже прикольный! из логово йети морда злая инада высовываеца! Эх временаааааа



VOLDO 14-04-2003 12:53:

можно ли проходить игру (не отдельные квесты) персом
который уже прощел её например на лёгкой



Saa1 14-04-2003 17:06:

Question

А что, в компаниях можно вражесткие столицы захватывать?



ZARk 16-04-2003 11:14:

VOLDO
нет
Saa1
да, если силенок хватит.



Rifle 25-04-2003 17:38:

Народ! А кто-нить до версии 1.41 игру доводил? Я имею в виду, английский вариант? Ежели не сложно, то не могли бы вы в меня екзешником кинуться? А то лекарство скаченное не хочет экстрактится. И если могли бы, то запакуйте зипом. Чесслово, очень надо! И большой сенкс in advance!



Romzes_18 19-05-2003 11:13:

to Rifle

Могу кинуть ВСЕМ (но за раз ) - дис2.ехе ориг. - 1,3 мб в раре.



Gothic 22-05-2003 14:53:

А мне игра понравилась. А вот "Герои" с их мультяшно-маленькими боями совсем не понравились. А вот в этой игре хоть армия впечатляющая. Ксати, а скоро выйдет аддон к игре?



wdw 24-05-2003 23:43:

летом выйдет
http://www.disciples2.com/D2/expansions/



Anatol_KA 01-06-2003 13:50:

Я тут до версии 1.41 игру пропатчил. английский вариант. Прошу помочь с NoCD. Уже имеющиеся не воспринимают версию (.
Всем откликнувшимся - большое спасибо.



wdw 01-06-2003 14:56:

странно, у меня патч 1.41 ставился на английскую пиратку, там никакого NO-CD не требовалось.

Вот посмотри тут:

http://spacetarget.com/games/pc_dis...shtml#Disciples 2 v1.41 [ENGLISH] No-CD



alcan 15-06-2003 10:46:

Вышли адд-оны: Guardians of the light, Chariots of war. Кто играл. Рассказывайте что нового.



Xtenzor 15-06-2003 13:35:

alcan Chariots of war отдельная игра, не мути голову!



alcan 15-06-2003 14:02:

Chariots of war отдельная игра, не мути голову!
ОК. Попутал я. А че тогда за игра Chariots of war ?



Rifle 18-06-2003 02:20:

Народ! Кто-нить этих Защитников Света уже видел. А то уже ревьюхи у буржуев появляются (http://www.gamezone.com/gzreviews/r21763.htm), а самой игры у нас я пока не видел.



wdw 18-06-2003 19:35:

хочется оригинальную английскую, а не руссификацию



Rifle 18-06-2003 21:07:

Дык, разумеется, английскую. Тока что-то мрачные мысли меня гложут. Седня, наконец, увидел Мистмар. От волков и фаргуса. А английской так и не нашел. Фак(т).



Василий Задов 19-06-2003 20:51:

wdw Дык, парни, обращайтесь к gamesold.ru. И будет вам счастье!!!



rouher 21-06-2003 16:47:

igraju v disciples 2 : guardians of light na samom slozhnom urovne

menja interesujet naibolee ustojchivije grupi

v original'noj kampanii za humanov moju partiju (hero warrior, mag, priest i archer - vse 2 urovnja) vinesla partija iz heroja maga dvoih melee i analoga luchnika u demonov

voobsce est' li smisl vozitsja s vtorim geroem ?

kak krome domikov s trainer'om podnimat' uroven' u soldatikov ?

?



wdw 21-06-2003 21:44:

придется из осла тянуть, наверное.



wdw 21-06-2003 21:49:

придется из осла тянуть, наверное.



BOMBIST 26-06-2003 06:28:

Question

Есть диск Disciples 2: Guardians of Light
рус/англ версия с желтой пометкой "если вы видите эту надпись - в ваших руках пиратский диск"
Игра на одном диске. Так и должно быть?
Можно ли отучить игру от диска?
На gamrcopyworld.com - не помогло.



Korot 26-06-2003 19:44:

BOMBIST В каком городе он есть?
А на gamesold 2 cd, на nforce 94x15 MB



Phantom 27-06-2003 16:43:

Скачал из Осла. Копия лицензионки. Англицкая, 2 диска. Включает в себя и Disciples 2 и адон GoL.
Щас разбираюсь.
Вроде через пару недель второй адон будет. Чтото с темнотой связанное.



Paul1234 27-06-2003 17:25:

Servants of the Dark



Korot 27-06-2003 19:33:

Самое поганое, что для аддонов нужны герои минимум 10 уровня. Можно обойти это требование и стартовать первым уровнем, но вся игра расчитана на более сильных личностей- посмотрим, может и выживу. Плюс эти лентяи не масштабируют картинку при больших разрешениях, почти всё идёт в окне.



Korot 28-06-2003 15:40:

C масштабированием разобрался - только в D3D режиме.
Имперский маг 1 уровня на мимальной сложности вполне выживает.
Кстати, у магов отобрали возможность кастовать по 2 заклинания в день



rouher 28-06-2003 15:50:

Korot
там есть директория bonus\ c 12 уровневыми героями

на счет 2 заклинаний в день ты ошибаешься - у меня без проблем все кастуется дважды



Korot 28-06-2003 18:00:

rouher не знаю, у меня нет, заклинание в книге после первого применения выделяется как использованное и дальше стандартная фраза что низзя
к сожалению, на версии от 7 волка- платинум, нет каталога bonus, а чисто английской версии я в Питере не видел
кстати, патч на мою версию не встаёт - уродство



Korot 29-06-2003 16:08:

c магом я разобрался, надо проверять при импорте, какой тип героя выбран, а то импортировал мага, а играю по правилам война. Обидна



Phantom 30-06-2003 11:39:

Кстати, в добавление к сказанному о GoL, скажу что этот адон проходится за Империю и Горный клан, а второй адон будет для Легиона и Нежити.
Это я так для полноты информации.



FatOrc 30-06-2003 14:24:

Народ,а в дополнениях вообще что-нибудь новое есть(юниты,артефакты),или наклепали новых карт и усе?...



Kostilla 01-07-2003 02:18:

Как превую компанию за гномов пройти??? Я все руны собрал а дальше что?



Лангольер 02-07-2003 01:24:

Phantom
Кинь ссылкой откуда качал... Плизз...



Phantom 02-07-2003 12:51:

2Лангольер
Кинул в K-Mail, хотя как я писал выше качал из Осла, а там вроде нет проблем с поиском релизов.



Лангольер 03-07-2003 01:17:

Phantom
thanks :-)



Kikozz 03-07-2003 21:43:

У когонить есть екзешник оригинальный от Гуардиана Света
подкинте плз.
__________________
:-))



Tilorn 11-07-2003 06:09:

Камрады, кто-нибудь мне может сказать, почему в D2:GoTL нельзя играть за Нежить и Легион? Причем не только в кампании, но и в одиночных миссиях. Какого хрена игра тогда 2 диска занимает...



IGA 11-07-2003 08:28:

Tilorn Маркетинговый ход, а не какого хрена. Еще один довесок скоро выйдет, там, соответственно, за 2 других стороны играть можно будет. Элементарная жажда наживы. На офиц сайт залезь и почитай.



Swatick 12-07-2003 02:54:

Что такое "Осёл" и долго ли из него качать GoL



Paul1234 12-07-2003 18:41:

Осёл = eDonKey, в любом поисковике наберите, а вообще-то для таких простейших вопросов есть на этом форуме спец. раздел: http://www.kamrad.ru/kvb/forumdisplay.php?s=&forumid=23



Зереша 12-07-2003 18:51:

Wink

IGA
Элементарная жажда наживы. Может, просто не успели ;-)



IGA 14-07-2003 05:45:

Зереша Хотелось бы верить, но ты то сам, как считаешь



Phantom 14-07-2003 15:23:

Самое прикольное, что и оригинального D2 за Легион и Нежить в GoL нет! Так что тащить нам, я пологаю, еще два диска. Ответим Пиратством на Капиталистическую Жажду Наживы!!!



Phantom 17-07-2003 13:08:

В Осле появились 2 диска второго адона. Как я и думал. Буржуи проклятые. На матрицы с ними не напасешься.



ABCDEFG 18-07-2003 21:45:

Киньте линку осла за Servants of Dark pls. Очень нуна. Я только начал юзать мула и поиск ничего не находит, и с подчеркиванием пробовал и глобальный и как не пробовал не находит. Если не сложно киньте сюда pls.



Snowjay 25-07-2003 20:59:

парни, киньте живую ссылку ftp/http, откуда можно аддоны забрать в оригинальном рипе, а? плиз! если не сюда - то на мыло [email]evgeny@givc-kgga.kiev.ua[/email]



SDF 27-07-2003 18:43:

Люди подскажите где можно взять NOCD для Disciples Guardians of the light.
(Сначала см.Внизу)
Или скажите что за фигня творится в клубе,
У меня на одном компе она работает без диска, а на другом пишет чтобы играть Single или Multiplayer нужен Диск.
Он у меня дома работает без диска, на некоторых компах работает без диска, может кто знает что нужно сделать.



DanilK 28-07-2003 14:57:

SDF
Поищи на ГеймКопиВорлд.ком



Snowjay 29-07-2003 18:08:

ну дайте плиз линк, не жадничайте!



Romzes_18 30-07-2003 12:40:

SDF

Переустанови ГоЛ на этой машине - у меня была такая проблема - ГоЛ не видел себя в реестре после падения и восстановки винды (винда на С - ГоЛ на Д).



DanilK 30-07-2003 16:10:

SDF
Попробуй здесь



DanilK 08-08-2003 10:33:

Привет, Камрады!
Те, кто проходил кампанию GoL гномами, подскажите, как закончить первую карту?
Ко мне призвались три гномьих отшельника, появилось задание - провести их в священное место. Рядом с этим священным местом с неба валятся 9 гномов и становятся в круг (+3 моих, как раз 12, для какой-то церемонии).
Просто привести отшельников туда не помогает, убийство 9 гномов тоже - игра просто играется дальше и все
К этому времени на карте мной вынесены все, и столицы тоже...
Как вы прошли этот момент?

PS Кстати, сижу сейчас без GF3, с какой-то 2D видеокартой на 2Mb SDRAM памяти - Disciples2 в разрешении 800х600 идет, если не с песней, то припевая



DanilK 11-08-2003 14:42:

Привет Всем!
По поводу предыдущего сообщения:
если кто-то так же попадет, к сведению - это баг (карта правда не первая, а вторая, перепутал )
лечится пропатчиванием, или введением, через Enter кода "wearethechampions" для победы на карте (спасибо товарищу Svarog на форуме AG )



Valex 20-08-2003 11:18:

Exclamation

Вот очень приличный сайт по игре: http://d2ext.narod.ru/
Все патчи (в том числе и для локализованной версии "Руссобит-М", несколько полезных программ).



NEMEZIDA 06-09-2003 12:11:

Post

Люди подскажите где можно взять NOCD для Disciples Guardians of the light.
(Сначала см.Внизу)
Или скажите что за фигня творится в клубе,
У меня на одном компе она работает без диска, а на другом пишет чтобы играть Single или Multiplayer нужен Диск.
Он у меня дома работает без диска, на некоторых компах работает без диска, может кто знает что нужно сделать.

С Gamecopyworld nocd не работают, пишет у меня "не может инициализировать игру"Все у меня в регистре видет, но пишет нужен оригинальный сд, когда запускаешь игру. Нужен кряк или что-нибудь похожее.

Вот например сегодня переустановил Винду на всех машинах (15) на 2 из них работает на остальных не хочет, в чем дело???Винда WinXP Pro.

Или плиз вышлите оригинальный exe'шник на [email]nbjob@ukr.net[/email] exe = v2.0



VVS 07-09-2003 00:59:

2 All- вопрос !

D2: DP
пожалуйста скажите на кой ляд нужно каменное кольцо (Империя - 2 акт).
продать его нельзя.



IGA 08-09-2003 13:10:

NEMEZIDA Некачественный крэк, такое было и с оригинальными Дисайплз 2. Поди еще от Gimpsrus???



PiramidaClub 11-09-2003 22:29:

Лучше скиньте рабочий exe для русской версии версия 2.0
[email]nbjob@ukr.net[/email]



DanilK 16-09-2003 17:17:

Встречал кто в продаже на Украине продолжение Disciples2: Servants of the Dark?
Хочется уже порубить за некров



Yavtic 06-10-2003 15:53:

Помогите народ!!! Купил D2 "Гвардия тьмы" от "Руссобит-м", решил пройти обучение. Тормозит просто ужас!!! Что делать? Во время боя, после клика на цель, до выстрела или удара проходит от двух!!! до ПЯТИ!!! минут!!! Что за такая? Такая же лажа когда герои ходят по карте - путь указал и - тишина, через пару минут оп-па!!! проснулся, побежал. Менял все что можно менять, графику, настройки... Патч поставил от "Руссобит-м", последний, без толку... А такая игруха классная!!! Что делать? Машина средняя, Duron 800, 256 ram, 64 M GeFors2MX с последними дровами от NIVIDIA... Помогите очень!!!
__________________
..., но на рыбалке, мне кажется - лучше...



NEMEZIDA 10-10-2003 22:36:

Такая лажа бывает из-за коцнутой материнки или из-за брака в самой игре, купи игру лучше пиратскую или лицензию только не Руссобит-М.С Руссобит-М у меня были подобные глюки и в клубе не хотела работать без диска даже при скаченом NO-CD.
Совет: Купи другой диск.



Romzes_18 27-11-2003 10:35:

А если бы вы знали СКОЛЬКО и КАКИЕ глюки поджидают вас после приобретения новых аддонов ГоЛ и СоД от русбита... Такой кривой лоКАЛизации не было давно - жаль, что под нее попала така ИГРА.



IGA 27-11-2003 12:48:

Настоящие герои не берут локализации



Romzes_18 02-12-2003 17:58:

IGA
Но если заниматься картостроительством, то без лоКАЛизатов никуда - ведь надо выпустить продукт для ВСЕХ.



Romzes_18 02-12-2003 17:59:

--------------------------
Всем ценителям великой игры!
01/12/2003 увидела свет новая custom-сага - "Avalanche"!
Всем желающим скачать сагу и получить более полную информацию о ней - просьба посетить вот эту страничку:
http://d2ext.narod.ru/rus/avalanche_info.html
Надеемся, что сага вам понравится
--------------------------



Мракобес 06-12-2003 21:18:

итак камрады посмотрел я Rise of the Elves ...и долго пытался понять чем же так хороша новая раса ельфов..о которой так долго говорили разработчики...и сложилось у меня такое ощущение что новая раса более всего напоминает имперских хумансов но при этом она какая-то недоделанная и слабая в боевом отношении.Во первых что сразу бросилось в глаза - полное отсутствие сколько-нибудь приличных юнитов для боя в первой линии.Centaur-savage на 3-м уровне имеет 210 хитов и 100 дамаджа что в принципе неплохо НО дальше он не апгрейдится.совсем..Из чего следует что из героев эльфам смысл имеет только воин (надо ж кого то в первый ряд ставить).Та же ботва с грифонами - проапгейдился он до 2 левела (300хитов) и все.И стоит ли два слота забивать таким отстоем? и как все этит якобы боевые юниты будут держаться против фантом-воинов или больших демонов - непонятно
далее....еще более разочаровали меня эльфовские маги.которае опять таки апгрейдятся до 3 уровня (на котором наносят 50 дамаджа) и опять застревают.Налицо явный недостаток апгрейдов.Поленились делать что ли?
Далее лекари...эльфы вторая после хумансов раса имеющая лечащие юниты но развиваются они по одной линии и только на 4 уровне начинают лечить всю группу.Причем лечат слабее чем prophetess у хумансов.
Ну что дальше писать...раса эльфов - полный отстой - напоминает разве что людей в первой части disciples.Достоинства...хмм..гм....ну, да стрелки довольно неплохи - но не одними же стрелками воевать..ну,еще инициатива высокая у всех юнитов.Но в целом имперские хумансы выглядят гораздо более сбалансированной и сильной армией.



DanilK 08-12-2003 09:49:

Мракобес
А в Rise of the Elves можно играть за другие расы, хотя бы одиночные карты?



Мракобес 09-12-2003 00:20:

2 DanilK - странный вопрос - в RotE есть полноценные кампании за каждую из сторон (новые сюжеты связаны как раз с появлением эльфов как самостоятельной силы).Отдельные сценарии играть можно естественно за всех (странно если б это было не так)
Однако мне скучновато это все ибо играть с компутером надоело и бессмысленно - тупой он и никакого сопротивления не оказывает - сам войска не прокачивает а воюет тем что ему дали на старте...ну допустим дали много все равно я их вырежу и на этом дело кончится.
Игра в disciples приобретает свой истинный блеск только в мультиплеере...интереснее всего рубиться с 3 соперниками.
Оттого я и посетовал на то что новая раса должна бы была внести в установившийся расклад сил в мультиплеере новые моменты - но не внесет ввиду своей кривизны и недоработанности.



DanilK 09-12-2003 10:23:

Мракобес
Отдельные сценарии играть можно естественно за всех (странно если б это было не так)

Я тоже, до покупки Guardians of the light так думал А потом оказалось, чтобы поиграть за тёмных, хотя бы одиночные карты, надо ещё дисков прикупить. Хорошо, что здесь не так Спасибо за ответ!



Romzes_18 09-12-2003 14:44:

Мракобес
Попробуй поиграть в http://d2ext.narod.ru/rus/avalanche_info.html когда по сети играть возможности не будет, сможешь сравнить как разные люди делают разные карты.

DanilK
С оригинальным Галлианом проблем с игрой за любую расу НЕТ. Есть проблемы у лоКАЛизаций.
Кстати я в Эльфах кампаний из аддонов не нашел - только оригинальные (из 1.41).

Мракобес
По поводу кривизны баланса Эльфов согласен. Может подскажешь как на Эльфах играть в ГоЛ и СоД кампании?



Мракобес 09-12-2003 16:31:

2 Danilk - я SoD и GoL покупал одновременно поэтому с такими проблемами не сталкивался....но теперь думаю что мог бы их и не покупать.ибо отстой
2 Romzes -
Может подскажешь как на Эльфах играть в ГоЛ и СоД кампании?
насколько я понимаю никак.да и зачем?.эти коротенькие трехсценарийные кампашки я и посмотрел еще летом (демонскую прошел на остальные забил) и не имею желания к ним возвращаться.
а брать локализации - дурной тон
а когда нет возможности играть по сети - я играю в хотсите очень даже весело.Потом втроем побить морду выигравшему.
Шутка
Аваланч ваш я смотрел но проходить до конца поленился по вышеописанным причинам.Ну скучно мне вообще с компом играть вне зависимости от качества исполнения саги.
Мне бы лучше здоровых карт 144\144 для мультиплеера побольше....а то все что из инета скачиваем какое-то недоделанное и все приходится потом редактировать вручную (что лениво).



Romzes_18 09-12-2003 16:42:

Мракобес

Просто я не верно тебя понял 2 DanilK - странный вопрос - в RotE есть полноценные кампании за каждую из сторон (новые сюжеты связаны как раз с появлением эльфов как самостоятельной силы). - теперь я спокоен .

а Аваланч ваш я смотрел но проходить до конца поленился по вышеописанным причинам.Ну скучно мне вообще с компом играть вне зависимости от качества исполнения саги.
Понятно - вторая на время тоже не понравилась (про финальную не спрашиваю)?

Мне бы лучше больших карт для мультиплеера побольше....
кроме как на http://www.blackknights.narod.ru/di...s2_download.htm и/или пообщайся с Lord Dieter (wirbelwind@germany.ru) посоветовать не могу.



Мракобес 10-12-2003 04:00:

2 Romses -ну сходил я по твоей ссылке там лежат те же карты что и везде на фан-сайтах в инете...больших 144\144 карт всего 6 штук и все ОЧЕНЬ криво сделаны - там места много но это место пустое городов\руин\монстров столько же сколько и на средней какой нибудь карте.Причем на средней карте бывают бои два раза а тут три хода бежишь до следующего боя и три хода обратно -скукотища.
балансом так же не отличаются - одним расам халявы явно много (под себя что ли делали) а другие засунуты в пустыню откуда им никак не выбраться.
В общем ни разу еще не видел прилично сделанной карты 144\144



Romzes_18 10-12-2003 09:47:

Мракобес
ну сходил я по твоей ссылке там лежат те же карты что и везде на фан-сайтах в инете... других в СССР не знаю, но я еще писал мыло Lord Dieter (wirbelwind@germany.ru) он знаток мультов и может тебе посоветовать что-то, а может и нет - напиши ему, поговорите, просто я не фанат мультов - специализация (пока) другая..


больших 144\144 карт всего 6 штук и все ОЧЕНЬ криво сделаны - там места много но это место пустое городов\руин\монстров столько же сколько и на средней какой нибудь карте.Причем на средней карте бывают бои два раза а тут три хода бежишь до следующего боя и три хода обратно -скукотища.
балансом так же не отличаются - одним расам халявы явно много (под себя что ли делали) а другие засунуты в пустыню откуда им никак не выбраться.

Согласен - трудозатраты большие, а отдачи НЕТ - Дисы зоть и лучше Героев, но не такие популярные - конкурсов, фанов, сайтов, турниров,.. всего меньше

В общем ни разу еще не видел прилично сделанной карты 144\144 Мульт 144 - это по моему извращение, а вот сингл могу порекомендовать - 4-я карта нашей саги - "Without Alternate" 144x144 - во всяком случае вышеперечисленного тобой в ней нет - может после нее ты изменишь свое мнение о синглах.



Мракобес 10-12-2003 10:12:

ТЫ очень сильно неправ.Мульты 120\120 и 144\144 это самый интересный вариант мультиплеера ибо там есть возможность раскачать главные армии всех четырех сторон до полного опупения набрать артефактов бутылок итп и в итоге устроить генеральное сражение (где и будут протестированы полководческие скиллы).Самым жутким маразмом и извращением является мультиплеер 48\48 ибо там вообще непонятно что делать даже двоим -не успели начать уже столкнулись.72\72 вдвоем еще можно играть но втроем уже тесно - банально не хватит монстров всем прокачаться.96\96 самый распространенный вариант троим нормально но четверым тесновато опять таки.В итоге на 72\72 и 96\96 в условиях тесноты безбожно рулят имперские хумансы ибо их можно прокачать до максимума с офигенной скоростью и навязать тормозным противникам драку пока у них юниты еще еле-еле 3-4 уровня.Андедов и демонов качать долго и запарно потому как им надо много места + времени.Гномами до аддона вообще играть нереально было.
а насчет большие карты делать трудно...хм.. разработчики уроды..сделают кампанию и типа все - сценарии лепите сами...за что спрашивается им деньги платят.тьфу



Romzes_18 10-12-2003 10:25:

Мракобес
ТЫ очень сильно неправ.Мульты 120\120 и 144\144 это самый интересный вариант мультиплеера ибо там есть возможность раскачать главные армии всех четырех сторон до полного опупения набрать артефактов бутылок итп и в итоге устроить генеральное сражение (где и будут протестированы полководческие скиллы)
Фраза про 144 была чистым ИМХО - т.к. аргументированно заявлять так не могу ввиду полного отсутствия опыта в мультах - поэтому 144 показалась мне НЕРЕАЛЬНО долгим занятием..

Самым жутким маразмом и извращением является мультиплеер 48\48 ибо там вообще непонятно что делать даже двоим -не успели начать уже столкнулись.72\72 вдвоем еще можно играть но втроем уже тесно - банально не хватит монстров всем прокачаться.96\96 самый распространенный вариант троим нормально но четверым тесновато опять таки.В итоге на 72\72 и 96\96 в условиях тесноты безбожно рулят имперские хумансы ибо их можно прокачать до максимума с офигенной скоростью и навязать тормозным противникам драку пока у них юниты еще еле-еле 3-4 уровня.Андедов и демонов качать долго и запарно потому как им надо много места + времени.Гномами до аддона вообще играть нереально было.
В принципе в твоих словах есть логика и обоснование, но я не представляю СКОЛЬКО времени на это потребуется - особенно если "на четверых"? И это все в нете или локалка или хот-сит? Проясни временнЫе параметры больших мультов?

а насчет большие карты делать трудно...хм.. разработчики уроды..сделают кампанию и типа все - сценарии лепите сами...за что спрашивается им деньги платят.тьфу
Ну тут ты с кампаниями комплименты Фистам даешь - очень слабые у них кампании - для СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКОГО игрока, чтобы было легко и ненавязчиво (уровень сложности от идиотской прорисовки ессно не спасает) - т.к. важнее всего количество продаж, жаль..
Вот самим и приходится делать игру своей мечты.



Мракобес 10-12-2003 12:23:

во первых по локалке это ты имеешь в виду где в клубе что ли?..не нафиг нужно этим уродам деньги платить при наличии своего компа. в инете я сражения на четверых еще не устраивал потому как просто не с кем играл вдвоем с разными людьми несколько партий...А вот в хотсите это веселуха там только и проводятся турниры втроем-вчетвером.
По времени...ну если вчетвером на большой карте то это займет ходов 150 в общем если с утра учиться неохота и сразу к кому нибудь завалиться то можно начав в 11-12 закончить в 8-9 вечера.
У нас эта привычка сложилась еще со времен Heroes 3 (в который помнится extra-large карту впятером играли целую неделю)
Если времени мало- на средней карте 72\72 втроем можно за 2-3 часа доиграть.
Но обычно в disciples полная партия играется в два дня - по 4-5 часов где то так.В первый день только качаешься а на второй начинаешь воевать.
Иногда это бросается после первого дня если и так видно что кто-то прокачался так что воевать с ним нереально.И обычно это уродский хуманс поэтому я и забил на средние карты. 144\144 ONLY!

про кампашки где ты видел "комплименты фистам" - я ж не сказал что _хорошую кампанию_ сделали.Сделали какую попало но просто кампания для того только и нужна чтоб игрок в ней поучился управлять перед мультиплеером и все.
Уровень сложности? Казуалу оно не надо ибо не поймет мне например тоже не надо - интереснее с человеком повоевать чем с компом...конечно сильно постаравшись разработчик сможет создать игроку в саге БОЛЬШОЙ геморрой но..это кому нибудь надо?



Romzes_18 10-12-2003 12:42:

Мракобес
во первых по локалке это ты имеешь в виду где в клубе что ли?..не нафиг нужно этим уродам деньги платить при наличии своего компа.
Ни разу ни в одном клубе/кафе не был - дома и на работе компов хватает .

в инете я сражения на четверых еще не устраивал потому как просто не с кем играл вдвоем с разными людьми несколько партий...
Ага, вот и про эти же проблемы коллективной игры в нете - тут вдвоем не выберешься..

А вот в хотсите это веселуха там только и проводятся турниры втроем-вчетвером.
По времени...ну если вчетвером на большой карте то это займет ходов 150 в общем если с утра учиться неохота и сразу к кому нибудь завалиться то можно начав в 11-12 закончить в 8-9 вечера.
У нас эта привычка сложилась еще со времен Heroes 3 (в который помнится extra-large карту впятером играли целую неделю)

Все - понял. Вот и я в молодости хот сит Геройский гонял, а В Дисы сейчас и нет с кем

Иногда это бросается после первого дня если и так видно что кто-то прокачался так что воевать с ним нереально.И обычно это уродский хуманс
Это самы большой минус на больших картах (не считая времени) - если одному повезет БОЛЬШЕ чем другим, то другие сразу в ауте и мораль у них падает впоть до рестарта карты. А чем больше карта, тем сложнее ее сбалансировать и тем больше шансов, что кому-то будет везти БОЛЬШЕ.

про кампашки где ты видел "комплименты фистам" - я ж не сказал что _хорошую кампанию_ сделали.Сделали какую попало но просто кампания для того только и нужна чтоб игрок в ней поучился управлять перед мультиплеером и все.
Ладно - принято .

Уровень сложности? Казуалу оно не надо ибо не поймет мне например тоже не надо - интереснее с человеком повоевать чем с компом...конечно сильно постаравшись разработчик сможет создать игроку в саге БОЛЬШОЙ геморрой но..это кому нибудь надо?
Речь не идет о гемморое - я имел ввиду интересный сюжт, много событий, сложность прохождения и развития, ... а не тупое заваливание игрока мясом и вещами.



Мракобес 10-12-2003 13:05:

2 ромзес
на работе компов хватает ах вот ты про какую локалку..что ж знаю людей которые на работе сутками рубятся по локалке в disciples -сам не пробовал да это мо моему не намного лучше хотсита.
В Дисы сейчас и нет с кем бедненький
Это самы большой минус на больших картах
вот тут извини полную ахинею несешь при чем тут минус больших карт? это как раз на малых и средних картах быстро раскачавшийся (хуманс) быстро других порвет.(кстати дело тут не в везении вообще а в умении играть конкретной расой) А на большой карте ну допустим раскачался он все равно покааааа он еще до других доберется еще 100 ходов пройдет у меня к этому времени уже будут большие демоны 5 левела и я его все равно вынесу.(он то за это время особо круче уже не станет ну, наберет пару левелов сверх максимума это не особо влияет)С другой стороны если народ все же решил эту карту бросить то потерянное время одинаково безотносительно размера карты что она 96\96 что 144\144 один хрен день потерян.
Насчет балансировки....хахах ну да большую карту балансировать тяжело а маленькую...вообще не сбалансируешь так как там хуманс по любому выиграет.

интересный сюже т, много событий, сложность развития
и все это в стратегии? имхо такое больше в РПГах бывает при чем тут disciples



Romzes_18 10-12-2003 14:19:

Мракобес

В Дисы сейчас и нет с кем бедненький
Поэтому и занимаюсь картостроительством - мой партнер вообще живет в Улан-Удэ - вот так и переписываемся.

вот тут извини полную ахинею несешь при чем тут минус больших карт?
Имелось ввиду, что на больших картах проходит больше времени перед тем как поймешь, что кто-то покрутел немеряно и ты отдыхаешь и надо рестартовать - на маленьких/средних все становится понятно к 30-50 ходу.

он все равно покааааа он еще до других доберется еще 100 ходов пройдет у
Вот и оно - не все ГОТОВЫ столько времени тратить, поэтому и должны быть РАЗНЫЕ размеры карт и "с", и "м" и "л". Другой вопрос что при налиии времени Я ТОЖЕ ВЫБЕРУ "л".

Насчет балансировки....хахах ну да большую карту балансировать тяжело а маленькую...вообще не сбалансируешь так как там хуманс по любому выиграет.
Вот тут не согласен - те же Герой доказывают, что МОЖНО сделать хорошую карту ЛЮБОГО размера - нужны только руки и голова.

интересный сюже т, много событий, сложность развития
и все это в стратегии? имхо такое больше в РПГах бывает при чем тут disciples

Да именно все это есть в Дисах (в саге AVALANCHE)!
Вижу ты принципиально не хочешь пройти нашу сагу до конца и сравнить свои ощущения от ее прохождения со всем остальным, что ты видел раньше, жаль..



Мракобес 10-12-2003 14:34:

на больших картах проходит больше времени перед тем как поймешь
полная ерунда...

не все ГОТОВЫ столько времени тратить
ну если не готовы время тратить то вы даже и среднюю карту не доиграете до конца.А маленькую..хахах Что тогда вообще играть.

МОЖНО сделать хорошую карту ЛЮБОГО размера
негде качаться будет просто в мультиплеере и война начнется слишком рано до того как ть прокачался видели это нах нужно.

Да именно все это есть в Дисах (в саге AVALANCHE)!
упертый вы батенька...впрочем сам себя не похвалишь никто не похвалит



Romzes_18 10-12-2003 14:45:

Мракобес

МОЖНО сделать хорошую карту ЛЮБОГО размера
негде качаться будет просто в мультиплеере и война начнется слишком рано до того как ть прокачался видели это нах нужно.

Вообще не пойму, что ты хотел этим сказать..?


Да именно все это есть в Дисах (в саге AVALANCHE)!
упертый вы батенька...впрочем сам себя не похвалишь никто не похвалит

При чем тут "похвалишь" - ты доказываешь, что чего-то в Дисах НЕТ, а я говорю ЕСТЬ - пройди сагу и аргументированно докажи, что НЕТ - а ты все "упертый, похвалишь", я же не призываю тебя что-то КУПИТЬ, а пытаюсь тебе объяснить, что кроме мультов есть еще и сингл, да и не все могут играть в мульт.



Мракобес 10-12-2003 15:09:

Вообще не пойму, что ты хотел этим сказать..?
брррр
ты сказал что можно сделать хорошую карту малого или среднего размера.Я уже 5 раз объяснил что осмысленного мультиплеера на малой или средней карте не получится.Как до тебя это блин не доходит.Поскольку в процессе исследования карты ты столкнешься с противником очень рано.И начнешь воевать.И воевать придется непрокачанным войском.Что неприкольно.Даже если договоришься о мире. Постоянное явление на 72\72 при 3-4 игроках - карта зачищена напрочь все монстры перебиты все руины вычищены все города взяты...а экспы чтоб поднять юнитам левел в максимум все равно НЕТ! войска у игроков 3-4 уровня.А какой интерес ими рубиться тогда и главное - когда не хватает экспы победит не то у кого крутые высокоуровневые войска (гиганты демоны итп ибо он этих войск не увидит) а тот кому надо меньше экспы на раскачку.То есть хуманс.Которому этой малой экспы хватит чтоб 5 уровень всем сделать.И вынесет он всех тогда.Причем при прочих равных хуманс качается ГОРАЗДО быстрее остальных.
Не знаю что тут еще объяснять.



Romzes_18 10-12-2003 15:33:

Мракобес
ты сказал что можно сделать хорошую карту малого или среднего размера.Я уже 5 раз объяснил что осмысленного мультиплеера на малой или средней карте не получится.Как до тебя это блин не доходит.
Я сразу предупредил, что хочу больше понять про мульт, т.к. сам профан в этом деле и знаю сабж только по наслышке и пытаюсь понять его путем анализа нашей переписки - так, что плиз ильно не обижаться .

Поскольку в процессе исследования карты ты столкнешься с противником очень рано.И начнешь воевать.И воевать придется непрокачанным войском.Что неприкольно
Ага - вот к чему ты - а если я сделаю "ограниченную" карту и на такой-то день проход/непобедимый_монстр исчезнут и откроется дорога прокаченным (до определенного уровня (т.е. каждой стороне выдом грубо говоря по 7000ехр) - это уж я умею делать) и относительно равным отрядам.? А найти им занятие для меня тоже не проблема - и не скучно и предметы сбалансированны и магию я контролирую, единственное, что ты не знаешь
по какой ветке кто развивается!


Постоянное явление на 72\72 при 3-4 игроках - карта зачищена напрочь все монстры перебиты все руины вычищены все города взяты...а экспы чтоб поднять юнитам левел в максимум все равно НЕТ! войска у игроков 3-4 уровня
Вот видишь - ты сам приводишь примеры НЕСБАЛАНСИРОВАННЫХ карт - и их большинство, а 72 не самы плохой размер - есть кривые руки..

А какой интерес ими рубиться тогда и главное - когда не хватает экспы победит не то у кого крутые высокоуровневые войска (гиганты демоны итп ибо он этих войск не увидит) а тот кому надо меньше экспы на раскачку.То есть хуманс.Которому этой малой экспы хватит чтоб 5 уровень всем сделать.И вынесет он всех тогда.
Значит надо делать карту УЧИТЫВАЯ это свойство Имперцев и для Нежити расставить нейтралов с магической атакой - чтобы Смерти не рулили, и.. или я не прав?

Я не спорю с тем, какие мульты ЕСТЬ - я в них не играл и утверждать не буду, я говорю, что МОЖНО сделать и пытаюсь понять надо это кому-нибудь и советуюсь/интересуюсь вообще ВОЗМОЖНО это сделать?



Мракобес 10-12-2003 16:21:

а если я сделаю "ограниченную" карту
хотелось бы верить что такой шедевр вообще реально изготовить..но во первых это технически ОЧЕНЬ сложное занятие а во вторых на карте меньше чем 96\96 ты этого не сделаешь ибо нереально выкроить на малой карте каждому игроку собственный анклавчик чтобы ему было где бродить и воевать в течение этого времени и чтоб ему не скучно было там сидеть.А то получится что он на пятачке вертется будет.И зачистит там все раньше времени.

ты сам приводишь примеры НЕСБАЛАНСИРОВАННЫХ карт
хахах..мдя..только что это на Айсмаре видел..карта из базик-сета...если уж она тебе не сбалансированная значит пока нет в природе сбалансированных карт.

Значит надо делать карту УЧИТЫВАЯ это свойство Имперцев
ето как ? свойство лечения у хумансов ты никак не учтешь - всем надо бегать лечиться в город после каждого серьезного боя а хумансы сами лечатся очень хорошо.И таким образом экспиться они будут быстрее по времени все равно.Чтоб это компенсировать надо их поставить в ОЧЕНЬ хреновое положение (и тогда игрок начнет орать что мол нечестно)

пытаюсь понять надо это кому-нибудь
ну например мне оно безусловно надо.. еще человек семь могу назвать которых знаю.Но в целом действительно мало народу в disciples играют в мультиплеер потому что всякие вроде тебя затворники сидят в одиночку и рубятся в саги с компом до опупения нет бы турнир устроить...

интересуюсь вообще ВОЗМОЖНО это сделать?
на большой карте видимо возможно.на маленькой и средней - выкинь из головы.



LotsMan 10-12-2003 16:38:

2Мракобес

упертый вы батенька...впрочем сам себя не похвалишь никто не похвалит

Хех, спорное утверждение
Мне вот понравилось - "SF" рядом не лежал. Есть очень нестандартные решения и находки - особенно в концовке первой и на протяжении короткой второй картах. Сейчас прорубаюсь на третьей - достают, гады. Никогда до этого не видел, чтобы ИИ так откровенно караулил героя: стоило оказаться раненному вне стен города и с нулевым ходом - так Орды сложили на героя все заклы, которые знали, пустили в бой пару первоуровневых и добили основным отрядом - вещь!!
Молодцы - так держать!

2]Romzes_18

пытаюсь тебе объяснить, что кроме мультов есть еще и сингл, да и не все могут играть в мульт.

Такое часто встечается: не всегда объяснения доходят до адресата - не переживай!



Мракобес 10-12-2003 16:49:

не всегда объяснения доходят до адресата
это точно - объясняешь человеку что малые карты осттой а он не врубается
а что сингл там есть это я и без вас знаю - ориг кампании прошел за Андедов и Демонов.Но потом оценил что мульт интереснее

принципиально не хочешь пройти нашу сагу до конца
да я вот принципиально не хочу за гномов играть!!! Резать коротколапых уродцев!!! Смерть гномам!!!



LotsMan 10-12-2003 17:00:

Romzes_18

это точно - объясняешь человеку что малые карты осттой а он не врубается
да я вот принципиально не хочу за гномов играть!!! Резать коротколапых уродцев!!! Смерть гномам!!!

Ну что я говорил? Что называется "метать бисер.."
Не думаю, что все поголовно увлечены "мультом" - приличные саги или одиночные карты могут скрасить впечатления от поделок "Фистов". Хотя, поскольку, "Disciples2" - игра с приличной RPG-составляющей, не думаю, что есть смысл в singl-картах - и прокачаться не успеешь и сюжет не впишется. Саги для сингла - самое оно



Мракобес 10-12-2003 17:10:

ты бы помолчал насчет метать бисер.Раз уж ты тут что то бормочешь про РПГ составляющую..я как раз из соображений ролеплея играю только за ивилов.Конкретно в disciples - демоны и андеды.И играть за "светлых" не буду в принципе даже за имперцев хотя они сверхвыгодны.

не все могут играть в мульт
могут все...не все хотят...то ли трусят то ли ленятся.



Romzes_18 10-12-2003 17:17:

Мракобес
хотелось бы верить что такой шедевр вообще реально изготовить..но во первых это технически ОЧЕНЬ сложное занятие а во вторых на карте меньше чем 96\96 ты этого не сделаешь ибо нереально выкроить на малой карте каждому игроку собственный анклавчик чтобы ему было где бродить и воевать в течение этого времени и чтоб ему не скучно было там сидеть.А то получится что он на пятачке вертется будет.И зачистит там все раньше времени.
Нет ничего не выполнимого, а решать сложные задачи намного интереснее - и так остается два кандидата - 72 и 96 - больше и иеньше отпадают - правильно?

ты сам приводишь примеры НЕСБАЛАНСИРОВАННЫХ карт
хахах..мдя..только что это на Айсмаре видел..карта из базик-сета...если уж она тебе не сбалансированная значит пока нет в природе сбалансированных карт.

Так - я не пойму есть хорошие мульты? Если есть мыльни (lg12@gts.lg.ua) или дай сцылу - для ознакомления пожалуйста.

Значит надо делать карту УЧИТЫВАЯ это свойство Имперцев
ето как ? свойство лечения у хумансов ты никак не учтешь - всем надо бегать лечиться в город после каждого серьезного боя а хумансы сами лечатся очень хорошо.И таким образом экспиться они будут быстрее по времени все равно.Чтоб это компенсировать надо их поставить в ОЧЕНЬ хреновое положение (и тогда игрок начнет орать что мол нечестно)

Секундочку - отнимать лечилку я не собираюсь - я предлагаю ставить для Империи наиболее неудобные им отряды, усиливать монстров (не уровнем а +х% к НР, урону, ...), давать меньше бутылок Жизнь и +НР,.. да кучу всего можно сделать, что бы Импов опустить ДО УРОВНЯ остальных рас на этой карте, на определенный временной период.
Ну а если кричат "нечестно" - то пусть играют за другую расу - ведь у всех будут СВОИ "+" и "-".
Главное, чтобы халявы не было!

пытаюсь понять надо это кому-нибудь
ну например мне оно безусловно надо.. еще человек семь могу назвать которых знаю.Но в целом действительно мало народу в disciples играют в мультиплеер потому что всякие вроде тебя затворники сидят в одиночку и рубятся в саги с компом до опупения нет бы турнир устроить...

Если честно, то в Дис2 ВООБЩЕ мало играют - и благодаря стараниям "затворников" (кстати на команда - двое делаю сагу, третий тестирует, четвертый переводит, пятый и шестой размещают на сайтах страницы,..) может быть дело и сдвинется в лучшую сторону, а семь человек это хорошо - это много и турнир можно устроить, здорово.


интересуюсь вообще ВОЗМОЖНО это сделать?
на большой карте видимо возможно.на маленькой и средней - выкинь из головы.

Ага - т.е. 72 мало - минимум 96?

LotsMan
Мне вот понравилось - "SF" рядом не лежал. Есть очень нестандартные решения и находки - особенно в концовке первой и на протяжении короткой второй картах. Сейчас прорубаюсь на третьей - достают, гады. Никогда до этого не видел, чтобы ИИ так откровенно караулил героя: стоило оказаться раненному вне стен города и с нулевым ходом - так Орды сложили на героя все заклы, которые знали, пустили в бой пару первоуровневых и добили основным отрядом - вещь!!
Молодцы - так держать!

Спасибо. Ну вот - люди начинают потихоньку ощущать разницу между R&V и SF.

Мракобес
не всегда объяснения доходят до адресата
это точно - объясняешь человеку что малые карты осттой а он не врубается
а что сингл там есть это я и без вас знаю - ориг кампании прошел за Андедов и Демонов.Но потом оценил что мульт интереснее

В том-то и дело, что я ознакамливаюсь - и не надо критиковать синглы и кричать, что что мульт рулит - мы не об этом - каждый останется при своем мнении пока не поиграет в достойных представителей конкурента

принципиально не хочешь пройти нашу сагу до конца
да я вот принципиально не хочу за гномов играть!!! Резать коротколапых уродцев!!! Смерть гномам!!!

Ну так бы и сказал - все больше не пристаю - жаль, что тебе не нравится самая сильная и интересная раса в Дис2.


LotsMan
Ну что я говорил? Что называется "метать бисер.."
Мракобес
ты бы помолчал насчет метать бисер
Обсуждаем или ругаемся?


Мракобес про РПГ составляющую..я как раз из соображений ролеплея играю только за ивилов.Конкретно в disciples - демоны и андеды.И играть за "светлых" не буду в принципе даже за имперцев хотя они сверхвыгодны.
А чем тебе светлые не угодили? Если есть интересный сюжет и играбельная карта НО ЗА ДОБРЫХ - то ты в нее играть не будешь? А Эльфов ты к кому относишь (они ведь не "темные")?



LotsMan 10-12-2003 17:43:

Мракобес

ты бы помолчал насчет метать бисер

А тут кто-то спрашивал твоего совета?

Раз уж ты тут что то бормочешь про РПГ составляющую..я как раз из соображений ролеплея играю только за ивилов

Что ж, стяг с костями тебе в обе руки!
-----------------------------------------------
Romzes_18

Обсуждаем или ругаемся?

Пока ни то, ни другое

Теперь по делу - подскажи, плз, как удалось реализовать отслеживание нескольких заданий "на время" - ведь переменных в редакторе "Disciples2" вроде нет? И какую роль играют протяженные наполненные водой каналы?



Romzes_18 10-12-2003 17:52:

LotsMan
Обсуждаем или ругаемся?

Пока ни то, ни другое

С этого поста - ОБСУЖДАЕМ!

Теперь по делу - подскажи, плз, как удалось реализовать отслеживание нескольких заданий "на время" - ведь переменных в редакторе "Disciples2" вроде нет? И какую роль играют протяженные наполненные водой каналы?
Практически сам ответил на свой вопрос - по этим каналам двигается юнит "ЧАСЫ" и когда он доплывет до определенного места включается событие.
Да уж - вот такими извращенными, НО ДЕЙСТВЕННЫМИ способами приходится выкручиваться, пытаясь реализовать свои идеи в редакторе без скриптов.

А как тебе наша идентификаци героев на старте второй - ты такое раньше видел?



Мракобес 10-12-2003 18:00:

так остается два кандидата - 72 и 96 - больше и иеньше отпадают
сползая под стол
мамааа с кем это я говорю - не человек а биоробот какой то
я ему 10 постингов объясняю что ни малые 48\48 ни средние 72\72 не годятся.
Ввиду собственно того что делать там больше чем одному человеку нечего
это я написал в своем самом первом тебе ответе.
Минимально приемлемый вариант 96\96 и тот довольно сильно надоел - таких карт много и да играть на них можно но не очень интересно.
Итак в моем понимании карта 96\96 мальнькая на двоих 120\120 средняя на троих 144\144 большая на 4 игроков
а откуда ты взял что бОьшие отпадают непостижимо - я как раз начал с того что именно их и надо делать.
тем более раз любишь сложные задачки - сбалансируй карту 144\144 для мультиплеера - история тебя не забудет

Так - я не пойму есть хорошие мульты
хороших нету я с этого и начал но есть скажем так средней степени играбельности 96\96 годятся для мультиплеера если особо не придираться.Armageddon например.

что бы Импов опустить ДО УРОВНЯ остальных рас на этой карте, на определенный временной период
Можно.Но сложно.И не особо нужно.
Думается оптимальный вариант не опускать хумансов а дать возможность другим расам подняться до максимального уровня и чтоб в начале им
хумансы не мешали.
И на больших картах это в должно само собой получится.А вот если ты хумансов засунешь в ограниченный участок - тут уже им потом не выжить будет - против полностью раскачанных армий андедов и демонов
имперцы не выдерживают.Я как то за один ход снес полностью раскачанное имперское войско (3 инквизитора хилер герой и маг) группой их пары тиаматок модеуса и героя-дюка

Ага - т.е. 72 мало - минимум 96?
ууууф ну наконец дошло.15 раз потребовалось повторить.

жаль, что тебе не нравится самая сильная и интересная раса
насчет интереса - дело вкуса а вот насчет силы хахахахахах наименее популярная раса в мультиплеере.Куча недостатков.Знаю одного только человека которому гномы из ролеплея нравятся но его так часто выносили что он больше не играет с нами


Если есть интересный сюжет и играбельная карта НО ЗА ДОБРЫХ - то ты в
нее играть не будешь?

Не буду.Задолбало быть добрым и помогать мир спасать.В РПГ наелся этим по самые помидоры.Теперь и в РПГ только злых чаров делаю а уж в стратегиях и подавно.

А Эльфов ты к кому относишь (они ведь не "темные")? кто их знает.
Они вообще полноценной стороной не являются пока их по уму не доделают
а в кампании они с людьми воюют.типа как эльфы у Сапковского.(которые явно союзники темных)



LotsMan 10-12-2003 18:00:

Romzes_18

С этого поста - ОБСУЖДАЕМ!

Как скажешь..

Интересное решение! А если игрок суммонит на пути движения "часов" монстров? Или "часы" обработаны анти-магией?
Идентификацию во второй карте было сложно оценить "с ходу" - ведь сагу прожу одним героем, поэтому всех "наворотов" и не видно. Вероятно, там использовались особенности героя-мага и героя-инженера. А с воином как? Магию использует один раз в день, как инженер, а длина хода может быть, как у героя-мага - поясни, плз.



Limon 10-12-2003 20:06:

Сага очень понравилась ,играть очень интересно.Счас на третьей карте,и пресуют меня андеды конкретно.
А если игрок суммонит на пути движения "часов" монстров? Или "часы" обработаны анти-магией?
А как ты эти часы увидиш,если без читов?.



io32 11-12-2003 05:06:

Question

Дорова народ.
Вот поиграл Дисциплес2 гвардия тьмы. Игруха реально понравилось. Вот только у мя мой герой больше 19 уровня не качается, можна это как нибудь исправить???



LotsMan 11-12-2003 07:56:

Limon

А как ты эти часы увидиш,если без читов?
Верно, никак - с этим порядок. А интересуюсь этим вопросом в плане картостроительства

Сага очень понравилась ,играть очень интересно.Счас на третьей карте,и пресуют меня андеды конкретно.
Я, начиная хода с 50-го и до ~100 только и делал, что отбивался от атак и охранял столицу. Но хорошо, что и качаться можно - "Мессенжеры" помогают



Romzes_18 11-12-2003 10:05:

Мракобес
мамааа с кем это я говорю - не человек а биоробот какой то
я ему 10 постингов объясняю что ни малые 48\48 ни средние 72\72 не годятся.

Говорю же - я в мультах "0" - знаю, что делаются небольшие (и в Героях тоже) - вот и переспрашиваю т.к. ты КАТЕГОРИЧНО заявляешь, что 48 и 72 ни-ни .

Так - я не пойму есть хорошие мульты
хороших нету я с этого и начал но есть скажем так средней степени играбельности 96\96 годятся для мультиплеера если особо не придираться.Armageddon например.

Хорошо - у меня есть эта карта - будет время обязательно посмотрю..

Ага - т.е. 72 мало - минимум 96?
ууууф ну наконец дошло.15 раз потребовалось повторить.

Только что же было 10 раз?

Думается оптимальный вариант не опускать хумансов а дать возможность другим расам подняться до максимального уровня и чтоб в начале им
хумансы не мешали.
И на больших картах это в должно само собой получится.А вот если ты хумансов засунешь в ограниченный участок - тут уже им потом не выжить будет - против полностью раскачанных армий андедов и демонов
имперцы не выдерживают.Я как то за один ход снес полностью раскачанное имперское войско (3 инквизитора хилер герой и маг) группой их пары тиаматок модеуса и героя-дюка

Бррр - давай по порядку - ты говоришь Империю не притормаживать, а дать больше шансов раскачаться остальным, а потом тут же пишешь, что Империя НЕ ВЫЖИВЕТ против раскаченных - и что делать? Где золотая середина и вообще эта проблема решается и как лично ты видишь ее решение - я пока не знаю..

насчет интереса - дело вкуса а вот насчет силы хахахахахах наименее популярная раса в мультиплеере.Куча недостатков.Знаю одного только человека которому гномы из ролеплея нравятся но его так часто выносили что он больше не играет с нами
Т.е. снова подтверждается отсутсвие ПРАВИЛЬНЫХ мультов - в которых все расы были бы на равных..

Они вообще полноценной стороной не являются пока их по уму не доделают
а в кампании они с людьми воюют.типа как эльфы у Сапковского.(которые явно союзники темных)

А вот тут не согласен - те что в аддоне - те ДОБРЫЕ, т.к. есть много юнитов четко позиционируемых Фистами как ТЕМНЫЕ ЭЛЬФЫ.


LotsMan
Идентификацию во второй карте было сложно оценить "с ходу" - ведь сагу прожу одним героем, поэтому всех "наворотов" и не видно. Вероятно, там использовались особенности героя-мага и героя-инженера. А с воином как? Магию использует один раз в день, как инженер, а длина хода может быть, как у героя-мага - поясни, плз.
Появляется отряд, который может победить ТОЛЬКО воин, ни вор ни маг с ним на первом ходу не справятся - все продумывалось и тестировалось не один день..

как ты эти часы увидиш,если без читов?
Верно, никак - с этим порядок. А интересуюсь этим вопросом в плане картостроительства

Сага (как впрочем и предыдущая наша карта Fragile World XL для Героев4) позиционируется как ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО безчитовая - это было бы неправильно лишать себя (реклама)..

А если игрок суммонит на пути движения "часов" монстров? Или "часы" обработаны анти-магией?
Да 95% часов усилены и "обработаны" вардами - без читов помешать работе часов НЕРЕАЛЬНО.

io32
Вот поиграл Дисциплес2 гвардия тьмы. Игруха реально понравилось. Вот только у мя мой герой больше 19 уровня не качается, можна это как нибудь исправить???
У тебя на карте стоит ограничение на рост уровня - перейди на следующую и может герой сможет расти дальше (если это последняя, то все - скажи спасибо Фистам).



Мракобес 11-12-2003 14:00:

Бррр - давай по порядку - ты говоришь Империю не притормаживать, а дать больше шансов раскачаться остальным, а потом тут же пишешь, что Империя НЕ ВЫЖИВЕТ против раскаченных - и что делать? Где золотая середина и вообще эта проблема решается и как лично ты видишь ее решение - я пока не знаю..
Вот тут я уже не понял что ТЫ понимаешь под золотой серединой.В мультиплеере должен кто-то выиграть или как? или ты хочешь сделать карту на которой никто не выиграет? хумансы контора специфическая - их шанс на победу состоит в том чтобы провести блицкриг.(Положение кстати как у германии в мировых войнах))Если они успеют это сделать - флаг им в руки и барабан на шею.А вот если не успеют - тогда их порвут.
Кстати не думай что это так легко - раскачать демонов так чтоб они хумансов выносили.То что это я могу сделать не означает что средний игрок так сможет.Тем более тут еще надо решать вопрос - под что оптимизировать группу демонов или андедов.Выносить хумансов или выносить гномов - группы то разные нужны.
Просто тут уже все будет зависеть от индивидуального мастерства игроков (что и правильно в этом и смысл игры вообще.). А где проблема то? Тут нет проблемы.
Проблема о которой я говорил - убрать вероятность слишком раннего столкновения в условиях недостатка экспы.(я помоему понятно объяснил что на маленькой карте эта проблема неизбежна).Это решается на сделанной как следует большой карте.120\20 или 144\144 И на ней кстати раз до начала войны пройдет много времени можно добавить квесты какие-нибудь итп.

Т.е. снова подтверждается отсутсвие ПРАВИЛЬНЫХ мультов - в которых все расы были бы на равных..
Карт для мультиплеера вообще мало.
Полность равны стороны не будут уже в силу разницы самой тактики сторон.Можно сделать примерное равенство условий но не полное.Практика показала что если хумансы качаются быстрее всех - то гномы тормознее всех.Гномы надо сказать настолько дурацкая контора в этом отношении что им может помочь только очень большая халява - штабеля бутылок лечения и тысячи халявных денег.
А потом даже полностью раскаченные гномы супротив демонов слабоваты оказываются.Но на любой из имеющихся карт размером 96\96 и менее играть гномами ОЧЕНЬ запарно.
Это ж не против компутера.

есть много юнитов четко позиционируемых Фистами как ТЕМНЫЕ ЭЛЬФЫ.

Вот пусть их и сделают как отдельную играбельную расу...Ну ладно в данный момент лесных эльфов можно считать нейтралами - они сами за себя и все.
Кстати играть за них в мультиплеере пока желающих в упор не вижу.



Romzes_18 11-12-2003 15:08:

Мракобес
В мультиплеере должен кто-то выиграть или как? или ты хочешь сделать карту на которой никто не выиграет? хумансы контора специфическая - их шанс на победу состоит в том чтобы провести блицкриг. А вот если не успеют - тогда их порвут.А где проблема то?
Конечно кто должен победеить .
Смотри - проблема вот в чем, для использования индивидуального мастерства игроков и надо соблюсти баланс, т.е. надо выпустить Империю, до ОКОНЧАТЕЛЬНОЙ прокачки остальных рас, т.е. надо дать ШАНС всем - что бы встретевшись отряды имели приблизитель равные возможности (а не равный опыт в отрядах). Вот в чем проблема - надо расчитать предметы и опыт для каждой расы..

Это решается на сделанной как следует большой карте.120\20 или 144\144 И на ней кстати раз до начала войны пройдет много времени можно добавить квесты какие-нибудь.
Т.е. ты не против нескольких квестов или сюжетной (как в сингле) составляющей в мульте?

Гномы надо сказать настолько дурацкая контора в этом отношении что им может помочь только очень большая халява - штабеля бутылок лечения и тысячи халявных денег.
А потом даже полностью раскаченные гномы супротив демонов слабоваты оказываются.

Что с Кланами все так плохо в мульте?
Ну а вот тут ты не прав, раскаченные а тем более полностью раскаченные гномы такая же сили как и любой другой отряд.

Вот пусть их и сделают как отдельную играбельную расу...
А потом Орков и Водоплавающих

Кстати играть за них в мультиплеере пока желающих в упор не вижу.
Мало у кого они есть, а когда появятся у всех, то только на малюсеньких картах, где макс уровень отряда будет =3



Romzes_18 11-12-2003 15:12:

http://www.russobit-m.ru/forums/viewtopic.php?t=1209

Внимание всем геймерам вселенной Disciples 2!

Умеете строить карты и создавать захватывающие дух миссии? Ваши творения некому оценить? Мы готовы помочь!

Итак, с большим удовольствием сообщаем, что проводится конкурс на лучшую сагу для Disciples 2! Самые профессиональные
дизайнеры уровней получат достойные вознаграждения: первое место - 1000 у.е., второе и третье - ценные призы от
«Руссобит-М» и наших партнеров!

Работы принимаются до 1 февраля 2004 года, а 23 февраля, в праздничный день мы огласим результаты.

Свои творения присылайте на этот почтовый адрес - [email]viktor@russobit-m.ru[/email]

Мобилизуйтесь!

Условия конкурса:

1. Минимальный размер карты – 48*48, максимальный – 144*144

2. Карта обязательно должна работать на версии «Руссобит-М» (версия 1.41).

3. У саги должен быть хотя бы минимальный сюжет

4. Количество карт в саге от 3 до 6..

5. У каждой саги должно быть описание процесса установки

6. На каждой карте должно быть от 50-ти событий.

7. Участники не должны злоупотреблять генератором случайных карт - откровенно слабые работы будут сниматься с конкурса.

8. Обязательно протестируйте свои творения перед отправкой на конкурс



Мракобес 11-12-2003 15:36:

надо соблюсти баланс, т.е. надо выпустить Империю, до ОКОНЧАТЕЛЬНОЙ прокачки остальных рас, т.е. надо дать ШАНС всем - что бы встретевшись отряды имели приблизитель равные возможности (а не равный опыт в отрядах).


в теории сие верно а реализовать на практике...а потом тут еще вопрос кто будет за империю играть.Я знаю одного отморозка который играет за империю (при том что сам считает себя злым ) ну так он с такой скоростью умеет раскачиваться садиться с ним играть на карте меньше 120\120 - легче сдаться заранее.

Вот в чем проблема - надо расчитать предметы и опыт для каждой расы..
да надо бы...но ты представляешь сколько возиться придется для этого? И опять таки учти игроки то разные.

ты не против нескольких квестов или сюжетной (как в сингле) составляющей в мульте?
да где я писал что я против чудак ты человек? что одно другому мешает что ли? даже в мультиплеере собственно война между игроками это от силы 20% времени а остальные 80% - собирание итемов и экспы.Так вот эти 80% и разнообразить квестами.

то только на малюсеньких картах, где макс уровень отряда будет =3

угу.но какому дебилу не скучно будет играть в мультиплеер на такой карте?

а насчет сравнения силы гномов с остальными.лень все расписывать но один на один я не помню чтоб гномы у кого то выиграли.Может только у эльфов но я таких экспериментов еще не проводил



LotsMan 11-12-2003 19:18:

Romzes_18

Благодарю за пояснения.
Дело движется - третья карта на исходе.. Второго героя (за выполненное поручение эльфа-оракула) поздновато получил, а так все прекрасно



Limon 11-12-2003 19:48:

LotsMan
Я, начиная хода с 50-го и до ~100 только и делал, что отбивался от атак и охранял столицу
Аналогично.А если учесть что я играю магом ,то далеко от города поначалу отходить страшно да и больно.Но счас уже развернулся на полную катушку.

Сколько не играл в Disciples 2 ни разу у меня героя не подкупали,даже если опонент глава гильдии.
В саге такого поворота событий не будет случайно?.



LotsMan 12-12-2003 08:38:

Limon

А если учесть что я играю магом ,то далеко от города поначалу отходить страшно да и больно.Но счас уже развернулся на полную катушку.
Когда пройду сагу воином, побегу магом - интересно..
Нравится то, что на первых трех картах выставлен max I уровень магии - остальные заклинания нужно искать и "выбивать" из монстров, либо получать свитки в руинах (ну, и воровать иногда).
Хотя с воровством в саге полный порядок - почти тотальная неподкупность

Сколько не играл в Disciples 2 ни разу у меня героя не подкупали,даже если опонент глава гильдии.
В саге такого поворота событий не будет случайно?.

Пока не встречал.. Но не думаю, что это будет реализовано - заставить ИИ играть таким образом вряд ли реализуемо.



Limon 12-12-2003 19:25:

Когда пройду сагу воином, побегу магом - интересно
На мой взгляд магом интереснее,я сагу за проклятых и аддон за них же проходил воином,поначалу трудновато было а потом с уровня 8 он просто терминатор,единственное что иногда напрягало так это иммунитет к физ.повреждениям у некоторых юнитов нежити.А так бы вообще один бы ходил.

Пока не встречал.. Но не думаю, что это будет реализовано - заставить ИИ играть таким образом вряд ли реализуемо.
Это все так , но фича с подкупом героя есть и почему разрабы сделали ее не актуальной не понимаю(очень дорого наверно подкупить крутого героя,сам не проверял),да и артефакты имело бы смысл носить,а так есть артефакт который(стоимость 3000)защищает от воров а смысл его хранить отсутствует.



LotsMan 13-12-2003 08:18:

Limon

Верно - магом интереснее, но еще веселее - инженером

Про артефакт "Тиара чистоты" - по-видимому, он используется только как защита от вражеских воров. Герой AI также сможет его использовать - для защиты от воров игрока
Другое дело, что для ношения этой "кепки" следовало выделить отдельный слот и снизить ценность (3000 - слишком много для бесполезного предмета).



Romzes_18 13-12-2003 15:31:

LotsMan
Герой AI также сможет его использовать - для защиты от воров игрока
Другое дело, что для ношения этой "кепки" следовало выделить отдельный слот и снизить ценность (3000 - слишком много для бесполезного предмета).

Во многом согласен - идеи интересные, но вот новый слот - это +1 предмет при экспорте, а это плохо если Тиару не используют с первой карты - короче у Фистов осталось много интересны НО НЕДОДЕЛАННЫЪ идей - некоторые мы смогли реализовать в своей саги, а некоторые, к сожалению, сделать НЕРЕАЛЬНО.



Romzes_18 13-12-2003 15:37:

Limon
На мой взгляд магом интереснее
Сага "Лавина" тестировалась для ВСЕХ типов героев и мы, соответственно, старались учитывать и разницу между героями. Так, что пройдя сагу за одного, не спешите ее забрасывать и постарайтесь поробовать пройти ее еще раз другим героем.



LotsMan 13-12-2003 18:19:

Limon

Сорри, ты прошел третью карту ("Confrontation")?



Limon 15-12-2003 18:39:

LotsMan Сорри, ты прошел третью карту ("Confrontation")?
До конца не прошел , времени нет.



LotsMan 15-12-2003 19:53:

Limon

До конца не прошел , времени нет.
А я вчера закончил, перешел к предпоследней (144x144) - подтормаживает, зараза, но играть интересно



Limon 16-12-2003 13:40:

У меня на третьей карте нежить с зелеными ходять по 4 минуты каждый раз,уважаемый Romzes_18 не подскажет что сие значит.Раньше такого не наблюдалось.Конфа в профиле.



Romzes_18 16-12-2003 14:27:

Limon
У меня на третьей карте нежить с зелеными ходять по 4 минуты каждый раз,уважаемый Romzes_18 не подскажет что сие значит.Раньше такого не наблюдалось.Конфа в профиле.
Мы в ConfigEditor.exe выставляли следующие параметры:

Preferences:

Delay before you.. =50

Все остальные флаги снимай.

Третья и четвертая карты сильно "обрезались" по событиям - для увеличения быстродействия. Пришлось отказаться от многих идей - но на средней конфе они работали ТЕРПИМО - 4 мин это конечно много - попробуй мои настройки и напиши ответ.



LotsMan 16-12-2003 15:49:

Limon

Немного странно, комп. довольно мощный, особенно - видеочасть
Сам играю на PIV-2.4/512DDR - переход хода в третьей карте чуть-чуть медленней, чем в официальных кампаниях.
Установки такие:
Delay before you can close an event popup message =125
Use 'Persistent encyclopedia' mode,
все остальные флаги сняты.



Limon 17-12-2003 19:03:

LotsMan Romzes_18 Спасибо,поменял 98ю на ХР ,поставил дрова 52.16 и мне помогло.
особенно - видеочасть
А толку от нее ноль(купил еще в марте),до этого у меня была Ti4600,после замены разницы в графике я не заметил ни в одной игре, нет вру в Макс Пейн2 в зеркалах все отображается.Так что покупать пока такие видюхи не рекомендую,во всяком случае до весны 2004.(цена упадет)

PS.sorry за офтоп.



LotsMan 17-12-2003 19:22:

Limon

Рад, что помогло! Полагаю, что видео ты приобретал в расчете на выход игры "DooM3"? Я вот тоже Radeo9700 купил, а толку..
Теперь по саге - в четвертой прикинул и выполнил сперва все квесты, прокачался по самые помидоры: герой-воин 14 уровня, 2 Сына Ямира каждый - 10 уровень, 1 Защитник горна - 18 уровень. Играть весело, хотя бывают и напряги - особенно после активации имперцев: каждый из них представляет собой конкретный танк. Было бы интереснее, если бы они не покидали поле боя, после применения ослабляющих заклинаний.. Перевая карта, где действительно применена (и успешно) дипломатия и от нее впрямую зависит получишь ли ты заклинания или нет - Romzes_18
- молодцы!



Limon 17-12-2003 20:41:

LotsMan Перевая карта, где действительно применена (и успешно) дипломатия и от нее впрямую зависит получишь ли ты заклинания или нет - Romzes_18
Заинтриговал однако.



Shawn 25-07-2004 03:21:

кому не трудно пришлите оригинал gol 2.0 или рабочий no-cd 2.0 [email]exceptionable@mail.ru[/email]



Klo Kla 28-07-2004 02:29:

то Ромзес_18
Кто сказал чо гномы самая сильная раса? Долго искал, смотрел, но не увидел. По мне гномы так самая отстойная. Юниты тормозные, ето означает от любого противника минимум 1-2 раза в битве получишь.

И все никак в толк взять не могу, за что вы так любите жирные (двуклеточные) юниты. ИМХО -отстой.



Лих 16-08-2004 06:04:

Народ столкнулся с проблемой. Не грузит 4 карту в саге за хумансов, пишет пожалуйсто подождите и усё. Аддон востание эльфов, русская локализация, по ходу пиратка.


Текущее время: 07:49

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.