Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Звездные Войны (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=31)
-- Korriban.ru открыт! (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=58541)



DarthGeorgius 07-02-2004 23:57:

Korriban.ru открыт!

Дамы и господа!

Камрады!

Свершилось! Сегодня я уполномочен официально заявить о том, что проект "Коррибан" открыт по адресу www.korriban.ru ! На сегодняшний день сайт полностью функционален, выложена основная часть материалов, другая находится в процессе подготовки/перевода.

Так или иначе о проекте слышали (а кто-то даже и видел) многие. Тем же, кто ещё не приобщился - рассказываю.

Итак, "Коррибан" является результатом слияния двух сайтов, посвящённым ситам: "Портала Ситов", ведомого мной и "Sith Holocron" за авторством камрада schiva. Идея зародилась совсем недавно - в январе этого года. Примерно тогда же было принято решение вольготно разместиться на коммерческом хостинге.
Целью проекта, как и прежде, является предоставление всем желающим детальной информации о Тёмной стороне Силы во всех её проявлениях: публикация различных энциклопедических данных, написание философских статей (как основанных на вселенной ЗВ, так и базирующихся на реальной жизни), самые различные виды творчества и много-много разновсяческих идей в перспективе, далёких и не очень.

Что касается наших энциклопедически материалов, то они будут по большей части браться из CUSWE (Completely Unofficial Star Wars Encyclopedia) Боба Витаса и TimeTales, составленных Chris McElroy и Michael Potts. В остальном сайт по большей части составлен из авторских материалов.

Итак, будем рады видеть камрадов на новом ресурсе. Атеперь, собственно, титры и благодарности

Дизайн - schiva
Материалы, статьи - Darth Georgius, schiva, Darth Fury, General Anakin
Переводы - General Anakin, Darth Georgius, schiva

Наше отдельное и сердечное спасибо камраду Foks'у за то, что подал идею к объединению и вообще, очень помог во многих вещах.
Спасибо камраду и Гранд Моффу Koozeen'у за любезно предоставленное разрешение создать эту тему.

З.Ы. надеюсь, никого не забыл, а ежели забыл - прошу прощения
__________________
Для моих вpагов pасстpел -- вполне достаточен.



schiva 08-02-2004 00:43:

DarthGeorgius а почему я везде с маленькой буквы и не с полными регалиями и титулами?

поправка - Schiva из Антананариву, Великий и ужасный Единорог, бывший могучий Яма, победивший Яму, блистательный Der Stern прошлого века и в узких кругах и прочее и прочее и прочее.
...
или не Der? я забыл((((



schiva 08-02-2004 01:16:

... А также Мегафанклубу за то что не попросил денег за размещение баннера ЗВ-кольца
который (баннер) кстати почему то не показывается у меня... стесняется наверное... или прячется... может ему стыдно? может он обиделся на меня? может я не должен очеловечивать баннер? что же делать? как мне быть? стал я баннерам грубить...



DarthGeorgius 08-02-2004 01:28:

schiva
а почему я везде с маленькой буквы и не с полными регалиями и титулами?
А потому что ты глянь на написание своего камрадовского ника =)



Fury 08-02-2004 11:08:

schiva

Schiva из Антананариву, Великий и ужасный Единорог, бывший могучий Яма, победивший Яму, блистательный Der Stern прошлого века и в узких кругах и прочее и прочее и прочее.

- А короткое им у тебя есть?
...?
- Ну короткое. Корбин Даллас. Кратко - Корб...
- Лилу.
("Пятый элемент")



Maksim Tusken 08-02-2004 14:46:

schiva да, их баннерок иногда не грузиться.
Насчет сайта: Дизайн приятный, и очень хороший. А вот скажи мне (прикидываюсь ветошью):
-- а почему это нижний фрейм у меня высотой всего 6-10 пикселей? Неудобно совсем. Нифига не видно.
-- а зачем не при наведении на верхние ссылки в строке статуса не выводится ссылка?
-- при 800х600 не выводится полностью верхняя шапка, и раздел "Контакты" совсем скрыт
Вообще цвет и текстуры сайта напоминают, сильно напоминают элементы игры "Jedi Knight: Mysteries of the Sith". Откуда брал текстуры, картинки и прочее?
Лично: А ты сам откуда? И где это такое http://korriban.gotovo.ru/map.jpg можно увидеть?

2all: Увидел сайт еще задолго до его открытия на http://korriban.gotovo.ru/ Вообще, дизайн прикольный, мне нравиться сильно. Вот только осталось от фреймов избавиться и контент набить Ждем контента!



schiva 08-02-2004 16:47:

Maksim Tusken все идет путем, просто поторопилися мал-мал с релизом))
- нижний фрэйм в скором веремени займет достойное место, то есть не менее 50% от всего окна. окно ориентировано на 1024х768 - 800х600 считаю старым эталоном (знаю что некоректен, прошу меня за это ногами не бить и тему не развивать, я обязательно постараюсь чтобы влезало, но если это пойдет в ущерб - я с легкостью забью на этот формат)
- верхние линки сделаны скриптом (в идеале будет флэш шапка - но, как мы уже обсуждали с камрадами - будет два варианта сайта, так что по флэшу тоже не стоить меня гнобить)))))
- в мистерии играл давно - может отложилось, но так то все с нуля мастырил, все свое окромя разделов неготовых - там для быстроты и наполнения стибрил две текстуры из Академии. но заменю на хэнд-мэйд по любому
раздел Голокрон полностью мой - голокрон трехмерный (будет флэшка он там вращается)
.
я из Ебурга.
.
карта - это на работе, холдинг где я работаю занимается средствами отображения информации, на фотке видеостена V-tron из 4-х кубов, я вышел на ней в инет и открыл свою карту.
доложу вам - приятно сидеть за монитором с разрешением. 2048х1536 размером пара на пару метров, да еще с дистанционной клавой))
Fury
можно просто Димыч)))



Fury 08-02-2004 17:02:

schiva

доложу вам - приятно сидеть за монитором с разрешением. 2048х1536 размером пара на пару метров, да еще с дистанционной клавой))

Не заставляй нас бешено тебе завидовать...



Foks 08-02-2004 17:11:

что то у меня сайт не открывается



Alexanderrr 08-02-2004 17:23:

не пишите сиреневым на сером фоне - ничего не видно



schiva 08-02-2004 19:50:

Alexanderrr и не думаим даже! это там неготовое валяется просто.



General Anakin 08-02-2004 21:40:

schiva
может ему стыдно?
КОЛЬЦО ... оно... мистическое..
когда в нашу сторону поворачиается..ээ.. Великое.. Око -- мы видим его, когда отворачивается -- фигушки.



PeterGreat 08-02-2004 21:42:

А также Мегафанклубу за то что не попросил денег за размещение баннера ЗВ-кольца
Давайте не будем хамить?

Кстати, забывать про 800x600 - это дурной тон.



schiva 08-02-2004 22:21:

мысли вслух - ностальгия
я помню даже про 192х256
это формат Spectrum'a, картинка занимала 6012 байт. ее можно было сжать кодером написаным на Ассемблере. всего в память... 48 кило у обычного Спектрума... влезало вроде... вроде... блин забыл, но не более 5, несжатых.
.
и работая уже 3 с лишним года веб-дизайнером... гг.. хрр.. мнн.. (заткнули рот и утащили на кухню)
.
... йоп!
.
.
... про тон!!!
(связали, вложили кляп и стали бить ногами)
.
.
.
через 10 минут.
так о чем бишь мы? а! про Элиту! игру всех времен и народов! игру десятилетия (80-90 года прошлого века)...
кто нашел Раккслу? признавайтесь! лично я был Элитой. Таргонов мочил в гиперспэйсе левой пяткой. Конечно был Fugitive - не без этого.



Foks 08-02-2004 22:40:

блин на загрузку страницы трачу 10 минут минимум... Даже Народ кажется супер-пупер хостом, где гулять одно удовольствие...
Надеюсть что это у меня траблы со связью.

800х600 forever!



schiva 08-02-2004 22:47:

Foks чорт возьми - будет улутшаца. но улутшаца в графическом плане. будет два варианта сайта.
.
но варианта сайта для тех у кого меньше 28kb скорость коннекта - небудет!!!
я лично на дискетке всем убогим и обезконекченым сайт таскать не буду. это также как жаловаться на то что у меня вот допустим нет спутникового телевидения... нету... а почему? да у меня тарелки нету потому что.
или что меня на запорожце обгоняет мерседес! почему??? несправедливо! блин - так он и лучше и мощнее и современнее потому что... эвана как быват.
.
.
можно приколоца - сделать сайт на псевдографике и монохромный - вдруг у кого завалялись какие нить Роботроны? и они умудряются выходить на них в инет.



General Anakin 08-02-2004 22:55:

Foks
да.
будет флэш вариант
и НЕ флэш.



schiva 08-02-2004 23:09:

сайтостроители не виноваты - вот мое заднее слово - сайт не весит 10 мегов. поэтому выводы:
у меня очень плохая скорость коннекта - возможно стоит сменить провайдера, попробовать разные варианты.
у меня все равно плохая скорость коннекта - возможно стоить купить новый, современный модем.
у меня все равно чертовски плоха скорость - возможно телефонный шнур отметил свое 10-летие - купить новый шнур и не ходить по нему ногами.
у меня опять же очень херовая связь - возможно тут дело в АТС, здесь уже не твоя вина - попробовать найти в районе провайдера выделенной линии, выбрать оптимальный тариф.
у меня нет денег ни на ваши мегамодемы, ни на ваши гадкие дорогущие выледенки, и мой любимый 14-ти дюймовый монитор я не променяю ни на что!!! - без коментариев.
.
вот у меня дома гадкий коннект, в ебурге было 56-60 на цифровой АТС - песня а не связь. в москве перегруженые линии, я это осознаю и не жду многого от коннекта. и уж тем более не ворчу и не скулю на сайтостроителей. я терпеливо жду того чего мне НАДО. конечно матерюсь, и бью кулаками по столу, но это риторические выбросы негатива. смотрю на работе.
.
глобальный вывод - всем не угодишь, и стараться не стоит.
большинство выходит в сети именно на работе - нахаляву, и на мониторах 1024х768 минимум. где бы я ни был даже у секретарш щас стоят 17-ки.
.
я категоричен? да... у меня плохое настроение, но выводы беспристрастные - это реалии прогресса.



PeterGreat 08-02-2004 23:33:

Любой уважающий себя профессиональный веб-дизайнер работает для пользователя. Чтобы любому пользователю было удобно, даже если у него 14-дюймовый монитор и максимальное разрешение 800x600. И профессионал, который ценит свою работу, сделает сайт так, чтобы он грамотно отображался на любой машине, в любой операционной системе. Под Linux'ом в том числе, где с графикой вообще беда.
Но есть и другая категория веб-дизайнеров. Им плевать на пользователей, им не важно донести информацию до большинства заинтерересованных в ней. Им важно показать, какие они крутые. Что они, мол, и так могут, и так умеют, а то, что далеко не у всех хорошие мониторы, качественная связь и куча свободного времени, им далеко до фени. К сожалению, такие веб-дизайнеры тоже находят работу. И им платят деньги. И они продолжают показывать свою крутость, считая, что они правы. Только вот большинство пользователей, попадающих на их сайты, втихую матерятся и закрывают окно броузера, не дождавшись загрузки сайта...

О чем это я? Да так... Мысли вслух.
Если я ничего не путаю, то обсуждаемый ресурс позиционируется, в первую очередь, как информационный. То есть основная его направленность - выкладывать интересные и малодоступные для многих тексты. Внимание, вопрос. Зачем его переполнять графикой, не несущей никакой смысловой нагрузки, кроме того, чтобы показать крутость и дизайнерские способности создателей сайта?
Отвечать не обязательно. Это так... риторический вопрос.



Foks 09-02-2004 00:13:

schiva
причем тут графика и размер сайта, когда нет связи с сервером?

возможно стоит сменить провайдера
На мой район у меня самый лучший.

возможно стоить купить новый, современный модем
самый последний, кабельный. Стоит кучу бабок.

возможно телефонный шнур отметил свое 10-летие
Все коммуникации давно заменены, как в квартире, так и в доме. Даже под землей по всему району (3 года кабельщики и телефонщики по люкам лазили с катушками проводов).

возможно тут дело в АТС
уже наверное лет 5-6 как дигитальная связь повсеместно. Да и телефонной линией сейчас пользуются, наверное 1% населения и то только те кому лень.

найти в районе провайдера выделенной линии
его даже не надо искать. Все квартиры района автоматом подключены к кабельному интернету. Вопрос в выборе пакета и в наличии компьютера естественно.

у меня нет денег
200 рублей в месяц за выделенку без ограничений не проблема.

И никто не скулит на сайтостроителей, я уже говорил что для меня сойдет и мегабайт на каждую страницу. Я матерюсь на хостеров и провайдеров между которыми связь не хочет устанавливаться, когда она так нужна. Думаю это временно, типа профилактические работы... настораживает, что остальное все летает, а вот Коррибан как на зло "замерз". Иногда загрузится стартовая страница без картинок и все...



schiva 09-02-2004 00:29:

Foks разобрались и то хорошо))) чо там с хостерами не пойму.... ну у кого не бывает проблем? я не нарадуюсь на скорость фтп. по сравнению с гм... народом...
вообщем до вчерашнего дня все летало. будут траблы отпишу "письмо гневного ламера" типа - а чо такое то? чото ничо не тово... не работаит...
.
хотя вот щас зашел все работает.



Foks 09-02-2004 00:42:

schiva
забей... воскресенье, это у нас наверняка глюканы. До этого http://korriban.gotovo.ru работало нормально. Я подумал, может вы переехали куда-нить?



Maksim Tusken 09-02-2004 09:19:

2All объективно говоря, 143 Кб на всю страницу (111 999 на index_menu.htm и 31 134 на index_main.htm) - это не много. Много когда 200Кб (как у меня иногда бывает из-за размеров иллюстраций к новостям), но и тогда если юзать Оперу (которая очень прекрасно обрабатывает таблицы с незагруженным контентом), все грузится хорошо. Сейчас же критерии "разумного" объема титульной страницы увеличлись с 60Кб до ~ 120Кб.
Так что размер страницы нормальный.

Кроме того, valuehost.ru, где сайт весит, вроде бы нормальный хостинг и сейчас от меня (Ростов-на-Дону, РостТелеком) пинг до него всего 56. Может от Фокса до хостинга канал был загружен?



schiva 800х600 считаю старым эталоном - это не старый, и не эталон. Просто есть такое разрешение экрана у некоторых пользователей. Вопрос в том, что ты хочешь от пользователей пришедших на твой сайт? Ну и как говорил, Круг - "не заставляйте меня думать"! А еще я добавлю - не завставляйте меня меня разрешение экрана, ради вашего сайта я все равно этого не буду делать

В общем, ждем доработок и контента.



schiva 09-02-2004 11:43:

Maksim Tusken засталять не буду))) все будут нормально. я знаю свое дело. может несколько не так как в большем разрешении но видно будет все.



DeadMorozz 09-02-2004 13:09:

Maksim Tusken
У меня пинг - 1026мс при 15 хопах, блин... Отечественные украинские провайдеры, шоб они были здоровые, все как один, и белье у них никогда не тырили..

Кто больше?



DeadMorozz 09-02-2004 13:18:

Foks
К слову, сколько раз пересекался с людьми из Прибалтики, которые жутко ругались на зависание некоторых сайтов - в основном, в зонах .ua, .com.ua, org.ua, .net.ua и .md... Помнится, чтобы просто показать проект человеку из Литвы, пришлось столбить место на h10.ru, куда у нас обоих пинг был приблизительно сопоставим. Так и живем

Как я тебя понимаю ....



Foks 10-02-2004 12:41:

The page cannot be displayed

Вчера на работе открыл, дома так и не смог, а сегодня и на работе не открывает.



Alex Spade 10-02-2004 12:41:

Руки прочь от наездов на расширение 800*600!!!
Ещё очень много народа на нём работает.
Не забывайте, если очень большая разница делать сайт только для себя или для других
http://globalstats.hotlog.ru/

И воббще ни один из сайтов ни на РУ, ни на готово.ру - лично я не вижу.



General Anakin 10-02-2004 13:24:

имхо всё работает.. были какие-то неполадки..
на самом деле, проект достаточно сырой, поторопились мы немного.. еще месяца эдак два до "официального" релиза..



schiva 10-02-2004 13:35:

General Anakin меньше. я доделаю сайт на праздниках. я уже привык все праздники считать временем для личных проектов.
карочи бухать меньше надо - и сайт быстрее сделаеца))) шучу.



Fury 10-02-2004 13:54:

schiva

Каких праздниках???



schiva 10-02-2004 14:15:

Fury ну так... 23 февраля)



Fury 10-02-2004 14:18:

А его сделали выходным?



General Anakin 10-02-2004 14:35:

Fury
ехехехех
ещё в прошлом году .. вот меня, я помню, на работе накололи



Maksim Tusken 10-02-2004 16:23:

General Anakin ты тоже участвуешь в проекте? чем занимаешся в нем?



General Anakin 10-02-2004 17:00:

Maksim Tusken
если ты внимательно читал аннотацию -- таки участвую
сейчас занимаюсь переводами.
далее -- скорее всего артом, фикшеном и переводами.
ну, написанный (мой и не только мой ) фикшен -- уже висит..



Vit Skystranger 10-02-2004 17:54:

нет все-таки режим 800х600 нужен (мне во всяком случае)



schiva 10-02-2004 18:46:

Vit Skystranger хммм... я зделаю мегасвитчер, даже несколько мегасвитчеров!
будет принудительная смена разрешения монитора на клиентской стороне, принудительная смена скорости соединения, смена лоу и хай брэндвича... принудительная.
музыка вкл/выкл, смена цветовой гаммы ресурса... наверное тоже принудительная...
увеселение клиентской стороны голыми твилечками, исполняющими откровенные танцi (смена цвета твилечек тоже нужна и видимо уже на вкус клиентской стороны)
.
это я шучу так... если чо)))



Таркин 10-02-2004 20:46:

Гм... Мабуть еще и принудительный показ журнала PlaySith сделаешь?
Угу... И принудительный format C: в ответ на отказ сменить разрешение...



Porco Rosso 10-02-2004 21:08:

Скажите мне грешному - а нафига фреймы? Упростить дизайн и поддержку можно простейшим SSI, зато хоть закладки/ссылки можно было бы ставить на любую страницу, а не прокликиваться сквозь кучу картинок и промежуточных страничек. Неудобно.



schiva 11-02-2004 00:17:

Porco Rosso да, про фрэймы эт я погорячился... щас думаю...
чо за SSI? я таких штук не знаю. делаю средствами "хотел-имел". моя б воля - я бы на флэше сделал весь сайт - но флэш почему то очень не любят - понятия правда не имею почему.
.
Таркин ну зачем же так то уж? это не наш метод. это несерьезно.



Porco Rosso 11-02-2004 10:05:

schiva

"инклюды".
Сборка страницы происходит из нескольких элементов - напрмер, шапки сверху, меню сбоку, основной части с текстом и футера с копирайтом снизу. При этом изменяется только центральная часть, а окружение делается один раз и подцепляется на лету. Соответственно, если нужно в копирайте 2003 на 2004 поменять, изменения делаются в одном файле, а не на всех трехстах (например) страницах. По функциональной сути, те же фреймы, но без недостатков, фреймам присущих.

PS А еще мне показалось, что слишком много места - полэкрана! - теряется на шапку и меню. Тяжело.



Alex Spade 11-02-2004 10:41:

Таки добрался.
Красиво.
Фреймы долой. Даже на моих 1152*864 - очень тяжело смотреть.

ps Я всегда рад тому когд-та небольшие сайты объединяются в что-то новое единое и более мощно.

Darth Georgius
См. Аську



Alex Spade 11-02-2004 10:53:

Гляжу дальше. Настроение портится.
Java-ссылки долой!!!
Блокировку статус строки долой!!!
Открытие новых окон, тем более в окнах без оформление, долой!!!

Люди, как же я вас Диско Качалкой качать буду, она всего этого не понимает.



schiva 11-02-2004 11:08:

Porco Rosso Инклюды, так бы и говорил)))) Мутить инклюды изза 4-х страниц******** нах?
.
Alex Spade При всем моем уважении - в чужой монастырь со своим уставом не ходят.
.
Всем.
Так же с уважением и с превеликим терпением в голосе - делаем в певую очередь для себя - это наш сайт! и в первую очередь он должен нравится нам.
.
ВСЕМ НЕ УГОДИШЬ. это раз
сайт еще не готов это два (это уже к ДД вопросы)
.
вы сами ся почитайте - вы упрекаете меня за то что я делаю КАК Я(мы, авторы сайта) ХОЧУ - а сами? сами только и излагаете свои требования - именно свои личные - это у МЕНЯ монитор 800х600, это Я не хочу качать флэш, это как же Я буду скачивать его качалкой.
.
уже идут явные ТРЕБОВАНИЯ - делай так и не делай эдак - я сопсно не хер с горы, не вчера родился. советы я принял на заметку, нормально написаные советы. а командный тон я послал в ипеня, типа "не учите папу кашлять"



Foks 11-02-2004 11:34:

schiva
Обрати внимание, что на тебя никто не давит и со своим уставом не лезет. Народ высказывает, что ему удобно в данном варианте, а что нет, ты можешь делать все, что угодно твоей душе, далее проблемы каждого пользователя. Кого-то флаш не устраивает, кого-то фреймы, у кого-то только 800x600, а кто-то недоволен скриптами
Если ваш ресурс ставит перед собой цель донести информацию, то следует прислушаться к мнениям пользователей. Тогда вы работаете на пользователя.
Если у вас чисто представительный ресурс междусобойной компашки, который не претендует участия в рейтинге. Тогда не надо ничего менять и подгонять. Вы работаете на себя и в свое удовольствие.

У вас собралась великолепная команда, решите что вам нужно в первую очередь. Конечно, на поводу у каждого идти не следует, но ... прислушаться рекомендую Но не в ущерб себе! Это главное! Мне нравится даже недоделанная страница. Жаль если задуманного эффекта мы не увидим.

Мутить инклюды изза 4-х страниц******** нах?
А во с этим я бы не стал шутить. Мы тоже думали, а зачем Простой домашней страничке всякие там css скрипты... а когда сайт вырос до 300 страниц, поздно рыпаться. Теперь сплошные мучения и стоит вопрос о переходе на РНР.



Alex Spade 11-02-2004 11:36:

При всем моем уважении - в чужой монастырь со своим уставом не ходят.
Так же с уважением и с превеликим терпением в голосе - делаем в певую очередь для себя - это наш сайт! и в первую очередь он должен нравится нам.

Уж извините, но тогда нахрена делать целый топик на форуме.
До свидание товарищи



schiva 11-02-2004 12:05:

Foks я прислушиваюсь - многое изменю, со многими замечаниями согласен. изменю, не отходя от своей первоначальной задумки. можно было бы просто сделать текстовый сайт - все бы были довольны.
.
естественно в свое удовольствие - и лично я буду рад если это кому то понравится тоже. если нет - я не расстроюсь.
.
рейтинг меня не волнует абсолютно.
.
Alex Spade лично я его (топик) не делал.
но раз сделан то для того чтобы сообщить народу что будет скоро еще один сайт.
лично я не пишу всем сайтостроителям тех сайтов оформление или содержание или исполнение которых мне не нравица. согласись это было бы бредово - "уважаемые, не могли бы вы переделать свой сайт потому как мне чо то там не нра... не качаеца или не смотрица"
.
не надо вести себя как Питер - то что ты сказал нам досвидания, не значит что мир для нас обрушился.
.
к тому же может камрады забыли что это Сит сайт, про ситов, сделаный ситами?



General Anakin 11-02-2004 12:07:

Alex Spade
но тогда нахрена делать целый топик на форуме.
Сорри.
Это был наш недосмотр и досадная оплошность Darth Georgius.
Напомню ещё раз о сыроватости проекта и его недоработанности в более чем 50%.

Я ещё раз приношу извинения от лица всей команды.



schiva 11-02-2004 12:09:

Foks
про стили согласен - я даже пяток страниц сразу линкую с файлом стилей.
но инклуды подразумевают такую вещь:
300 страниц, у 100 один и тот же хэдэр, у другой сотни другой у третьей третий, а допустим футэр у них один на всех.
вот тогда логично применить это.
но здесь все страницы разные, они все имиджевые - там нет повторяющихся элементов.
здесь просто некуда применить это.
а так то конечно очень удобно и эффективно и экономно.



General Anakin 11-02-2004 12:10:

schiva
думаю, стОит прекратить споры. всё это абсолютно не к чему...



schiva 11-02-2004 12:13:

Alex Spade на прощание советую почитать статью уважаемой Фьюри. статья выложена на сайте в разделе Философия в реале.



schiva 11-02-2004 12:19:

General Anakin я говорю то что думаю - причем от своего имени. если весь мир скажет мне фи - я всему миру скажу - идитена. я не стремаюсь быть искренним.



Foks 11-02-2004 12:22:

General Anakin
думаю, стОит прекратить споры. всё это абсолютно не к чему...
Очень даже к чему Теперь вы знаете точку зрения большинства и можно теперь делать свою политику. Разве это не результат? Разве ситхам это не пригодится?
И нечего на Георгиуса пинать, это его право, он по идее должен "иметь 40% акций" вашего проекта. И ему медаль надо дать за своевременное предчувствие событий, которые не поздно еще изменить.



General Anakin 11-02-2004 12:23:

schiva Foks
просто на мой взляд, спорить о хорошести и нехорошести сайта будет иметь смысл после его окончательного завершения.. а пол-работы -- это всегда пол-работы.

и я далеко не против конструктива



Foks 11-02-2004 12:31:

schiva
я говорю то что думаю - причем от своего имени. если весь мир скажет мне фи - я всему миру скажу - идитена. я не стремаюсь быть искренним.
А вот и нифига. Ты теперь ответственное лицо, ты представляешь команду. Ты должен взвешивать каждое слово, чтобы не навредить команде и общему делу. Если будешь вести себя крайне недипломатично, то пострадаешь не ты, а команда.

General Anakin
и даже недоделанный он уже хорош. И правильно что Георгиус завел тему. Ибо дизайн это словно река в которую невозможно войти дважды. Изменять готовое намного сложнее заготовки.



General Anakin 11-02-2004 12:37:

Foks
Изменять готовое намного сложнее заготовки.
не знаю.. я не вебдизайнер.. я полиграфист и наружнорекламщик.. в моей сфере показать пол-работы -- почти сомоубийство.



schiva 11-02-2004 12:44:

Foks в таком разе я выхожу из команды и буду приглашенным консультантом. ничто не может сковывать меня в действиях и словах.
.
изменять да... мне легче все убить и заново смастерить, чем копаться, пытаясь изменить.



General Anakin 11-02-2004 13:01:

schiva
ты будешь классным консультантом
я только "за"

*типа шютка юмора*



Porco Rosso 11-02-2004 13:30:

Про консультантов.
Я этим занимался - в смысле, за деньги. Вот конкретно тем, что здесь и сейчас делал бесплатно, хрен знает почему. Я в этом топике уже на сотню баксов наговорил, хватит.
Спэйд прав.



Fury 11-02-2004 13:33:

schiva

Ага, разбежался... Ты сперва у команды-то спроси, возлагала ли она, запрещала, и помадой тебя, как ответственную рожу, размалевывало ли...



Alex Spade 11-02-2004 13:37:

schiva
не надо вести себя как Питер - то что ты сказал нам досвидания, не значит что мир для нас обрушился
Не надо меня сравнивать с кем попало.
Я-есть-я.
И попращался лишь в этом топике.
И прежде чем гнать волну на камрадов вообще - разбиритесь между собой.
К тому же напоминаю, на форумах есть модераторы, если считаете, что рано топик сделали - попросите - его удалят.

ps Жаль что меня не правильно поняли. А были вспомогательные задумки. Жаль...



schiva 11-02-2004 13:45:

Porco Rosso а на сколько сотен я сделал работы и сколько еще сделаю? я не считаю - я делаю. мне никто за это не заплатит, мне это нравица я и делаю.
Fury я всегда старался говорить от своего имени и свое личное мнение. когда спрашивают меня я и отвечаю...
Alex Spade ну по крайней мере в вопросе "кого попало" мы наверное поняли друг друга, звиняй за сравнение... подумал что меня бы наверное жутко это задело.



Fury 11-02-2004 13:52:

schiva

Ну и, пардон, говори... можно подумать мы тебе запрещаем... госспидя... хоть пояснительную записку делай "хто такие мы и чего от нас ожидать"..



DeadMorozz 11-02-2004 14:34:

Alex Spade
Руки прочь от наездов на расширение 800*600!!!
Ещё очень много народа на нём работает.

Истинно так!

Хотя, в принципе, выбор preffered-size - дело исключительно личных предпочтений каждого. Есть спецы, умеющие красиво балнсировать на грани "стандартов де-факто" и подавать сам процесс настолько заманчивой стороной, что просто диву даешься. Меня вот откровенно взбодрила небольшая такая текстовая добавка в нижнем фрейме korriban.ru - насчет F11 и освещения. Никакой рекламы и мало что личного.
Концептуальная имхо задвижка - всем хозяйкам на заметку.



Tie Pilot 11-02-2004 14:44:

schiva
(где то писал, не найду...) Привет! Как тама с монументом та?



DeadMorozz 11-02-2004 14:47:

General Anakin
а пол-работы -- это всегда пол-работы
Есть мысль в тему, что коллективная работа - это и есть пол-работы, потому как если двум человекам договориться сложно, то группе количество больше двух реализовать все задуманное каждым - имхо просто нереально

Вроде, народная мудрость гласит, что пол-работы кому попало показывать не стоит... Но в данном случае выходит, что не до конца укомплектованный инфой сайт на данный момент позиционируется как арт-проект И тут уж глазу виднее, насколько высе вышло адекватно.

Моему вот глазу видно, что самоубийства вроде бы нет



General Anakin 11-02-2004 15:00:

DeadMorozz
что коллективная работа - это и есть пол-работы
пока что именно к дизайну имеет непосредственное отношение только Шива. и это -- именно как арт- проект -- целиком и поностью его работа. остальной частью, то бишь литературной, занимаются все остальные участники. а дизайн нас всех вполне устраивает, комментарии со стороны остальных были минимальны (с моей стороны, на данном этапе, их вообще не было кроме ).
просто там нет ещё всего того (из собсно дизайна, раз речь идёт именно о дизайне) что должно быть. потому я всё-таки считаю, что это пол-работы.



Тарантул 11-02-2004 15:46:

А можно статьи ради разнообразия покритиковать? В хорошем смысле этого слова


General Anakin Прочитал "Тёмная сторона жизни". Всё пишешь в целом верно, за искл. понятия "эгоизм". Да, есть поверье, что ситхи невероятно эгоистичны , но в контекте этой статьи ты вообще зря его приплёл
Начать с того, что страх, гнев, ненависть возникают не благодаря эгоистическим потребностям человека. И вообще слово "эгоизм" в неверном смысле рассматривается. Да, оно происходит от "эго", но применятся вовсе не в смысле философского "субъективной природы человеческого познания и действий", как подразумевается в статье.
Его смысл - гораздо более негативный:
ЭГОИЗМ м.
1. Предпочтение своих личных интересов общественным, интересам других людей, пренебрежение ими; себялюбие.
Так что, когда люди любят или ненавидят, когда идут в бой за Родину или подают милостыню на улице, это не имеет ничего общего с эгоизмом. С эго - да, естественно, но не с эгоизмом.
Вот. Если убрать это слово, то статья будет гораздо более логичной. А эгоизм... Это, в принципе, тема для отдельной статьи. Вон во Флейме сейчас такая тема есть, но что-то пока обсуждение хилое идёт.



General Anakin 11-02-2004 16:06:

Тарантул
но в контекте этой статьи ты вообще зря его приплёл
почемуж. пожизнёвым ситам ничто человеческое не чуждо. ибо статья о Тёмной Стороне в жизни.
вопрос лишь в пропорциях указанных качеств по отношению ко всем остальным. имхо пропорция понятна, т.к. речь идёт только о них...



schiva 11-02-2004 16:10:

DeadMorozz General Anakin
дизайн незакончен - это факт. точнее дизайн есть, но утаптывание его в рамки формата - это процесс болезненый и нескорый, ибо надо все взвесить и пробовать кажиный раз - а кажиных разов хер да маленько - после работы трудоспособность никакая. это не жалоба, чтобы не подумали чего, это констатация факта - собственно я не тороплюсь, верный старому дизайнерскому правилу - "надо делать хорошо - херово оно и так будет"
.
моя реакция это реакция каждого нормального дизайнера, когда у него стоят за спиной, смотрят как он работает, а хуже еще когда начинают сразу же что то советовать - я в таких случаях очень злюсь. что немудрено - особенно когда говорят "да неее, не надо там зеленого квадратика... убери" - "что убери? я еще даже не поставил его куда хотел, он даже зеленый потому что такой дефолтный цвет, я не успел цвет сменить еще, он и не квадратик будет, а кружочек, да и может не будет тут к херам никаких фигур - идите.. идите своей дорогой любезный! вы мне... как бы вам это помягче? вы мине творческую мысль остужаете"



General Anakin 11-02-2004 16:13:

schiva
моя реакция это реакция каждого нормального дизайнера

я обычно оч.неодыкватен в реакции на критику того, что я делаю для души



Тарантул 11-02-2004 16:20:

General Anakin Ну это-то понятно. Это обычные человеческие чувства, которые иногда помогают, что и указано в статье, иногда мешают. Они никак не связаны с "эгоизмом, себялюбием и т.д.". Вот это-то я и хотел сказать. Скажем, страх за своих близких никак нельзя назвать эгоистичным чувством. Ненависть к захватчикам твоей страны - тоже. Ну и так далее... А в том плане, почему эти эмоции не только вредны, но и полезны, всё верно написано За исключением одного, ну да это этот спор мы ещё давно вели: я всё равно считаю, что ненависть затмевает разум... А, хотя это не у тебя в статье, это у Фьюри... холодная ярость и всё такое...



Тарантул 11-02-2004 16:24:

schiva моя реакция это реакция каждого нормального дизайнера, когда у него стоят за спиной, смотрят как он работает - прааально, поэтому творец, не только дизайнер, до поры-до времени и не обнародует резалты своего творчества Ну да ладно, раз разрекламировали, птичка выпорхнула, теперь назад дороги нет



General Anakin 11-02-2004 16:49:

Тарантул
Они никак не связаны с "эгоизмом, себялюбием
если они преобладают и затмевают все остальные качества (или даже со временем уничтожвют их) как раз таки связаны имхо

Скажем, страх за своих близких никак нельзя назвать эгоистичным чувством.
в зависимости от. если при этом думать в первую очередь не о них, а о себе. допустим, вот оскорбили брата, а я принимаю этот как личное оскробление и пытаюсь "защитить честь", хотя я могу и не любить своего брата и быть к нему равнодушным, а иногда просто ненавидеть. в данном случае важно то, что оскорбление нанесено и вредит именно мне как родственнику и носителю фамилии, а не моему брату, на которого мне большому счёту положить.

ненависть затмевает разум
почему. у меня тоже есть.
ненависть не может затмевать разум, если её контролировать и направлять в нужное русло (*вспоминает о яростной стирке *)



Тарантул 11-02-2004 17:05:

General Anakin (*вспоминает о яростной стирке *) - во-во, я когда статью Фьюри читал, то периодически на ха-ха тянуло из-за этого Ну не могу я такую прирученную ярость спокойно воспринимать.

в зависимости от. - А вот возьмём такое чувство, как радость. Радость того, что ты отобрал у брата флягу в походе и выпил последнюю воду Тоже эгоизм. Хотя чувство вроде бы "светлое", радостное Так что эгоизм никак не кореллирует с эмоциями, его надо рассматривать самого по себе, отдельно от чувств. А вот этого у тебя в статье и нет



General Anakin 11-02-2004 17:16:

Тарантул
А вот этого у тебя в статье и нет
хехе. как раз все то о чём написано и является характеристиками эгоизма.
только нет конкретных слов и доказательств типа "что и т.д."
я не пытался статьёй ничего доказывать.
просто описаловка. констатация.
я не люблю оч.пространные описания конкретных простых вещей.

тем более, что для ситов написано, которым не надо ничего объяснять



Тарантул 11-02-2004 17:25:

General Anakin как раз все то о чём написано и является характеристиками эгоизма - неа. тогда любые эмоции являются признаками эгоизма. См. мой пример выше.

тем более, что для ситов написано, которым не надо ничего объяснять - не отмазка Раз статью написал, значит объяснения всё-таки нужны. А уж насколько ситхастый тот или иной человек в нашем мире - это вопрос. Мож я тоже ситх, только этта... из экстремистского крыла "Ситхи за мир и гуманность"



General Anakin 11-02-2004 17:31:

Тарантул
Ситхи за мир и гуманность
ващета все ситхи сами за себя... за другого -- уже по полезности себе.

вон Палпатин тоже говорил: "Я люблю демократию. Я люблю Республику".

тогда любые эмоции являются признаками эгоизма.
понятное дело. вопрос в первичности и доминировании.



Maksim Tusken 11-02-2004 18:03:

schiva флше как раз не практичен для создания ПОЛНОГО сайта: нельзя поставить ссылку на определенную страницу, нельзя поспользоваться самой популярной кнопкой навигации в Интернете (это я про кнопку "Назад"), нельзя выделить и копировать текст (кое-кто извращается, и делает невидимую форму), нельзя скопировать картинку, нельзя обсчитать счетчиком.

Особым извращенством в этой категории являются навигация на Флеше. Это вообще полный коллапс! Это типа того: чтобы войти в магазин, вы должны преодолеть высокую деревянную стену, как на полосе препятствий, и пролесть на животе под балками, а потом войти в красивейшие и такие гладкие на ощупь, самораздвигающиеся двери.

А вот делать вставки (промо-блоки и проч.) на Флеше - давайте!



DeadMorozz 11-02-2004 18:26:

General Anakin
пока что именно к дизайну имеет непосредственное отношение только Шива.
И это правильно Ибо творящему человеку любой советчик ой как не в тему приходится )

с моей стороны, на данном этапе, их вообще не было кроме ^е
Ничто так не окрыляет творца как признание ценности и уместности его труда - разве это не лучшая помощь из всех возможных вариантов?



schiva 11-02-2004 18:42:

Maksim Tusken про fullsite верно конечно - но потому и хочеца))))
к слову - выделить и копировать текст можно, если автор то предусмотрит.
копировать картики тоже при желании и условии что это джипеги загружаемые во флэш (в кэше потом ловить)
счетчики тоже можно.
.
навигация зависит от флэшера - не надо на мой любимый флэш бузить только потому что были прецинденты просмотра хитровывернутых флэшек))))
это струмент очень и очень мощный. все от мастера зависит.
.
DeadMorozz ну... можно еще пива купить мне.



General Anakin 11-02-2004 18:47:

schiva
можно еще пива купить мне.
нивапрос



DeadMorozz 11-02-2004 18:59:

schiva
Про пиво - само собой разумеется, куда ж без топлива

... Кста, ты в курсе про то, что во флеш грузятся исключительно non-progressive jpeg'и? Если да - к пиву прилагаю неслабый решпект, ибо сам на этом весьма и весьма сурово прокололся когда-то. Исключительно потому как в документации (и посейчас, вероятно) никаких упоминаний об этом нет.

... А по поводу флешика рискну вставить свой скромный пятачок: главное в этом деле - отсутствие фанатизма. Бытует мнение, что в процессе разработки чего-нибудь на флеше весьма уместно ключевое понятие - "лучшее - враг хорошего"
Многими людЯми проверено



DeadMorozz 11-02-2004 19:04:

schiva
Ай, правду Макс говорит, стопудово. От лукавого флэш, если навигацию на нем реализовывать. Понятливые люди обычно если и допускают такие рецидивы - то обязательно рядышком присобачивают текстовый дубликат навигационных ссылочек - чтобы поисковики ходили правильно и дремучий безфлешовый народ куда не попадя не тыкал... Сам видел

А флешу я люблю, не подумайте. С третей версии.



schiva 11-02-2004 20:18:

DeadMorozz про прогрессив чо то не попадался - правда была лажа - я как последний иблан на скоростях из АйсиДиси джипег засунул на сайт. неработал. я причину не понял - но на асидисю злобу затаил. Тока Фотошоп. может как раз у них разница в процессе сохранения. чесно - решпект брать отказываюсь - не изучал даже чо к чему - как говорят сисадмины и прочие - "работает - не трогай"
.
у меня уж 2 бывших в сети и еще 3 так и не реализованые мои фулскрины флэш сайты были - я их правда херачил потом - скучно одно и тоже когда висит. - народ 50 на 50 разделялся.
ну у меня конечно было хер проссыш куда кликать, но окупалось тем что если найдешь - то увидишь Ицкуцтво - обнаженку там или натюре морте какое. опять же музыка на мозги капала - красота.
.
сслыки текстом сам флэш генерит когда экспортируешь и флэш и "хотел-имел".. вот тока я всегда сам хотел-имел пишу и естесно забываю про ети вещи)))



Foks 11-02-2004 20:32:

DeadMorozz
Ибо творящему человеку любой советчик ой как не в тему приходится
ну не знаю у нас с Хеджем прямо творческий симбиоз был. Он далает, я подгоняю, потом он еще раз через себя пропускал, каждый раз одно лучше другого получалась... мы радовались. Что упустил я замечал Хедж и наоборот.
Одно в чем мы не сошлись - это разные веб редакторы, код от этого страдал. А Рике вообще не повезло. Она начала работать на третем редакторе и ей вообще весь код пришлось с нуля перенабрать. Ох помню досталось по нашу душу мата...



schiva 11-02-2004 21:41:

Foks хехе
у меня такой же был симбиоз с парнем который щас угнал вебом занимаца в Швейцарию - меня звал оченно, типа работы есть и много. Мы с ним были разные - он прагматик а я романтик, потому и сошлись так хорошо. Он деньги зарабатывал а я ицкуцтво пихал.
.
он меня приучил к блокноту
я его согнал с ФронтПэйджа на Дрим
он меня гонял по совместимости браузеров и корректности отображения
я за лето выучил флэш и разбил его серце этим.
он был консерватор
я постоянно ему делал макеты со слоями, с инфрэймами, прочей мутотой - все было красиво. для него вставал тока вопрос об отображении в нетскапе допустим. но он справлялся.
его любимая фраза - Я могу сверстать ВСЕ что угодно... а затем он говорил, обычно уже под утро бессоной рабочей ночи - Ну и кто из нас гений? .... я ему всегда отвечал что я, пытаясь уснуть в кресле.



DarthGeorgius 11-02-2004 21:51:

Alex Spade
См. Аську
Нечитаемо абсолютно.

General Anakin
Это был наш недосмотр и досадная оплошность Darth Georgius.
Я предупреждал за день о том, что буду постить тему. Были против - могли высказать "фи". Я бы не стал ничего делать . Собственно, и опубликовал ещё и потому, что не увидел возражений.

Недовольным же приношу личные извинения - мне сайт показался вполне готовым для демонстрации... Ну а топик - для информации о том, что проект, собственно, есть. Увы ошибся.



General Anakin 12-02-2004 00:01:

DarthGeorgius
что вышло -- то вышло. главное -- все живы, и сайт -- тоже!
усё в жизни бывает



обсудим в пятницу.......



schiva 12-02-2004 01:20:

DarthGeorgius был неправ, вспылил, раскаиваюсь... все... ушол... очень много дел... ))))



Tie Pilot 12-02-2004 06:51:

очень много дел
Монумент Монумент Монумент!
А чего там ...



DarthGeorgius 12-02-2004 08:07:

General Anakin schiva



schiva 12-02-2004 10:22:

Tie Pilot (((((((( я плачу и ПИПею, ПИПею и плачу, от невозможности времени растягиваца и от гнусности того что вего времени почти и нет....
.
DarthGeorgius вот блин...
надо сказать камрадам что ушол к любовнице, любовнице что ушел на камрадовку, а сам работать-работать-работать



Tie Pilot 12-02-2004 11:41:

Знакомо ...



DeadMorozz 12-02-2004 13:35:

schiva
про прогрессив чо то не попадался - правда была лажа
Ну, это если через loadMovie jpeg снаружи грузить.

он меня приучил к блокноту я его согнал с ФронтПэйджа на Дрим...
А я вот с vi как текстового и GIMP как графического редакторов когда-то начинал под Unix, потому что все виндовые машины были заняты ФронтПейдж видел пару раз, но не проникся его пагубным влиянием на сорс. ДримВивер, когда он только появился - сразу впечатлил. Но душа больше лежит к FAR'у, есть такая фигня

Foks
ну не знаю у нас с Хеджем прямо творческий симбиоз был. Он далает, я подгоняю, потом он еще раз через себя пропускал, каждый раз одно лучше другого получалась... мы радовались. Что упустил я замечал Хедж и наоборот.
Знаю одного толкового мужика - он однажды, потянувшись за очередным пивом, произнес: "... А в этом и есть суть профессионализма... Творить, не выпячиваясь."
Доброго ему здоровья.

DarthGeorgius
Только что поймал себя на мысли, что проект очень даже весьма вполне удался. Вот если туда еще контента внутрь подбить - будет что-то просто супир.
А художника обидеть каждый может А уж зачинщика и подавно.

Четта мне так кажется 8)



Fury 12-02-2004 13:39:

DeadMorozz

ААА! Ты знаешь vi!!!

Будет контент!
Обязательно. Работа ведется.



DeadMorozz 12-02-2004 13:45:

Fury
ААА! Ты знаешь vi!!!
Не знал, если бы жизнь не заставила Но привыкал долго, что уж там... Хотя, признаться честно, обычно вполне устраивает стандартный редактор под mc. Вот такой я мохнатый ламерюга



schiva 12-02-2004 14:15:

DeadMorozz
художника можно обидеть тока еси он как в рассказе Хармса будет.
"Художник: Я - художник!
Обыватель: А помоему ты говно...
Художник падает без чувств..."
.
А вить можно сразу в рожу пяткой зарядить чтобы вот, и в следующий раз уже не скажут)))



Тарантул 12-02-2004 14:29:

schiva А вить можно сразу в рожу пяткой зарядить чтобы вот

неправильный подход. В данном случае точка соприкосновения - какое-то творение, картина там, сайт или рассказ. (Если, конечно, обыватель лично против тебя ничего не имеет, но это уже тогда не роли художника и обывателя). По этому творению выливаются ушаты критики Ты МОЖЕШЬ либо принимать её и учитывать, если считаешь конструктивной, либо не принимать. Если ты принимаешь и учитываешь её в своих будущих творениях - вот это и есть твой ответ. Если не учитываешь - это тоже твой ответ. Художник и обыватель общаются только через работу художника. А каждому хамлу пяткой в нос бить - задолбаешься, да и самого таким же сочтут. Игнор для таких и конструктивный диалог с другими, результирующий в творении - вот и весь рецепт.

И вообще надо к критике иммунитет вырабатывать, не принимать её так близко к сердцу



DeadMorozz 12-02-2004 14:47:

schiva
Есть мнение, что первый же удар пяткой можно будет считать началом конца - вроде как больше ничего конструктивного взамен критики предложить не можешь, вот и остаются рефлекторые методы убеждения
Дело-то в другом... Не так страшна критика, как ее отсутствие. Вот именно в отсутствие критики начинаешь чувствовать себя идиотом - типа, где экшен, чуваки?



Тарантул 12-02-2004 14:58:

DeadMorozz Вот именно в отсутствие критики начинаешь чувствовать себя идиотом - типа, где экшен, чуваки? - точно



schiva 12-02-2004 15:40:

DeadMorozz Тарантул
конечно можно так как вы говорите, и наверное нужно.
но возможно и так как я
- мне говорят "ты говно"
- я говорю "сам говно, и говна иди поешь".

это ответ не для тех кто несет конструктивную критику - они и не скажут такого.
а для тех кто считает что сам круче всех и даже если его слова внешне выглядят вполне корректными и цивильными - общий дух его "критики" - это "я крут и знаю все, а ты говно" - вот таким я всегда говорю - "иди наПИП, мальчик"



DeadMorozz 12-02-2004 15:46:

А че, конструктивно у каждого ведь свои методы, применимые к конкретной ситуации, если я ничего не путаю

а для тех кто считает что сам круче всех и даже если его слова внешне выглядят вполне корректными
Знаю я одного такого чела... с манией величия



Foks 12-02-2004 16:19:

Тарантул
А каждому хамлу пяткой в нос бить - задолбаешься
кто тут хамло?

И вообще надо к критике иммунитет вырабатывать, не принимать её так близко к сердцу
и потерять одну из мотиваций?

schiva
- мне говорят "ты говно"
- я говорю "сам говно, и говна иди поешь".

нет не так надо...
- мне говорят "ты говно"
- я говорю "я знаю"

а потом ты спокойно и с улыбкой перешагнешь через труп своего врага.

Не так страшна критика, как ее отсутствие.
мудрость



Тарантул 12-02-2004 16:47:

Foks кто тут хамло? - тут я пока таких не встретил.

и потерять одну из мотиваций? - неа. критика не является мотивацией. Мотивацией являешься только ты сам. Критика - это лишь вспомогательный инструмент, очень опасный, которым можно пользоваться, а можно и нет. Не всякая критика полезна. И вот чтобы её нормально оценивать, не нужно рвать рубаху на груди по каждому выпаду.

Я для себя выработал правила "циничного творца". Думаю, они применимы к любому виду искусства:
1) Мнение любого критика - настолько же субьективно, как и твоё.
2) Те, кому нравится - обычно молчат. Те, кому не нравится - активно критикуют.
3) У любого мнения есть противоположное. Привлекая одних почитателей изменениями в своём творчестве, ты автоматически отгоняешь других.
4) Не надо тратить слишком много энергии, доказывая, что ты прав. Всё, что ты хотел сказать, ты сказал своим творением. Если же это не так, то это уже не исправить.
5) Объективная точка зрения - это совокупность субъективных точек зрения.
Вот



Foks 12-02-2004 16:57:

Тарантул
Те, кому нравится - обычно молчат. Те, кому не нравится - активно критикуют
По мне так с точности до наобoрот, если мне нравится я буду распинаться и всячески обращать на себя внимание.
Если не нравится, я выберу другие методы критики, но себя афишировать уже не буду, отмечая слабые места у конкурентов, чтобы потом использовать их в своих коварных целях (поглаживает медаль).
Если я равнодушен, то даже не буду смотреть эту тему/рисунок/сайт.

чтобы её нормально оценивать, не нужно рвать рубаху на груди по каждому выпаду.
В рамку и на стенку!



schiva 12-02-2004 17:47:

Тарантул Foks люди разные же)
вот про "чтобы её нормально оценивать, не нужно рвать рубаху на груди по каждому выпаду" опять же - мнение, пусть многими поддерживаемое, но мнение.
я не думаю что могу молчать всегда и спокойно лушать/читать.
я могу и вспылить и се не грех, могу и наПИП и в ПИПу послать и се не грех. заПИПут так и в ПИПало дать тоже не считаю за грех.



Foks 12-02-2004 18:10:

http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...5767#post965767

Grand Moff классные цитаты привел

Неутомимо исторгаемый идиотом словесный понос гордо именуется критикой. Не так сидишь, не так свистишь, кто ты такой - излюбленные критические тезисы идиота. Понять о чём идёт речь - идиот, как правило, не способен. Отсутствие ума и знаний не позволяют. Но мнение идиот имеет всегда. Рассказать окружающим о том, что он обо всём этом думает, идиот не поленится никогда. Идиот уверен, что его идиотское мнение интересно всем.



schiva 12-02-2004 18:35:

Foks после таких цитат самый разговорчивый может быть посчитан за товосамово ИДИОТА))))
...
по типу "Кошка сдохла - хвост облез - кто слово скажет - тот ее и съест!!!"
.
*все сидят поджав губки*



Foks 12-02-2004 18:43:

schiva

.....................



Fury 12-02-2004 18:46:

Foks

Те, кому нравится - обычно молчат. Те, кому не нравится - активно критикуют
По мне так с точности до наобoрот, если мне нравится я буду распинаться и всячески обращать на себя внимание.


Отметим, что ты в данном случае скорее исключение.



schiva 12-02-2004 23:48:

ура - я придумал дизайн сайта с учетом почти многих пожеланий... так.. значит - (загибаю пальцы) 800х600, без фреймов, минимум графики, для людей (для нужных людей), баннер на главной...
как оно? я думаю ничо... ничего лишнего... красиво.. минимализьм такой, вполне в духе... тыксыть.. вот...
http://korriban.ru/joke
.
(мнение игриво настроеного дизайнера как правило не совпадает с общественным - посему спешу сообщить - это маленький шутка)



General Anakin 13-02-2004 00:14:

schiva
в этом определённо что-то есть..



Foks 13-02-2004 02:11:

schiva
А вот мне как участнику не смешно совсем.



schiva 13-02-2004 02:13:

Foks ну чтош... прошу заметить участников я не думал даже трогать.
.
мне ужасна стыдна и в свое аправдание пощщу литературное произведение.
.
Вольная фрагментарная переделка гениального Жванецкого.

...
Питер.
Питерский начальник одевается.
- Куда вы? - спрашивает его подчиненный.
- Я еду в Москву. Я найду этого Шиву. Я узнаю что такое Мегасиська. Я разберусь окончательно в этом вопросе лично. Я им

устрою Мегараздрай.
Москва.
Питерский начальник - Здраствуйте, я из Питера.
- Не может быть, боже какой дорогой гость! Что же вы не предупредили? Ах ты господи, у нас же неприбрано, у нас же

набросано, у нас же наплевано. Умоляю - зайдите еще раз...
- Я по подсудному делу.
- Умоляю...
Питерский начальник выходит, москвичи прибираются, причесываются, приглаживаются. Питерский начальник входит.
- Здраствуйте, я из Питера.
- Здраствуйте.
- Вы тут серьезным делом занимаетесь или дурака валяете?
- Серьезным делом...
- Я по поводу Мегасиськи
- Мегасиськи? Непонимаю...
- Вот, это вы сделали - Питерский начальник показывает сайт Мегасиськи.
- Это безобразие.
- Это вопиющий случай. Кто писал код? Шива? Ух щас я ему задам! При вас. Я от него камня на камне не оставлю. Ух я ему

дам. Щас вы увидите - все при вас. Ох он у меня получит, я уже весь вскипел, я ему такое устрою.
Входит Шива.
- Знакомтесь, это товарищ из Питера, по поводу ваших проделок. Вы делали Мегасиську - не отпирайтесь.
- Какую Мегасиську?
- Вот эту.
- Да.
- Все, он признался!.. Как же это вы им делаете Мегасиську, когда они нас просят Мегакольцо??!!
- Кто просит Мегакольцо?
Питерский начальник - Мы.
Шива - Вы?
Московский начальник - Они!
- Когда?
- Вот наша просьба.
- Ну?
- Как вы могли так сделать?!
- Я не мог так сделать!
- Но это ваш файл?
- Где?
- Вот!
- Ну?
- И вообще! Где вы были сегодня с 8 до 11?
- Кто?
- Вы!
- Что?
- Где вы были сегодня с 8 до 11?
- Вчера?
- Сегодня!
- Что значит где я был?
- Ну вот где вы были?
- Что значит где я был?
- Да! Где вы были?!
- Когда?
- Сегодня с 8 до 11?
- Не понял...
Питерский начальник - Ну хорошо, товарищи...
- Нет, почему вас не было на рабочем месте!!??
- Меня не было?
- А что, меня не было?
- А почему вас не было?
- Я спрашиваю почему ВАС не было!
- А почему меня не было?
Питерский начальник - Товарищи, я проехал тыщщу километров...
- Минуточку!!! Подождите! Вы знаете что вас искали?
- Знаю
- Гдеж вы были?
- Не понял...
- Ну где вы были?
- Что значит где я был?
- Ну вот где вы были?
- Что значит где я был?
- То и значит, где вы были?
- А где я мог быть?
- Все хватит - я вас увольняю!!!
Питерский начальник - Товарищи, секундочку, разберемся с Мегасиськой
- Увольняю!!!
- Хоть сейчас!
- Именно сейчас!!!
Питреский начальник - Товарищи, подождите, разберемся с сиськами, товарищи...
- Нет, нет!!! Увольняю!!!
- Хоть сию секунду!
- ИМЕННО сию секунду!
Питерский начальник - Товарищ, я прошу вас, останьтесь, ну он побаловался, ну мы помиримся...
Шива - Нет! Никогда! Он самодур!!!
Москвовский начальник - Я самодур? А ты дурак!!!
- От такого слышу!
Питерский начальник - Товарищи, братья, ради сисек, пожмем друг другу руки...
- Нет! Я тебя к компьютеру не подпущу!!! Ты мне все развалил, сейчас я тебе все развалю!
Шива - Вы мне? Ха-ха-ха-ха!
Московский начальник - Ха-ха-ха-ха!
Питерский начальник - Товарищи, сиськи...
Шива - А ну тронь!
Московский начальник - Я трону!
- Я хочу видеть!
- И увидишь!!!
- Я хочу видеть!
- И увидишь!!!
Питерский начальник заплакал - Ну вас всех у меня магистрат там без меня скучает... что я буду тут? Мне домой надо...
Питерский начальник уходит.
Московский начальник Шиве - Кстати тут еще один баннерный обмен намечается...
Шива - Я сделаю...



PeterGreat 13-02-2004 02:33:

- Не вижу в этом большого смысла, - сказал Кролик.
- Нет, - сказал Пух скромно, - его тут нет. Но он собирался тут быть, когда я начинал говорить. Очевидно, с ним что-то случилось по дороге.

(с) "Винни Пух и все, все, все"



Alexanderrr 13-02-2004 03:31:

Ну, и кто говорил, что это у МЕНЯ чуство юмора ущербное? Куда уж нам до таких шуток юмора



schiva 13-02-2004 05:36:

PeterGreat Твоя беда в том что ты хочешь везде видеть Большой Смысл. Ты вообще улыбаешься когда нибудь?
... Я знаю что ты не ответишь - ты приходишь на Камрад бросить свои Мегамысли, кратко, емко. Так же как я - никогда не смотрю куда упадет мой плевок, и тем более не возвращаюсь назавтра чтобы посмотреть как он там.
... Вот только вчера сравнивал тебя с Кроликом из Винни-Пуха))) Как считаешь - случайные совпадения бывают?
.
А если честно, между нами мальчиками, ты чертовски похож на Билли Коргана, это вокалист из (бывшей уже) Smashing Pumpkins - моя любимая грандж группа... Вот тока если бы ты наголо побрился... Корган тоже сначала с длинными был, а потом такой мощный имидж себе заделал.
Это не потйопка - это простые, земные, человеческие мысли вслух. могу я даже недругам в кои то веки сказать добрые, теплые слова? могу. я свободен в словах и мыслях.
Alexanderrr "Этты не ударил... этты погладил..." © знакомый один
эт я не шутил - эт я пришучивался.



Tie Pilot 13-02-2004 08:22:

schiva
Я помню этот номер ещё Аркадий Райкин исполнял, светлая ему память.
(Люди и манекены)
Но вот автор не помню кто ... он же по моему.
__________________
Действенная тактика и мастерство, даёт вашему имени особые свойства, которые наводят ужас на противинка, вводит его в ступор, лишают сил сражаться в полную силу.



schiva 13-02-2004 10:33:

Tie Pilot Автор Жванецкий. Он же автор большинства монологов Райкина. Они расстались потом и Жванецкий стал побовать самостоятельно читать свои вещи - весьма неплохо на мой взгляд.



Porco Rosso 13-02-2004 11:37:

schiva

На мегасайте явно избыточный код и плохо проработана графика



PeterGreat 13-02-2004 14:32:

schiva
Ты вообще улыбаешься когда нибудь?
Чаще, чем ты можешь себе представить. Вот вчера читал твое творчество и сползал под стол. Но смысла там так и не увидел.
;-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

могу я даже недругам в кои то веки сказать добрые, теплые слова?
Фигня в том, что ты меня считаешь недругом, а я тебя - нет. Равно как и любого другого человека на этом форуме. Я не вижу смысла хоть кого-то в фэндоме называть врагом или недругом. Мне это не нужно. Если мне не нравится то, что человек делает, я это скажу. Скажу резко и прямо, потому как врать не умею. Если что-то такое же выскажут мне, выслушаю. Но ни в одном, ни в другом случае, я не буду оппонента считать (и называть) недругом. Я всегда ратовал за объединение фэндома, а не наоборот. Только вот для многих их собственные амбиции оказались важнее, к сожалению.



Alex Spade 13-02-2004 15:00:

PeterGreat
[по последенму абзацу]

schiva
АйсиДиси джипег засунул на сайт
Намекаю. ACDSee понимает гораздо больше вариантов JPEG, чем IE.



Тарантул 13-02-2004 15:20:

PeterGreat Скажу резко и прямо, потому как врать не умею - иногда излишне резко, когда всех, кто высказался по поводу сохранения классической трилогии в первозданном виде, назвал болванами



Foks 13-02-2004 15:23:

Тарантул
камрады стали славиться своей мстительностью и злопамятностью?



Тарантул 13-02-2004 15:35:

Foks Да нет, я зла не помню. Записывать приходится Просто недавно эта тема всплыла. Вот меня там категоричность PeterGreatа и повеселила



Porco Rosso 13-02-2004 15:51:

Foks

Я не злопамятный. Я просто злой. И память у меня хорошая" (с)



Fury 13-02-2004 16:06:

Foks

камрады стали славиться своей мстительностью и злопамятностью?

"Кто не помнит прошлого - получает теми же граблями по лбу в будущем." (вольная интерпретация старой пословицы)



гросс-адмирал Траун 13-02-2004 16:10:

schiva
Контенту мало. Дизайн хороший. Фонты подкачали, но это, думаю, поправимо.
All
Нда, началось вроде хорошо, а поехало куда-то не туда. Я о дискуссии.



schiva 13-02-2004 16:29:

Alex Spade у тебя не возникло разве ощущения что Петя лицемерит?
Этим прямо таки тащит от последнего абзаца...
.
Я ПИПею и плачу, плачу и ПИПею, Петя, кому ты это говоришь?
Первым встречным или все таки людям, который видели твое хамство и заносчивость на Камраде и которые знают про твое жесткое модерирование неугодных на ФК-форуме.
.
Не знаю как для многих - для меня кажется важнее свобода слова, мысли, свобода выбора.
Если ты ратуешь за объединение, то ратуй менее деспотично и диктатурно, то есть ратуй у себя на кухне, дома, в мягких тапочках.
Фэндом уже объединен, причем давно и без особых ратований, и его нет смысла загонять в члены ФК, чтобы назвать "объединенным".
Фэндом это стихия, к счастью, неуправляемая.



schiva 13-02-2004 16:31:

гросс-адмирал Траун не нравица Тахома?((((



гросс-адмирал Траун 13-02-2004 16:53:

schiva
К Tahoma испытываю персональную неприязнь... Так что можешь, как гриться, забить - наверное, я один такой. Я фанатею от Verdana... Клёвый фонт, не говоря о том, что он sci-fi'шный и оченно уместный почти везде

P.S. ИМХО, камрад Peter_Great просто очень - даже слишком - дорожит своей личной позицией... ИМХО.



Foks 13-02-2004 16:58:

schiva
Это все хорошо, но почему на форуме Звездных Войн я постоянно натыкаюсь как ты ПИПеешь с Пети и как оПИПительно он ведет себя по отношению к фендому? У тебя личная неприязнь? На то есть К-мыл или е-мыл там с ним и поговори или вообще ступай на Флейм.
Если ты хочешь поделиться именно с камрадами данного раздела своими соображениями о фендоме, то потрудись вначале объяснить подробно, что и как и чем тебе лично неугодил Петр. А то ведь неПИПя непонятно. Приходит некий Шива и начинает матом ругаться, и что прикажите про него думать?
Я думаю камрады со своими обидами сами разберутся...
А тут давайте-ка Коррибан обсуждать, а не личные неприязни.



schiva 13-02-2004 17:06:

гросс-адмирал Траун Вердана тоже рульная! сначала была она кстати.
Foks Ваша политкоректность, Фокс, меня почти возбуждает. Вы прекрасно знаете О ЧЕМ я говорю, но делаете вид что все нормально.
Мне грустно видеть это. Но мне право все равно - своя честь мне дороже.



Тарантул 13-02-2004 17:07:

Кстати по поводу мата. Не знаю как сейчас, но одно время в общих разделах (Флейм, Кино и т.п.), были попытки запретить даже "звёздочки". Так что вы, ребята, особенно schiva, поосторожнее с крепкими выражениями.



гросс-адмирал Траун 13-02-2004 17:09:

schiva
Мне кажется, дело не в политкорректности Фокса (уж он-то действительно прекрасно знает!), а дело в том, что тема... гм... немного другая. Называется korriban.ru
Дело в том, что с камрадом Петром можно разбираться в других местах... для этого специяльно предназначенных... если уж так хочется

Так что дело в оффтопе. Который всё-таки надо придерживать...



schiva 13-02-2004 17:17:

гросс-адмирал Траун камрад Петя не разбирается в других местах. в приват он не отвечает, в аську про дизайн не стучица поговорить, смс-ки не шлет - Петя меня совсем не любииииииит((((((((((((
ладно. Коррибан - это тема. Петя - не тема.
вернемся к теме.



Foks 13-02-2004 17:23:

schiva
Вы прекрасно знаете О ЧЕМ я говорю, но делаете вид что все нормально.
Если честно, не понимаю знаете ли я не во все дыры сую свой нос, а если и сую то стараюсь не ломать голову над скрытым смыслом, я беру то что нужно мне или касается лично меня, все остальное лишнее меня не интересует.
Мне сейчас абсольютно по барабану так называемая ваша "свобода слова" я ее просто не понимаю. Чем больше я ее не понимаю тем больше я раздражаюсь и мне неприятно это читать.


гросс-адмирал Траун
Дело в том, что с камрадом Петром можно разбираться в других местах... для этого специяльно предназначенных... если уж так хочется
Так что дело в оффтопе. Который всё-таки надо придерживать...

вот именно



DeadMorozz 13-02-2004 17:25:

А кто умеет врать... Все ведь всегда правду говорят. Только эта самая правда зачастую сильно зависит от обстоятельств Даже Оби-Ван там что-то в тему бормотал.



DeadMorozz 13-02-2004 17:29:

О, кстати.... Мега-уважаемые господа из ядра korriban.ru!
Контента... очень уж хочется



General Anakin 13-02-2004 17:37:

DeadMorozz
всё будет (с)
Москва не сразу строилась (с)



schiva 13-02-2004 17:48:

Foks ну ты дал... действительно протокол-дроид...



гросс-адмирал Траун 13-02-2004 18:23:

schiva
Атлично, вернёмся к теме. Ксатти, я бы с удовольствием опубликовалсы бы на "Коррибане", ежели великий соблаговолит

Правда, не знаю, понравятся ли великому мои графоманские потуги



DeadMorozz 13-02-2004 18:44:

schiva
О фонтах - тоже как-то не шибко жалую Тахому...
Всем она хороша, правда: вид ничетак, рубленая... Но Вердана ее делает по общему позитиву от применения, а Ариал - по общей сжимаемости размера фонта.

Хотя, на самом деле, однажды один грамотей-редактор с 60-летним жизненным стажем, издатель с большой буквы "супер", смог меня переубедить в том, что в документе должно быть всего несколько цветов, - а вот гарнитур фонтов может быть столько, насколько позволяет гражданская совесть

... А вот Вердану все равно люблю 8)



schiva 14-02-2004 13:10:

гросс-адмирал Траун Дык ето - я не один там решаю))) Давай. В смысле присылай.



DarthGeorgius 14-02-2004 18:58:

DeadMorozz
Контента... очень уж хочется
Собсно, камрад, оный в процессе перевода. Скоро на Коррибане будет только русская энциклопедия =)



General Anakin 14-02-2004 23:17:

гросс-адмирал Траун
да. решаем все вместе. по кол-ву мы прям как Дарт Аньян-Атос-Партос-Арамис.
Один за всех!
И все за одного!



schiva 15-02-2004 03:21:

General Anakin ну и кто этот... ммм... Аньян???



Alexanderrr 15-02-2004 03:32:

schiva Будьте любезны, смените аватар
И напрасно Вам кажется,что это смешно



гросс-адмирал Траун 15-02-2004 07:41:

Alexanderrr
Присоединяюсь. Кроме того, это нарушение лимита 100x100 (хотя он, вроде, не контролируется...)



General Anakin 15-02-2004 09:39:

schiva
а Вам это принципиально?
я предлагаю выборную должность



schiva 15-02-2004 14:45:

никто меня не любит. никто меня не понимает.



General Anakin 15-02-2004 17:54:

а зачем тебе?

а зачем тебе по рублю?

ты же сит!



schiva 15-02-2004 18:38:

вот именно. сит. порублю. сначала ханжей и лицемеров - потом всех остальных, до кучи. один останусь - и в спокойствии отдохну на обломках мира.



Alexanderrr 15-02-2004 20:01:

schiva вот именно. сит. порублю. сначала ханжей и лицемеров Дрррожжжу...



гросс-адмирал Траун 15-02-2004 20:06:

shiva
А вот потому и говорят что нет у Ситов созидательного начала...
__________________
Ветер, что качает вереск



schiva 15-02-2004 21:49:

гросс-адмирал Траун у них созидательный конец))))



General Anakin 15-02-2004 22:05:

schiva
рубль -- это оч.мало с несогласных!



Fury 15-02-2004 22:39:

schiva

вот именно. сит. порублю. сначала ханжей и лицемеров - потом всех остальных, до кучи. один останусь - и в спокойствии отдохну на обломках мира.

"Устал от людей, хочу пожить один" - говорил создатель водородной бомбы.
(один из моих любимых анекдотов)



Light Jedi 15-02-2004 22:56:

Ситхи!
(достал световой меч)



schiva 15-02-2004 23:23:

Light Jedi
*Четверо сит обернулись, медленно и слегка удивленно. У двоих руки легли на рукоятки мечей, остальные двое сконцетрировались.*
.
Коррибанские новости - сумашедший джедай, такого давно не было - прилетел и напал на четверых ситов, естественно участь его была жалка и решена в считаные секунды.
.
Генерал - деньги это бумага!!!



General Anakin 15-02-2004 23:35:

к тому же его достал его сэбер..

странно, что это происходит при виде ситов...

бывают ещё железные рубли!!!



Fury 16-02-2004 01:20:

General Anakin

к тому же его достал его сэбер..

(ухмыляецца) Странные люди эти джедаи... Достал - так выкинул бы и не мучался.

странно, что это происходит при виде ситов...

Хорошо, что не при виде имперцев... доставание было бы перманентным...

бывают ещё железные рубли!!!

И золотые пятирублевки.



Граф Андро 16-02-2004 10:48:

Fury
(ухмыляецца) Странные люди эти джедаи...
(ухмыляецца) А кто говорил, что форсюзеры - не люди?..



DeadMorozz 16-02-2004 10:52:

Alexanderrr
А задумка весьма концептуальная, на мой взгляд

schiva
Лексаныч дело говорит... К слову. Бузить можно и другими путями.



Fury 16-02-2004 11:01:

Граф Андро

(ухмыляецца) Странные люди эти джедаи...
(ухмыляецца) А кто говорил, что форсюзеры - не люди?..


"Форсюзеры" - или "ЭТИ джедаи"?



Граф Андро 16-02-2004 12:09:

Fury
Джедаи = форсюзеры. ЭТИ джедаи != джедаи SW.
Агри?



Dark Night 16-02-2004 12:22:

Йес... ЭТИ джедаи != джедаи SW.



schiva 16-02-2004 12:37:

Граф Андро агрю ту



Alexanderrr 16-02-2004 14:17:

DeadMorozz Дрррожжжу в два ррраззза энеррргичней



Foks 16-02-2004 14:52:

подумал, а может РНР, чтобы не париться фреймы делать?
А вот еще, что я в "советах начинающим" вычитал.



DeadMorozz 16-02-2004 15:08:

Foks
подумал, а может РНР, чтобы не париться фреймы делать?
Или джаваскориптом в div'ы все налету генерить. Или iframe...

Как вариант.



Fury 16-02-2004 15:15:

Я поняла, что мне напоминают 7 страниц этого треда!!!!
Старый анекдот:
- Можно ли заниматься сексом на Красной Площади?
- Нельзя. Замучают советами.

(Без обид, олл, угу? )



DeadMorozz 16-02-2004 15:18:

Alexanderrr
О, давай вместе дрожать - типа стильный такой оффтопик получится

schiva
А че с флешками - очень интересно, чем завершился разговор о минусах и плюсах технологии.



Тарантул 16-02-2004 15:19:

Fury Ну вот, вы знали, на что шли



Foks 16-02-2004 15:26:

Fury
Только советов тут я еще не видел
Это, так разговор "о"...



Fury 16-02-2004 15:36:

Foks

Ну не ругацца же мне словом "критика".

Тарантул

Ага.



Foks 16-02-2004 16:16:

Fury
тогда скажи "высказывания собственных предпочтений".



schiva 16-02-2004 16:34:

Foks линк почитал - спасиба. многое даже знал)))
месяц на пхп тратить? яж не петрю нифига в нем...
щас потестю с SSI, может путное выйдет.
DeadMorozz слои? слои это круто! но не рискую - обязательно заглючит.
а ифрэйм тот же фрэйм вить тока где угодно... шило на мыло менять..
флэшка буит, но после разбора полета по главному вопросу.
я вот тестю щас новый вариант - он скрыт ото всех кроме нас.



DeadMorozz 16-02-2004 16:44:

schiva
ну, на самом деле я тоже слои не всегда понимаю... Но насчет глючности - эт вопрос сборки имхо
А насчет флешки... Можно малость поглупить: это будет иллюстративный элемент или действительно что-то более продвинутое? И будет ли это типичный generic solution, - или будет конфигуриться извне?
Просто два идиотских вопроса.



schiva 16-02-2004 17:05:

DeadMorozz
это будет иллюстративный материал, вариант шапки для high-speed серферов.
сборными извне шапки думаю глупо делать) хотя можно, но это чисто из изящества. чтобы все работало само.
а вот такие вещи как карта - те да, берут данные из xml и собираются на месте.
по примеру карты - в клипе только одна планета, она потом размножается соответственно кординатам и т.д.



DeadMorozz 16-02-2004 17:17:

schiva
а вот такие вещи как карта - те да, берут данные из xml и собираются на месте.
Я такое добро тоже собирал с пол-года назад - но идея так и осталась невостребованной. Карту фрагментарно можно увидеть в иллюстрациях Журнала в разделе "Голокрон", там частенько попадаются ее снимки для отдельных планет. В принципе, там все разложено от руки, но это не мешает одним циклом получить массив координат всех точек за один проход.

А вот навигация на флешике - дело имхо малоперспективное... Сам пару раз злоупотреблял - http://vader.h11.ru - понял что текст рулит куда внушительнее.



schiva 16-02-2004 18:28:

DeadMorozz
дык и я от руки сначала разложил, а потом координаты вывел и вперед))) из него хмелю сделал - щас эту хмелю надо добивать другой инфой...



DeadMorozz 16-02-2004 18:31:

schiva
А я вот ленивый... for (a in b) напишу, наверно...

Кста, а сколько у тебя посчиталось объектов в карте?



DeadMorozz 16-02-2004 18:34:

schiva
из него хмелю сделал - эттчеза зверь?



schiva 16-02-2004 19:36:

DeadMorozz 100 с лишним планеткоф, по инсайдеровской карте делал. кто то добрый надысь прислал карту на инфо-мыло коррибана... правда без пояснений и каких бы то ни было привет пока, и карту которая у меня уже есть давно - ну да ладно)))
хмеля - XML)))



DeadMorozz 17-02-2004 12:05:

schiva
Я отвектризовал карту, аналогичную http://starwarrior.theforce.ru/encycl/scans/galmap.gif - там тоже объектов дофига распихано, но она немного старовата...
Если у тебя инфа свежее, или мало оптимизма дописывать программную часть - давай поспособствую по мере скромных сил, чем смогу. Задел имеется хороший, к слову.



schiva 17-02-2004 12:24:

DeadMorozz вот именно эту карту мне и прислал анонимный доброхот))) да она немного старовата. я брал за основу ту что у Анакина на стенке висит дома))) из журнала, не такого старого.
Та инфа что есть в ней частично отсутствует в той что по линку, но там к сожалению нет некоторых вещей что есть в ней.... (?)
.
Что сейчас идет по карте:
Анакин юзает вовсю свой хранцузкий и переводит инфу по планетам. Также ДиДи уже перевел порядком планеткоф, но без краткой инфы (задача была не та)
Надо забивать дату в xml - мелкую дату (правительство, население, сутки, год, енвиронмент и т.д.) Все берется из даты Витаса по планетам, спутникам и звездам.
Надо забивать в дату описания переведенные.
Надо добивать те планеты что там отсутствуют, пихать их там где примерно они должны быть, тут не точная карта, она один хрен не может быть точной - она двумерная. Например Зиост, где то по идее рядом с Коррибаном, ну.. значит пульнуть около и делов то...
.
Что уже есть:
Скрипт обработки xml-даты.
Фишки зум, скрытие элементов, скролл и драгэндроп.
Показ звезд у планет и их имен, показ кол-ва спутников у планет и их имен.
НЕТУ:
скрипта вывода инфы по планетам, по звездам, по спутникам (мини инфа выводится должна сразу во флэше, окошечком рядом с планеткой)
вывода краткой и большой инфы в поп-апе в виде "хотел-имел"
.
.
вот такие дела на текущий момент.
Если сможешь чем нить помочь буду рад)
И назовем втихаря гденить в Неизведанных пространствах звездачку твоим именем)))



General Anakin 17-02-2004 12:33:

schiva
такида. журнал Insider августа-сентября прошлого года.



DeadMorozz 17-02-2004 13:29:

schiva
скрипта вывода инфы по планетам, по звездам, по спутникам (мини инфа выводится должна сразу во флэше, окошечком рядом с планеткой)
вывода краткой и большой инфы в поп-апе в виде "хотел-имел"

Ну, профиль вполне мой.

Резюме: если есть энтузиазм выслать исходники - постарайся поверить в то, что я их никуда не замучу и не задвину как свою мега-разработку.
Моя же разработка при этом потеряет всяческую актуальность, к слову. Впрочем, что-то нужно терять.



schiva 17-02-2004 13:42:

DeadMorozz вышлю.
с этим не проблема. это может и чутка есть интелектуальная собственность - но я сам учился на свободных исходниках, так что все вокруг свое родное, чо то там... это родина моя.. траля-ля-ля.
.
хотя вить какие мы деньги теряем!!! продавали бы членам Российской Сит-Ассоциации по... ну по сотняге или полтарушке... и то фпиред))))))))
А так же бизнес еще - за пятикатку или красную вставляли бы именованые звезды, тарифы зависели бы от области - ДипКор самый дорогой, АутерСпэйс подешевле.
.
заодно может посмотришь что у меня чевой та нехватат или неизящно сделано, излишки кода или еще какие глупости.
из дома пошлю, дома у мини это.
.
ничо не теряется - в смысле не проходит дадом. все есть экспириенс.



DeadMorozz 17-02-2004 13:49:

schiva
И назовем втихаря гденить в Неизведанных пространствах звездачку твоим именем)))
Ну, люди мы простые - величие нам не к лицу, типа. Велики итак, без приставок Задним умом, восновном.

но я сам учился на свободных исходниках
Однозначно, OpenSource фарева.
Исходники-то да, а вот файл с координатами - это совсем другая сфера отношений

Короче, мыль. Будем подумать совместно об этот вопрос.



schiva 17-02-2004 14:23:

DeadMorozz и воопче, если так пойдет далее ты становишься соавтором)) если есть желание им стать, пройти жуткую инициацию, прочитать на табуреточке перед комсоставом стишок про сита - то милости просим и соответственно разговоры переносим в другое место.



DeadMorozz 17-02-2004 15:54:

schiva
Ну, инициализаций, думаю, не надо - политически абсолютно не грамотен, не претЪ идеология ни разу.

А поспособствовать могу. Мало того, уже даже хочу. Но просто так - без политокраски и массивных копирайтов.
Просто потому, что мне жутко интересно собрать карту... вернее, интерфейс к ней.

А разговоры по всем примыкающим сабжам можно начинать потихоньку переносить в мыло. Вместе с исходниками.



General Anakin 17-02-2004 16:04:

DeadMorozz
не претЪ идеология ни разу.
вот и ты прочитал стишок на табуреточке
*записывает*



schiva 17-02-2004 16:14:

DeadMorozz

не грамотен...
не претЪ...
идеология...
ни разу...

забавно, особенно если делать взъем акцента на второй слог с почти шепчущим первым.



DeadMorozz 17-02-2004 16:17:

http://max.crimea.edu/san/ для более полного анализа



General Anakin 17-02-2004 16:30:

DeadMorozz
читали-знаиим
"Человек наш" (с)



Fury 07-08-2004 12:41:

Заметила сегодня, что нашему сайту исполнилось полгода.
С чем нас и поздравляю.

Итак, за предыдущее полугодие мы:

- несколько раз меняли дизайн. Сейвов скринов у меня нет, так шта оставим это на память читателей.

- заложили нехилый кусок нашей энциклопедии, раздела "Голокрон".

1) Сделаны небольшие, но симпатичные разделы по Оружию и Планетам.
2) Начат перевод Таймлайна, но здесь пока что похвалиться особо нечем - работа временно приостановлена.
3) Процветает раздел по Адептам Темной Стороны. Пока что он охватывает только древнюю историю, но никто из нас еще не пойман на самонадеянных утверждениях, что в нашем восхищенном самопупизме мы собираемся на этом останавливаться.

В частности, наша (и лично моя) гордость - статьи по Улику Кель-Дрома, Зитмнру и Массасси. В них мы ушли от практики переводов статей из энциклопедий в пользу написания авторских материалов по первоисточникам, сурсбукам и энциклопедиям.
В ближайшем будущем эта традиция будет продолжена, в частности к осени готовится материал по Экзару Кану и Крадо.

- собрали роскошную библиотеку фанфикшена

Среди авторов, давших нам разрешение на размещение своего творчества -

Агата Кри («Третья Сторона Силы»)
Ard Royber («Полковник Гепард»)
Гросс-Адмирал Траун («Panzer-Leader», «Черная Камера»)
Dark Night («Вкус свободы», «Уроки ситхов. Урок 1: Принципы»)
Я, ес-сно (стихи, «Последний Повелитель», «Линия Смерти», «Вечная Месть», «Сказка о Любви и Красоте...», «Набуинская История»)
Darth Georgius (стихи)
Darth Marena («Путь Тьмы»)
General Anakin (стихи)
Ice (стихи, «Фортуна», «Поваренная Книга Ситов»)
Rica Krein («Ненависть», «Рейд», «Совесть»)
Tamarrion («Посвящение Джедая», «Посвящение Сита», «Новогодний бред», «Quasi dolore», «Что было бы, если бы Таркин был СЛИШКОМ доверчив», «Дуэль на лайтсаберах. Пособие для начинающих»)

а также произведения Тарантула и Dark Yoda пришедшие как результат наследия от Sith Portal'a Darth Georgius'a.

Также получены разрешения на публикацию еще нескольких вещей наших уважаемых авторов - но каких - пока секрет.

- при сайте был открыт форум. А коррибанцам пришлось срочно осваивать тяжелый долг ношения админских и модераторских кепок.



Artemis 07-08-2004 14:24:

Ммм, с праздником-юбилеем! И дальше работайте под эгидой ТС во имя разнообразия ЗВ-фэндома!
__________________
Из приказов Космодесанту:
"Не отключайте питание Золотого Трона «чисто для прикола»



Foks 08-08-2004 21:26:

Ну, это еще не дата годик продержитесь, но все же пожелаю удачи в "освоении космоса". Стартанули неплохо, но не пышно, "под покровом темного капюшона".

Побольше официальности, персональных благодарностей и обзора прошедших и будущих событий



DarthGeorgius 08-08-2004 22:12:

Fury
С чем нас и поздравляю.
Сам себя не похвалишь - весь день ходишь как оплёванный



General Anakin 09-08-2004 10:43:

ураа!!!!

Foks
официальность -- суксь мастдай



Fury 09-08-2004 11:15:

Artemis

Спасибо!

Foks

Дата-не дата, а повод отметить езззь!
А официальность... присоединюсь к Анакину - не наш имиджжж. Вломимся в историю как Экзар в зал суда на Корусанте - с веселой тусовкой и ухмылкой на лицах.

DarthGeorgius General Anakin

Собратья -



General Anakin 09-08-2004 11:19:

Fury
Вломимся в историю как Экзар в зал суда на Корусанте - с веселой тусовкой и ухмылкой на лицах.
и разведем по понятиям



Fury 09-08-2004 11:30:

General Anakin

Да ладно, там даже жертв всего 2 было.



Foks 09-08-2004 12:08:

Fury, General Anakin
а ну да... чего это я с имперскими методами к ситхам пристаю (сдувает невидимую пылинку с мундира)



General Anakin 09-08-2004 17:21:

Foks
интересно, где у дроидов мундир...



Darth Marena 09-08-2004 17:40:

General Anakin
Fury

УРРРААААА!!!!! ДАРК САЙД ФОРЕВА!!!!



General Anakin 09-08-2004 17:55:

Darth Marena
стопудова!

Спасибо, Мастер



Fury 09-08-2004 22:58:

Darth Marena

Йессс!



DarthGeorgius 10-08-2004 22:56:

Foks
сдувает невидимую пылинку с мундира
Невидимые пылинки??? как-то это странно...

General Anakin Darth Marena Fury



Fury 11-08-2004 13:22:

DarthGeorgius

Невидимые пылинки??? как-то это странно...

Хогвартсом попахивает...



DarthGeorgius 11-08-2004 23:04:

Fury
Хогвартсом попахивает...
Или паранойей



General Anakin 12-08-2004 13:17:

DarthGeorgius
неважно
любые душевные болезни излечимы если:
1. болезнь не запускать.
2. больной сам жаждет выздороветь.



Fury 12-08-2004 20:18:

Обновления от сегодня:

Еще несколько стихотворений Ice.
Новый фанфик от Darth Marena. «Красное На Черном».
Юмористический фикшен от Alma. «Гость».



General Anakin 20-08-2004 13:08:

Выложена первая часть фотоотчета о мероприятии Файткон-2004

http://forum.korriban.ru/viewtopic.php?p=1338#1338



General Anakin 20-08-2004 17:52:

Выложена вторая часть фотоотчёта о мероприятии Файткон-2004

там же



Fury 20-08-2004 20:22:

Обновления на сайте:

Новая Статья Darth Georgius'a. "Об Эгоистических Мотивах Альтруистических Деяний", впервые за долгое время пополнила раздел философии Ситов в реальном мире.
И его же первый фанфик «Ушедшее Время».

Постепенно пополняется библиотека фикшена от Dark Night'a. Сегодня размещены:
«Уроки Ситхов: Урок 2».
«Дальний Рейд».
«Небольшой Промышленный Шпионаж»



General Anakin 23-08-2004 11:29:

Выложена третья часть фотоотчёта о мероприятии Файткон-2004.

вопщем то там же

http://forum.korriban.ru/viewtopic.php?p=1348#1348



General Anakin 23-08-2004 11:52:

еще разные отчеты на тему

http://forum.korriban.ru/viewtopic.php?p=1349#1349



Fury 27-08-2004 18:47:

[27.08.04]
Два больших фанфикшена от Dark Night'a:
«Солдат Империи».
«Печать Темной Стороны».



Таркин 27-08-2004 23:22:

Найт, Толстой, блин!



Dark Night 28-08-2004 00:08:

Таркин если ты думаешь, что я их за один день написал, то ты ошибаешься... Просто люди пополняют свою библиотеку моим творчеством...



Таркин 28-08-2004 12:49:

Так я и не имею ничего против!



Fury 03-09-2004 16:40:

[04.09.04]
Повесть Ice «Двое Против Всех»,
(в соавторстве с Tamarrion)
и рассказ Dark Night'a «Стилет: Второе Рождение».



Fury 17-09-2004 11:25:

[17.09.04]
Рассказ Dark Night'a «Переспорить Судьбу».



Foks 07-12-2004 21:29:

Кстати, поделитесь трактовкой вашего нового логотипа. Объясните что он символизирует?



General Anakin 07-12-2004 23:19:

Foks
Как единоличный создатель сией красоты таки выдаю официльную трактовку.

Круг в нижней части изображения: планета, завершенность, законченность.
Изображение в центре круга символизирует всех древних духов Коррибана, т.е. образы этих духов в едином адаптированном воплощении.
Выше круга вполне различаются схематично изображенные крылья и собсно голова.
Как наверное не сложно дагадаться, крылья и голова -- это атрибуты птицы.
В данном случае птица хищная (орел, коршун, сокол ).
Что символизируют хищные птицы в различной атрибутике включая геральдику со времен Древнего Египта, Греции и Вавилона, надеюсь, всем известно .


========================================
PS Для интересующихся сайта по адресу korriban.ru сейчас не существует. Мы переехали на домен *.info. Т.е. называемся korriban.info



GabriK 08-12-2004 02:10:

хм...говорит мне что сервер недоступен время - 2:10...



General Anakin 08-12-2004 10:30:

GabriK
странно) у меня такого с http://www.korriban.info не наблюдалось



Fury 08-12-2004 12:59:

PS Для интересующихся сайта по адресу korriban.ru сейчас не существует. Мы переехали на домен *.info. Т.е. называемся korriban.info

Угу.
Чтобы не путаться, думаю, стоит вернуться в тему с актуальным адресом сайта:
http://kamrad.ru/kvb/showthread.php?s=&threadid=65688


To Alex Spade:
Алекс, можно тебя попросить закрыть эту тему? Пожалуйста...
А то народ так и будет в .ru тыкаться , а там уж и нет ничего...


Текущее время: 21:36

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.