Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Звездные Войны (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=31)
-- Абрамович купил себе Star Destroer (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=86060)



Porco Rosso 07-06-2008 17:02:

Абрамович купил себе Star Destroer



Отсюда:
http://periskop.livejournal.com/338385.html
__________________
Kurenai no Buta
Ceterum censeo Atrium esse delendam.



Darth Whillmar 07-06-2008 17:24:

Дайте мне масс-драйвер, масс-драйвер мне!!!
__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)



Clone Commander 07-06-2008 20:30:

Дальние сканеры на надстройке... Что дальше? Турболазеры?



Darth Kirya 07-06-2008 22:00:

Дык, эти сканеры как раз Лукас и срисовал у земных кораблей. В споре про назначение "шаров ЗРов" ГАТ приводил фотографии американских кораблей с такими же "шариками".
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Clone Commander 07-06-2008 22:19:

Darth Kirya
Статья "Ликбез". Я тоже читал.



Darth Kirya 07-06-2008 22:52:

Не, я за другую. Именно спор про шары.
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Bobo Fett 07-06-2008 23:15:

Неспосётся такой крузер от забытой морской мины! ха ха ха*зловеще смеётся*



Admiral Zaarin 08-06-2008 01:59:

Не сказал, бы что похоже.

Дык, эти сканеры как раз Лукас и срисовал у земных кораблей. В споре про назначение "шаров ЗРов" ГАТ приводил фотографии американских кораблей с такими же "шариками".

А ребельскую ионку он срисовал с метеостанций - значит, на Хоте пулялась гигантская метеостанция.
__________________
Бойся повстанцев, дары приносящих!



Darth Whillmar 08-06-2008 02:24:

Опять начинается? Может я чего-то не понимаю, но количество снабжённых щитами крафтов в ЗВ превышает количество крафтов с элементами конструкции(или, пожалуй, дизайна), похожими на шарики.

И вообще, яхта похожа в первую очередь очертаниями надстройки - вся такая ступенчатая.
__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)



Admiral Zaarin 08-06-2008 02:27:

Может я чего-то не понимаю, но количество снабжённых щитами крафтов в ЗВ превышает количество крафтов с элементами конструкции(или, пожалуй, дизайна), похожими на шарики.

Вопрос конструкции, а не наличия шаров.
__________________
Бойся повстанцев, дары приносящих!



Darth Whillmar 08-06-2008 21:55:

Ещё лучше. Кто додумался выносить генераторы щитов на поверхность? Что, Стар Дестроеры настолько специфичны? Тогда почему у Аккламатора они стопудово внутри? Ведь это если не Дестроер по классу, то по крайней мере явный предок.
Ладно, допустим на ПЗР/ИЗР места внутри не нашлось.

Но неужели на Палаче не нашлось, куда спрятать?..
__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)



Clone Commander 08-06-2008 22:42:

Шары не генераторы. Палач накрыли из-за того что щиты пропускали твердые объекты.



Admiral Zaarin 09-06-2008 00:07:

Ещё лучше. Кто додумался выносить генераторы щитов на поверхность?

Тот же, кто додумался вносить на поверхность рубку.

Что, Стар Дестроеры настолько специфичны?

Нет, они весьма типичны.

Тогда почему у Аккламатора они стопудово внутри? Ведь это если не Дестроер по классу, то по крайней мере явный предок.

Вот потому что предок - они и внутри.

Ладно, допустим на ПЗР/ИЗР места внутри не нашлось.

Но неужели на Палаче не нашлось, куда спрятать?..


Зачем его куда-то прятать?

Шары не генераторы. Палач накрыли из-за того что щиты пропускали твердые объекты.

Щит попросту сняли концентрированным огнём всего флота, что и позволило проникнуть истребителям.
__________________
Бойся повстанцев, дары приносящих!



Darth Kirya 09-06-2008 00:09:

На Плааче-то как раз не пролпускали. В него один раз ИЗР врезался - щиты выдержали.

Другое дело, что если шары=г\щ, то встает вопрос о разумности имперских инженеров.

И, кстати, как уже отметил Вилл, у Аккламатора, Венатора и еще нсекольких старых ЗРов щиты расположены внутри. И, финал, - у прапрапрапрапрапарапрапрадедушки ЗРов "Левиафана" г\щ тоже не выставлены на поверхность корабля.
Деградация технологии?
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Admiral Zaarin 09-06-2008 00:21:

Другое дело, что если шары=г\щ, то встает вопрос о разумности имперских инженеров.

Не встаёт.

И, кстати, как уже отметил Вилл, у Аккламатора, Венатора и еще нсекольких старых ЗРов щиты расположены внутри. И, финал, - у прапрапрапрапрапарапрапрадедушки ЗРов "Левиафана" г\щ тоже не выставлены на поверхность корабля.

Это сугубо их проблемы.

Деградация технологии?

Никакой деградации.
__________________
Бойся повстанцев, дары приносящих!



Darth Kirya 09-06-2008 09:27:

Если г\щ находится внутри корабля, то если вражеский флот сможет сбить щит, генератор, находящийся в безопасности внутри корабля, восстановит его. В противном случае враги быстро сбивают хрупкие шары - и восстановить щиты корабль уже не может.
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Darth Kirya 09-06-2008 10:06:

Фатал - это и коммуникация, и г\щ:

The trapezoidal command tower stands near the aft end of this island, capped with two geodesic communication and deflection domes.

http://www.starwars.com/databank/st...oyer/index.html
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



гросс-адмирал Траун 09-06-2008 11:36:

Admiral Zaarin
Я всегда готов вновь повторить, что рубки выставляются на поверхность у доброго количества кораблей в ЗВ (от Аккламатона и Invisible Hand до Каламари крейсеров), а шары есть только у SD!

А вообще, эта музыка будет вечной
__________________
Ветер, что качает вереск



Darth Kenoby 09-06-2008 11:56:

гросс-адмирал Траун

\что рубки выставляются на поверхность у доброго количества кораблей

Кстати, нахрена? Что б было, как с Исполнителем?

\а шары есть только у SD

Ну, эта, корабль-мачо.
__________________
Все мы - дети великой державы,
Все мы помним заветы отцов
Ради Родины, чести и славы
Не жалей ни себя, ни врагов.

------------------------------------------------

Я не покупаю иностранные товары (имеющие аналоги).



гросс-адмирал Траун 09-06-2008 13:39:

Darth Kenoby
> Кстати, нахрена?
Сумрачный гений космической техники в ЗВ... если честно.

Если нечестно - стандартные объяснения типа "близость к корпусу создает помехи оборудованию типа радаров" и т.п.
__________________
Ветер, что качает вереск



Darth Kenoby 09-06-2008 14:12:

гросс-адмирал Траун

Ага, на самом деле, так красивше, просто .

\Если нечестно - стандартные объяснения типа "близость к корпусу создает помехи оборудованию типа радаров" и т.п.

Вынеси за корпус радар. Зачем выносить ВСЮ рубку. В ЗВ не знают про кабели?
__________________
Все мы - дети великой державы,
Все мы помним заветы отцов
Ради Родины, чести и славы
Не жалей ни себя, ни врагов.

------------------------------------------------

Я не покупаю иностранные товары (имеющие аналоги).



Darth Whillmar 09-06-2008 14:49:

Admiral Zaarin

Тот же, кто додумался вносить на поверхность рубку.
Прецедент уничтожения рубки? Такой, чтобы сам возник вопрос о целесообразности выноса на поверхность?

Нет, они весьма типичны.
Разумеется. На одном Бастионе десятка полтора.

Вот потому что предок - они и внутри.
Адмирал, ребельская несознанка Вам не идёт.

Зачем его куда-то прятать?
Чтобы не полдучилось как в 6 эп.

Щит попросту сняли концентрированным огнём всего флота, что и позволило проникнуть истребителям.
Согласен. И?
__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)



Clone Commander 09-06-2008 20:16:

Зачем выносить ВСЮ рубку.
А зачем на современных военных кораблях выносят рубку?



Darth Whillmar 10-06-2008 14:53:

А на наших-то кораблях её куда девать?
__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)



Clone Commander 10-06-2008 17:05:

В корпус



Darth Whillmar 10-06-2008 18:12:

Вот с этого момента пожалуйста поподробнее.
__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)



Clone Commander 10-06-2008 18:21:

В смысле разместить жизненно важные органы управления внутри корабля, а не выносить их наружу.



Darth Kenoby 10-06-2008 22:08:

\А зачем на современных военных кораблях выносят рубку?

Обзорность. А телеметрия удорожит корабль. Ну и на современных колраблях это не столь существенно, они-то в атмосфере ходят.
__________________
Все мы - дети великой державы,
Все мы помним заветы отцов
Ради Родины, чести и славы
Не жалей ни себя, ни врагов.

------------------------------------------------

Я не покупаю иностранные товары (имеющие аналоги).



Admiral Zaarin 11-06-2008 23:11:

Если г\щ находится внутри корабля, то если вражеский флот сможет сбить щит, генератор, находящийся в безопасности внутри корабля, восстановит его. В противном случае враги быстро сбивают хрупкие шары - и восстановить щиты корабль уже не может.

Даю справку. Если в ЗВ корабль лишается щита, ему хана. В любом случае.

Толку сбивать шары, когда можно долбануть по реактору, или снести рубку?
Последствия - в э.6.

Я всегда готов вновь повторить, что рубки выставляются на поверхность у доброго количества кораблей в ЗВ (от Аккламатона и Invisible Hand до Каламари крейсеров), а шары есть только у SD!

Особенности конструкции, что ж тут поделать?

А вот почему столько кораблей летают без радаров (!), да ещё и морских, в верхней полусфере - ума не приложу.

Darth Whillmar

Прецедент уничтожения рубки? Такой, чтобы сам возник вопрос о целесообразности выноса на поверхность?

Нет щита - нет корабля. Где бы рубка ни находилась. Есть щит - есть корабль. Где бы рубка ни находилась.

Адмирал, ребельская несознанка Вам не идёт.

Где несознанка?

Чтобы не полдучилось как в 6 эп.

Когда нет щита - с рубкой можно делать всё что угодно. Когда щит есть - с ней нельзя сделать ничего.
Поэтому глубоко пофиг на то, где рубка и генераторы.

Согласен. И?

И то, что корабль без щита обречён, где бы что ни находилось.
__________________
Бойся повстанцев, дары приносящих!



Darth Whillmar 12-06-2008 00:01:

Нет щита - нет корабля. Где бы рубка ни находилась. Есть щит - есть корабль. Где бы рубка ни находилась.
Правильно. Но когда г/щ (откуда уже рубка взялась?..) на поверхности то щит снять легче. Нет, вру, не снять его легче, просто если он внутри, то есть шанс на его восстановление, пока корабль не добили. Какой-никакой, но есть.

И то, что корабль без щита обречён, где бы что ни находилось.
Согласен. И?
__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)



Darth Kirya 12-06-2008 10:29:

Даю справку. Если в ЗВ корабль лишается щита, ему хана. В любом случае. Толку сбивать шары, когда можно долбануть по реактору, или снести рубку? Последствия - в э.6.
Толку? Потому что хорошо спрятанный г\щ может успеть восстановить щит. Если сбить г\щ, то он ничего не восстановит и кораблю настанет, как говорится, хана.
А вот каламари запрятали г\щ и рубку глубоко в корабле (МК80). И борьба с их защищенными крейсерами была трудной.
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Admiral Zaarin 12-06-2008 15:25:

Правильно. Но когда г/щ (откуда уже рубка взялась?..)

Из фильма.

на поверхности то щит снять легче.

Ни легче ни сложнее.

Нет, вру, не снять его легче, просто если он внутри, то есть шанс на его восстановление, пока корабль не добили. Какой-никакой, но есть.

Шанс сбить шарик на рубке ничуть не больше, чем шанс снести саму рубку к чертям собачьим.
Повторяю. Если щита нет - то никакой разницы, где генераторы. Их сбить сложнее, чем сами надстройки или реактор.

Согласен. И?

Что и? С кем ты споришь? Сам с собой?

Толку? Потому что хорошо спрятанный г\щ может успеть восстановить щит. Если сбить г\щ, то он ничего не восстановит и кораблю настанет, как говорится, хана.

Кому какое дело до мелких шариков на рубке, если турболазер распылит саму рубку к чертям, где бы генератор ни находился?

А вот каламари запрятали г\щ и рубку глубоко в корабле (МК80). И борьба с их защищенными крейсерами была трудной.

От расположения генераторов это никак не зависит.

Только вот рубки на кальмарах навешаны всюду, где только можно. И все - снаружи.
__________________
Бойся повстанцев, дары приносящих!



Darth Kirya 12-06-2008 16:21:

Кому какое дело до мелких шариков на рубке, если турболазер распылит саму рубку к чертям, где бы генератор ни находился?
"Энергию на передние дефлекторные щиты!". Энергию на щиты рубки - и никто ее не разнесет так быстро. А вот если успертьт сбить г/щ - то и рубке настанет хана.


От расположения генераторов это никак не зависит.
Какому кораблю легче сражаться - у которого сразу же собьют г/щ, или который успеет восстановить щит благодаря спрятонному г/щ внутри корабля?



Только вот рубки на кальмарах навешаны всюду, где только можно. И все - снаружи.
Как раз мостик у клаьмара спрятан лучше, чем у ИЗР - не выпячивается, я "залег", приблизившись к обшивке.

__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Admiral Zaarin 13-06-2008 15:05:

"Энергию на передние дефлекторные щиты!". Энергию на щиты рубки - и никто ее не разнесет так быстро. А вот если успертьт сбить г/щ - то и рубке настанет хана.

Не разнесут рубку - разнесут реактор. Или ещё что разнесут. Куда бы как бы щиты не перераспределять.

Кстати, "энергию на щиты рубки" - и никто не разнесёт генераторы. Т.к. они на рубке.

Спасибо за очередное доказательство моей правоты.

Какому кораблю легче сражаться - у которого сразу же собьют г/щ, или который успеет восстановить щит благодаря спрятонному г/щ внутри корабля?

Никакому.
У ЗР никакой разницы, что сносить - мелкие щиты или огромную рубку или реактор. Нет щита - нет корабля.

Как раз мостик у клаьмара спрятан лучше, чем у ИЗР - не выпячивается, я "залег", приблизившись к обшивке.

Дааа, конечно, офигеть как спрятан.
__________________
Бойся повстанцев, дары приносящих!



Darth Kirya 13-06-2008 15:09:

Не разнесут рубку - разнесут реактор. Или ещё что разнесут. Куда бы как бы щиты не перераспределять. Кстати, "энергию на щиты рубки" - и никто не разнесёт генераторы. Т.к. они на рубке.
Ты уверен, что так легко разнести реактор ЗРа? Иль повстанческие шпионы точно выведали его месторапсоложение?

Спасибо за очередное доказательство моей правоты.
Всегда рад помочь.

Никакому. У ЗР никакой разницы, что сносить - мелкие щиты или огромную рубку или реактор. Нет щита - нет корабля.
Так ли? Зря ли чтоль навешали на корабль столько брони, что его реактор без щита уничтожит один лишь выстрел? Можно источник хоть, где за мнгновение ЗРам выносили реактор?

Дааа, конечно, офигеть как спрятан.
При чем тут Дом-2? Я говорю про МК-80. Посмотря на мою картинку, где расположен main bridge.
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Darth Kenoby 14-06-2008 19:14:

\Ты уверен, что так легко разнести реактор ЗРа? Иль повстанческие шпионы точно выведали его месторапсоложение?

Повстанческие "шпионы" (как правило пилоты) сами служилди раньше на ЗР. Или они обучались по спецпрограмме для перебежчиков, которая не предполагает знания ими матчасти? Это несерьезно.
__________________
Все мы - дети великой державы,
Все мы помним заветы отцов
Ради Родины, чести и славы
Не жалей ни себя, ни врагов.

------------------------------------------------

Я не покупаю иностранные товары (имеющие аналоги).



Darth Kirya 14-06-2008 19:39:

Точно. Я и забыл.
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Darth Whillmar 15-06-2008 12:14:

Admiral Zaarin
Шанс сбить шарик на рубке ничуть не больше, чем шанс снести саму рубку к чертям собачьим.
Повторяю. Если щита нет - то никакой разницы, где генераторы. Их сбить сложнее, чем сами надстройки или реактор.

Всё это даёт право предполагать, что вынос щита является настолько энергоёмкой задачей, что пока противник этим щитом занимается, все его силы на это и уходят.

Увы, при Эндоре Дестроерам было приказано молчать.

И чего же ждали ребельские турболазеры после снятия щита? Почему Акбар сразу же и не испепелил рубку Экзекутора? Как бы сложилась битва, если бы та роковая ашка не долетела до мостика?..

Что и? С кем ты споришь? Сам с собой?
Нет, не я.
__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)



Admiral Zaarin 15-06-2008 16:24:

Ты уверен, что так легко разнести реактор ЗРа? Иль повстанческие шпионы точно выведали его месторапсоложение?

Ты эпизод 6 смотрел? Видел разлетевшийся на кусочки ЗР? Вот это и есть попадание в реактор.

А где он расположен - знает огромное количество народа, от проектировщиков до сборщиков.

Так ли? Зря ли чтоль навешали на корабль столько брони, что его реактор без щита уничтожит один лишь выстрел? Можно источник хоть, где за мнгновение ЗРам выносили реактор?

Фильмы смотри, а?

И где на ЗР понавешали брони? Почему-то никакая броня не защитила рубку "Палача" от одного шального истребителя.

При чем тут Дом-2? Я говорю про МК-80. Посмотря на мою картинку, где расположен main bridge.

Дом-2 не крейсер каламари? Открытие!

Darth Whillmar

Всё это даёт право предполагать, что вынос щита является настолько энергоёмкой задачей, что пока противник этим щитом занимается, все его силы на это и уходят.

Не вижу никаких оснований для подобных предположений. Щит снимается в ЗВ довольно легко и непринуждённо. Имперский флот у Эндора не испарился в никуда - его уничтожили, притом довольно быстро после сноса "Палача".

Увы, при Эндоре Дестроерам было приказано молчать.

Увы, при Эндоре дестроерам пришлось заговорить. Несколько позже, но пришлось. Не надо делать вид, что они весь бой стояли и смотрели, как их уничтожают. Это глупо и противоречит фильму.

И чего же ждали ребельские турболазеры после снятия щита?

А чего им ждать? Весь флот бил по "Палачу", концентрированным огнём. Просто не успели перенацелиться.

Почему Акбар сразу же и не испепелил рубку Экзекутора?

Вопрос Акбару.

Как бы сложилась битва, если бы та роковая ашка не долетела до мостика?..

Выбили бы постепенно остальные генераторы, делов-то. Один раз сбили щит огнём флота - собьют и второй.
__________________
Бойся повстанцев, дары приносящих!



Darth Whillmar 15-06-2008 17:02:

Не вижу никаких оснований для подобных gредположений. Щит снимается в ЗВ довольно легко и непринуждённо
А я вижу. Давеча щит был главной защитой корабля, а теперь уж "легко и непринуждённо".

Имперский флот у Эндора не испарился в никуда - его уничтожили, притом довольно быстро после сноса "Палача".
Я, наверное, слепой - насилу вспоминаю один взорванный ИЗР. Зато биографий командиров, разбежавшихся в той битве...

Увы, при Эндоре дестроерам пришлось заговорить. Несколько позже, но пришлось.
Чушь.

Не надо делать вид, что они весь бой стояли и смотрели, как их уничтожают.
Лукас жжот. Палыч тоже.

А чего им ждать? Весь флот бил по "Палачу", концентрированным огнём. Просто не успели перенацелиться.
Вот и я о том - а если бы ЗР сражались? А если бы Кузя отвечал на огонь?

Вопрос Акбару.
Тогда все вопросы по стратегиям и ловушкам - Сидиусу.

Выбили бы постепенно остальные генераторы, делов-то. Один раз сбили щит огнём флота - собьют и второй.
Да, с этим я соглашусь.
Но так ли часто случаются битвы, в которых капшипам приказано не открывать огонь.
__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)



Admiral Zaarin 15-06-2008 21:40:

А я вижу. Давеча щит был главной защитой корабля, а теперь уж "легко и непринуждённо".

И в чём здесь противоречие?..

Да, щит - главная защита корабля. Но это, к величайшему сожалению, вполне пробиваемая защита. Что нам в фильме показано неоднократно.

Я, наверное, слепой - насилу вспоминаю один взорванный ИЗР. Зато биографий командиров, разбежавшихся в той битве...

Один уничтоженный показан в фильме.
Кто разбежался - меня не интересует. Сбежали далеко не все.

Чушь.

Ты видимо действительно слепой.

Наверное, не было никакой перестрелки между ЗРом и "Небулоном", которая нам показана в фильме, да?..

Приказа усилить огонь со стороны "Палача", наверное, тоже не было.

Вот и я о том - а если бы ЗР сражались? А если бы Кузя отвечал на огонь?

Они и сражались.

Тогда все вопросы по стратегиям и ловушкам - Сидиусу.

Безусловно.

Да, с этим я соглашусь.
Но так ли часто случаются битвы, в которых капшипам приказано не открывать огонь.


Когда ребели двинулись вперёд, ЗРы были вынуждены бой принять. Но уже в невыгодных для себя условиях.
__________________
Бойся повстанцев, дары приносящих!



Darth Kirya 15-06-2008 22:22:

Дом-2 не крейсер каламари? Открытие!
Я говорю про типичный каламари, коим является мк-80а, а не про личный капшип адмирала. Или мы по Эклипсу будем судить о всех ЗРах?

Почему-то никакая броня не защитила рубку "Палача" от одного шального истребителя.
Дык - стекло пробить легче, чем железо.

И где на ЗР понавешали брони?
Везде.

Фильмы смотри, а?
Смотрю раз-три в неделю.

Ты эпизод 6 смотрел? Видел разлетевшийся на кусочки ЗР? Вот это и есть попадание в реактор.
На кусочки - не видел. Видел, как у одного пострадала рубка. ПОпаданий в реаткор - не видел.


Да, щит - главная защита корабля. Но это, к величайшему сожалению, вполне пробиваемая защита. Что нам в фильме показано неоднократно.
Как же Незримая длань так долго держалась без щитов?
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Admiral Zaarin 16-06-2008 00:29:

Я говорю про типичный каламари, коим является мк-80а, а не про личный капшип адмирала.

Кальмары изначально - все уникальные, а не типичные. Раз.

Два. Акбар - идиот? Разместил рубки по всему корпусу, он что, типичных крейсеров не видал?

Или мы по Эклипсу будем судить о всех ЗРах?

Эклипс весьма типичный ЗР, за исключением размеров и наличия суперлазера.

Дык - стекло пробить легче, чем железо.

Это, наверное, фишка такая - забронировать корпус и понаставлять в нём тысячи незащищённых окон. В которые спокойно может влететь что истребитель, что торпеда.

Везде.

Ахха, особенно на рубке.

Смотрю раз-три в неделю.

Смотри лучше.

На кусочки - не видел. Видел, как у одного пострадала рубка. ПОпаданий в реаткор - не видел.

Смотри лучше.

Как же Незримая длань так долго держалась без щитов?

Не знаю никакой незримой длани.

Знаю один разлетевшийся на кусочки ЗР и СЗР, которые без щитов не продержались и пары минут.
__________________
Бойся повстанцев, дары приносящих!



Darth Kirya 16-06-2008 09:51:

Кальмары изначально - все уникальные, а не типичные. Раз.
Никогда это го не замечал. Все эти "уникумы" четко распределены по типам. Если б все были непохожи один на другой, то зачем вообще аффторам было рисовать схемки?

Два. Акбар - идиот?
Не знаю, я его к психологу не водил.

Разместил рубки по всему корпусу, он что, типичных крейсеров не видал?
Макетом послужила "Незримая Длань". Одна рубка - главная, остальные - запасные. Чтобы не было таких казусов, какой произошел с "Палачом".


Это, наверное, фишка такая - забронировать корпус и понаставлять в нём тысячи незащищённых окон. В которые спокойно может влететь что истребитель, что торпеда.
Вопрос к Лукасу, можно было и куамеры поставить. Стекло было, убрать его можно только новой переделкой фильма. Тысячи незащищенных окон не было. А вот на мостике - было.

Ахха, особенно на рубке.
Как видишь, сама командная башня как раз защищена, одним выстрелом ее не собьешь. Узкое стекло же по-видимому планировалось защищать турелями, которые, кстати, и стреляли в А-крыл в hool.
http://ru.youtube.com/watch?v=vTrPZWdx2Fw

Смотри лучше.
Можно скрин? У меня плэер не работает.

Не знаю никакой незримой длани.
Эпизод III.

Знаю один разлетевшийся на кусочки ЗР
Де?
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



гросс-адмирал Траун 16-06-2008 12:53:

Никогда это го не замечал. Все эти "уникумы" четко распределены по типам.
Это официальный факт ваще-то. Во всех гайдах по фильму и в EU про это пишут.

"Классы" условные - это размер и количество навешанных на крейсер шняг, оружиея и т.п. в целом.

Форма и конкретное расположение может различаться сильно от корабля к кораблю даже в пределах класса.
__________________
Ветер, что качает вереск



Darth Kirya 16-06-2008 13:11:

Форма и конкретное расположение может различаться сильно от корабля к кораблю даже в пределах класса.
А мостик?

PS: классная ава!
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Прапорщик Пеллеон 16-06-2008 14:18:

Admiral Zaarin
Это, наверное, фишка такая - забронировать корпус и понаставлять в нём тысячи незащищённых окон. В которые спокойно может влететь что истребитель, что торпеда.

Есть некоторые опасения о психозах экипажа на почве клаустрофобии. Даже при наличии камер и псевдо иллюминаторов. У плохо подготовленных членов экипажа в первую очередь. И не надо говорить о подводных лодках - комос и вода всё таки разные вещи.

И, может и оффтоп, но объясните мне отсталому: проходят таки материальные объекты сквозь щит или нет?
__________________
I'm alive! Yes! ALIVE!



гросс-адмирал Траун 16-06-2008 14:22:

Есть некоторые опасения о психозах экипажа на почве клаустрофобии.
Вообще такое дело есть.

Тем более учитывая годы автономности наиболее крупных боевых кораблей.

И, может и оффтоп, но объясните мне отсталому: проходят таки материальные объекты сквозь щит или нет?
Щитов два типа: рейшилды защищают от лучей и излучения, партикл шилды защищают от материальных объектов, т.е. твердых тел.
__________________
Ветер, что качает вереск



Прапорщик Пеллеон 16-06-2008 14:28:

гросс-адмирал Траун
Про щиты понял.
И доп. вопрос. Планетарные генераторы выставляют только один вид щитов или сразу оба?
На кораблях вроде есть и те, и те (вспомнил инфу из гида по технологиям).
__________________
I'm alive! Yes! ALIVE!



гросс-адмирал Траун 16-06-2008 15:09:

Прапорщик Пеллеон

И доп. вопрос. Планетарные генераторы выставляют только один вид щитов или сразу оба?
Зависит от типа генератора, но в целом - оба.
__________________
Ветер, что качает вереск



Admiral Zaarin 16-06-2008 20:33:

Никогда это го не замечал. Все эти "уникумы" четко распределены по типам. Если б все были непохожи один на другой, то зачем вообще аффторам было рисовать схемки?

Читай доки - они рулят.

Макетом послужила "Незримая Длань". Одна рубка - главная, остальные - запасные. Чтобы не было таких казусов, какой произошел с "Палачом".

Ну да, в случае сноса основной рубки с адмиралом - его клоны рулят из запасных.

Нет чтобы умными стать - и запихнуть всё внутрь корпуса!

Вопрос к Лукасу, можно было и куамеры поставить.


Стекло было, убрать его можно только новой переделкой фильма. Тысячи незащищенных окон не было. А вот на мостике - было.

ЗР светится огромным числом огней этих самых окон. Так что не надо про "не было".

Удивительно - все вокруг идиоты, то окна не бронируют, то щиты не убирают, то рубки выпячивают... Не знал Лукас, что вокруг все такими умными окажутся, как здесь.

Как видишь, сама командная башня как раз защищена, одним выстрелом ее не собьешь. Узкое стекло же по-видимому планировалось защищать турелями, которые, кстати, и стреляли в А-крыл в hool.

От залпа турболазеров тоже турелями защищаться будем, да?..

Кстати, размерчики взрыва на рубке никак не соответствуют повреждениям от попадания одного А-крыла.

Можно скрин? У меня плэер не работает.

Нельзя.

Де?

В фильме.

http://ru.youtube.com/watch?v=K31BGvIn57k&;feature=related
__________________
Бойся повстанцев, дары приносящих!



Darth Kirya 16-06-2008 21:12:

Ну да, в случае сноса основной рубки с адмиралом - его клоны рулят из запасных.
Убили адмирала - рулят капитаны. Клоны зачем?

ЗР светится огромным числом огней этих самых окон. Так что не надо про "не было".
Это окна?

От залпа турболазеров тоже турелями защищаться будем, да?..
Нет. Мы будем молиться, чтобы залп ТЛа не попал в окошко

Кстати, размерчики взрыва на рубке никак не соответствуют повреждениям от попадания одного А-крыла.
Взрыв А-крыла небольшой. А вот взрыв всей электроники в рубке...

В фильме.
Теперь вижу.
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Admiral Zaarin 17-06-2008 10:06:

Убили адмирала - рулят капитаны. Клоны зачем?

Т.е. ты заранее предусматриваешь гибель адмирала в рубке, да?..

Шикааарно!

Это окна?

Нет, это лампочки. Космос освещать.

Нет. Мы будем молиться, чтобы залп ТЛа не попал в окошко

Ему в окошко попадать и не надо.

Взрыв А-крыла небольшой. А вот взрыв всей электроники в рубке...

Это что за электроника такая, которая разносит на клочки рубку ССД? Не подскажешь ли?
__________________
Бойся повстанцев, дары приносящих!



гросс-адмирал Траун 17-06-2008 10:20:

Admiral Zaarin
Нет, это лампочки. Космос освещать.
В цитатник!
Это что за электроника такая, которая разносит на клочки рубку ССД? Не подскажешь ли?
Это не электроника. Питание. А может, охладитель взрывоопасный.

П.С. Да, я придираюсь
__________________
Ветер, что качает вереск



Darth Kirya 17-06-2008 12:30:

Т.е. ты заранее предусматриваешь гибель адмирала в рубке, да?..
Не я. Альянс решил перестраховаться

Нет, это лампочки. Космос освещать.
А посерьезнее? Такие "лампочки" и на Левиафане были. Ну и где там окна?

Это что за электроника такая, которая разносит на клочки рубку ССД? Не подскажешь ли?
ГАТ уже написал возможные источники взрыва. Не сам же А-крыл вызвал такой большой "бум".
Главный источник взрыва - спецэффекты.
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



гросс-адмирал Траун 17-06-2008 13:07:

Darth Kirya
А посерьезнее?
Он прав, это окна и технологические отверстия. Точнее там окон даже нет во многих случая, просто силовые поля и все.
__________________
Ветер, что качает вереск



Darth Kirya 17-06-2008 13:11:

Силовые поля - согласен.
Но на мостике все же окно, не так ли?
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



гросс-адмирал Траун 17-06-2008 13:25:

На мостике - да. Скорее всего это связано с несколькими причинами. Клаустрофобия при полете чисто по приборам раз, и постановка помех средствам обнаружения два, что придает важность прямой видимости.

Однако эти окна, как и весь корабль, защищены щитами. При нормальном раскладе событий.
__________________
Ветер, что качает вереск



Darth Kirya 17-06-2008 13:26:

Хотел задать специалисту вопрос про протонные торпеды. Они проходят сквозь щит, либо просто наносят щиту сильный урон?
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



гросс-адмирал Траун 17-06-2008 14:22:

Darth Kirya
*скромно шаркает* Через rayshield проходят насквозь. О партикл разбиваются.
__________________
Ветер, что качает вереск



Darth Kirya 17-06-2008 19:10:

Спасибо.
Просто EaW запутала - там протонки проходят через любой щит, кроме планетарного.
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Admiral Zaarin 17-06-2008 23:39:

Просто EaW запутала - там протонки проходят через любой щит, кроме планетарного.

А это вообще весёлая игрушка, забористая.

Это не электроника. Питание. А может, охладитель взрывоопасный.

Это ж сколько пива было в рубке, что его так охлаждали?!..

ГАТ уже написал возможные источники взрыва. Не сам же А-крыл вызвал такой большой "бум".
Главный источник взрыва - спецэффекты.


Главный источник ЗР - моделисты.
Главный источник ЗВ - Лукас.

Что дальше?
__________________
Бойся повстанцев, дары приносящих!



гросс-адмирал Траун 18-06-2008 05:56:

Admiral Zaarin
Это ж сколько пива было в рубке, что его так охлаждали?!..
А ты думал, как флот империи работает? С годами автономности и без пива?
__________________
Ветер, что качает вереск



Darth Kirya 18-06-2008 09:04:

Главный источник ЗВ - Лукас. Что дальше?
А я что говорю? Лукас отдал приказ: "устроить спецэффект!". И рубка ЗР взорвалась красиво.
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Admiral Zaarin 19-06-2008 08:07:

А я что говорю? Лукас отдал приказ: "устроить спецэффект!". И рубка ЗР взорвалась красиво.

Тогда обсуждать что бы то ни было не имеет вообще никакого смысла.
На всё объяснение - "Лукас сказал!"

Никаких описаловок, никаких энциклопедий!
__________________
Бойся повстанцев, дары приносящих!



Тарантул 19-06-2008 09:39:

Какие там черти-ситхи!.. Вот значит какая стандартная ЗВшная отмаза-ругательство! Спросят у Лемелиска: "Что ж ты, панда такая, незащищенный вентиляционный канал на ЗС оставил?"
А он в затылке почешет и в ответ: "А Джордж его знает..."

Ну а Акбар может писать диссер на тему "Использование спецэффектов в качестве основного поражающего фактора".
__________________
Veni! Vidi!! Vici!!!



Darth Kirya 19-06-2008 10:22:

Тогда обсуждать что бы то ни было не имеет вообще никакого смысла.
ТЛ в рубку не попал. В рубку попал А-крыл. Красивый взрыв = взрыв А-крыла + "взрыв всего того, что повлек за собой взрыв А-крыла"
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Admiral Zaarin 20-06-2008 14:01:

ТЛ в рубку не попал.

Откуда такая уверенность?..

Я вот вижу как в рубку влетел А-крыл, а затем другой кадр, в котором рубка разрывается от взрывов. Притом смонтировано таким образом, что нет непрерывности показа.

В рубку попал А-крыл. Красивый взрыв = взрыв А-крыла + "взрыв всего того, что повлек за собой взрыв А-крыла"

Есть влёт А-крыла, затем следующий кадр - рубку разрывает взрывами со всех сторон.
__________________
Бойся повстанцев, дары приносящих!



Darth Whillmar 20-06-2008 15:42:

А если торпеды Ашки сдетонировали?
__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)



Darth Kirya 20-06-2008 17:02:

Откуда такая уверенность?..
Ты видел попадание турболазера? Я - нет.

The Executor was a prime target for repeated barrages from Alliance vessels. Eventually, the Rebel ships were able to penetrate its powerful bridge shields. A wayward A-wing starfighter, crippled and out of control, spun directly into the Executor's bridge. Its control systems destroyed, the Executor was embraced by the second Death Star's gravity well, and the two collided in a colossal explosion that destroyed the flagship.

Ну и где тут турболазеры?
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Darth Whillmar 20-06-2008 17:53:

Буквально сейчас пересмотрел фильм.

Во-первых, ни один ИЗР не сделал ни одного выстрела.

Во-вторых, мостик SSD после попадания файтера сначала выплёвывает из себя пламя взрыва, которое ну никак не назовёшь "разрывом всей рубки". И я что-то не пойму, что мы во втором пункте обсуждаем. Взрыв не такой уж и большой. Рвануть могли и торпеды ашки, и требуха SSD...
__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)



Darth Whillmar 20-06-2008 17:55:

Darth Kirya
Отлично. Значит ни один ребельский корвет даже не зацепил ни один СИД.
__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)



Admiral Zaarin 20-06-2008 18:08:

А если торпеды Ашки сдетонировали?

Взрыв торпеды показан в э.6, ничего существенного он из себя не представляет.

Ты видел попадание турболазера? Я - нет.

А я не видел взрыв ашки.

Ну и где тут турболазеры?

А где там про источник взрыва всей командной башни, размером превосходящей ашку в сотню-другую раз?

Буквально сейчас пересмотрел фильм.

Во-первых, ни один ИЗР не сделал ни одного выстрела.

Неправда.

Вернее - ложь.

Во-вторых, мостик SSD после попадания файтера сначала выплёвывает из себя пламя взрыва, которое ну никак не назовёшь "разрывом всей рубки".

Рубку разрывает на куски. Взрывы по ВСЕЙ рубке, а затем она вспыхивает гигантским факелом.

И я что-то не пойму, что мы во втором пункте обсуждаем. Взрыв не такой уж и большой. Рвануть могли и торпеды ашки, и требуха SSD...

Повреждение, причиняемое торпедой, показано. Оно не соответствует и десятой доли того, что произошло с рубкой.

Взрыв бомбардировщика (не лёгкого истребителя) также показан. Эффект также мизерный.

Какая такая требуха на мостике? Баллоны с водородом, которыми заставлена вся рубка?
__________________
Бойся повстанцев, дары приносящих!



Darth Whillmar 20-06-2008 18:13:

Взрыв торпеды показан в э.6, ничего существенного он из себя не представляет.
Представляет, начнём с этого.

Неправда.
Правда

Рубку разрывает на куски. Взрывы по ВСЕЙ рубке, что сзади, что сбоку.
Три плевка разной величины.

Повреждение, причиняемое торпедой, показано. Оно не соответствует и десятой доли того, что произошло с рубкой.
Одной торпедой вскрыли шарик радара. А тут весь файтер.

Какая такая требуха на мостике? Баллоны с водородом, которыми заставлена вся рубка?
Не принципиально. Какая боеголовка была у астероида, снёсшего рубку ИЗР в 5эп.?
__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)



Admiral Zaarin 20-06-2008 18:22:

Представляет, начнём с этого.

Не представляет.

Правда

Ложь.

ИЗР ведут огонь а) по истребителям б) по фрегату.

Три плевка разной величины.

Не плевка, а взрыва. Которые затем образуют гигантский факел.

Одной торпедой вскрыли шарик радара. А тут весь файтер.

Серией торпед вскрыли генератор, который и устроил большой взрыв.

Попадание одиночной торпеды производит мизерный эффект.

Не принципиально.

Принципиально.

Какая боеголовка была у астероида, снёсшего рубку ИЗР в 5эп.?

Причём тут астероид?

Какая боеголовка была у астероида, вызвавшего вымирание динозавров?
__________________
Бойся повстанцев, дары приносящих!



Darth Whillmar 20-06-2008 18:41:

Не представляет.
Представляет.

Ложь.
Правда.

ИЗР ведут огонь а) по истребителям б) по фрегату.
а) И близко не видно б) фрегат даже не поцарапало, несколько выстрелов в разные стороны. Это называется вести огонь?

Не плевка, а взрыва. Которые затем образуют гигантский факел.
Три плевка.

Серией торпед вскрыли генератор, который и устроил большой взрыв.
Во вскрытии радара участвовала одна торпеда.

Причём тут астероид?
В 5эп. астероид сносит рубку ИЗР с красочным взрывом.
__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)



Darth Kirya 20-06-2008 22:29:

А я не видел взрыв ашки.
А я видел.

Буквально сейчас пересмотрел фильм.
Увидел выстрелы турболазеров?

Серией торпед вскрыли генератор, который и устроил большой взрыв. Во вскрытии радара участвовала одна торпеда.
Успокойтесь - это и то, и другое
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Admiral Zaarin 22-06-2008 20:44:

А я видел.

Скриншот?

Представляет.

Хватит городить чушь.

Правда.

Доказанная ложь. Завязывай, пока я не разозлился.

а) И близко не видно

Даже на ютубе в паршивом качестве огонь по истребителям отлично виден. Либо наконец протри глаза, либо прекращай нести чепуху.

б) фрегат даже не поцарапало, несколько выстрелов в разные стороны. Это называется вести огонь?

ЗР ведёт огонь по фрегату.
Т.е. - слова про "ни один ЗР не сделал ни одного выстрела" - ложь.

Т.е. - ты лгун, в чём только что сам расписался.

Три плевка.

Размер этих "плевков" по сотне метров, если не больше.

Во вскрытии радара участвовала одна торпеда.

И снова ложь, противоречащая фильму.

В 5эп. астероид сносит рубку ИЗР с красочным взрывом.

Причём тут астероид?
__________________
Бойся повстанцев, дары приносящих!



Darth Kirya 22-06-2008 21:54:

Скриншот?
Дай мне ДВД ОТ, читаемый компом - сделаю.
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Darth Whillmar 22-06-2008 22:14:

Хватит городить чушь.
О чём вижу, то пою.

Доказанная ложь.
Правда.

Даже на ютубе в паршивом качестве огонь по истребителям отлично виден. Либо наконец протри глаза, либо прекращай нести чепуху.
На моём коллекционном DVD не видать.

ЗР ведёт огонь по фрегату.
Т.е. - слова про "ни один ЗР не сделал ни одного выстрела" - ложь.

Ну хорошо, случай стрельбы по фрегату признаю. Но это не более чем нарушение приказа. То есть на весь ИФ не распространяется.

Размер этих "плевков" по сотне метров, если не больше.
Вполне сопоставимо по размерам со взрывом радара торпедой.

И снова ложь, противоречащая фильму
Что вижу, о том пою.

Причём тут астероид?
Притом, что в астероиде взрываться нечему. Значит, рванула требуха рубки Дестроера, что подтверждает мои слова.
__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)



Admiral Zaarin 23-06-2008 12:03:

Дай мне ДВД ОТ, читаемый компом - сделаю.

Хотя бы на Ютубе покажи.

О чём вижу, то пою.

Правда.


Всё, надоел.

На моём коллекционном DVD не видать.

Сугубо твои личные проблемы.

Ну хорошо, случай стрельбы по фрегату признаю. Но это не более чем нарушение приказа. То есть на весь ИФ не распространяется.

Факт стрельбы по истребителям зафиксирован. Факт стрельбы по фрегату зафиксирован.

О нарушениях приказа - в сад.

Если кто приказ и нарушил - то сам Пиетт, приказав усилить огонь.

Вполне сопоставимо по размерам со взрывом радара торпедой.

Со взрывом генератора. Серией торпед.

Одиночная торпеда не причиняет больших разрушений, что показано в фильме.

Кстати, а что это такого взрывоопасного в радаре, что такой взрыв и выброс энергии?

Что вижу, о том пою.

Либо выбрасывай свой двд, либо протри глаза.

Если даже тупо сосчитать число залпов по генератору не можешь.

А их не менее двенадцати с двух машин.

Притом, что в астероиде взрываться нечему. Значит, рванула требуха рубки Дестроера, что подтверждает мои слова.

Астероид взрывается о щит. Вернее - распыляется о него.
А не рубка взрывается.
__________________
Бойся повстанцев, дары приносящих!



Darth Whillmar 23-06-2008 15:13:

Факт стрельбы по истребителям зафиксирован. Факт стрельбы по фрегату зафиксирован.
Факт угон6а эвоком гравицикла зафиксирован.
Все эндорские гравициклы в процессе штурма бункера разогнаны эвоками?

Если кто приказ и нарушил - то сам Пиетт, приказав усилить огонь.
Не помню такого.

Кстати, а что это такого взрывоопасного в радаре, что такой взрыв и выброс энергии?
Боеголовка попавшей в него торпеды.

А их не менее двенадцати с двух машин.
Посмотри фильм и всё станет на свои места. Залпов-то может и двенадцать, да торпеда там всего одна.

Астероид взрывается о щит. Вернее - распыляется о него.
А не рубка взрывается.

Во-первых, я вижу взрыв.
Во-вторых, если взрыва там не было, ту Эндора SSD погубил боезапас А-крыла...
__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)



Admiral Zaarin 23-06-2008 15:37:

Факт угон6а эвоком гравицикла зафиксирован.
Все эндорские гравициклы в процессе штурма бункера разогнаны эвоками?


Приказ об усилении огня отдан командующим флотом.
Огонь показан.

Аллес.

Не помню такого.

Твоя память - сугубо твои личные проблемы.

Посмотри фильм и всё станет на свои места. Залпов-то может и двенадцать, да торпеда там всего одна.

Скрин в студию.

Боеголовка попавшей в него торпеды.

Боеголовка торпеды вызывает минимальные разрушения.

Э.4 и 6 это ясно показывают.

Во-первых, я вижу взрыв.

Снова сугубо твои личные проблемы.

Во-вторых, если взрыва там не было, ту Эндора SSD погубил боезапас А-крыла...

Взрыв бомбардировщика также показан в э.6, ничего близко сравнимого со взрывом рубки.
__________________
Бойся повстанцев, дары приносящих!



Darth Kirya 24-06-2008 00:29:

Хотя бы на Ютубе покажи.
Смотри - когда А-крыл попадает в рубку, его на мнгновение озаряет ярко-оранжевая вспышка, которая переносится и на весь мост.

http://ru.youtube.com/watch?v=vTrPZWdx2Fw


Кстати, торпед было намного больше, чем одна.
http://ru.youtube.com/watch?v=76Lb7-SVfNE&;feature=related
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Admiral Zaarin 25-06-2008 00:57:

Смотри - когда А-крыл попадает в рубку, его на мнгновение озаряет ярко-оранжевая вспышка, которая переносится и на весь мост.

Такое ощущение, что вспышка идёт вслед за Ашкой, а не сама ашка взрывается.

Но с масштабами взрыва рубки никак не соотносится. Её отовсюду разрывает.
__________________
Бойся повстанцев, дары приносящих!



гросс-адмирал Траун 25-06-2008 08:28:

Вполне возможно, что автономное питание рубки рвануло.
__________________
Ветер, что качает вереск



Admiral Zaarin 25-06-2008 12:10:

Вполне возможно, что автономное питание рубки рвануло.

Банки с консервами?
__________________
Бойся повстанцев, дары приносящих!



гросс-адмирал Траун 25-06-2008 15:19:

Да нет, малый резервный реактор скорее. Хотя для чего они его использовали... мож и в качестве микроволновки
__________________
Ветер, что качает вереск



Admiral Zaarin 25-06-2008 22:19:

Хотя для чего они его использовали...

Радар крутили.
__________________
Бойся повстанцев, дары приносящих!



гросс-адмирал Траун 26-06-2008 08:01:

Ага, и ещё питали лампочки, чтобы корабль как елка светился.
__________________
Ветер, что качает вереск



Admiral Zaarin 26-06-2008 12:13:

Ага, и ещё питали лампочки, чтобы корабль как елка светился.

Чушь.

Мы все прекрасно знаем, что для этого экипаж крутил педали.
__________________
Бойся повстанцев, дары приносящих!


Текущее время: 15:47

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.