Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Majesty 2 (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=185)
-- Коллекционное издание игры (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=86566)



AleXX 23-10-2008 20:36:

Post Коллекционное издание игры

Камрады, есть небезынтересная тема для обсуждения

Меджести - игра популярная, у нее много поклонников, много людей, которые играли в первую часть и ждут выхода второй. Закономерно, что многие захотят купить коллекционное издание игры - со всякими ништяками внутри, красивое и приятное во всех отношениях.
Основная проблема с коллекционными изданиями игр - это их наполнение. То есть то, что кладут в коробку помимо самой игры.
Очень часто то, что входит в комплектацию коллекционныхъ изданий, особенно в России - это футболки (причем никогда не угадаешь, какого она будет размера), диски с доп-материалами по игре, саундтреком и тд, кулончики и прочая мелочевка.

До выхода Меджести 2 есть время - может, обсудим, что можно положить в коробки с коллекционным изданием? А я доведу инфомацию до тех, кто такими вещами занимается



AleXX 24-10-2008 16:50:

Лично мне более всего интересны фигурки героев из игры. Вот, в Кодексе войны клевый Угрюм был

Тот, который был в коробке:



Мой личный, раскрашенный



AGNOSTOS 24-10-2008 16:51:

Ну, на коробке с первой частью нарисован такой замок в ладонях. Можно сделать замок игрушечный, но чтоб детализированный



AleXX 24-10-2008 16:54:

А что, интересная идея с замком
Кстати, на обложке второй части тоже планируется вариант картинки на ту же тему, рука с замком.



Bodb 24-10-2008 23:54:

Как вариант партия героев(стандартный вариант) разве что выглядят не стандартно. Я бы крысу или скелета вообще хотел. Внутреигровые плюшки думаю не надо тк очень обидит остальных игроков.
Замок в руке был бы очень занятным. В идеале конечно "снежный шар с замком в руке" но это наверное чистый фетишизм))) я вообще большой фанат анимационных историй к играм(комиксо-рисованых сюжетных историй), и от такой штуки бы не отказался.
О! а как насчёт сборщика налогов) Ключевой персонаж



AleXX 25-10-2008 10:37:

а как насчёт сборщика налогов) Ключевой персонаж

В точку



Pacifist 26-10-2008 21:32:

От короны бы не отказался.
А если музыка в игре будет приличная (как в Ведьмаке), то и от диска с саундтреками.



AleXX 27-10-2008 10:13:

Саундтрек - идея хорошая, на мой взгляд, а вот корона - она просто в коробку не влезет. Ну разве что картонная складная
И потом, вопрос - что ты будешь с этой короной делать-то? По дому в ней ходить?



Pacifist 28-10-2008 17:02:

Буду ходить в ней на работу и всем говорить, что я царь.
Вот как ее засунуть в коробку, хз, может есть какие нибудь разборные из отдельных зубчиков, как лего.



AleXX 28-10-2008 17:09:

Буду ходить в ней на работу и всем говорить, что я царь.

А что, вариант!



AleXX 28-10-2008 17:10:

Кстати, пришла идея (развитие идеи с замком) - что если сделать модель замка, но сборную? Например, по типу конструктора "Лего". Как думаете?



KOTE 28-10-2008 17:52:

Если уж сборный замок, то надо делать, чтобы вариаций было много То есть перед покупателем должен ставиться архисложный выбор - поставить "ту" башенку или "эту" или плюнуть на башни и поставить там настенную катапульту )))
Как-то так

А про сборщика налогов идея - отличная
__________________
Прежде чем вводить в игру новую "интереснейшую особенность" задайте себе вопрос "А на хрена она нужна?" и только если вы найдёте ответ - вводите её в игру.



AGNOSTOS 28-10-2008 18:37:

Сборный, по моему, даже лучше целого. Его можно сделать больше, отдельные детали в коробку лучше влезут. И инструкцию по сборке тогда тоже надо



AleXX 28-10-2008 19:25:

Инструкция - самой собой Можно даже человечков туда класть - вроде Леговских, но стилизованных под Меджести



dezintegration 31-10-2008 18:27:

Буду ходить в ней на работу и всем говорить, что я царь.
Вот как ее засунуть в коробку, хз, может есть какие нибудь разборные из отдельных зубчиков, как лего.


с короной идея интересная, и ведь короны разные бывают, нужно сделать такую чтобы в коробку влезла

Конструктор Majesty 2 - тоже неплохая идея! можно даже не конструктором сделать, а набором отдельных строений, чтобы можно было все происходящее не экране отразить таким образом
__________________
Best Way
1C-SoftClub



Кроль_Всмятку 06-11-2008 13:21:

Добавьте видеоматериалы о разработке, карту мира, руководство, первую Маджести с NE



olegarx 11-11-2008 14:10:

А почему бы не добавить диск так сказать с мультиками на етом движке? то же типо с юмором... только много.
__________________
Majesty улёт!



AleXX 11-11-2008 14:28:

первую Маджести с NE

думаете, те, кто будут покупать коллекционное издание второй части игры, не играли в первую?

А почему бы не добавить диск так сказать с мультиками на етом движке?

Оригинально



dezintegration 11-11-2008 22:06:

А почему бы не добавить диск так сказать с мультиками на етом движке?
было бы конечно оригинально, но времени на его создание у разработчиков не будет наверное.
__________________
Best Way
1C-SoftClub



Кроль_Всмятку 12-11-2008 17:42:

первую Маджести с NE

думаете, те, кто будут покупать коллекционное издание второй части игры, не играли в первую?


А что, если человек поиграет во вторую Маджести и заинтересуется первой, как классикой, а она - в комплекте. Можно было бы вложить две версии первой Маджести с NE - русскую и английскую (в зависимости от пристрастий человека)
__________________
Могу ли я быть уверен, что цвет, который я вижу и называю синим, это тот же цвет, который ты, увидев, тоже называешь синим?



AleXX 12-11-2008 17:44:

А что, если человек поиграет во вторую Маджести и заинтересуется первой, как классикой, а она - в комплекте.

Я о том, что вряд ли тот, кто не играл в первую часть, будет покупать дорогое коллекционное издание второй.



olegarx 12-11-2008 17:55:

А можно наклейки светящиеся в темноте ) героев например )
__________________
Majesty улёт!



AleXX 12-11-2008 19:00:

А можно наклейки светящиеся в темноте ) героев например )

А может магниты? Вроде тех, что на холодильники магнитят. А то наклейка - она же одноразовая.



olegarx 12-11-2008 19:02:

Да точно )
__________________
Majesty улёт!



Кроль_Всмятку 13-11-2008 08:30:

Маленькие флажки атаки/исследования/страха/обороны? Или королевская печать?
__________________
Могу ли я быть уверен, что цвет, который я вижу и называю синим, это тот же цвет, который ты, увидев, тоже называешь синим?



AleXX 13-11-2008 13:55:

Маленькие флажки атаки/исследования/страха/обороны? Или королевская печать?

Любопытно, спасибо за идеи



Кроль_Всмятку 13-11-2008 18:34:

Я бы рискнул предложить небольшой сбоник рассказов про героев Ардании или книжку по истории Ардании, но откуда авторов брать? К тому же они должны быть знакомы со вселенной игры
__________________
Могу ли я быть уверен, что цвет, который я вижу и называю синим, это тот же цвет, который ты, увидев, тоже называешь синим?



AleXX 13-11-2008 18:54:

Я бы рискнул предложить небольшой сбоник рассказов про героев Ардании или книжку по истории Ардании, но откуда авторов брать?

как идея неплохо, но будут ли читать такую книжку? вопрос )



Кроль_Всмятку 13-11-2008 18:58:

Фанаты будут, а коллекционка - для фанатов. Сам я почитал бы с удовольствием, но, боюсь, мне денег не дадут((
__________________
Могу ли я быть уверен, что цвет, который я вижу и называю синим, это тот же цвет, который ты, увидев, тоже называешь синим?



AGNOSTOS 13-11-2008 19:52:

Я вот почитал пару книг по сталкеру. Лучше б не читал С великим "Пикником на обочине" не идёт ни в какое сравнение. В общем, что хочу сказать: настоящие книги пишутся по наитию, а не по заказу



AleXX 13-11-2008 19:57:

Я вот почитал пару книг по сталкеру. Лучше б не читал С великим "Пикником на обочине" не идёт ни в какое сравнение. В общем, что хочу сказать: настоящие книги пишутся по наитию, а не по заказу

В общем и целом, согласен



Кроль_Всмятку 14-11-2008 08:26:

Идея не самая новая, но почему бы не включить в коллекционку набор игральных карт со всеми юнитами и своими характеристиками?
__________________
Могу ли я быть уверен, что цвет, который я вижу и называю синим, это тот же цвет, который ты, увидев, тоже называешь синим?



AleXX 14-11-2008 08:31:

Кроль_Всмятку, думали про это, не очень оригинально, конечно, но для такой игры как Меджести, в принципе, подходит.



dezintegration 14-11-2008 13:12:

с книгой это не вариант. если хоть бы это было всемирно известное произведение (как например в "Ведьмаке" дополненном издании), а так получить сделанную под заказ и написанную без вдохновения книгу не очень то и хочется. У меня вот у Сталкере: Чистом небе тоже книга в комплект входит, так я её наверное только один раз открыл... да и тому же, а много людей у нас сейчас вообще ккниги читают?

с картами идея неплохая, можно сделать как в КингсБаунти
__________________
Best Way
1C-SoftClub



olegarx 14-11-2008 13:25:

Можно положыть ко всему ещё и листочек или календарик с подписями от создателей.... типо автографов
__________________
Majesty улёт!



Кроль_Всмятку 14-11-2008 13:28:

Замучаются расписываться)
__________________
Могу ли я быть уверен, что цвет, который я вижу и называю синим, это тот же цвет, который ты, увидев, тоже называешь синим?



AleXX 14-11-2008 15:15:

Можно положыть ко всему ещё и листочек или календарик с подписями от создателей.... типо автографов

Ага, если тираж будет тысячи 3, например, или 5 такого издания - это ж сколько расписываться будут разработчики Лучше уж пусть разрабатывают что-нибудь еще



olegarx 14-11-2008 15:37:

хе ну можно напычатать с одной копии )
__________________
Majesty улёт!



AleXX 14-11-2008 15:47:

хе ну можно напычатать с одной копии )

Ну, так тоже можно, конечно, но по-моему, это не очень интересно уже.



dezintegration 14-11-2008 16:19:

Можно положыть ко всему ещё и листочек или календарик с подписями от создателей.... типо автографов

такое можно сделать только в одном случае. если по игре будут проводиться конкурсы, а как приз можно будет получить игру с автографами разработчиков, а напечатать все из одной копии, это уже совсем не то
__________________
Best Way
1C-SoftClub



Warrior4000 18-11-2008 18:00:

можно в коллекционку добавить майку majesty



Warrior4000 18-11-2008 18:40:

а кстати, её можно сделать как книжка с замком (не зданием "замок" а с дверным замком)



dezintegration 18-11-2008 23:23:

можно в коллекционку добавить майку majesty

да ну, слишком примитивно и заезжено, у нас каждый второй набор с футболкой выходит?
__________________
Best Way
1C-SoftClub



Warrior4000 18-11-2008 23:47:

а обложку как книжка с замко'м?



dezintegration 19-11-2008 00:18:

насколько мне известно, то обложка будет немного похожа, как это было с мервой Маджести
__________________
Best Way
1C-SoftClub



AleXX 05-12-2008 17:20:

насколько мне известно, то обложка будет немного похожа, как это было с мервой Маджести

текущая концепция упаковки такая:



не факт, что так и останется, но пока вариант такой, и он действительно похож на то, что было с первой Меджести.



Seal 05-12-2008 17:28:

Немного настораживает как цифра написана - будто какой юмористический квест 90х. И фон. Ночи в игре нет, а фон какой то строгий. А можно, если возможно, на фоне неба - вроде рука к небу, до небес королевство превозносит.



AleXX 05-12-2008 19:17:

Немного настораживает как цифра написана - будто какой юмористический квест 90х

Не понял, в чем проблема, честно говоря

И фон. Ночи в игре нет, а фон какой то строгий. А можно, если возможно, на фоне неба - вроде рука к небу, до небес королевство превозносит.

Это рисовали в Paradox, издатели. Вполне вероятно, что для России и стран СНГ будет другой арт упаковки.



TriceRaptor 05-12-2008 22:30:

Лучше есликачественные музыкальные композиции будут на отдельном диске,идейка с магнитами неплохая.Еще нефигово было бы использовать программу,которая могла бы менять хар-ки монстров по своему усмортрению,как раз на любителя и зато точно не безделушка.
пс:AleXX ,а че на обложке рука неандертальца или просто геймера)
__________________



AGNOSTOS 06-12-2008 16:07:

Красивая обложка. Мне нравится



Xpromt 07-12-2008 13:41:

Только не совсем понятно, почему ногти такие нестриженные... Или это подразумерается, что это не рука короля, а лапа одного из врагов, вырвавшая замок из земли?..
Хотя в целом согласен, нарисовано здорово.



olegarx 08-12-2008 14:33:

Xpromt ну это же фэнтази... и потом король это маг ) видь вы же можете заклинаниями пользоватсо )) надо под стать его умениям....
__________________
Majesty улёт!



TriceRaptor 09-12-2008 01:26:

olegarx ,по идее ты платишь жрецам соответствующих храмов и они производят магию.
__________________



aka_makc 25-12-2008 16:29:

Я хочу видеть в коллекционном издании:
1.) Толстый артбук как в коллекционном издании Alone in the Dark: Near Death Investigation или как в Spore.
2.) Календарь на 2009- 2010 год (на обратной стороне можно сделать карту мира).
3.) Как я уже писал сделать можно плакат (ты) с картой мира.
4.) Диск с музыкой из игры.
5.) Диск с видео о создании игры.
6.) Руководство к игре (если планируется конечно)
7.) Собственно главное это финальная версия игры.
8.) Любую фигурку ну там с крысой и т. д.
p.s Надеюсь увидеть в артбуке рисунки красивых мест локаций (сами рисунки, наброски локаций) рисунки (арты) существ, персонажей и т. д



Seal 25-12-2008 16:39:

Немного настораживает как цифра написана - будто какой юмористический квест 90х
\Не понял, в чем проблема, честно говоря\

Как то расфуфырчато , ну эээ , не то чтобы несерьезно, но както не "официально", чтоб построже послаженей буковки были, ну и цыферка разъехавшаяся нехило, может так и нужно, но что-то както странно . Бросается несерьезность (эм, не "эпичность") сразу же на ходу по одному только написанию названия, вот что хотел сказать.



Pacifist 26-12-2008 03:01:

Если положить в коллекционное издание просто карту мира, то это будет банально, поэтому предлагаю немного другой вариант: сборник с картами сценариев, раз уж они будут сделаны вручную, то и нарисовать их не будет никаких проблем. Карты, конечно, должны быть стилизованы и художественным образом обработаны, чтобы интерес к игре не пропадал, кроме того на них можно отметить места где зарыты клады - деньги или артефакты. Чтобы достать клад, надо на место где он зарыт поставить флаг разведки, герой пришедший за флагом получит и спрятанные сокровища.



Seal 26-12-2008 13:19:

А может сделать подарочное издание тоже с юмором. Просто ничего туда не положить! Пустая коробка с джавелом и все! Ведь реально неожиданность какая! Плюс можно выгоду получить - продать за тысячу рублей, что стоит в два раза меньше! Видите как все просто и необычно! И ведь никто даже до такого и не додумался бы! А значит это реально неожиданный сюрприз!!! Человек открывает коробку, а там только джавел в пенопласте и ниче боле! Ведь так можно стать первыми с таким оригинальным подарком!!!!! Это была глупая шутка, если кто не понял, хотя...



Кроль_Всмятку 26-12-2008 13:45:

Может объединить карты, флаги и корону/печать? Например флагами можно отмечать цели на картах, а награда победителю - корона/печать?
__________________
Могу ли я быть уверен, что цвет, который я вижу и называю синим, это тот же цвет, который ты, увидев, тоже называешь синим?



Xpromt 30-12-2008 23:58:

Может объединить карты, флаги и корону/печать? Например флагами можно отмечать цели на картах, а награда победителю - корона/печать?

А смысл? По этим картам герои ходить не будут, а на дисплее и так проще отметить.



Ancifer 08-01-2009 15:19:

Если посмотреть в главном меню первой Majesty на столе где лежит карта стоят статуэтки героев. неплохо было бы их и сделать)
__________________
ДА



Olo 26-01-2009 12:01:

мне кстати идея со сборным замком очень понравилась - особенно если оно будет лего-совместимо..
можно будет из обычного лего забабахать замок и дополнить всякими узнаваемыми символами и башенками из majesty
но это конечно нереально, опять будут какие-нибудь футболки/карты

еще идея - сделать карточную настольную игру, но какую-нибудь оригинальную, типа mtg или берсерка, её можно будет впоследствии и отдельно продавать..



Parametr 27-01-2009 20:37:

не думаю, что можно придумать что-то конкретно оригинальное ,поэтому
1 арт-бук
2 коврик для мыши с рисунком с обложки
3 карта размерами Ведьмака, как вариант 4 карты на 4 миссии на одной стороне - на другой стороне можно расписать все храмы по героям и кастам - если уж хотите, чтобы игроки сами формировали партии - будет полезно - к тому же это действительно ОТЛИЧИЕ от первой части (напоминаю, Кац против этого)
4 можно брелок под ключи в виде монеты с атрибутами Мажести.
5 можно наклейку с надписью Мажести 2 - шоб светилась и размером с 5" отсек в корпусе - пойдет для модинга корпуса
6 флешку "в стиле" метров на 512 - шоб подешевке ,польза будет такая же в жизни, как от карты или фигурки (это тем, кто начнет требовать 32 гига) - т.е. есть и ладно.

- замок-лего - вопрос в размере коробки и в уровне игроков, на которых рассчитана игра (надеюсь все таки 12+, а не -12). конкретно мне лего не нужно.
- фигурка? сроки скорее всего нереальные, хотя хотелось бы.



Кроль_Всмятку 27-01-2009 20:44:

Может фигурку белки со стрелой в зубах?
__________________
Могу ли я быть уверен, что цвет, который я вижу и называю синим, это тот же цвет, который ты, увидев, тоже называешь синим?



Olo 28-01-2009 12:14:

зато замком лего можно втягивать в процесс своих детей
думаю что у многих фанатов первого Majesty они уже есть



Sotoder 28-01-2009 12:30:

А как же обещанные великие артефакты?) Ну кроме короны, о ней тут уже говорили! Управляет то игрок, почему бы их в реальности ему не дать, ну и уменьшить их чтоб влезли! Можно сделать цельную фигурку короля но с участием этих артов, например фигурка: трон, на троне король с вытянутой рукой, а в руке замок, вокруг трона три сундучка(вроде пока еще извесно три арта=) ) приоткрытых и там арты(держава никидка и корона). И король так на замок в руке смотрит мыслительно))



AGNOSTOS 28-01-2009 16:05:

>И король так на замок в руке смотрит мыслительно))
И видит в замке себя, держащего в руке замок)))))



†††Messiah††† 31-01-2009 21:38:

можно настольную игру типо империи и т.д пускай не влезет в коробку с игрой, можно уже и стереотипы колекционок менять=))



Xpromt 01-02-2009 02:39:

можно настольную игру типо империи и т.д пускай не влезет в коробку с игрой, можно уже и стереотипы колекционок менять=))

Хорошие настольные игры просто так с бухты-барахты не делаются. Нужны хорошие идеи и куча времени на проработку всех деталей и в целом баланса.
В чем по-твоему должна заключаться суть игры?
Развитие королевства с передвижением фишек героев по карте? В настольную игру сложно вставить ролевую систему, поэтому эффект будет не тот.
Экономическая игра на развитие королевства? Честно говоря, такое я представляю слабо, игру придется полностью разрабатывать с нуля.
Карточная игра? Это, наверное, самый реальный вариант - сделать карточную настольную игру навроде Magic The Gathering или Берсерка. К тому же не дорого в изготовлении и легко поместится в коробку.



Olo 02-02-2009 12:27:

да, именно карточная игра была бы шикарна, тем более она идеально помещается в коллекционную коробку
весь арт уже есть - куча персонажей, зелий, заклинаний и зданий, осталось просто найти подходящую механику, не обязательно что-то новое, игр карточных тысячи уже создано..

вот например что-нибудь в таком духе:
http://www.boardgames.ru/showgame.php?game=111



Camael 02-02-2009 15:11:

Да, карты было б рульно.Можно было б зделать типа сначала игрокам выдаеццо карты героев, они решают кого отправить в бой, потом им дают карты типа хилялки атаки и тд..А по каком-то обьяснительном листочке смотрят атаку, защиту героев, ну и висчитывают урон и тд.Хотя если обдумать то можно добавить еще много всего, от монстров до покупки еквипа



Danila U 22-02-2009 16:10:

Согласен с идеей о картах Majesty. Можно было бы сделать хотябы минимальный "детский" баланс,
за основу предлагаю взять дизайн и идею от серии MTG(magic the gathering) Вот пример карты:

на месте Чака может быть любое существо из M2 , с любым описанием =)

Тем более, что подобные идеи уже муссировались и раньше:

__________________



TechnoVirus 26-02-2009 23:43:

А почему бы просто плакат ввиде глобальной карты не дать? Правда жалко что во второй части её нет... и это осложняет её нарисование...
И магнитик/брелок-фигурка монстра или героя
Чистый СД или ДВД для записи будущих патчей

А вообще, думаю не нужно это... Вот когда выйдет последний патч к последнему аддону, тогда и выпустить Коллекционку Анталогия Majesty
Куда включить:
Все части первой игры
Все части второй игры + дополнительный контент(модификации)
Фигурку
Карту мира первой и второй мажести
саундтрек
И там ещё до кучи можно придумать...



Danila U 27-02-2009 00:22:

TechnoVirus
Мне кажется всё это и сейчас можно включить.
И карты конечно очень хотелось бы видеть
А когда и если дело дойдёт до коллекционки,
то можно будет что то еще придумать.

ЗЫ Мне лично такой расклад очень бы понравился
ЗЫЗЫ Сам "ларчик" для подарочного издания
можно было бы выполнить в виде
миниатуры фентейзийного "хранилища" для особо мощных, загадочных и древних артефактов.
__________________



Danila U 28-02-2009 20:29:

Есть еще мысль о том, что бы выложить видео или аудио материалы,
так сказать не вошедшие в кадр.
Я про рабочие моменты озвучки игры,
когда актеры ошибаются, читая текст или что то подобное.
Возможно, для коллекционного издания это будет не так актуально,
но в таком случаем их можно будет выложить на сайте.
__________________



St_Patrick 05-03-2009 14:55:

Магниты, и все таки замок в шарике со "Снегом"
Ну и подробный мануал (Желательно в стилистике "очень старый пыльный фолиант"), с тесемочками... (можно без )))
Карту Ардании, (по следам Сталкера так сказать) с персонажами по периметру, или на самой карте...
__________________
Сталкеров в рай - без очереди пускают!



GrinNed 05-03-2009 16:54:

Идея с коллекционной карточной игрой тоже заинтересовала. К примеру "Манчкин", простая механика, а сколько чистого удовольствия из-за пародийной направленности, и упора на "пограбить крутые артефакты и помочить уродов, чтобы пограбить еще больше артефактов"



Danila U 05-03-2009 19:54:

Согласен! "Манчкин" - хороший пример =)
__________________



Kamikadze95 06-03-2009 15:25:

нужно в коробку босса игрушку сунуть или монстра какоунить и замок с 2 крестьянинами 1 сборщиком налогов и 2 стражами или модельки героев
__________________
HIS MAJESTY



Danila U 06-03-2009 17:38:

нужно в коробку босса игрушку сунуть или монстра какоунить и замок с 2 крестьянинами 1 сборщиком налогов и 2 стражами или модельки героев

Тут подарочный мешок понадобится =)
Мне кажется, что достаточно будет ограничится миниатюрой соответствующего замка,
тем более этот вариант поддержали уже многие.
__________________



Giich 07-03-2009 04:46:

КНИГУКНИГУКНИГУ )) Подняпрягите сценаристов чтобы осилили какую-нибудь книжицу станиц на 50 где бы подробно рассказывались превратности сюжета, история классов и т.д.

Особого художества тут не надо, просто изложение истории. Ну и надежду, надежду на третью часть можно сразу всунуть )



Xpromt 11-03-2009 07:21:

Особого художества тут не надо, просто изложение истории. Ну и надежду, надежду на третью часть можно сразу всунуть )

Уж скорее на аддон. До третьей части еще дожить надо!



VedRoiD 15-03-2009 14:56:

Эх, не знаю, возможно, ли такое: но лучше, если бы были не светящиеся магниты, а фигурки, хотя бы частично.
Например: Сделать жрицу крипты со светящимися глазами лучше, если будут святиться красным цветом или мага, у которого светиться конец посоха Не знаю, на сколько это возможно и как будет, выглядит, но фигурка со святящимися глазами довольно необычно.
Только тут главный вопрос как заставить светиться нужным цветом …
А из прочитанного мне понравилась идея с замком, да и можно сделать пару фигурок или сценку из них, например сборщик налогов, убегающий от человека-крысы Но главное что бы это выглядело забавно.
__________________
Hope for best, but prepare for worse.
Also remember: all good quickly comes to an end …



yoga92 18-03-2009 22:13:

сборный замок - ет кул.
фанатам М1 захотелось бы таки посматреть на 3д-шную модель оригинальной паладинки(я имею ввиду фигурку).
я бы еще хотел последний раз глянуть на грязного разбойника-мужика и хрупкого старика-мага (эти тоже из оригинальной игры).
ну и последнее: не знаю как там кто, а я бы ОЧЕНЬ обрадовался хорошей английской озвучке(ностальгия блин..).



Danila U 20-03-2009 20:12:

Думаю что "выскокотехнолигчные" сувениры это лишнее,
потому что они могут существенно повлиять на цену кол-ого издания.
Было бы достачно 1-3 фигурок...

И еще раз о своём , на мой взгляд
было бы неплохо кроме фигурок в подарочном издании иметь:
Карту Ардании со всеми обозначениями;
Коллекционные карточки с героями и основными персонажами
(они могли бы например иметь своё место на карте мира);
Возможно мануальчик по игре в красивом переплёте.

"Призенты" которые, опять же на мой субъективный вкус,
не должны попасть в "КИ" это:
Разнообразные маечки, браслетики, кепочки и тд и тп.
Спасибо!
__________________



delimerc 27-03-2009 21:39:

Артбук с героями. Формата А3, но желательно А4 ;-)
Как вариант - просто карточки с изображениями героев (А3/А4) но без характеристик, просто большое изображение.
Артбук или карточки с изображениями героев из первой Majesty. ОЧЕНЬ хотелось бы.
Карта мира.
Магнитки на комп.
Плакатик было бы неплохо.



Mr.Nick 27-04-2009 00:30:

коллекционную фигурку из винила или пластика было бы очень здорово
__________________
" А ты подумай о крестах на могилах "



Shatoon 10-05-2009 22:35:

можно золотую монету вложить, прикольно было бы
перо ворона черное. Которым средневековые писари и прочие библиотекари книги писали. И чернильницу, с тюбиком чернил.
__________________
если где-то творится зло и насилие, обижают слабых или пьют водку - я там (c)



dezintegration 11-05-2009 00:37:

Shatoon
не думаю, что в коллекционное издание вложат настоящее перо, тем более ворона, а еще тем более черное, не говоря уже о настоящей золотой монете - ну а если все эти вещи будут ненастоящими, то и ценности у них не будет...

думаю, что бонусы "коллекционки" должны иметь не только статус "приятного дополнения", но и иметь функциональность. Вот, например, неплохо бы вложить в издание флэшку, раскрашенную и имеюшую дихайн, соответствующий стилистике Мajesty. К тому же на такую флэшку можно поместить разного рода материалы по игре, такие как дополнительные бонусные карты, обои, игровой арт и т.д.).
__________________
Best Way
1C-SoftClub



Danila U 18-05-2009 11:41:

Здравствуйте.
Есть ли уже соображения,
а том какой может быть цена коллекционного издания?
__________________



AleXX 18-05-2009 11:58:

Привет,
что касается цен - вопрос не к нам, а к издателям, цены устанавливают они, мы к этому отношения никакого, увы, не имеем.



Danila U 18-05-2009 14:47:

Привет
Ну да ладно, надеюсь только что получится не очень дорого =)

И еще вопрос не по теме но всё же страшно интересно, как прошла КРИ и
угадал ли я когда говорил, что ты(или вы, я еще не совсем понял как следует обращаться) там представляешь М2?
__________________



AleXX 18-05-2009 18:23:

Danila U, про КРИ вот здесь почитай

http://kamrad.ru/showthread.php?s=&threadid=87505

А я там игру показывал, да. Я же тебе плакат и прочее передал, забыл, что ли?



Danila U 18-05-2009 18:37:

Нет конечно же не забыл, очень благодарен и на то есть соответствующий пост в "Таверне",
8ая страничка кажется
__________________



Кроль_Всмятку 23-05-2009 19:44:

Вопрос по джевелу: будет ли в него включено кроме игры, ещё какое-нибудь руководство (как в КБ: ЛоР) и/или наклейки?
__________________
Могу ли я быть уверен, что цвет, который я вижу и называю синим, это тот же цвет, который ты, увидев, тоже называешь синим?



AleXX 23-05-2009 19:47:

Вопрос по джевелу: будет ли в него включено кроме игры, ещё какое-нибудь руководство (как в КБ: ЛоР) и/или наклейки?

Понятия не имею, комплектацией дисков занимается издатель, нашего мнения на этот счет пока не спрашивали.

А что хотелось бы в джевеле, например? Что реально нужно?



Кроль_Всмятку 23-05-2009 19:51:

Можно добавить небольшой магнит, руководство на 2-4 страницы, в котором рассказаны основные моменты игры, под диском может быть управление, основные горячие клавиши, наклейки, опять же. Или маленький флаг разведки (как символ входа на неизведанную территорию стратегий с непрямым управлением)
__________________
Могу ли я быть уверен, что цвет, который я вижу и называю синим, это тот же цвет, который ты, увидев, тоже называешь синим?



AleXX 23-05-2009 19:59:

Про горячие клавиши - согласен.
Магнит - ок, есть такое пристрастие у многих, да и сделать можно красиво.
Но вот краткое руководство - а реально ли оно нужно? В игре есть обучающая (первая) миссия, в ходе которой все поясняется и разъясняется.
Ну то есть может и нужно руководство, просто лично я не понимаю, зачем.



Кроль_Всмятку 23-05-2009 20:04:

Да, насчёт руководства не подумал. А с флажком что?
__________________
Могу ли я быть уверен, что цвет, который я вижу и называю синим, это тот же цвет, который ты, увидев, тоже называешь синим?



AleXX 23-05-2009 20:06:

Да зачем же исправлять) не надо



AleXX 23-05-2009 21:15:

А с флажком что?

С флажком прикольная идея, уже кто-то предлагал такое - передам издателям, пусть думают.
Правда, в кризис все экономят, так что не факт что вообще что-то кроме игры положат в джевел.



covard_bk_ru 23-07-2009 15:17:

ПЛАКАТ!



Heyrock 24-07-2009 10:26:

Майку и лапти с логотипом 8)
__________________
Все, что нас не убивает, делает большую ошибку !



olgapuz74 29-07-2009 18:02:

А я хочу, чтобы в коллекционном издании Majesty 2, которую жду больше всего, был карманный календарик, как это было с игрой "King's Bounty: Принцесса в доспехах".



covard_bk_ru 03-08-2009 19:56:

а почему бы не соригиналничет и не зделать мешок а не коробку
и на нём написать Majesty 2 ну понятно да?



Кроль_Всмятку 03-08-2009 20:00:

covard_bk_ru, тогда уж лучше сразу сундучок
__________________
Могу ли я быть уверен, что цвет, который я вижу и называю синим, это тот же цвет, который ты, увидев, тоже называешь синим?



Aslanator 19-08-2009 12:21:

"Немного настораживает как цифра написана - будто какой юмористический квест 90х."

Это ты наверное из-за того что в гоблинах похожий шрифт =)))



Aslanator 19-08-2009 12:22:

"тогда уж лучше сразу сундучок"
Да не сундучок - дорого, а мешочек в самый раз, туда как раз можно и коробку с игрой положить, и много чего ещё!



olgapuz74 19-08-2009 14:38:

Я тоже согласна с этим, потому что ни один российский разработчик эту идею не использовал. Как раз туда можно положить диск с игрой, карманный календарик и что - то там еще. Посмотрим, что скажут 1С про такое издание M2.
__________________
Ольга Пузикова, автор руководства по M2.

112 школа рулит!



Heyrock 20-08-2009 09:39:

Полагаю, календарик, или брелок - самое оно. Стоит недорого, в коробке с диском легко поместится, и в жизни пригодится, т.е. будет постоянно на глазах у владельца и его близкого окружения - кто-нибудь еще точно заинтересуется.
__________________
Все, что нас не убивает, делает большую ошибку !



Animus 24-08-2009 20:43:

Уже почти релиз не уж то ещё не известно что внутри лежать будет?

я дороже 1 600р. не возьму



Heyrock 25-08-2009 10:11:

Куда мы, нафиг, денемся ! ))

Хотя, тыщашисот, что-то круто... я столько не потяну...

Мне бы джевелик какой... и хватит с меня
__________________
Все, что нас не убивает, делает большую ошибку !



olgapuz74 25-08-2009 11:08:

Post

На этой неделе будет известно про коллекционное издание Majesty 2. Или нам Роман из 1С: Ino-Co скажет, или узнаете, зайдя на сайт игрового подразделения фирмы "1С".

P.S. Внимание! До выхода игры осталось 17 дней!
__________________
Ольга Пузикова, автор руководства по M2.

112 школа рулит!



dezintegration 25-08-2009 18:04:

должен кстати отметить отличный дизайн упаковок как джевел-кейса, так и двд-издания Маджести 2. Я хоть и продолжаю относиться скептически (мягко говоря) к двд-боксам от 1С, но такое издание очень неплохо будет смотреться на полке
__________________
Best Way
1C-SoftClub



capushon 25-08-2009 18:48:

А у меня полок нет. (



Heyrock 26-08-2009 11:06:

но такое издание очень неплохо будет смотреться на полке
Главное, чтобы не пылился на самом дне нижнего ящика стола. Или того пуще, не вылетел в форточку с нехилым ускорением от праведного геймерского гнева.
__________________
Все, что нас не убивает, делает большую ошибку !



olgapuz74 26-08-2009 11:25:

Заходите на ссылку "Информация об игре" на сайте игрового подразделения фирмы "1С" и посмотрите, какиим будут джевел и dvd - бокс Majesty 2.
__________________
Ольга Пузикова, автор руководства по M2.

112 школа рулит!



dezintegration 26-08-2009 18:56:

между прочим, коллекционного издания (как такового) не будет, по крайней мере, если и будет, то не сразу. Игра будет издана в джевеле и двд-боксе, который, в свою очередь, будет включать руководство пользователя.

так что предлагаю пока то прекратить данное обсуждение, по крайней мере, до того момента как мы окончательно узнаем, когда оно будет и что в себя будет включать
__________________
Best Way
1C-SoftClub


Текущее время: 10:44

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.