Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Любопытный перевод...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Бася - offline Бася
08-07-2002 22:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Любопытный перевод...

сегодня перечитала "Новую надежду" и впервые обратила внимание на вступление. Мне стало нехорошо....
"Почувствовав себя в безопасности на своем посту, он провозгласил себя Императором, изолировал себя от народа и вскоре был игрушкой (!) в руках тех самых помощников и подхалимов, которых он назначил на высокие посты
... императорские управляющие и бюрократы готовились установить режим террора среди принужденных к повиновению миров Галактики. Многие использовали силы Империи и имя терявшего поддержку Императора (!) в целях
удовлетворения своих личных амбиций." (!) - мои
Это досужие домыслы переводчика или у меня что-то не в порядке с логикой ?

Mephisto - offline Mephisto
08-07-2002 23:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Переводчики чудят.

Hellman - offline Hellman
09-07-2002 01:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А не только ли переводчики?

gently - offline gently
09-07-2002 01:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прикольно, вот оно как все не самом деле было...

BesKost - offline BesKost
09-07-2002 01:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это что-то из разряда пропоганды!!!
Император - добрый и справедливый, вот только функционеры его не понимают и все делают по своему...

Devona_Shade - offline Devona_Shade
09-07-2002 13:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Именно пропаганды, но пропаганды Альянса - типа Империя слабела и разваливалась сама собой, нужен был только толчок. Не зря ж подписано - Лея Органа

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
09-07-2002 13:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Кстати говоря, доля правды в этом есть. После битвы при Хоте разгар гигантомании вызвал большую волну недовольств среди военных. Пример - Заарин, Харков (но этот чудак с повстанцами, сволочь, якшался, так что не может показывать степень недовольства. Просто алчный человек).

Но строй Империи был очень крепок. Крепок как никогда.

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool09-07-2002 14:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



НУ И ФИГНЯ!
Это Император-то игрушка? Он кого хотел, того и вертел.... как игрушку.
Отсебятина. Всё, до единого слова - ложь и гнусная выдумка.

"Почувствовав себя в безопасности" - интересно кого он боялся? Наиболее реальная угроза это Вейдер, и возможно Йода. Всё! Раз-два и обчелся.

З.Ы. Хоть закрывай трэд из-за такого абсурда.

Бася - offline Бася
09-07-2002 20:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KooZeeN
Это всего лишь констатанция увиденного, это не мои измышления.

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool10-07-2002 14:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Бася
Уж не думаешь ли ты, что Я виню в этих словах тебя?
НЕТ конечно. Переводчиков таких - сарлаку в пасть. И писак, если таковые имеются - ну полнейшая же чушь. Не думаю что даже дядя Лукас одобрил бы такое отношение к своим героям.

Изменено: KooZeeN, 10-07-2002 в 21:00

BesKost - offline BesKost
10-07-2002 18:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KooZeeN
сарлаку в пасть
Ууу какой страшный зверь...


__________________
"Follow me if I Advance. Kill me if I retreat. Avenge me if I die."

Изменено: KooZeeN, 10-07-2002 в 21:03

Рика - offline Рика
15-07-2002 02:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Я не знаю, откуда ыла дана первая цитата, но что-то подобное я встречала в первом издании эпизодов - еще в советское время, формат а4, мягкя обложка.
Четко помню, как меня удивили продолжения и собственно просмотр 6 эп, где явно видно, что император - самостоятелен.

Так что, боюсь, это не глюки переводчиков.

ma3ay - offline ma3ay
15-07-2002 13:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это никак не глюки перевдчиков. На самом-то деле эти строки оплачены лично императором, который совсем не погиб. Таким образом он готовит себе возможность для следующего прихода ко власти, основываясь на республиканской пропаганде. Когда появятся люди, недовольные правлением республики (а они появятся), и не знающие, как всё это происходило на самом деле , что они подумают, читая эти строки? "Да Империя была страшной, но и Новая Республика немногим лучше. А в Империи был Добрый Император, который думал о народе и это даже в официальной истории Республики написано, а Империя была такой плохой лишь из-за прихотей бюрократов."
А вот тут то Палпатин и появится на горизонте, насвистывая "ту самую музыку из Звёздных Войн" (с).

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
15-07-2002 16:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



только что-то у него с "камбеками" не идёт дело. Дважды, зараза, возвращался, а его посылали на водокачку...

Текущее время: 16:48
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru