Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Какая сторона Силы сильнее?
Какая сторона Силы "сильнее"?
Голосование окончено.
Тёмная 51 53.13%
Да какая там Сила? Мы и без неё самые сильные!!! 27 28.13%
Светлая 18 18.75%
Всего: 96 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 > >>
Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
10-01-2007 19:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Вот именно - речь о том, что в США просто не существует програм безплатной реабилитации наркоманов.

А у них вообще бесплатной медицины нет, если кто не заметил.

А это - альфа борьбы с наркоманией. Без этого ни одна омега не имеет смысла.

Ну-ну. Может, у них и с другими болезнями борьба не имеет смысла?

И их лечат папеньки и мамаеньки в частных клиниках. Но те же маменьки и папеньки не станут тратить деньги на борьбу с наркотрафиком.

И кто это сказал?

Как по-Вашему, герр Адмирал, Норьегу убрали из-за наркоты? или он был неудобен для США?

Меня их разборки не касаются.

Солдат Империи - offline Солдат Империи
10-01-2007 19:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin
Меня их разборки не касаются.
SIC! На том и порешили.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
10-01-2007 19:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Вас, кстати, тоже не касаются. Если ваше место жительства не центральная Америка, или США.

Солдат Империи - offline Солдат Империи
10-01-2007 19:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я хоть и хохол, но "моя хата скраю" - не мой принцип.
Сегодня они там - завтра здесь...

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
10-01-2007 19:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Они уже "здесь", сиречь у вас.

Basilews - offline Basilews
11-01-2007 00:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Солдат Империи

Подготовка началась в конце второго срока Кучмы. Времени было - вагон!
Им. в виду конкретное событие – заседание ЦИК по поводу доп. участков.

Во-первых, этого Вы знать не можете.
Как и вы не можете знать, что толпа была готова применить силу. Она даже не была агрессивно настроена.

Во-вторых, человек, способный покалечить (выдавить глаз) - ПМГУ, запросто и убьет.
А убивать было – незачем.

В-третьих... Толпа, может, и не собиралась - но вряд ли израильтяне хотели распять Христа, когда собирались у Синедриона.
Во-первых, не у Синедриона, а перед резиденцией прокуратора. А кричать: “Распни его!” – ну, в то время, видать, это было в рамках нормы.

Потому, что до меня Вы вряд ли прислушивались к нам.
Гы, “к нам”? По-моему, вы опять сбились Речь о Норьеге, напомню.

А Вы ему свечку держали, когда он "чорные дела творил"?
Нет, и не стал бы, я бы фонарик взял. Но другие, видать, держали, иначе откуда появились свидетельства преступлений.

Погодите... наркоту употребляют кто? Люмпены. (а так же неустойчивые психически люди). Таких господствующая в США мальтузианско-бихевиористическая мораль считает приговоренными. Чего им до их жизни или смерти?
Вы знаете хоть одну клинику, занимающуюся безплатной реабилитацией наркоманов?

Не знаю, мораль – не мораль, платная – бесплатная, но в США есть закон такой, запрещающий наркотики. Принимать их, иметь при себе, ввозить в страну.

А после этого он не избирался нардепом? Точно?
Гм. А ведь он по области избрался тем временем.
Ну ничего, снимут неприкосновенность депутатам местных советов, тогда и посодют его. Если опять не смоется.

Езжайте и проверьте. "Иди и смотри!" (с)
Щас вот сяду не лисапед и поеду.
Словом, не принимается.

Если бы их не было - процесс бы не закрыли (хотя и этого - достаточно).
Он толком ничего не говорил, он обвинял Буша и американцев вообще. Не знаю, что говорили его адвокаты.
Кстати, я вообще до сих пор не слышал, что процесс в какой-то момент закрыли.

Фонды занимаются не благотворительностью, а реализацией определенных интересов (взять того же Сороса...). А на Западе благотворительность существует по инерции, и с годами ее размах тает.
Занимаются они благотворительностью в полный рост. АнтиСПИД, всякие медицинские, продовольственные программы, помощь в информатизации и т.д.

Вот именно - делает все по закону - конфискует залоговое имущество без возврата выплаты!
На каком основании? Если выплата идет, у банка нет никаких оснований ничего конфисковывать.

Просто в один прекрасный день Вам скажут, что никаких "обязательных отчислений в фонды" больше не существует (ради Вашего, разумеется блага, госфонды-де неэффективны, бла-бла-бла...) и Вам прийдется самостоятельно безпокоится о старости, немощи, безработице...
Ну и отлично. Сумма оклада не меняется, та часть, которую работодатель раньше отчислял в соц.фонды, теперь тоже пойдет мне. А уже я буду беспокоиться и т.д.

Ага. Удержатся 5-7 крупных, принадлежащих фондовым компаниям...
Да нет, удержится значительно больше. Всякие региональные провайдеры, они никуда не денутся.

Вы не в пригороде живете? На Старой Дарнице ООО- Гастронома днем с огнем не сыщешь!
На Теремках

А-агромадная разница. Потому, что цена лизинга определяется централизованно, равно, как и цена зерна.
А вот и нет разницы, потому что согласованная цена или нет, все равно Б сам зерна не производит и средств для производства не имеет, он за него чатлами платит, покупает на той самой бирже. Это не натуральное хозяйство, ГАТ правильно сказал – товарное.

Ну да - это новейшая форма феодализма. Общая (для узкого круга собственников ТНК) собственность - распаеванное потребление.
Это слишком расплывчатое определение, что оно вообще означает?
Компании, хоть и согласуют свои действия, но это все-таки разные организации, каждая со своими интересами.

Европа - стремительно беднеющий феодал.
Я бы сказал – в данном случае богатеющий медленнее других.

Просто рабочий постепенно закрепощается (как дотоле крестьянин, а в 16-18 веках - тот же рабочий - помните огораживания?).
Рабочий не закрепощается. Он находится в определенной зависимости от работодателя, но у него есть рычаги воздействия на работодателя (напр. забастовки), и он может уйти к другому работодателю.

Критика, как уже было сказано, бывает разной. Кртитика СМИ похожа на кобру без зубов - с виду грозная, но ни на что не способная...
Ну вот вы не читали, а говорите сразу же.

А СК нужна верному челяднику - Южной Корее.
Зачем?

К тому же, южнокорейские "восточные тигры" - собственность американских ФПГ. Кому интересно, чтобы над его заводами висел дамоклов меч?
Не понял. Корейские чеболи – собственность американских ФПГ?

NG - тоже мне специалисты!
А чем они вас не устраивают как специалисты?

задокументировала (в т.ч. - сфотографировала) форму пробоины, однозначно свидетельствующую в пользу внутреннего, неспровоцированного извне взрыва. Фотографии есть - ищите и обрящете!
Так по отчетам – края пробоины выгнуты вовнутрь.
А фотографии искал – не обрел.

О! Т.е., Вы признаете, что США в своих интересах развязало агрессию против государства, не угрожавшего им нападением?
Насчет “не угрожавшего” – не стал бы ручаться. Норьега сам заявил, что его страна находится в стостоянии войны с США (хотя слова можно трактовать по-разному). Это была полицейская операция, в ходе которой они схватили и посадили в тюрьму рэкетира и наркоторговца.

ИнтересТно-то как... На территории какой страны находится канал?
Изначально ГТС Украины построил СССР, правоприемником которого признана Россия. Айда возвращать иммущество!!!

А учите историю. Когда Панама получила независимость (при помощи тех же США, кстати), канал остался во владении США. Территория называлась “Зона Панамского канала”. Потом Штаты передали канал в собственность Панамы.

Солдат Империи - offline Солдат Империи
11-01-2007 12:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Basilews
Им. в виду конкретное событие – заседание ЦИК по поводу доп. участков.
Нашелся бы другой повод. Насилие было неизбежно. Проблему заседания можно было решить по-другому (например, привлечь сотрудников посольств международных организаций, других государств - США, России...
Как и вы не можете знать, что толпа была готова применить силу. Она даже не была агрессивно настроена.

Расскажите тому, кто не знает! На меня два раза нападали ПОРАзиты, один раз - с "розочкой" (р-н ст.М. "Золотые Ворота". Нападавшего я отвел в ЛОМ, можете поинтересоваться там, авось вспомнят).
По Киеву число "хулиганств" втрое превысило норму. Нападали на тех, кто срывал плакаты, даже на тех, кто просто осмеливался критиковать сборище. На милицию. Ребята, стоявшие на Банковой, до сих пор вспоминают то время с содроганием. И охрана Кабмина.
А убивать было – незачем.
Потому и не убили. Судьи и так струхнули. А вот при ином раскладе - как говорил еще один ПОРАзит - "кишки намотали бы на ветки рядом с оранжевыми ленточками".
Во-первых, не у Синедриона, а перед резиденцией прокуратора. А кричать: “Распни его!” – ну, в то время, видать, это было в рамках нормы.
Да, ошибся, mea culpa. Не было это в рамках нормы. Вообще, вся ситуация была ненормальной. Если бы не Восстание Мч братьев Маккавеев (случившееся незадолго до) Прокуратор вообще не стал бы слушать "каких-то иудеев". А так - еще стояли перед глазами убитые легионеры.
(Восстание Маккавеев римляне жестоко подавили, однако и сами понесли ощутимые потери).
Но другие, видать, держали, иначе откуда появились свидетельства преступлений.
Оттуда, откуда и остальные лжесвидетельства. У США много серебренников, по сорок каждому лжесвидетелю найдется.
Не знаю, мораль – не мораль, платная – бесплатная, но в США есть закон такой, запрещающий наркотики. Принимать их, иметь при себе, ввозить в страну.
(с) "Закон - что дышло..."
Ну ничего, снимут неприкосновенность депутатам местных советов, тогда и посодют его. Если опять не смоется.
(с)"К тому времени умру или я, или хан, или осел!" Х.Наср-ад-дин
Словом, не принимается.
Вот именно - не принимается, поскольку мое мнение - мнение очевидца, а Ваше со слов "заинтересованных лиц".
Он толком ничего не говорил, он обвинял Буша и американцев вообще. Не знаю, что говорили его адвокаты.
Кстати, я вообще до сих пор не слышал, что процесс в какой-то момент закрыли.

А Вы проверьте!
Занимаются они благотворительностью в полный рост. АнтиСПИД, всякие медицинские, продовольственные программы, помощь в информатизации и т.д.
Ой, антиСПИД... толку-то от Вашего антиспида. А Вы уверены, что под этой вывеской не работают над созданием биологического оружия? над военно-генетическими программами? Исследования стволовых клеток тоже шли под очень убедительным гуманистическим соусом...
Продовольствие - как же, помним, помним... "нефть в обмен на продовольствие". А гуманитарка - иное название помощи слаборазвитым союзникам.
Помщь в информатизации - в переводе на нормальный язык - в создании пропагандистского аппарата.
В деятельности категорического большинства фондов есть второе дно.
На каком основании? Если выплата идет, у банка нет никаких оснований ничего конфисковывать.
А с чего ей идти, если нет работы/нет зарплаты?
Ну и отлично. Сумма оклада не меняется, та часть, которую работодатель раньше отчислял в соц.фонды, теперь тоже пойдет мне. А уже я буду беспокоиться и т.д.
Пойдет или нет - бабушка надвое сказала. А если даже пойдет - поверьте мне, как финансисту - инфляция, вызванная таким перенаправлением финансовых потоков сожрет эту часть безследно. И станете Вы беднее.
(Это уж не говоря о субъективных факторах - ох, какой соблазн будет не в фонды вносить, а приодеться, модную технику купить, машину взять... в рассрочку (и банки подсуетятся...). В общем, я даже боюсь себе представить, какое днище у этого айсберга... а Вам и верхушки его еще не видать.
Да нет, удержится значительно больше. Всякие региональные провайдеры, они никуда не денутся.
Посмотрите!
На Теремках
(с)Ничего, скоро и Вам свет проведут...
А вот и нет разницы, потому что согласованная цена или нет, все равно Б сам зерна не производит и средств для производства не имеет, он за него чатлами платит, покупает на той самой бирже. Это не натуральное хозяйство, ГАТ правильно сказал – товарное.
Натуральное хозяйство с чатлами в виде фетиша. Вы сами на ТБ были хоть раз? Когда на Западной товарке последний раз была операция с реальной поставкой товара, знаете? Так я Вам скажу - в 1971 году. А так - все фьючерсы, опционы, деривативы - и никаких чатлов. Расписка на расписку.
(Отечественные товарные биржи не в счет, они еще в 17-м веке находятся. Да и ЦэЦэ они еще не определяют, начинают только).
Это слишком расплывчатое определение, что оно вообще означает?
Компании, хоть и согласуют свои действия, но это все-таки разные организации, каждая со своими интересами.

Они не только согласовывают действия (что повсеместно, кстати, считается незаконным - и нигде не преследуется по-настоящему), они создают систему, из которой просто нет выхода. В этой системе очень ограниченный круг участников будет владеть 100% собственности (прямо, опосредовано, косвенно, через афилированные структуры, ценные бумаги, долговые инструменты...), причем, под собственностью понимается не только иммущество юрлиц, но и иммущество физлиц - недвижимость, земельные участки и т.д. Деньги в этой системе будут служить средством обезпечения зависимости.
(Кстати: знаете, кому принадлежат все американские доллары, налом и безналом? Кто их эммитирует и, фактически, сдает в аренду?)
Рабочий не закрепощается. Он находится в определенной зависимости от работодателя, но у него есть рычаги воздействия на работодателя (напр. забастовки), и он может уйти к другому работодателю.

Забастовки? Много вы видели забастовок за последние ...дцать лет? (СНГ не в счет!) Этот инструмент уже не работает. Поскольку всегда можно найти необходимую рабочую силу - например, в странах "третьего мира".
Другой работодатель - другое лицо единой системы с круговой порукой. Допустим, вашего знакомого уволили по КЗоТу, со статьей. Много у него шансов найти работу после этого? Вы скажете - он может обратиться в суд. Пока может, однако, механизмы защиты прав собственника совершенствуются. А чтобы Вы об этом не знали, время от времени организовываются показательные процессы, на которых определенным людям позволяют выиграть у корпорации (это - свои люди, но Вы об этом знать не можете, и свято верите в то, что КЗоТ незыблем, а рабочий имеет права). Однако, даже Ваш работодатель имеет на Вас то, что позволит ему уволить Вас по статье (например, использование служебного доступа в Интернет в личных целях )
Ну вот вы не читали, а говорите сразу же.
С чего Вы взяли? Вы думаете, что я не читал того, что читали Вы? Читал. Внимательно и вдумчиво. Мене, мене, текел, упарсин.
Не понял. Корейские чеболи – собственность американских ФПГ?
Если конкретнее - банков - через те же долговые механизмы.
А чем они вас не устраивают как специалисты?
Тем, что популяризируют мифы.
Так по отчетам – края пробоины выгнуты вовнутрь.
А фотографии искал – не обрел.

По последующим - да. По оригинальному - наружу (внутренний взрыв). Фотографии я видел. Искать нет времени. Ищите - и обрящете.
Насчет “не угрожавшего” – не стал бы ручаться. Норьега сам заявил, что его страна находится в стостоянии войны с США (хотя слова можно трактовать по-разному). Это была полицейская операция, в ходе которой они схватили и посадили в тюрьму рэкетира и наркоторговца.
Я так понял, он Вас лично рекетировал, а в перерывах продавал Вам наркоту? Чужие ярлыки вешаете! А слова Норьеги были в страдательном наклонении - "США ведет с нами необъявленную войну".
А учите историю. Когда Панама получила независимость (при помощи тех же США, кстати), канал остался во владении США. Территория называлась “Зона Панамского канала”. Потом Штаты передали канал в собственность Панамы.
А я эту историю знаю! Конечно, сверхдержава может все. И творить оголтелый произвол тоже. Россия, ПМГУ, поступила гораздо цивилизованнее, отдав Украине ГТС.

Basilews - offline Basilews
11-01-2007 17:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Солдат Империи

Проблему заседания можно было решить по-другому (например, привлечь сотрудников посольств международных организаций, других государств - США, России...
И их бы не пустили туда точно так же, как нардепов.

По Киеву число "хулиганств" втрое превысило норму. Нападали на тех, кто срывал плакаты, даже на тех, кто просто осмеливался критиковать сборище. На милицию. Ребята, стоявшие на Банковой, до сих пор вспоминают то время с содроганием. И охрана Кабмина.
Если сравнивать с Киргизией, с Сербией, то nfv была просто тишина и покой. Нападали на тех, кто срывал плакаты… какой кошмар. А нефиг их срывать.

Потому и не убили. Судьи и так струхнули. А вот при ином раскладе - как говорил еще один ПОРАзит - "кишки намотали бы на ветки рядом с оранжевыми ленточками".
Отморозков хватает всюду. Решения принимали не они, а вожаки. А им насилие было нафиг нужно.

Прокуратор вообще не стал бы слушать "каких-то иудеев". А так - еще стояли перед глазами убитые легионеры.
(Восстание Маккавеев римляне жестоко подавили, однако и сами понесли ощутимые потери).

Восстание Маккавеев было за 150 лет до того, и не против римлян, а против македонской династии. Так что никаких мертвых мальчиков не было.

Оттуда, откуда и остальные лжесвидетельства. У США много серебренников, по сорок каждому лжесвидетелю найдется.
Американцы его знали как облупленного, просто он был хитер и их дурачил.

(с) "Закон - что дышло..."
Он хоть и дышло, но работает. Тайсона вот собрались сажать за наркоту.

Вот именно - не принимается, поскольку мое мнение - мнение очевидца, а Ваше со слов "заинтересованных лиц".
Нет. Потому что ваше мнение – "все было не так". А как именно, вы не говорите.

Кстати, я вообще до сих пор не слышал, что процесс в какой-то момент закрыли.
А Вы проверьте!

Ну вот пытаюсь проверить, пока безрезультатно.

Ой, антиСПИД... толку-то от Вашего антиспида. А Вы уверены, что под этой вывеской не работают над созданием биологического оружия? над военно-генетическими программами? Исследования стволовых клеток тоже шли под очень убедительным гуманистическим соусом...
Уверен. Это не только разработка, это выделение средств на закупку лекарств, продуктов, разъяснительная работа, распространение литературы и т.д.
Вы извините, но это уже паранойя, по-моему.

Продовольствие - как же, помним, помним... "нефть в обмен на продовольствие". А гуманитарка - иное название помощи слаборазвитым союзникам.
Северная Корея – тоже союзник? Им весь мир продовольствие слал одно время, США в том числе, насколько я помню.

Помщь в информатизации - в переводе на нормальный язык - в создании пропагандистского аппарата.
Нифига. Это компьютеры в школы, больницы и другие учреждения. Тем, кто их сами купить не в состоянии.

А с чего ей идти, если нет работы/нет зарплаты?
Человек устроился на другую работу. Получил наследство. Выиграл в лотерею миллион. Да что угодно.

А если даже пойдет - поверьте мне, как финансисту - инфляция, вызванная таким перенаправлением финансовых потоков сожрет эту часть безследно. И станете Вы беднее.
Инфляция, наверное, будет - увеличится денежная масса на руках у населения. Но это будет разовый скачок.
А вообще – какая есть альтернатива накопительной системе? Население стареет, работающие скоро не смогут обеспечивать пенсионеров.

Это уж не говоря о субъективных факторах - ох, какой соблазн будет не в фонды вносить, а приодеться, модную технику купить, машину взять... в рассрочку
Ну так накопительная система будет в два этапа вводиться. Сначала открываются вклады, а потом уже отмена налога.

Да нет, удержится значительно больше. Всякие региональные провайдеры, они никуда не денутся.
Посмотрите!

Да что смотреть, я штатовскую статистику смотрю. У них этих компаний как грязи.

(с)Ничего, скоро и Вам свет проведут...
Да у нас усе в ажуре, с одной стороны "Магелан", с другой "Велика Кишеня". А между ними 3 гастронома и масса всяких ларьков. Плюс еще рынок.

Натуральное хозяйство с чатлами в виде фетиша. Вы сами на ТБ были хоть раз? Когда на Западной товарке последний раз была операция с реальной поставкой товара, знаете? Так я Вам скажу - в 1971 году. А так - все фьючерсы, опционы, деривативы - и никаких чатлов. Расписка на расписку.
Натуральный обмен – это бартер. Фьючерсы и т.д. идут по расчетной цене.

В этой системе очень ограниченный круг участников будет владеть 100% собственности (прямо, опосредовано, косвенно, через афилированные структуры, ценные бумаги, долговые инструменты...)
100% - имхо перебор.
Ну и пускай так, что с того? Все равно участники – разные. Конкуренты.

причем, под собственностью понимается не только иммущество юрлиц, но и иммущество физлиц - недвижимость, земельные участки и т.д.
Не понял. Это как?

(Кстати: знаете, кому принадлежат все американские доллары, налом и безналом? Кто их эммитирует и, фактически, сдает в аренду?)
Нет, просветите.

Забастовки? Много вы видели забастовок за последние ...дцать лет? (СНГ не в счет!)
Во Франции – постоянно. У соседей тоже, но Франция все время на слуху.

Этот инструмент уже не работает. Поскольку всегда можно найти необходимую рабочую силу - например, в странах "третьего мира".
Квалифицированную? Сомневаюсь.

Другой работодатель - другое лицо единой системы с круговой порукой. Допустим, вашего знакомого уволили по КЗоТу, со статьей. Много у него шансов найти работу после этого?
В нормальной компании, если он делает свою работу, его не уволят.
В ненормальной… он уйдет сам.

Ну вот вы не читали, а говорите сразу же.
С чего Вы взяли? Вы думаете, что я не читал того, что читали Вы? Читал. Внимательно и вдумчиво. Мене, мене, текел, упарсин.
Сомневаюсь, вы аглицкого не знаете

Не понял. Корейские чеболи – собственность американских ФПГ?
Если конкретнее - банков - через те же долговые механизмы.

Займ - это не передача в собственность.

По последующим - да. По оригинальному - наружу (внутренний взрыв). Фотографии я видел. Искать нет времени. Ищите - и обрящете.
Мне тоже некогда их искать. Я читал описания.

Я так понял, он Вас лично рекетировал, а в перерывах продавал Вам наркоту? Чужие ярлыки вешаете! А слова Норьеги были в страдательном наклонении - "США ведет с нами необъявленную войну".
Личный опыт не есть обязательное условие знания. Вы что, на личном опыте убедились, что напр. Земля вращается вокруг Солнца?

А я эту историю знаю! Конечно, сверхдержава может все. И творить оголтелый произвол тоже. Россия, ПМГУ, поступила гораздо цивилизованнее, отдав Украине ГТС.
При чем тут ГТС? ГТС не Россия строила. А канал строили США.

Солдат Империи - offline Солдат Империи
11-01-2007 18:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Basilews
И их бы не пустили туда точно так же, как нардепов.
Ага. Лавры Хуссейна Кивалову спать спокойно по ночам не давали!
Если сравнивать с Киргизией, с Сербией, то nfv была просто тишина и покой. Нападали на тех, кто срывал плакаты… какой кошмар. А нефиг их срывать.
Ну, конечно, а если сравнить с Герникой или Хатынью - так фапче мир и порядок.
А нефиг было их вешать!
Отморозков хватает всюду. Решения принимали не они, а вожаки. А им насилие было нафиг нужно.
А могло оказаться нужным - при ином раскладе.
Восстание Маккавеев было за 150 лет до того, и не против римлян, а против македонской династии. Так что никаких мертвых мальчиков не было.
м-да, перепутал. Однако, непосредственно перед этим было восстание, крупное, да ни одно, а несколько (Варравва сотоварищии были осколками).
Он хоть и дышло, но работает. Тайсона вот собрались сажать за наркоту.
Смеялсо...
"-Товарищ полковник! Ваш курсант задержан при попытке изнасилования?
-Попытке? Или изнасиловании?
-Попытке!
-Это не наш курсант!"
Нет. Потому что ваше мнение – "все было не так". А как именно, вы не говорите.
Говорю. Высокотехнический геноцид сербов и черногорцев.
Уверен. Это не только разработка, это выделение средств на закупку лекарств, продуктов, разъяснительная работа, распространение литературы и т.д.
Ах, ну да - пропаганда контрацепции, т.е. - программа сокращения рождаемости в странах третьего мира... Это есть...
Северная Корея – тоже союзник? Им весь мир продовольствие слал одно время, США в том числе, насколько я помню.
В обмен на...
Нифига. Это компьютеры в школы, больницы и другие учреждения. Тем, кто их сами купить не в состоянии
Ага. В школы. С инфой от дяди Сэма. Раньше листовки разбрасывали, теперь к интернету подключают...
Человек устроился на другую работу. Получил наследство. Выиграл в лотерею миллион. Да что угодно.

1. Об этом я писАл. У Вас кто-то из знакомых выигрывал миллион? 3. Ну, если он мог получить такое наследство... о чем мы говорим?
Инфляция, наверное, будет - увеличится денежная масса на руках у населения. Но это будет разовый скачок.

Вот этот разовый скачок и съест Ваши "надбавки".
А вообще – какая есть альтернатива накопительной системе? Население стареет, работающие скоро не смогут обеспечивать пенсионеров.
Государственная с нормальным администрированием. Смешанная. Паевая с неотчуждаемыми паями...
Ну так накопительная система будет в два этапа вводиться. Сначала открываются вклады, а потом уже отмена налога.
Правильно. Еще веселее. У человека сложится определенное отношение к негосударственному страхованию. "Это не для нас, это для богатых".
Да что смотреть, я штатовскую статистику смотрю. У них этих компаний как грязи.
И, конечно же, Вы знаете, кому реально принадлежат эти компании?
Да у нас усе в ажуре, с одной стороны "Магелан", с другой "Велика Кишеня". А между ними 3 гастронома и масса всяких ларьков. Плюс еще рынок.
Вы в Центре давно были? Рекламу про рынки видели? А как ларьки постепенно убирают? Пройдите по бэхе, от Крещатика до Универа. Грязные места на асфальте Вам расскажут о многом.
Кстати, а Вы уверены, что эти гастрономы - не часть какого-то ритейла? Просто не все сети афишируют это.
Натуральный обмен – это бартер. Фьючерсы и т.д. идут по расчетной цене.
Бартер - это обмен одного продукта на другой. Если Вы АДР меняете на акции - это бартер. А если те же АДР - на кредитную бумагу банка? А если это - Национальный банк?
Что такое деньги?
Все равно участники – разные. Конкуренты.
М-дя...
1. Ограниченное, очень небольшое число собственников - и зависящий от них остальной мир. Что с того?
2. Конкуренты? Вы верите в конкуренцию? Монополия (реальная, не один собственник, а несколько, но договорившихся) в демократическом обществе с рыночной экономикой неизбежна.
Не понял. Это как?
Находящееся в залоге, в ипотеке, в лизинге, в аренде...
Нет, просветите.
Там жыж написано - Федеральной Резервной Системе. Которая по своей структуре - АО, акционерами которого являются КБ.
Во Франции – постоянно. У соседей тоже, но Франция все время на слуху.
А толку?
(Кстати, кто-то сомневается, что мятежных вассалов наказывают...)
Квалифицированную? Сомневаюсь.
Как грязи. Бедному человеку, глолдному, дай кусок хлеба, койку в общаге и пять лет - он таким квалифицированным станет! (Чтобы не вводить Вас в соблазн - этот процесс происходит постоянно - про гранты, именные стипендии и т. д. слыхали?)
В нормальной компании, если он делает свою работу, его не уволят.
В ненормальной… он уйдет сам.

Если он затребует больше шоры (штатного оклада) - ему не дадут. Он или смирится (ежели умный), или уйдет (если дурак). Если он уйдет - дадут ему рекомендации? Нет. А без рекомендаций он кто?
Это Вы думаете, что рекрутеров и НОКов только Ваша квалификация волнует. Таких специалистов на бирже очередь стоит! А лояльность проверяется всегда.
Что же касается статьи - так это для особо одаренных, лезущих в бутылку...
Сомневаюсь, вы аглицкого не знаете
У меня в штате есть переводчикъ :Р
Займ - это не передача в собственность.
Это Вы так думаете. В любой момент эти псевдо-ТНК могут оказаться в руках ФПГ. Их капитаны это знают - и предпочитают оставаться номинальными собственниками.
Я читал описания.
(с)Я Каррузо не слушал, Мне Мойша из Тель-Авива по телефону напел.
Личный опыт не есть обязательное условие знания. Вы что, на личном опыте убедились, что напр. Земля вращается вокруг Солнца?
Слетаю в космос туристом :Р
Честно говоря, мне все равно, что вокруг чего вращается. Для меня что миллионы парсеков, что твердь хрустальная - сугубо параллельно...
При чем тут ГТС? ГТС не Россия строила. А канал строили США.
Ага ГТС строили Зулусы!
Не Россия? А кто?

Basilews - offline Basilews
12-01-2007 00:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Солдат Империи

Ага. Лавры Хуссейна Кивалову спать спокойно по ночам не давали!
При чем тут Хуссейн?

Ну, конечно, а если сравнить с Герникой или Хатынью - так фапче мир и порядок.
Революции сравниваем, а не военные конфликты.

А нефиг было их вешать!
Почему? Никто не запрещал.

А могло оказаться нужным - при ином раскладе.
Снова о том же. Им был невыгоден силовой захват власти, тем более если бы их претензии были признаны незаконными.

Однако, непосредственно перед этим было восстание, крупное, да ни одно, а несколько (Варравва сотоварищии были осколками).[i]
Да в то время там не было никаких восстаний, общенациональное восстание началось позже.

[i] -Это не наш курсант!"

Смешно, конечно, но не по делу.

Говорю. Высокотехнический геноцид сербов и черногорцев.
Нет, это я знаю. (хм, и черногорцев?)
Я говорю о резне хорватов, боснийских мусульман, а потом и албанцев со стороны сербов.

Ах, ну да - пропаганда контрацепции, т.е. - программа сокращения рождаемости в странах третьего мира... Это есть...
В странах первого мира тоже пропаганда идет. Они что, свою рождаемость сокращают?

В обмен на...
…что?

Ага. В школы. С инфой от дяди Сэма. Раньше листовки разбрасывали, теперь к интернету подключают...
Я же говорю – паранойя. Интернет – это отнюдь не дядя Сэм.

1. Об этом я писАл.
Не нравится эта фирма – пошел искать другую, см. ниже.

Вот этот разовый скачок и съест Ваши "надбавки".
А может, и не будет никакого скачка.
Я так себе предсталяю систему – открываются персональные счета (пенсионный и другие), и предприятие начинает перечислять энные суммы из зарплаты работника на эти счета. Т.е. на руки он их вообще не получает.

Государственная с нормальным администрированием. Смешанная. Паевая с неотчуждаемыми паями...
Паевая – это как?

У человека сложится определенное отношение к негосударственному страхованию. "Это не для нас, это для богатых".
См. выше.

И, конечно же, Вы знаете, кому реально принадлежат эти компании?
Не знаю.

Вы в Центре давно были? Рекламу про рынки видели?
Видел, видел. Это цивилизованный рынок, со всеми лицензиями и т.д.

А как ларьки постепенно убирают? Пройдите по бэхе, от Крещатика до Универа. Грязные места на асфальте Вам расскажут о многом.
И правильно делают, что убирают. Нефиг Крещатик в базар превращать. В этом я администрацию поддерживаю.

Кстати, а Вы уверены, что эти гастрономы - не часть какого-то ритейла? Просто не все сети афишируют это.
Нет, не уверен. Я не знаю, кому они принадлежат.

Бартер - это обмен одного продукта на другой. Если Вы АДР меняете на акции - это бартер. А если те же АДР - на кредитную бумагу банка? А если это - Национальный банк?
Это уже софизмы пошли. Обмен продукта на кредитные бумаги национального банка – тоже бартер, что ли?

1. Ограниченное, очень небольшое число собственников - и зависящий от них остальной мир. Что с того?
В начале века то же самое было. Но это не называлось феодализмом.

2. Конкуренты? Вы верите в конкуренцию? Монополия (реальная, не один собственник, а несколько, но договорившихся) в демократическом обществе с рыночной экономикой неизбежна.
Да-да, Самсунг договорился с Нокией, кому какие трубки продавать и по какой цене…

Находящееся в залоге, в ипотеке, в лизинге, в аренде...
А, ну так это не собственность. Это именно аренда, лизинг и т.д.

Там жыж написано - Федеральной Резервной Системе. Которая по своей структуре - АО, акционерами которого являются КБ.
Опять же – что с того?

Во Франции – постоянно. У соседей тоже, но Франция все время на слуху.
А толку?

Договариваются.

(Кстати, кто-то сомневается, что мятежных вассалов наказывают...)
А это куда?

Чтобы не вводить Вас в соблазн - этот процесс происходит постоянно - про гранты, именные стипендии и т. д. слыхали?
Ну естественно. Одно время было даже дело, немцы учредили программу способствования иммиграции IT-специалистов. Своих не хватало.

Если он затребует больше шоры (штатного оклада) - ему не дадут.
Правильно. Оклад – это дело работодателя.

Это Вы думаете, что рекрутеров и НОКов только Ваша квалификация волнует. Таких специалистов на бирже очередь стоит! А лояльность проверяется всегда.
Лично по моему опыту - в первую очередь требуются квалификация и опыт. Квалифицированного специалиста, который пришел от конкурента – почему не взять? Персонал специально сманивают.

У меня в штате есть переводчикъ
Ну вот скажите переводчику, пусть вам переведет статьи по панамскому кризису. В Википедии в конце ссылки. Там материалы довольно… разноплановые.

Это Вы так думаете. В любой момент эти псевдо-ТНК могут оказаться в руках ФПГ. Их капитаны это знают - и предпочитают оставаться номинальными собственниками.
Теоретически - могут, все продается. Ну и что?

Честно говоря, мне все равно, что вокруг чего вращается. Для меня что миллионы парсеков, что твердь хрустальная - сугубо параллельно...
Ну ладно, тогда ближе к теме – откуда вы знаете. Что фотографии, которые вы видели – настоящие? Может, это подделка. Сами-то вы корабль не видели.

Ага ГТС строили Зулусы!
Не Россия? А кто?

Савейский Саюз строил. Коллективно. Мы тоже участвовали. Трубы поставляли, например.

Солдат Империи - offline Солдат Империи
15-01-2007 12:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Basilews
При чем тут Хуссейн?
Как пример того, как поступают с теми, кто не выполняет волю...

Революции сравниваем, а не военные конфликты.
Война есть закономерный итог революции.

Почему? Никто не запрещал.
Так и срывать никто не запрещал! Хочу - вешаю, хочу - срываю (с)"Я свободен".

Снова о том же. Им был невыгоден силовой захват власти, тем более если бы их претензии были признаны незаконными.
Признаны кем? Любой, утверждающий, что их претензии - незаконны, автоматически становился кучмистом, тоталитаристом и сторонником диктатуры! [в перспективе - осужденной Совбезом ООН]

Да в то время там не было никаких восстаний, общенациональное восстание началось позже.
Да ну! Протекторат Иудея лихорадило постоянно.

Я говорю о резне хорватов, боснийских мусульман, а потом и албанцев со стороны сербов.
Плоды массовой дезинформации. Геноцид сербов начался еще в 91-м, и ведется непрерывно. Т.н. "факты геноцида [нужное вписать] в Сербии - не более, чем операции сил охраны порядка против крупных бандформирований.
[CNN дошла до того, что вскрывала массовые захоронения сербов, выдавая их за албанцев и хорватов!]
А что Вас смущает насчет Черногорцев? Черна Гора всегда была с Сърбией. Референдум прошлого года имел причины, весьма далекие от озвученых.

В странах первого мира тоже пропаганда идет. Они что, свою рождаемость сокращают?
Квазисвою - в США стараются сократить численность латиноамериканцев, афроамериканцев, et cetera.
Существует устрашающий дисбалланс между численностью эгоистов-европеоидов (удовлетворяющихся одним-двумя детьми) и "детей природы" (имеющих 8 и более). Раньше диспропорция нивелировалась высокой смертностью последних, но сейчас медицина стала высокоэффективной. Посему общий доступ к медицине будут постепенно сокращать (точнее - диверсифицировать). А пока, пока это не возможно сделать, всех пугают СПИДом и навязывают контрацепцию.

Интернет – это отнюдь не дядя Сэм.
В Интерненте подавляюще широко представлена ТэЗэ от дяди Семы. Остальные ТэЗэ (под предлогом борьбы с терорризмом) давятся ибудут давиться впоследствии.

Не нравится эта фирма – пошел искать другую, см. ниже.
Вот только в другой Вас никто не приймиет. Надо уметь расстаться культурно.
(Это пока в среднем классе это просто. Не забывайте - мы живем в период становления диктатуры. Это уже коллосс, но еще на глиняных ногах!)

Я так себе предсталяю систему – открываются персональные счета (пенсионный и другие), и предприятие начинает перечислять энные суммы из зарплаты работника на эти счета. Т.е. на руки он их вообще не получает.
Пока это так, однако, корпоративные фонды - переходная стадия системы. Все КПФ будут реформированы в ОПФ (открытые), и служащий сам будет администрировать свои отчисления.
Тут можете даже не спорить - я сам управляю активами НПФ и регулярно общаюсь с коммиссиями.

Паевая – это как?
По долям (паям), сообразно с неким законом, мне неизвестным.

Видел, видел. Это цивилизованный рынок, со всеми лицензиями и т.д.
Дойдет очередь и до них (пока еще не разобрались со стихийными. Разберутся - закрутят гайки).

И правильно делают, что убирают. Нефиг Крещатик в базар превращать. В этом я администрацию поддерживаю.
О! Уничтожение малого бизнеса при 100% поддержке дезинформированного населения!

Это уже софизмы пошли. Обмен продукта на кредитные бумаги национального банка – тоже бартер, что ли?

Схватываете на лету! Бартер - миф экономики, любая торгоперация - бартер (или, наоборот - если известна центральная цена товара, люой бартер - это та же схема "товар-деньги-товар", в котором деньги подразумеваются.
Как рассуждает участник сделки?
-У меня есть вагон солярки стоимостью $Х. У него есть алюминий стоимостью $... за кг. Значит, за сумму $Х я могу приобрести ... кг алюминия. Мне нужен алюминий (я могу его продать за $Х+а). Ему нужен соляр. Меняем.
Т.е., деньги присутствуют в рассчетах и выполняют функцию платежного эталона - но физически не участвуют в операции. Попробуйте объяснить мне, чем это отличается от процесса обмена записями о наличии денег между банками.

В начале века то же самое было. Но это не называлось феодализмом.
В начале какого века и в какой стране? Вы правы - было, не называлось. Но являлось.
Вообще, существует три фазы развития общества, возникающие в произвольном порядке: анархия, феодализм, монархия. Последнюю фаз феодалы всемерно стремятся не допустить.

Да-да, Самсунг договорился с Нокией, кому какие трубки продавать и по какой цене…
Раз уж Вы затронули этот вопрос... не заметили, что у каждого мобильного бренда - четко очерченный ареал? равно, как и у каждого процессора (в бытовой технике это менее заметно, но тоже есть). очень советую Вам почитать исследования рынков разных групп товара. Корреспонденция между брендом и целевой группой убивает!

А, ну так это не собственность. Это именно аренда, лизинг и т.д.
Со временем все это незаметно заменит классическую собственность. Сравните % квартир, покупаемых по ипотеке с %, покупаемых сразу. Кроме того, ипотека тоже скоро (15-30 лет) отомрет, уступив место (последовательно) лизингу и аренде.

Опять же – что с того?
Действительно, что с того, что основная валюта международных рассчетов - фактически, долговая расписка группы комерческих банков?

Договариваются.
Шутите?

А это куда?
Туда - революции (и забастовки) давным давно перестали быть инициативой масс. Сейчас все это делается исключительно по заказу.

Правильно. Оклад – это дело работодателя.
Читайте дальше.

Лично по моему опыту - в первую очередь требуются квалификация и опыт. Квалифицированного специалиста, который пришел от конкурента – почему не взять? Персонал специально сманивают.
Это потому, что Вы (пока) лояльны. Персонал не сманивают, а перекупают (но кто ж об этом говорит!)

Ну вот скажите переводчику, пусть вам переведет статьи по панамскому кризису. В Википедии в конце ссылки. Там материалы довольно… разноплановые.
Во-первых, перевод статей для меня, как частного лица, не входит в круг обязанностей моего переводчика - это должно быть понятно. Во-вторых, читал я эти статьи. Я ж писал: мене, мене, текел, упарсин. Текел и упарсин, что непонятного?

Ну и что?
То. (с)"Вкалывают роботы, а не человек". Капитаны "национальных ТНК" получают кусочек, львиная доля уходит банкам. Т.е. - они и есть реальные собственники (см.выше - смотреть надо не на производство, а на потребление).

Ну ладно, тогда ближе к теме – откуда вы знаете. Что фотографии, которые вы видели – настоящие? Может, это подделка. Сами-то вы корабль не видели.
А откуда Вы знаете, что материалы вовсе без фотографий - не очковтирательство?
(с)А откуда Вы знаете, что Земля круглая?
Я верю в то, что достоверно. Достоверно, что война была не нужна Испании - зачем же ей взрывать чужой крейсер в своих водах?

Савейский Саюз строил. Коллективно. Мы тоже участвовали. Трубы поставляли, например.
А правопреемником СССР признан (в т.ч. - и нами) кто?
ЗЫ, долю участия Украины можно ведь оценить и выплатить (с учетом аммортизации труб

Basilews - offline Basilews
15-01-2007 16:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Солдат Империи

При чем тут Хуссейн?
Как пример того, как поступают с теми, кто не выполняет волю...

Да просто Хуссейн и Кивалов – разного масштаба фигуры.
А кроме Хуссейна, много в мире деятелей, у которых "грехов" перед Америкой не меньше. Но их не трогают.

Война есть закономерный итог революции.
Да итоги тут ни при чем, это разные события.
К тому же не факт, после "цветных" революций пока войн не было.

Так и срывать никто не запрещал! Хочу - вешаю, хочу - срываю (с)"Я свободен".
Моя свобода начинается там, где заканчивается свобода моего соседа. (Или наоборот).
Плакат – это чье-то имущество. Срывать его, тем более портить – это ущемление прав его хозяина.

Признаны кем? Любой, утверждающий, что их претензии - незаконны, автоматически становился кучмистом, тоталитаристом и сторонником диктатуры! [в перспективе - осужденной Совбезом ООН]
Понимаете, есть разница между получением власти законным путем (пускай и в результате народного выступления) и вооруженным мятежом. Если бы ВС признал результаты выборы, а толпа ворвалась и линчевала судей, это был бы уже переворот, мятеж, неконституционный силовой захват власти, тем более с кровопролитием. Кто бы это признал? Демократический процесс – и вдруг такой конфуз.

Да ну! Протекторат Иудея лихорадило постоянно.
Недовольство там было, но выступлений в то время еще не было. Пилат боялся не народа, а синедриона, потому что синедрион мог накатать на него жалобу в Рим. А к народу он обратился, надеясь на его подержку. Но не сложилось.

Т.н. "факты геноцида [нужное вписать] в Сербии - не более, чем операции сил охраны порядка против крупных бандформирований.
Хорошие операции, особенно против беженцев и вообще гражданского населения.

А что Вас смущает насчет Черногорцев? Черна Гора всегда была с Сърбией. Референдум прошлого года имел причины, весьма далекие от озвученых.
Да собственно, проголосовали же за независимость. Хотя да, Црну Гору тоже бомбили, не знаю зачем.

Квазисвою - в США стараются сократить численность латиноамериканцев, афроамериканцев, et cetera.
Миграцию они стараются сократить, а не рождаемость.

Посему общий доступ к медицине будут постепенно сокращать (точнее - диверсифицировать).
А как с этим соотносятся различные благотворительные программы врачебной, продовольственной и пр. помощи, которые проводятся "европеоидами" в странах третьего мира?

В Интерненте подавляюще широко представлена ТэЗэ от дяди Семы. Остальные ТэЗэ (под предлогом борьбы с терорризмом) давятся ибудут давиться впоследствии.
Да что вы говорите. Вот это как раз не более чем ваше ХО.
(кстати, сам факт того, что мы здесь обсуждаем дядю Сэма, опровергает ваше заявление).

Вот только в другой Вас никто не приймиет. Надо уметь расстаться культурно.
Ну, может, и не примут. Где-нить да примут, если ты что-то из себя представляешь.

Пока это так, однако, корпоративные фонды - переходная стадия системы. Все КПФ будут реформированы в ОПФ (открытые), и служащий сам будет администрировать свои отчисления.
Собсно я и имел в виду открытый фонд. Просто сотрудник не вносит в него деньги сам, за него это делает предприятие.

Дойдет очередь и до них (пока еще не разобрались со стихийными. Разберутся - закрутят гайки).
Ну, закрутят – тогда посмотрим. А собсно кто разберется?

О! Уничтожение малого бизнеса при 100% поддержке дезинформированного населения!
Пусть малый бизнес будет где-нить в стороне. Крещатик – это главная улица, лицо столицы, нефиг его захламлять пивными ларьками.

Т.е., деньги присутствуют в рассчетах и выполняют функцию платежного эталона - но физически не участвуют в операции. Попробуйте объяснить мне, чем это отличается от процесса обмена записями о наличии денег между банками.
Да тем, что соотношения цен все время меняются, как меняется и ценность денег, в т.ч. соотношение разных валют.

В начале какого века и в какой стране? Вы правы - было, не называлось. Но являлось.
Ладно, в начале прошлого века. Нифига себе, монополистический капитализм уже называют феодализмом.

Раз уж Вы затронули этот вопрос... не заметили, что у каждого мобильного бренда - четко очерченный ареал?
Совершенно не заметил. Все трубки лежат фактически рядом на одной полке и продаются по близкой цене (в рамках одной целевой группы, конечно). Nokia в целом более демократична, но дешевые модели выпускают все. То же самое с бытовой техникой и т.д.

Со временем все это незаметно заменит классическую собственность. Сравните % квартир, покупаемых по ипотеке с %, покупаемых сразу.
При ипотеке банк не является владельцем квартиры. Владельцем является человек, взявший у него кредит.

Кроме того, ипотека тоже скоро (15-30 лет) отомрет, уступив место (последовательно) лизингу и аренде.
Ну вот отомрет, тогда посмотрим.

Действительно, что с того, что основная валюта международных рассчетов - фактически, долговая расписка группы комерческих банков?
Да ничего особенного. Фактически это банки-администраторы, не более того.

Договариваются.
Шутите?

Отнюдь. Во Франции как раз обычно договариваются.

Туда - революции (и забастовки) давным давно перестали быть инициативой масс. Сейчас все это делается исключительно по заказу.
Не помню забастовок/революций, которые трактовались бы как наказание вассала.

Это потому, что Вы (пока) лояльны. Персонал не сманивают, а перекупают (но кто ж об этом говорит!)
Ну да, перекупают. Переманивают большим зароботком. Меня тоже пытались, я не согласился (выигрыш по зарплате не перевешивает увеличения объема роботы). Но когда я искал работу, всюду были нужны знания и опыт, о лояльности речь не шла

Во-вторых, читал я эти статьи. Я ж писал: мене, мене, текел, упарсин. Текел и упарсин, что непонятного?
Конкретный отчет сенатской комиссии о наркоторговле в Центральной Америке вы читали?

Капитаны "национальных ТНК" получают кусочек, львиная доля уходит банкам. Т.е. - они и есть реальные собственники (см.выше - смотреть надо не на производство, а на потребление).
Вы говорили о займах, а не о собственности. Займ – это я беру у банка деньги в долг. Потом выплачиваю этот долг с процентами. При чем тут вообще львиная доля доходов?

А откуда Вы знаете, что материалы вовсе без фотографий - не очковтирательство?
Ну, одна фотография там все же была – снимок вздыбленного днища корабля.
А вообще там есть снимки этого крейсера во всех ракурсах

Я верю в то, что достоверно. Достоверно, что война была не нужна Испании - зачем же ей взрывать чужой крейсер в своих водах?
А я и не говорю, что это испанцы. Скорее всего, это сделали сами кубинцы – либо происпанская партия, либо местные повстанцы, которые хотели таким образом втянуть США в войну.

А правопреемником СССР признан (в т.ч. - и нами) кто?
А имущество СССР на территории новых независимых государств признано – чьим?

ЗЫ, долю участия Украины можно ведь оценить и выплатить (с учетом аммортизации труб
Это сейчас бы так было. Торг, переговоры и т.д. А тогда – разошлись и разобрали коллективное имущество, у кого что было на руках.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
15-01-2007 19:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Блин.. люди... человеки.

При всём многообразии конкретно-исторических, региональных разновидностей Ф. и его стадиальных особенностях ряд общих черт характеризует производственные отношения этого строя. Во-первых, наличие феодальной собственности, выступающей как монополия господствующего класса (феодалов) на основное средство производстваземлю, т. с. как собственность феодальной иерархии в целом (или как верховная собственность государства); при этом собственность на землю была неразрывно связана с господством над непосредственными производителями – крестьянами (для феодала ценность представляла земля не сама по себе, а в соединении с работником, её возделывающим, – основным и решающим элементом производительных сил того времени). Во-вторых, наличие у крестьянина самостоятельного хозяйства, ведущегося на формально «уступленном» ему господином наделе, который фактически находился в наследственном пользовании одной и той же возделывавшей его крестьянской семьи. Не располагая правом собственности на землю, такая семья являлась собственником своих орудий труда, рабочего скота и другой движимости. Из отношений феодальной собственности вытекало «право» феодала на безвозмездное присвоение прибавочного продукта крестьянского труда, т. е. право на феодальную земельную ренту, выступавшую в виде барщины, натурального или денежного оброка. Т. о., феодальный способ производства основан на сочетании крупной земельной собственности класса феодалов и мелкого индивидуального хозяйства непосредственных производителей – крестьян, эксплуатируемых с помощью внеэкономического принуждения (последнее столь же характерно для Ф., как экономическое принуждение для капитализма). Поскольку крестьянин был фактическим владельцем своего земельного надела, внеэкономическое принуждение (которое могло варьироваться от крепостной зависимости до простого сословного неполноправия) было необходимым условием присвоения феодалом земельной ренты, а самостоятельное крестьянское хозяйство – необходимым условием её производства. Такая специфическая для Ф. форма подчинения непосредственного производителя и его эксплуатации открывала возможность функционирования индивидуально-семейного крестьянского хозяйства, наиболее соответствовавшего достигнутому к тому времени уровню производительных сил, в качестве основы общественного производства в целом. Утвердившаяся в эпоху Ф. известная хозяйственная самостоятельность крестьянина (в сравнении с положением раба при рабовладельческом строе) открывала некоторый простор для повышения производительности крестьянского труда и развития производительных сил общества. Этим, в конечном счёте, определялась историческая прогрессивность Ф. по сравнению с рабовладельческим и первобытнообщинным строем.

Для Ф. – общественного строя с преобладанием аграрной экономики, натурального хозяйства, мелкого индивидуального производства – были характерны медленное развитие агротехники, большая роль традиции, обычая. Феодальным способом производства были обусловлены особенности: социальной структуры феодального общества (сословность, иерархичность, корпоративность), политической надстройки (публичная власть как атрибут земельной собственности), идеологической жизни общества (господство религиозного мировоззрения), социально-психологического склада индивида (общинная связанность сознания и традиционность мировосприятия и др.).


Плиз, можно уже это прочитать и прервать бессмысленную дискуссию? Сейчас у нас явно не феодализм. Был ли феодализм в Республике? Явно если и был, то на исключительно отсталых планетах Outer Rim.

В Республике же существует комбинация капитализма и социализма, общегалактическая экономическая система капиталистическая, на отдельных планетах - социализм.


__________________
Ветер, что качает вереск

Солдат Империи - offline Солдат Империи
16-01-2007 12:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Basilews
кроме Хуссейна, много в мире деятелей, у которых "грехов" перед Америкой не меньше. Но их не трогают.

Если не тронули - значит, или руки не дошли, или грехи санкционированы, или их крышует кто-то, сравнимый по силам с США. А Кивалова бы тронули.

К тому же не факт, после "цветных" революций пока войн не было.
Про Киргизию не вспоминаем?
Пока не было. Сколько лет отделяет Пивной Путч от Герники?

Плакат – это чье-то имущество. Срывать его, тем более портить – это ущемление прав его хозяина.
А стена, на которой он повешен? Если плакат - его иммущество, пусть вешает его в пределах своей частной собственности (квартиры, земельного участка) а не на улице! Для предвыборной агитации были специально отведенные места - там лично я никогда ничего не срывал. А портить стены моего дома, моего офиса - НЕПОЗВОЛЯМ!

Понимаете, есть разница между получением власти законным путем (пускай и в результате народного выступления) и вооруженным мятежом. Если бы ВС признал результаты выборы, а толпа ворвалась и линчевала судей, это был бы уже переворот, мятеж, неконституционный силовой захват власти, тем более с кровопролитием. Кто бы это признал? Демократический процесс – и вдруг такой конфуз.
Никакой это не конфуз! Наоборот - западная пресса тут же раструбила бы о том, как высока сила демократии - даже "коррумпированные судьи" не смогли остановить волю народа! А линчевание нарекли бы "восстановлением справедливости", "народным правосулием"... Представляю заголовок:
"Когда судьи коррумпированы - судит народ" - Guardian.

Недовольство там было, но выступлений в то время еще не было. Пилат боялся не народа, а синедриона, потому что синедрион мог накатать на него жалобу в Рим. А к народу он обратился, надеясь на его подержку. Но не сложилось.
Читайте Иосифа Флавия.
Мог ли Пилат бояться каког-то Синедриона? Кто он, а кто они? Он - прокуратор, римский чиновник высокого ранга. А они - туземцы. Да, он испугался гнева Цезаря, но оправданного гнева. Разразись в Иудее восстание - вот тогда все кляузы рассмотрели бы пристально...

Хорошие операции, особенно против беженцев и вообще гражданского населения.
Таких не было. Если были - примеры в студю!

Да собственно, проголосовали же за независимость.
Ну и что? Црна Гора - исторически представляет собою, по сути донжон Сърбии, место, куда укрывают самое ценное при угрозе. Потому они и отделились, чтобы Православную Славянскую державность на Балканах сохранить. От гнета натовского сбежали.
Кому нужна маленькая Црна Гора? И геноцид им не припишешь - потому, что в том краю, окромя Сербов и Черногорцев, никто не селится. А там, глядишь, и прийдет свобода Сърбии...

Миграцию они стараются сократить, а не рождаемость.
И рождаемость среди признаных мигрантов

А как с этим соотносятся различные благотворительные программы врачебной, продовольственной и пр. помощи, которые проводятся "европеоидами" в странах третьего мира?
Вы слыхали историю, как Гитлер Сталину подарил недостроенный КР "Лютцов"?

кстати, сам факт того, что мы здесь обсуждаем дядю Сэма, опровергает ваше заявление
Чем это он опровергает? Сей форум - не более, чем кухня. Вы ж не будете утверждать, что в СССР царила свобода слова, на основании того, что на кухнях шепотом рассказывали анекдоты про Брежнева?

Где-нить да примут, если ты что-то из себя представляешь.
Хорошо, если приймут! Но до этого, Вам прийдется пройти семь кругов ада, да и на новой работе вы потеряете по отношению к старой. Что бы Вы собой не представляли.
Не верите? проверьте, если не боитесь.

Собсно я и имел в виду открытый фонд. Просто сотрудник не вносит в него деньги сам, за него это делает предприятие.
Предприятие с превеликим удовольствием декларирует эти полномочия непосредственно участникам (и так у бухгалтерии дел по горло). А участники, с визгом и хрюканьем, бросятся "надбавку" тратить - потому, что конкретная [квартира, машина, стиральная машина, кровать] для молодого человека предпочтительнее абстрактной пенсии.

А собсно кто разберется?
Ох, не знаю. Круг выбора - широчайший.

Пусть малый бизнес будет где-нить в стороне. Крещатик – это главная улица, лицо столицы, нефиг его захламлять пивными ларьками.
Крещатик - это только начало!

Да тем, что соотношения цен все время меняются, как меняется и ценность денег, в т.ч. соотношение разных валют.
Ух, как интересно, а ценность товаров относительно друг друга, выходит, не меняется? Нефть и золото объективно не дорожают, а зерно в урожайный и неурожайный год стоит одинаково?

Ладно, в начале прошлого века. Нифига себе, монополистический капитализм уже называют феодализмом.

Какая разница, монополистический он, или нет? Важно то, какие общественные отношения. А они были как раз феодального типа.

Совершенно не заметил. Все трубки лежат фактически рядом на одной полке и продаются по близкой цене (в рамках одной целевой группы, конечно). Nokia в целом более демократична, но дешевые модели выпускают все. То же самое с бытовой техникой и т.д.
???
Нокиа, как раз, из высшей ценовой группы. Телефоны Нокиа всегда более дорогие, чем остальные. Демократичные - это Моторолла и Самсунг, а Сони-Эрикосон и Симменс - посредине. При этом, у Нокии, Самсунга и СЭ близок интерфейс, также, как у Мотороллы с Симменсом.

При ипотеке банк не является владельцем квартиры. Владельцем является человек, взявший у него кредит.

Не является до тех пор, пока выполняются условия кредитного договора.

Ну вот отомрет, тогда посмотрим.
Ну да: пока гром не грянет, мужик не перекрестится! после нас - хоть потоп!

Да ничего особенного. Фактически это банки-администраторы, не более того.
Вау! Выходит, учредитель АО - "не более, чем администратор"?
Граждане! Акционерная форма собственности - грандиозное кидалово!!! Срочно продавайте акции, ибо они - не иммущество, а удостоверение администратора!
Вы хоть раз учредительный договор АО читали?

Не помню забастовок/революций, которые трактовались бы как наказание вассала.
Ключевое слово "трактовались".

Ну да, перекупают. Переманивают большим зароботком. Меня тоже пытались, я не согласился (выигрыш по зарплате не перевешивает увеличения объема роботы). Но когда я искал работу, всюду были нужны знания и опыт, о лояльности речь не шла
"Искал" - это процесс. Вам опыта не хватало или знаний?
Я Вам отвечу - Вам не хватало связей - зафиксированной лояльности. Со связями Вы бы устроились на работу в мгновение.
Зачастую перекупают топов, несмотря на то, что аналгичные по опыту и квалификации имеются на БТ. Просто те нелояльны. Кстати, если Вас переманивали, то, если бы Вы согласились, прежде всего заплатили бы отступное Вашим хозяевам. Так делается всегда и повсеместно, и у нас, и за рубежом (единственно, когда, например, США покупают украинского топа, они с нашими работодателями не церемонятся; не напоминает продажу крепостных?)

Конкретный отчет сенатской комиссии о наркоторговле в Центральной Америке вы читали?
Читал конспект. (Английского не знаю, времени мало).
Ну и что? А Вы документы Розенберга и Тодда, подтверждающие рассовую теорию фашизма, читали? Поверьте мне, там написано не менее достоверно!

Вы говорили о займах, а не о собственности. Займ – это я беру у банка деньги в долг. Потом выплачиваю этот долг с процентами. При чем тут вообще львиная доля доходов?
Ох-х... Ок, если львиная доля прибыли идет на погашение % по ранее взятым кредитам, а на развитие предприятия постоянно приходится привлекать новые кредиты (нормальная практика) - то собственность лишь номинальная. Реально предприятием владеет банк, получающий большую часть прибыли в виде %.
И так ли важно, что право этой собственности оформлено договором займа, а не договором купли - продажи?

Ну, одна фотография там все же была – снимок вздыбленного днища корабля.
А вообще там есть снимки этого крейсера во всех ракурсах

В студию! И вместе проанализируем! Заодно выясним, действительно ли это "вздыбленное днище" принадлежит КР Мен.

А я и не говорю, что это испанцы. Скорее всего, это сделали сами кубинцы – либо происпанская партия, либо местные повстанцы, которые хотели таким образом втянуть США в войну.
Еще менее вероятно. Уважаемый, стационер на рейде круглосуточно охраняется. А боевые пловцы придуманны были полувеком позже...

А имущество СССР на территории новых независимых государств признано – чьим?
Трубопровод есть целостный иммущественный комплекс, и не является "иммуществом СССР, находящимся на террритории Украины (т.к. проходит по территории ряда стран).

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
16-01-2007 12:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ребятки, а вам ещё не надоело?..

DarthMeheelos - offline DarthMeheelos
16-01-2007 12:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ТРУБУ - НЕ ТРОЖЖ...

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
16-01-2007 12:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Вы слыхали историю, как Гитлер Сталину подарил недостроенный КР "Лютцов"?

Что необычного в этой истории?

Солдат Империи - offline Солдат Империи
16-01-2007 12:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дождитесь, пока Участник ответит.

Basilews - offline Basilews
16-01-2007 16:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Солдат Империи

Если не тронули - значит, или руки не дошли, или грехи санкционированы, или их крышует кто-то, сравнимый по силам с США. А Кивалова бы тронули.
Чавеса кто крышует? А любимого руководителя Кима? Вы смеетесь, право.

Про Киргизию не вспоминаем?
Пока не было. Сколько лет отделяет Пивной Путч от Герники?

Киргизия… ну, у них своя специфика. Киргизская.
А Пивной путч – не сравнивайте оранжевых с немецкими наци. (Тягныбок не в счет).

Для предвыборной агитации были специально отведенные места - там лично я никогда ничего не срывал. А портить стены моего дома, моего офиса - НЕПОЗВОЛЯМ!
Вот если на вашем доме повесили листовку, вы ее сорвали и вас за это побили, то тут я вас поддерживаю. Другое дело – демонстративно срывать плакаты на глазах у митингующих (если вы это имели в виду).

Никакой это не конфуз! Наоборот - западная пресса тут же раструбила бы о том, как высока сила демократии - даже "коррумпированные судьи" не смогли остановить волю народа! А линчевание нарекли бы "восстановлением справедливости", "народным правосулием"... Представляю заголовок:
"Когда судьи коррумпированы - судит народ" - Guardian.

"Смело, массаракш, смело!" (с)
Не покатит. Революция – демократическая, народ добивается справедливости путем мирных демонстраций. Установившийся режим – легитимный. Режим, который приходит к власти не просто в результате переворота, но вопреки решению суда – нелегитимный. Для Запада суд – это основа всего.

Читайте Иосифа Флавия.
Мог ли Пилат бояться каког-то Синедриона? Кто он, а кто они? Он - прокуратор, римский чиновник высокого ранга. А они - туземцы.

Читал Иосифа, читал. Пилат и другие имели проблемы с иудеями, но особенно с ними не церемонились. С другой стороны, синедрион мог известить Рим, что а) в провинции объявился некто, называющий себя "иудейским царем", а прокуратор не желает принять меры и б) что он не уважает местные обычаи, т.к. синедрион обвинил означенного человека в богохульстве и хочет его за это казнить, а прокуратор не разрешает.

Таких не было. Если были - примеры в студю!
Сребреница.
Рачак в Косово.

Потому они и отделились, чтобы Православную Славянскую державность на Балканах сохранить. От гнета натовского сбежали.
Смешно? Они отделились и сразу в ЕС, в ту самую компанию, которая их бомбила. Им просто нафиг сдалась та Сербия, она им только мешает.

И рождаемость среди признаных мигрантов
Подтверждение?

Вы слыхали историю, как Гитлер Сталину подарил недостроенный КР "Лютцов"?
Слыхал. Потом немцы с этим КР воевали. Как это соотносится с гуманитарной помощью голодающим?

Чем это он опровергает? Сей форум - не более, чем кухня. Вы ж не будете утверждать, что в СССР царила свобода слова, на основании того, что на кухнях шепотом рассказывали анекдоты про Брежнева?
Этот форум – открытый ресурс Интернета. Заходи и смотри, кто хочет.
Блин, достало уже, честное слово. Гуманитарная помощь – это геноцид, Интернет – рупор Америки…

Хорошо, если приймут! Но до этого, Вам прийдется пройти семь кругов ада, да и на новой работе вы потеряете по отношению к старой. Что бы Вы собой не представляли.
Не верите? проверьте, если не боитесь.

Я перехожу на лучше оплачиваемую работу – я теряю?

Предприятие с превеликим удовольствием декларирует эти полномочия непосредственно участникам (и так у бухгалтерии дел по горло).
Делегирует. Так сейчас и делается с пенсионными вкладами (Аркада об этом каждое утро по радио жужжит).

А собсно кто разберется?
Ох, не знаю. Круг выбора - широчайший.

Так я вам скажу – никто разбираться не будет. Т.е. желающие заполучить землю есть всегда, но крупный бизнес тут ни при чем. Просто бизнес.

Крещатик - это только начало!
Да будут Крещатике лотки, не бойтесь. Лёня сказал, что будут.

Ух, как интересно, а ценность товаров относительно друг друга, выходит, не меняется? Нефть и золото объективно не дорожают, а зерно в урожайный и неурожайный год стоит одинаково?
Меняется, конечно. Вы чем в магазине расплачиваетесь, фьючерсами на нефть? А сдачу вам зерном отсыпают?

Какая разница, монополистический он, или нет? Важно то, какие общественные отношения. А они были как раз феодального типа.
В вашем воображении. Исключительно.

Нокиа, как раз, из высшей ценовой группы. Телефоны Нокиа всегда более дорогие, чем остальные. Демократичные - это Моторолла и Самсунг, а Сони-Эрикосон и Симменс - посредине. При этом, у Нокии, Самсунга и СЭ близок интерфейс, также, как у Мотороллы с Симменсом.
Ладно. Я на прейскуранты только смотрел в магазинах, а статистики у меня нет.
В любом случае все производители предлагают модели в каждой ценовой категории, которые продаются на одной торговой площади.

Не является до тех пор, пока выполняются условия кредитного договора.
Верно. Вот если они не выполняются, тогда только возможна передача имущества.

Ну вот отомрет, тогда посмотрим.
Ну да: пока гром не грянет, мужик не перекрестится! после нас - хоть потоп!

Не так. У страха глаза велики.

Да ничего особенного. Фактически это банки-администраторы, не более того.
Вау! Выходит, учредитель АО - "не более, чем администратор"?

Да не АО в данном случае, а Федеральной резервной системы. Точне, даже не администраторы, а распорядители на местах. А администратор – федеральная комиссия управляющих.

Не помню забастовок/революций, которые трактовались бы как наказание вассала.
Ключевое слово "трактовались".

Тут много ключевых слов, связи только нет.

Я Вам отвечу - Вам не хватало связей - зафиксированной лояльности. Со связями Вы бы устроились на работу в мгновение.
Я наю людей, которые имеют связи и скачут из одной фирмы в другую. Их берут на работу, потом они уходят. Ничего личного, как говорит Б. Фетт. Не знаю, как там у топов заведено, но среди моих знакомых никто ничего никому не платил.

Читал конспект. (Английского не знаю, времени мало).
Ну и что? А Вы документы Розенберга и Тодда, подтверждающие рассовую теорию фашизма, читали? Поверьте мне, там написано не менее достоверно!

Не читал Розенберга, и "Майн Кампф" не читал. Вы опять уходите в сторону. Речь идет о том, есть ли в Интернете (конкретно в ссылках Википедии) достоверные источники. Я говорю, что есть, в т.ч. источники с довольно резкой критикой администрации США.

Ок, если львиная доля прибыли идет на погашение % по ранее взятым кредитам, а на развитие предприятия постоянно приходится привлекать новые кредиты (нормальная практика) - то собственность лишь номинальная.
То, что вы описали – это предприятие на грани банкротства, если у него прибыль уходит на погашение кредитов. К тому же в отношении чеболей это насколько справедливо?

В студию! И вместе проанализируем! Заодно выясним, действительно ли это "вздыбленное днище" принадлежит КР Мен.
http://www.usni.org/navalhistory/articles98/nhallen.htm
Вот здесь фото с вогнутым куском обшивки.

Еще менее вероятно. Уважаемый, стационер на рейде круглосуточно охраняется. А боевые пловцы придуманны были полувеком позже...
Мину могли доставить на лодке – прицепить ее к якорю и затем сбросить в воду. В бухте было полно кораблей и лодок, на проходящую лодку могли не обратить внимания.

Трубопровод есть целостный иммущественный комплекс, и не является "иммуществом СССР, находящимся на террритории Украины (т.к. проходит по территории ряда стран).
Целостного комплекса нет, потому что страны нет. А как тогда его делить? Наши трубы нам, росийские – в Россию? Вы, право, смеетесь.

Изменено: Basilews, 16-01-2007 в 17:06

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
16-01-2007 16:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Люди. Определение феодализма дано. Капитализм - не феодализм.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
16-01-2007 17:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



В Республике же существует комбинация капитализма и социализма, общегалактическая экономическая система капиталистическая, на отдельных планетах - социализм.

Ну, вообще-то, на отдельных планетах всё что угодно от рабства до каких-то неведомых нам систем управления.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
16-01-2007 19:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Admiral Zaarin
Татуин в Республику не входит. Рабство в Республике запрещено.

Солдат Империи - offline Солдат Империи
22-01-2007 14:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Basilews
Чавеса кто крышует? А любимого руководителя Кима? Вы смеетесь, право.
Чавеса - дядя Вова, Кима - Китай.

Киргизия… ну, у них своя специфика. Киргизская.
А Пивной путч – не сравнивайте оранжевых с немецкими наци. (Тягныбок не в счет).

Я не верю в существования -ской специфики.
Сравнивать их - мое право.

Вот если на вашем доме повесили листовку, вы ее сорвали и вас за это побили, то тут я вас поддерживаю. Другое дело – демонстративно срывать плакаты на глазах у митингующих (если вы это имели в виду).
Меня побить сложно. Хорошо, "мой" дом Вы понимаете (хотя это - многоквартирная многоэтажка). А "мой город", "моя страна"? Бульвар Шевченко - такой же мой, как и их. Я никаких плакатов не вешал - и им не дам.

Революция – демократическая, народ добивается справедливости путем мирных демонстраций. Установившийся режим – легитимный. Режим, который приходит к власти не просто в результате переворота, но вопреки решению суда – нелегитимный. Для Запада суд – это основа всего.
Кто-нибудь осудил Киргизию?
Просто Вы такого еще не видели. Слава Богу.

С другой стороны, синедрион мог известить Рим, что а) в провинции объявился некто, называющий себя "иудейским царем", а прокуратор не желает принять меры и б) что он не уважает местные обычаи, т.к. синедрион обвинил означенного человека в богохульстве и хочет его за это казнить, а прокуратор не разрешает.
А Пилат накатал бы, в свою очередь, телегу, что а) Означеный Царь - безобидный философ, котрого можно использовать в качестве наглядной агитации, и б) что Синедрион пытается руками Римской власти и от имени Церазя решать свои шкурные проблемы. И помянуть, что Вар-Раван, судимый за "возмущение" (читай - революцию), отпущенный Синедрионом, стократ опаснее.
Кому Император поверит больше?

Сребреница.
Рачак в Косово.

Вы назвали два населенных пункта. Я могу назвать таких названий сколько угодно. Что с того? Где примеры?

Смешно? Они отделились и сразу в ЕС, в ту самую компанию, которая их бомбила. Им просто нафиг сдалась та Сербия, она им только мешает.
Ну и что, что в ЕС? Еще один хедж.

Подтверждение?
Чего? Кампания начата относительно недавно, четвертьвека не прошло. Вы хотите, чтобы за 25 лет изменился вековой менталитет?

Слыхал. Потом немцы с этим КР воевали. Как это соотносится с гуманитарной помощью голодающим?

Что здесь непонятного? Демонстрация добрых намерений, прикрывающая недобрые намерения. Троянский конь, данайцы, приносящие дары.

Этот форум – открытый ресурс Интернета. Заходи и смотри, кто хочет.
Кухня - тоже открытый ресурс.

Я перехожу на лучше оплачиваемую работу – я теряю?
Вам неудастся перейти на более высокооплачиваемую работу.

Делегирует. Так сейчас и делается с пенсионными вкладами (Аркада об этом каждое утро по радио жужжит).

Да, делегирует. Ну вот - Вы сами это говорите!

Просто бизнес.
Просто бизнес и есть крупный бизнес.

Да будут Крещатике лотки, не бойтесь. Лёня сказал, что будут.
Процесс нелинейный - бывают откаты, но итог от этого не меняется.

Меняется, конечно. Вы чем в магазине расплачиваетесь, фьючерсами на нефть? А сдачу вам зерном отсыпают?
Я расплачиваюсь найболее распространеннной в данном государстве ценной бумагой установленной стоимости.

В вашем воображении. Исключительно.
Не хватает аргументов?

В любом случае все производители предлагают модели в каждой ценовой категории, которые продаются на одной торговой площади.
В одной категории представлены разные по возможностям устройства. За одни и те же деньги можно купить менее "навороченую" Нокию или более навороченный Симменс.

Верно. Вот если они не выполняются, тогда только возможна передача имущества.


Да не АО в данном случае, а Федеральной резервной системы. Точне, даже не администраторы, а распорядители на местах. А администратор – федеральная комиссия управляющих.
ФРС по своей структуре АО, акционеры - КБ, а администратор - как правило должностное лицо КБ-акционера.

Тут много ключевых слов, связи только нет.
Одно. Есть.

Я наю людей, которые имеют связи и скачут из одной фирмы в другую. Их берут на работу, потом они уходят. Ничего личного, как говорит Б. Фетт. Не знаю, как там у топов заведено, но среди моих знакомых никто ничего никому не платил.
Вот они как раз и могут уходить-переходить, искать, где теплее. А платят не сами работники, а предприятия.

Не читал Розенберга, и "Майн Кампф" не читал. Вы опять уходите в сторону. Речь идет о том, есть ли в Интернете (конкретно в ссылках Википедии) достоверные источники. Я говорю, что есть, в т.ч. источники с довольно резкой критикой администрации США.
Ох... смотря что понимать под достоверностью. Прямая подтасовка фактов используется крайне редко. А вот расстановка акцентов, выпячивание и затушовывание - сплошь и рядом.
Резкая критика США может быть абсолютно безобидной. А вот отсутствие критики - критичнее всякой критики (вспомните советские газеты). Потому и допускается "резкая критика".

То, что вы описали – это предприятие на грани банкротства, если у него прибыль уходит на погашение кредитов. К тому же в отношении чеболей это насколько справедливо?
У Вас есть экономическое образование?
То, что я описал - нормальное функционирование западного предприятия. К тому же я не говорил про всю прибыль, а лишь про львиную долю. Что-то перепадает и миноритариям (дивиденды), и номинальным хозяевам/менеджменту.

Мину могли доставить на лодке – прицепить ее к якорю и затем сбросить в воду. В бухте было полно кораблей и лодок, на проходящую лодку могли не обратить внимания.
М-да... По-Вашему, в US NAVY царил полнейший бардак?!!!


Сами посмотрите. (Низ фото - вторе дно КР).

Целостного комплекса нет, потому что страны нет. А как тогда его делить? Наши трубы нам, росийские – в Россию? Вы, право, смеетесь.
Целостный комплекс есть - от Уренгоя до Ужгорода, от станции подачи до распредстанции на границе.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
22-01-2007 15:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Чавеса - дядя Вова, Кима - Китай.

Что дядя Вова забыл в Венесуэле? Зачем ему "крышевать" Чавеса? Чавес вообще клоун. И в крыше не нуждается. Т.к. ничего поперёк батьки не делал и не делает.

Мину могли доставить на лодке – прицепить ее к якорю и затем сбросить в воду. В бухте было полно кораблей и лодок, на проходящую лодку могли не обратить внимания.
М-да... По-Вашему, в US NAVY царил полнейший бардак?!!!


Можно вкратце, о чём спор?

Солдат Империи - offline Солдат Империи
22-01-2007 15:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin
Можно вкратце, о чём спор?
Кто утопил КР "Мен"

Т.к. ничего поперёк батьки не делал и не делает.
Тоже вариант.

Текущее время: 08:01 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru