Kamrad.ru
 
 
поддержать форум | faq | правила | support | кабинет | discord-сервер | поиск | регистрация | участники | фотоальбом | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » Тарковский.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
XenoX - offline XenoX
21-11-2004 04:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не нравится, плюются, но всё равно читают/смотрят.
Глупо.
Adramelek А под ником у тебя надпись за какие заслуги

XenoX - offline XenoX
04-12-2004 04:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так сегодня посмотрел "Жертвоприношение"
Что-то меня не очень впечатлило, конечно фильм не плохой, но мне показался немного наивным.Ваши мнения?

Kavarra - offline Kavarra
06-12-2004 11:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



XenoX
Если человек читает донцову , жто как тест на идиотизм, так же с корнями и.т.д.
Да, возможно и тест, но... Ты никогда не слышал о дуализме?)))
Граф Андро
Намекала бы, если бы читала и слушала... Но, увы и ах!!, не имею такой завидной возможности (намекать)...; )))) Однако, у меня есть знакомые, которые поступают именно так - читают/слушают/смотрят и не заморачиваются, чтобы произщводить впечатление. И таких достаточно много, чтобы делать выводы.
Adramelek
... и на мой взгляд, эта страсть к ярлыкам еще хуже, чем просто не приятие... Ибо - откровенное вранье. Лишь бы выпендриться и пролезть хоть как-нибудь в "элиту". Смешно...

Adramelek - offline Adramelek
06-12-2004 11:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



XenoX Ты мой статус не трожь... ;]

Глупо. В смысле, что глупо?

XenoX - offline XenoX
06-12-2004 17:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В смысле, что глупо?
Зачем делать то что не нравиться?
Ты никогда не слышал о дуализме?)))
Слышал(напомни, мож я что-то не так помню)

Зереша - offline Зереша
06-12-2004 17:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



> Зачем делать то что не нравиться?
аппетит приходит во время еды.

Грек - offline Грек
06-12-2004 17:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад



Да. Тарковский силен. Иногда.

Топик не читал.

Kavarra - offline Kavarra
06-12-2004 19:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



XenoX
Слышал(напомни, мож я что-то не так помню)
Думаю, помнишь))) Упрощенно, дуализм - единство противоположностей

Зереша
аппетит приходит во время еды.
Ага! А кото-то тошнить не перестает, но он готов блевать себе в карман, лишь бы, не дай Бог!!!, не подумали, что он "как все"...

XenoX - offline XenoX
07-12-2004 01:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



аппетит приходит во время еды.
Мышки плакали, кололись, но продолжали есть кактус
Kavarra дуализм - единство противоположностей
Это ты к тому что человек, может любить Донцову и быть при этом доктором наук по литературе?

Kavarra - offline Kavarra
07-12-2004 10:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



XenoX
Это ты к тому что человек, может любить Донцову и быть при этом доктором наук по литературе?
Примерно это я и имела в виду)))

Jabba the HUT - offline Jabba the HUT
07-12-2004 11:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Фигня этот ваш Тарковский...
Мало того, что "Пикник" испоганил, так еще и российское кино загубил.
Почему? Да все просто. Не могут у нас теперь опосля Тарковского просто фильм снять. Надо с вывертом.
Все хоятя Тарковскими быть. А нужны строго Питеры Джексоны.
Вот потому Голливуд и рулит, что там отлично понимают, что больше чем одного Тарковского на сто лет не надо...

necros - offline necros
07-12-2004 14:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jabba the HUT
Мало того, что "Пикник" испоганил
Сценаристы - АБС.
К сведению.


А ты Пикник-то - читал?

Squint - offline Squint
07-12-2004 15:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



necros
По воспоминаниям АБС они сделали много вариантов сценария, пока не уразумели, что Тарк-у нужен не Пикник, а самовыражевывание. Но и при этом он всё равно снял фильм не совсем по последнему сценарию - т.е. испоганил...

PS. Я смотрел фильм, читал пикник, читал один из вариантов сценария и литературную запись фильма...

Jabba the HUT - offline Jabba the HUT
07-12-2004 15:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



При грамотном подходе можно любой сценарий испоганить.
Потому как сценарий это сценарий, а вот окончательный продукт он строго от видения режиссера зависит.

Зереша - offline Зереша
Talking07-12-2004 15:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Squint
> Я смотрел фильм, читал пикник
Ну после такого, надо снова повторить. Ты Пикник-то читал?

Кстати, (дабы знать и помнить), а Григорий Кроманов, Константин Бромберг, Константин Полушанский, Александр Сокуров, Петер Флейшман и Аркадий Сиренко случайно не испоганили АБС?

Squint - offline Squint
07-12-2004 15:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша
Ты Пикник-то читал?
Читал-читал и в советском (сокращенном) и в российском (после 91г.) вариантах...
а Григорий Кроманов, Константин Бромберг, Константин Полушанский, Александр Сокуров, Петер Флейшман и Аркадий Сиренко - те ещё извращенцы, уж поганили - поганили...

Kavarra - offline Kavarra
07-12-2004 16:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Squint
Но и при этом он всё равно снял фильм не совсем по последнему сценарию - т.е. испоганил...
Интересно, а что сами Стругацкие думали по этому поводу?

И к тому же... Много ты можешь вспомнить фильмов по мотивам каких-то произведений, которые бы однозначно соответствовали книге?

necros - offline necros
07-12-2004 16:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Епстественно, у Тарковского "своё видение". Он создал собственное произведение, со своими мыслями и идеями. Экранизацию "Пикника" он и не обещал.

Говорить, что Сталкер - "испоганенный Пикник"... неразумно чтоль.

Squint - offline Squint
07-12-2004 16:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kavarra
а что сами Стругацкие думали по этому поводу?
Это можно найти в одном из последних томов собрания сочинений издательства "Текст" ( выходило с 1991 по ???? годы)

которые бы однозначно соответствовали книге?
Практически однозначно (более 80%-90%) - огромное количество фильмов Советской эпохи - их сотни... Или думаешь "Война и мир" Бондарчука далеко ушла от книги?


necros
Сталкер - "испоганенный Пикник"... неразумно чтоль.
Ну почему же, это всё глубоко индивидуально...

Зереша - offline Зереша
07-12-2004 16:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



> Или думаешь "Война и мир" Бондарчука далеко ушла от книги?
Далеко...

Squint - offline Squint
07-12-2004 16:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша
Далеко... - только для тех, кто ищет смысл там, где его может быть и нет...

Jabba the HUT - offline Jabba the HUT
07-12-2004 16:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да какая разница...
В моем примитивном мозгу ровно 2 (ДВЕ) кнопки.
НравиЦЦа и НЕнравиЦЦа.
По всему Тарковскому срабатывает сугубо вторая кнопка.
По российско-советскому кинематографу, за очень редкими исключениями стремящемуся быть похожим на Тарковского, тоже срабатывает вторая кнопка.
при чем при прочтении Стругацких горела строго кнопка за номером один.
На основании этого могу сделать глобальный вывод - Тарковский книгу испоганил.

Зереша - offline Зереша
07-12-2004 16:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



По российско-советскому кинематографу, за очень редкими исключениями стремящемуся быть похожим на Тарковского, тоже срабатывает вторая кнопка.
Ты хочешь сказать, что Данелия, Бондарчук, Пырьев, Михалков, Шахназаров и прочие страшно похожи на Тарковского? И, скажем, "Свой среди чужих", "Кин-дза-дза", "Операция Ы", "Город Зеро" и т.п. -- копия Сталкера? Или это редкие исключения?

Jabba the HUT - offline Jabba the HUT
07-12-2004 16:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



*Жмет плечами*
Возможно исключения. Возможно самостоятельные личности в отличие от подражателей.
Я не эксперт.
Я пишу что думаю.
Своего мнения никому не навязываю.
Просто мой двукнопочный мозг подсказывает, что у людей забивших на Тарковского есть ЛОТР 1,2,3 и прочие Матрицы со Звездными Войнами...
А у продолжателей традиций есть фига в дырявом кармане и нарастающее чуство собственной духовности.

Зереша - offline Зереша
Wink07-12-2004 16:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Просто мой двукнопочный мозг подсказывает, что у людей забивших на Тарковского есть ЛОТР 1,2,3 и прочие Матрицы со Звездными Войнами...
В том-то и проблема, что голливуд делает не ремейки Матриц и ЛОТР, а ремейки Тарковского...

Текущее время: 23:24 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru