Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Поле битвы - оффтопики
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 > >>
Zova Koon - offline Zova Koon
27-03-2003 09:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Советник Республики



Регент Никсон
Боже, как стыдно не знать, что "Химера" была при Трауне Император марк II...
Энциклопедия в книге "Игра Веджа" говорит об обратном, так что прежде чем стыдить надобно сперва доказать своё "мнение", ато складывается неприятное впечатление что наглость прикрывает незнание.

Регент Никсон - offline Регент Никсон
27-03-2003 10:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Повелитель Страха



Zova Koon
Все энциклопедии из книжек вызывают не более чем усмешку... У Вас есть сомнение, что "Химера" прошла цепочку модернизаций от Император марк I до Императора марк III??? Если мне нужно ЭТО доказывать, то я не знаю. Что тогда не нужно доказывать? Что Палпатина звали Кос... или это тоже нужно доказывать?

Ard Royber - offline Ard Royber
27-03-2003 11:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Энциклопедия переведённых книг - дерьмо. Я читал почти все книги в оригинале. Там чёрным по белом написано, что "Химера" - это ИЗР.

И вообще, такого хренового перевода я в ЖИЗНИ не встречал!

Перевирают текст, добавляют СВОИ МЫСЛИ... Пеллеон о Трауне вообще как о ЛОХЕ думает - мол, дебил какой-то синенький х..нёй страдает...

В то время, как в оригинальном тексте всё, естественно, по другому...

Zova Koon - offline Zova Koon
27-03-2003 11:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Советник Республики



Ard Royber
В то время, как в оригинальном тексте всё, естественно, по другому...
А оригинальный текст вы естественно брали на проимперских закардонных сайтах...

Регент Никсон
Что Палпатина звали Кос... или это тоже нужно доказывать?
Да! И скриншот паспорта пожалуйста выложте! С нейтрального сайта...

У Вас есть сомнение, что "Химера" прошла цепочку модернизаций от Император марк I до Императора марк III???
Нет, но это было явно не при Трауне, при трауне я поверю что это была ПЗР-2... но не более того.

Ard Royber - offline Ard Royber
27-03-2003 12:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А оригинальный текст я брал из англоязычных книг, которыми затарился в нужных количествах...

published by Bantam Books
TORONTO-NEW YORK - LONDON - SYDNEY - AUCKLAND

Кстати, никих энциклопедий в этих книгах нет

Регент Никсон - offline Регент Никсон
27-03-2003 12:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Повелитель Страха



Zova Koon

Это была не ЗР класса "Победа II", а ЗР класса "Император II"

Регент Никсон - offline Регент Никсон
27-03-2003 12:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Повелитель Страха



Zova Koon

Если Вы не знаете этого... Я просто не знаю что Вам сказать. Погуляйте на лукасовском оригинальном сайте... может что новенького найдёте...

Zova Koon - offline Zova Koon
27-03-2003 12:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Советник Республики



Регент Никсон
Если Вы не знаете этого... Я просто не знаю что Вам сказать. Погуляйте на лукасовском оригинальном сайте... может что новенького найдёте...
Может ссылочку дадите раз вы такой дальнозоркий ?

Регент Никсон - offline Регент Никсон
27-03-2003 12:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Повелитель Страха



Zova Koon

Ну на вскидку... Я вооюще-то сейчас на рабочем компе... Ну на лукасартс.ком загляните... Там про Трауна было по моему...
В гугле поищите...

Нут Ганрей - offline Нут Ганрей
27-03-2003 14:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Viceroy



Edwin Hall
Что, совсем всю? Даже свою?
Вам зачем? Тоже на Неймодию с визитом собрались?

Регент Никсон
А пинг-код светомаячками? Зеркальцем отразите?
Как остроумно, я сражен...зеркалами, да?...корабли перемигиваются словно рождественские елки, пилоты щурясь на солнце высматривают, что им просигналили. Смотрят должно быть в бинокли...Ну а на флагмане Заарин в скафандре, вращая самый большой прожектор, руководит всей этой какофонией...Нее тут и зеркала не нужны

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
27-03-2003 18:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Нут Ганрей

Флот благополучно выстроился в боевой порядок, так как прервать сообщения между кораблями невозможно.

Регент Никсон - offline Регент Никсон
28-03-2003 03:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Повелитель Страха



Admiral Zaarin

А если он и прервёт Вы маячками помигайте...

Zova Koon - offline Zova Koon
28-03-2003 09:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Советник Республики



Admiral Zaarin Нут Ганрей ну вы ещё подеритесь...
Предлагаю покричать ДМа... Ёлочка..э-э-э нето...

Тарантул - offline Тарантул
28-03-2003 10:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



А что, в принципе светосигнальную связь установить можно... Небоевые (безвредные) лазеры, фотоэлементы... Только была ли такая связь предусмотрена на кораблях заранее?

Ard Royber - offline Ard Royber
28-03-2003 11:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ДМ куда-то зник.... :-(

Регент Никсон - offline Регент Никсон
28-03-2003 11:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Повелитель Страха



Тарантул

В трилогии Трауна пишется про наличие прожекторов на кораблях. Аналог морзе в SW мире быть просто обязан... Такие сигналы предусмотрены в любом флоте... на экстренный случай.

Zova Koon - offline Zova Koon
28-03-2003 14:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Советник Республики



Регент Никсон В трилогии Трауна пишется про наличие прожекторов на кораблях. Аналог морзе в SW мире быть просто обязан... Такие сигналы предусмотрены в любом флоте... на экстренный случай.
ннннезнаю... что-то на чертежах я такого не видел... так что про "любой флот" - это преувеличение.
Короче так, если Заарин писал заранее ДМу - что мол у меня есть запасные ср-ва коммуникаци, то вуаля - они есть, а если не писал - то уж извините... обломитесь.

Andrew Russ - offline Andrew Russ
28-03-2003 16:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Admiral
of the Empire



2 ALL

Да-а-а... На 3 дня выпадешь из сети, а тут ТАКОЕ... Буду догонять.

Admiral Zaarin

Вы мой к-мыл получили?

Moonlighter - offline Moonlighter
28-03-2003 19:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ночной Волк



Zova Koon
На кораблях флота Катаны точно были светотехнические средства. (см. Трилогию Трауна) Вряд ли это были морские прожекторы, но помигать габаритными огнями в общем-то, никто не мешает.


__________________
"Долг есть любовь" (Col. Crix Neyes, Pentastar Alingnment)

Andrew Russ - offline Andrew Russ
28-03-2003 19:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Admiral
of the Empire



zelk

Насколько мне память не изменяет, Тимоти Зан написал о Трауне трилогию («Наследник Империи», «Темные силы» и «Последний Приказ», возможно переводы названий книг трилогии в разных изданиях различаются, но суть то не меняется). Генераторами щита невидимости Траун пользовался только 2 раза (возможно исправишь мою не точность, на как говориться «бог …. Любит», вспомнил еще о Юкио), если это называется «использовали вовсю», то у меня просто слов не хватает

Зан также написал еще и т.н. "Дилогию Трауна" ("Призрак прошлого" и "Образы будущего"), действие в которой происходит через 10 лет после гибели Трауна. Примеры оттуда:
1. В самом начале "ПП" Пеллаеон тестирует новую систему управления огнем, включив на "Химере" поле невидимости, скрывающее весь корабль и даже некоторую часть космоса вокруг него.
2. Мофф Дизра посылает несколько (по-моему 3) ИЗР совершать диверсии в глубине НР, и до "часа Х" они будут двигаться за кометами, скрытые полем невидимости. И эти ИЗР - обычные корабли секторного флота, т.е. специально не переоборудовались.

Как, хватит такого примера?

«Химера», флагман Трауна была ИЗР класса «Победа»,

Прочитайте ту же "ТТ" там постоянно говорится "Имперский Разрушитель", а не "Виктория" или "Победа"

если бы у Трауна было бы «до фига» разрушителей, то он бы не носился по Галактике в поисках крупных военных кораблей, среди которых было много и рухляди.

"До фига" - понятие растяжимое В том же "Наследнике Империи" описывается, как Траун атаковал 3 системы, желая проверить силы К'Баота. К каждой системе он направил по 4 ИЗР. Итого имеем минимум 12 ИЗР (класс неизвестен).
И еще вопрос - 200 ИЗР флота Бастиона в "Дилогии Трауна" - это много? Правильный ответ - смотря с чем сравнивать. Так что и для Трауна, учитывая его желание завоевать всю галактику, "много" боевых кораблей просто быть не могло.

Я не упоминал, что весь флот пригнал,

Дык вроде выше по теме договорились, что это и есть ВЕСЬ ваш флот.

Saint Trooper

K-mail

Zova Koon

думаю Хетрир с Бастионом смогут вам обеспечить должный приём

У командира моей эскадры у Куата, который не в курсе всех "зигзагов политической мысли", вообще каша в голове, но пока аррвов он как первоочередную угрозу не воспринимает - с ними же вроде переговоры ведутся А вот флот какого-то "левого" диктатора, который к тому же на Куат делегацию отправил и флот явно враждебного Куата его больше беспокоит. Так что нам светит драка с тремя (или четырьмя противоборствующими сторонами).

Ard Royber

Наконец-то мыло отослал, принимайте

Ard Royber - offline Ard Royber
29-03-2003 01:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Zova Koon

Два вопроса:

1. Вы в Асе бываете?
2. Что Вы имели в виду под локализацией? Если детальное описание действий... То мне, честно говоря, было не совсем критично, взлетит ли этот корвет. Но, если господам игрокам принципиально, то (без всяких обид) я буду писать подробнее - я действительно могу быть излишне краток...

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
29-03-2003 18:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Так, в качестве комментария: Хетрир не обладал сколь-нибудь значимым флотом. У него был только искуссвтенный планетоид, да важные связи.
Флотилии "Возрождённой империи" - не его собственность, а принадлежат нескольким лордам, с которыми Хетрир заключил союз.

Регент Никсон - offline Регент Никсон
30-03-2003 13:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Повелитель Страха



Zova Koon

Ну так мы с Вами отыграем... или всё же во избежании неприглядностей мне не стоит присоединяться к партии?

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
30-03-2003 23:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Регент Никсон

Если присоединяться, то без гигантских флотов и прочего, так как всё отбалансировано за не один месяц игры.

Регент Никсон - offline Регент Никсон
31-03-2003 05:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Повелитель Страха



Admiral Zaarin

Отбалансировано? Кто-то эклипсик себе построил... кто-то гоняет на десятках ИЗР-ов невесть откуда взявшихся... Я же в свою очередь могу предложить интересное вливание в сюжет. Если массы против - императорский флот улетит так и не начав летать...

Текущее время: 00:02 << < 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru