Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Поле битвы - оффтопики
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 > >>
Tie Pilot - offline Tie Pilot
23-06-2003 07:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Russ
к-мыл

zelk - offline zelk
23-06-2003 08:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Плагиатор Империи



HorrOwl[EG]

Корусант - СТОЛИЦА Империи. Куат - нет.
защита одинаковой быть не может.


Но Куат - ГЛАВНЫЕ ВЕРФИ ИМПЕРИИ, и штаб-квартира этих верфей и корпорации. Так что и защита у не ее юыла не слабже столичной. То же можно сказать о военной Академии на Карриде.

HorrOwl[EG] - offline HorrOwl[EG]
23-06-2003 11:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



zelk
Но Куат - ГЛАВНЫЕ ВЕРФИ ИМПЕРИИ
И охранятся должны Имперским флотом. Флота имперского не стало.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
23-06-2003 11:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Флота имперского не стало.
Ты это о 25 000 ИЗР ?

Rand - offline Rand
23-06-2003 16:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Andrew Russ
Это ты про атаку TIE PIlot'a? "Это несерьезно!" ((с) Бывалый, "Операция Ы"). От себя могу добавить, что если НР не предпримет карательных акций в отношении Бастиона (а на кого нападать-то, вроде атакующего не опознали?), то больше нападений на НР в обозримом будущем я не планирую. Мне вполне хватит Куата, а тебе ИМХО - джедаев/ситхов/хаттов.
Только в следующий раз управлять флотом НР буду я, а не он. И целым он не уйдет никак. Это так на будущее. Для справок. Вопросов к Пилоту у меня уйма. Но на первый и последний раз я возмущаться не буду.

GoldenAndy - offline GoldenAndy
23-06-2003 18:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Devona_Shade
Убедительная просьба при работе с чужого компа снимать галочку "Уведомление по e-mail"

HorrOwl[EG] - offline HorrOwl[EG]
23-06-2003 18:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tie Pilot
Ты это о 25 000 ИЗР ?
Нет, это я об организации которая охраняла Куат.

Rand
Дошло?

zelk - offline zelk
23-06-2003 23:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Плагиатор Империи



HorrOwl[EG]
И охранятся должны Имперским флотом. Флота имперского не стало.
Кое-что от этого флота осталось и перешло по наследству к Куату и диктаторам, да за это время кой какой флот можно было и дополнительно построить

HorrOwl[EG] - offline HorrOwl[EG]
24-06-2003 02:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



zelk
Спорить можно до бесконечности.. но решение вынесено.

Devona_Shade - offline Devona_Shade
24-06-2003 04:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Митт'рау'нуруодо
А кто из вас чей ученик, Ты Джорджиуса, или он твой, к тому же, насколько мне известно ученик заводит себе ученика только после смерти мастера?
Ээээ... Возможно, я не совсем чётко выразилась. Мы с Джорджиусом сами по себе.

Devona_Shade - offline Devona_Shade
24-06-2003 04:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул
к-мыл
Rand
не знаю, что ты задумал, но Девона без драки не сдастся

Tie Pilot - offline Tie Pilot
24-06-2003 06:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Только в следующий раз управлять флотом НР буду я, а не он. И целым он не уйдет никак. Это так на будущее. Для справок. Вопросов к Пилоту у меня уйма.
Претензии? Что то не грохнул?

Учти, что в следующий раз я узнаю, на каком ты будешь корабле, разведка поможет.
И вот ещё что, так, на будущее, в следующий раз я помогу спланировать операцию по поводу действий истребителей. К тому же мне известны почти все подлые уловки повстанцев.
Я постараюсь убить тебя первым! Мерзкий повстанец!!!!

Весь повстанческий флот охотится за мной, ВОТ ЭТО ДАА!!! ЗДОРОВО! Сам "супергерой" Лукаса взял бразды правления охотой в свои руки .... НУ БЕРЕГИСЬ!!!!!!

Rand - offline Rand
24-06-2003 07:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



HorrOwl[EG]
Дошло?
Угу
Devona_Shade
не знаю, что ты задумал, но Девона без драки не сдастся
Пускай Девона пол-Нар-Шаада порубает. Это не Корускант
Tie Pilot
Весь повстанческий флот охотится за мной, ВОТ ЭТО ДАА!!! ЗДОРОВО!
Мдя, а ты читать умеешь????????
Я постараюсь убить тебя первым! Мерзкий повстанец!!!!
Иди правила игры читай.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
24-06-2003 08:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Иди правила игры читай.
Правила:
Играется очень просто.
В [] скобках пишется действие игрока
Просто так слова игрока.
Все происходяшие должно подчинятся механики Star Wars.
Названия тоже желательно остовлять настоящие.
Цель игры как_бы_всех_победить.
Хотя можно стать и простым зрителем или болешиком.
Самое главное описывать свои действия при этом
Вперед.
_________________________
Что дальше???
А ещё я знаю что если с кем то отыгрываешься, то ждёшь его хода. (ТЕБЯ Я ТАМ НЕ ЗАМЕТИЛ)
По ка ни с кем не отыгрываешь, можно ходить сколько влезет.
(кстати, я подобные вопросы задавал не раз, но ответили всё таки, нашёлся добрый человек...)
Так что не жалуйся, ... а игру я старался читать уже давно, от начала и до конца.

Я постараюсь убить тебя первым! Мерзкий повстанец!!!!
Иди правила игры читай.

Разве ты каждый раз не пытаешься сделать с противником то же самое ... ууу какие гуманные

Tie Pilot - offline Tie Pilot
24-06-2003 08:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И целым он не уйдет никак. Это так на будущее.
Если ты что то другое имел ввиду, скажи...

Rand - offline Rand
24-06-2003 08:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Tie Pilot
Разве ты каждый раз не пытаешься сделать с противником то же самое ... ууу какие гуманные
Вот к сожалению из-за правил убить я тебя не смогу.
Нельзя убивать игрока без его согласия.
А ещё я знаю что если с кем то отыгрываешься, то ждёшь его хода. (ТЕБЯ Я ТАМ НЕ ЗАМЕТИЛ)
По ка ни с кем не отыгрываешь, можно ходить сколько влезет.

Можешь с пиратами сам отыгрыватся, еще с кем нибудь. А НР управляю пока я и Нут Ганрей. Так что отыгрыватся надо с нами.
А насчет меня ты не заметил. Я в 2 поста разнесу весь флот Бастиона ЗС и вдобавок высадку проведу. И никакого не замечу.

zelk - offline zelk
24-06-2003 09:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Плагиатор Империи



Doje
- чистая экономическая прибыль (сверхприбыль) KDY~0!, а нормальная прибыль - составная часть общих издержек! (см.: издержки производства).
чистая экономическая прибыль KDY никогда не стремилась к 0.
- а чем был «Boeing» в начале ХХ - гаражом по ремонту велосипедов кажется(?)
Сравнил временные промежутки, "Боинг" образовался в стране, которая уже существовала 100 с лишним лет, и образовавшись в нач. ХХ века, ей потребовалось не столь много времени, чтобы стать тем, чем она есть в настоящий момент (10-20 лет). Старая Республика во вселенной ЗВ существовала более 4000 лет, и история существования и деятельности KDY насчитывала не одну сотню лет к моменту образования Империи Палпатина. Так что с гаражом по ремонту велосипедов сравнивать как то не к месту.

25000 ISD за 15 лет (при стоимости ISD~ВВП средненькой планеты)=>1700 ISD в год=ВВП 1700 планет=бюджет 17000 планет при ставке налога 10%. т. е. контракт на постройку ISD обеспечил KDY годовой доход, как если бы она владела 17000 планет!! в постэндорский период контракт повисает в воздухе, и «доход с 17000 планет» прерывается.
KDY была ориентирована на «спуск» 1700 ISD в год, и имела соответсвующую «гипертрофированную» производственную базу. после падения Империи остальные производственные мощности как работали так и работают - ёмкость рынка для всех остальных продуктов, что производила KDY, не изменилась, но вот ёмкость рынка ISD, которая только что составляла 1700штук в год вдруг необратимо стала 0.

не 15 лет, Палпатин правил Империей более 30 лет, так что в среднем в год строили 830 разрушителей, не считая других кораблей (сюда относятся и СЗР всех типов: "Палач", "Соверин", "Эклипс")
ВВП средненькой планеты? в Галактики были тысячи населенных планет, с населением от 1-10 до нескольких миллиардов, т.е. ВВП средненькой планетки - это ВВП планеты с населением в несколько тысяч, так что ли получается.
Емкость рынка не стала равной нулю, она сократилась но не намного, и производственная быза не была "гипертрофированной", была достаточно сбалансированной.
+падение рыночной капитализации (как рез. предидущего) - т. е. KDY потеряла способность привлечь венчурный капитал и использовать его как источник финансирования в кризисный период.
KDY как раз не потеряла способность привлечь венчурный капитал.
В доэндорский период активы KDY превышали пассивы на порядок, в постэндорский период активы если и обесценились, то на не значительную величину, пассивы - не изменились.
Если рассматривать, кто и банкрот, то Бастион к их числу относится.
Бастион это кофендерация, состоящая из нескольких систем и секторов бывших имперских моффов и военачальников, экономически фактически никак друг с другом не свяханных, только политически. Истощенный многолетней гражданской войной и разборками между различными группировками, Бастион просто не мог содержать огромную армию и флот(200 с хостиком ИЗРов, 2 ЗС и другого) . Через 20 лет после Эндора у Бастиона было около 1000 мелких и средних кораблей и 13 ИЗР, он не мог себе позволить заказывать тяжелые истребители, приходилось обходится легкими и средними. Содержание в придачу 2-х ЗС, разработка и доведение до ума уже существующих технологий так же влетали в большие деньги. Бастион лишился всех каких-либо крупных и значимых верфей. Финансовая система Бастиона была в полном дауне, имперские дензнаки практически полностью обесценились.

zelk - offline zelk
24-06-2003 09:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Плагиатор Империи



HorrOwl[EG]

Пересмотрим тогда вопрос об ИЗР ах Бастиона и "Соверине" Заарина

Tie Pilot - offline Tie Pilot
24-06-2003 09:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Можешь с пиратами сам отыгрыватся, еще с кем нибудь. А НР управляю пока я и Нут Ганрей. Так что отыгрыватся надо с нами.
Представь, твой флот рассеян по сотням секторов ... плюс сотни и тысячи конвоев.
Я бы предложил для ВСЕХ сторон указывать УРОВЕНЬ ПОДГОТОВКИ И СЛЁТАННОСТИ для истребителей (в пределах разумного), времени для их подготовки, и т.д.

(Rand, теперь ты почувствовал, что мы чувствуем когда читаем Битву за Эндор, книги написанные повстанцами, где Имперцы даже ходить не умеют???)

Tie Pilot - offline Tie Pilot
24-06-2003 09:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пересмотрим тогда вопрос об ИЗР ах Бастиона и "Соверине" Заарина
Следующим на очереди - флот НР.
Я НАСТАИВАЮ!

Andrew Russ - offline Andrew Russ
24-06-2003 15:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Admiral
of the Empire



Tie Pilot

Извини, но ты не прав - если нападаешь на сторону, за которую играет хоть ОДИН человек, то ты должен дождаться его реакции - как минимум, сообщения в оффтопиках "да грохай ты этот конвой, мне по барабану". И на первой странице ПБ была фраза "только никого не убивать без его согласия" (вроде так). Да и что за интерес атаковать противника, который не может адекватно защититься. Это все равно, что сравнивать мультиплейер с AI

zelk

Через 20 лет после Эндора у Бастиона было около 1000 мелких и средних кораблей и 13 ИЗР, он не мог себе позволить заказывать тяжелые истребители, приходилось обходится легкими и средними.

Хех... "Маразм крепчает" Во-первых, прошло не 20 лет после Эндора, а только 6. Во-вторых, цитируя "Призрак прошлого" - 15 лет после Эндора, 200 ИЗР. Так что скажи спасибо, что на ДЕСЯТЬ ЛЕТ РАНЬШЕ мы не попросили 500-1000-2000 ИЗР.

И я до сих пор не увидел ссылки на ТТХ "Глаза Палпатина".

Doje - offline Doje
24-06-2003 15:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



zelk, перестань.

чистая экономическая прибыль KDY никогда не стремилась к 0.
— докажи это — построй точку Курно для KDY и покажи на графике (1) нормальную прибыль, (2) чистую экономическую (сверх)прибыль, (3) монопольную (сверх)прибыль.

Емкость рынка не стала равной нулю, она сократилась но не намного
— на >1000 ISD в год (это основная часть рынка KDY).

производственная быза не была "гипертрофированной", была достаточно сбалансированной.
— забалансированной под >1000 ISD в год.

KDY как раз не потеряла способность привлечь венчурный капитал.
— см. финансы корпораций\методы финансирования.

В доэндорский период активы KDY превышали пассивы на порядок
см. финансы корпораций.

активы если и обесценились, то на не значительную величину
— в сравнении со стоимостью 25000 ISD остальным выпуском KDY можно пренебречь, т. е. стоимостью misc prod. facilities в сравнении с ISD prod. facilities также можно пренебречь, а последние потеряли стоимость по маркетинговым причинам.

смерть KDY вызвала синергия факторов: (1) потеря экономии на масштабах, (2) потеря cash flow с «17000 планет», (3) «очень» снижение ёмкости рынка, (4) «очень» потеря стоимости активов, (5) «очень» падение капитализации (= возможностей финансирования).


________________________________________________

Империи был нужен такой зверь как KDY, она его и вырастила, но когда Империя пала, KDY не смогла жить без своего хозяина.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
24-06-2003 15:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да и что за интерес атаковать противника, который не может адекватно защититься. Это все равно, что сравнивать мультиплейер с AI

-Ну во первых, я не знал что НЕКОТОРЫЕ играют за ВЕСЬ флот НР СРАЗУ. После моего первого хода никто ничего не возразил, не объяснил, и не сходил, пост простоял довольно долго ...
-Во вторых, это было что то вроде пролога, для сюжета, и чтобы показать, что я просто пилот, который хочет служить Империи со всей отдачей, и сам не лыком шитый.
-В третьих я задавал вопрос, на который никто из НР, и "рулевых" не ответил. (то же долго простоял, игнорировали)
"А раз так, получи конвой ракету"
К тому же, это всего лишь вводная сюжетная развязка, или около того ...

И я до сих пор не увидел ссылки на ТТХ "Глаза Палпатина".
Есть тема: Интересные ссылки, так в одной из них должен быть ...

HorrOwl[EG] - offline HorrOwl[EG]
24-06-2003 16:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



zelk
Пересмотрим тогда вопрос об ИЗР ах Бастиона и "Соверине" Заарина
А начнём мы , пожалуй, с "Глаза Палпатина" и твоего SSD.
Потом, наверное, стоит обратить внимание на ТФ, не так ли? Лично я не помню, чтобы после Эндора ТФ ВООБЩЕ существовала...
Потом НР стоит заняться... А там, глядишь и до Бастиона очередь дойдёт...

Rand - offline Rand
24-06-2003 17:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Tie Pilot
Представь, твой флот рассеян по сотням секторов ... плюс сотни и тысячи конвоев.
Ну а кто спорит. Только за конвой я отыгрывать должен. Я повторяю, хрен с этим конкретным, а дальше ни-ни.
-Ну во первых, я не знал что НЕКОТОРЫЕ играют за ВЕСЬ флот НР СРАЗУ. После моего первого хода никто ничего не возразил, не объяснил, и не сходил, пост простоял довольно долго ...
Надо было узнать. Например, у ДМ посредством к-мыл.
HorrOwl[EG]
А начнём мы , пожалуй, с "Глаза Палпатина" и твоего SSD.
Потом, наверное, стоит обратить внимание на ТФ, не так ли? Лично я не помню, чтобы после Эндора ТФ ВООБЩЕ существовала...
Потом НР стоит заняться... А там, глядишь и до Бастиона очередь дойдёт...

А может в обратном порядке?

Текущее время: 23:06 << < 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru