Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Поле битвы - оффтопики
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 > >>
HorrOwl[EG] - offline HorrOwl[EG]
24-06-2003 18:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand
А может в обратном порядке?
Ну.. НР и Бастион думаю стоит ОДНОВРЕМЕННО.

Rand - offline Rand
24-06-2003 18:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



HorrOwl[EG]
Ну.. НР и Бастион думаю стоит ОДНОВРЕМЕННО.
Размениваем один Эклипс на одну ЗС

HorrOwl[EG] - offline HorrOwl[EG]
24-06-2003 18:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand
Размениваем один Эклипс на одну ЗС
Не... ЗС - это как минимум 2 эклипса
P.S. Хотя мысль, безусловно, интересная... :roll:

Тарантул - offline Тарантул
24-06-2003 18:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Вот, блин, шахматисты собрались... фигуры уже разменивают.
Тогда это.. как пешка в ферзя.... по достижении Бастиона X-Wing превращается в "Эклипс"

Rand - offline Rand
24-06-2003 18:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



HorrOwl[EG]
Не... ЗС - это как минимум 2 эклипса
Полтора Эклипса.
1 ЗС - 1 Эклипс и 5 ИЗР или
1 ЗС - 1 Эклипс и 4 MC90 или 33 Крижопля.

Andrew Russ - offline Andrew Russ
24-06-2003 18:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Admiral
of the Empire



Doje - offline Doje
24-06-2003 22:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



kamrads!

«Затмение» — уникальный корабль, построен в единственном экземпляре, больше этот дизайн не повторялся.
«Затмение-II» — ненастоящее название первого корабля серии Sovereign (настоящее название «Владыка/Sovereign»).
«Владыка/Sovereign» — первый корабль серии Sovereign (SSSD) — представляющей собой удешевлённый вариант «Затмения(-I)».

поэтому, пожалуйста, проясните:
— как Новая Республика заполучила себе 2 «Затмения(/Зари)»?
— откуда у Абридона SSSD? "Заарин его уже что нашел?" <-??
— также интересно происхождение 2 Звёзд Смерти «Близнец-I» и «Близнец-II»?

насчёт 200 ISD Бастиона — вполне правдоподобно, если он занимает ~1/125ую территории Империи.

Гранд-Мофф Таркин - offline Гранд-Мофф Таркин
24-06-2003 23:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Bloody Commander



Doje

Так надо...

HorrOwl[EG] - offline HorrOwl[EG]
25-06-2003 01:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Doje
поэтому, пожалуйста, проясните:
— как Новая Республика заполучила себе 2 «Затмения(/Зари)»?
— откуда у Абридона SSSD? "Заарин его уже что нашел?" <-??
— также интересно происхождение 2 Звёзд Смерти «Близнец-I» и «Близнец-II»?

Тяжёлое наследие начала игры.

zelk - offline zelk
25-06-2003 01:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Плагиатор Империи



Andrew Russ
Хех... "Маразм крепчает" Во-первых, прошло не 20 лет после Эндора, а только 6. Во-вторых, цитируя "Призрак прошлого" - 15 лет после Эндора, 200 ИЗР. Так что скажи спасибо, что на ДЕСЯТЬ ЛЕТ РАНЬШЕ мы не попросили 500-1000-2000 ИЗР.

Да было то 200, но боеспособных то только 13, когда упоминается о ком-нибудь из командиров, подчеркивается что один из 13 высших офицеров, командовавших разрушителями. Т.Е. наскрести то могли только 13.

zelk - offline zelk
25-06-2003 01:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Плагиатор Империи



HorrOwl[EG]

Дейтвитеьно тяжелое начало, круче не придумаешь

HorrOwl[EG] - offline HorrOwl[EG]
25-06-2003 01:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



zelk
Дейтвитеьно тяжелое начало, круче не придумаешь
А чё делать? А кому легко?

Tie Pilot - offline Tie Pilot
25-06-2003 06:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Надо было узнать. Например, у ДМ посредством к-мыл.
Я всенародно спросил, и не раз, никто не ответил.

Только за конвой я отыгрывать должен. Я повторяю, хрен с этим конкретным, а дальше ни-ни.
Ладно, только чтобы замять этот инцидент я кое что сделаю, так что больше по этому конвою спорить не будем ...

Andrew Russ - offline Andrew Russ
25-06-2003 09:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Admiral
of the Empire



zelk

Да было то 200, но боеспособных то только 13, когда упоминается о ком-нибудь из командиров, подчеркивается что один из 13 высших офицеров, командовавших разрушителями. Т.Е. наскрести то могли только 13.

Ну не знаю... Я так понял, что имелось 13 самых опытных офицеров, поэтому их корабли и использовались в активных боевых действиях, а не на патрулировании. Ну да что теперь это обсуждать... "Наследие начала игры"

А теперь о главном. Прочитал пост в "ПБ". Начну обламывать :

1. Использование кораблей на верфях. Ты сам говорил, что там команды заказчиков, которым постепенно передается корабль. Ты переговоры с заказчиками проводил? Я что-то подобных сообщений не видел. А без приказа СВОЕГО командования корабли с места не сдвинутся. А т.к. дальней связи нет, то и переговоров уже не будет...

2. Я тоже могу написать, что "под огнем бастионовских кораблей погибли 4 ИЗРа и ХХХ истребителей". Ты пишешь свои действия, но не результат. Результат пишет тот, кого ты атаковал. Если покажется, что я мало кораблей положил, то ДМ меня поправит.

3. Ионки намертво вырубают объект, но не "сводят его с ума". Так что про мины забудь - иначе появятся посты типа "Совершено слуайно выстрел турболазера попал в рубку ИЗРа".

4. На левом фланге мои корабли не двигаются, и в минное поле НЕ ВХОДЯТ!

Вечером еще "добавлю". Так что пост придется переписать...

Изменено: Andrew Russ, 25-06-2003 в 10:18

zelk - offline zelk
25-06-2003 13:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Плагиатор Империи



Andrew Russ

. Использование кораблей на верфях. Ты сам говорил, что там команды заказчиков, которым постепенно передается корабль. Ты переговоры с заказчиками проводил? Я что-то подобных сообщений не видел. А без приказа СВОЕГО командования корабли с места не сдвинутся. А т.к. дальней связи нет, то и переговоров уже не будет...

Заказчик то сам Куат, от сам с собой переговоры провел

3. Ионки намертво вырубают объект, но не "сводят его с ума". Так что про мины забудь - иначе появятся посты типа "Совершено слуайно выстрел турболазера попал в рубку ИЗРа".

Это образно выражаясь, так что вся начинка индентификаторов в минах ку-ку, мины стали обычными.

2. Я тоже могу написать, что "под огнем бастионовских кораблей погибли 4 ИЗРа и ХХХ истребителей". Ты пишешь свои действия, но не результат. Результат пишет тот, кого ты атаковал. Если покажется, что я мало кораблей положил, то ДМ меня поправит.
Результат лучше видит тот кто написал действия, оппонент может согласиться или нет, в конечном счете прейти к какому-то приемлимому для обоих решению

4. На левом фланге мои корабли не двигаются, и в минное поле НЕ ВХОДЯТ!
Топчутся что ли на месте?

Tie Pilot - offline Tie Pilot
25-06-2003 13:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Куатские корабли открыли огонь из ионных орудий по минным полям, похоже огонь также ведется и из тяжелых лазерных орудий. Подождите, что это такое, техники сообщают, что под огнем ионных орудий электроника в минах взбесилась, идентификаторы, о, черт, они не работают. Корабли тоже попадают под огонь, похоже идут и торпеды.
Командир эскадры Бастиона с ужасом взирал, что творилось на обоих флангах. Те истребители, которые прошли быстрее минное поле, уцелели, те которые, не успели превращались в обломки. Легким кораблям повезло также мало, один за другим на своем минном поле в обломки превратились 4 улана и 8 карриеров левого фланга, разрушители держались, но им было не сладко. Командиры их пытались их вывести из получившейся ловушки. Флоту Абридоны на правом фланге тоже досталось, если линкоры, хотя и получили значительные повреждения, еще могли вести бой. Абридонским же крейсерам и лидерам досталось знатно, особенно последним. Полтора десятка лидеров и 4 крейсера разлетелись от взрывом мин, турболазерного огня и ударов торпед, 6 или 7 лидеров получили настолько тяжелые повреждения, что фактически выбыли из строя, то же стряслось и с 3 крейсерами. Остальные корабли абридонского флота получили те или иные повреждения различной степени.


Я хочу выразить своё возмущённое мнение!
ВО ПЕРВЫХ!
Мины устроены так, что когда в радиусе действия появляются враги они открывают огонь.
ВО ВТОРЫХ!
В случае повреждения ионками мины взрываются, или мигом вырубаются(смотря какой заряд, но в играх они взрывались), но не сходят с ума.
В ТРЕТЬИХ!
Мины контактные взрываются ПРИ КОНТАКТЕ, по команде взрывателя, в случае повреждения, они могут и не сдетонировать.
В ЧЕТВЁРТЫХ!
Мины не какие нибудь нейтронные, или из антиматерии, и в случае взрыва НЕ КЛАДУТ ПАЧКАМИ ближайшие корабли.
В ПЯТЫХ!
В мире ЗВ, если это не заметно, мины и корабли имеют системы "свой-чужой" ...

Я не заметил, чтобы Бастионовские корабли входили в "своё" поле ...

Tie Pilot - offline Tie Pilot
25-06-2003 13:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это образно выражаясь, так что вся начинка индентификаторов в минах ку-ку, мины стали обычными.
ОПА!
ВНИМАНИЕ! НОВИНКА!
ПЕРЕПРОГРАМИРУЮЩАЯ ПУШКА, ТОЛЬКО У БАСТИОНА!!!
(пальни по их кораблям)

КУ-КУ, как ты выражаешься, ВСЯ электроника и генераторы, мины ОБЕЗВРЕЖЕНЫ!

(Хоть я и не Russ, но подобное стерпеть не мог...)

HorrOwl[EG] - offline HorrOwl[EG]
25-06-2003 17:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



zelk
Полтора десятка лидеров и 4 крейсера разлетелись от взрывом мин,
В ЗВ "мины" - это стационарные, автоматические турели, или ракетные установки. От их взрывов ничего пострадать не может. Контактные же мины(честно говоря - нигде их не встречал и слышу об этом впервые) врядли НАСТОЛЬКО мощны, чтобы крейсеры разносить.
Это образно выражаясь, так что вся начинка индентификаторов в минах ку-ку, мины стали обычными.
От выстрелов ионников мины выводятся из строя, а не начинаю лупить по ближайшей цели.

Andrew Russ - offline Andrew Russ
25-06-2003 18:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Admiral
of the Empire



zelk

Заказчик то сам Куат, от сам с собой переговоры провел

*****! Мы что, на следующий круг пошли? Куат строит корабли для КОГО-ТО, кто ЗАПЛАТИЛ за это дело! И, значит, этот КТО-ТО РАСПОРЯЖАЕТСЯ кораблями! Про полную фантастичность постройки кораблей "на свои" и их последующую продажу уже не один пост написали...

Это образно выражаясь, так что вся начинка индентификаторов в минах ку-ку, мины стали обычными.

Если ВСЯ начинка "ку-ку", то мины стали не "обычными", а просто бесполезными кусочками металла. Кстати, ты что все сто с лишним тысяч мин "деактивировал"?

Результат лучше видит тот кто написал действия, оппонент может согласиться или нет, в конечном счете прейти к какому-то приемлимому для обоих решению

Хорошо, уговорил. Пойду потери подсчитывать. Вечером обозначу согласие/несогласие...

А вообще, желательно описывать КАК ты защищаешься. А то фразы типа "все атакующие истребители Бастиона уничтожены" или "20 звеньев по 10 А-вингов сбиты" писать легко. А попробуй написать, КАК ты расположил корабли и файтеры, что они так быстро уничтожили эти самые А-винги. И как это мой "гриб" ни одну торпеду по ИЗРам Куата не выпустил... И так это сделать, чтобы мы с Заариным "молчали в тряпочку" от правдоподобности.

Топчутся что ли на месте?

Да. Стоят за минным полем и ждут, пока в центре их коллеги ИЗРы Куата прикончат.

Так, про мины уже все сказали (кстати, я тоже про контактные мины в ЗВ не слышал)... Только еще раз попрошу: ОПИШИ, КАК ты уничтожил мой "гриб" и 200 истребителей Абридоны.

Ах, да, еще одно. Вроде бы мы ограничивали влияние форсюзера его кораблем. Или нет? (просто действительно не помню)

HorrOwl[EG]

Шеф, а шеф... Можно вынести вердикт о правомерности использования недостроенных кораблей с верфей? Мои аргументы: корабль строится "под заказчика", а значит его команда без приказа заказчика шага не сделает. Переговоров с заказчиками не было, а теперь и не будет - мы с Заариным все глушим - корабли стоят себе спокойно на "стапелях" и в бою не участвуют.

HorrOwl[EG] - offline HorrOwl[EG]
25-06-2003 19:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Andrew Russ
Можно вынести вердикт о правомерности использования недостроенных кораблей с верфей? Мои аргументы: корабль строится "под заказчика", а значит его команда без приказа заказчика шага не сделает. Переговоров с заказчиками не было, а теперь и не будет - мы с Заариным все глушим - корабли стоят себе спокойно на "стапелях" и в бою не участвуют.
Мне вообще интересно, как НЕДОСТРОЕННЫЕ корабли в бою участвовать могут.. но я хочу посмотреть сначала объяснения zelk'a.

Rand - offline Rand
25-06-2003 19:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Andrew Russ
Переговоров с заказчиками не было, а теперь и не будет - мы с Заариным все глушим -
Я конечно, сейчас на Нар-Шаада, но все же.
Глушить все нельзя. Всегда можно найти способ связатся. Частотный диапазон - ООООчень большой. Выход найти элементарно, особенно в вашей ситуации.

Andrew Russ - offline Andrew Russ
25-06-2003 20:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Admiral
of the Empire



Rand

Ну, я исходил из "исторических предпосылок":

1. Для того, чтобы связаться, нужно знать частоту. Т.к. (допустим) мы глушим только стандартные, то как минимум кто-то должен долететь с Куата к тому, с кем нужно связаться, и сообщить новую частоту, т.к. адресат не знает, что с ним хотят связаться.

2. "Призрак прошлого" - погоня ИЗР Дизры за корветом, который отправил Пелеон. 1 ИЗР поставил такие помехи, что на половине планеты связь не действовала. А какие помехи смогут поставить 9 ИЗР и линкоры Абридоны вместе взятые?

3. Вполе можно глушить ВЕСЬ частотный диапазон - есть же какие-то пределы диапазона, в котором работают средства связи.

Rand - offline Rand
25-06-2003 22:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Andrew Russ
1. Для того, чтобы связаться, нужно знать частоту. Т.к. (допустим) мы глушим только стандартные, то как минимум кто-то должен долететь с Куата к тому, с кем нужно связаться, и сообщить новую частоту, т.к. адресат не знает, что с ним хотят связаться.
Абсолютно не обязательно. Думаю на ИЗР есть анализатор спектра. Так что с частотой не проблема.
2. "Призрак прошлого" - погоня ИЗР Дизры за корветом, который отправил Пелеон. 1 ИЗР поставил такие помехи, что на половине планеты связь не действовала. А какие помехи смогут поставить 9 ИЗР и линкоры Абридоны вместе взятые?
Это с одной стороны. А с другой. Какую мощность может выработать ИЗР.
3. Вполе можно глушить ВЕСЬ частотный диапазон - есть же какие-то пределы диапазона, в котором работают средства связи.
Опять же не обязательно.
СВЧ легко передовать, но трудно обрабатывать.
Частоты в несколько МГц легко обрабатывать, но трудно передовать.
Приведу пример:
От ИЗР исходит мощный импульс на объект связи (такой же ИЗР).
И принимающего летят все высокочувствительные датчики, но другие датчики получают информацию. (Я думаю у ИЗР есть какая-то защита против ЭМИ, так что для всего корабля это не смертельно). Импульс передается узконаправленной антенной. В информации время и интервал сеансов связи, чтобы принимающий успевал отключить высокочувствительные датчики.
Конечно, это не постоянный контакт, но передать жизненно важную информацию можно. Чем ближе корабль, тем меньшую мошность надо затратить. Помехи же, даже достаточно сильные, относительно невелики по сравнению с мощностью ИЗР. Но если истребитель попадет в импульс, он уже не боевое средство, сгорит у него все.
Также могу добавить, что зная частоту сигнала можно выделить слабый сигнал при достаточно сильной помехе. Это позволяют уже современные цифровы фильтры. Так что и на стандартах можно связатся. Например, подняв мощность обычного сигнала за счет других систем корабля.
Это, конечно работает при условии ЭМ природы связи.

Andrew Russ - offline Andrew Russ
25-06-2003 23:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Admiral
of the Empire



Rand

Решпект! Внушаешь...

Тогда скажи, реальна ли такая логическая цепочка в этой сфере (просто я от всего этого ОЧЕНЬ далек):

Куату необходимо связаться с планетами заказчиков. Т.к. связь между планетами осуществляется тысячелетия, то должен быть устаканившийся стандарт (частота, кодировка и т.п.). И значит, ничего особенного придумывать не надо - просто используешь алгоритм глушения именно для этой частоты, максимально искажающий сигнал для данной кодировки. Т.к. Куат - бывшая планета Империи, то системы связи у них имперские, и военные знают их особенности и слабые места (если бы это были, скажем, хейпанские системы или сси-руук, то еще можно было бы повозиться).

zelk - offline zelk
26-06-2003 00:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Плагиатор Империи



Andrew Russ
Так, про мины уже все сказали (кстати, я тоже про контактные мины в ЗВ не слышал)... Только еще раз попрошу: ОПИШИ, КАК ты уничтожил мой "гриб" и 200 истребителей Абридоны.

Твой "гриб" в центре я не трогал, кроме тех истребителей которые уже вступили в сражение, эти как я понял еще только собирались вступить в бой.
Истребители Заарина были растреляны турболазерными батареями разрушителей, когда они совершали свой знаменитый "нанопрыжок" что бы выйти к разрушителям Куата. Я указывал в постах кто корректировал огонь батарей кораблей.
Переговоров с заказчиками не было, а теперь и не будет - мы с Заариным все глушим - корабли стоят себе спокойно на "стапелях" и в бою не участвуют.
Это что получается, что на кораблях глушилки во много раз мощнее чем на планете, а не наоборот ли это. Если Куат начнет глушить связь в пространстве системы у вас не то что голосвязи, но и обычной связи не будет.

HorrOwl[EG]
Мне вообще интересно, как НЕДОСТРОЕННЫЕ корабли в бою участвовать могут.. но я хочу посмотреть сначала объяснения zelk'a.
В ранних постах, месяц с лишним назад, я указывал, что готовность кораблей 98%-100%, т.е. они фактически боеспособны. Небоеспособным может быть только ИЗР-3, который не давно начали строить, Он то уж явно в сражении участвовать не сможет.

Tie Pilot
В ЧЕТВЁРТЫХ!
Мины не какие нибудь нейтронные, или из антиматерии, и в случае взрыва НЕ КЛАДУТ ПАЧКАМИ ближайшие корабли.
В ПЯТЫХ!
В мире ЗВ, если это не заметно, мины и корабли имеют системы "свой-чужой" ...


Это если речь идет о десятке - сотне другой мин, но если вывалено более 100000 мин, то это какой фейерверк получится из них и того, что на них налетит.

Если эти системы не пошли в разнос, да и минам можноь помочь взорваться.

Я не заметил, чтобы Бастионовские корабли входили в "своё" поле ...
А лучи захвата на что? или как там их еще называют.

Мины устроены так, что когда в радиусе действия появляются враги они открывают огонь.
Это уж не мины получаются, а какие-то микро-орбитальные боевые станции. Мины то обычно взрываются, а не стреляют.

Текущее время: 22:29 << < 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru