Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Релиз - Rome: Total War. Обсуждаем стратегию и тактику здесь!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 > >>
Mr.Grey - offline Mr.Grey
03-10-2005 05:07 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Battlemage Good, надеюсь мне к дню рождения его качнут Протрезвею, займусь

IronShlong - offline IronShlong
03-10-2005 13:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Приветствую камрады !
Обращаюсь к вам с просьбой о помощи!
Играл в Рим в версию 1.2, используя образ диска и алкоголь 120.
патч ставил на лиц. 1С.
встретился мне мод Tsin Empire. Поставил. Игра запустилась с новой заставкой и англо меню. Потирая руки выбираю "single player" и вижу, что доступна только пробная миссия (обучающая которая), а остальные не выбираются - "серые".
Ну, думаю, ладно.
После недолгих сомнений убиваю всю игру, затираю все, что от нее осталось и ставлю заново.... перегружаю.... и вижу то же самое !!
Т.е. игра запускается, но все режимы одиночной игры закрыты ! и это на версии 1.1 с диска 1С !
ставлю патч, образ диска..... и ничего !! все то же ! (
Вот подумал, что пришло время оторвать уважаемую публику от обсуждения тактики/стратегии и просить помощи !!
Спасибо.

Battlemage - offline Battlemage
03-10-2005 13:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



IronShlong
В файле "preferences.txt" меняешь строчку

FIRST_TIME_PLAY:TRUE

на строчку

FIRST_TIME_PLAY:FALSE

Foclan - offline Foclan
03-10-2005 14:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так собсно и задумывалось. Либо пройли туториал, либо начни его и выйди в меню. Появятся кампании за Рим. Если хочешь все сразу, то правь файлик с нациями по адресу "..\Data\World\Campaign\Imperial Campaign\...strat_desc..." там найдешь. Пишу по памяти, точно не помню как он называется

IronShlong - offline IronShlong
03-10-2005 14:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Battlemage Foclan

Спасибо камрады ! Приду домой попробую...
давно начинал играть, уж и не упомню как задумывалось !

Кстати. Я чуть выше читал о том, что Barbarian Invasion не встанет на лизензию 1С... а локализации от самой 1с не будет ?

Foclan - offline Foclan
03-10-2005 16:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может и будет, хз. Доплачивать все равно придется

Мр_Сокол - offline Мр_Сокол
05-10-2005 09:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Давайте уж начинать делиться впечатлениями от нового аддона "Rome:Total War - Barbarion Invasion"
Или создайте новый топик по РТВ-БИ.

SirKillAlot - offline SirKillAlot
05-10-2005 17:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мр_Сокол Его еще купить надо =) я пока не видел в продаже , как приобрету сразу поделюсь впечатлениями =)

MS - offline MS
05-10-2005 19:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я купил слуйчайно Rome:Total War - Barbarion Invasion,
до этого в Total War вообще не играл, если честно,
то не понятно вообще ничего, что, куда, где, откуда
и для чего завтра пойду куплю 1С версию, разберусь
хоть, что и куда нажимать

Mr.Grey - offline Mr.Grey
06-10-2005 04:31 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MS Чижало однако тебе будет... с конца то начинать...

Mr.Grey - offline Mr.Grey
06-10-2005 04:34 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И вообще покупать енти всяки локализации ...Полная гарантия получения геморроя при первых же попытках установки патчей или аддонов

MS - offline MS
06-10-2005 08:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да я русифицированые пиратами версии не устанавливаю никогда,
я всегда английский выбираю, в большинстве случаев понятно все,
а тут как то слишком много информации, лучше куплю нормальную
версию с человеческим переводом

Mr.Grey - offline Mr.Grey
06-10-2005 08:55 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MS Ну насчёт много инфы, эт ты загнул этож тебе не RPG и не QUEST, наливай да пей А что не понятно, так лучше ентот форум почитай здесь стоко всего понарассказано, многие вещи вообще никак не документированы в игре...К сожалению локализации мало чем лучше пираток,поэтому лучше играть в оригинал, если с английским плохо, тем более, берёшь словарик и поиграв в пяток аглицких игрух, начинаешь вполне сносно читать по английски сочетаешь приятное с полезным, так сказать изучаешь язык методом погружения.Если человек знающий по крайней мере аглицкие буквы ищет русскую версию, это первейший путь к деградации, так можно дойти и до безалкогольного пива с резиновой женщиной.Ленность ума..

SirKillAlot - offline SirKillAlot
06-10-2005 09:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вчера купил , чутка поиграл , начал за франкоф\германцеф все на вери хард , сразу-же прижали со всех сторон =)) впечатление пока отличное , думаю таким и останется .

Battlemage - offline Battlemage
06-10-2005 14:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mr.Grey
Сильно сказал!

Mr.Grey - offline Mr.Grey
07-10-2005 05:05 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Battlemage Дык печальная тенденция однако,мои друзья игравшие раньше кода русификаций в помине не было, в оригинальные аглицкие,теперь постоянно норовят поставить какую нибудь ''русефекацию''(никогда не забуду первую русификацию Дагерфолла ''крыса уже умер'' ) а потом удивляются и плюются почему им перс чего нибудь не сказал или квест не дали

Battlemage - offline Battlemage
07-10-2005 09:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mr.Grey
Я, кстати, Даггерфол прошел в англицком варианте, а когда потом поставил с русской локалезацией - вообще долго не мог понять, что за спеллы у меня, что за вещи и вообще что происходит. Короче, лоКАЛезации в 99% - откровенный отстой, имхо, в этом я с тобой полностью солидарен.

SirKillAlot - offline SirKillAlot
07-10-2005 09:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Локализации в утиль точняк , и русские игры тудаже и весь российский геймдев.
=)) патамуша фсе шо делают проста ацтой. =) А если серъёзно то КРАЙНЕ редко но попадаются отличные русификации , недавно купил SWAT4 кроме русской ничо небыло , так вот озвучка просто супер оказалась на удивление, все актеры исвестные в том числе чел который на СТС говорит *кино в 21 00 на стс!* =) круто короче , но всеравно английские версии форевер.

В Аддон-то играет кто-нить ваще ? ( это я про рим) у меня вот вчера первый раз повисла играл за саксонцев и после захвата определенного города и нажатии на кнопочку вырезать население ( =) ) вываливается из игры , причем постоянно , а если захватить именно этот город но не вручную а автоматом то все ок ... странно

Wolfwere - offline Wolfwere
07-10-2005 23:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Подскажите, а то я что-то туплю, как вызывать в тактике подкрепления?

Перед боем выбрал, что командовать ими тоже буду сам. После этого начался бой. Мало того, что подкрепления опоздали, так еще и подошли, стали за красной чертой и стоят. Когда наводишь на них мышку - написано "ждуть, когда их введут в бой"... НО как их ввести? Раньше, помню, как-то далел, а вот теперь - не могу...

davvol - offline davvol
08-10-2005 01:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolfwere

У меня такое только раз было в аддоне, когда основная армия все слоты занимала. А так подкрепление без проблем приходит и встает под твое командование.


Заметил тут забавный прикол.
Когда в Западную Империю начинают переть варвары пачками по несколько полных армий, то если рядом с каждой пачкой держать небольшую армию человек в 600, то они не начинают захватывать твои города, а слоняются по карте как потерянные детки

Wolfwere - offline Wolfwere
08-10-2005 01:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



речь действительно идет про аддон.... и действительно, армия занимает все слоты, вернее, занимала на момент прихода подкреплений. Потом слоты освободились, но ничего не произошло, как стояла армия за красной чертой, так и стоит. Значит, битву эту я проиграл (((

А в предыдущей битве в аддоне мне кстати тоже не дали покомиандовать всей армией, а только дали один юнит на одно пустое место в основном стеке... тоже плохо...

Интересно, это фича или баг...

А как у тебя в аддоне в другие разы - все подкрепление нормально под твое командование переходило и ты мог командовать двумя армиями?


ЗЫ: а еще баг почти как описаный SirKillAlot выше - толкьо со свадьбой - в начале раунда вылетает сообщение о жинихе... жмешь согласиться - вылет в винду всегда, жмешь отказать - игра идет нормально... пока только с одинм женихом так случилось...

Изменено: Wolfwere, 08-10-2005 в 01:58

davvol - offline davvol
08-10-2005 11:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolfwere
А как у тебя в аддоне в другие разы - все подкрепление нормально под твое командование переходило и ты мог командовать двумя армиями?

Нет, двумя не мог. Подкрепления приходили только когда какой-нить юнит из основной армии сбегал и юнит из подкрепления занимал его слот.

У меня вылетов пока не было.

Tsar - offline Tsar
08-10-2005 15:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Камрады, я только недавно поставил RTW и пока имею только отдаленное представление о некоторых моментах игровой механики. Начал читать ветку от начала, но пока добрался только до 27 страницы и, возможно, мои вопросы обсуждались, но чуть дальше, заранее прошу прощения.

Вопросы такие:

- если поставить лучников, например, в 8 рядов, будут ли стрелять последне ряды? Или стреляют только n первых?

- Есть ли у Melee юнитов Attack Range, т.е. может ли, например, "копейщик" (извиняйте, терминологию тоже еще не освоил) атаковать "из-за плеч" другого солдата?

- Точнее ли стреляют лучники с близкого расстояния (недостаточно близкогодля "рукопашной", естественно ) или даже если стрелять "на грани" их дальности, точность не меняется?

- влияет ли на боевую эффективность то, что например, во время перестроения, на отряд напали? Если влияет, то как?

- Лучше ли стрелять/атаковать с холма? Если да, то в чем это выражается?

akdesign - offline akdesign
08-10-2005 16:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
- влияет ли на боевую эффективность то, что например, во время перестроения, на отряд напали? Если влияет, то как

Да, влияет. Все атаки в тыл или фланг противника всегда эффективнее будут, а нападение на сбившийся в кучу отряд можно прировнять к подобной ситуации.


- Лучше ли стрелять/атаковать с холма? Если да, то в чем это выражается?

С горки лучники дальше стреляют, а ето хорошо

Вообще лучше поиграть в MTW или Shogun, там все тактические фишки были ярче выраженны.

Mr.Grey - offline Mr.Grey
10-10-2005 05:22 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar - Есть ли у Melee юнитов Attack Range, т.е. может ли, например, "копейщик" (извиняйте, терминологию тоже еще не освоил) атаковать "из-за плеч" другого солдата?
Вопрос некорректный, как во всех играх TW для рукопашного боя большую роль играет плотность построения(глубина) особенно у копейщиков, дабы строй не сломался чаржем противника.Построение фаланги само собой подразумевает что противника достают несколько рядов копейщиков.В целом это всё описано в хелпе и видно визуально во время боя

Текущее время: 11:19 << < 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru